Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Писатель
+57
|19 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Тутти
Я с 1998 года ни разу у врачей не была! Если не считать стоматологов и некоторые другие платные клиники. И это в своей стране!

Я вас прекрасно понимаю, и даже сочувствую. Но, вам рассказывают об плюсах Америки в ОБЩЕМ, не в даваясь в подробности, потому что так принято - говорить только хорошее об этой стране. Мне тоже одни плюсы рассказывали о США в Украине.

Я вам расскажу о другой стороне бесплатной страховке в Америке:

Просто так её не получишь. Если вы выиграли Грин Карту, - почти не реально. Если вы работаете - тоже. Эта страховка покрывает только мелочь. Скорую помощь, пломбы (и то, не белые поставят, а ЧЁРНЫЕ цветом, самые дешёвые), консультация у врача, и не дорогие лекарства-витамины. Если вам нужно вырезать аппендицит - это будет стоить 15 000 долларов, из этой суммы, страховка покроет только несколько тысяч, остальное вам нужно будет доложить со своего кармана. Если у вас нет денег, нужно искать спонсора.

Наши, русские, летают к себе на Родину, чтобы делать операции, так в 10 раз дешевле выходит.

Это так кажется, вау, Америка, бесплатная страховка, пособия, возможности... Но на самом деле, здесь масса нюансов во всех сферах.

Удален
Girly
|19 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Тутти
Вот честно, мне даже плакать хочется! Как же у вас в Америке хорошо! Я с 1998 года ни разу у врачей не была! Если не считать стоматологов и некоторые другие платные клиники. И это в своей стране!

знаете, это в основном хорошо для пожилых иммигрантов тут. Ну или помощь беженцам на первое время дают.

Если человек приехал по выигранной гринкарте, или замуж за гражданина Америки, пособий никаких не полагается, надейся сам на себя. Я вот тоже тут первые 7 лет не могла пойти к врачу, даже когда надо было, как мы шутим: в Америке хорошо развивать молитвенную жизнь и взращивать веру, т,к. часто остаётся надеяться только на Него. Работать тут приходится так, как там никогда не работал и длы амногих это силньое испытание тут. Зубы лечить очень дорого, мы раньше пока страховки не было ездили в Россию, на Украину лечить. Выгоднее так.

В госпиталь попала раз на 3 часа с порезанным пальцем, наложили 3 шва небольших и заодно повесили долг на $2,500.

Я вот тоже Ресторера читаю и плакать хочется, потому что такая халява не всем предоставляется. Если я потеряю работу, и не смогу найти в течении определённого времени, не смогу платить ипотеку, попросят из дома, потеряю всё на что работали много лет. Тут же жиьё "не дают", тут надо платить если хочешь что-то иметь. И если не платишь ипотеку, то тебя просто выгонят из дома, не так как в России я читала что дадут комнату где-то взамен

Поэтому если ехать за социалкой, то лучше в Европу или в Канаду. А если согласны тяжело работать, пройти трудные времена становления, то можно и в Штаты, но надо готовиться, что не всё так розово будет, но возможности есть обеспечить себе и своим детям приличный уровень жизни

Удален
Girly
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Просто так её не получишь. Если вы выиграли Грин Карту, - почти не реально. Если вы работаете - тоже. Эта страховка покрывает только мелочь. Скорую помощь, пломбы (и то, не белые поставят, а ЧЁРНЫЕ цветом, самые дешёвые), консультация у врача, и не дорогие лекарства-витамины. Если вам нужно вырезать аппендицит - это будет стоить 15 000 долларов, из этой суммы, страховка покроет только несколько тысяч, остальное вам нужно будет доложить со своего кармана. Если у вас нет денег, нужно искать спонсора.

Серьёзный, не знаю, государственные страховки очень хорошие, мне очень нравилось,  и дорогие операции покрывают, и дорогие лекарства, и к врачу ходи сколько хочешь, всё как Ресторер пишет. У моего мужа у родителей не возникает никогда проблем, и пару операций дорогих делали, ни копейки не платили...

Когда у моих детей была гос. страховка тоже не доплачивала ничего, и зубы лечили, и пломбы белые ставили, и корни делали, даже коронки покрывали.

Говорят некоторые врачи не берут тех страховок, но у нас никогда не возникало проблем, к какому бы врачу не захотели все брали.

Может это ещё от штата зависит, но мне очень нравилась гос. страховка, но теперь нам она не светит...

А с работы страховка покрывает мало, доплачиваем прилично за всё подряд (зубы особенно дорого), но всё равно дешевле если самому купить

Гость
-1
|19 Янв 2012
2 Цитировать

Америка мнит себя носителем  свободы и демократии, а на самом деле нагло вмешивается в дела суверенных госудаств и сбрасывает бомбы на головы мирных жителей. Особенно любит это практиковать в странах с богатыми прирордными ископаемыми, как тут уже отмечалось. Правительство США не христианское по своей сути, а масонско-сатанистское. Глобалисты Америки тесно связаны с гомосексуальным лобби Евросоюза. Зарвавшяся страна. Во всех смыслах. Жизнь в долг не по средствам и печатание зелененьких бумажек в огромном количестве без сомнения рано или поздно приведет к жутким последствиям.

Местный
+169
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Так кто же ТАК уезжает назад??? Чтобы вернуться, и создать более-менее Америку в Украине, нужно для начала заработать здесь нормальную сумму денег.

Другой мой родственник поступает точно как Вы говорите. Купил участок на Украине и строит дом. Работает день и ночь, все деньги вкладывает в этот дом. Сам живет в двухбедрумном дупликсе. Восемь детей. Один туалет вместе с ванной. По утрам очередь выстраиваеться. А он "Америку" строит в Украине а сам живет в Америке как на Украине. Детей никогда не повезет на озеро летом, или зимой на снег потому что денег жалко. А жизнь проходит, время летит. Я думаю, что Ваш сын не захочет жить в Вашей, созданной на Украине, Америке. Писание говорит: "Не заботитесь о завтрашнем дне....". Написано что "земля ( втом числе и Америка и Украина) и все дела на ней сгорят" а Бог приготовил нам другой город.

Удален
Girly
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Ан0004
Я думаю, что Ваш сын не захочет жить в Вашей, созданной на Украине, Америке.

я тоже об этом думала :-). Часто родители страдают ностальгией по прежней Родине, а дети туда не хотят, они уже тут выросли, американцы, и чем младше ребёнок когда приехал, тем быстрее этот процесс

Местный
+169
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Girly
Часто родители страдают ностальгией по прежней Родине, а дети туда не хотят, они уже тут выросли, американцы, и чем младше ребёнок когда приехал, тем быстрее этот процесс

Я знаю несколько семей, которые купили дома на Украине и выехали туда жить. Но дети не захотели там жить и пришлось возвращаться вместе с детьми.

Писатель
+57
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Girly
А если согласны тяжело работать, пройти трудные времена становления, то можно и в Штаты, но надо готовиться, что не всё так розово будет, но возможности есть обеспечить себе и своим детям приличный уровень жизни

Уважаю вас за честность. Здесь на этом форуме, те кто живёт в США, никогда таких вещей не скажут - только райско-американское настроение. Минусы есть, но они их утаивают. И говорят в общих чертах, не вникая во все стороны.

Старожил
+949
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Не хочу вас обидеть, но на мой взгляд то что вы написали - полный бред. В каждом городе есть минимум 3-5 праведника, и хоть раз было такое, чтобы из за них "Бог погасил долги"!?

Вы просто незамечаете Божьих чудес.

Поносили православные свои Афоновские идолы, (пояс богородицы ??) = затонула буровая в море.

Писатель
+57
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Girly
Говорят некоторые врачи не берут тех страховок, но у нас никогда не возникало проблем, к какому бы врачу не захотели все брали. Может это ещё от штата зависит, но мне очень нравилась гос. страховка

Всё зависит от штата. Мы когда приехали, нам тоже дали эту государственную страховку. Хорошо конечно, но не супер. Пломбы - чёрные, род. каналы если нужно полечить - не покрывает, не все клиники принимают эту страховку. и т. д. Чуть где то подлечился (по мелочам), приходит письмо, всё, мол, вы уже исчерпали лимит на этот год, страховка не действительна.

Удален
Girly
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Ан0004
Я знаю несколько семей, которые купили дома на Украине и выехали туда жить. Но дети не захотели там жить и пришлось возвращаться вместе с детьми.

Я знаю одну семью, прожили здесь 5 лет, уехали на Украину обратно, подзаработав тут денег немного. Мужу пришлось тут тяжело физически работать, а он не привык, возраст уже не тот. Уехали, 2 года пожили, купили дом, и вот вдруг вернулись месяц назад, говорят хотят чтоб сын тут рос. Говорят тут хоть работать тяжело, но там вообще никаких перспектив. Я удивляюсь с людей чего туда сюда ездить, так ни там ничего не будет, ни тут...
Правда теперь они встали на вэлфэр, жизнь будет легче :-)

Писатель
+57
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Ан0004
Другой мой родственник поступает точно как Вы говорите. Купил участок на Украине и строит дом. Работает день и ночь, все деньги вкладывает в этот дом. Сам живет в двухбедрумном дупликсе. Восемь детей. Один туалет вместе с ванной. По утрам очередь выстраиваеться. А он "Америку" строит в Украине а сам живет в Америке как на Украине. Детей никогда не повезет на озеро летом, или зимой на снег потому что денег жалко. А жизнь проходит, время летит. Я думаю, что Ваш сын не захочет жить в Вашей, созданной на Украине, Америке. Писание говорит: "Не заботитесь о завтрашнем дне....". Написано что "земля ( втом числе и Америка и Украина) и все дела на ней сгорят" а Бог приготовил нам другой город.

Это фанатизм. Я против этого. Мой сын, даже если ему не понравится в Украине, он никуда не сможет вернутся. В Америке в то время будет жить не возможно.

Правильно, написано "Не  заботитесь о завтрашнем дне..." Но так же и написано: "Кто не заботится о домашних своих, тот отрекся от веры, и хуже неверного".

Писатель
+156
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Girly
Я удивляюсь с людей чего туда сюда ездить, так ни там ничего не будет, ни тут... Правда теперь они встали на вэлфэр, жизнь будет легче :-)

А на каких основаниях они могут возвращаться? опять как беженцы или что?

 

Цитата Ан0004
Но дети не захотели там жить и пришлось возвращаться вместе с детьми.

Всегда приятно удивлялся американским мисионерам, приехавшим в Украину жить, знаю таких несколько.

Тут эмигранты не хотят жить а что говорить о коренных американцах, для которых наши страны как допотопный мир))).  Понимаю, что эти мисионеры имеют неплохое обеспечение, но не уверен что я бы из-за неплохого обеспечения переехал из "города" в "село"..

Я ужене говорю про другие страны типа африка и т.д. Должно быть очень жертвенные люди...

Удален
Girly
|19 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Серьёзный
только райско-американское настроение.

ну у меня розовые очки давно спали. Мне нравится Америка, и когда я еду в Россию уже еду в гости и скучаю по дому (Америке) жутко. Однако есть минусы  на мой взгляд, что-то что мне лично не нравится и об этом стоит говорить, особенно людям, которые серьёзно рассматривают переезд сюда, хотя бы просто чтоб были готовы.
Например, мне не нравится тут образование, школы. Нагрузка слабая, с детей очень мало спрашивают, домашней работы очень мало, приходится дополнительно заставлять. И что странно универы (или колледжи как их ещё тут называют) очень хорошего уровня, но заканчивая школу многие дети просто не готовы к нагрузкам универа, там спрос совсем другой, поэтому приходится нанимать часто аудиторов чтоб поступить.
У нас дети ходят в частную школу, лучше чем муниципальная (муниципальные у нас отвратительные школы в городе, опасно ребёнка даже отпускать, наркотики, перестрелки могут быть перед школой, уровень знаний очень низкий, т.к. учителя боятся учеников и ничего от них не требуют), но всё равно академически намного ниже чем например в России у знакомых

Удален
Girly
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДЖ
А на каких основаниях они могут возвращаться? опять как беженцы или что?

они приехали по паролю, но у них же гринкарты на руках, поэтому могут вернуться

кстатки об уровне проверок тут. Например, по закону человек с гринкартойне может покидать страну больше чем на год, потом гринкарта пропадает и человек не может въехать. Знаю несколько человек (семья, о которой я говорила в том числе), которые уезжали больше чем на год, возвращались и никаких проблем со въездом не было. Мало того, по закону если с гринкартой на руках выехал больше чем на 6 месяцев не можешь сдавать на гражданство поле 5 лет, надо с момента последнего въезда снова 5 лет прожить. Знаю людей, которые прожили больше года, вернулись и сдали на гражданство.
Знаю только один случай из десятков когда семья уехала на Украину, но решили вернуться чеерез полтора года, но их не впустили т.к. гринкарта пропала из-за того что они были вне страны больше года.

Местный
+169
|19 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Серьёзный
Уважаю вас за честность. Здесь на этом форуме, те кто живёт в США, никогда таких вещей не скажут - только райско-американское настроение. Минусы есть, но они их утаивают. И говорят в общих чертах, не вникая во все стороны.

Трудности конечно есть! Но они решаются, вот что самое главное. А Вы назовите хотя одну страну, где практически нищие через некоторое время начинают нормально жить. Когда Вы приехали в Америку сколько денег Вы привезли? Но как я понимаю Вы не на улице живете. Когда я приехал, в меня в кармане было только $300 и те немногие вещи в сумках. Если бы мне сегодня пришлось с таким "богатством" начинать жизнь на Украине то знаете через какие трудности пришлось бы пройти. Поэтому все познаётся в сравнении. Те трудности, которые люди переживают здесь кажутся не большими по сравнению с теми что люди переживают там.

Удален
Girly
|19 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Серьёзный
В Америке в то время будет жить не возможно.

Я вполне допускаю что в Америке могут наступить очень тяжёлые времена, но как-то мне трудно представить, что в это время на Украине (или в России) будет лучше, вот честно...

Удален
Girly
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Ан0004
Трудности конечно есть! Но они решаются, вот что самое главное.

абсолютно согласна

Местный
+169
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Если вам нужно вырезать аппендицит - это будет стоить 15 000 долларов, из этой суммы, страховка покроет только несколько тысяч, остальное вам нужно будет доложить со своего кармана. Если у вас нет денег, нужно искать спонсора.

Где Вы такое взяли? Моему отцу сделали операцию на сердце, поставили металический клапан. Операция обошлась более $40,000 и все страховка покрыла. Знаю случай в Росии, муж заболел на рак. Нужна была срочная операция. Там сейчас тоже бесплатно не делают. Жена втайне от мужа продала дом что бы сделать мужу операцию. После операции муж умер и вдовам детьми оказались на улице. Как Вам такая проблема?

Старожил
+1501
|19 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Girly
Я вполне допускаю что в Америке могут наступить очень тяжёлые времена, но как-то мне трудно представить, что в это время на Украине (или в России) будет лучше, вот честно...

Это точно, когда у штатов насморк у остального мира воспаление легких.

Писатель
+156
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Чуть где то подлечился (по мелочам), приходит письмо, всё, мол, вы уже исчерпали лимит на этот год, страховка не действительна.

Зато там медики нормально живут.

Мне вот сколько ни попадаю в больницу (вчера туда заходил) смотря на этих бедных санитарок и медсестер аж плакать хочется... и при этом некоторые из них при зарплате 140 доларов умудряются улыбаться и оказывать дружелюбие...Честно не пойму как у человека при такой з/п хватает энтузиазма и выдержки работать в такой нелегкой сфере и помогать людям...

И если расматривать оба варианта, то лично я "прихильник" такой медицины как в США. Кстатти есть еплохой фильм с Дензелом Вашингтоном на эту тему - Джон Куй если не ошибаюсь...

А то у нас якобы медицина бесплатно но при этом платишь, и попадаешь в серые тусклые палаты, морально устаешь уже от простого нахождения там, а нужен еще интузиазм что бы выздороветь.

Старожил
+204
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Наши, русские, летают к себе на Родину, чтобы делать операции, так в 10 раз дешевле выходит. Это так кажется, вау, Америка, бесплатная страховка, пособия, возможности... Но на самом деле, здесь масса нюансов во всех сферах.

У каждого человека проживающего в США есть достаточно большой выбор--страховых компаний, страховочных планов и т.д.  Все что вы пишите это поверхностная информация...Вы пишите о тех кто не платит страховку, либо выбрал себе слишком дешевый план.., именно поэтому и вынужден доплачивать в процессе получения медецинской помощи. К тому же если человек работает например: на Боенге, Microsoft, Starbucks, и  т.д. в том числе в бюджетных организациях (школах, больницах, коммунальных структурах, заводах, предприятиях, полиции и т.д ), а в том числе и в преуспевающих частных компаниях....то такой человек имеет бенефиты (медецинская страховка в том числе, которая имеет практически полное покрытие!

Писатель
+57
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДЖ
Зато там медики нормально живут.

Это правда. Мед. персонал здесь очень хорошо оплачивается. Мед. сестра на старт получает $35 долларов в час. Врачи - очень хорошие деньги. В год, 100-170 тыс. долларов.

Такой доход, потому что здесь расценки за мед. услуги - драконовские. К примеру, обычные роды - 8 000 долларов. А если они видят, что из вашей страховки можно ещё много вытягивать, т. е. лимит ещё не исчерпан, оставляют ещё (ради профилактики) полежать в больнице 2-3 дня (один день стоит около 1000 долларов).

Отсюда и столь прибыльный бизнес!

 

Цитата ДЖ
И если расматривать оба варианта, то лично я "прихильник" такой медицины как в США. Кстатти есть еплохой фильм с Дензелом Вашингтоном на эту тему - Джон Куй если не ошибаюсь...

ДЖ, вы смотрели фильм "Здравозахоронение"? Если нет, советую вам посмотреть. Автор Майкл Мур. Серьёзный документальный фильм как раз таки о медицине в США. Когда вы его посмотрите, вы всё поймете по этой теме. А вообще, я бы вам советовал посмотреть все док. фильмы о США Майкла Мура. Мужичок правду глоголит о жизни здесь..

Писатель
+57
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Verba1
большой выбор

Этот выбор зависит в большой степени от ваших финансовых возможностей. Да, если вы не плохо устроились на гос. должность, то страховка будет с хорошим покрытием. Но если у вас свой бизнес, вам нужно её покупать каждый месяц, поэтому тут дело не так в "большом выборе" страховок, как в ваших финансовых возможностях.

Писатель
+57
|19 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Girly
но как-то мне трудно представить, что в это время на Украине (или в России) будет лучше, вот честно...

Если Бог говорит, что мне придётся вернутся назад, значит там в то время (не сейчас, конечно) будет лучше чем здесь. Он бы не отсылал меня назад, если бы там было ещё хуже. Уловили мою мысль?  Сейчас это звучит абсурдно: В Украине будет лучше, чем в США. Но я верю в Его слово. Если Он так сказал, так тому и быть.

 

Цитата Друг Бога
то точно, когда у штатов насморк у остального мира воспаление легких.

Ещё говорят: Когда Америка кашляет, весь мир болеет. Согласен. Но это сейчас, когда ВЕСЬ мир повязан на американском долларе. А вы можете представить, что будет, если к примеру, этот доллар обесценится? Будет ли тогда весь болеть, когда Америка кашляет?

Старожил
+204
|20 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Серьёзный
Да, я попросился в Америку как беженец, т. к. моё служение было притесняемо в Украине властями.

А что ж вы тогда разглогольствуете о духовных ценностях оставленных на бывшей родине? А на повестку получается, что именно духовной деятельностью вам именно на вашей родине и не давали заниматься и именно на своей родине ваши моральные ценности не пришлись ко нраву гос-ву, раз вам пришлось просить убежища по религиозным притеснениям!  А в "аморальной" америке как раз таки дают...  И вот как вы сами сказали...вы попросились в Америку, вас любезно пригласили, дали возможность зарабатывать, крышу, окружили государественной заботой, а вы все недовольны?

Если у вас попросили бы приюта, попросились к вам жить. Вы бы сочувствуя бедственному положению просящего, открыли перед  человеком двери, оказали бы ему гостеприимство по принципу "чем богаты..."А ваш незванный гость стал бы критиковать вас за меню, за недостаточно мягкую постель и копризнячал бы при каждой вашей просьбе убрать за собой...сетуя на то, что он мол де ожидал прося у вас приюта, что вы будете полностью его обслуживать..., что он надеялся за ваш счет жить на халяву, когда просился к вам под крышу..., но вы ему этой халявы во вей мере не продоставляете и он видит это как ваши личные большие минусы, о которых он теперь всем расскажет и "предостережет" чтоб к вам на шею больше никто не просился :)))

Удален
Girly
|20 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Verba1
если человек работает например: на Боенге, Microsoft, Starbucks, и т.д. в том числе в бюджетных организациях (школах, больницах, коммунальных структурах, заводах, предприятиях, полиции и т.д ), а в том числе и в преуспевающих частных компаниях....то такой человек имеет бенефиты (медецинская страховка в том числе, которая имеет практически полное покрытие!

  Если... а если нет такой работы, а свой бизнес небольшой, или низкооплачиваемая работа в Волмарте где-то без бенефитов? Человеку, у которого свой бизнес очень трудно позволить страховку при нынешних ценах, особенно на семью

 

Цитата Серьёзный
Этот выбор зависит в большой степени от ваших финансовых возможностей.

 согласна. Верба пишет о людях, работающих в крупных компаниях, которые предоставляют хорошие планы, или гос. работы, где вообще лучшие страховки, которые всё практически покрывают.

Если же у тебя маленький бизнес или работа в маленьком бизнесем, где страховка не предоставляется ( а таких много), то позволить страховку очень трудно, у нас много лет просто не было возможности, т.к. страховка на нашу семью стоила бы нам треть годового дохода, в сочетании с другими счетами, просто непозволительно  дорого, поэтому приходилось жить "верой" и надеяться что ничего серьёзного не случится.

Многие кто не сталкивался с этим не знаю расценок и уровня покрытия страховок, которые покупаешь сам

Старожил
+204
|20 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
Этот выбор зависит в большой степени от ваших финансовых возможностей. Да, если вы не плохо устроились на гос. должность, то страховка будет с хорошим покрытием. Но если у вас свой бизнес, вам нужно её покупать каждый месяц, поэтому тут дело не так в "большом выборе" страховок, как в ваших финансовых возможностях.

Как раз таки, все очень справедливо,!Если у вас есть достойное образование (вы учились, тратили время, деньги..., то у вас будет хорошая работа, а значит хорошая должность, хорошаю зарплата. и как следствие хорошие бенефиты. Если вы толковый частный предпринематель, то у вас тоже хорошая зарплата и вы способны оплачивать нормальную страховку...Если вы не успешный и необразованный или по каким то причинам не в состоянии зарабатывать,  вас так же не оставит гос-во и обеспечит вам бесплатную страховку.  Другое дело если у вас есть свой бизнес (и вам жалко выделять средства на страховку, вы предпочитаете отдыхать на Гавайах несколхко раз в год, или покупать дорогостоящие европейские автомобили,  тогда это ваш выбор, вы не платите за страховку, а тратите на что то другое..., поэтому когда возникает необходимость оплачивать медецинские счета, вы негодуете....:)

Писатель
+57
|20 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Verba1
Вы бы сочувствуя бедственному положению просящего, открыли перед  человеком двери, оказали бы ему гостеприимство по принципу "чем богаты..."А ваш незванный гость стал бы критиковать вас за меню, за недостаточно мягкую постель и копризнячал бы при каждой вашей просьбе убрать за собой...сетуя на то, что он мол де ожидал прося у вас приюта, что вы будете полностью его обслуживать...,

Верба, спасибо за большое внимание к мои постам. Вы потратили столько время, набрав такой большой пост. Зачёт 

Пример который вы привели, не к стати. Не званный гость никогда не критиковал хозяина дома "за меню, за недостаточно мягкую постель". Не званный гость очень благодарен Богу и хозяину дома, за такой приём, и никогда этого не забудет. Тут уж точно, нет сравнения со своим, родным домом.

Но не званный гость - христианин. Он привык быть гоним за Слово Божье. И не взирая на теплоту приёма, он всё же обличит с любовью хозяина дома в его грехах.

Незванный гость не может не замечать бурное развитие садомизма в доме, некогда построенными христианами. Он не сможет не замечать, насколько христиане остыли в богатейшем доме...

Так что, проважая гостя, хозяин дома возможно удивится, что был гость в его доме, и он не как все, закрывал глаза на мерзости, так как был одурманен тёплым приёмом, и сытой едой, а нашёл в себе силы не лицемерить как все его гости, но обличить.

Удален
Girly
|20 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Verba1
если у вас есть свой бизнес (и вам жалко выделять средства на страховку, вы предпочитаете отдыхать на Гавайах несколхко раз в год, или покупать дорогостоящие европейские автомобили, тогда это ваш выбор, вы не платите за страховку, а тратите на что то другое..., поэтому когда возникает необходимость оплачивать медецинские счета, вы негодуете....:)

 Верба, скажите у вас был когда- нибудь свой бизнес?

Если получаешь 45-50 тысяч в год, а страховка на семью из четверых стоит 18 тысяч, то это просто слишком дорого, при других счетах за ипотеку, страховку на машину, коммунальные услуги, просто невозможно найти такие деньги чтоб купить страховку.

Согласна, некоторые могут себе позволить, но не покупают, но многие бизнесмены, у которых маленький бизнес, или если работаешь в компании на $9 в час БЕЗ БЕНЕФИТОВ, просто невозможно позволить....

 

Цитата Verba1
Если у вас есть достойное образование (вы учились, тратили время, деньги..., то у вас будет хорошая работа, а значит хорошая должность, хорошаю зарплата

такой гарантии нет, особенно при нынешней безработице и вывода работ за границу, много людей с хорошим образованием и опытом работы не могут найти работу и вынуждены идти на малооплачиваемые работы без бенефитов

 

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы