Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Удален
Жена
|26 Янв 2012
0 Цитировать

Чего вам тогда еще надо, ДЖ))) Живите в Украине и не мучайтесь))) Не все ли равно, где на жизнь жаловаться? Все у вас есть - квартира, машина, бизнес, отсутствие гетто)) Красота!

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+156
|26 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Жена
Не все ли равно, где на жизнь жаловаться? Все у вас есть - квартира, машина, бизнес, отсутствие гетто)) Красота!

а я писал уже ранее, не хочу жить в стране, в которой правят уголовники...народ выбрал себе в 2009г тупоголовую власть, вот и задумался о переезде, не хочу жить в народе, который настолько глуп (вернее северная его часть) что черное от белого отличить не может...

уже стоко изменений негативных во всем - позавчера вообще конституционный суд принял решение о запрете публиковать любую информацию в СМИ о политиках... а те в свою очередь закрыли от общественности базу к судебным решениям...тоесть все делается для того что бы воровать побольше сбюджета и неугодных сажать...я не хочу своим тудом и налогами поддерживать такую власть. Этого недостаточно?

или на ваш взляд поводом для переезда может быть только материальный достаток?

большую часть жизни я прожил в нищите, так что к блага тоже временны... а вот с глупостью окружающих тяжело смириться

и где в моих постах вы прочитали жалобы на жизнь?

Писатель
+57
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДЖ
народ выбрал себе в 2009г тупоголовую власть,

Эта власть не вечна. Через несколько лет придут другие, и может будет как при Юще - всем было более менее. Особенно бизнесу. Только из-за власти (которая очень скоро уйдёт в историю) переезжать в другую страну, на мой взгляд не разумно. Особенно, если за веру не гонят.

Если есть несколько веских причин, то да, можно рискнуть, но мосты нельзя зжигать, мало ли что здесь, а у вас там и квартира осталась, и машина, и может быть даже бизнес, доверенный на родственников...

Удален
Жена
|26 Янв 2012
3 Цитировать

конечно достаточно

..а здесь придется плакать о налогах, которые обязаны будите платить, о более бедной жизни, о потере статуса зажиточного человека, о том, что вас не понимают из-за плохого знания языка...

В попытках найти то, что вас устроит по всем параметрам, теряете самое драгоценное - время. Я не о спешности в решении говорю. Ехать надо туда, где у вас есть друзья, знакомые. Есть у вас такие в Штатах? А время идет.  Английский приходит не сразу, опыт жизни в новой стране тоже. С годами все труднее и труднее адаптироваться.

это ни в коем случае не в обиду вам, чисто из наблюдений за уже переехавшими

искренне буду рада услышать, что я ошиблась

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+156
|26 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
Эта власть не вечна.

Ну, они себе возомнили что навечно....для себя я решил что если в следующие парламенские и президентские выборы люди их не переревыберут, серьезно займусь вопросом эмиграции, а сейчас это я так, лишь изучаю...ту практическую информацию, которую я услышал здесь, особенно от Гирли мне во многом сориентировала о жизни в сша.

 

Цитата Жена
.а здесь придется плакать о налогах, которые обязаны будите платить, о более бедной жизни, о потере статуса зажиточного человека, о том, что вас не понимают из-за плохого знания языка...

дело в том что я тут наал с нуля и в более развитых странах думаю смогу...согласен что идеала на земле не найти...

 

Цитата Жена
Ехать надо туда, где у вас есть друзья, знакомые. Есть у вас такие в Штатах?

Есть и у жены и у меня, но я не очень хочу за океан.

Идеальным для меня является Чехия, Словакия - близко и язык очень легкий, есть там мои знакомые....но там нет такого разворота как в сша...

Та как у меня предки жили в Автровенгерской империи, потом Чехословакии, пока в 1945 комуняки не присоединили нашу область к СССР то я в какойто степени европеец. Венгрия уже год выдает гражданство тем, кто исторически их, мои родственники уже получили венерские паспорта, на которые я тоже имею право...а это открывает доступ в евросоюз....но я пока не спешу....но есть вполне легальные способ эмиграции

таки хочется верить в то что сказал Серьезный, авось не придется уезжать )))

Да и команды свыше пока небыло, как токо думаю, чувтвую стопор - никуда не рыпайся...но все равно инфы хочется побольше собрать ))

Старожил
+204
|26 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
Самое оптимальное авто - немецкое, но только собранное для США.

Вот здесь я с вами полностью солидарна !!!!! :)))

Старожил
+204
|26 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Жена
..а здесь придется плакать о налогах, которые обязаны будите платить, о более бедной жизни, о потере статуса зажиточного человека, о том, что вас не понимают из-за плохого знания языка...
Цитата Жена
Английский приходит не сразу, опыт жизни в новой стране тоже. С годами все труднее и труднее адаптироваться. это ни в коем случае не в обиду вам, чисто из наблюдений за уже переехавшими искренне буду рада услышать, что я ошиблась

Честно саказать мои наблюдения обсалютно полярны вашим, напротив все приезжающие - очень быстро прогрессируют в уровне жизни, по сути получается практически как в поговорке "из грязи в князи", тем более если человек едет с опытом работы в бизнесе, да еще и будучи состоятельным в прежней стране проживания следовательно имеющий капитал, средства для старта...Если здесь в штатах люди с нуля поднимаются до среднего класса и выше, то с наличием каких то финансовых запасов тем более!

Старожил
+144
|26 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата ДЖ
если в следующие парламенские и президентские выборы люди их не переревыберут

вряд ли... уже все протоколы избирательных комиссий заполнены и подписаны на ближайшие тьдесят лет... А урны с участков вывозят на свалки городские и никто те бюллетени не считает... По крайней мере, в Харькове так на выборах мэра было...

Сорри - политика запрещена, больше не буду...

"умная женщина дарит счастье, глупая - ждёт" точка
Старожил
+69
|26 Янв 2012
0 Цитировать

Насчет того, что в США без машины сложнее - я слышал, возможно и так. В Украине, если именно в большом городе, в частности, обычно удобнее без машины.

Тоже скупаюсь в супермаркете на неделю-две вперед, но можно добраться на маршрутках, например. А овощи -  рядом другой супермаркет поменьше (но там только овощи, потому что все остальное дороже - чем в крупном гигамаркете), но оттуда пешком приношу, в руках. Также есть маленькие магазинчики, те, которые вообще в 40-50 метрах от дома (в основном, только хлеб, булочки беру там), потому что там еще дороже. Хотя, конечно, иногда думаешь, лучше на машине, чем в руках. Но поскольку самые крупные закупки делаю 2-3 раза в месяц, то только ради этого, полагаю, нецелесообразно покупать машину...

Все остальное - лучше на метро, за 20-30 минут практически в любой конец города можно добраться. Кроме того, не знаю, как у вас - но у нас, насколько я слышал от знакомых, очень бывает даже рискованно ездить, правила дорожного движения соблюдают не всегда, потому что права за взятки получают или из-за легкомыслия, и разные проишествия на дорогах случаются...

А вот в маленьких городках и селах машина является действительно средством необходимости как в быту, так и для профессиональных потребностей, что связано с недостатком транспортной инфраструктуры и спецификой ведения хозяйства.

Хотя вообще, содержание автомобиля у нас в любом случае требует иногда значительных затрат финансов, времени и усилий (как уже выше упомянули: бензин, страховка, парковки, дорогостоящий ремонт, многочасовые пробки и т.д.). Поэтому нужно иметь либо хороший и стабильный источник дохода, либо действительно чтобы автомобиль окупался, как, вероятно, в США, где машина является просто необходимым средством передвижения...

Старожил
+144
|26 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Лyчший
В Украине, если именно в большом городе, в частности, обычно удобнее без машины.

Да, говорят, что в Нью-Йорке удобнее на метро...

"умная женщина дарит счастье, глупая - ждёт" точка
Старожил
+69
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДЖ
не хочу жить в народе, который настолько глуп (вернее северная его часть) что черное от белого отличить не может...

Почему считаете, что северная часть народа глупая? И что называете белым, а что черным?

Мой идеал - Господь и Спаситель Иисус Христос, и цель - Царство Божье и правда Его.

Что касается народа, то сегодня они "взяли пальмовые ветви, вышли навстречу Ему и восклицали: осанна! благословен грядущий во имя Господне, Царь Израилев!" (Ин.12:13), а завтра уже - "весь народ стал кричать: смерть Ему! а отпусти нам Варавву." (Лк.23:18).

Поэтому власть является всегда лучшим из того, что представляет собой народ:

"Тогда правитель спросил их: кого из двух хотите, чтобы я отпустил вам? Они сказали: Варавву.
Пилат говорит им: что же я сделаю Иисусу, называемому Христом? Говорят ему все: да будет распят.
Правитель сказал: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее кричали: да будет распят.
Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.
И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших." (Мф.27:21-25).

А хотите серьезно и обстоятельно поговорить о политике - нет проблем, но, насколько мне известно, эти темы запрещены на форуме (хотя, кстати, данный запрет считаю неправильным и необоснованным, тем более на христианском форуме, где как нигде - должна обсуждаться политика как сфера общественных отношений между людьми для улучшения их жизни).

Удален
Girly
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДЖ
вообще зачем вам ручку дергать? лишние движения... если взять хороший автомат то будет экономнее механики и переключений вообще не чувствуется

 Ну как-то не нравится мне на автомате, скучно :-), а так чувствуешь что вроде управляешь машиной :-), не знаю были у меня на автомате, не нравится. Также если сломается, то механическую коробку муж и сам поменяет, а автомат уже надо в сервис, мы пару раз меняли, дорого получается. Ну и как оказалось дешевле с механической коробкой на $1,00 где-то, правда в Штатах трудно найти, мало с механической коробкой

 

Цитата ДЖ
это называется механической коробкой....

 спасибо, буду знать :-)

Удален
Girly
|26 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата ДЖ
ту практическую информацию, которую я услышал здесь, особенно от Гирли мне во многом сориентировала о жизни в сша.

Вы только не подумайте что всё так негативно. Да, я попала так что пришлось пройти много неприятных и трудных моментов тут, но всё равно рада что я приехала сюда, что дети мои тут растут. Просто если Вы серьёзно будете рассматривать переезд сюда, первым делом конечно молитесь об этом, также разузнайте куда вы едете внимательно, если маленький городок, то скорее всего будет нормально для жизни. Если же будете ехать в мегаполис (Нью Йорк, Чикаго, Лос Анджелес, ...)хорошо узнайте какие районы есть и чтоб поселиться в хорошем районе, особенно если есть дети. Чем лучше район тем лучше школы. Тут играет большую роль место проживания, район, как тут говорят при покупке недвижимости важны 3 вещи: location, location, and location :-). Узнайте о возможности работы или бизнеса.

Я просто приехала, не имея не малейшего представления, мои предстваления были составлены из немногих американских фильмов в начале 90-х, и конечно было шоком, в начале, что оказывается тут всё не так "прекрасно как в сказке" :-)

Удален
Girly
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Verba1
Если здесь в штатах люди с нуля поднимаются до среднего класса и выше, то с наличием каких то финансовых запасов тем более!

100%

Удален
Girly
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
в США, где машина является просто необходимым средством передвижения...

 абсолютно, за исключением Нью Йорка (может Чикаго, ЛА тоже не знаю, у нас много друзей в НЙ поэтому знаю об этом), там многие не имеют машины, смысла нет

 

Цитата Лyчший
А овощи - рядом другой супермаркет поменьше (но там только овощи, потому что все остальное дороже - чем в крупном гигамаркете), но оттуда пешком приношу, в руках. Также есть маленькие магазинчики, те, которые вообще в 40-50 метрах от дома

 ну тут маленькие магазинчики редко увидишь, в плохих рай онах встречаются чаще, там угловые дома переделывают под маленькие магазинчики. У нас в рай оне самый ближайший магазин минут 30 пешком. Есть что-то оебходимое купить можно на заправках (тут есть такие заправки с магазинчиками, там хлеб, молоко, и другие продукты и вещи продаются, преркусить там можно тоже), но там всё дороже. На расстоянии 100-200 метров у нас и близко ничего нет.

 

Цитата Лyчший
Тоже скупаюсь в супермаркете на неделю-две вперед, но можно добраться на маршрутках, например

 ну тут маршруток нет :-). В центре метро есть, но совсем небольшую территорию покрывает. Есть электрички которые соединяют центр города и пригороды или другие маленькие городки, но линий мало, и ходят редко. Есть автобусы, но ходят тоже редко и маршрутов немного, чтоб в магазин поехать на автобусе можно полдня потратить. Да и честно говоря там ездит такой контингент что и не безопасно. Я за почти 20 лет не раз не ездила на автобусе :-)

 

Цитата Лyчший
В Украине, если именно в большом городе, в частности, обычно удобнее без машины.

ну в Украине может. В Москве тоже на мой взгляд удобнее на метро и другом общественном транспорте, хотя у моих родственников у каждого по машине там

Писатель
+156
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Verba1
напротив все приезжающие - очень быстро прогрессируют в уровне жизни, по сути получается практически как в поговорке "из грязи в князи"

Ваш пост придает оптимизма

 

Цитата Лyчший
Почему считаете, что северная часть народа глупая?

Извиняюсь, восточная...всегда на руском путаю (я ж его после школы изучал только). Ну а почему так, незнаю. Наверное потому что влияют соседние страны на западе позитивное влияние европы, на востоке сами понимаете чье ...

 

Цитата Лyчший
И что называете белым, а что черным?

демократия и открытость для меня условно белое, а криминал и закрытость - черное...приблизительно так в моем понимании. Сегодня пока ехал в авто слушал радио Ера...уже партия власти и газеты закрывает которые их критикуют... через пару лет наверное  будет как в совке - не согласен, в Сибирь..

 

Цитата Лyчший
Поэтому власть является всегда лучшим из того, что представляет собой народ:

отожто, если эта  власть выражает сутность нашего народа то не хочу в таком народе жить... уж если я свободный человек и есть выбор, думаю Бог даст выбрат что то другое...

 

Цитата Girly
но всё равно рада что я приехала сюда, что дети мои тут растут

Я так понял Вы рожали в США. Раскажите пож-та как происходят роды в США, какие там нюансы, сколько это стоило, присутсвовал ли муж. Я в воскресенье присутсвовал при рождении дочери, от роддома двоякие впечетления... интересно как там...

Удален
Girly
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДЖ
Раскажите пож-та как происходят роды в США, какие там нюансы, сколько это стоило, присутсвовал ли муж.

 да, муж присутствовал, хотя он у меня очень не любит мед. заведения :-)
Мне здесь понравился уход, аппаратура, чистота, мед персонал очень внимательные, вежливые, конечно. Всё очень слажено, хотя если сильно заняты, могут быть задержки в обслуживании.

Не очень понравилось что на следующий день выписывают. Первые роды были тяжёлые у меня, больше суток, а меня на второй день домой уже. Тяжело было, плохо себя чувствовала, а уже и за ребёнком надо было ухаживать, хорошо муж был дома. Не понравилось то, что с первым приехала ранним утром со схватками в госпиталь, но меня отослали домой, даже обезболивающего не дали никакого, сказали ещё не время, я до вечера дотерпела дома, но сил уже не было, вечером муж снова повёз, и я там сказала, что домой больше не поеду с такими болями, оставили в госпитале, дали обезболивающее, повесили на живот аппарат который ребёнка слушает,  мой первенец появился на следующий день, посреди дня.

 Обслуживание было хорошее, были некоторые осложнения, и врачи очень граммотно, на мой взгляд всё сделали. Не знаю как бы случилось если бы в России рожала, могли и не спасти ребёнка.


Очень пожалела, что с первым не взяла обезболивающий укол в спину до самой последней минуты. Напугали меня тут "наши" что парализовать может, спина будет болеть,... и я решила буду натуральным методом, но из-за осложнений врачи предложили сделать укол за 20 минут до появления ребёнка (хотя так поздно уже не дают, опасно, но в моём случае было необходимо). Я не могла поверить облегчению, боль полностью ушла. Со вторым я сразу взяла тот укол как только в госпиталь приехала.
Первые роды стоили $9,000 из-за осложнений, по тем временам это было дорого (тогда в среднем было около $5,000)

Удален
Girly
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДЖ
Я в воскресенье присутсвовал при рождении дочери, от роддома двоякие впечетления..

мой муж после того как побывал на родах в шутку говорил всем что везёт мужикам в бывшем Союзе, что на роды не пускают :-) Я считаю муж должен пристутствовать при родах  увидеть чего это стоит женщине

поздравляю Вас с рождением дочери!

Писатель
+156
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Girly
мой муж после того как побывал на родах в шутку говорил всем что везёт мужикам в бывшем Союзе, что на роды не пускают :-) Я считаю муж должен пристутствовать при родах увидеть чего это стоит женщине поздравляю Вас с рождением дочери!

Спасибо.

Ну я и представить не могу как можно не присутствовать...мне было и так жаль жены что боль разделить не могу с ней, но хотя бы рядом присутвовать, подать что то, морально поддержать - это минимум который я мог сделать...10 часов роды, из  которых большую часть врачей и рядом небыло, не представляю как бы она одна лежала там и корчилась. Не понимаю ту совковую систему когда мужьей не пускали (тогда партия была и мамой и богом и мужем..)

Укол в спину мы конечно взяли сразу - но он действовал только 4 часа, дальшее конечно было очень больно, разрывы и т.д. аппарат на живот тоже повесили...

 

Цитата Girly
Первые роды стоили $9,000 из-за осложнений, по тем временам это было дорого (тогда в среднем было около $5,000)

дороговато однако, а никуда и не денешся...у нас в среднем 500 - 700 дол...нам цену  сразу не сказали, хоть и спрашивали, а сейчас почему то запаяли в двараза больше.

Писатель
+156
|26 Янв 2012
0 Цитировать

С одной стороны поражает интузиазм и старанность некоторых санитарок, с другой стороны алчность и равнодушие другого персонала, некоторых врачей... я так понял в сша там побольше бегают возле рожающей...

хотя странно что отослали с болью домой...у нас только чуть воды отошло - уже оставили в роддоме под присмотром и все контролировали 3 дня вплоть до родов...

Старожил
+1501
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
А хотите серьезно и обстоятельно поговорить о политике - нет проблем, но, насколько мне известно, эти темы запрещены на форуме

Здесь о том, о чем на этом форуме низззя:

Немножко о драконах.

http://lightty.livejournal.com/4373.html

Удален
Girly
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ДЖ
я так понял в сша там побольше бегают возле рожающей...

 ну конечно не всё время возле тебя находятся, поэтому здорово, конечно, когда родной человек рядом. Но всё равно регулярно приходят, проверяют не надо ли чего, если что нажать кнопку и сестра придёт.  Тут они и получают хорошо, поэтому и выполняют работу хорошо, да и американцы, в основном, во всём очень старательны.

У нас, кстати, можно на роды привести 2-4 человека, в зависимости от госпиталя. Многие берут мужа и маму, или мужа и сестру, детей нельзя. А после родов на следующий день можно вообще приходить всем кто захочет. Мой папа когда в гости приезжал сестра мужа как раз родила и мы после собрания поехали туда, 5 человек нас с детьми, и там уних уже 6 человек тоже было (немного тесновато было, палаты небольшие :-)). Так мой папа удивлялся, говорит у нас мужу не дадут зайти, ребёнка увидеть, а увас тут проходной двор :-)

 

Цитата ДЖ
Укол в спину мы конечно взяли сразу - но он действовал только 4 часа

почему 4 часа? У нас вводят иголку в позвоночник и добавляют обезболивающее (как капельница) по мере надобности сколько надо. Я второго 10 часов ждала :-), без болей абсолютно

Старожил
+69
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Здесь о том, о чем на этом форуме низззя:

Писатель
+156
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Girly
почему 4 часа? У нас вводят иголку в позвоночник и добавляют обезболивающее (как капельница) по мере надобности сколько надо. Я второго 10 часов ждала :-), без болей абсолютно

не знаю, нам тоже капиляр вводили, куда постоянно добавляли обезбаливающее. Но то ли спецыфика организма, то ли у нас лекарства не те что у вас, но на 5-е введение организм уже привык...и оно не действовало вообще...

после первого введения ноги стали вытными))) боли небыло...

интересно, вроди я узнавал у других тоже лекарство только 4-5 часов действовало... наверное тогда у нас препараты разные что ли?

у вас у всех обезбаливают на все время? или статистики не слышали?

.

А насчет посещений то не проблема, в первый день жена даже встать не могла, я целый день был сней, потом мама.. но так не во всех роддомах

Старожил
+69
|26 Янв 2012
1 Цитировать

Мне лично нравится жизнь в Украине в последнее время.

Наконец-то впервые цены снизились на продукты!!! - что доселе было невиданным явлением! Морковь - 1.40 грн (около 16 центов) за килограмм, капуста - 1 грн. (12 центов за кг), апельсины - 8 грн (1 доллар) за кг, грейпфруты - 9-10 грн. за кг (где то $1.10), яйца 8 грн - 10 штук (летом было 3 грн. - меньше 40 центов в переводе на доллары), сыр, сгущенные сливки, кефир,  и другие продукты в цене не ростут, многие продаются по акции на 20-30% дешевле... Причем пару лет назад некоторые продукты были в 3-4 раза дороже!!! (те же овощи).

Мало того - олигархи начала сажать друг друга и перераспределять награбленное,-  что также не может не радовать, особенно обычных людей.

Тут говорят, что газеты закрывают - так их давно пора все позакрывать, потому что толку от них никакого. Кто из присутствующих здесь может содержать свою газету, или партию, или даже обычную общественную организацию? Все они финансируются крупными толстосумами. То есть практически почти все печатные издания принадлежат тем или иным олигархическим группировкам, которые делят постоянно между собой сферы влияния - и чем больше делят, тем лучше, поскольку стараются завоевать таким образом доверие людей, перетянуть их мнение на свою сторону, а значит пытаются что то реально изменить к лучшему.

Старожил
+69
|26 Янв 2012
0 Цитировать

То же самое думаю и в США происходит, ведь проходят там акции типа "захвати Уолл-Стрит" и подобные... Значит олигархи действительно допекли народ, раз даже там, при тамошнем богатстве и достатке - люди начали как то проявлять свое мнение и защищать свои интересы от ненасытных олигархов. И это позитивные изменения, с моей точки зрения.

Но опять же - сейчас хотя бы что то начало делаться, в отличие от прошлых лет, когда вообще цены росли буквально каждый сезон, причем существенно. Я оцениваю ситуацию реально, с точки зрения качества жизни.

А народ по большей части или вообще отстраненный и дезориентированный, или фанатично настроенный за ту или иную группировку (либо за деньги, либо просто от ленности ума и нежелания вообще размышлять о происходящем).

Писатель
+156
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Мне лично нравится жизнь в Украине в последнее время.

очень узко мыслите...при демократическом строе должны быть всегда издания, которые критикуют власть и высветливают их деятельность...

А цены упали не из-за работы власти, а из-за упадка платоспроможности населения - тоесть люди еще обеднели больше чем 3 года назад.

 

Цитата Лyчший
Мало того - олигархи начала сажать друг друга и перераспределять награбленное

Извините, покажите мне того олигарха, которого посадили.... Если вы имеете в виду лидера опозиции что бы убрать ее с выборов, это опять таки свидетельствует о вашей неосведомленности в политике.

http://video.i.ua/user/613823/8535/252016/ - вот неплохой фильм о сутности сегодняшней власти, посмотрите может чуть больше информации будет у вас.

Писатель
+156
|26 Янв 2012
0 Цитировать

не могу представить в американском обществе, что бы Буш перед выборами посадил по каким то надуманым статьям Обаму в тюрьму, при этом народ америки бы просто молча это принимал как должно быть... Видимо для Лучшего такая ситуация - это наведения порядка...

Старожил
+69
|26 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата ДЖ
очень узко мыслите...при демократическом строе должны быть всегда издания, которые критикуют власть и высветливают их деятельность...

Если в чем то не разбираетесь - то сначала разберитесь, проведите анализ статистических данных собственников тех или иных изданий, происхождение их капиталов, их бизнес интересы, цели и идейные возрения... А потом уже пытайтесь делать какие то выводы. Иначе все это - пустословие.

 

Цитата ДЖ
А цены упали не из-за работы власти, а из-за упадка платоспроможности населения - тоесть люди еще обеднели больше чем 3 года назад.

А раньше такие все богачи были? Опять же, ДЖ, не нужно говорить то, чего не знаете и не понимаете, отвечая за всех людей и всю экономику. А насчет обеднения - то если люди и обеднели, так в 2008-2009 годах, когда курс доллара к гривне подскочил почти в два раза.

Самый стабильный период был где-то с 2000 года по начало 2005. И уже в конце 2005-го, осенью - впервые произошел скачок цен, где то на треть почти, подорожало тогда мясо, молоко и прочие продукты. И так продолжалось в 2006-2010 годах. Я регулярно отовариваюсь, но не помню еще такого, чтобы цены не то что оставались неизменными на протяжении года, но еще и падали.

Вообще, ДЖ, в чем Ваши интересы, не пойму? Вы "владелец заводов, газет, пароходов" или просто хочется порассуждать? То что народ пассивный - так везде по моему народ такой.

В америке вообще, как сестры и братья тут рассказывают, города уже делятся на районы. Не задумывались почему? Ведь там полиция очень хорошо подготовлена и организована, неужели она не может справится? - А видите, не может... Почему? Опять же - потому что народ такой. Так что народ плюс-минус везде одинаковый. Хотя конечно есть и свои нюансы...

Удален
Girly
|26 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Лyчший
проходят там акции типа "захвати Уолл-Стрит" и подобные... Значит олигархи действительно допекли народ, раз даже там, при тамошнем богатстве и достатке - люди начали как то проявлять свое мнение и защищать свои интересы от ненасытных олигархов

улыбнуло
на тех акциях, в основном, собирается контингент такой, "странный", мягко говоря. Много бомжей, разных "свободных художников, музыкантов",... обкуренных наркоманов. У нас тоже в городе такой палаточный городок делали, несколько месяцев возле мэрии жили, грязь, вознь (хотя им привезли перевозные туалеты), мусор разбрасывают, насилие, город из-за них стал доход терять, т.к. туристы стороной обходили... Город столько денег тратил, чтобы их охранять, убирать за ними. Много людей жаловались на этих "протестантов" и в конце концов городские власти приняли меры, чтоб закрыть их. Да и хорошо, что пришла зима, и они пока разошлись. Весной снова начнётся...


В основном там люди, которые считают что им все должны, чтоб государство им давало. Работать не хотят. Не говорю что все там такие, но подавляющее большинство, особенно из тех кто там жили в палатках, кто приходил на демонстрации временно, то много студентов и либералов. Конечно, есть такие безработные, что и рады бы работать, да не могут найти, но такие, в основном, или поиском работы заняты или где-то подрабатывают пока найдут что-то подходящее. И чтобы не говорили они на своих протестах, они не представляют большинство Америки, а тем более 99%. Также часто это хорошо организованные акции профсоюзов и разных либеральных организаций. У рабочего человека в Америке нет времени ходить по демонстрациям, надо работать, чтоб счета платить и налоги, чтоб вот таким демонстрантам гос. помощь было из чего платить, ну день взял из отпуска, ну неделю, но месяц не будешь жить в палатке, с работы уволят, да и чем счета платить, если не работать.

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы