Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Старожил
+204
|20 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Girly
Если... а если нет такой работы, а свой бизнес небольшой, или низкооплачиваемая работа в Волмарте где-то без бенефитов? Человеку, у которого свой бизнес очень трудно позволить страховку при нынешних ценах, особенно на семью

Хорошо...привидите конкретныую зарплату---сделаем расчеты.

Вот мои аргументы:

Если его доход на семью не превышает например 5.ооо$ тысяч и они имеют 2 или более детей, то дается гос. медецинский план например (molina и т.д), где медецинские расходы на детей обсалютно бесплатны, взрослые же доплачивают около 60$ в месяц.  Если зарплата более 5.000 $, то возможно что взрослым придется покрывать страховку самостоятельно около 300$ в месяц..., согласитесь с зарплатой например 8-10.000$ это не так уж и много. К тому же если в бизнесе, что то пошло не так (доход упал), то всегда есть возможность обратиться за помощью к гос-ву.

Удален
Girly
|20 Янв 2012
0 Цитировать

это например был один из главных пунктов почему я решила идти работать в компанию, а не открыть свой бизнес. У моего мужа свой бизнес и много лет мы перебивались без страховки, и бенефиты были главной частью желания работать на кого-то а не на себя.

Та же страховка, за которую мы должны были платить 18 тысяч, от работы стоит $6,000.

между прочим, это ещё хорошо что у нас никаких серьёзных заболеваний нет, хронических. Если есть какие-то проблемы со здоровьем, то расценки ещё выше если покупать самому, а от работы это не играет роли. У нашего знакомого хроничекое заболевание, так он сам вообще не может купить страховку, ему просто отказывают. Даже не дают завышенных расценок, просто с его диагнозом страховой компании будет очень дорого его покрывать.

Старожил
+204
|20 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Girly
Верба, скажите у вас был когда- нибудь свой бизнес? Если получаешь 45-50 тысяч в год, а страховка на семью из четверых стоит 18 тысяч, то это просто слишком дорого, при других счетах за ипотеку, страховку на машину, коммунальные услуги, просто невозможно найти такие деньги чтоб купить страховку.

У меня как раз таки свой бизнес, но ранее я работала на работе (получая бенефиты). Если доход 45-50 тысяч, вы имеете право на помощь от гос-ва в виде страховок такиx как: (molina,regence,chp) и т.д предоставляемых департаментом здравоохранения США (DSHS)

Удален
Girly
|20 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Verba1
Хорошо...привидите конкретныую зарплату---сделаем расчеты.

ну например, доход в бизнесе 50 тысяч в год  страховка стоит 18 тысяч на 4, чтобы получить гос. страховку надо чтоб доход не превышал 44 тысячи у нас в штате, получается пролетаешь мимо гос. страховки,  а самому потянуть слишком трудно.

Писатель
+57
|20 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Verba1
Если у вас есть достойное образование (вы учились, тратили время, деньги..., то у вас будет хорошая работа, а значит хорошая должность, хорошаю зарплата.

Верба, тоже не хочу вас расстраивать, но я скажу, т. к. в США вроде как "свобода слова", и вы должны к ней привыкнуть.

То что вы написали - полнейшая глупость. Оговорюсь сразу, глупость в наше кризисное время. До 2008 года, я может быть с вами и согласился.

Неужели вы не понимаете, что если вы выучились на хорошую должность, это НЕ ГАРАНТИРУЕТ хорошую работу и зарплату. Сейчас безработица в США - 8,5%, и если вы только закончили обучение, без опыта и хорошей рабочей историей, вас никуда не возьмут. Те, кто устраивается по профессии сразу после окончания учёбы - получают просто чуда от Бога. Таких, 1% из 100.

Простой пример: Мой родственник выучился на инженера. Неплохая профессия в Америке, правда? За учёбу отдал более 40 000 долларов. Сейчас должен эту сумму. Найти по профессии работу не смог. Очень мало где требуются инженеры (всё в упадке), а если и требуются, то только и спрос 100 чел. на одно место. Сейчас продаёт за 12 долларов в час комп. платы в маленьком магазинчике китайцев... Вот тебе и "Если у вас есть достойное образование (вы учились, тратили время, деньги..., то у вас будет хорошая работа, а значит хорошая должность, хорошаю зарплата".

Удален
Girly
|20 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Verba1
Если доход 45-50 тысяч, вы имеете право на помощь от гос-ва в виде страховок такиx как: (molina,regence,chp)

на детей у нас в штате дают если до 45-50 на четверых, на взрозлых раньше давали, но 3 года назад закрыли эту программу, и взрослым гос. страховка только при доходе до 10 тысяч в год на человека от вэлфэра, если доход выше гос. стрховок не положено

 

Удален
Girly
|20 Янв 2012
0 Цитировать

даже при 70тысяч в год доходе трудно найти 18 тысяч на мед. страховку, если учитывать все остальные расходы

Во всяком случае из моего опыта так, медицина это больное место для меня, столько мы намыкались без медицины, от работы сейчас хоть и доплачиваю, но знаю всё равно дешевле и если что случиться есть страховка, поэтому я очень дорожу работой

Старожил
+204
|20 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
Неужели вы не понимаете, что если вы выучились на хорошую должность, это НЕ ГАРАНТИРУЕТ хорошую работу и зарплату. Сейчас безработица в США - 8,5%, и если вы только закончили обучение, без опыта и хорошей рабочей историей, вас никуда не возьмут. Те, кто устраивается по профессии сразу после окончания учёбы - получают просто чуда от Бога. Таких, 1% из 100.

А что вы хотели? Это называется капитализм!  Конкуренция на рабочие места и т.д. Например в моем окружении все получившие образование -обеспечены работой.  Опять таки если кто то теряет работу или не может ее найти-обращаются за помощью к гос-ву. В той же Украине --горраздо меньше рабочих мест и ни какой соц. помощи, люди едут на заработки как в Россию, так и в те же Штаты...

Старожил
+204
|20 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Girly
на детей у нас в штате дают если до 45-50 на четверых, на взрозлых раньше давали, но 3 года назад закрыли эту программу, и взрослым гос. страховка только при доходе до 10 тысяч в год на человека от вэлфэра, если доход выше гос. стрховок не положено

Вот видите опять таки смотя в каком штате. Многие с побережья уезжают вглубь Америки. (Мизури, Королина и т.д. так как там соц. помощь более весомая. А в штатах где наибольшее кол-во рабочих мест, предприятия, компании---там легче с работой. На мой взгляд все как раз таки в балансе

Старожил
+204
|20 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Girly
даже при 70тысяч в год доходе трудно найти 18 тысяч на мед. страховку, если учитывать все остальные расходы

Ну тогда человек и стоит перед делемой...либо платить стаховку и сокращать свои расходы, жить по средствам, либо тратиться на на другие вещи, но тогда не жаловаться на то, что приходиться оплачивать самому мед. счета.

Старожил
+204
|20 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Серьёзный
Пример который вы привели, не к стати. Не званный гость никогда не критиковал хозяина дома "за меню, за недостаточно мягкую постель". Не званный гость очень благодарен Богу и хозяину дома, за такой приём, и никогда этого не забудет. Тут уж точно, нет сравнения со своим, родным домом. Но не званный гость - христианин. Он привык быть гоним за Слово Божье. И не взирая на теплоту приёма, он всё же обличит с любовью хозяина дома в его грехах. Незванный гость не может не замечать бурное развитие садомизма в доме, некогда построенными христианами. Он не сможет не замечать, насколько христиане остыли в богатейшем доме...

Напротив пример на мой взгляд  очень даже точный. Если ты незванный гость, попросил убежища, будь благодарен, если что то неустраивает, то освободи помещение...Если к вам в дом придут со своими взглядами на жизнь и будут требовать от вас соблюдений этих взглядов, вы такого гостя ли бо попросите вон, либо вежливо обЪясните кто в доме хозяин.  Для обличение нужно прежде всего собственное соответствие. Если люди требуют себе халяву,  сами лукавят, нарушают законы  еще и обличают, то это не обличение-а как раз таки лицемерие.  Получается в свой стране ничего сделать не смогли, уехали...и теперь негодуют как Америка непраельно построена :))

Старожил
+430
|20 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Серьёзный
Так что, проважая гостя, хозяин дома возможно удивится, что был гость в его доме, и он не как все, закрывал глаза на мерзости, так как был одурманен тёплым приёмом, и сытой едой, а нашёл в себе силы не лицемерить как все его гости, но обличить.

нет, нет,  Серьезный - не лицемерить - это обличить И уйти из этого дома.

а пользоваться, жить, тянуть выгоду и в то же время негодоватьо, что все "не так" - это как раз и есть лицемерие, самое натуральное.

Вы все-таки что-то кроме излияний на форуме делаете, чтобы исправить ситуацию? Церковь-то хоть нашли за столько лет, или так и маетесь ни там ни сям, ругая нехорошую америку?

Старожил
+1501
|20 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Lady Starlight
нет, нет, Серьезный - не лицемерить - это обличить И уйти из этого дома.

Остановите Землю, я сойду.

Счастливые вы люди, американцы, можете в любой момент хлопнуть дверью и уйти. А украинец и рад бы уйти, да не где его не ждут, но не смотря на это как то изворачиваются и уезжают. Семь милионов наших по всему миру и большинство из них нелегалы. Это называется: "утечка мозгов". Вот и я иногда думаю, а что мои мозги здесь еще делают, но видимо долготерпение мешает, сколько их (мозги) здесь компосируют и издеваются над ними...

Я вот иногда задаюсь вопросом, а может это не долготерпение, а лень?

Все пошел учить английский.

Удален
Girly
|20 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Verba1
Например в моем окружении все получившие образование -обеспечены работой.

 В моём окружении многие кто выучился, некоторые кто со мной вместе заканчивал, не могут найти работу по специальности много лет уже, долг за колледж остался, а работы нет. У нас не так просто найти работу. Меня Бог благословил, в самом начале кризиса я нашла работу, сразу после выпуска. А некоторые кто подрабатывает на уборке домов, кто на стройку пошёл,... без каких-либо бенефитов, удивляются как я смогла найти работу. Вообще я сейчас советую молодым людям, ктороые идут учиться выбирать профессию, которую трудно перевести в другую страну, как медики, например. Офисные работы "уходят" в Индию в больших количествах
На той стороне легче с работой, там и Боинг, и Майкрософт и ещё крупные компании, у нас тут на этом берегу похуже с работой. И стройка, на чём кормится наш брат, тоже в упадке. У меня знакомые ездят в Москву на заработки, отсюда, едут на полгода, ремонтом квартир занимаются, говорят хорошо получается за полгода, тут сейчас найти такую работу трудно. Но они молодые, без семей пока, вот и мотаются

 

Цитата Verba1
А что вы хотели? Это называется капитализм! Конкуренция на рабочие места и т.д.

да, это так, только часто приходится конкурировать с работниками из Индии, Китая, Мексики и вопрос тогда не в том какой ты специалист, а в том что зарплаты в Индии в 3 раза меньше, и конкуренция тогда вопрос неактуальный, т.к. для компании это вполне ясный вопрос

Удален
Girly
|20 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Verba1
если кто то теряет работу или не может ее найти-обращаются за помощью к гос-ву.

вот в этом проблема, число людей, которые обращаются к государству за помощью растёт непомерно из-за безработицы, но средств платить такие размеры помощи нет, продолжаем занимать чтоб платить соц. помощь, но как баланс будет восстанавливаться, если работы не создаются, а всё больше садится на гос. помощь...

Удален
Girly
|20 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Verba1
Ну тогда человек и стоит перед делемой...либо платить стаховку и сокращать свои расходы, жить по средствам, либо тратиться на на другие вещи, но тогда не жаловаться на то, что приходиться оплачивать самому мед. счета.

согласна в этом, хотя мы как ни старались жить по средствам, не могли позволить себе мед. страховку, платили счета когда случалось что-то. Но это подтолкнуло пойти в колледж, получить профессию и найти работу с бенефитами, т.к. я уже так не могла больше.
Дорогих машин у нас не было никогда, оплата за дом большая часть расходов. Хотя дом у нас небольшой, в хорошем районе, но даже не дорогие , но жить в гетто районе где могут застрелить в любой день, наркотики кругом, тоже я смысла не вижу, уж лучше без страховки в хорошем районе, всё таки это вопрос жизни. Я уже жила в плохом районе, где у меня под окном стреляли, где меня ограбили, мужа избили до полусмерти, поэтому когда пришлось выбирать или жить в приличном районе когда появилась возможность и знать что дети растут в безопасности, или в плохом районе и платить меньше за дом, тогда и страховку можно позволить, то для меня выбор был ясен.

Просто пришлось приложить больше усилий, чтоб получить работу с бенефитами, но я думаю вот в этом и есть преимущество в Америке, может не всё сразу имеешь, но если работать и страться улучшить свои условия, то часто можно добиться лучшей жизни. Конечно, не всем удаётся, не всем везёт иногда, но всё же возможности есть...

Старожил
+430
|20 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата Друг Бога
Счастливые вы люди, американцы, можете в любой момент хлопнуть дверью и уйти.

не, просто Серьезный же грозится уже давно, что он хлопнет дверью и уйдет, только когда напользуется вдоволь...

в целом я не настаиваю на том, что благополучие америки будет длится еще долго - кто е го знает. меня именно подход данного пользователя к жизни смущает... какой-то слишком уж потребительский... и главное какое-то превосходство над другими - мол ему Бог сказал, что Америка гнилая страна, а у кого другое мнение - тот недуховный или лицемер. Я вполне допускаю, что Серьезный мог получить личное откровение о лично своей жизни от Бога - но это только-то и означает, что ему, Серьезному, нужно  упаковать чемоданы и ехать назад, а ко всем другим у Бога вполне может быть применен другой план... инидвидуальный подход к каждому ребенку))

Удален
Girly
|20 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Verba1
А в штатах где наибольшее кол-во рабочих мест, предприятия, компании---там легче с работой.

у нас довольно легко получить вэлфэр, но для малогоходных, до 11 тысяч в год на человека, по моему сейчас. Наш город находится в ужасном состоянии как раз из-за того что слишком много вэлферщиков. Рабочих мест не так много, несколько компаний есть, но они сократили много мест с начала кризиса. Многие афроамериканцы сидят поколениями на вэлфэре. Я ничего хорошего не вижу в том что кто-то, кто и не хочет работать получает и медицину, и за жильё платят, и на еду хватает, а они сидят днями возле баров и наркотики продают... Но рабочему человеку, у которого заработок превышает 11 тысяч, даже медицина не посильна, т.к. цены очень высокие. А если не дай Бог ещё и болезнь какая-то хроническая (precondition), то вообще недоступно

 

Хорошо бы какую-то реформу чтобы мед. услуги и страховки были по разумным ценам, ведь страховые компании накручивают много, они зарабатывают не меньше медиков, которые оказывают услуги

Удален
Girly
|20 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Lady Starlight
не, просто Серьезный же грозится уже давно, что он хлопнет дверью и уйдет, только когда напользуется вдоволь... в целом я не настаиваю на том, что благополучие америки будет длится еще долго - кто е го знает. меня именно подход данного пользователя к жизни смущает... какой-то слишком уж потребительский... и главное какое-то превосходство над другими - мол ему Бог сказал, что Америка гнилая страна, а у кого другое мнение - тот недуховный или лицемер. Я вполне допускаю, что Серьезный мог получить личное откровение о лично своей жизни от Бога - но это только-то и означает, что ему, Серьезному, нужно упаковать чемоданы и ехать назад, а ко всем другим у Бога вполне может быть применен другой план... инидвидуальный подход к каждому ребенку))

очень понравился пост, согласна с тем что Lady Starlight написала

Удален
Girly
|20 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Girly
но даже не дорогие

хотела написать "даже не дорогие suburbs"

Удален
Girly
|20 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Сейчас безработица в США - 8,5%

кстати о безработице, 8.5% это официальная безработица, которая включает тех кто получает пособие по безработице, если учесть тех, у кого срок получения пособия по безработице уже прошёл, и тех кто давно уже отчаялся найти работу на полное время или работают на part-time , то процент "реальной" безработицы где-то около 20%

http://blogs.smartmoney.com/advice/2011/12/08/is-the-real-unemployment-rate-22-6/

"the real unemployment figure including all discouraged workers who stopped looking for work is closer to a staggering 22.6%"

Старожил
+204
|20 Янв 2012
0 Цитировать

Я не знаю, конечно возможно то, что вы пишите имеет место быть, у меня нет причин вам не доверять...видимо все таки штат штату рознь...Хотя многие из Заподного побережья едут на ваше и напротив находят себе и работу и все необходимые условия...У нас ситуация такая, что если открыть любую газету, везде люди требуются на работу и в мед.офиса и в траковые компании и сферу ком. услуг и т.д.   На Боенге, microsof и т.д.  люди получают бенефиты, профсоюзы ко всему прочему выбивают всякие там бонусы и т.д.  Люди работающие за маленькую плату как вы приводили в пример $9 в час..получающие таким образом около $1500 в месяц,  пользуются помощью гос-ва. Потом образование здесь все таки имеет вес...просто многие эмигранты повыучились на профессии изначально на которые не был большой спрос...поэтому сейчас несколько сот человек на место. Строители тоже в свое время взвинтили такие цены на свои услуги, что естественным экономическим процессом было падение на этот спрос деятельности и следовательно понижение зарплаты...Ведь в 2007 дошло до того, что простой маляр заколачивал до 700 в день, ну куда это годится? Цены на услуги были завышены как и на недвижемость, сейчас идет логический спад, потом опять будут постепенно накручивать...Это так экономика дышит. Вдох- выдох, прилив-отлив и т.д. Ну не может все только расти и ползти вверх

Удален
Жена
|21 Янв 2012
0 Цитировать

У нас большая компания, прикрываясь кризисом, уволила значительную часть своих сотрудников. Мой хороший знаком тоже  попал под сокращение. Через несколько дней, та же компания объявила массовый набор людей на работу, но ставки были в полтора раза снижены. Что делать? Многие сотрудники вернулись на прежнюю работу, но в зарплате потеряли. Таким образом компания на треть сократила свои расходы.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Girly
|21 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Жена
У нас большая компания, прикрываясь кризисом, уволила значительную часть своих сотрудников. Мой хороший знаком тоже  попал под сокращение. Через несколько дней, та же компания объявила массовый набор людей на работу, но ставки были в полтора раза снижены. Что делать? Многие сотрудники вернулись на прежнюю работу, но в зарплате потеряли. Таким образом компания на треть сократила свои расходы.

такое сплошь и рядом. У нас в компании тоже так делали

Удален
Girly
|21 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Verba1
просто многие эмигранты повыучились на профессии изначально на которые не был большой спрос..

не знаю как у вас, а унас в основном вы учились бо бизнесу: Finance, Accounting, Management, Business и раньше было довольно просто найти работу с таким образованием, сейчас в основном все идут учиться на мед. профессии

 

Цитата Verba1
если открыть любую газету, везде люди требуются на работу и в мед.офиса и в траковые компании и сферу ком. услуг и т.д.

ну у нас в газете тоже объявлений хватает :-), но это опять же малооплачиваемыe работы. Я говорю о работах для людей с образованием, объявлений для таких работ тоже есть, но вот устроиться очень трудно, конкуренция очень высока, т.к. таких работ стало меньше

The U.S. has recovered only 1.8 million of the more than 8.7 million jobs lost since January 2008

http://www.bloomberg.com/news/2011-07-10/fed-data-cruncher-finds-no-new-normal-unemployment-with-nationwide-figures.html

Удален
Girly
|21 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Verba1
в 2007 дошло до того, что простой маляр заколачивал до 700 в день, ну куда это годится?

не знаю, может у вас и зарабатывали так маляры, у нас тут зарабатывали $150-200 в день, $300 считалось очень хорошо...

 

Цитата Verba1
Цены на услуги были завышены как и на недвижемость, сейчас идет логический спад, потом опять будут постепенно накручивать...Это так экономика дышит. Вдох- выдох, прилив-отлив и т.д. Ну не может все только расти и ползти вверх

согласна, мыльный пусырь был создан искусственно когда начали всем подряд давать ипотеки и люди могли покупать дома, даже те кому это было не по средствам. Но это же было сделано специально чтобы поднять экономику после крисиза в 2011, тем что люди могли покупать дома поднялся не только рынок недвижимости и стали зарабатывать строительные компании, это и мебель и магазины где продаютсся стой материалы, и компании по перевозке,... Конечно, это сыграли плохую услугу и теперь это нормальный процесс регулировки

Говоря о "дыхании экономики" если посмотреть на цены на мед. услуги и страховки они растут астрономическими темпами, 131% за последние 10 лет, цены на страховки удвоились. Такого роста зарплат нет ( а во многих компаниях зарплаты заморожены), почему-то в сфере мед. обслуживания толкьо вдох, вдох, вдох... когда же выдох будет? :-) Хоть цены и завышены, но в этой сфере всегда будет прилив, т.к. они знают что от этого человек не может отказаться

и что самое грустное цены на мед услуги будут расти и дальше в не зависимости от роста зарплат

Удален
Girly
|21 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Girly
вы

все

извиняюсь за многочисленные ошибки, в транслите печатаю редко, всё больше  по английски

Гость
0
|21 Янв 2012
0 Цитировать

Если не секрет какие?

Чем выгодно заниматся в Штатах?

Спасибо.

 

Цитата Серьёзный
Это не очень привликательный бизнес. Есть бизнеса более прибыльные и интересные.
Гость
0
|21 Янв 2012
0 Цитировать

Дайте пожалуйста ссылку на сайт или контакты церкви.

Спасибо!

Если кто еще знает хорошие церкви, ПОДСКАЖИТЕ!!!

 

Цитата Жена
Серьезный, так поищите хорошую местную церковь. Или это проблема? У меня церковь - просто закачаешься! Пастор (американец)- мудрый очень человек, паства - люди зрелые и очень деятельные. Я настолько довольна, что лишний раз похвалить ее не лень)))
Старожил
+949
|21 Янв 2012
0 Цитировать

 Вот Вам адресс неплохой церкви, там по моему есть специальная служба для переписки по интернету.

Но и проповеди одни из здравых, хотя очень уж пастор во весь экран.

 

Цитата King
Дайте пожалуйста ссылку на сайт или контакты церкви. Спасибо! Если кто еще знает хорошие церкви, ПОДСКАЖИТЕ!!!

http://islovo.org/?search-class=DB_CustomSearch_Widget-db_customsearch_widget&widget_number=preset-3&cs-pssgBf-0=40%29+%D0%BE%D1%82+%D0%9C%D0%B0%D1%82%D1%84%D0%B5%D1%8F&cs-pssgC-1=18&search=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8!

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы