Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Старожил
+138
|23 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Я думаю, почти каждый житель бывшего СССР хотел бы уехать в США. Мечта многих. Лично я уехал так как открылись двери в эту страну, и была такая возможность. В Украине были гонения на моё служение, нехватка финансов и ряд других трудностей. Я думаю, каждый бы в моём случае уехал в Америку если бы открылась такая возможность! Здесь я впервые почувствовал себя человеком в прямом смысле слова! Я понял, что у нас, людей могут быть какие то права! Мы можем на что-то претендовать! В Укр. этого чувства не было... Да и так, просто увидеть всё своими глазами. Не по наслышке и рассказам других, а самому лично сделать вывод об этой стране. в Украине я всегда успею пожить - а вот в цивилизованной стране, не всегда такая возможность может быть.

спасибо за честный ответ.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+69
|23 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
У меня здесь есть человек, который хорошо разбираеться в ваших вопросах. Его завут Danil Tkachev. Его имейл: daniel@taxbureau.net Расскажите ему о вашем бизнесе, возможно он может вам помочь в реализации вашего проекта.

Спасибо.

Писатель
+20
|1 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Серьёзный
Но когда придёт время (а оно придёт), когда американская экономика рухнет,

Не торопитесь. Хрущев еще говорил об этом- мол капитализм загнивающий, но сам пропал и совдепия его рухнула, а Америка все еще стоит. Бог не выдаст- свинья не съест!

Удален
Жена
|2 Мая 2011
0 Цитировать

Братцы, преславутые торнадо вокруг нас три дня подряд ходили. Дочь рассказала, что в школе обьявили тревогу, всех детей выгнали в коридор и уложили на пол. Моя со страху всплакнула даже. В городе сирены выли, телек, на всех каналах, сигнализировал о приближающемся урагане, настойчиво советовал спуститься в укрытие. Вроде и страшно, а с другой стороны спокойно, потому как забота налицо.

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+156
|2 Мая 2011
0 Цитировать

а как она выражается забота?

 

Цитата Жена
Вроде и страшно, а с другой стороны спокойно, потому как забота налицо

А нам здесь в таких ситуациях, кроме как на Бога, уповать не на кого))).

Кстатти, подумывая об эмиграции меня еще остановил тот факт, что я же не знаю сколько проживу...и какая лажа получается, если все бросаешь, кучу времени и сил тратишь на переезд, что бы ... хотя опять таки все относительно

Старожил
+213
|3 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Ну а с духовной сферой - проблемы...

интересно, какую церьковь вы посещаете? если не секрет!!........

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+271
|3 Мая 2011
3 Цитировать

Друзья, а кто -нибудь из Аляски есть?

Писатель
+57
|3 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата zolotko
интересно, какую церьковь вы посещаете? если не секрет!!.......

В церковь пятидесятников.

Удален
Markus
|5 Мая 2011
5 Цитировать

:))) почитал я советы и ответы и вспомнил себя когда я прожил в Америке пару тройку лет :) такое же все говорил :) Сейчас все по другому, наверное потому что вижу страну изнутри, а не с позиции свежего иммигранта :) ну и плюс успел пожить еще как минимум в 5 других государствах :))) а побывал и посмотрел очень много других стран и народов.

Могу только одно сказать, в Америке тоже живут люди :))))

Насчет духовности в Америке вообще не согласен - столько замечательных церквей бескомпромиссных,  смелых и влиятельных (славянских пока таких не видел - потому о них могу согласиться с автором темы что тут пустышка)

В адаптации у меня вообще проблем не было и никогда не было ностальгии и никогда не рвало на родину :) хотя часто бываю там по служению и по делам :)

Америка мощная страна и по многим параметрам ее вряд ли кто переплюнет в ближайшее время!

С уважением, гражданин мира :)

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Писатель
+57
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
ну и плюс успел пожить еще как минимум в 5 других государствах

А в каких именно государствах вы жили?

Судя по тому, что вы живёте в Америке, эта страна подошла для вас больше всего?

 

Цитата Markus
Насчет духовности в Америке вообще не согласен - столько замечательных церквей бескомпромиссных, смелых и влиятельных (славянских пока таких не видел - потому о них могу согласиться с автором темы что тут пустышка)

Да, я как раз и имею ввиду славянские церкви. Тяжело именно в наших церквях.

Удален
Markus
|6 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Серьёзный
А в каких именно государствах вы жили? Судя по тому, что вы живёте в Америке, эта страна подошла для вас больше всего?

да, когда я приехал в Америку (поздно ночью) на утро проснулся и понял это моя страна :)))) хотя не было воруг толпы рускоговорящих диаспор, как сейчас. Все пробивал как говорится своим лбом :) и ни разу не жалел что приехал в штаты.

Относительно других стран я в них чувствую себя также комфортно как и в штатах, наверное потому что никогда не искал "материального благополучия" и не оценивал страну и народ с этой позиции, хотя Бог благословил меня всем!

.

Славянские церкви оставил давным давно, хотя там есть друзья :) причина? не люблю упрямую традициональность и невежество :) мне по душе простое открытое христианство без социалистических замашек :)))))

.

PS/ жил в России, Прибалтике, Скандинавии, Испании, Украине, Голландии, Германии, Австрии, Италии, Греции, немного в Чехии и Канаде... а бывал конечно и во многих других странах :)

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Удален
Жена
|6 Мая 2011
5 Цитировать

Серьезный, так поищите хорошую местную церковь. Или это проблема? У меня церковь -  просто закачаешься! Пастор (американец)- мудрый очень человек, паства - люди зрелые и очень деятельные.  Я настолько довольна, что лишний раз похвалить ее не лень)))

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+57
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
PS/ жил в России, Прибалтике, Скандинавии, Испании, Украине

Какие впечетления от жизни в Украине?

Писатель
+57
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
Серьезный, так поищите хорошую местную церковь. Или это проблема? У меня церковь - просто закачаешься! Пастор (американец)- мудрый очень человек, паства - люди зрелые и очень деятельные. Я настолько довольна, что лишний раз похвалить ее не лень)))

Я ещё не могу привыкнуть к постоянному смеху в американских церквях и их сильной раскрепощённости...

Удален
Жена
|6 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
постоянному смеху

найдите ту, в которой нет постоянного смеха

 

Цитата Серьёзный
сильной раскрепощённости

и более консервативную

вам ли мне говорить, что церкви здесь на каждом перекрестке

вы были хотя бы в одной американской церкови или это суждение по телепроповедникам?

Quo Vadis, Domine?
Местный
+11
|6 Мая 2011
0 Цитировать

а стоит ли выезжать на пустое место в Америку? нет там родственников, а только несколько знакомых. и сколько сейчас это стоит кто знает ? семья 3 чел.

Писатель
+57
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата romuald-new
а стоит ли выезжать на пустое место в Америку? нет там родственников, а только несколько знакомых. и сколько сейчас это стоит кто знает ? семья 3 чел.

Я думаю первый вопрос для вас должен быть не "стоит ли", а КАК выехать в Америку. Дело в том, что как раньше выезжали (беженец или пароль), вы уже таким путём выехать не сможете. Программы эти закрыты.

В вашем случае, только можно выиграть Грин Карт, и то, квоты сильно уменьшили для Украины, для России вообще закрыли.

Да и сейчас, хоть здесь жизнь намного лучше чем в наших странах, тоже есть свои проблемы. Безработица 10%. Пособия все уменьшили. Кредиты на покупку авто, дома уже не получить легко, так как раньше... и т. д.
Если у вас есть своё жильё и стабильный доход, который вам даёт возможность жить, а не существовать - не стоит никуда иммигрировать. Это мой личный вам совет. За иммиграцию вам придётся заплатить большую цену.

Удален
Жена
|6 Мая 2011
1 Цитировать

Я тут с Серьезным, пожалуй, соглашусь.

Без знакомых, друзей, адаптироваться очень сложно.

Потом, знание языка!

Мой всем совет, приезжайте сначала по тур. визе, посмотрите, что да как, потом решайте.

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+156
|6 Мая 2011
0 Цитировать

Цитата Markus

 

жил в России, Прибалтике, Скандинавии, Испании, Украине, Голландии, Германии, Австрии, Италии, Греции, немного в Чехии и Канаде...

Ого, представляю..только распаковали ящики как уже собираться нужно)))). А что Вас в Германии не устраивало?

 

Цитата Серьёзный
(беженец или пароль), вы уже таким путём выехать не сможете. Программы эти закрыты.

Они закрыты для наших государств или для всех? К примеру, мне непонятно что делать Белорусам... там же реально свободы никакой и за веру пресуют..

 

Цитата Серьёзный
В вашем случае, только можно выиграть Грин Карт, и то, квоты сильно уменьшили для Украины, для России вообще закрыли.

Ну, шансы тут очень мизерные...Одного кого я услышал счастливчика - это Кеся, и то тут на форуме )))

 

Цитата Серьёзный
Если у вас есть своё жильё и стабильный доход, который вам даёт возможность жить, а не существовать - не стоит никуда иммигрировать. Это мой личный вам совет. За иммиграцию вам придётся заплатить большую цену.

Понимаете, Серьезный, поразмыслив немного я прихожу к выводу что дело в том, что некоторые эмигрируют не только из-за дохода, а  из-за целого комплекса социальных удобств и комфорта. Тоесть вот я приезжаю в страну, где идеальны дороги, работающие законы, моральность на хорошем уровне. В некоторой степени это шара, ведь сам то я к этому руки не приложил, поэтому эмигрировавший уже получает лучшие условия, просто низачто. Поэтому расматривать можно не только доход, и понимать что цена платится не зря.

Только вот на мой взгляд, человек должен быть очень трудолюбив и напорист.

Писатель
+156
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
Мой всем совет, приезжайте сначала по тур. визе, посмотрите, что да как, потом решайте.

кстатти по турвизе насколько легко поехать в сша? ведь есть же риск что человек просто останется там. тоесть насколько легко получить турвизу?

Удален
Жена
|6 Мая 2011
0 Цитировать

Нам 10 лет подряд давали без проблем, причем всей семье сразу. Тур виза действует 6 месяцев, если никаких ограничений не накладывают.

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+156
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
Нам 10 лет подряд давали без проблем, причем всей семье сразу. Тур виза действует 6 месяцев, если никаких ограничений не накладывают.

а какая процедура получения визі? и как єто 6 месяцев? можно заехать и жить там по єтой визе 6 месяцев или всезжать в течении 6 месяцев от ее получения? тогда на какой срок?

Удален
Жена
|6 Мая 2011
0 Цитировать

в посольство отсылаете заполненные формы и документы, подтверждающие, что у вас есть недвижимость, бизнес, семья (все это веские причины вернуться назад)

вам назнают встречу с консулом

на встрече задают вопросы, что да как (нас почти и не спрашивали ни о чем, а кого-то досканально трясли)

если поверили, что вы не останетесь в США, дают визу на 6 месяцев (отсчет пошел с момента появления вклеенной визы в загран.паспорте)

вы можете вьезжать и выезжать с этой визой в течении  6 месяцев.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+204
|6 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Жена
Мой всем совет, приезжайте сначала по тур. визе, посмотрите, что да как, потом решайте.

Одно дело увидеть страну "глазами туриста" и совсем дрогое - "галзами местного жителя". Взгляд туриста на достоинства и недостатки страны, существенно отличается от взгляда коренного жителя. Например  с туристического обзора и Белоруссия -представляется сказачной страной, но коренным жителям судя по их свидетельствам-живется мягко скажем -не так уж комфортно и легко ...

Писатель
+57
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ДЖ
Они закрыты для наших государств или для всех? К примеру, мне непонятно что делать Белорусам... там же реально свободы никакой и за веру пресуют..

Закрыто для Украины, т. к. американское правительство считает что в это время в Украине не могут гнать за веру или по политическим взглядам. Насколько я знаю, в Белоруссии работают эти программы и люди выезжают в США без проблем.

 

Цитата ДЖ
Ну, шансы тут очень мизерные...Одного кого я услышал счастливчика - это Кеся, и то тут на форуме )))

Да, это правда. Сам, лет 5 подавал на Грин Карту. Ничего. Если человек выигрывает, это является настоящим чудом!

 

Цитата ДЖ
Понимаете, Серьезный, поразмыслив немного я прихожу к выводу что дело в том, что некоторые эмигрируют не только из-за дохода, а из-за целого комплекса социальных удобств и комфорта. Тоесть вот я приезжаю в страну, где идеальны дороги, работающие законы, моральность на хорошем уровне. В некоторой степени это шара, ведь сам то я к этому руки не приложил, поэтому эмигрировавший уже получает лучшие условия, просто низачто. Поэтому расматривать можно не только доход, и понимать что цена платится не зря. Только вот на мой взгляд, человек должен быть очень трудолюбив и напорист.

Согласен с вами. Но видите ли, чтобы жить в комплексе социальных удобств и комфорта нужно заплатить немалую цену. Оно конечно того стоит, но не всем под силу. Правильно говорят: Америка не для всех. Некоторые не выдерживают слишком большой перегрузки в всех сферах и возвращаются назад. Знаю лично такие семьи.

Хотя я каждый день радуюсь, что живу в США. Смотрю новости в Украине, и благодарю Бога что я здесь. Пережить Януковичный период "реформ" лучше за пределами Украины.

Писатель
+156
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Согласен с вами. Но видите ли, чтобы жить в комплексе социальных удобств и комфорта нужно заплатить немалую цену. Оно конечно того стоит, но не всем под силу. Правильно говорят: Америка не для всех. Некоторые не выдерживают слишком большой перегрузки в всех сферах и возвращаются назад. Знаю лично такие семьи.

Тоже согласен, но смотря часто на уровень развития и умственных способностей уехавших, здается мне что мне, что это бы не было тяжелым делом. Хотя и было бы нелегко, но, все решаемо. Но лично мне вернувшиеся оттуда не встречались....

 

Цитата Серьёзный
Смотрю новости в Украине, и благодарю Бога что я здесь. Пережить Януковичный период "реформ" лучше за пределами Украины.

Как я вас понимаю))))

Не только реформы, но и их последствия...что еще хуже. Такой бездарной власти у нас небыло с начала самой независимости...кстатти ваши земляки южане и даунбасята постарались))))

Писатель
+156
|7 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
Америка не для всех. Некоторые не выдерживают слишком большой перегрузки в всех сферах и возвращаются назад. Знаю лично такие семьи.

Кстатти и какой процент таких? Как то с трудом предстваляю, потратить кучу времени, сил и финансов для эмиграции, обрезать все концы, добиться переезда, все таки переехать.....а потом вернуться потратив все это в пустую...не логичнее ли таки приложить еще немного сил и остатьтся?

Удален
Markus
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Какие впечетления от жизни в Украине?

Украину очень люблю, хотя сам не украинец :) - влюблен в Киев :)

 

Цитата ДЖ
Ого, представляю..только распаковали ящики как уже собираться нужно)))). А что Вас в Германии не устраивало?

почему? я вполне степенно жил и работал :))))

и почему меня что-то не устраивало в Германии? все нормально с Германией, но не моя страна :)))))))))))

кстати бываю там 3-4 раза в году :)

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Писатель
+57
|7 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Markus
PS/ жил в России, Прибалтике, Скандинавии, Испании, Украине, Голландии, Германии, Австрии, Италии, Греции, немного в Чехии и Канаде... а бывал конечно и во многих других странах :)

А кто вы? Миссионер? Программист, или кто-то ещё?

Удален
Markus
|7 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Серьёзный
А кто вы? Миссионер? Программист, или кто-то ещё?

был программистом, миссионером, садовником, официантом, слесарем, посудомойщиком, мед братом, пастором, проповедником, президентом фонда, спонсором детских домов...ой чет похоже уже на хвастовство... на этом пока остановлюсь..... а сейчас просто путешественник :))))))))))))

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.

Всё о жизни в США. Есть вопросы? Спрашивайте!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы