Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
Kryk74
|21 Апр 2009
0 Цитировать
Дорогая скиния! Ты заварила всю эту кашу! Присутствуй хоть изредка!
Удален
cкиния
|21 Апр 2009
0 Цитировать
Крук74, постораюсь, очень мало времени.
Удален
лaпoть
|21 Апр 2009
0 Цитировать
Скиния никто о индусах не говорит. мы говорим о Писании и в нём Отец Бог Сын Бог Дух Святой Бог если ты отрицаешь хоть Одного из Них как Бога, то не будет ли это хуже индуса? :)))) Kryk74 у тебя что голубенькая кровь проснулась? (можешь не оправдываться, и так видно) Итак, как ты характеризуешь слово "Бг"?
Удален
Kryk74
|21 Апр 2009
0 Цитировать
лaпoть***Петь возвращайся скорей мы тебя любим семочки с квасом обещаю Какие голубые речи! Заманивают! Мне и в голову не приходило! Петя, не ходи туда! Сделают больно!
Удален
лaпoть
|21 Апр 2009
0 Цитировать
каждый судит в меру своей распущенности, лучше было бы меня спросить, что мотивировало, а не открывать гнилую натуру Kryk74:))))) бастер
Удален
Kryk74
|21 Апр 2009
0 Цитировать
что мотивировало?
Удален
пoиcк77
|21 Апр 2009
0 Цитировать
лапоть пoиcк77 я давно "избит" в диалогах с монотеистами и общая характерная черта присущая им, это сатанинское мировоззрение в отрицании:------------- этим как вы выразились с.......... мировозрением обладает Т Д Джейкс .уважаемый в Христианском мире Епископ!!!!! ?????? Может вам встречалось такое имя как Томи Тини ? поинтересуйтесь из какой он церкви ? и кто Его отец ? Берегите себя лапоть от опрометчевых слов
Удален
лaпoть
|21 Апр 2009
0 Цитировать
ОПЛОШАЛ ЛИ ВСЕМОГУЩИЙ? Не вдруг появляется уродливое евангелие спасения от еретиков, что якобы Библию, которую мы читаем и через неё имеем по вере спасение - оказалась с ИХ словоблудия - ФАЛЬШИВЫМ, ДОПИСАННЫМ, НЕ ТОЧНЫМ. Только у них есть спасение в ГРУППИРОВКАХ скучками:))) получается, что по их развращённому уму, миллионы верующих Писанию получили подделку от шайтана ИХ бога. :))) еретики напишите свою блабиблию и предоставьте её МНОГОНАЦИОНАЛЬНОМУ НАСЕЛЕНИЮ ЗЕМЛИ... вот тогда и посмотрим на что способен ваш бог псих-одиночка.
Удален
лaпoть
|21 Апр 2009
0 Цитировать
Круг "что мотивировало" ответ: Агапе и даже не Филия , не Сторгэ и тем более не твоя эрос
Удален
лaпoть
|21 Апр 2009
0 Цитировать
пoиcк77 если один из вышеперечисленных вами знает меня, кормит, защищает, даёт будущность и надежду, то я непременно сменил бы своё мнение и прислушался к их бреду (по англ., а по рус. хлеб) Но так как они не знают даже моего имени, то сами понимаете, мне они тоже безразличны. Почитайте Ап. Павла в его заботливом упоминании по имени тех, кто действительно был ему дорог! Сколько вы насчитали?
Удален
Kryk74
|21 Апр 2009
0 Цитировать
лaпoть***ответ: Агапе Ну-ну! Хотелось бы верить romirez 2!
Удален
лaпoть
|21 Апр 2009
0 Цитировать
Братцы уже 5 (Пятая) страница, а ответа (в двух слова) о смысле и значения "Бг" - НЕТУ. Что это значит? Говорим о том, чего не знаем? сразу видно что законники, желая быть законоучителями, говорят о том, чего не разумеют. Это ложный стыд сказать "не знаю, объясни, подскажи", или хотя бы ехидное, "а сам хоть знаешь то? скажи поверим":))) :)))))) :)))))))))) Круг прости, что я погорячился, больше не буду:)
Удален
Kryk74
|21 Апр 2009
0 Цитировать
лaпoть***Круг прости, что я погорячился, больше не буду:) МИР!
Удален
пoиcк77
|21 Апр 2009
0 Цитировать
пoиcк77 если один из вышеперечисленных вами знает меня, кормит, защищает, даёт будущность и надежду, то я непременно сменил бы своё мнение и прислушался к их бреду (по англ., а по рус. хлеб) Но так как они не знают даже моего имени, то сами понимаете, мне они тоже безразличны.- Ромирез видать и поет и кормит и домой отвозит ???????????????????????
Удален
cкиния
|21 Апр 2009
0 Цитировать
Лапоть За каждое праздное слово, придётся отвечать в день суда. Говорит ли кто,говори как слова Божии. 1 Пет 4:11
Удален
лaпoть
|21 Апр 2009
0 Цитировать
пoиcк77 ну не будем. что значит по твоему слово Бг?
Удален
лaпoть
|21 Апр 2009
0 Цитировать
Ага скиния! Ага! Аминь. ешо что про суд? ты не дописал, с чем это "праздное слово" и отчёт за него "в день суда" Ты там не будешь, слава Богу Отцу, Богу Сыну и Богу Духу Святому! Верующий в Него не судится и на суд не приходит:))) рад за тебе ты за меня?
Удален
пoиcк77
|21 Апр 2009
0 Цитировать
пoиcк77 ну не будем. вы совсем недавно обозвали сатанинским мировозрением .Божье слово . только из за того что оно не несет в себе того языческого слова троица .потом подобострасто хвалили откровенно неадекватные посты ромиреса , тут же отвергли как не нужных вам Божьих слуг ,только из за того что они вам денег не дали и еды ,из этого делаю вывод что ромирез дал вам все необходимое !!!! вот и все .так что давай не будем!!!!
Удален
Kryk74
|21 Апр 2009
0 Цитировать
cкиния***Говорит ли кто Ну так говори же!
Удален
лaпoть
|21 Апр 2009
0 Цитировать
пoиcк77 не будем угрызать друг друга, чтобы небыть растерзанными будем! продолжать исследование. мой вопрос прост, мы говорим о Боге, но почему не хотим знать сперва само значение и смысл этого слова? не слишком ли мы поторопились и как далеко ушли без точного смыслового знания? итак вопрос: смысл и значение слова "БОГ"?
Удален
Arminius
|21 Апр 2009
0 Цитировать
лaпoть Раслабся, инет это не реальность, а в реальности все течения хр. унитариев становились тринитариями, последний пример церковь Амстронга Если им следовать писанию то у них выбора то нет. Когда то до них всё равно доходит, что называть нас "многобожниками", это всё равно что лицемерить как фарисеи, которые за то же осуждали Первую Церковь которорая равно молилась и Богу в Храме и Исусу дома но их унитарии не считают "многобожниками", а только тебя да меня и еще 2млрд. христиан
Удален
юpий4O
|21 Апр 2009
0 Цитировать
лaпoть - самый последовательный здесь тринитарий :) Все верно, Семен, если три личности, то три бога. Остальные понимают, что это слишком явно противоречит Библии, потому выкручиваются (лукавят), мол.... да, три личности, но один бог. И как думаете после этого Бог будет общаться с теми, кто Его расчленяет на отдельные личности? Верно, как с младенцами: сю-сю, ням-ням, ой ты мой маленький и тп :)))
Удален
лaпoть
|21 Апр 2009
0 Цитировать
Юр:))) когда уже я стану такой умный как ты? белая зависть, но ты поймёшь... ты куда пропадаешь то и дело? Ара привет! я не из чувства долга сделал выбор прийти на форум, скорей всего от нечего делать. Но честно говорю, ни столько уважаю точку зрения оппонента, как его права в выборе. Если бы наш Господь Бог не оставил нам откровение о Себе, то у нас небыло бы и выбора. Но дав полнейшее объяснение всех отношений на уровне земного восприятия, Он предоставил человечеству огромный дар в свободном выборе авторитетов. И вот я некогда сделал свой - верить всему что написано, пусть и не понимаю всего... другие, очень даже близкие, мн. с кем вращаешься бояться этого непонимания и стараясь утешить своё воображение заменяют истину ложью. Действительно я тоже считаю, что Бог - Один, но не отрицаю, что Он имеет единство из Трёх Равных во всём Богов, и поэтому в персональных характеристиках Тождество и Разность Разность, о ней мы ещё не говорили, но она присуща Каждой Личности и причём в гармоничном дополнении Друг Друга. Сходство или тождество в силе, сущности, естестве и т.д. - не всё сразу может быть доступно и на 1% из того что уже дано, как откровение здесь. Но разве это всё? Нет.
Удален
лaпoть
|21 Апр 2009
0 Цитировать
Уже одно то, что Отец есть Отец и вполне конкретно приоткрывает Своё отношение к Сыну, а не к Себе как к Сыну, - даёт динамичный импульс в вере Ему что Он не лжец. К сожаление дальше я не могу говорить, в виду того что мешает одно недоразумение возникшее в ходе диалогов, - это не понимание смыслового значения слова "Бг" И поэтому позвольте мне сперва поправить ситуацию и лишь затем задать несколько наводящих вопросов в плане логического и постепенного Само раскрытия единства Бога, как Трёх равных во всём Истинных Богов Отца, Сына и Духа Святого. Итак, смысловое значение слова "Бг" -объект поклонения. как видите я не соврал, сказав, что это просто и выражено в двух словах, но что значит, поклонение, в чём оно и где???? Братцы извините, кроме одного ответа, мы будем вечными скитальцами в позоре, если не примем то, что есть в реальной вечности. Это поклонение в духе и истине. а не в душевном маразме нашего земного опыта той среды, в которой мы прожили. Скажите, откуда вы знаете что Ваал будучи объектом поклонения, это не в духе и истине? Конечно же Будда , Вишна, Кришна, Зевс, Артемида и т.д.- не без духа в поклонении, какого духа? любого-ОДНОГО из ЛЖИВОГО антипода трансцендентов.
Удален
лaпoть
|21 Апр 2009
0 Цитировать
спор без пользы будет всегда там, где нет точного понимания значения и смысла объекта. Как же после этого мы можем претендовать на саму объективность??? Итак, Бог-объект поклонения. Иисус говорит Самаритянка: что Он ищет Себе поклонников в духе и истине. Каждое слово из этого предложения давно не дебютант в религиозных дебатах. Поклонение! Кому, как, в чём, что значит поклонение? Просто ли это кивок головы в знак поклона? или мусульманский ажиотаж накачивания пресса как в Фитнесе? :)))))) по этому поводу реально более 70 (?) требующих серьёзного обдумывания. далее: в духе. сколько здесь (?) как вы думаете? далее в истине. Кто сказал, что он искренно верит в ложь? все верят в истину и делают это искренне. Мужчины, женщины, стар-млад - все верят искренно в то, во что они верят. И поэтому ИСТИНА-АВТОРИТЕТ-ВЕРА - НЕ РАЗЛУЧЕНЫ. ваш авторитет БОГ? проверьте во всех отношениях по Его откровению о Себе, начиная хоть по алфавиту с Агнца, Альфы ... хоть по ходу истории, хоть по Отношениям между людьми и Богом, хоть по совести и мыслям оправдывающим и обвиняющим друг друга действительно ли Он всегда на первом месте во всём. Если не Ему первый сноп - Первое место, то значит и не себе.
Удален
Arminius
|21 Апр 2009
0 Цитировать
лaпoть Да, само понятие Бог очень важное, не все в него вкладывают одинаковый смысл. Даже писание говорит об этом. Но я думаю единственники имеют такое же понятие как вы. вот например: 16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. Если здесь заменить слово Бог на Иисус Христос, то получается бесмыслеца, потому что в рождении человека нет ни какой тайны, а тайна в том как Бог стал человеком. Причем ещё и назвал себя Сыном и евреи прекрасно понимали что это означало быть равным Богу во всём.
Удален
cкиния
|21 Апр 2009
0 Цитировать
Arminius Бог никогда человеком не ставал. 6 Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились. (Мал.3:6)
Удален
Arminius
|21 Апр 2009
0 Цитировать
cкиния А кто же вас тогда искупил? Человек. А меня Бог искупил, я Божий
Удален
Arminius
|21 Апр 2009
0 Цитировать
cкиния приведенный вами стих мягко говоря вооще не в тему, Бог не меняется, не потому что Он чего то не может, а говорится о Его святости см. Мал 3
Удален
cкиния
|21 Апр 2009
0 Цитировать
Arminius 5 Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус, 6 давший Себя как выкуп за всех: это - свидетельство в положенное время; (1Тим.2:5,6 Кто нас искупил Ап. Павел утверждает: Человек Иисус Христос. Давший Себя для искупления всех.

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы