Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
cкиния
|6 Мая 2009
0 Цитировать
Юрий ***Я Вам присел самое начало Благой Вести, если же Вы с начала ее оспаривавете, то какой же Вы христианин?*** Конкретно укажи, что я оспариваю по Св.П. выходя за христианские рамки? В твоих ответах я не нашел разногласия. По Его Слову, произошло физическое зачатие. Бог подкрепил Свое Слово, Духом Своим и Силою, Слово стало плотию. 14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Иоан.1:14
Удален
cкиния
|6 Мая 2009
0 Цитировать
***У Ромирез воплотился предсуществовавший бог сын.*** ***да это не у меня, а в Писании, на вопросы по которому вы не можете дать не противоречивый ответ и не бог Сын а Единородный Сын если говорить Писанием.*** У ромирез в начале был единородный бог,понял, что не клеется, перешел Единородный Сын.
Удален
пoиcк77
|6 Мая 2009
0 Цитировать
cкиния.и слово было Бог ? слово стало плотью,и обитало с нами ,полное благодати и истины ,,,,,,,это и есть воплощение !
Удален
romirez
|6 Мая 2009
0 Цитировать
cкиния ну опять же, не у меня это было - это было и есть в ряде ранних рукописей и в ряде переводов, коль Единородный Бог и есть Единородный Сын то я и говорю так цитируя синод. перевод. или вы хотите сказать что Единородный Бог не имеет место в Писаниях греческих рукописей ? попробуйте поспорить - это будет только еще один тупик для вашего толкования, а у меня все клеется, не переживайте, хотелось бы что и у вас все клеялось а не голову в песок на пол НЗ да и ВЗ тоже и какие то выпады в мою сторону когда на очевидное возразить нечем .
Удален
cкиния
|6 Мая 2009
0 Цитировать
пoиcк77 ***cкиния.и слово было Бог ? слово стало плотью,и обитало с нами ,полное благодати и истины ,,,,,,,это и есть воплощение !*** Бог никогда не материлизовался, Бог есть Дух. У Бога ,были,есть и не закончатся Слова. Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: (2Пет.3:5) Словом Господа осуществлялся и осуществляется Его план.
Удален
юpий4O
|7 Мая 2009
0 Цитировать
скиния, " Бог никогда не материлизовался, Бог есть Дух. " кто ваш спаситель: Бог или человек? :)
Удален
cкиния
|7 Мая 2009
0 Цитировать
юpий4O ***кто ваш спаситель: Бог или человек? :)*** 5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 6 предавший Себя для искупления всех. [,Таково было] в свое время свидетельство (1Тим.2:5,6) [,Таково было] в свое время свидетельство- это было на земле. 16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. (2Кор.5:16) Его возвысил Бог десницею Своею в Начальника и Спасителя, дабы дать Израилю покаяние и прощение грехов. (Деян.5:31) 23 Из его-то потомства Бог по обетованию воздвиг Израилю Спасителя Иисуса. (Деян.13:23) 20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, (Фил.3:20) 20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. (1Иоан.5:20)
Удален
юpий4O
|8 Мая 2009
0 Цитировать
ну и? где Ваш прямой ответ?
Удален
мoиceй
|8 Мая 2009
0 Цитировать
РОМИРЕЗ, смотрю, как Вы с упорством стремитесь пахать эту каменистую почву, ища в ней хоть немного плодородного слоя. может быть есть смысл как-то определиться с позициями? как-то все перемешалось. можете ли Вы сами четко изложить свою позицию в отношении понимания Единства Божьего, и дать свое представление о понимании позиции или позиций Ваших оппонентов. Если не удобно в постах (это было бы отлично), то хотя бы на емейл. Я-то с Вами спорить не буду (потому что всегда сходится), но может быть пойму чего хотят другие. Вы помните, я когда-то говорил по этому вопросу, но всё утонуло в потоке дискуссии.
Удален
romirez
|8 Мая 2009
0 Цитировать
cкиния вытягивайте голову из песка и взгляните на НЗ целиком. "Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:" (2Пет.3:5) "[Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: `Слово Божие"." (Откр.19:13) " ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, -- все Им и для Него создано;" (Кол.1:13-16) "А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда ...." (2Пет.3:7) "в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей.." (Евр.1:2-3) "и Он есть прежде всего, и все Им стоит." (Кол.1:17) "И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца." (Ин.1:14) не вижу что то прямых ответов от Юрия. мoиceй приветствую. да! я помню что вы говорили по этому поводу..., вобщем то в наших пониманиях каких то различий нет, кроме пары слов, о чем я писал в своих ответах вам тогда. на счет оппонентов, то тут преобладает версия модалистов
Удален
cкиния
|8 Мая 2009
0 Цитировать
юpий4O ***ну и? где Ваш прямой ответ?*** Взможно ли дать прямее ответ, чем дают Ап? Те места которые выше предложены,рисуют ясную картину, там и жевать не нужно. Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех. [,Таково было] в свое время свидетельство (1Тим.2:5,6) [,Таково было] в свое время свидетельство- это было на земле. Кто предал Себя для искупления всех? Человек Христос Иисус или Бог? Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. (2Кор.5:16) Кого мы не знаем по плоти? Его возвысил Бог десницею Своею в Начальника и Спасителя, дабы дать Израилю покаяние и прощение грехов. (Деян.5:31) Кого возвысил Бог десницею Своею в Начальника и Спасителя?-Человека Христа Иисуса. Из его-то потомства Бог по обетованию воздвиг Израилю Спасителя Иисуса. (Деян.13:23) Из какого то потомства?-3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти (Рим.1:3)
Удален
cкиния
|8 Мая 2009
0 Цитировать
Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, (Фил.3:20) Кого мы ожидаем с небес?-Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, Его возвысил Бог десницею Своею в Начальника и Спасителя. Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. (1Иоан.5:20
Удален
cкиния
|8 Мая 2009
0 Цитировать
***РОМИРЕЗ, смотрю, как Вы с упорством стремитесь пахать эту каменистую почву, ища в ней хоть немного плодородного слоя. может быть есть смысл как-то определиться с позициями? как-то все перемешалось.*** Объясни Мoиceю последовательно,а то у тебя получается все хаотично. ***мoиceй приветствую. да! я помню что вы говорили по этому поводу..., вобщем то в наших пониманиях каких то различий нет, кроме пары слов, о чем я писал в своих ответах вам тогда.*** Вытягивай свою голову с песка и изъяснись,а то у твоих единомышленников, от твоих изъяснений все перемешалось.
Удален
юpий4O
|8 Мая 2009
0 Цитировать
cкиния, как Вы себя чувствуете? я просил ответить, причем прямо на вопрос, а не задавать вместо этого встречные вопросы или забалтывать вопрос горкой цитат :) если же простые вопросы заводят Вас в ступор, можете не отвечать.
Удален
cкиния
|8 Мая 2009
0 Цитировать
***cкиния, как Вы себя чувствуете? я просил ответить, причем прямо на вопрос, а не задавать вместо этого встречные вопросы или забалтывать вопрос горкой цитат :) если же простые вопросы заводят Вас в ступор, можете не отвечать.*** Я чувствую себя отлично,а ты? Если ты считаешь,что этими местами из Св.Пис. Апостолы забалтывали- это кощунство. Для меня Спаситель, человек Иисус Христос, Который за меня пролил кровь и Которого Бог: Его возвысил Бог десницею Своею в Начальника и Спасителя, дабы дать Израилю покаяние и прощение грехов(Деян.5:31) А твой, Бог или человек? :)
Удален
cкиния
|8 Мая 2009
0 Цитировать
юpий4O 04-05-2009 16:47 юpий4O "Кому Он молился и Кем Он был услышан?" - человек молился Богу. Не полный ответ. Кем, Он был услышан?" 06-05-2009 11:36 Конкретно укажи, что я оспариваю по Св.П. выходя за христианские рамки?
Удален
romirez
|8 Мая 2009
0 Цитировать
cкиния ***Вытягивай свою голову с песка и изъяснись,а то у твоих единомышленников, от твоих изъяснений все перемешалось.*** скиния, только после вас..., даже Юрий подметил у вас тенденцию... к сожалению моисей не может понять чего вы хотите..
Удален
cкиния
|8 Мая 2009
0 Цитировать
*** скиния, только после вас..., даже Юрий подметил у вас тенденцию... к сожалению моисей не может понять чего вы хотите..*** По конкретней пож... Моисей сам может за себя сказать, кого и что , он не может понять.
Удален
мoиceй
|8 Мая 2009
0 Цитировать
скиния, ну что Вы так задираетесь? гневаясь не согрешайте, но утишитесь на ложе Вашем. скажите мне: разве Бог не вляет Себя в Отце и Сыне и Святом Духе?
Удален
cкиния
|8 Мая 2009
0 Цитировать
.***скиния, ну что Вы так задираетесь? гневаясь не согрешайте, но утишитесь на ложе Вашем. скажите мне: разве Бог не вляет Себя в Отце и Сыне и Святом Духе?*** Моисей, в чем мои задирки и гнев вы усматриваете? Из чего вы взяли, что я скорблю? дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа, 3 в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения. (Кол.2:2,3)
Удален
cкиния
|10 Мая 2009
0 Цитировать
чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, (Фил.3:10)13 Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого? Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков. Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; (Матф.16:13-17)22 И, обратившись к ученикам, сказал: все предано Мне Отцем Моим; и кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, [не знает] [никто], кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. (10:22)Лук.
Удален
Пeтpoc
|10 Мая 2009
0 Цитировать
Скиния. Я прочитывал дискусию с моим другом и вот что он сказал.(это может смешно, я не знаю).Ромир и лапоть один и тот же /молодой /человек. Ап. Павел говорил одну вещь. " Я веровал потому и говорил." Тринитарии просто в это верят, вот и сочиняют и обьясняют.При наличии времени и немного всякой информации, можно сочинять что угодно, ну а в это все нужно только верить.Я думаю имея начальное Апостольское учение мы можем верить ему.Ну а все что было после, это смесь философии политики и попытки разбить тусклое стекло и влесь туда своим несовершенным умом.
Удален
romirez
|11 Мая 2009
0 Цитировать
Пeтpoc ***Ромир и лапоть один и тот же /молодой /человек. *** вы мне льстите и удивляете...что бы углядеть во мне и лапте одного и того же человека..., мне почему то кажется что лапоть не такой уже и молодой человек судя по глубине его изысканий..., я по проще и говорю Писанием. ***Тринитарии просто в это верят, вот и сочиняют и обьясняют.*** Петрос, мы все во что то верим..., вы со скинией и поиском верите в версию модалистов в той или иной модификации, вот и сочиняете и объясняете, я нахожу в ней ряд прорех на вопросы по которым люди не в состоянии дать объективное объяснение с не тринитарной точкой зрения без философии и фантазий или просто голову в песок..., но я не вижу их в тринитарной версии..., по этому верю в нее. ***Ну а все что было после, это смесь философии политики и попытки разбить тусклое стекло и влесь туда своим несовершенным умом.**** вы правы! потому и отсеяли Арианство, Савелианство и прочее анство...
Удален
Пeтpoc
|11 Мая 2009
0 Цитировать
""судя по глубине его изысканий..., ""Вы насмехаетесь или серьезно? """потому и отсеяли Арианство, Савелианство и прочее анство..."" Немного истории выложу позже, каким способом это происходило. К стати вы грозились прочитать Ария? Трудно судить про учение которого невидели и не читали. А верить всему что преподносят односторонне- опасно. но я не вижу их в тринитарной версии..., по этому верю в нее. """но я не вижу их в тринитарной версии..., по этому верю в нее."""Тринитарная версия, как вы ранее выражались появилась после ДОЛГИХ иследований.И к стати версий тринитарной догматики столько, сколько конфесий.И у вас видимо приватная, ну а у лаптя лично своя, с которой ни в какую здравую баптискую церковь без покаяния не примут. ""вы со скинией и поиском "" забыли одного парня еще.Крука.Довольно умный и придирчивый иследователь.Читая его посты мне нравился его подход к отдельным стихам и не стадным богословием.
Удален
rassvet
|11 Мая 2009
0 Цитировать
Есть только один, единственный Бог, который невидим никому и никогда, который находиться в неприступном свете(измерении) Который был выражен во Христе для людей и ангелов, Который Духом живёт в Своей церкви.
Удален
пoиcк77
|11 Мая 2009
0 Цитировать
РОМИРЕЗ, смотрю, как Вы с упорством стремитесь пахать эту каменистую почву, ища в ней хоть немного плодородного слоя. может быть есть смысл как-то определиться с позициями? как-то все перемешалось//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////моисей. не ждите от ромиреза каких либо обьяснений . я пытался понять его умствования и пришел к выводу что его теология -смесь учения свидетелей о сыне,плюс недостаточное понимание учения о троице ! .к тому же он довольно плохо представляет себе учение единствеников ,и все время борется не с реальным опонентом а с неким своми представлением о единствениках .то есть повторяет подвиг некоего Дон Кихота
Удален
romirez
|11 Мая 2009
0 Цитировать
***Немного истории выложу позже, каким способом это происходило. *** ждем сенсационных разоблачений ***К стати вы грозились прочитать Ария?*** разве? напомните! ***Трудно судить про учение которого невидели и не читали. А верить всему что преподносят односторонне- опасно.*** у вас есть все права предоставить истинное учение Ария, скрытое в веках от будущих поколений тайным заговором тринитариев. ***Тринитарная версия, как вы ранее выражались появилась после ДОЛГИХ иследований*** сами признали что не за 2 часа на никейском соборе..! по сути это результат апологетических дискуссий с другими версиями... ***И к стати версий тринитарной догматики столько, сколько конфесий.*** например? в чем координальные различия? ***И у вас видимо приватная*** в каком то смысле может быть, так как не полагаюсь на конкретные формулировки ***забыли одного парня еще.Крука.Довольно умный и придирчивый иследователь.*** кроме противоречивой придирчивости - его версию понимания я так и не узнал и в ходе общения по Быт.1:26 разочаровал своей не объективностью и предвзятостью, как оказалось - он независимый исследователь комментариев стадных богослов, если вы не заметели.
Удален
cкиния
|11 Мая 2009
0 Цитировать
***ну опять же, не у меня это было - это было и есть в ряде ранних рукописей и в ряде переводов, коль Единородный Бог и есть Единородный Сын то я и говорю так цитируя синод. перевод или вы хотите сказать что Единородный Бог не имеет место в Писаниях греческих рукописей ? попробуйте поспорить - это будет только еще один тупик для вашего толкования, *** Пора уж определится с переводами, а то с одного тупика в другой. Когда у человека нет своей, четкой точки зрения, он будет бегать от рукописи к рукописи и от перевода к переводу, заводя сам себя в тупик. Даже Моисей высказал необходимость: может быть есть смысл как-то определиться с позициями? как-то все перемешалось. Но рамирез считает:( а у меня все клеется, не переживайте, хотелось бы что и у вас все клеялось). Так кто же у тебя, единородный бог или Единородный Сын?
Удален
мoиceй
|12 Мая 2009
0 Цитировать
скиния, разве Бог не являет Себя в Отце и Сыне и Святом Духе? по поводу Ин.1:18 верующие с самого начала не видели различия между Единородным Богом и Единородным Сыном, потому что Единородный от Отца имеет ту же Сущность, что и Отец.
Удален
cкиния
|12 Мая 2009
0 Цитировать
мoиceй ***скиния, разве Бог не являет Себя в Отце и Сыне и Святом Духе? по поводу Ин.1:18 верующие с самого начала не видели различия между Единородным Богом и Единородным Сыном, потому что Единородный от Отца имеет ту же Сущность, что и Отец.*** Моисей можете объяснить, какой Бог являет Себя в Отце и Сыне и Святом Духе? Получается четвертый являет себя, в Отце и Сыне и Святом Духе? *Верующие с самого начала не видели различия между Единородным Богом и Единородным Сыном.* С какого то начала, перестали видеть различие между Единородным Богом и Единородным Сыном? Бог не рождаеться и не умерает, не имеет ни начала дней ни конца жизни. По поводу (Ин 1:18): Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. Иисус Христос явил невидимого Бога,Который Есть- ДУх ***скиния, разве Бог не являет Себя в Отце и Сыне и Святом Духе? по поводу Ин.1:18 верующие с самого начала не видели различия между Единородным Богом и Единородным Сыном, потому что Единородный от Отца имеет ту же Сущность, что и Отец.*** Моисей можете объяснить, какой Бог являет Себя в Отце и Сыне и Святом Духе?

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы