Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
cкиния
|3 Мая 2009
0 Цитировать
***скиния, а в чем же тогда БЕСПРЕКОСЛОВНО ВЕЛИКАЯ БЛАГОЧЕСТИЯ ТАЙНА чьего то ЯВЛЕНИЯ ВО ПЛОТИ если не Бога? хоть в оригинале не написано "Бог явился во плоти", а "Тот явился во плоти" - кто же этот "Тот" что явился во плоти? ведь кто то же явился? - можете ответить?*** Явился и воплотился, это две большие разницы. Я тебе уже об этом обьяснял, но для тебя эта тайна закрыта. Когда Моисей окончил скинию, Бог явился в скинии, а не стал скинией. Об этом Ап. Павел объясняет: Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения, -Евр.9:11 Чтобы глубже понять объяснение Ап. Пав. нужно исследовать всю эту главу. (Евр.9) Также невидимый Бог, Который есть Дух, поселился -явился в Сыне Своём. и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение! -Лук.3:22 ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота, -Кол.1:19 С этого момента,невидимый Бог явился в совершеннейшею скиниею. И действовал в Сыне Своём три с половиной года.
Удален
пoиcк77
|3 Мая 2009
0 Цитировать
скиния , ромирез пытается втиснуть бога сына в тело сына Божьего ,но у него нет ни одного стоящего внимания аргумента ,начиная с отсутствия понятия (бог сын ) .в противовес сему голословию есть довольно веский аргумент (писание) а оно четко утверждает что у нас один Бог Отец,(1 кор8:6) Иоан четко определил границы сказав (иоан17:3) сия же есть жизнь вечная ,да зна.т тебя единого истиного Бога и посланого тобой Иисуса Христа, наконец(1 тим 2:5) суммирует все, утверждая :Ибо един Бог ,един и посредник между Богом и человеками ,человек Иисус Христос,,,,,,,,,,,,,,,,,,,скиния . в Вифлиеме Бог добавил к своему образу -образ раба ,
Удален
cкиния
|3 Мая 2009
0 Цитировать
Иисус Христос говорил о Своей плоти: Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. -Иоан.6:63 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. -Иоан.14:10 Перед смертью Бог Отец оставил, отдав Его в руки грешников: "...Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?" (Матф.27:46) Бог Воскресил Его и соделал: Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли. -Деян.2:36 6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; 8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. 9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, 10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, 11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. -Фил.2:6-11
Удален
пoиcк77
|3 Мая 2009
0 Цитировать
,Синия ты утверждаеш что :на иордане христос принял полноту Божества?
Удален
cкиния
|3 Мая 2009
0 Цитировать
. Апостолы после воскресения не делят на личности: Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. -1Иоан.5:20 ДЕТИ! ХРАНИТЕ СЕБЯ ОТ ИДОЛОВ. АМИНЬ. -1Иоан.5:21
Удален
cкиния
|3 Мая 2009
0 Цитировать
***Синия ты утверждаеш что :на иордане христос принял полноту Божества?*** И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его; 2 и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия; (Ис.11:1,2) 1 Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд; (Ис.42:1) Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном: 38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним. (Деян.10:37,38) поиск вникни в эти места.
Удален
Kryk74
|3 Мая 2009
0 Цитировать
КАК можно НЕ замечать ОЧЕВИДНОГО! ПОЧЕМУ вы начинаете цитировать Фил. 2 с 6 стиха. ОСНОВНАЯ мысль дается СЖАТО в ст.5, а далее просто аргументируется. cт.5 Ибо в вас должны быть ТЕ ЖЕ чувствования, какие и во Христе Иисусе Если далее речь идет о воплощении то КАК люди могут исполнить эту заповедь если говорится о ВОПЛОЩАЮЩЕМСЯ божестве? Это было бы невозможно, а потому и смешно! Далее! Если речь идет о воплощении, то Иисус так никогда и не был человеком! Обратите внимание: "сделавшись ПОДОБНЫМ человекам и по виду став КАК человек" Оказывается он был только подобен и как человек, но не человек. Это было бы так, если бы речь шла о воплощении, но во всем отрывке речь идет о ПОВЕДЕНИИ сына бога здесь, НА ЗЕМЛЕ. ОН МОГ бы ВЕСТИ себя как ОБРАЗ БОЖИЙ, но ВЕЛ себя как обычный, КАК САМЫЙ ОБЫЧНЫЙ человек. И даже ниже! "...нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему. Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его". Потому и сказано подражать не воплощающемуся божеству, но ЧЕЛОВЕКУ Иисусу каким он был в его земной жизни!
Удален
пoиcк77
|3 Мая 2009
0 Цитировать
38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.????? через этот стих я вижу действие пророка ! Но и я могу бесов изгонять и молится за больных ,будучи помазаным святым Духом!!!!!!!!!!!!.Что же отличает тебя и меня под помазанием от Иисуса , Чем отличался Иисус от Иоана ??? и тот и другой ,праведники ?Или мы можем с легкостью стать на место Иисуса ? скиния ,помазание не сделало его Богом , помазание пришло на жизнь пророка ,Дух Святой сходил на святых ветзого завета .но ни один из них не принял такого имени как у него ? (отец вечности ,Бог чудный ,Эмануил ,что значит с нами Бог )
Удален
Kryk74
|3 Мая 2009
0 Цитировать
Быть КАК, иметь ВИД означает вести себя определенным образом, т.е. выглядеть и действовать определенным образом: Лука 9:53 но [там] не приняли Его, потому что Он имел вид (в ориг. лицо) путешествующего в Иерусалим 1-е Коринфянам 9: 19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести: 20 для Иудеев я был КАК Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был КАК подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; 21 для чуждых закона--КАК чуждый закона, --не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, --чтобы приобрести чуждых закона; 22 для немощных был КАК немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем...
Удален
Kryk74
|3 Мая 2009
0 Цитировать
Иоанна 3:13 Фраза "сущий на небесах" устранена из ВСЕХ современных англ. переводов НЗ, поскольку ОТСУТСТВУЕТ во ВСЕХ наиболее древних рукописях. Кто то, в древности, повторил сценарий с 1 Иоанна 5:7! "Никто не восходил на небо, как только..." Значит Иисус взошел на небо перед тем как сойти!!! "...Сын Человеческий..." Не бог сын или даже сын божий, НО сын ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ, сын человека. Если речь идет о воплощении то КАК сын ЧЕЛОВЕКА мог сойти и воплотится!?? И самый главный вопрос: КАК он взошел перед тем как сойти? Ответ очевиден: ДУХОВНОЕ восшествие и, соответственно, сошествие!!! 2-е Коринфянам 12:2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли--не знаю, вне ли тела--не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба. 3 И знаю о таком человеке ([только] не знаю--в теле, или вне тела: Бог знает), 4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
Удален
romirez
|3 Мая 2009
0 Цитировать
cкиния ***Явился и воплотился, это две большие разницы. *** скиния, вы не можете ответить на ряд вопросов по Писанию не оставив противоречий своими унитарными толкованиями с тем же Писанием, так что что то закрыто? вы так и не ответили кто по Писанию явился во плоти? ведь написано что кто то явился в ней и это великая благочестия тайна!!!! ***Когда Моисей окончил скинию, Бог явился в скинии, а не стал скинией.*** вот и объясните как можно воспринять плоть и кровь подобно детям и уподобился ВО ВСЕМ братьям и при этом не стать человеком.??? ***Также невидимый Бог, Который есть Дух, поселился -явился в Сыне Своём. С этого момента,невидимый Бог явился в совершеннейшею скиниею.**** скиния, кто же сошел с небес по Писанию - Отец в Сын, Сын или Дух С.? (Ин.6:38, Ин.6:62, Ин.3:13..) кто уничижил Себя Самого когда сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; - Отец в Сыне, Сын или Дух С.? (Фп.2:7) кто воспринял плоть и кровь подобно детям и кто уподобился во всем братьям - Отец в Сыне, Сын или Дух С.? (Евр.2:14,17) через кого Бог веки сотворил Евр.1:2? кто есть прежде всего? (Кол.1:17)
Удален
romirez
|3 Мая 2009
0 Цитировать
cкиния ***Иисус Христос говорил о Своей плоти: Иоан.6:63*** почему я там читаю о Его Словах а не о Его плоти? ***Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? -Иоан.14:10*** обратите внимание - не просто Отец в Сыне пребывает, так же Сын в Отце! так же "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил." (Ин.1:18) ***Бог Воскресил Его и соделал Госпдом: - -Деян.2:36*** вы так же цитируете Фил.2:6-11 - закрывая глаза на то, что Сын уничижил (опустошил) Себа Самого когда сделался подобным человекам и по виду стал как человек, после чего он принял смерть и Бог Отец за Его превознес за послушание, забывая кем Он стал после уничежения и кем остался после воскресения (подсказка - Человеком) а это значит что Сын существовал с Отцем и сошел с небес как Он и говорил восприняв плоть кровь... пoиcк77 у вас паранойя..., вы даже не можете различить бибилейские слова типа Единородный Сын, которые я употребляю и Бог Сын которые вы придумали и прилепили мне..., вот на что у вас не ни единого аргумента.
Удален
romirez
|3 Мая 2009
0 Цитировать
***а оно четко утверждает что у нас один Бог Отец,(1 кор8:6) Иоан четко определил границы сказав (иоан17:3) сия же есть жизнь вечная ,да зна.т тебя единого истиного Бога и посланого тобой Иисуса Христа*** вы кое что забыли, Единородного Сына, Того - через которого и которым все сотворено (а кем все сотворено - читайте ВЗ ) - стал человеком уничижив Себя Самого восприняв плоть и кровь подобно детям - и вы забываете что говоря об Отце , как едином истинном Боге - Он говорил что есть одно с Отцом и Иоанн предупреждало в своих посланиях - кто отвергает Сына - не имеет и Отца, а кто пребывает в слышанном от начала - пребывает и в Отце и Сыне.
Удален
romirez
|3 Мая 2009
0 Цитировать
Kryk74 ***Если далее речь идет о воплощении то КАК люди могут исполнить эту заповедь если говорится о ВОПЛОЩАЮЩЕМСЯ божестве? Это было бы невозможно, а потому и смешно!*** вы сами абсолютно верно ответили на свои вопросы: "Потому и сказано подражать не воплощающемуся божеству, но ЧЕЛОВЕКУ Иисусу каким он был в его земной жизни!" ибо в кого ВОПЛОТИЛОСЬ Божество? кто называл Себя и Сыном Божьим и Сыном Человеческим когда уничижил Себя Самого восприняв плоть и кровь? кто делал Себя Богом - будучи Человеком? кого апостолы называли и Богом и Человеком? в этом и есть великая благочестия тайна - Тот, кто есть 100% Бог по своей природе - стал 100% Человеком, объеденив 2 природы будучи одной личностью. Он даже через рождение от женщины пришел в этот мир как все люди а не просто матерелизовался в человеческом теле ..., написано что Он ВО ВСЕМ уподобился братьям, а значит был полностью человеком, если не так - то Он НЕ ВО ВСЕМ был подобен нам и Писание лжет.
Удален
лaпoть
|3 Мая 2009
0 Цитировать
Корчится, корчится дух аллы, скоро ему к-ец! будет брошен в озеро где антихрист и лжепророк... Исходит бешеной пеною, а Римерез ему не дал укола от бешенства:)))) Скиния хочет дать ему что нибудь животворительное:))) но перепутал и дал слабительное.... Отец Бог Сын Бог Дух Святой Бог Отец Бог и Он не Сын Бог и не Дух Святой Бог. Сын Бог и Он не Отец Бог и не Дух Святой Бог Дух Святой Бог и Он не Сын Бог и не Отец Бог. Я умолю Отца и Он даст вам Другого Утешителя. Стереотипы языческого восприятия бога аллаха - один бог, в храме воссядет и будет выдавать себя за бога. другой стереотип - он один бог, но в трёх лица - змей горыныч другой стереотип - матрёшка в одном боге сидит другой бог. По откровению и наставничеству Духа Святого - Который укомплектовал для нас Писание. Свидетельство Богов Духа Святого и Отца -О БОГЕ СЫНЕ! Он был как Бог Слово до Своего воплощения в подобие плоти? Да! ОН воплотившись перестал быть Богом? нет Он умер как Бог или как человек? Визуально Он умер как Сын Человеческий, но не как Божий Сын. еслибы Он не умер как Сын Человеческий, то это новая раса человечества рано или поздно приняла Его и признала Его за человеческого Лидера в борьбе против Бога Отца
Удален
romirez
|3 Мая 2009
0 Цитировать
Kryk74 ***Фраза "сущий на небесах" ОТСУТСТВУЕТ во ВСЕХ наиболее древних рукописях.*** это как то искажает смысл Писания? надеюсь слова: потому что Я сошел с неба не для того, чтобы творить волю Мою, но волю Пославшего Меня. (Ин.6:38) Что же, если вы увидите, что Сын Человеческий восходит туда, где был прежде? (Ин.6:62) присутствуют в наиболее древних рукописях? если так - то Он все таки был сущий на небесах до того как сошел с них?
Удален
romirez
|3 Мая 2009
0 Цитировать
Kryk74 ***Не бог сын или даже сын божий, НО сын ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ, сын человека. Если речь идет о воплощении то КАК сын ЧЕЛОВЕКА мог сойти и воплотится!??*** Крук, вы же так любите ссылаться на литературные обороты и не видите абсурдность своей логики...., кем Он был с виду для людей, которым говорил? - правильно, Человеком! Он не распространялся о том, что Он Христос ,Сын Божий а называл Себя Сын Человеческий, потому и говорил о Себе так, хотя стал Им по факту - только по сошествии с небес и рождение от Девы. Люди задавались теми же вопросами что и вы: Народ отвечал Ему: мы слышали из закона, что Христос пребывает вовек; как же Ты говоришь, что должно вознесену быть Сыну Человеческому? кто Этот Сын Человеческий? (Ин.12:34) И говорили: не Иисус ли это, сын Иосифов, Которого отца и Мать мы знаем? Как же говорит Он: я сшел с небес? (Ин.6:42)
Удален
лaпoть
|3 Мая 2009
0 Цитировать
Как Сын Человеческий у Него были все нормативы превосходства во власти, ораторства и силах. Он не покончил с Собой как Сын Человеческий, но был предан человечеством, отринут, высмеян... (сейчас продолжу после этой паузы, Он не имел цели, чтобы Его приняли как Бога, но как искупительную Жертву, как Агнца - за грех мира) унижен, допрошен перекрёстными вопросами и приговорён к смерти за Богохульство. Итак, причина приговора? Обвинён во лжи, делая Себя равным Богу, т.е. -называя Себя Богом Дорогой Читатель, если у Иисуса Христа была хоть какая то ложь, то как Дипломат, Посланный от Бога Отца, Он является Представителем обманчивого, лживого царства, НО у Него небыл лести на устах и темболее лжи... лгут на Него те, кто как и дъявол не хотят считать Духа Святого за Бога, а лишь за влияние и силу, Сын за Бога, а лишь что-то посредственное между тварью и высшей Субстанцией Божества, (но такого не существует, существует высшая и низшая иерархия тварской природы) вот нечесть то в отличии от этих лжеучителей - прекрасно знает с Кем они имели дело, "знаем Кто Ты- Святый Божий"
Удален
cкиния
|4 Мая 2009
0 Цитировать
поиск77 **** скиния ,помазание не сделало его Богом*** Где я токое написал, что помазание сделало Его Богом?
Удален
юpий4O
|4 Мая 2009
0 Цитировать
cкиния, "Также невидимый Бог, Который есть Дух, поселился -явился в Сыне Своём." поселился -явился = воплотился, явился во плоти. не запутывайте сами себя. как сказал Иисус: если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших. Ин. 8:24
Удален
Kryk74
|4 Мая 2009
0 Цитировать
Kryk74***И самый главный вопрос: КАК он взошел перед тем как сойти? "Никто не восходил на небо, КАК ТОЛЬКО..." Значит Иисус ВЗОШЕЛ на небо перед тем как сойти!!! КАК он это сделал? Откровение Иоанна 4:1 После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: ВЗОЙДИ сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего. 2 И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий; 2-е Коринфянам 12: 2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли--не знаю, вне ли тела--не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба. 3 И знаю о таком человеке ([только] не знаю--в теле, или вне тела: Бог знает), 4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать. Встречаю много комментариев (тринитарии) о том, что "сын человеческий"-это титул пророка, как в служении Иезекииля. "...и Он сказал мне: сын человеческий! стань на ноги твои, и Я буду говорить с тобою". "И Он сказал мне: сын человеческий! Я посылаю тебя к сынам Израилевым..."
Удален
Kryk74
|4 Мая 2009
0 Цитировать
romirez***И говорили: не Иисус ли это, сын Иосифов, Которого отца и Мать мы знаем? Как же говорит Он: я сшел с небес? (Ин.6:42) Они понимают его ЯЗЫК буквально. Сошел с НЕБА значит БУКВАЛЬНО сошел. Иоан. 3:4 Никодим говорит Ему: КАК МОЖЕТ человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? ТОТ же поход: родится - значит РОДИТСЯ БУКВАЛЬНО! Иоан 6:52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою? ТА же проблема: ЕСТЬ плоть значит ЕСТЬ (вкушать). И родится, и есть плоть, и взойти и сойти с неба не имеет буквальной интерпретации здесь! Иисус взошел и сошел духовно. И СХОДИЛ духовно (present tense). Иоанна 6:33 Ибо хлеб Божий есть тот, который СХОДИТ (настоящее время) с небес и дает жизнь миру. В этом стихе УДИВИТЕЛЬНАЯ грамматика: не "сошел", а СХОДЯЩИЙ (present progressive. не знаю как по русски) Получается он СХОДИЛ, когда беседовал с ними. А значит речь не может идти о воплощении, но только о служении.
Удален
cкиния
|4 Мая 2009
0 Цитировать
Юрий Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, -1Тим.2:5 Кто Этот посредник? Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение; -Евр.5:7 Кому Он молился и Кем Он был услышан? Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе. -Иоан.5:26 Кто дал Сыну жизнь иметь в Самом Себе? 17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний, 18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти. -Откр.1:17,18 Кто был мертв? Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли. -Деян.2:36 Какой Бог соделал Господом Сего Иисуса? И т.д.... Просьба, дай ответ согласно Св. Писанию.
Удален
Kryk74
|4 Мая 2009
0 Цитировать
romirez***в этом и есть великая благочестия тайна - Тот, кто есть 100% Бог по своей природе - стал 100% Человеком, объеденив 2 природы будучи одной личностью. А ТЕПЕРЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!!! БОГ или ТОТ КТО не родился или явился!!!, но БЫЛ явлен. Трудно будет найти англ. версию которая поддержит чтение "явился". В подавляющем большинстве это "БЫЛ ЯВЛЕН". Есть разница между самому что то сделать и кто то это сделает с тобой!!! 1 Тим 3:16 ЭН САРКИ переведено как "во плоти" Но во 2 Кор. 10:3 ЭН САРКИ переведено как "Ибо мы, ходя ВО ПЛОТИ, не по плоти воинствуем..." Речь в 1 Тим. 3:16, безусловно, идет о рождении (плотском, буквальном, literal) Иисуса от духа СВЯТОГО. ВСЕ о ЧЕМ автор пишет здесь это: причина перемены людей, причина их благочестия в том что ТОТ кто был рожден (явлен во плоти, по плоти, плотью и т.д.) БЫЛ оправдан в духе, БЫЛ показан ангелам, БЫЛ проповедан в народах, БЫЛ принят верою.. БЫЛ вознесен во славе. Евреям 2:14 А как дети причастны (КЭКОИНОНЕКЕН) плоти и крови, то и Он также воспринял (метеичен) оные, дабы... НЕ ПОНИМАЮ откуда взято "дети причастны" в настоящем времени. В оригинале стоит глагол который есть синоним "воспринял".
Удален
Kryk74
|4 Мая 2009
0 Цитировать
Правильный перевод: Young"s Literal Translation 2:14 Seeing, then, the children have partaken (глагол. present perfect active. В русском такого времени нет. Ближе всего прошедшее время. Но общий смысл: дети причастились-глагол описывающий действие предпринятое ими- плоти и крови) of flesh and blood, he himself also in like manner did take part of the same (Он тоже СДЕЛАЛ. Хорошо пусть будет "воспринял" глагол описывающий действие) И там и там стоят глаголы синонимы! Поскольку дети приняли участие в плоти и крови то и он также... Речь вовсе не идет о воплощении кого то, т. к. он СДЕЛАЛ то же что и дети ДЕЛАЛИ!!! А вообще romirez большое спасибо за содействие. Одна из моих последних работ по сравнительному анализу библейской истории сотворения и мифов о начале индейцев Zuni в контексте начала конфликта пуритан Новой Англии с Native Americans и установления "frontier" получила An Honorable Mention. Моя первая награда по анализу англ. литературы 16-17 веков. Приятно. Думаю скоро выложу на веб сайте. А вообще хочу больше писать по библейской тематике, т.к. с такими кадрами темы неисчерпаемы.
Удален
cкиния
|4 Мая 2009
0 Цитировать
ромирез **вы так и не ответили кто по Писанию явился во плоти? ведь написано что кто то явился в ней и это великая благочестия тайна!!!!** Явился в ней, т.е. в Нем, в Иисусе Христе, Тот Кто был не видем для человечиства и Это есть Бог Дух. Я много раз об этом объяснял, но для Ромирез это остаётся тайной. **вот и объясните как можно воспринять плоть и кровь подобно детям и уподобился ВО ВСЕМ братьям и при этом не стать человеком.???** Вот что я и доказываю, что Он и есть Сын Человеческий, Он и Сам об этом в Св. Писании говорит: Лук.24:7 "сказывая, что Сыну Человеческому надлежит быть.." Лук.9:22 "сказав, что Сыну Человеческому должно много пострадать.." И т.д....
Удален
cкиния
|4 Мая 2009
0 Цитировать
**скиния, кто же сошел с небес по Писанию - Отец в Сын, Сын или Дух С.? (Ин.6:38, Ин.6:62, Ин.3:13..) кто уничижил Себя Самого когда сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; - Отец в Сыне, Сын или Дух С.? (Фп.2:7) кто воспринял плоть и кровь подобно детям и кто уподобился во всем братьям - Отец в Сыне, Сын или Дух С.? (Евр.2:14,17)** Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. -Лук.1:35 Вот Кто сошел с небес. Уничижил Себя Самого Сын Божий -Сын Человеческий соделовшись подобным грешным человекам. Плоть и кровь принял от Марии Сын Человеческий: И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его; -Ис.11:1
Удален
Пeтpoc
|4 Мая 2009
0 Цитировать
Привет ребята. Спасибо всем за ваши писания. Успеваю только прочитывать.Мне нравится.
Удален
Пeтpoc
|4 Мая 2009
0 Цитировать
UKR Iван.4:24  Бог є Дух, і ті, що Йому вклоняються, повинні в дусі та в правді вклонятись. Может ли здесь быть сомнение в том, что ОТЕЦ есть этот Дух, Кому мы должны поклонятся в духе и истине?
Удален
Пeтpoc
|4 Мая 2009
0 Цитировать
Ромир /// это значит что Сын существовал с Отцем и сошел с небес //// -Современное Арианство? ///у вас паранойя..., вы даже не можете различить бибилейские слова типа Единородный Сын, которые я употребляю и Бог Сын которые вы придумали и прилепили мне..., вот на что у вас не ни единого аргумента.//// Что-то не договариваете.Разбиритесь прежде унижать.Здесь вы снова за свое."я не говорю троица, но я верю в троицу.

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы