Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
пoиcк77
|1 Мая 2009
0 Цитировать
скиния ,позволь не согласится с тобой по поводу твоего утвердения относительно (образ Божий принял образ раба и по виду стал как человек ? )
Удален
cкиния
|1 Мая 2009
0 Цитировать
пoиcк77 ***скиния ,позволь не согласится с тобой по поводу твоего утвердения относительно (образ Божий принял образ раба и по виду стал как человек ? )*** Что ты подразумеваешь под словом образ Божий? Как ты понимаешь образ раба? Изложи свою точку зрения
Удален
romirez
|1 Мая 2009
0 Цитировать
Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне. (Евр.10:5) И никто еще не восходил на небо, только с неба Сошедший, Сын Человеческий, сущий на небе. (Ин.3:13) "но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; " (Фп.2:7) Что же, если вы увидите, что Сын Человеческий восходит туда, где был прежде? (Ин.6:62 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист. (2Ин.1:7)
Удален
cкиния
|1 Мая 2009
0 Цитировать
20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас, 1Пет.1:20) И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира (Откр.13:8). (14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, (Евр.2:14) 18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти. (Откр.1:18) ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление, (Пс.15:10) Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли. (Деян.2:36) 10 А сии злословят то, чего не знают. (Иуд.1:10)
Удален
romirez
|1 Мая 2009
0 Цитировать
14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные..... (Евр.2:14) хороший стих! кто то скажет кто воспринял плоть и кровь по этому стиху? а тут говорят что Сын не существовал до своего явления во плоти и отвергают Христа пришедшего во плоти.
Удален
romirez
|1 Мая 2009
0 Цитировать
в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. (Евр.1:2) ОСыне: И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса -- дело рук Твоих; (Евр.1:10) А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, (Евр.2:14) Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа. (Евр.2:17) Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне. (Евр.10:5) только одно послание к Евреям разбивает всю модалистическую философию скинии, но ему истина не нужна.
Удален
rassvet
|1 Мая 2009
0 Цитировать
кто верит что есть три божества, те еретики.
Удален
romirez
|1 Мая 2009
0 Цитировать
rassvet это вы про Апостолах - которые проповедовали 3-х Богов? или про тринитариев которые верят в одного Бога?
Удален
GHJHJR
|2 Мая 2009
0 Цитировать
БОГ ОДИН в ЕДИНЕНИИ СВОИХ ПРОЯВЛЕНИЙ!
Удален
cкиния
|2 Мая 2009
0 Цитировать
предназначенного еще прежде основания мира, но явленного в конце времен ради вас, ***Предопределение не отменяет Предсуществование.*** И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира. (Откр.13:8 случайно, у romirez Сын небыл предзаклан?
Удален
rassvet
|2 Мая 2009
0 Цитировать
Бог Один Единственный!
Удален
пoиcк77
|2 Мая 2009
0 Цитировать
Что ты подразумеваешь под словом образ Божий? под этим словом подразумеваю образ Божий ,.человек сотворен по образу Божьему , (быт 1:26) в оригинальном тексте просматривается разница в слове сотворил и слове создал , создан адам из праха земного (буквально сжат) сотворен по образу и подобию Божьему ,.заметь что существует разница между словом образ и по образу .потому что единственики любят не замечать эту разницу .так вот человек это не образ !!!! но он по образу , он не суть сам образ но подобен ему ! Что же являет собой образ??? многие склонны усматривать под понятием образ .некие моральные качества ,это тоже правда ,но образ Божий это то что можно было видеть ,и ветхий завет изобилует местами писаний которые освещают этот момент ,например его видел Исая(6:1) в год смерти царя Озии он видел Господа ! Иизекиль упоминает о подобном переживании , . Родители Самсона видели Господа ,наконец очень четко сказано в Числах (12:8) И образ Господа он видит , то есть мы прослеживаем реальное видимое проявление Господа которое писание именует не иначе как образ Божий ., поразмыслите .он приходил в прохладе дня к Адаму
Удален
пoиcк77
|2 Мая 2009
0 Цитировать
Бог открыл себя своему творению двояким способом (а) образ -его можно видеть ,(б) Дух- он наполняет собой все , Дух можно почувствовать ,пережить прикосновение .наполнится Духом , в образ можно преобразится (Буквально тоже -станем подобны ему ) Новый завет открывыет важность созерцания образа Божьего и ставит наше преображение в прямую зависимость от того видим ли мы этот образ ! поэтому послание к Филипийцам сообщает нам о факте что Образ Божий принял образ раба - что же есть образ раба ? (быт 3:5 ) Адам родил человека уже не по образу Божьему ! но по своему образу ,то есть подобным себе, рожденное от плоти есть плоть (коротко сформулировал этот факт ,наш спаситель ) должно вам родится от Духа!! это тоже слова Господа ,Дух родил дух . образ раба это образ Адама -суть плоть ,со времен грехопадения Адам способен родить только подобного себе ,поэтому каждый потомок Адама нуждается в спасителе который и есть тот самый образ Божий веутри образа раба ,
Удален
cкиния
|2 Мая 2009
0 Цитировать
пoиcк77 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. (Исх.33:20 15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, 16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, (Втор.4:15,16) 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (Иоан.1:18)
Удален
пoиcк77
|2 Мая 2009
0 Цитировать
скиния ты сам ответил на свой вопрос,(исх 33:20) нельзя видеть лицо,!!! они не видели образа ,но Моисей видел! и это факт (числа12:8) И образ Господа он видит !!!!!!!!!!!!!!! Откровение о личности Бога приходит от созерцания его образа и соприкосновения с его Духом , аналогично и личность человека составляет .его человека образ , и суть из чего человек состоит , БОГ есть Дух! НО У него есть видимое явление ,названое - образом Божьим ,АНГЕЛОМ В КОТОРОМ ИМЯ ИЕГОВЫ (ИСХ23:20 21) и именно этот образ Божий принял образ раба .и это было в Вифлиеме .
Удален
cкиния
|2 Мая 2009
0 Цитировать
скиния ты сам ответил на свой вопрос,(исх 33:20) нельзя видеть лицо,!!! они не видели образа ,но Моисей видел! и это факт (числа12:8) И образ Господа он видит !!!!!!!!!!!!!!! Откровение о личности Бога приходит от созерцания его образа и соприкосновения с его Духом , аналогично и личность человека составляет .его человека образ , и суть из чего человек состоит , БОГ есть Дух! НО У него есть видимое явление ,названое - образом Божьим ,АНГЕЛОМ В КОТОРОМ ИМЯ ИЕГОВЫ (ИСХ23:20 21) и именно этот образ Божий принял образ раба .и это было в Вифлиеме Внешний образ Бога, не возможно видеть, Иисус Христос явил не видемого Бога. 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (Иоан.1:18) Ап. Павел объясняет: 21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, - 22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, 23 а обновиться духом ума вашего 24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины. 25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу. (Еф.4:21
Удален
юpий4O
|2 Мая 2009
0 Цитировать
Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. что же, троешники, отвергающие Сына как единственного Бога во Вселенной, не имеют и Отца. хотели три личности, но в итоге не знают и той одной единственной, которая только и есть. А исповедующие Сына как Бога (а Бог только один), имеют и Отца. потому что Он и Отец - одно. И потому что видевший Его, видел именно Отца. И именно Отец в Нем творил дела. Столько времени Он с нами, но некоторые из нас до сих пор ищут себе другого Отца :)))
Удален
romirez
|2 Мая 2009
0 Цитировать
юpий4O ***отвергающие Сына как единственного Бога во Вселенной, не имеют и Отца.*** если Сын по вашему единственный Бог во Вселенной - то кто же тогда Отец? ***А исповедующие Сына как Бога (а Бог только один), имеют и Отца. потому что Он и Отец - одно. *** разве написано "Я и Отец - одно и тоже" ? написано "одно мы есть" - несколько - суть одно (и кто говорит что Бога - 2 или 3?) ***Столько времени Он с нами, но некоторые из нас до сих пор ищут себе другого Отца*** юрий! может вы ответите и проясните эти важные в вашей философии вопросы, а то скинии духу не хватает: кто же сошел с небес по Писанию - Отец в Сыне или Сын? (Ин.6:38, Ин.6:62, Ин.3:13..) кто уничижил Себя Самого когда сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; - Отец в Сыне или Сын? (Фп.2:7) кто воспринял плоть и кровь подобно детям и кто уподобился во всем братьям - Отец в Сыне или Сын? (Евр.2:14,17) кто молился Отцу на земле - Отец сам себе в Сыне или Сын? (Мф.26:39) через кого Бог веки сотворил Евр.1:2? кто есть прежде всего? (Кол.1:17) когда ответите на эти вопросы по Писанию - поймете кто был "столько времени с нами..." и кого явил.
Удален
cкиния
|2 Мая 2009
0 Цитировать
юpий4O ***А исповедующие Сына как Бога (а Бог только один), имеют и Отца.*** Как ты понимаемашь : 5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, (1Тим.2:5)
Удален
romirez
|2 Мая 2009
0 Цитировать
юpий4O ***хотели три личности, но в итоге не знают и той одной единственной, которая только и есть.*** как же эта единственная личность говорит о Себе во множественном числе? "сотворим по образу Нашему, по подобию Нашему....", "стал как один Нас...", или: "пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба" что это за 2 Господа? один на земле другой на небе... и еще много таких примеров. - Зах. 2: 8-9, Зах. 2:10-11 , Осии: 1:7, Ис. 48:12-16 и тд... "И, обратившись к ученикам, сказал: всё предано Мне Отцем Моим; и кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, [не знает] [никто], кроме Сына, и кому Сын хочет открыть." (Лк.10:22)
Удален
юpий4O
|3 Мая 2009
0 Цитировать
cкиния, Бог один, и человек, в котором Он воплотился, также один. этот человек - Иисус, но Он не есть кто-то другой, отличный от Бога. простой пример: хозяин завода переоделся в робу, вышел из кабинета и стал за станок, как простой рабочий. И сделал норму - ту, что хозяин и требовал от всех рабочих, да они не могли. И этот хозяин, даже будучи в робе у станка, оставался хозяином всего.
Удален
cкиния
|3 Мая 2009
0 Цитировать
юpий4O ***Бог один, и человек, в котором Он воплотился, также один. этот человек - Иисус, но Он не есть кто-то другой, отличный от Бога.*** Каким местом ты подтвердишь, что Он воплотился? Кого, по твоему, родила Мария? Бога, богачеловека или Сына Человеческого-Сына Божиего?
Удален
юpий4O
|3 Мая 2009
0 Цитировать
cкиния, "Кого, по твоему, родила Мария?" Мария - человек, соотв. и человека родила. Бог по определению не рождается, не умирает и не воскресает. Но особенность человека Иисуса, рожденного девой Марией в том, что Он по отцу родился не от человека, а непосредственно от Бога (читаем: Дух Святой сойдет на тебя.... посему рождаемое святое наречется Сыном Божьим) вот так Бог и воплотился, посредством рождения человека Христа. Бог стал человеком на земле (во времени и пространстве), не переставая быть Богом на Небесах (в вечности). "Каким местом ты подтвердишь, что Он воплотился?" И устроят они Мне святилище, и буду обитать посреди их; Исх. 25:8 + се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог. Мф. 1:23 + Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам ОТЦА, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я С ВАМИ, и ты не знаешь МЕНЯ, Филипп? Видевший МЕНЯ видел ОТЦА; как же ты говоришь, покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; ОТЕЦ, пребывающий ВО МНЕ, Он творит дела. .. И если чего попросите у ОТЦА во имя Мое, то сделаЮ, да прославится Отец в Сыне. ... и т.д.
Удален
romirez
|3 Мая 2009
0 Цитировать
***простой пример: хозяин завода переоделся в робу, вышел из кабинета и стал за станок, как простой рабочий. *** и так никто из здешних философов не может ответить на очевидные вопросы Писания, кто же от лица хозяина переоделся в робу рабочего, сам Отец или все таки Единородный Сын.
Удален
cкиния
|3 Мая 2009
0 Цитировать
Юрий **вот так Бог и воплотился, посредством рождения человека Христа. Бог стал человеком на земле (во времени и пространстве), не переставая быть Богом на Небесах (в вечности).** Бог никогда человеком не ставал, потому что Бог есть Дух. Бог никогда не воплощался, но Он дал Сыну иметь жизнь в Самом Себе: Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе. -Иоан.5:26 Бог Своим Словом осуществлял Свой план: Он сказал, "Да будет земля" и появилась земля, но не Бог превратился в землю. По Его Слову, из невидемого появлялось видемое, но не Он превращался в видемое то что, Он творил. Также Бог не превратился в Сына, но по Его Слову зачался Сын. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. -Иоан.1:14 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение; -Евр.5:7 А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня. -Иоан.8:16 "...что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня." -Иоан.14:28
Удален
romirez
|3 Мая 2009
0 Цитировать
cкиния ***Бог никогда человеком не ставал....**** скиния, а в чем же тогда БЕСПРЕКОСЛОВНО ВЕЛИКАЯ БЛАГОЧЕСТИЯ ТАЙНА чьего то ЯВЛЕНИЯ ВО ПЛОТИ если не Бога? хоть в оригинале не написано "Бог явился во плоти", а "Тот явился во плоти" - кто же этот "Тот" что явился во плоти? ведь кто то же явился? - можете ответить? вот что говорит Писание: Иоанн же, услышав в темнице о делах Христовых, послал двоих из учеников своих сказать Ему: Ты ли ТОТ , Который должен придти, или ожидать нам другого? (1Тим.3:16 "...ТОТ явился во плоти...") И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что слышите и видите: слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют; и блажен, кто не соблазнится о Мне. (Мтф. 11:2-6 ) скиния, что Христос цитирует? правильно! (Исаия 35:3-6 ) Укрепите ослабевшие руки и утвердите колени дрожащие; скажите робким душею: будьте тверды, не бойтесь; ВОТ БОГ ВАШ, придет отмщение, воздаяние Божие;ОН ПРИДЕТ И СПАСЕТ ВАС. Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи -- потоки ... так кто прийдет?
Удален
romirez
|3 Мая 2009
0 Цитировать
Павел это уточняет в (Рм.9:5 ) "их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь." исходя из Нового Завета : сам Творец в лице Единородного Сына через которого и которым сотворено все (Кол.1:13-18, Евр.1) - стал человеком, во все уподобившись нам. (Фп.2:7, Евр.2:14,17)
Удален
Пeтpoc
|3 Мая 2009
0 Цитировать
Чтобы добратся до источника, надо плыть против течения.
Удален
лaпoть
|3 Мая 2009
0 Цитировать
Ромирез, Бог через тебя такого духа приткнул, что он корчится в предсмертных судорогах, тоесть в судорогах без действия, бессилия... хотя в отличии от других, которые давно Им высланы в бездну, этот будет до конца проповедовать одного бога, до тех пор пока он воссядет в храме выдавая себя за бога, которого твои оппоненты так обожают Спасибо тебе! Спасибо что не отказываешься пред Богом проявлять Его истину об Отце, Сыне и Духе Святом. Уверен, что для многомиллионного читателя не будет теперь труда при всём обзоре этой истины, сделать вывод и сделать его соответственно! предоставляя честь , а не оскорбление Богу Отцу, Сыну и Духу Святому!
Удален
пoиcк77
|3 Мая 2009
0 Цитировать
лапоть ,похоже что ты перешел границу, (через тебя такого духа приткнул, что он корчится в предсмертных судорога) тебя за язык никто не тянул !!!! ты сделал этот выбор.назвав святого Духа . и все исключительно благодаря своему невежеству ,остается надежда что у тебя с мозгами не все в порядке ,тогда у тебя еще есть надежда,ты тогда не отвечаешь за свои слова . но за твои слова отвечает ромирез .который попустительствует твоим безбашенным постам .Мне тебя искренне жаль , Ромирез -это твоя точка зрения тоже ?(через тебя такого духа приткнул, что он корчится в предсмертных судорога)

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы