Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
Kryk74
|18 Апр 2009
0 Цитировать
9 И сказали (мн.числ.) ему: где Сарра, жена твоя? (не сказано Yhovah сказал, как немного далее) 13 И сказал Господь(Yhovah един.числ.) Аврааму: отчего это рассмеялась Сара… 16 И встали те мужи и оттуда отправились к Содому; Авраам же пошел с ними, проводить их. 22 И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял ПРЕД ЛИЦЕМ Господа (Yhovah ед.числ.). Если все три были Yhovah, то КАК обьяснить « Авраам же еще стоял ПРЕД ЛИЦОМ Yhovah (ед. числ) а именно того кто явился в ст. 1.? 33 И пошел Господь(Yhovah), перестав говорить с Авраамом; Бытие 19 1 И пришли те два Ангела (mal-awk" “mal"ak” а не Yhovah. Он остался с Авраамом) в Содом вечером… Наверно эти двое были, по romirez, хуже того, оставшегося с Авраамом. Вот их и назвали mal’ak. Всякому понятно (кроме romirez, конечно), что только один из них был Yhovah (оставшийся с Авраамом), а два других были mal"ak (ангелы). Вам очень трудно romirez! Попробуй-ка выдать невероятное за очевидное, а очевидное за невероятное. Это даже не мнение, а ваше бесконечное НЕДО-РАЗУМЕНИЕ.
Удален
Kryk74
|18 Апр 2009
0 Цитировать
romirez***"Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю," (Ис.44:24) romirez***"Не один ли у всех нас Отец? Не один ли Бог сотворил нас?" (Мал.2:10) - судя по вашим постам у вас явно не один, будем дальше юлить? romirez***мне начинает надоедать писать по кругу одно и тоже, а вы прикидываясь шлангом делаете вид что не видите... romirez! я совершенно не воспринимаю вас серьезно. И не собираюсь разбирать каждую вашу «цитатулю» что покажется вам применимой к месту!? Меня просто веселит ваше детское самомнение, и притязание на верность чему-то, что вы знаете только приблизительно. Я реагирую там, где мне это кажется существенным или принципиальным или… интересным. Все же остальное от вас, это просто набор бестолковости и невнимательности! Мне было стыдно даже читать ваши НЕЛЕПЫЕ аргументы. Вот, например: "Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю," (Ис.44:24) КТО сказал, что АНГЕЛЫ творили небо и землю…ггы... Почему я должен реагировать на вашу не способность понимать суть и материал дискуссии? Они присутствовали как наблюдатели, что и отмечено:
Удален
Kryk74
|18 Апр 2009
0 Цитировать
Иов 38 «где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь. Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь? На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее, при общем ликовании утренних звезд, когда ВСЕ СЫНЫ БОЖИИ восклицали от радости?» Участвовали они ТОЛЬКО в творении ЧЕЛОВЕКА, мужчины и женщины. И потому во ВСЕХ описанных явлениях они ПОХОЖИ (именно только похожи) на человека. Дан. 10: «Но вот, некто, по виду похожий на сынов человеческих, коснулся уст моих, и я открыл уста мои…» romirez***внешность обманчива, или вы думаете что все дело в ней? Наконец вы дотумкали в чем суть! Или все еще нет? «образ», «подобие» НИЧЕГО кроме ВНЕШНЕГО сходства не предполагают! Это НЕ ЕСТЬ сила, слава, могущество и т. д. Во ВСЕХ без ИСКЛЮЧЕНИЯ примерах использования этих слов, во ВСЕЙ библии, они НИ РАЗУ небыли употреблены для описания морального, нравственного, ментального и т.д. сходства. Нет нужды упоминать об атрибутах присущих ТОЛЬКО богу El (всемогущество, всезнание, вездесущность)
Удален
Kryk74
|18 Апр 2009
0 Цитировать
Места, где данные слова употребляются: ОБРАЗ “tselem” Быт. 5:3, 9:7 Дан. 2:31, 34,35 3: 1, 2, 5, 7, 10, 12, 14-15, 18-19 ПОДОБИЕ «dmuwth» 4 Царс. 16:10 Иезек. 1: 5 (существенный пример), 10, 13, 16, 23: 15 (существенный пример) И так везде. Исключением считаю: Ис.13:4 «Большой шум на горах, как (tselem) бы от многолюдного народа» Пс. 58:4 Яд у них—как (dmuwth) яд змеи, как глухого аспида, который затыкает уши свои romirez***"Не один ли у всех нас Отец? Не один ли Бог сотворил нас?" (Мал.2:10) - судя по вашим постам у вас явно не один, будем дальше юлить? Перед кем юлить? Перед вами? Что я могу поделать, если вы НЕ ПОНИМАЕТЕ смысла цитируемого текста, не обращая внимание на местоимение «нас» и употребление слова «Отец»!!! В каком смысле бог был их отец? Конечно же, не в смысле НЗ! Бог был отец ВСЕГО еврейского народа (нас), их основатель и попечитель. «Сотворил» не относится к творению первых людей, но тех, кому эти слова были направлены. И вообще это в стиле поздних пророков употреблять слово «bara"» в смысле избранности для некой цели.
Удален
Kryk74
|18 Апр 2009
0 Цитировать
Хороший пример: Иез. 21: «И ты, сын человеческий, изреки пророчество и скажи: так говорит Господь Бог о сынах Аммона и о поношении их…Возвратить ли его в ножны его? --на месте, где ты СОТВОРЕН, на земле происхождения твоего буду судить тебя Речь в тексте не идет о творении первых людей, но о творении этого народа как народа! Я не могу серьезно воспринимать ваши аргументы, т. к. в большинстве своем они, а именно их употребление, обнажает вашу безграмотность, посредственность, и незнание материала. . Себя считаю НЕЗАВИСИМЫМ исследователем, не ставящим перед собой цель разоблачить какое-то учение или выступить в защиту. Но, увы, аргументы сторонников троицы не выдерживают НИКАКОЙ проверки. ВСЁ базируется, исключительно, на вере, почти фанатизме, а также неудержимой фантазии фанатов (не более чем) этой гипотезы.
Удален
лaпoть
|18 Апр 2009
0 Цитировать
Kryk74 ваш пост за 17-04-2009 21:46, говорит о ЯхГве, Который явился у дубравы Мамре... вопрос: это Тот же Самый ЯхГве, Который явился и Моисею по книге Исх. 3-6 гл. или ещё какой другой? Если ваше категоричное "да", то насколько это будет уместным подумать вместе, - откуда, как и почему это имя начало цитироваться с Быт 2:4 как ЯхГве Элохим, но не имеющие участие в обращении от Адама до Моисея? К тем кто кропит над Ивритом: Ваэйра эль Авъраxам -------Являлся Я Аврааму, эльИцъxак веэль Яакаов-------------Исааку и Иакову беЭйль Шаддай ушъми-----(с именем) "Бог Всемогущий" (а) с именем ЯхГве лё нодаати лаэм.--------(Моим) Яхгве не ОТКРЫЛСЯ ИМ. БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ПРОЯВИТЬ ТЕРПИМОСТЬ И УВАЖЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ, дабы они видя ваши исследования не приткнулись.
Удален
Kryk74
|18 Апр 2009
0 Цитировать
лaпoть***БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ПРОЯВИТЬ ТЕРПИМОСТЬ И УВАЖЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ... Не понимаю о чем идет речь!? Если мне не нравится богословие romirez, то я даю ему об этом знать! Он поступает подобным же образом. Я не против! лaпoть***дабы они видя ваши исследования не приткнулись Все просто - не хочешь приткнутся, не читай! лaпoть***...откуда, как и почему это имя начало цитироваться с Быт 2:4 как ЯхГве Элохим, но не имеющие участие в обращении от Адама до Моисея? Мне ваша мысль не понятна! Особенно "...но не имеющие участие..." Кто, что имеющие? Попробуйте переформулировать!
Удален
лaпoть
|18 Апр 2009
0 Цитировать
по поводу читать или не читать, разреши улыбнуться и спросить: -что проще? может не писать, то над чем ещё небыло добросовестного исследования? по моему Вы уважаемый человек и наверняка та масса ошибок вас приведёт к ещё большему упорству не покоряться истине. Самая главная и общепринятая ошибка - стереотип мышления исходящий из опыта душевного стандарта. К Вашему вопросу о Само раскрытии ЯхГве Элохим. Как мы видим из 1гл Быт. и 3 стихов 2 гл - ИМЯ ЯхГве не упоминается Писанием. И по сути оно не должно упоминаться вплоть до явления Господа Моше. Естественно Моисей первый человек, которому ЯхГве открывает Своё ИМЯ (см. 6:3 кн. Исх. и ср. 3:14) На Иврите Исх. 3:14 имеет несколько другое правописание-Эхейэ ашэр Эхейэ, чем ЯхГве : Вайомэр Элоим эль Мошэ Эxейэ ашэр Эxейэ вайомэр ко томар ли Вънэй Йисъраэйль Эxейэ шълаxани алэйxэм. Итак, кто из персонажей Берейшит (Быт) имел имя Эхейэ или ЯхГве в употреблении прямой речи (не описывающей, так как Моисей мог себе позволить это на основании полученного откровения) Обратите внимание на предыдущий пост, там стоит прямая речь Господа к Моисею: ...Эль Шадай, что значит Бог (ед.ч. в отличии от Элохим мн.ч.) - открывался предкам именно так.
Удален
мoиceй
|18 Апр 2009
0 Цитировать
РОМИРЕЗ, Да! можно найти в скайпе. Kryk74 криком кричит на ромиреса, а что нам тринитариям доказывать?
Удален
romirez
|18 Апр 2009
0 Цитировать
Kryk74 только вы как попугай, можете цитировать чьи то не состоятельные комментарии... ***«Для стихов (Писания) это ОБЫЧНЫЙ способ выражения*** Проблемка в том, что примеры приведены 1- ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ, а не слова Бога , 2- говорящие обращаются к кому то и говорят о себе как от второго лица...,а в Быт.19:24 описывается произведенное действие, а не слова Господа о Себе от второго лица, 3 - идет уточнение кто от кого и от куда что сделал, что показывает не образность этих слов обращенных к кому то, 4- по самому контексту отрывка это понятно, так как Лот называет 2-х посланников на земле - Владыка и дальше написано "И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба.." передайте привет Раши и скажите пусть попробует процитировать текст вместе с вами о Лемехе или Давиде по аналогии Быт.19:24, должно получится что то типа: "И сказал Лемех : Ада и Цилла! послушайте голоса моего; жены Ламеховы родившие от Лемеха в доме его " , или "И также Давид сказал: "Возьмите с собой рабов вашего господина от господина Давида из дома его" и спросите - это будет ОБЫЧНЫЙ способ выражения?
Удален
мoиceй
|18 Апр 2009
0 Цитировать
Kryk74, Вы и в правду не верите в то, что Бог нам явился в лицах Отца и Сына и Святого Духа? Бог Отец - Творец. Слово Божие Животворящее - Сын Единородный - Христос Иисус - Даватель Жизни от Бога. Дух Божий - Святой Дух - Даватель Силы от Бога - поддерживает всё творение Божие - особенно поддерживает Церковь Божию. Об этом написано в начале Книги, и по всему Писанию. Где написано об Отце, там находим Его Слово и Дух. Где написано о Сыне, там находим отношения с отцом и Духом. Где написано о Духе, там находим и Отца и Сына. я так вижу и так учу.
Удален
romirez
|18 Апр 2009
0 Цитировать
***По romirez все просто - это человек, мужчина и женщина, т.к. один образ с троицей…ггы.*** ага! мы же на небесах живем ... "Ибо кто на небесах сравнится с Господом?" ***По romirez человеческие существа могут уподобится Богу (сила, величие, слава, могущество, всезнание и т.д.) т.к. образ, по romirez, означает именно это.*** ага! это ж Он с нами совет держал когда говорил "сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему" ***О чем там говорится знать не можете, т.к. не владеете грамматикой языка ни в какой степени. В этом весь romirez: утверждать нечто базируясь на…да ни на чем не базируясь.*** ага! перевод же совсем не верный грамматически...! (когда откроете для себя Новый Завет, или хотя бы возьмете во внимание весь ВЗ - тогда поймете на чем я базируюсь.) ***Ггы…да, автор Бытия имеет в виду именно посланных людей «или кого еще???) Быт. 19*** а от куда вам знать кого автор имеет в виду? Еврейское слово mal"ak , так же применяется и к людям (Исаия 42:19 , Малахии 3:1 , Малахия 2:7 ), духи есть и пить не могут. Логику Крука трудно разоблачить, т.к. она отсутствует полностью, а равно и элементарная внимательность.
Удален
romirez
|18 Апр 2009
0 Цитировать
*** Если все три были Yhovah, то КАК обьяснить « Авраам же еще стоял ПРЕД ЛИЦОМ Yhovah (ед. числ) а именно того кто явился в ст. 1.? Наверно эти двое были, по romirez, хуже того, оставшегося с Авраамом. Вот их и назвали mal’ak. *** Когда объясните почему Лот тех 2-х mal’ak называет «Владыка» как и Авраам тех 3-х мужей в 18:2. и как это «пролил ГОСПОДЬ на Содом и Гоморру дождем серу и огонь ОТ ГОСПОДА С НЕБА» - тогда поймете… ***Вам очень трудно romirez! Попробуй-ка выдать невероятное за очевидное, а очевидное за невероятное. *** Это то, что вы пытаетесь сделать весь диалог..., приписать силу, славу и совет Бога Творца - ангелам..., а мне совсем не трудно отвечать на ваши не суразицы. Вы правы! Это даже не мнение, а ваше бесконечное НЕДО-РАЗУМЕНИЕ. ***romirez! я совершенно не воспринимаю вас серьезно. И не собираюсь разбирать каждую вашу «цитатулю» что покажется вам применимой к месту!?*** Я понимаю что против НЗ не попрешь..., все русским по белому написано не в вашу пользу, вот когда соизволите поговорить учитывая НЗ - тогда я начну воспринимать вас в серьез. Все же остальное от вас, это просто набор бестолковости и невнимательности!
Удален
мoиceй
|18 Апр 2009
0 Цитировать
РОМИРЕЗ, чё Вы время тратите? напишите что, где, как.
Удален
romirez
|18 Апр 2009
0 Цитировать
***Участвовали они ТОЛЬКО в творении ЧЕЛОВЕКА, мужчины и женщины.*** То есть риторический вопрос с возмущением Малахии - "Не один ли у всех нас Отец? Не один ли Бог сотворил нас?" (2:10) - всего лишь "цитатуля" - а слово Господа в постах Крука... ваша отсебятина по кругу, мне не интересна. в 3-й раз цитирую о Единородном Сыне - "ибо Им создано ВСЕ , что на небесах И ЧТО НА ЗЕМЛЕ , видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, -- все Им и для Него создано" признак тупости у вас весьма проявлен. ***«образ», «подобие» НИЧЕГО кроме ВНЕШНЕГО сходства не предполагают! во ВСЕЙ библии, они НИ РАЗУ небыли употреблены для описания морального, нравственного, ментального и т.д. сходства.*** сотворение человека судя по бытие - знаменательное событие, Бог сотворил то, что еще не творил и это было не очередное творение по своему образу и подобию.
Удален
romirez
|18 Апр 2009
0 Цитировать
***Это НЕ ЕСТЬ сила, слава, могущество и т. д. *** вот тут то вы как всегда не правы! "Не много Ты умалил его пред Элогим: СЛАВОЮ и честью УВЕНЧАЛ его;" поставил его ВЛАДЫКОЮ над делами рук Твоих; всё положил под ноги его: овец и волов всех, и также полевых зверей, птиц небесных и рыб морских, все, преходящее морскими стезями." Человек носит образ Бога и он Его подобие В СИЛЕ, СЛАВЕ, ВЛАДЫЧЕСТВЕ на ЗЕМЛЕ ("..по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.") мы маленькие боги на земле подобно Богу над всей Вселенной, но мы утратили эту власть с грехопадениям, вот в чем еще одна разница наша перед ангелами, они только служебные духи, а мы владыки на земле..., так что от винта со своими басням..., Крук, вы даже ВЗ осознать не можете в отношении человека и его сотворения..., не удивительно что НЗ вам не по плечу. ***Себя считаю НЕЗАВИСИМЫМ исследователем, не ставящим перед собой цель разоблачить какое-то учение или выступить в защиту.*** не смешите публику!! мoиceй *** чё Вы время тратите? напишите что, где, как.*** писал, у человека НЗ в игноре находится
Удален
romirez
|18 Апр 2009
0 Цитировать
Пeтpoc 42 ***Ромирез. Чтобы не перечитывать твои послания, позволь в кратце знать,кто кому обращался Быт.1:26: только конкретно.*** "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему" (Быт.1:26) "в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил." (Евр.1:2) "ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, -- все Им и для Него создано;" (Кол.1:16) "Дух Божий создал меня, и дыхание Вседержителя дало мне жизнь." (Иов. 33:4) 12. Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний. 13. Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе. 16. Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его. (Ис.48:12-16) это самый яркий четкий отрывок в ВЗ в отношении триединства. *** С пасхой тебя православной!.*** взаимно.
Удален
romirez
|18 Апр 2009
0 Цитировать
Пeтpoc 42 ***Если "сотворим", включает три божественные личности,то "по образу Нашему по подобию Нашему" по необходимости включало бы три божественных ОБРАЗА. Мы не находим в Библии три личности, или три образа, или три Духа.*** как я уже говорил вам, если у Бога этот Образ 1-н а не 3-и Образа и Подобия - то от куда у вас берется 3-и образа? вопрос тогда сводится к количеству личностей в человеке при творении..., я этот вопрос уже рассматривал на 1-й странице темы...цитирую: «И СОТВОРИЛ Бог ЧЕЛОВЕКА по образу Своему, по образу Божию СОТВОРИЛ ЕГО; мужчину и женщину СОТВОРИЛ ИХ.» (Быт.1:27) Это стих идущий сразу за Быт.1:26 и говорит интересную вещь! Бог сотворил человека (в ед. числе) по Своему образу и подобию и сразу делит его на мужчину и женщину и говорит «ИХ».., Писание дает нам понять что полноценный человек – это мужчина и женщина которые вместе и как написано « ...будут одна плоть.» (Быт.2:24) Я конечно же не хочу свети в абсолют этот пример как пониманию единства Бога, но сам факт сотворения человека - мужчины и женщины (ИХ) показывает нам такое подобие...
Удален
юpий4O
|18 Апр 2009
0 Цитировать
"сам факт сотворения человека - мужчины и женщины (ИХ) показывает нам такое подобие..." Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в ОБРАЗ, ПОДОБНЫЙ ТЛЕННОМУ ЧЕЛОВЕКУ, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела... Рим. 1:21-24
Удален
romirez
|18 Апр 2009
0 Цитировать
юpий4O и такое было
Удален
лaпoть
|18 Апр 2009
0 Цитировать
romirez cпасибо за на напоминание о целостности и единстве Бога Отца, Сына и Духа Святого! такие примеры как первоначальное совершенство мужчины и женщины - дают нам некий прообраз в гармонии единства Отца, Сына и Духа Святого. Думаю, что мы в общем, всё человечество утратило это понимание сегодня. Первая причина, это наше грехопадение в лице Адама от Святого. Вторая это то что мы утратили также и наши способности понимания и восприятия, как это было у Адама и Евы. Честно говоря, я не совсем согласен со статистами наших дней, когда они говорят, что наш мозг спит и лишь незначительный процент его работает на воображение. Полностью согласен с Богом и Его откровением о нашем "мозге",т.е. - сердце, которое на языке Писание и выражает центр мыслительных процессов. Через Иеремиию Он сказал "лукаво сердце (человеческое) более всего И крайне испорчено; кто узнает его?" см. Иер. 17:9 Уверен, что таким "сердцем" вряд ли можно понимать, хотя бы то что понимал Адам, каким же образом оно может понимать откровение нашего любящего Бога Духа Святого, Который пришёл наставить нас на всякую истину??? Итак, что бы там нибыло вокруг лукавым, сердце более (всего), -крайне испорченно.
Удален
лaпoть
|19 Апр 2009
0 Цитировать
Юрий 40 -не о них же только молю, но и о верующих в Меня, по слово ИХ -да будут все едино; -как Ты, Отче во Мне, и -Я в Тебе, (так) и они да будут в НАС - едино, - да уверует мир, -что Ты послал Меня -и славу, которую Ты дал Мне, -Я дам им: -да будут едино, как Мы едино -Я в нИХ, и Ты во Мне; -да будем СОВЕРШЕННО ВО ЕДИНО! -и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил ИХ - как возлюбил Меня. см. Иоанн 17:21-23
Удален
пoиcк77
|19 Апр 2009
0 Цитировать
лапоть , у меня к вам вопрос : вы знакомы с учением единствеников? если да напишите в кратце главные отличия этого учения с вашим ? только не сыпте мне цитаты из интернета ,скажите своими словами
Удален
лaпoть
|19 Апр 2009
0 Цитировать
пoиcк77:) я ничего вообще "сыпать" вам не буду, достаточно постов "единственников" в этой теме и ей подобной!
Удален
лaпoть
|19 Апр 2009
0 Цитировать
Возлюбленные братья! Мужи Бога; дамы и господа, товарищи солдаты и матросы! как вы смотрите на то, чтобы нам сделать паузу в диалогах и перейти на созвучие молитвы Господней Ин 17? конкретно по стихам приведённым выше - 21-23! Какой отголосок в вашем сердце? радость? тревога? пустота? безразличие? если так, то ничего писать не надо, и так понятно, что -"многое может усиленная молитва Праведника" - осталась пренебрежённой. Ну и всё таки, достигла ли эта молитва слуха Отца? если да, то разве Он не ответил? и если ответил, то что нам не хватает? чем мы можем заменить совершенство данное Богом сейчас? нужна ли Ему наша помощь в этом деле - единства Отца, Сына, Духа Святого и нас? если нет, то насколько сейчас наша вера и только вера сердца в такую благость, изумительную и неизменяемую истину - может открыть наши уста, чтобы сказать -СПАСИБО И БЛАГОДАРНОСТЬ ТЕБЕ НАШ ПОКРОВИТЕЛЬ! Брат, если твой пост отсутствует в данном аспекте, то как мир "познает", что Иисуса послал Отец, а не Он Сам, пришёл от Себя Самого. Мир утонул в заблуждении познания алла, бога века сего, бога псих - одиночке, без нашего маленько подтверждения, что мы - едины как Отец в Сыне, точно также и Он в нас - точно так
Удален
Hяня-43
|19 Апр 2009
0 Цитировать
Крик! Не обращайте внимание! Я окончила институт, филология, и понимаю ваши доводы. У меня в церкви то же как рамерез объясняют Бога. Я хочу уходить. Не могу согласится. Что вы думаете?
Удален
лaпoть
|19 Апр 2009
0 Цитировать
Hяня 43 :)))) :)))))) Поздравляю от всего сердца! умничка! теперь дело за Ним! и это прекрасно:) Ты не думай, что мы думаем, о чём ты думаешь:))) В принципе ты знаешь из филологии - "Где Я, там и слуга Мой будет" Мир тебе любимая!
Удален
romirez
|19 Апр 2009
0 Цитировать
правильно, успокойте Крука, а то тяжело не обращая внимания на Новый завет и часть Ветхого - пропихивать свою "филологию"
Удален
Пeтpoc
|19 Апр 2009
0 Цитировать
Моисей Вы верите что Бог-Отец, Бог-Сын, и Бог-Святой Дух, три отдельные личности,равные, независимые? Лапоть Ты чей будешь?У тебя Троица-пример дружной семьи?Внимательно прочитай 1.2.3.главы быт. В 1 главе сотворены муж и жена. 2 глава снова творение женнщины.Человек как мужчина так и женщина-человек.Теория 50%-ти несчастной половинки не от Всевышнего.Здравомыслящий человек будь-то женщина или мужчина всегда 100%.Икогда находит подобного составляют =100%,дополняя друг друга. Также у апостольских христиан 1+1+1=1. Т.е.1Кор.8:6; А у вас?
Удален
Пeтpoc
|19 Апр 2009
0 Цитировать
Ромир "полноценный человек – это мужчина и женщина" Открой глаза, эта теория уже устарела.Христос проблему неполноцености хорошо устраняет.Заблуждение может сменяется познанием истины, а ложь только через покаяние. Быт.1:26; Бог-Отец советуется с двумя другими личностями?Их было трое? Да или нет? Крук Я читаю ваши посты,спасибо за инфор. Няня.43. Переход всегда тяжело.Я сам с баптистов, у них с троицей попроще.Тайна и точка, а воту традиционных пятидесятников и левых харизматов, там темный лес в этом вопросе,.Заблудится в трех соснах очень легко. Я не верил, но это правда, что молятся по вдохновению к каждой ипостаси.Как католики, еще и Марии.Она же короновала Троицу на Александрийском соборе.Можна разговаривать,здороватся каждое утро. Я верю что Богопознание это во-первых личный вопрос всей жизни, а не динаминационый.Бог не всем все открывает.Я лично много имею друзей троичников и не делю никого,кроме тех кто явно противится.

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы