Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
Пeтpoc
|27 Апр 2009
0 Цитировать
Крук ///Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его./// Расскажите мне, какой Господь Бог и Дух Его - послал Первого и Последнего, который основал небо и распростер небеса??? И ныне царственный Господь послал меня с его духом!!! Ты что не видишь здесь троичности? Обясни для меня.
Удален
romirez
|27 Апр 2009
0 Цитировать
cкиния ***Дай место где Иисус Христос говорит что Им все сотворенно и кто кроме Ап. Павла.*** уже давал, вы меня не читаете: §И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, НАЧАЛО СОЗДАНИЯ БОЖИЯ: (Откр.3:14) Если вы не в курсе что значат слова "начало создания Божия" в греческом - обратитесь к комментариям или Круку, или я вам помогу. _________________________________________________________________ Ромирез, тебе что опять нужно повторять скем было все сотворенно? Ты что не веришь Богу? За кого ты Его считаешь? Если Бог говорит что Он один сотворил, тебе этого не достаточно? Или привычка только спорить? Перечисляю еще раз: Если ты хоть одно место в СЗ найдешь, я с тобой соглашусь. Церковь приняла Иисус Христа Господа, и в Этом Лице проповедует Одного Бога. И они не делят на богов. Не видимым Богом Который стал видим в Лице Иисуса Христа, все было сотворенно. ___________________________________________________________________ cкиния, вы будете отвачать на мои вопросы или будете копировать по кругу всю эту лабуду? если не хотите отвечать на мои аргументы и вопросы, потому что они вам так глаза режут - так и скажите.
Удален
romirez
|27 Апр 2009
0 Цитировать
cкиния ***Ромирез, странный ты человек, что тут не понятного? Отец дал Сыну, и Он ее получил.*** скиния, странный ты человек..,процитируйте что Отец дал Сыну жизнь и Он ее получил? ***Отец вдохнул в Адама дух жизьни, и Адам стал душою живою, и стал иметь ее в самом себе.*** "....и стал иметь ее в самом себе " - пожалуйста цитату с такими словами об Адаме. ***И мы точно также получили жизнь, и ее имеем. Бог каждому человеку дал иметь жизнь в самих себе.*** кто же дал Богу Отцу жизнь? мы ведь точно также получили жизнь, и ее имеем в самих себе по вашим словам.
Удален
romirez
|27 Апр 2009
0 Цитировать
***Дай место где Иисус Христос говорит что Им все сотворенно и кто кроме Ап. Павла.*** добавлю! об этом кроме Павла и Христа - говорит первую главу автор послания к Евреям. а что, Апостол Павел у вас не в почете?
Удален
GHJHJR
|27 Апр 2009
0 Цитировать
ХРИСТОС говорил: " Мудрые не уразумеют, а дети поймут " Изъяснюсь по детски. Мы созданы по образу и подобию БОЖИЮ, то есть в нас ---------- дух, душа и тело--------- мы маленбкий образ и подобие БОГА. Если от нас оторвать какую нибудь часть, мы уже будем не тем кем мы были, а нечто или некто другим. Вот так и ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА пытаються разорвать, как минимум на три части. И вот тогда в этом понимании БОГ перестает быть БОГОМ, и эти люди рассматривают ЕГО РАСЧЛЕНЕННОГО, РАСПЯТОГО на части или на кусочки. Вспомните когда ИИСУС ХРИСТОС говорил им -------зачем ищите убить МЕНЯ, ОН говорил им то что я говорю вам. Зачем ищите убить ЕГО.
Удален
rassvet
|27 Апр 2009
0 Цитировать
БОГ только ОДИН, хотя богов много.
Удален
cкиния
|27 Апр 2009
0 Цитировать
romirez ***В 3-Й РАЗ ГОВОРЮ - вы мне так и не ответили, вы считаете Христа за лжеца, а Апостолов за еретиков - когда Он и апостолы говорят что Сын сошел с небес унизив Себя Самого когда сделался подобным человека и по виду стал как человек?*** Апостолы правильно учили, потому что в них был Дух Христов, а ты им не веришь. Напр:Апостолы не крестили в троицу, а ты этого не принимаешь. Ап. Павел утверждал: один Господь, одна вера, одно крещение, (Еф.4:5) Тебе нужно помазать глаза мазью, чтобы видеть, Кто сошел с небес? И не грешить лишний раз, я уже много раз давал ответ, но он тебя не устраивает. Сын Человеческий был зачат от Духа Св. и Сила Всевышнего и даже не от , как ты представляешь сущесвовавшего отдельного Сына, при зачатии участие не принимает. Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго. (Матф.1:18) Ромирез, замечай от Кого-Она имеет во чреве от Духа Святаго!!! Апостолам было открыта:2 дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа, 3 в Котором сокрыты все
Удален
romirez
|27 Апр 2009
0 Цитировать
cкиния ***Апостолы правильно учили, потому что в них был Дух Христов, а ты им не веришь.*** скиния, уважаемый, я им всецело верю что Сын сошел с небес , через Которого, Которым и для Которого все сотворено, до того как уничижил Себя Самого до человека, а ты им не веришь. тебе нужно помазать глаза мазью, чтобы видеть эти места Писания? И никто еще не восходил на небо, только с неба Сошедший, Сын Человеческий, сущий на небе. (Ин.3:13) но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; (Фп.2:7) Что же, если вы увидите, что Сын Человеческий восходит туда, где был прежде? (Ин.6:62), МОГУ ПРОДОЛЖИТЬ ЕСЛИ МАЛО. в 4-й раз спрашиваю, вы считаете Христа за лжеца, а Апостолов за еретиков - когда Он и апостолы говорят что Сын сошел с небес унизив Себя Самого когда сделался подобным человека и по виду стал как человек???? историю (Матф.1:18) и Луки, оставьте в покое, она объясняет как родился младенец а не кто сошел с небес во плоти этого младенца, уничижив СЕБЯ САМОГО.
Удален
cкиния
|27 Апр 2009
0 Цитировать
romirez ***кто же дал Богу Отцу жизнь?*** Этот вопрос не имеющий смысла. ***Отец вдохнул в Адама дух жизьни, и Адам стал душою живою, и стал иметь ее в самом себе.*** "....и стал иметь ее в самом себе " - пожалуйста цитату с такими словами об Адаме.*** Смысл моего толкования: 7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Быт.2:7) Мы являемся потомками Адама и то что Адам утерял жизнь в себе, дает Иисус Христос: 53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. (Иоан.6:53) Кто участвует в трапезе, тот имеет жизнь в себе.
Удален
мoиceй
|27 Апр 2009
0 Цитировать
Бог Един в Отце и Сыне и Святом Духе - это Один Бог, сотворивший небо и землю и все, что наполняет вселенную духовного и физического миров. "Каждый, желающий быть блаженным, должен прежде всего иметь общую христианскую веру. Тот же, кто не сохраняет ее неизменной и неподдельной, несомненно останется навеки потерянным. Наша общая христианская вера в том, что мы поклоняемся единому Богу в Трех Лицах и Трем Лицам в одном Божестве, и при этом не смешиваем лица и не разрываем Божественной Сущности. "
Удален
cкиния
|27 Апр 2009
0 Цитировать
romirez ***в 4-й раз спрашиваю, вы считаете Христа за лжеца, а Апостолов за еретиков - когда Он и апостолы говорят что Сын сошел с небес унизив Себя Самого когда сделался подобным человека и по виду стал как человек????** ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА я крестился, принял Его Духа со знамением ИНЫХ ЯЗЫКОВ. И основываюсь на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем], (Еф.2:20) Я много раз изъяснялся, но для тебя это сокрыто:- пока ты не перестанешь лукавить, стирая неугодные посты для себя, там где лапоть пишет извращенные посты и ты там наслаждаясь, говоришь ж....., показывая свое истиное лицо (как защитника истины)
Удален
cкиния
|27 Апр 2009
0 Цитировать
Такая методика, отвлечения рекламными постами всем понятна, чтоб поставить разрыв от темы. И тут разоблачение!!! Это уже происходит не один раз, когда я просил админа убирать рекламы.
Удален
cкиния
|27 Апр 2009
0 Цитировать
Мы пристально следим за происходящим-спасибо, очень быстро убрали. Это очень быстро делается на компютере. Но у Бога не сотрется, пока человек не расскается.
Удален
romirez
|28 Апр 2009
0 Цитировать
cкиния ***кто же дал Богу Отцу жизнь? - Этот вопрос не имеющий смысла.*** а почему у вас имеет смысл оспаривать слова Христа, что Он имеет ту же самую безначальную жизнь в Самом Себе что и Отец ??? ***Смысл моего толкования: Кто участвует в трапезе, тот имеет жизнь в себе.*** как это относится Отцу и Сыну ? ****Я много раз изъяснялся, но для тебя это сокрыто**** скиния, обратите внимания на свои ответы по моим вопросам... я вам говорю объясните мне конкретные слова Христа и Апостолов которые противоречат вашим утверждениям ..., а вы мне "Ты что, Богу не веришь..." и приводите мне другие, как будто слова Бога отменяют слова Христа и Апостолов или им верить нельзя...! Это ваш подход в исследованиях..., голову в песок на те места которые противоречат вашим утверждениям и перевод стрелок на другие, как будто они отменяют первые...! спасибо! больше вопрос нет! Писание говорит "Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся," ***пока ты не перестанешь лукавить, стирая неугодные посты для себя*** скиния, вы меня с собой попутали..., обоснуйте такие обвинения. ***показывая свое истиное лицо (как защитника истины)*** свое вы уже показали!
Удален
cкиния
|28 Апр 2009
0 Цитировать
ромирез **скиния, вы меня с собой попутали..., обоснуйте такие обвинения.** Ромирез, имеешь ли ты прямое или косвенное отношение к администрации этого форума, да или нет? Если это не так, я принесу тебе извинение.
Удален
Пeтpoc
|28 Апр 2009
0 Цитировать
Моисей "Попробуй объяснить его- и потеряешь рассудок; Попробуй отвергнуть его-и потеряешь душу" Тертулиан о "Троице" Апостол Иоан о Боге 1Иоан 5:20;
Удален
romirez
|28 Апр 2009
0 Цитировать
cкиния ок! я понял о чем вы...! пропадают посты..., уже не первый случай..., у Крука тоже пропадали, не знаю с чем это связано но я тут такой же посетитель как и вы и влиять на это не могу..., считайте что извинения приняты.
Удален
мoиceй
|28 Апр 2009
0 Цитировать
Орлы!!! долго ли Вы будете еще здесь биться в пух и прах? уже давно следить за логикой дуэли, а тут еще и посты-камушки боевые теряются. давайте опять разойдитесь и начнем сначала. :-) наивный взгляд
Удален
мoиceй
|28 Апр 2009
0 Цитировать
звиняйте, потерял слово "затруднительно" (следить).
Удален
Пeтpoc
|29 Апр 2009
0 Цитировать
мoиceй Орлы!!! Спасибо за комплимент.(Только я один,/дух душа и тело/).Люблю смотреть все с птичьего полета,чем курицы которые дальше своего носа не видят. Учение о Троице, это толкование различных послеапостольских учений,попытки разбить тусклое стекло.Чем человек заносчив и "все знает",тем он мелче плавает,и гребет чаще брызгая.
Удален
cкиния
|30 Апр 2009
0 Цитировать
39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Иоан.5:39) Ап. Павел говорит: Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; 4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням. (2Тим.4:3,4) 11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. (Деян.17:11)
Удален
cкиния
|30 Апр 2009
0 Цитировать
в6 Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений. (Ос.6:6)аша реплика...
Удален
Пeтpoc
|30 Апр 2009
0 Цитировать
Авв.2:14  Ибо земля наполнится познанием славы Господа, как воды наполняют море.
Удален
romirez
|30 Апр 2009
0 Цитировать
***12. Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я ПЕРВЫЙ И Я ПОСЛЕДНИЙ. (Ис.48)*** 17. И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я ЕСМЬ ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ, 18. и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти. (откр.1) ***13. МОЯ РУКА ОСНОВАЛА землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе. (Ис.48)*** 10. о Сыне: И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса -- дело рук Твоих; (Евр.1) 16. ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое..." (Кол.1) ***16. Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне ПОСЛАЛ МЕНЯ ГОСПОДЬ БОГ И ДУХ ЕГО. (Ис.48)*** "но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону" (Гал.4:4) "Которого происхождение из начала, от дней вечных. Посему Он оставит их до времени, доколе не родит имеющая родить.." (Мих.5:2-3) "но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; " (Фп.2:7)
Удален
romirez
|30 Апр 2009
0 Цитировать
"Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом." (2Кор.3:14) 22. Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 23. Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. 24. Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце. (1Ин.2)
Удален
cкиния
|30 Апр 2009
0 Цитировать
Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1Иоан.2:23)26 тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его, 27 Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы, 28 Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе; (Кол.1:26-28)2 дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа, 3 в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения. 4 Это говорю я для того, чтобы кто-нибудь не прельстил вас вкрадчивыми словами; (Кол.2:2-4)
Удален
cкиния
|30 Апр 2009
0 Цитировать
2 но, отвергнув скрытные постыдные [дела], не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия, а открывая истину, представляем себя совести всякого человека пред Богом. 3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. 5 Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы - рабы ваши для Иисуса, 6 потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить [нас] познанием славы Божией в лице Иисуса Христа. 7 Но сокровище сие мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила была [приписываема] Богу, а не нам. (2Кор.4:2-7)
Удален
cкиния
|30 Апр 2009
0 Цитировать
.20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. 21 Дети! храните себя от идолов. Аминь. (1Иоан.5:20,21)
Удален
cкиния
|30 Апр 2009
0 Цитировать
16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. (1Тим.4:16)
Удален
cкиния
|30 Апр 2009
0 Цитировать
2 и что слышал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям, которые были бы способны и других научить. (2Тим.2:2)

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы