Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
rassvet
|26 Апр 2009
0 Цитировать
Бог Один, нет больше других. И есть один Господь Иисус. Так вот, познайте, что Господь и есть проявление невидимого Бога.
Удален
cepгeйM
|26 Апр 2009
0 Цитировать
romirez, --Дух Божий создал меня...-- не надо для доказательства собственной правоты отрезать вторую половину текста! --и я эту тождественность могу продолжить-- и всё же ответьте мне, не такому образованному, как вы: когда апостолы писали слово БОГ - КОГО КОНКРЕТНО ОНИ ИМЕЛИ В ВИДУ? отсюда немедленно следующий вопрос: ЧЕЙ СЫН Иисус? Одного Отца, или Духа Святого, или ТРЁХ ЛИЧНОСТЕЙ В ОДНОМ БОГЕ?
Удален
лaпoть
|26 Апр 2009
0 Цитировать
Пeтpoc во первых это НЕ НАЧАЛО, а вы говорите, что "в начале так небыло" есть "В начале со сотворил Бг небо и землю" не хотите ли туда? после этого идёт длинный процесс до Иеремии, много этапов! и не в одном этапе, как и сегодня нет общего признания и поклонения в духе и истине, есть в индивидуумах! Если уж вам так хочется во время пр. Иеремии, то вам долго вместе с ним придётся ждать "Свершилось" до прихода Иисуса Христа, Кто не почитал хищением быть равным Богу. и вообще немыслимо, чтобы в период Иеремии, кто нибудь из них знал о всех подробностях прихода Бога Духа Святого, Кто ведёт Свою миссию почти 2000 лет! Так что цитируя пророков не забывайте "Закон и пророке" были до прихода Миссии Господа БОГА Иисуса Христа!
Удален
пoиcк77
|26 Апр 2009
0 Цитировать
крук ,ну вы и еврей ,с возвращением !!!!,а вот и лапоть тебе написал пару весьма эзотерических постов ,
Удален
romirez
|26 Апр 2009
0 Цитировать
cкиния мой ответ в первом из двух последних постов, он не ограничился только одним из ваших пунктов, если не согласны - можем рассмотреть подробно. Пeтpoc ***"Одном Боге и в 3-х личностях" Но в начале не было так.*** 1) как мы рассмотрели Бытие 1:26 и ему же подобные... - уже в начале было не так... Крук при всех своих знаниях и источниках - показал не объективность и предвзятость в этой теме, ссылаясь на противоречивые и узкие комментарии, играясь контекстом и игнорируя откровение НЗ, приписывая славу Творца – ангелам, что не выдерживает никакой критики. 2) В начале Бог не раскрывает Себя в полноте..., был долгий процесс…, который в конечном счете завершился переломом как и предсказывал Бог, евреи споткнулись о камень..., камень претыкания и камень соблазна, который есть Христос.. и все преткновение евреев состояло в Его личности как Сына Божьего, за что Его осудили и распяли как богохульника! Потому что быть Сыном - значит быть полностью по природе как Отец, cын человека - такой же человек как отец, а это значило что Христос такой же Бог как и Отец в чем Его и обвиняли..(Ин.5:18, 10:30-36), вот и по сей день те же обвинения в отношении тринитариев.
Удален
romirez
|26 Апр 2009
0 Цитировать
Пeтpoc многие из вас решили для себя делему личности Христа в версии модалистов, умалив Единородного Сына до обычного человека, который ведет свое начало только от рождения от Девы и в котором открылся Отец пребывая в Нем Своим Духом... это то, о чем я сейчас веду дискуссию со скинией, показывая не состоятельность такой версии, но скинию приходится просто загонять в угол Писанием и вопросами по нему, юлит как может, что уже говорит о предвзятости и не желании смотреть фактам в лицо. rassvet добро пожаловать в клуб модалистов, предлагаю познать так же Кто же стал Иисусом Христом Господом нашим сойдя с небес и уничижив СЕБЯ САМОГО до человека, которого Бог превознес и соделал Господом, а для этого вам надо ответить на мои вопросы по местам Писания заданные скинии.
Удален
romirez
|26 Апр 2009
0 Цитировать
cepгeйM ***не надо для доказательства собственной правоты отрезать вторую половину текста!*** и дыхание Вседержителя дало мне жизнь. - что то изменило? ***когда апостолы писали слово БОГ - КОГО КОНКРЕТНО ОНИ ИМЕЛИ В ВИДУ?*** это то, о чем я писал выше, о 3-х Богах в НЗ..., в одном случае они однозначно говорят об Отце, в другом - однозначно о Сыне, в третьем - о Духе. - что будем делать с Ними? кто же тогда Яхве в ВЗ, который говорит что Он Бог и не другого, а тут здрасьте...политеизм какой то в НЗ? (хотя в ВЗ тоже хватает таких моментов) ***отсюда немедленно следующий вопрос: ЧЕЙ СЫН Иисус? Одного Отца, или Духа Святого, или ТРЁХ ЛИЧНОСТЕЙ В ОДНОМ БОГЕ?*** Сын Божий и Сын Человеческий, как Он Себя и называл..., Иисус - соединение двух природ (Бога в лице Единородного Сына и Человека) в одной личности на земле... Сын Человеческий ведет свое начало по рождении от Девы природа же Сына Божьего, через которого Отец все сотворил - не находит начала в вечности и это не удивительно, Бог есть и Дух, Он не имеет пола и не может буквально размножаться , по этому Отец и Сын как я уже говорил - это функциональные имена двух единосущных и соравных по природе личностей, как я понимаю.
Удален
cкиния
|26 Апр 2009
0 Цитировать
Ромирез, ты уже трижды увиливаешь от прямого вопроса и все участники форума это видят. 25-04-2009 19:59 Ромирез, ответь пож. Кто по твоему Первый и Последний, Альфа и Омега? 1. Бог Отец? 2. Сын? 3. Дух Святой?
Удален
cкиния
|26 Апр 2009
0 Цитировать
Крук **Дорогая скиния! Что вы имели в виду под этими высказываниями: 24-04-2009 14:22 Поэтому и сказано в 1 Фес.3:11 и во 2 Фесс.2:16 что 11 Сам же Бог и Отец наш и Господь наш Иисус Христос да управит путь наш к вам. (1Фесс.3:11) 16 Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш, возлюбивший нас и давший утешение вечное и надежду благую во благодати, (2Фесс.2:16) 24-04-2009 14:27 Господь ОДИН, а не два или более** Отвечу коротко: Церковь Иисуса Христа приняла Иисуса Христа Господом. Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, [так] и ходите в Нем, (Кол.2:6) И Апостолы не делят на личности, если было бы два или более, было бы в множественом числе. (Было бы: Управят) 11 Сам же Бог и Отец наш и Господь наш Иисус Христос да управит путь наш к вам. (1Фесс.3:11) (Было бы: возлюбившие нас и давшие) 16 Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш, возлюбивший нас и давший утешение вечное и надежду благую во благодати, (2Фесс.2:16)
Удален
cкиния
|26 Апр 2009
0 Цитировать
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. (1Иоан.5:20)ика...
Удален
romirez
|26 Апр 2009
0 Цитировать
cкиния у проблемы со зрением?
Удален
cкиния
|26 Апр 2009
0 Цитировать
Ромирез, будь открытым и укажи конкретно.
Удален
cкиния
|26 Апр 2009
0 Цитировать
Тема: Чтобы познать Его Чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, -Фил.3:10 1. Есть Тот Который имеет и даёт жизнь: Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе. -Иоан.5:26
Удален
cкиния
|26 Апр 2009
0 Цитировать
2. Есть Тот Корторый без постороней помощи творит: Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю -Ис.44:24 дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного. Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. -Ис.45:6,7 Я создал землю и сотворил на ней человека; Я - Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я. -Ис.45:12 3 Ездра 5:56 И сказал я: если я приобрел благоволение пред очами Твоими, покажи рабу Твоему, через кого Ты посещаешь творение Твое?
Удален
cкиния
|26 Апр 2009
0 Цитировать
3 Ездра 6:1-6 1 И сказал Он мне: от начала творения круга земного и прежде нежели установлены были пределы века, и прежде нежели подули ветры; 2 прежде нежели услышаны были гласы громов, прежде нежели возблистали молнии, прежде нежели утвердились основания рая; 3 прежде нежели показались прекрасные цветы, прежде нежели утвердились силы подвижные, и прежде нежели собрались бесчисленные воинства Ангелов; 4 прежде нежели поднялись высоты воздушные, прежде нежели определились меры твердей, прежде нежели возгорелись огни на Сионе; 5 прежде нежели исследованы были лета, и отделены те, которые грешат ныне, и запечатлены те, которые хранили веру, как сокровище: 6 тогда Я помыслил, и сотворено было все Мною одним, а не чрез кого-либо иного; от Меня также последует и конец, а не от кого-либо иного.
Удален
cкиния
|26 Апр 2009
0 Цитировать
3. Ест тот Кто воздвигает Сына: Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему; а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу; -Втор.18:18,19 4. Есть Тот Кто Освящает Сына и посылает в мир: Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий? -Иоан.10:36 5. Есть Тот Который ложит Своы печать: Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать [Свою] Отец, Бог. -Иоан.6:27 И Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение! -Лук.3:22
Удален
cкиния
|26 Апр 2009
0 Цитировать
6. Есть Тот Кто Больше: "...ибо Отец Мой более Меня." -Иоан.14:28 Это было до того как Бог превознёс Его. 6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; 8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. 9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, 10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, 11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. -Фил.2:6-11 А на земле: Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в **свое время** свидетельство, -1Тим.2:5,6
Удален
cкиния
|26 Апр 2009
0 Цитировать
7. Иисус Христос происходит От Безначального: 10 А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. 11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. -Ис.43:10,11 Это подтверждает: 8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. 9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? 10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. -Иоан.14:8-10 Я и Отец - одно. -Иоан.10:30
Удален
cкиния
|26 Апр 2009
0 Цитировать
8. Есть Тот кто превозносит Сына и даёт Ему Свою Славу и Свой Престол: 8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. 9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, 10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, 11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. -Фил.2:8-11 3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте, -Евр.1:3 62 Иисус сказал: Я; и вы узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных. -Мар.14:62 Если представлять Бога Духа Имеющего правую или левую сторону или осоцировать с чемто земным -нет смысла. Бог есть Дух, не измерим, не исчеслим, все на полнающий, невидимый: 18 Поистине, Богу ли жить с человеками на земле? Если небо и небеса небес не вмещают Тебя, тем менее храм сей, который построил я. -2Пар.6:18 Когда Иисус вознесся на небо и возсел одесную Силы, олицетворяя невидимого Бога: Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; -Кол.1:15
Удален
юpий4O
|26 Апр 2009
0 Цитировать
"Когда Иисус вознесся на небо и возсел одесную Силы, олицетворяя невидимого Бога" - оЛИЦЕтворяя какое из трех лиц?
Удален
cкиния
|26 Апр 2009
0 Цитировать
Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте, -Евр.1:3 Иоанн нашел благоволение в очах Господа и Господь показал ему: 23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец. -Откр.21:23 Можно привести пример земной: Электричество и светильник. Электричество мы не видим, но мы его можем почуствовать когда дотронемся до оголёных электрических проводов. И когда мы подключим светильник, он осветит всю комнату. Так и Слава Божыя освещает через Иисуса Христа. Также и Стефан: И сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога. -Деян.7:56 Ни Иоанн, ни Стефан не рассказивают, что они видели двоих или троих Богов.
Удален
romirez
|26 Апр 2009
0 Цитировать
cкиния Первый и Последний, Альфа и Омега - есть только Бог, как не имеющий начала и давший всему начало. "Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога," (Ис.44:6) но тут мы встречаем Сына Божьего в Новом Завете, который как Он Сам сказал сошел с небес - в человеческой плоти уничижив Себя Самого когда сделался подобным человекам и по виду стал как человек как сказали апостолы, и мы читаем о Нем такие слова: "Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель. И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний, . и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти." (Откр.1) как я сказал - такую тождественность Яхве и Сына Божьего - я могу продолжать. ответ за вами.., ВЫ ПРИЗНАЕТЕ что не правы, утверждая что Сын Божий не существовал до рождения от Девы, через которого Бог и веки сотворил, который и сошел сошел с небес ?
Удален
cкиния
|26 Апр 2009
0 Цитировать
9. 2 дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа, (не в которых) 3 в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения. -Кол.2:2,3 27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. (Матф.11:27) А теперь будем внимательно иследовать места Св. Писание. В смирении, в кротости, не надмеваясь, и не превозносясь друг над другом. 6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. -Иак.4:6 Если бы это небыло тайна, то можно было бы думать, что на храпом можна вдолбить.
Удален
cкиния
|26 Апр 2009
0 Цитировать
Ромирез **Первый и Последний, Альфа и Омега - есть только Бог, как не имеющий начала и давший всему начало. "Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога," (Ис.44:6)** Ромирез! Я очень рад что ты дал правильный ответ! Я уважаю все деноминации, хотя сам не пренадлежу деноминации, потому что все это придумали люди повесив ярлыки чтобы отталкивать друг от друга и враждовать. Этого просил сатана сеять как пшеницу. У меня очень большое родство и много друзей с которыми я вырос и исповедовал Бога в трех лицах до 30 лет и уже не один десяток иду по пути исследования. И открыт конструктивному диалогу.
Удален
cкиния
|26 Апр 2009
0 Цитировать
Ромирез **ответ за вами.., ВЫ ПРИЗНАЕТЕ что не правы, утверждая что Сын Божий не существовал до рождения от Девы, через которого Бог и веки сотворил, который и сошел сошел с небес ?** Сын существовал не иначе как Слово в недре Отчем, т.е. в плане. 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (Иоан.1:18) Бог дал Ему жизнь в Самом Себе: 26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе. (Иоан.5:26)
Удален
cкиния
|26 Апр 2009
0 Цитировать
Юрий40 **"Когда Иисус вознесся на небо и возсел одесную Силы, олицетворяя невидимого Бога" - оЛИЦЕтворяя какое из трех лиц?** Я никаких лиц не знаю кроме Одного, которого видели Иоанн и Стефан. Я выше изложился.
Удален
romirez
|26 Апр 2009
0 Цитировать
cкиния не понял, к чему вы о деноминациях..., но надеюсь "И открыт конструктивному диалогу." - это так и есть..., продолжим. ***Сын существовал не иначе как Слово в недре Отчем, т.е. в плане.*** вы уже противоречите своим толкованием тому что написано в Ин.1:18. и по сути называете Сына - лжецом, а апостолов - еретиками.., я читаю в вашей цитате - "Единородный Сын, сущий в недре Отчем" - а не Слово опять же вопросы по представленным мной места Писания и вашим пониманием: И никто еще не восходил на небо, только с неба Сошедший, Сын Человеческий, сущий на небе. (Ин.3:13) но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; (Фп.2:7) Что же, если вы увидите, что Сын Человеческий восходит туда, где был прежде? (Ин.6:62) вы говорите что Он был как Слово, информация - Писания говорит что личность, Сын сошел с небес, если Он не был Сыном, личностью, то как Он мог уничижить САМОГО СЕБЯ когда стал по виду как человек? он же Себя не осозновал ???? дальше: "в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил." (Еврю1:2) как Отец творил через Сына если Его не было?
Удален
romirez
|26 Апр 2009
0 Цитировать
***Бог дал Ему жизнь в Самом Себе:*** Нет такого в этом стихе! Сын говорит "ДАЛ ИМЕТЬ жизнь...", а не ДАЛ ЖИЗНЬ! Жизнь в самом себе нельзя дать, ибо от того она прекращает быть жизнью в самом себе! ! В этом и различие этой самой жизни..., получить ее от кого то или иметь ее в самом себе, Отцу жизнь никто не давал, Он имеет ее в Самом Себе. Если Отец дал Ему эту жизнь - значит Сын не имеет жизни в Самом Себе! вам вопросы к размышлению: 1 ) ".. Отец имеет жизнь в Самом Себе...": а)Имела ли жизнь Отца начало? б)Есть ли разница - "получить жизнь от Кого то" и "иметь жизнь в Самом Себе"? в)О ком кроме Бога вы можно сказать что он имеет жизнь в самом себе, то есть жизнь ему никто не давал? 2 ) "...так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе..." а)Написано ли что Сын так же как Отец имеет жизнь в Самом Себе? б)Эта жизнь отличается чем то от жизни Отца - "Ибо, как Отец.. .- так и Сыну.." ? в)Если говориться о той же безначальной жизни Отца - то выражение "...дал иметь..." - имеет буквальное значение или символическое, почеркивающее единство Отца и Сына? г)Если буквальное значение - то в стихе противоречие, так как Сын "получил жизнь от Кого то" и "иметь жизнь в Самом Себе - Он не может!
Удален
юpий4O
|27 Апр 2009
0 Цитировать
"как Отец творил через Сына если Его не было?" - он был в планах. с мыслями о нем Бог и творил. вот что значит "в начале было слово"
Удален
cкиния
|27 Апр 2009
0 Цитировать
Ромирез **как Отец творил через Сына если Его не было?** Ромирез, тебе что опять нужно повторять скем было все сотворенно? Ты что не веришь Богу? За кого ты Его считаешь? Если Бог говорит что Он один сотворил, тебе этого не достаточно? Или привычка только спорить? Перечисляю еще раз: Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его - все воинство их: -Пс.32:6 Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю, -Ис.44:24 Я создал землю и сотворил на ней человека; Я - Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я. -Ис.45:12 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. -Быт.1:27 тогда Я помыслил, и сотворено было все Мною одним, а не чрез кого-либо иного; от Меня также последует и конец, а не от кого-либо иного. -3 Ездра 6:6

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы