Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Kpиcтинa
|8 Авг 2020
3 Цитировать

Сумчатый прав насчёт Азии.

Удален
YezheVika
|8 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Риммы на фото фонтан в оооочень маленьком городке, и его никакими подсказками не угадаешь

Угадаешь, например, можно назвать национальное блюдо этой страны, или ещё какие-то наводящие подсказки, например традиции, ну и так далее)

Старожил
+2367
|8 Авг 2020
5 Цитировать
Цитата Diya
От Риммы никаких подсказок не было пока. )

О, а я считала , что мою подсказку явную, заложенную уже в моем вопросе все немедленно заметят и сразу же догадаются  в какой стране этот прелестный фонтан расположен.
Вот прочитайте внимательно, что было озвучено мной - Пожалуйста посмотрите на это фото и  назовите страну, а может край, а может даже город где находится этот симпатичный фонтан.
Но  увы,  никто не обратил на  мою подсказку внимание.


Я предполагала, что все сразу  поймут эту подсказку,
так  kak только в немногих странах люди так и пишут свой адрес - такой-то край.
Прошу пардону, my mistake. 
Но вы наверное уже догадываетесь , в каких ? Да, верно именно в Российской Федерации или России
есть такие обозначения в адресах - такой-то край .

Но может некоторым и не был сей факт известем.

А вот первой правильное предположение ,( по наличию в окне АС)  высказал/а Дитя Пастыря.

Да , эта чудесная скульптура-фонтан расположен на Азиатской территории Росийской Федерации, в Алтайском крае , городе Славгороде.
Там побывали мои друзья и были в восторге от той маленькой площади в центре которой и стоит тот фонтан.

Так что победителем в этом туре по праву  является Дитя Пастыря, он/а верно угадала страну.

Удален
Kpиcтинa
|8 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата Римма
Да , эта чудесная скульптура-фонтан расположен на Азиатской территории Росийской Федерации, в Алтайском крае , городе Славгороде.

Да, он открыт в 2013г.

Старожил
+2367
|8 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Римма, напрасно вы запрещаете спросить у дядьки-гугла. Автор темы тоже не разрешает?

Нет, это не Римма запрешает что-то . Это было решение автора темы.
И все согласились с ним.
Можно пользоваться Google  только по подсказкам . И это так же , решил автор темы; 
я же только следую тем указаниям и правилу игры предложенным самим автором темы.
От себя лично  ничего не требую и не предлагаю. 
Угадай-ка  же , она и есть всего навсего Угадай-ка.

И я была очень уверена, что именно вы Кристина сразу поймете мою подсказку и назовете тот край - Алтайский ,  а он как известно входит в состав РФ. Ну а имя городка , можно и не называть, это как бонус идет.:) 
Видите стоит слово <может > ? А может и нет. У нас в теме свобода в этом. :)

Старожил
+2367
|8 Авг 2020
4 Цитировать

И по  нашей доброй традиции в теме, вручаем приз победителю этого тура Угадай-ка  приз  соответственно из этой же страны  - панно-палеха
изображающая  русскую красавицу и доброго молодца.
пожалуйста,  Дитя Пастыря, примите:

Ну а всем друзьям, участникам этого тура предлагаю поощрительный приз  - вот друзья , примите :

Местный
+87
|8 Авг 2020
1 Цитировать
ЗАГАДКА по географии: *В четырёх БочкахШесть Китов засолено*!!
Удален
Diya
|8 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Действительно, хорошая подсказка было, но не заметил.

Старожил
+3866
|8 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
Ну а всем друзьям, участникам этого тура предлагаю поощрительный приз  - вот друзья , примите

Спасибо.

у папы моего был такой подстаканник, металлический... Сейчас не видно их в продаже.

 

Цитата Сумчатый
чем край отличается от области?

наверное, ничем. Просто обозначение некоей местности.

Удален
Diya
|8 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Но всё же "край" в данной песне имеет другое значение, как мне кажется

Да. Это я просто решила поумничать. )

Старожил
+2367
|8 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Но всё же "край" в данной песне имеет другое значение, как мне кажется - родной край, родная сторона, а по подсказке Риммы речь шла о части страны как область. Кстати интересно, чем край отличается от области?

Нам в школе по истории говорили, что только в  Российской империи краем называли местность в приграничье, то есть на краю страны (отсюда и название "край"). Край объединял под себя несколько губерний.
И что  в настоящее время в состав Российской Федерации входит девять краев, если я не ошибаюс'

Такого (край такой-то) , в адресах ,  в других странах,  европейских и не европейских -  нет;

думала, что русскоязычным людям это хорошо известно.

А  как было и есть в Украине - не знаю.

Удален
Diya
|8 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
А  как было и есть в Украине - не знаю.

В Украине нет такого понятия в административном делении страны. Но  Вашу подсказку я, к примеру, вполне могла бы понять, будь я повнимательнее.   Мне сейчас кажется, что  у меня даже какая-то мысль мелькнула,  да и реплика относительно кондиционера была.   Но не поняла. ))))

А песни со словом "край" в значении "родина" можно и другие найти. Например, "то берёзка, то рябина, куст ракиты над рекой. Край родной, навек любимый, где найдёшь ещё такой?" Помните?  Я эту песню помню с детства. ))))

Местный
+87
|10 Авг 2020
4 Цитировать
Римма, до 20 столетия краем называли окраинные районы Российской империи.
Старожил
+2367
|10 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
"то берёзка, то рябина, куст ракиты над рекой. Край родной, навек любимый, где найдёшь ещё такой?" Помните? Я эту песню помню с детства. ))))


Сожалею, но такой песни не припоминаю.
А вот сейчас нашла ее - мне этот детский хор понравился.

https://youtu.be/0WAqlO0vKwk



Местный
+15
|12 Авг 2020
2 Цитировать
Римма, спасибо за подарок! Спасибо за слова поддержки! Благословений вам от Всевышнего!
Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости. Притчи 17:22
Удален
Diya
|11 Сен 2020
2 Цитировать

А я принесла загадку! )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|11 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Турция?

Нет.

Пока о подсказках не говорим. ))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|11 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Это Восточная Европа?

Практически.)

 

Цитата Сумчатый
А я так люблю подсказочки, может угостите хоть одной?)

Вот эта Ваша фраза у меня не отобразилась. Даже не знаю, о чём она.  Кошмар. Раньше фото не всегда были видны, а сейчас и некоторые фразы. 

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|12 Сен 2020
3 Цитировать

а я  сдаюсь, потому что почти такое же фото мне как-то прислал мой муж с тихоокенских севeрныx  берегоB, а потом  из Испании, a  в прошлом году с северных берегов АтланTики из штата Мain.

So,  I haven't a clue - I give up.

Старожил
+3866
|12 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
А я принесла загадку! )))

что замечаю - чистая прозрачная вода. Где-то на удаленности от цивилизации. Где это может быть в Европе - тяжело сказать.

Предполагаю - какие-то Скандинавские страны...

Удален
Diya
|12 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Где-то на удаленности от цивилизации. Где это может быть в Европе

Это юго-восточная Европа. И совсем не на удалённости от цивилизации. А вода тем не менее чистая и прозрачная. Это фото прислал вчера мой одноклассник с отдыха, так что оно, можно сказать, с места событий. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|12 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Это юго-восточная Европа.

О, тогда скорее всего ваш одноклассник отдыхает в одной из след. стран на Балканах : может в  Албании, Болгарии , Боснии и Герцеговини , Греции , Италии, Македония, Румынии, Сербии, Словении,  Хорватии, Черногории?
IMXO - Конкретно страну  ну никаких возможности нет ни у кого назвать,

глядя на это чудесное фото.

Удален
Diya
|12 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
Конкретно страну  ну никаких возможности нет ни у кого назвать, глядя на это чудесное фото.

В перечне стран, которые Вы привели, есть  правильное название. )))  Но игра то называется "Угадай-ка".))))

Для нас же важен процесс угадывания.)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|12 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Для нас же важен процесс угадывания.)))

ах какой вы Diya,  строгий загадыватель.
Ну в таком случае остается только применить The Elimination Method.

Албании, Болгарии , Боснии и Герцеговини - отпадают / выбывают?

Удален
Diya
|12 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
отпадают / выбывают?

Да, выбывают.)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|12 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Да, выбывают.)))

А как насчет Сербии, Словении,  Хорватии, Черногории и Македонии Румынии?
если и они отпадут, то тогда скорее всего Греция или Италия?
Н

о вот скоро появится Сумчатый - он как моторный хлопец сразу же правильную страну и назовет.
а я же уже сдалась же. Lol

Удален
Diya
|12 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
А как насчет Сербии, Словении,  Хорватии, Черногории и Македонии Румынии?

От списков мы отказались. )))

 

Цитата Римма
скоро появится Сумчатый - он как моторный хлопец сразу же правильную страну и назовет.

Думаю, да. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|12 Сен 2020
1 Цитировать

Не знаю, но раз камни, наверное, Черногория.....

Удален
Diya
|12 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Не знаю, но раз камни, наверное, Черногория.....

Это Черногория. Но аргумент меня потряс.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|12 Сен 2020
1 Цитировать

Так вот просто угадали, как в названии темы написано...

Черные камни, и название страны - я почему-то подумал, что камни это может быть подсказка от Вас...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы