Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+600
|7 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Я весь такой моднявый в этих прикидах.)))

Это да! )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|7 Авг 2021
1 Цитировать
Лас-Вегас или Краснодар?

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+7
|7 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Да , это США , но не Чикаго и не Нью Йорк . Отвечать можно только одним названием , а не двумя .

ЛасВегас?

Удален
IVANYCH
|7 Авг 2021
1 Цитировать

-

Да , это Лас Вегас .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|7 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Единственная проблема - никак не могу заставить деток не хихикать над фадером.

Это таки проблема. Может, надо было как-то постепенно их приучать к Вашему новому стилю? Сначала подготовить их теоретически,  а потом уже предстать перед ними в этом образе? А так внезапно появиться во всей красе, конечно, тут любой захихикает.  Даже взрослые люди часто свой восторг прячут за хихиканьем, а тут дети...

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|7 Авг 2021
3 Цитировать

Снова загадка. Думаю, что гораздо легче предыдущей.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Местный
+7
|7 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Снова загадка. Думаю, что гораздо легче предыдущей.

Испания

Старожил
+600
|7 Авг 2021
2 Цитировать
Испания

Да, это Испания. Гора Монсеррат, расположенная недалеко от Барселоны.

Вы угадали.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Местный
+7
|7 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Вы угадали.

Нет, не угадал:)

Удален
Kpиcтинa
|8 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
А это сладости из Марокко и для победителей, и для тех, кто очень старался угадать страну. )))

Просто красота! Спасибо, мы очень старались.

Удален
Kpиcтинa
|8 Авг 2021
1 Цитировать

Какой это город?

Удален
YezheVika
|8 Авг 2021
4 Цитировать
Цитата Д и я
А это ЕжеВике:

Какая красота, прям туфельки скороходы из сказки, спасибо)

Удален
YezheVika
|8 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Какой это город?

Так здания похожи на обычные коробки советские, а в середине, здание, нечто восточное напоминает.

 

Цитата Сумчатый
Не называй себя "Все".

Аха-ха, аж Улыбнуло, тихо "сам с собой" играють.

Удален
Kpиcтинa
|8 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Так здания похожи на обычные коробки советские, а в середине, здание, нечто восточное напоминает.

Горячо.

Это страна по стопам ссср шла, всё, как у нас, только восточный колорит.

Старожил
+600
|8 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Это страна по стопам ссср шла, всё, как у нас, только восточный колорит.

Может, Туркменистан? Ашгабад?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|8 Авг 2021
4 Цитировать

Нет, не Советский Союз.

Удален
Kpиcтинa
|8 Авг 2021
6 Цитировать

Да, Монголия.  Недолго думал. Хорош ты, автор темы!

Сейчас приготовлю вам вкусные монгольские блюда.

Удален
Kpиcтинa
|8 Авг 2021
3 Цитировать

Всем участникам твоей  темы

Удален
Kpиcтинa
|8 Авг 2021
4 Цитировать

Долго мне пришлось готовить, много у них чего для голодных.

Удален
YezheVika
|8 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
много у них чего для голодных.

Спасибо, конечно, но что-то не хочется=)))

Старожил
+600
|8 Авг 2021
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Да мы с Марокко так наморочились, все уже проголодались.)))

Нет, вы поглядите-ка на автора темы.  Значит, всякими вкусностями угощался и даже хвалил, а теперь оказывается, что он проголодался. Упурхался угадывать, видите ли - пришёл, когда тут уже практически все страны мира назвали,  быстренько угадал, получил шикарнейшие бабуши, угостился...  Я даже не уверена, удалось ли ЕжеВике хоть попробовать, остался ли хоть кусочек.  Проголодался! 

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|8 Авг 2021
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Спасибо, конечно, но что-то не хочется=)))

почему?

Удален
YezheVika
|8 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
почему?

Это баранина, а у неё специфический вкус, и всякие там жилки, рубец, на любителя в общем.

 

Цитата Д и я
ЕжеВике хоть попробовать, остался ли хоть кусочек.

Честно скажу, ничего не досталось=)

Удален
Kpиcтинa
|8 Авг 2021
3 Цитировать

В нашей стране умеют готовить баранину вкусно.

Рёбра от худого барана - это да, ужасный запах и невозможный вкус. Но вот казахи, монголы для бешбармака берут не их.

Старожил
+600
|8 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Но вот казахи, монголы для бешбармака берут не их.

У меня одна из сотрудниц казашка по национальности, у неё папа из Казахстана родом, а мама из Украины. Однажды мы с сотрудницами были приглашены ею на бишбармак.  Время провели прекрасно, но блюдо мне не понравилось совершенно. Я, как и ЕжеВика, к баранине отношусь, мягко говоря, предвзято. Да и сам принцип этого блюда мне не нравится. Я понимаю, что это блюдо пастухов кочевников, и уважаю национальные традиции всех народов. Но это блюдо не для меня. )

 

Цитата YezheVika
Честно скажу, ничего не досталось=)

Вот, что я говорила?)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|8 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
У меня одна из сотрудниц казашка по национальности, у неё папа из Казахстана родом, а мама из Украины.

Думаю, что она разучилась так готовить бешбармак, чтобы даже вам понравилось.

В нашей стране есть большие мастера в этом. Шашлыки и бешбармак из баранины ( нужной части ) не сравнятся ни с каким другим мясом.

Моя невестка тоже не любит баранину. Ну, я считаю, что в своём детстве она не пробовала настоящей, а только какое-нибудь дешёвое мясо в ужасных советских магазинах, поэтому у неё остался негатив стойкий.

я ж и сама в этих магазинах была покупателем. Пока не отведала в гостях блюдо это, приготовленное из лучшего мяса мастером. Теперь зато знаю, почему казахи так любят баранину, хотя они давно уже не пастухи- кочевники, а современные ,ещё и богатые . В Алмате очень много богачей. Ну, мы не из них.

Старожил
+600
|8 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Думаю, что она разучилась так готовить бешбармак, чтобы даже вам понравилось.

Готовил её папа и мясо подбирал тоже он. Говорил, что это настоящий бешбармак. ) Но не буду спорить. Это только мои впечатления.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|8 Авг 2021
3 Цитировать

Почитала, что в бешбармаке ещё должны быть кусочки теста, и есть его надо пальцами.

Наверное, всё же, у нас больше люди привыкли к свинине и курице, я вот даже на прилавках магазина никогда не вижу мяса барана, его только можно у людей в деревне купить.

 

Цитата Kpиcтинa
В нашей стране умеют готовить

А вы казашка?

Старожил
+600
|8 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Почитала, что в бешбармаке ещё должны быть кусочки теста, и есть его надо пальцами.

Да. Это так и есть. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|8 Авг 2021
4 Цитировать

А ещё это тончайшее тесто, пропитанное бульоном, надо кушать горячим. Баранина быстро остывает. А в гостях пока все поболтают - пошутят - посмеются, вкус бешбармака весь пропал. В тёплом,остывшем виде - не то.

Да, и барана идёт выбирать опытный аксакал. Не у всякого барана будет вкусное мясо. Вот такие секреты я узнала, живя среди казахов.

Ладно, Дия, загадайте нам трудную загадку. А то мы на баранов чё-та переключились.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы