Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Diya
|31 Мая 2020
3 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
у вас какие предположения, версии, ...?

Для того, чтобы высказывать предположения и версии, надо иметь желание это делать. У меня оно отсутствует, увы.

Удален
поЧемУКЧА
|31 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
Для того, чтобы высказывать предположения и версии, надо иметь желание это делать. У меня оно отсутствует, увы.

вам нужен стимул !

подарок авансом? )

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
Diya
|31 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
подарок авансом? )

Спасибо, нет, не нужен.

Удален
IVANYCH
|31 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
Укажите название и место археологических раскопок.

-

На Вавилон схоже .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
поЧемУКЧА
|31 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
На Вавилон схоже .

верно. как вы догадались? по каким признакам?!

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|31 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
верно. как вы догадались? по каким признакам?!

-

Больше как на Вавилон ни на что больше не похоже .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
поЧемУКЧА
|31 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Больше как на Вавилон ни на что больше не похоже .

вы неплохо разбираетесь в археологии !

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|1 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
вы неплохо разбираетесь в археологии !

-

Где то слышал что Саддам Хусейн вложил большие деньги в архелогические

исследования Вавилона , с целью сделать из Ирака правоприемника Вавилона .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
поЧемУКЧА
|1 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Где то слышал что Саддам Хусейн вложил большие деньги в архелогические исследования Вавилона , с целью сделать из Ирака правоприемника Вавилона .

вряд ли у него что то получится

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|1 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
вряд ли у него что то получится

-

Конечно не получилось -- насколько знаю в ходе боевых операций в Ираке эти

восстановленые постройки времен Вавилона были снова разрушены . Это было

использовано в некоторых лжепророчествах о "разрушении Вавилона" , хотя

христиане протестанты знают что пал духовный Вавилон .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|1 Июн 2020
2 Цитировать

продолжая наши путешествия ,

предлагаю всем друзьям посмотреть на эти фото .
Может кто-то узнает, и нам назовет страну где мы можем наблюдать такие
сезонно меняющиеся краски  водных маршей или как их  в простонародье зовут - болота.

Удален
Diya
|1 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
водных маршей или как их  в простонародье зовут - болота.

Я теперь знаю, как на английском "болото". Marsh.  Мне даже словарь подвердил. ))) Если вдруг мне вздумается кому-то пересказать "Собаку Баскервилей", я даже смогу правильно назвать место, где эта самая собака всех преследовала. )))

Старожил
+2367
|1 Июн 2020
3 Цитировать

Вот еще раз спасибо авторy темы.

Сколько нового уже узнали мы и сколько еще нам предстоит для себя открыть.
А для таких мест , как на том фото-загадке  , в английском языке есть одно общее  слово - название :

wetlands, а в русском - болото.
И сommon names for wetlands include: marshes, estuaries, mangroves, mudflats, mires, ponds, fens, swamps, deltas, coral reefs, billabongs, lagoons, shallow seas, bogs, lakes, and floodplains.

Удален
Diya
|2 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
marshes, estuaries, mangroves, mudflats, mires, ponds, fens, swamps, deltas, coral reefs, billabongs, lagoons, shallow seas, bogs, lakes, and floodplains.

Ну столько названий я не осилю ни в смысле знания языка, ни в смысле знания какой-то науки (я даже не знаю, какая наука занимается изучением этого всего)  Хотя  пару-тройку знакомых слов я в этом перечне обнаружила. )))

Римма, может, какое-то уточнение, подсказочку подбросите?

Старожил
+2367
|2 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Римма, присоединяюсь к просьбе Дии насчет подсказочки.
Цитата Diya Римма, может, какое-то уточнение, подсказочку подбросите?

Почему нет? охотно предоставляю след. подсказки:
1/именно в этой стране люди впервые начали приготовлять себе то, что сегодня все любят -  морожное

2/именно в этой стране люди впервые придумали играть в игру пиная  кожаный   шар , наполненный перьями и волосами , т.е. тем, что мы сейчас зовем - мяч. Т.е. прототип современной игры - футбол.


3/выплевывать, сплевывать,  отрыгивать во время приема пищи  и чавкать -  считается нормой в поведении жителей этой страны .

Удален
Diya
|3 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
Почему нет? охотно предоставляю след. подсказки:

Китай?  Особенно третья подсказка впечатляет.) Когда я впервые прочитала об этом, была в ужасе просто. И это я ещё только о чавканье знала. Но это хотя бы теоретически можно понять, демонстрируешь, что еда тебе нравится, она вкусная.  Но остальное... Я даже не  могу себе представить, чем можно такие манеры объяснить.

Удален
Diya
|3 Июн 2020
2 Цитировать
это ещё не приветственные пинки

Это тоже в Китае приветствуется?  Вот интересно. Скажу вам честно, хоть это и характеризует меня не лучшим образом, но что есть, то есть, но мне иной раз кое-кого так и хочется именно так поприветствовать.  У вас такое бывает?

Старожил
+2367
|3 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Китай? Особенно третья подсказка впечатляет.)

Я так и думала, что именно моя третья подсказка будет наиболее  полезной , чтобы сделать верное предположение о названии страны.
Так и случилось. Diya - верное предположение высказала.
Да , это Китай , Panjin Shi, China.
В этой стране находится то место, которое называют Red Beach - Красный пляж, где нет совсем песка.
Это место - самая большая  в мире область водно-болотных угодий, полоса болотистой флоры, растущей на мелководье - suaeda salsa.
Эти фантастической окраски  пышные травы  китайского болота имеют редкое, происхождение.  Этот конкретный вид уникален тем, что может процветать благополучно как  в щелочной так и в пресной почве.  Весной зеленеют, в начале лета превращаются в пышный нефрит, а  начиная с конца лета до начала осени (август-октябрь), -алого ,  темно-красного цвета.

А еще это место  называют - Дом Журавлей.  Именно, там люди любуются  очень редко встречающегося в мире   журавлем  с красной короной. Это грациозная птица ведь  известна  как символ удачи, долголетия и верности.

Удален
Diya
|3 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
Эти фантастической окраски  пышные травы  китайского болота имеют редкое, происхождение.  Этот конкретный вид уникален тем, что может процветать благополучно как  в щелочной так и в пресной почве.  Весной зеленеют, в начале лета превращаются в пышный нефрит, а  начиная с конца лета до начала осени (август-октябрь), -алого ,  темно-красного цвета. А еще это место  называют - Дом Журавлей.  Именно, там люди любуются  очень редко встречающегося в мире   журавлем  с красной короной. Это грациозная птица ведь  известна  как символ удачи, долголетия и верности.

Да, невероятно красивое место. И журавли с красной короной - чудо.  Но меня удивило название  Красный пляж. Ведь пляж - это берег, удобный для купания и принятия солнечных ванн.

Старожил
+2367
|3 Июн 2020
3 Цитировать
это ещё не приветственные пинки
Цитата Diya
Это тоже в Китае приветствуется?

Спросила об этом своих сыновей.
Такого рода приветствия - мои сыновья не наблюдали.
Хотя и во многих провинциях China  побывали.

Но - Китай ведь огромнейшая страна , может где-то там и  и пинками свое приветствие кто-то и выражает.
А вот насчет норм поведения при приеме пищи - то  это повсеместно, так принято.
Я именно такое наблюдала , когда  имела возможность бывать в Японии и в Юж.Корее .

Удален
Diya
|3 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Держу лобзик наготове.)))

Может, поприветствовать вас по-китайски?)))

Старожил
+2367
|3 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Ведь пляж - это берег, удобный для купания и принятия солнечных ванн

Только не в этом случае.

Вода то там имеет высокий уровень шелочи.

Я думаю, это было сделано , чтобы легче было для людей с Запада произносить.
И еще потому, что благодаря изменению цвета  тех растений , впечатление такое  , что береговые линии меняют свои очертаний.

Удален
Diya
|3 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Поприветствовать - это лучше, чем подосвиданькаться.

Лучше, лучше. Соглашаясь, учтите только то, что я тут во время карантина "мышЫцы" накачала.  Кстати, оказалось, что для этого совершенно не нужны физические упражнения. Побольше конфет и шоколада - прекрасный метод накачивания "мышЫц".

Старожил
+2367
|3 Июн 2020
2 Цитировать

Так как Diya   - абсолютный чемпион , то позвольте мне наградит ее призом.
Разумеется из Китая - страны шелка и вышивок . Поэтому и приз нас именно такой,
из самого что ни на есть высокого качества шелка с прекрасной вышивкой.

P.S. Уважаемый автор темы , вы наверное уже спрятали свой лобзик, так как
на такую красоту от китайских вышивальшиц-искусниц  и даже ваша рука не поднимется, верно?

Удален
Diya
|3 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Так как Diya   - абсолютный чемпион , то позвольте мне наградит ее призом. Разумеется из Китая - страны шелка и вышивок . Поэтому и приз нас именно такой, из самого что ни на есть высокого качества шелка с прекрасной вышивкой.

Чуть не пропустила такой чудесный приз! Очень благодарна. ))) Даже в руки брать боязно, так красива  вышивка... Её сначала надо внимательнейшим образом рассмотреть. Вещь достойна восхищения. И даже моя любимая цветовая гамма.

 

Нет, мы так в школе здоровались некоторое время, когда нам лет по 12 было.

Ну вы наприветствовались так в 12-летнем возрасте, а у меня такого опыта не было.  Поэтому и возникает желание наверстать сейчас. )

Удален
Diya
|3 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вы уж постарайтесь в следующий раз вручить чё-нибудь более катaбл )))

Кому чё-то вручить более катабл? Мне мой приз нравится, даже очень.  Когда вам будут вручать, тут я и не против, можно и  более cuttable.

Удален
Diya
|3 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
поздравляю с расширением словарного запаса. ;)

Спасибо. Я в словарике посмотрела. ) Видели, даже написала потом, как положено.

 

Цитата Сумчатый
просто за лобзик переживаю.)))

Это можно понять. ) Вот если бы вы сейчас были в Украине, могли бы дров налобзить, у нас вместо лета осень. Можно печки и камины растапливать. )

Старожил
+2367
|3 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый:
Вы уж постарайтесь в следующий раз вручить чё-нибудь более катaбл )))
Цитата Diya
, тут я и не против, можно и более cuttable.

Hy  надо же так слово на одном языке напечатть буквами другого.

Диву даюсь, как вы Diya,  прямо сразу поняли ?

Я вот  терялaсь в догадках. Перебрала все русские слова , соответственно контенту
поста. ..
А оказывается ,  так Сумчатый   показывает свое знание   языка  страны, где он проживает сегодня.  Именно тем языком выражает желание  , чтобы  призы были более capable of being cut .
Да , признаюсь, вот с таким методом /типом  речи/написания   у меня иногда , как говорят современные русскоязычные люди - непонятки случаются.
Больше практики надо наверное.

Но наши профессора- языковеды вдолбили мне в голову, что так делать не ОК.

Но , наверное они были очень старомодны , а сейчас именно так,  уже  - ОК?

Удален
Diya
|3 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
Но наши профессора- языковеды вдолбили мне в голову, что так делать не ОК. Но , наверное они были очень старомодны , а сейчас именно так,  уже  - ОК?

Я не знаю, ОК или не ОК. При моём уровне знания английского странно было бы о профессорах языковедах говорить. ))) Для меня это была просто загадка. ))) Я подумала, что приз надо резать, дальше уже понятно. )

А знаете, Римма, почему мы с Сумчатым сразу друг друга поняли? Потому что мы очень любим резать-пилить чужие призы. Вы  уведомили нас, что тоже любите и у вас даже всякие приспособления для этого есть. Но вы всё-таки слишком деликатны для этого и сказали просто за компанию, что называется. Мы же настоящие  асы в этом деле! ))))

Старожил
+2367
|3 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
При моём уровне знания английского странно было бы о профессорах языковедах говорить. )))


Нам  говорили, что уровень знания языка, именно в чистоте  его  определяется. Что если вы не вставляете в свою речь/ текст  слова из другого - значит вы владеете им, вполне .
Вот поэтому я только о русских словах и думалa.

 

Цитата Diya
А знаете, Римма, почему мы с Сумчатым сразу друг друга поняли? Потому что мы очень любим резать-пилить чужие призы. Вы уведомили нас, что тоже любите и у вас даже всякие приспособления для этого есть. Но вы всё-таки слишком деликатны для этого и сказали просто за компанию, что называется. Мы же настоящие АСы в этом деле! ))))

О, даже не сомневаюсь, что вы с Сумчатым - настоящие АСы в этом деле: в деле пиленья и резанья.
А я ? что я ? я -  пилить-резать люблю только сыры и колбаску.Lol
Вот для этого , точно у меня есть всякие такие инструменты и приспособления: как электрические, так и не..
А вот все другое ?  честно признаюсь - не очень .
Нет у меня таких:  ни наклонностей , ни способностей , совсем.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы