Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+2367
|16 Авг 2021
2 Цитировать
Короче, южный регион католической части Европы

Само коротко будет, если вы страну назовете.

Старожил
+600
|16 Авг 2021
3 Цитировать
похоже на собор святого Петра по куполам, значит, Италия

Мне кажется, что это другой собор. Просто фото интересное. Не тот ракурс, с которого мы привыкли эти купола видеть.

Задам Римме пару вопросов. ))) Собор носит имя святого, который является тёзкой автора одного из  Евангелий?

Слово гондола имеет отношение к этому городу?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|16 Авг 2021
5 Цитировать
Цитата Д и я
Собор носит имя святого, который является тёзкой автора одного из Евангелий?

Да

 

Цитата Д и я
Слово гондола имеет отношение к этому городу?

Da,

`````````````````````````````````````````

Все верно  Дия, именна она - королева Адриатики на том фото снята с высоты,  моим сыном.

И да, вы правы светомузыка , страна Италия.

````````````````````

и об этом городе можно рассказать часами. Но 3 раза побывав там, я так не научилась ориентироваться  в  улочках этого старого города.
И еще я так сожалевала тем уличным продавцам всяких сумок с поддельнымо лого известных брендов на них. Эти уличные торговцы почти на каждой улочке заколулочке растилали прямо на полу какие-то простыни и всем предлагали сумки типа Прада и Гучи за $$20-15. И при виде полиции городской вмиг эти простыни сворачивали и галопам мчались , прячась в подворотнях.
А те, кто не успевал собрать быстренько свои разложенные сумки - так и бросив свой товар самопальный,  мчались прятаться, чтобы их не поймали.
Забавно было наблюдать, как потом те сумки подбирали все, кто хотел.

Я поняла , после моего 2-го визита, что жить там постоянно - я совсем не хочу.

Старожил
+2367
|16 Авг 2021
5 Цитировать

И по традиции, наши победители Дия и светомузыка получают призы из прекрасой Венеции:
дверные молотки  венецианской литейной фабрике Fonderia Artistica Valese. Этот литейный завод работает с 1913 года и знаменит своей продукцией.
Традиционно дверные молотки были настоящими произведениями искусства, потому что нередко они символизировали богатство и достаток хозяина.
В кузнице возле церкви Мадонна дель'Орто в формах, некоторые из которых датируются XVIII веком, отливают латунь (образуется в результате магического соединения цинка и меди) или бронзу - сплавы, которые доводят до жидкого состояния в печи при температуре от 800 до 1 300 градусов C°. Предметы приобретают форму благодаря так называемому процессу "формовки штифтов", в котором используется песок Фонтенблю - древняя техника, которую до сих пор применяют немногие компании.

Старожил
+600
|16 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
И по традиции, наши победители Дия и светомузыка получают призы из прекрасой Венеции:

Даже и не знаю, как реагировать.  Это что-то необыкновенное. Я бы положила в сервант под стекло, но серванта нет.  Но что-то придумаю обязательно. Спасибо! )))

Рассказ очень интересный. Он сам по себе уже приз. Спасибо.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|16 Авг 2021
5 Цитировать
я это понял давно, когда в 1987 году услышал в фильме "Остров погибших кораблей" песню, где были слова: "... и жалкая Венеция, где даже лягушки изнывают от тоски"

Что уж тут скажешь, вот такова сила кинематографа.
Посмотрел фильм с песенкой какой-нибудь и все, даже та
королева Адриатика , Венеция  уже для человека жалкой
представляется , в которй даже лягушки прямо-таки изнывают от тоски .
Велика сила влияния конематографа  на умы человеческие , велика!

 

Цитата Д и я
Я бы положила в сервант под стекло, но серванта нет.

Нo у вас же дверь есть, входная? Конечно есть.

Вот ваш приз - ручка эта в такой форме изготовленная
как раз на дверь вашей квартиры и подойдет.

Вот такую ручку с молоточком мой муж быстро так прикрутил на  входную дверь нашего дома и дома нашего сына.
Очень симпатично смотрится. Всем нам и гостям нашим даже очень нравится.

Старожил
+600
|16 Авг 2021
4 Цитировать
Загадка на ночь. Нужно опознать городок

Явно не для меня загадка. Это для Сумчатого,  он обычно читает все надписи, все номера машин, которые вообще не под силу прочесть. )

Или для Риммы. )

Тем более, что ночь в скором времени намечается только у Вас и Кристины. У других игроков белый день или не очень поздний вечер. Времени для отгадывания много.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|16 Авг 2021
6 Цитировать
Цитата Д и я
Времени для отгадывания много.)Явно не для меня загадка.

И не для меня так же, да и вообще ни для кого, по-моему.

Может и впрямь для Риммы времени много,

но я честно и откровенно-прямо  вам друзья скажу, что даже и пытаться чего-то разглядеть в этой темноте фотографической не собираюсь.
Как по  мне, то это просто насмешка какая-то, просить у людей те темные силуэты разглядывать да название города  ни с того ни с сего называть.
Нет, в такие фото-загадочно темные я не играю.

Пусть  светомузыка сам с собой в такие фото-загадочно темные играет,   раз это ОК для нeгo.

Старожил
+600
|16 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
ЛеХко.)))

Класс!

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|16 Авг 2021
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Глаз набит на номерах машин на ваших загадках.))) Кстати, спросил сына, что за надпись он видит, он тоже смог правильно прочитать.

Подумаешь, глазастики! ))) Вот куплю себе большущие очки и тоже буду всё читать. )))

Вот такие.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|16 Авг 2021
4 Цитировать
соответственно от меня победителю виртуальный приз!

Намекаю победителю - там 6 порций.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|16 Авг 2021
3 Цитировать
намёк может быть понят так - потребуется 6 чашек заварного кофе

Не сбивайте победителя с толку. )  Я очень рассчитываю на то, что мой тонкий намёк будет понят правильно.

Кофе меня сейчас не интересует.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|16 Авг 2021
2 Цитировать
Давайте фото с загадкой!

Какая загадка, когда не решён вопрос с призом за предыдущую?!

 

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|18 Авг 2021
2 Цитировать

Не весёлая картинка. Где-то в СНГ?

Удален
YezheVika
|18 Авг 2021
2 Цитировать

Почему забор?

Удален
YezheVika
|18 Авг 2021
3 Цитировать
Что ещё можно спросить?

Это солеотвалы)?

Удален
YezheVika
|18 Авг 2021
3 Цитировать

Что едят особенного в этой стране?

Старожил
+2367
|18 Авг 2021
4 Цитировать

Была хорошая и веселая , со светлыми , цветными фото, со смешными интересными всем подсказками  тема, а с приходом светомузыки все изменилось.
Все темнее и темнее станоятся его фоTо , и загадки не в загадки превращаются , не в интересный поиск отгадывания по понятным и знакомым всем подсказкам а в нудный и скучный поиск/задавания  вопросов по его требованию  по его темным  фото.
Жаль, что так и такую веселую и дружелюбную тему люди в череду темных фото-загадок и требований задавания вопросв к ним с ухмыляющими рожицами превращают. Жаль.
Ну, что ж поделаешь, как говорят у нас французы: "c'est la vie" means "that's life в виртуале.

Старожил
+2367
|18 Авг 2021
4 Цитировать

Да бростьте вы уже светомузыка людей в каком-то хейтерстве , обвинять или подозревать.
Какое- либо  несогласие или различие во мнениях, в уровне интереса -  не есть то, что вы вот то английское слово означает , написанное вами  русскими буквами;

1/это называется - различие во мнениях об игре , не более и не менее.
2/ беря во внимание и другие факторы, как то, что у всех форумчан и качество изображения и размеры их мониторов разные.

3/ Да и уровень  зрения то же, разный.


Но, разумеется , Вам лично интересно - ОК, играйте .

Кто я, что бы запрещать или разрешать что-то и кому-то на международном форуме?
Я вот без всякого  того, что вы русскими буквами пишите, только  мнение свое высказать  имею право.

Старожил
+600
|18 Авг 2021
3 Цитировать
нет, просто у вас сейчас плохое настроение, и вас тянет на хейтерство

Я не вижу никакого хейтерства со стороны Риммы. А вот по поводу настроения, так у меня оно испортилось, когда я Ваш пост прочитала.  В весёлой и интересной теме  я подобных слов увидеть не ожидала.(

 

а много ли надо ума просто скопировать ссылку на изображение, вставить в поисковик Google и узнать, где это? Нет. Но это тогда и не загадка, и общения как такового нету.

(((((((

И загадки всегда интересные, и подсказки. И общение очень даже приятное и дружелюбное в этой теме есть, этим она и привлекает. А соревнования в том, сколько у кого ума,  нет.

Это моё мнение об игре и об атмосфере в теме.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|18 Авг 2021
4 Цитировать

Не дожидаясь разгадки предыдущей загадки))), я  решила ещё одну загадать.  Исхожу из принципа, что чем больше загадок, тем интереснее, можно параллельно разгадывать.)

Итак,

Такая милашка, не правда ли? Уже все знают, что мне нравятся черепахи. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|18 Авг 2021
2 Цитировать
это не средиземноморье и не южнее, правильно?

Правильно.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|18 Авг 2021
3 Цитировать
варианты

Нужен вариант, а не варианты. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|18 Авг 2021
2 Цитировать

-

Что это за интересный город --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|18 Авг 2021
4 Цитировать
Цитата Д и я
Нужен вариант, а не варианты. )))
Цитата Д и я
Такая милашка, не правда ли? Уже все знают, что мне нравятся черепахи. )))

Правда , правда .  Как такое долголетнее и древнее животное может не нравится?
И об этой скульптуре как-то поведал нам всем  Ледяев, в один из своих мночисленных визитов в Сеатл. Очень весел был, шутил много и старался нам жителям США, которые ни разу не были знакомы с тем краем, о своем городе много рассказать.
Поэтому я точно знаю, что это Юрмала , Балтика.
И еще , мои друзья китайского происхождения,  рассказывали , что  в их понятии  верхняя часть панциря черепахи обозначает для них -небо,  нижняя часть – воду, а внутреннее пространство – землю и все живое на ней. И в их домах , офисах или даже салонах как в Сиатле, так и здесь на Атлантике,   очень часто увидишь различых размеров фигуры черепах или черепашек. Они тех черепаx очень ценят , нравятся им это неспешое создание Божие.

Старожил
+600
|18 Авг 2021
4 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому я точно знаю, что это Юрмала , Балтика.

Да, это Юрмала. Но первым угадал Светомузыка, он процитировал слова песни о Юрмале.

Пока я писала пост, Светомузыка сам сообщил об этом.

 

Цитата Римма
Они тех черепаx очень ценят , нравятся им это неспешое создание Божие.

Я с ними солидарна в этом. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|19 Авг 2021
4 Цитировать
Цитата Д и я
Да, это Юрмала. Но первым угадал Светомузыка, он процитировал слова песни о Юрмале.

Но я не знаю тех песен , мне они не знакомы. Поэтому мне и невдомек было , что ответ уже был дан по  местонахождение той бронзовой  черепахи той строкой. :)
И разумеется я  не претендую ни на первенство какое-то , ни на приз .
Просто поделилась тем воспоминанием о тех моих годах и встречах в Сиатле.
Если это нельзя делать в этой теме - то подскажите мне, что нельзя.
И я охотно буду следовать этому правилу. :)

Старожил
+2367
|19 Авг 2021
5 Цитировать

А вот еще и другому животному люди памятник поставили. Труженику великому.
Как вы думаете где?

Старожил
+2367
|19 Авг 2021
3 Цитировать

О, тогда с позволения автора темы поделюсь , что я узнала о той скульптуре , бронзовой черепахе.
Оказывается еще в 2018 г по сообщения СМИ, Mixnews.lv  скульптура черепахи из Юрмалы может быть продана в Казахстан или Китай.
О намерении продать черепаху тому СМИ сообщила  жена автора скульптуры Яниса Барды.
Причина такого ее —  Юрмальская дума до сих пор не рассчиталась со скульптором за работу.

По ее словам, Юрмальская дума решила в 1995 году финансировать установку скульптуры Яниса Барды, но по неизвестным причинам эти деньги были перечислены главному художнику самоуправления Эгилу Куксу, чтобы тот рассчитался со скульптором. Позже Кукс вложил деньги в Tautas banka, который после обанкротился. Однако он выдал самоуправлению долговую расписку, но Юрмальская дума не предприняла никаких действий.
https://lv.sputniknews.ru/20180704/jurmala-cherepaha-china-8734664.html
А сегодня уже середина 2021г.

И мне интересно стало, так продали или нет ту черепаху ? Но я так и не нашла свежую инфо об этом. Может кто-то из форумчан , побывав в том или этом, 21 году в Юрмале знает, на том же самом месте стоит та  черепаха или куда то уже  по тихому удалилась с того места?

Старожил
+600
|19 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
Но я не знаю тех песен , мне они не знакомы. Поэтому мне и невдомек было , что ответ уже был дан по  местонахождение той бронзовой  черепахи той строкой. :) И разумеется я  не претендую ни на первенство какое-то , ни на приз . Просто поделилась тем воспоминанием о тех моих годах и встречах в Сиатле. Если это нельзя делать в этой теме - то подскажите мне, что нельзя. И я охотно буду следовать этому правилу. :)

Ну что Вы, Римма. Я просто сообщила информацию, я и сама той песни не знала, посмотрела в интернете, чтобы понять, почему опубликована строчка из песни.  А то, что Вы написали, я читала с большим интересом, и о том, что Ледяев рассказывал о черепахе, и о том, как представляют её  китайцы.  Я ведь этого всего не знала, черепаху увидела опять же в интернете.  Извините, пожалуйста, я не хотела Вас обидеть своими словами. Я всегда с удовольствием  читаю Ваши и загадки, и разгадки, и объяснения. )

 

Цитата Римма
поделюсь , что я узнала о той скульптуре , бронзовой черепахе.

Ого. Интересно.  Побывать в Юрмале, думаю, мне, что называется, "не светит",  но тоже попробую поискать какую-то информацию о том, чем закончилась эта история с черепахой.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы