Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Diya
|17 Мая 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
вероятно, он о нем не знал...

Ну да. И подумал, что суть игры в том, чтобы суметь "найти картинку", которую кто-то выставил,   в интернете, то есть суметь сделать нужный "клик".  На мой взгляд, понятно, что в такую игру никто не стал бы играть.

Кроме того, в старт-топике всё указано.

 

Цитата Сумчатый
ГУГЛничать не рекомендуется.)
Писатель
+47
|17 Мая 2020
2 Цитировать

Вингсьют. Город?



Старожил
+2367
|20 Мая 2020
2 Цитировать

Давайте  продОлжим наши путешествования  с  юмором и дружелюбно.
Вот поэтому предлагаю вам это фото. Как вы думаете где  это,
в какой части света это место, которое называют перекресток цивилизаций?

Писатель
+47
|20 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Как вы думаете где это, в какой части света это место, которое называют перекресток цивилизаций?

бегло пройдясь по фото,

можно заметить что крыши как на востоке (такие в Китае например).

+ горы скалистые, снег, ...

возможно Гималаи.

Старожил
+2367
|20 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата бомжъ
крыши как на востоке (такие в Китае например). + горы скалистые, снег, ... возможно Гималаи.

Увы,  бомжъ - "холодно"  и очень даже , прямо как на тех фото.

Писатель
+47
|20 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Увы, бомжъ - "холодно" и очень даже , прямо как на тех фото.

а форма крыш то восточная.

может любитель восточной архитекруры соорудил?

Удален
Diya
|20 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
перекресток цивилизаций

Значит, тут должны пересекаться пути, соединяющие  несколько континентов. Видно, что снег лежит, но не очень холодно, и снежный покров невысокий. Где-то в Европе. Тут могут "пересекаться"  три континента: Африка, Европа и Азия.   Америка (Южная и Северная), Австралия и Антарктида ни с чем не пересекаются.

Писатель
+47
|20 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Значит, тут должны пересекаться пути, соединяющие несколько континентов. Видно, что снег лежит, но не очень холодно, и снежный покров невысокий. Где-то в Европе. Тут могут "пересекаться" три континента: Африка, Европа и Азия. Америка (Южная и Северная), Австралия и Антарктида ни с чем не пересекаются.

есть легенды о *перекрестке цивилизаций*.

Например, в Греции и Армении.

Старожил
+2367
|21 Мая 2020
2 Цитировать

Вот вам друзья еще несколько подсказок .
Эти горные массивы располагаются на территории 4-х стран .
А еще , конкретно  это место, считается одно из самых экологически чистых мест на нашей планете .
И там, совсем  недавно даже мумию нашли .

Писатель
+47
|27 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Вот вам друзья еще несколько подсказок . Эти горные массивы располагаются на территории 4-х стран . А еще , конкретно это место, считается одно из самых экологически чистых мест на нашей планете . И там, совсем недавно даже мумию нашли .

Ближний Восток?

Писатель
+47
|27 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Знаю, что Альпы располагаются на территории нескольких стран.

альпы в европе.

 

Цитата Сумчатый
Но здесь вроде что-то азиатское.

крыша дома!

Удален
Diya
|27 Мая 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Знаю, что Альпы располагаются на территории нескольких стран

И Анды. Анды протянулись через территории семи государств Южной Америки — Венесуэлы, Колумбии, Эквадора, Перу, Боливии, Чили и Аргентины. Но Римма писала о четырех странах. Я прочитала, что Патагония - самое экологически чистое место на нашей планете. Это часть Южной Америки, расположенная в Аргентине и Чили. И, кстати, в Аргентине были обнаружены мумии.

Писатель
+47
|27 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Римма писала о четырех странах

ну тогда:

Анды, Альпы или Кавказ.

один вариант из трех.

Гималаи как вариан она забраковала., несмотря на подходящую к фото крышу.

Хотя эмигранты или переселенцы или поклонники искуства китайсково бывают везде.

Писатель
+47
|27 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Алтайские горы тоже на территории нескольких государств.

на територии Казахстана, Китая , Монголии , России .

 

Цитата Сумчатый
Про мумий не помню где их находили в последнее время.

в Египте :)

 

Цитата Сумчатый
Про мумий не помню где их находили в последнее время.

итак, берем все блокноты и карандаши и записываем:

в 2008 году в Денисовской пещере найдена мумия.

потом ее назвали Homo altaiensis.

ученые Лондона делали исследования.

гатарили  о древности мумии.

но с продолжительности жития таки перегнули палку.

такие дела.

Писатель
+47
|27 Мая 2020
1 Цитировать

Похоже всё сходится.

Горы, снег, пещера там,

домик по восточным мотивов,

недавняя мумия оттуда, ...

Римма придёт и подтвердит.

это Денисовская  пещера или?

Удален
поЧемУКЧА
|28 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата бомжъ
это Денисовская пещера или?

вполне возможно.

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Старожил
+2367
|29 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Алтайские горы тоже на территории нескольких государств.

Ваше предположение  Сумчатый  - верное.

Да ,на на этих фото именно это место - Алтайские горы, или kak  его просто называют Алтай .
Это слово Алтай - происходит от монгольского -  «алтан», что означает «золотой . И да , эти  горы  расположены на территории четырех стран - России, Казахстана, Монголии и Китая .
Земля Алтайских гор помнит скачущие полчища Чингисхана и древних скифов. Здесь есть места эпохи палеолита, петроглифы и каменные изваяния, скифские курганы (название курганных курганов), и самое загадочное место на Алтае, плато Укок.
Плато Укок - небольшое плато на юге Республики Алтай. Суровая, почти пустынная местность скрыта в самом сердце Евразии. Для алтайцев имя «укок» означает «конец всего». С южной стороны плато Укок окружено таванским Богдом, что на монгольском означает «пять святых». Согласно легенде, когда великий Чингисхан проходил мимо горного массива, он увидел «небесное сияние» и приказал назвать горы «Пятью священными вершинами». Таван Богд - крупнейший центр оледенения в горах Алтая, на его склонах более 60 ледников.

Старожил
+2367
|29 Мая 2020
2 Цитировать

Плато Укок стало всемирно известным не только благодаря своей уникальной природе, но и благодаря археологическим находкам. В 1993 году при раскопках одного из курганов ученые обнаружили
мумию женщины, которую назвали " Алтайская  принцесса" или как «Принцесса Укока».   Мумифицированное тело датируется 5 веком до нашей эры, а это значит, что тело провело на Земле около 2500 лет. Это было отлично сохранено - благодаря льду, заполняющему погребальную камеру. Возраст женщины не превышал 25 лет и, по-видимому, она принадлежала к дворянской семье. На ее голове была шляпа с золотыми деталями, а на руках были татуировки алтайского грифона.

Местные жители говорят, что эта женщина была Белой Леди - «хранительницей Ак-Кадына», которая охраняет подземный мир и не позволяет злу выйти на поверхность. Они заверили, что реликвии не должны были быть потревожены, и обвинили ученых в пожарах, наводнениях, землетрясениях и других бедах, которые произошли в регионе после раскопок. В результате конфликт вышел на федеральный уровень. Так мумию «Алтайской принцессы» поместили в особом мавзолее в Республиканском национальном музее Анохина в Горно-Алтайске. Археологические раскопки в регионе были запрещены, а плато Укок объявлено было зоной отдыха.

А в 1998 году ЮНЕСКО включила несколько природных объектов Алтайских гор в Список всемирного наследия под общим названием «Алтай - Золотые горы», в том числе Алтайский заповедник с водоохранной зоной Телецкого озера, Катунский заповедник с Белухским природным парком и Плато Укок. Это  места были  признаны  как одно/и  из самых экологически чистых мест на нашей планете.






Удален
Diya
|29 Мая 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Жду призика и надеюсь получить его до того, как Дия успеет что-нибудь отпилить.

Беспокоиться нечего. Я начала новую жизнь. )

Удален
Diya
|29 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вот это как раз меня и беспокоит. У вас лобзик сломался?

Та пока не беспокойтесь.  Неизвестно же пока ничего. Может, снова возьмусь за старое. )))  Лобзика новшества не коснулись. Он в прекрасном состоянии.

Старожил
+2367
|29 Мая 2020
2 Цитировать

Ну а теперь,  согласно нашей традиции,  разрешите вручить вам Сумчатый - приз
знаменитый алтайский мед с таким красивым именем - Утро Алтая. И как меня уверяли , мои приятели , побывавшие там , этот горный алтайский мёд cобран в экологически чистых уголках из горных медоносных трав. Его структура заполнена более чем 40 видами трав и растений, среди которых боярышник, акация, терновник, шиповник, жимолость, черемуха, которые обладают целебными свойствами. Вот и я с удовольствием попробывала мед из одной такой баночке. Да,  вкус этого меда мне очень понравился. Намного лучше , чем тот которыя я пробовала у нас в штатх. Да, очень отличается.
Поэтому  всем друзья и и вам Сумчатый - рекомендую попробoвать, не пожалеете.

А для   Diya  -  поощрительный приз . Она его очень заслужила. Сдала успешо  экзамены , тесты успешо. Поэтому ей , как никому другому этот медок ко времени придется.

Удален
Diya
|29 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
А для   Diya  -  поощрительный приз . Она его очень заслужила. Сдала успешо  экзамены , тесты успешо. Поэтому ей , как никому другому этот медок ко времени придется.

Спасибо, с удовольствием угощусь. ))) Но тесты ещё сдала не совсем. Ещё по communication в понедельник последний этап. У меня прямо протестное настроение разыгралось, по-моему, 3 этапа - это чересчур. ) И каждый раз не могу совсем не нервничать. ))) Так что мёд очень кстати. )

Удален
Diya
|29 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
А то с утром я уже покончил.

Ого! Вот это скорость! ) А я тут как раз хотела предупредить (какое совпадение!), что свой приз я уже сложила  в шкафчик. Такая хозяйка! ) У нас в Киеве, ну, не то чтобы во всём Киеве, а по отдельно взятому адресу,  мода сейчас на кухонные шкафчики вешать амбарные замочки. )

Удален
Diya
|29 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Я эти амбарные замочки как семечки щелкаю. У меня кроме лобзика еще всякие кусаки есть.)))

Да, вы  молодец, это очень нужные в жизни и навыки,  и  инструменты. )  А я тут, знаете, прошла в онлайн режиме курс по японской борьбе ниппон кэмпо. Представляете,  наиболее удобным местом для моих невероятно успешных тренировок оказалась кухня.

Удален
Diya
|29 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Уже боюсь

Не скрою, я довольна. )  Но теперь вы видите, что мне таки надо начать новую жизнь? А то меня так и тянет на сомнительные подвиги, да и жадность бережливость  зашкаливает... 

Удален
поЧемУКЧА
|29 Мая 2020
1 Цитировать

Укажите название и место археологических раскопок.

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
Diya
|30 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Похоже надо прятать лобзик с кусачками и тоже начинать новую жисть. )))

Похоже. ))) Но скажу вам честно, моя новая жисть пока сильно похожа на старую. )

 

Цитата Сумчатый
от хозяйки чёрного пояса по ниппон кэмпо

Кстати, про ниппон кэмпо. Я, по-моему, уже писала, что у меня двоюродный брат тренер по этой кемпе, влиятельный человек в этой сфере.  Но вредный до ужаса, я просила его по знакомству мне уже выдать для солидности хоть какой-то поясок. Ни в какую! И это близкий родственник! 

Удален
поЧемУКЧА
|30 Мая 2020
0 Цитировать

Римма, огласите правильный ответ ))

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
Diya
|31 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
Римма, огласите правильный ответ ))

Задремали?))

Римма уже давно огласила ответ и раздала призы победителям.

Удален
поЧемУКЧА
|31 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
Задремали?))

только что пришлось проснуться! )

пишу по поводу этого уведомления:

 

Цитата поЧемУКЧА
Укажите название и место археологических раскопок.

у вас какие предположения, версии, ...?

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы