Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
IVANYCH
|4 Авг 2021
2 Цитировать
Византийский стиль строений церковных

-

Если вы об Ортодоксальном храме то скорее всего это византийский стиль архитектуры .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+7
|4 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Если вы об Ортодоксальном храме то скорее всего это византийский стиль архитектуры . -

Купола синие и белые.

Старожил
+2367
|4 Авг 2021
4 Цитировать
Мост полукругом, как в Калифорнии, город Коронадо

Верно - штат Калифорния и  та  изящная скyльптурная композиция расположена в замечательном месте близ Сан-Диего в Coronado Cays Парке.
Если кто планирует посетить те места, обязательно побывайте там. Не пожалеете.
`````````````````````````````````
И по традиции нашей темы, примите приз из тех же мест - местный напиток Cactus Cooler Soda . Он прекрасно утоляет жажду людям  жарким калифорнийским летом. Это  восхитительная смесь апельсина и ананаса с оттенком крем-соды может показаться странной комбинацией, поскольку оба имеют очень разные вкусы.  Но при смешивании они создают вкус, похожий на мандарин или клементин.

Местный
+7
|4 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
И по традиции нашей темы, примите приз из тех же мест - местный напиток Cactus Cooler Soda . Он прекрасно утоляет жажду людям  жарким калифорнийским летом. Это  восхитительная смесь апельсина и ананаса

Спасибо!

Старожил
+2367
|4 Авг 2021
3 Цитировать

А вот еще одна фото-загадка .
Назовите страну и город где было снято  фото этой прекрасной реки.

Старожил
+600
|4 Авг 2021
4 Цитировать
Цитата Римма
Назовите страну и город где было снято  фото этой прекрасной реки.

Почему-то думаю, что эта река несёт свои воды в Азии.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|4 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Почему-то думаю, что эта река несёт свои воды в Азии.

А почему?  вы думаете что фото снято в Азии а не в Северной Америки или Европе?

И как известно Азия - самый большой и густонаселенный континент в мире. На сегодня , там расположено  49 (если включать РФ)  стран .

Старожил
+2367
|4 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата
Цитата Д и я :  думаю, что эта река несёт свои воды в Азии
а больше вряд ли где-то такое возможно

Неужели же реки только на континенте Азия можно увидеть и сфотографировать?

Старожил
+600
|4 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
А почему?  вы думаете что фото снято в Азии а не в Северной Америки или Европе?

Я и написала слово "почему-то".  То есть не знаю точно, почему так думаю. Вот я на ЮТУБ иногда смотрю видео одного блогера из Южной Кореи.  Мне кажется, что я у него видела подобные пейзажи.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|4 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Мне кажется, что я у него видела подобные пейзажи.

Ну тогда чего же вы так неуверенны?

Да, Азия.


Даю  следующие подсказки:

1//В этой стране , в отличии от многих других страна, на   Valentine's day женщины обязательно дарят шoколад мужчинам, а не наоборот.
2/ / Возраст в этой  стране воспринимается  иначе, чем в остальном мире.
т.е когда  ребенок рождается, то  ему значит уже исполнился один год.

3/3/Фрукты в этой стране продаются по очень высоким ценам
Например арбуз может стоить 40 долларов США.

Итак, конкретно:

какая  страна и

какой город , может и

название той замечательно красивой реки кто-то назовет?

Старожил
+600
|4 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
В этой стране , в отличии от многих других страна, на   Valentine's day женщины обязательно дарят шoколад мужчинам, а не наоборот. 2/ / Возраст в этой  стране воспринимается  иначе, чем в остальном мире. т.е когда  ребенок рождается, то  ему значит уже исполнился один год.

Об этих двух фактах я слышала рассказ блогера, и это касалось Южной Кореи. )

О ценах на арбузы не знаю ничего.

Город знаю один - Сеул. Речку тоже одну - Хан. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Местный
+7
|4 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
3/Фрукты в этой стране продаются по очень высоким ценам Например арбуз может стоить 40 долларов США. Итак, конкретно:

Анктартида что ли?

Но это не страна.

Удален
IVANYCH
|4 Авг 2021
1 Цитировать
Купола синие и белые.

-

Да , это Саратов )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|4 Авг 2021
3 Цитировать

Япония.

Старожил
+2367
|5 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Об этих двух фактах я слышала рассказ блогера, и это касалось Южной Кореи. ) О ценах на арбузы не знаю ничего. Город знаю один - Сеул. Речку тоже одну - Хан. )))

Дия, вы у нас - абсолютный чемпион в этом туре.
Ваши ответы по всем  3 пунктам - верные!

Так вот , уверена, что вы знаете, что именно там и находится самый большой парк удивительно красивых водных цветов - лотосов.

Этими цветами не только можно просто любоваться, но и вкушать их, потому что  корни лотоса  известны своей пользой для здоровья. Во-первых, это очень низкокалорийный продукт (3,5 унции - это всего 70 калорий), а так же  отличный источник клетчатки и витамина C. Он также содержит большое количество комплекса витаминов B и даже таких минералов, как медь, цинк, магний и марганец.
Вот поэтому я прошу принять вас , вполне заслужнный вами приз из тех мест - Sweet and Salty Lotus Roots (Yeonkeun Jorim).
Очень вкусно !

Старожил
+600
|5 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
Дия, вы у нас - абсолютный чемпион в этом туре. Ваши ответы по всем  3 пунктам - верные!

Неожиданно. ) Удивительно иногда складываются обстоятельства. Даже такие скромные познания, как у меня, основанные на рассказах блогера, привели меня к победе. )))

Это женщина блогер, москвичка, примерно лет 15 назад вышедшая замуж за жителя Южной Кореи. Живёт она с мужем и двумя детьми в пригороде Сеула. Она интересно рассказывает о жизни и  традициях этой прекрасной страны. Я в своё время была очень удивлена тому, как считают возраст в Южной Корее, тому, что Валентинов день они отмечают не так, как в наших странах.

 

Цитата Римма
Вот поэтому я прошу принять вас , вполне заслужнный вами приз из тех мест - Sweet and Salty Lotus Roots (Yeonkeun Jorim). Очень вкусно !

С большим удовольствием. Спасибо!  Я впервые узнала о таком лакомстве, очень впечатлена.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|5 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Мне кусочек перепадет

Перепадёт, конечно! Угощайтесь! )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Местный
+7
|6 Авг 2021
1 Цитировать

Чья очередь разгадывать загадку?

Старожил
+600
|7 Авг 2021
3 Цитировать

Снова предлагаю попробовать угадать страну по фото:

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Местный
+7
|7 Авг 2021
2 Цитировать

Египет?

Старожил
+600
|7 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Можно точно сказать, что это не Черногория.

Это сказано точно. Не Черногория.)))

 

Египет?

Не Египет. )

 

ага, отель трёхзвёздочный на третьей линии

Нет. )))

Без ложной скромности скажу - я мастер загадывать сложные загадки.)))

Сейчас подумаю над подсказкой. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|7 Авг 2021
2 Цитировать

-

Какой город изображен на фото --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|7 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Сейчас подумаю над подсказкой. )

Символом любви в этой стране является не сердце. ))) Поэтому всякие  графические  "сердечки" здесь не имеют смысла.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|7 Авг 2021
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
В качестве бонуса за классную загадку получай приз - суши с салом.

Ну-ну, мы тут ему и шкуру козла, и суши с салом, а он носом воротит, не нравится ему.... :)

Удален
Kpиcтинa
|7 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Символом любви в этой стране является не сердце. ))) Поэтому всякие графические "сердечки" здесь не имеют смысла.)

страна мусульманская?

Старожил
+600
|7 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
страна мусульманская?

Да.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|7 Авг 2021
3 Цитировать

Ну, тогдаааа, может быть, Арабские Эмираты или Саудовская Аравия, а ещё, может быть, Азербайджан!

Старожил
+600
|7 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Ну, тогдаааа, может быть, Арабские Эмираты или Саудовская Аравия, а ещё, может быть, Азербайджан!

Нет, ни одна из этих стран.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|7 Авг 2021
1 Цитировать
Оман?

Неа. )

Ещё одна подсказка. Вы наверняка знаете, что в английском языке есть очень похожие в написании слова: desert и dessert. Всего одной буквочкой отличаются, а значения совершенно разные.))) Так вот  одно из значений слова имеет отношение к стране, которую я загадала.)))


«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Местный
+7
|7 Авг 2021
1 Цитировать

Йемен?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы