Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Vikentiya
|4 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Это какое-то недоразумение, может, технический сбой. Там же ваш вопрос относительно фото был. Теперь это выглядит странно. "Может, это Турция?", - спрашиваете вы. И фото подводного музея. Когда я писала свой последний пост, всё было на месте. Иначе я бы не поняла, к чему здесь это фото.

Может и технический, но думаю что какой-то немощный в вере христианин преткнулся о статую) там фото было два, я не знаю сколько вы видели, я вижу сейчас одно.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|5 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
я не знаю сколько вы видели, я вижу сейчас одно.

Я видела два.

Старожил
+2367
|5 Мая 2020
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
там фото было два, я не знаю сколько вы видели, я вижу сейчас одно.

Я видела две фотографии.

Одна была с изображением женских  скульптур, и  на первом плане была статуя  беременной,  женщины.
Но той фотографии - уже нет,  почему-то.
А вот вторая фотография того подводного музея - осталась.

Старожил
+2367
|5 Мая 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Эта страна признана законодательницей мировой моды на галстуки.

Какая интересная подсказка.  Обратилась к очень известному блогеру , эксперту в этой сфере -  sartorialists(у)  Scott Schuman -  И вот что обнаружила для себя :

Большинство sartorialists согласны с тем, что галстук возник в 17 веке, во время 30-летней войны во Франции. Король Людовик XIII нанял хорватских наемников , которые носили кусок ткани на шее как часть своей униформы. В то время эти ранние галстуки действительно завязывали отвороты ,  верхнюю часть пиджака.  Но они также имели производили дополнительно еще и  эффект - вид, который очень любил король Луи.И этот вид , настолько понравился королю,  что он сделал эти галстуки обязательным аксессуаром для королевских собраний. И в честь  в честь хорватских солдат - он дал даже этому предмету одежды -  название «La Cravate». Вот это название - название галстука на французском языке и по сей день сохраняется во Франции.

Спросила у моих юношей и их друзей, насчет их мнений  ,

кто законодатели  мод для галстуков,  сегодня ?

Они мне в один голос заявили, что Италия.
Но , может их мнение - ошибочное.

Ведь  все они очень мало что слышали и знают  о такой стране,  как Хорватия.

А вот в Италии многие из них побывали по нескольку раз, уже.

Удален
Diya
|5 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
Ведь  все они очень мало что слышали и знают  о такой стране,  как Хорватия.

Да, это Хорватия.  Локрум - небольшой остров невероятной красоты рядом с  городом Дубровник.)  Мне посчастливилось там побывать и навсегда влюбиться в него. )

Удален
Diya
|5 Мая 2020
2 Цитировать

Римма, сразу перейдём  к заслуженному вами призу. Мы теперь знаем, что вы очень любите сыр.  И тут Хорватии есть чем похвастаться. Это так называемый Пажский сыр. Готовится сыр по уникальной технологии из овечьего молока с добавлением оливкового масла и признан национальным продуктом Хорватии. Минимальный срок созревания – два месяца, но чем дольше сыр выдерживается, тем тоньше и изысканнее становится его вкус. Особенность рецепта – отсутствие синтетических добавок и консервантов. Многие туристы отмечают неповторимый вкус продукта, но его секрет остается загадкой. Возможно, дело в закваске или в травах, которыми питаются овцы во время выпаса. Основной рацион состоит из шалфея и розмарина, именно они придают молоку особый аромат и вкус. Интересный факт:

Поверхность готового продукта не покрывают воском или парафином. По мере созревания он покрывается корочкой. Для производства одной головки сыра потребуется 30 литров молока.

Именно этот сыр хочу преподнести вам, Римма, в качестве приза.)))

Старожил
+2367
|5 Мая 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Да, это Хорватия. Локрум - небольшой остров невероятной красоты рядом с городом Дубровник.) Мне посчастливилось там побывать и навсегда влюбиться в него. )

А я , вот олько на форуме о ней услышала. И очень рада, за  то, что вы Diya, уже имели возможность
побывать и полюбоваться тем фантастически красивым морем , Адриатикой и прекрасной природой той ,
очень экзотической для нас страны - Хорватией .

Еслу бы не эта тема, я и мои сыновья так бы и не узнали, что тот галстук , именно благодаря дизайнерам того времени из Хорватии  начал свое победное шествие по всем другим странам на нашей планете.
Вот , благодаря тем хорватам - до сего дня мужчины и женщины с удовольствием (а может и без)  носят этот галстук. Lol.

 

Цитата Diya
Именно этот сыр хочу преподнести вам, Римма, в качестве приза.)))

А я с благодарностью  спешу принять его.

Да, такого, из Хорватии , сыра я еще ни разу не пробывала. Поэтому  вот тот треугольный кусочек
беру себе, а все остальные  части - то пожалуйста ,  пусть все жаелающие любители сыра насладятся  им, так же.
Еще раз - большое спасибо Diya, и за красивые фото те , и за  отличную загадку , и и за хорошую, очень познавательную подсказку  о той стране-  законодательнице моды на галстуки.

Удален
Diya
|5 Мая 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Даже пилить ничего не надо было.)))

Хто раніше жив, той і тепер живе. )))  Надо же так устроиться, даже и электролобзик не покупаете, экономите семейный бюджет, однако части призов ноги приделываете. )  Восхищена. )

Старожил
+2367
|5 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Приз очень хороший, я тоже очень люблю сыры, так что сделал ноги одному кусочку.))) Даже пилить ничего не надо было.))) P.S. Римма, вы уж извините меня, я всегда после бани очень голодный.)))

Баня , как известно такая " вещь"  - аппетиты всякие и разные,  всем разжигает, еще как!.

Так что all right, enjoy dear Сумчатый!

Писатель
+47
|5 Мая 2020
0 Цитировать

туризм пал.

на арене виртуальные путишествия благодаря Гуглу и прочиим поисковикам-сервисам.

Но таки ничто виртуальное не заменит реальные ощущения пребывания в столь любимых местах при пути-шествии.

Писатель
+47
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Не пал, а секам.

пал пал вавилон (с) :)

 

Цитата Сумчатый
Как в Одессе с туризмом?

а шо такое? - лето впереди.

вода теплая, народ имеет курортные места.

почти даром, по сравнении с заморскими мальдивами-гаваями.

 

Цитата Сумчатый
Отправляем тебя в кругосветное плавание дней так на триста.

и без интернета...

Писатель
+47
|5 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
без интернета

куда без него

 

Цитата Сумчатый
Ты грибы любишь?

собирать да.

есть не очень.

учитывая что они как губка впитывают с пространсва, с земли и воздуха, всё впитыемое.

когда выбор между грибами и борщом,

то отдам предпочтение борщу, без сметаны и мяса.

Удален
Diya
|8 Мая 2020
3 Цитировать

Привет! Почему бы нам снова не отправиться в виртуальное путешествие?  Где находится эта гора? Когда кто-то из путешественников отгадает, станет понятно, почему сегодня я именно её выбрала для показа. )))

Удален
Vikentiya
|8 Мая 2020
2 Цитировать

Я пас.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|8 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я пас.

Нет, я ваш пас не принимаю.  Ни за что. Нет, нет и нет.)))

Удален
IVANYCH
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
Где находится эта гора?

-

Точно не на Сахалине и не на Камчатке )

-

Пусть будет Китай .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|8 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Пусть будет Китай .

Холодно.  Очень холодно.

Удален
Vikentiya
|8 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Нет, я ваш пас не принимаю

Ну вот, белый флаг вывесила, а его не принимают)

Немного не поняла, там кто-то висит, это человек?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|8 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Немного не поняла, там кто-то висит, это человек?

Да, по-моему. Но дело не в нём. )

 

Цитата Vikentiya
Ну вот, белый флаг вывесила

Снимайте. )))

Удален
Vikentiya
|8 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Да, по-моему. Но дело не в нём

у меня просто серлце в пятках от одного вида. Хотя я сама мечтаю когда нибудь нырнуть с высокой скалы в воду.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Писатель
+47
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
Где находится эта гора?

Южная Америка или Европа?

Удален
Diya
|8 Мая 2020
1 Цитировать

Угадайте. )

Писатель
+47
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
Угадайте. )

значит я ближе к правде.

подсказки будут?

или запускать сканер местности ?

по нему можно определить точные координаты фото,

при условии что оно реальное, а не монтаж в фотошопе:)

Удален
Diya
|8 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата бомжъ
подсказки будут? или запускать сканер местности ? по нему можно определить точные координаты фото, при условии что оно реальное, а не монтаж в фотошопе:)

Что это за игра, если сканер запускать. Вначале было оговорено, что без поиска в Гугл.

 

Цитата Сумчатый
ГУГЛничать не рекомендуется.)

А по поводу фотошопа не знаю. Я сама им пользоваться не умею. А фото взяла в интернете и не знаю, обработано оно или нет.

Если я сразу подсказку напишу, будет неинтересно.  Вот я ожидаю Римму, она везде была и обычно очень быстро загадки разгадывает. )

Ладно, отвечу на вопрос - страна в Европе.

Писатель
+47
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
Что это за игра, если сканер запускать. Вначале было оговорено, что без поиска в Гугл.

поэтому должны быть посказки.

и без никаких "угадайте".

 

Цитата Diya
Ладно, отвечу на вопрос - страна в Европе.

я ж говорил:

 

Цитата бомжъ
Южная Америка или Европа?

внизу зелень, вверху снег-лед.

так в Перу.

или в Альпах .

Удален
Vikentiya
|8 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
по поводу фотошопа не знаю. Я сама им пользоваться не умею

А я люблю позабовляться

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Писатель
+47
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Может это Норвегия?

может и Исландия, а может Швейцария, Франция.

Удален
Diya
|8 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Может это Норвегия?

Ну что за поведение?!  Кошмар.  Да, это Норвегия. 

Ну хоть название горы угадайте. Оно в каком-то смысле связано с форумом.)

Удален
Vikentiya
|8 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Оно в каком-то смысле связано с форумом.)

Перелопатила все названия в Википедии, ничего не нашла похржего с названием форума

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|8 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата бомжъ
поэтому должны быть посказки. и без никаких "угадайте".

С вами играть не интересно.  Вы сразу называете несколько вариантов. Так можно сразу весь список европейских стран  написать. Одно название точно будет в точку. А с частями света вообще просто. Их меньше. Вы сразу спросили "Южная Америка или Европа"?  Это практически третья часть  возможных вариантов.

 

Цитата Vikentiya
Перелопатила все названия в Википедии, ничего не нашла похржего с названием форума

Это не связано с названием форума. Скорее с обсуждениями. )))  Потомлю вас немного, потом вы точно посмеётесь. )

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы