Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Vikentiya
|6 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Да, ватные. )

Хм, может как у хоккеиста, будет стильненько)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|7 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Я тоже хотел назвать этот город, но был немного забизен, поэтому вы меня опередили. Требую утешительный приз!

Будете знать, что в таких случаях какая бы забизенность не была, всё бросаем и отвечаем. ))))

Удален
Vikentiya
|7 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
был немного забизен

Что значит забизен?

 

Цитата Сумчатый
Требую утешительный приз!

Я думаю такая порция вас вполне сможет утешить)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|7 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Что значит забизен?

От слова busy -занят. Но я вам скажу, если такие утешительные призы будут практиковаться, то я тоже, возможно, буду забизенной. )

Удален
Vikentiya
|7 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Но я вам скажу, если такие утешительные призы будут практиковаться, то я тоже, возможно, буду забизенной. )

Я подумываю, может чтоб путешественники не расслаьлялись, отменить утешительные призы?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|7 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я подумываю, может чтоб путешественники не расслаьлялись, отменить утешительные призы?

Давайте устроим голосование. Я против. )

И потом тут особо не расслабишься. Лично я в тонусе, чтобы утешительный приз ненароком не пропустить.

Удален
Vikentiya
|7 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Давайте устроим голосование. Я

Ждём мнения остальных участников темы. А пока ждём, чего нибудь съедим

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|7 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
А пока ждём, чего нибудь съедим

Прекрасное предложение. Давайте съедим. )))  Благодарствую. )

Старожил
+2367
|7 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Приз в студию) Демисезонные шерстяные ботиночки

Это как я поняла ,  войлочные ботиночки?
Ах какие они классные, элегантные даже. 

Все леди штата Аризона ,  самого сухого края Америки ,  начиная с 13-15 и ++ далее   возраста бы с удовольствием бы приобрели оные. Ведь ни одна ползающая тварь   аризонских пустынь не сможет причинить вреда , если ненароком, любуясь их великолепными , фантастической формы  и размеров кактусами на   закатe или рассветe те леди встретятся с ними.
Hожки тех леди будут в полном комфорте - 100%. Ведь зачастую в тех аризонских  краях очень даже холодно. Особенно по вечерам да ночам.

Старожил
+2367
|7 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я подумываю, может чтоб путешественники не расслаьлялись, отменить утешительные призы?
Цитата Diya
Давайте устроим голосование. Я против. )
Цитата Vikentiya
Ждём мнения остальных участников темы.

В таком случаю,
я голосую только <за> призы: как утешительных , так и поощрительных,  ... и  т.д и т.п
Ведь получение их , это такая  маленькая- маленькая, HO  приятность, непременно вызывающая улыбку.
А мне нравятся улыбающиеся люди.  Как вы заметили,  я и сама люблю улыбаться.


Поэтому я,  полакомивившись очень вкусными  пирожками от Vikentiya ,  предлагаю всем теперь полюбоваться этим фото.
Может кто-то сразу же и узнает где , в какой стране и каком городе?

P.S.    Vikentiya  - большое мое THANK YOU! 

Гость
0
|7 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому я,  полакомивившись очень вкусными  пирожками от Vikentiya ,  предлагаю всем теперь полюбоваться этим фото. Может кто-то сразу же и узнает где , в какой стране и каком городе?

Это фонтан Бартольди в Вашингтоне! А вы давно там были?

Старожил
+2367
|8 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата mimi
Это фонтан Бартольди в Вашингтоне!

Абсолютно точно ,  этот великолепный фонтан  есть продукт творчества  талантливого

французского скульптора Frederic Auguste Bartholdi.
Но город , вами был назван не аккуратно.  Может вы  уточните ?  Что бы никому не давать повода для заблуждения?

А пока,  я приз буду искать- достойный. Под стать этому  знаменательному месту.

 

Цитата mimi
А вы давно там были?

Мы с мужем любовались этим фонтаном,  много раз посещая тот город.

А вот  именно эти фото сделал мой муж  , если я не ошибаюсь,  летом 2013 года.

И они мне очень нравятся.

А вам  mimi ? &  вам друзья, понравились ?

Удален
Vikentiya
|8 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
Может вы  уточните ?

Во Франции, в городе Леоне.

 

Цитата Римма
вам друзья, понравились ?

Как же это может не понравится?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|8 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
Это как я поняла ,  войлочные ботиночки?

Это шерстяные, ручная работа.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|10 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Эта порция меня реально утешила.)))

Вот, я себя тоже за зиму доутешала, что сейчас по спортзалам бегать приходится)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|11 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Обещаю после каждого вкусного утешительного приза пробежку или посещение спортзала.)))

А можно вместо пробежки танчики?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|12 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Путешествуем дальше.
Цитата Vikentiya
А можно вместо пробежки танчики?

Ну, вот , уже и дальше ? а я так старалсь искала приз  тому, кто правильно и точно назовет страну и город где тот фонтанчик находится .
Даже нашла уже ,  но так и быть, раз автор темы пожелал дальше путешествовать, то так тому и быть.
Вот потанцуем, потанцуем вместе с Vikentiya ту Зумбу-бумбу, пробретем идеальный  shape  и тогда точно по вечерам на тех берегах , что нам Сумчатый показал  будем  танцевать Sway , да еще лучше чем звезда 40-50 гг. Rita Hayworth .

Даже о  платье то уже и переживать некоторым не надо, ну а я другим, так  быть,  тот  костюмчик желтенький из тех же  50гг вполне сойдет на тех пляжных берегах вечерком танцевать танго под музыку хита 80-х ( великолепного   Leonard Cohen (а)) ,  со своим  любимым мужчинй.

Старожил
+2367
|12 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Извиняюсь, я что-то подумал, что ваша загадка отгадана.

Сумчатый,  как говорит  местный народ  у нас - don't be, that's OK.

Мы тут   танчиками  позанимались, та Зумба- мумба нам помогла кое-какие <огрехи > в нашем

shape удалить после  такого обилия поощрительныx ,утешительных  призов наших.

А   Потом мы тут под вкрадчивый голос  , с глубокими обертонами того kaнадца  Леонарда  немного так потанцевали на закате  на том пляже , который вы нам показали на своей картинке. Так что и выСумчатый, присоединятесь . Пляжи  то те  наверное будет намного ближе к вашим краям , чем наши? 

Сдается мне , что пляж на вашей картинке  наверное все-таки европейский  Потому что  песок совсем другой чем на пляжах  Атлантики или на Карибских островах.

И еще такие живописные холмы и крыши яркие  , точно наверное Средиземное побережье? Верно?

P.S.

Да, вы Сумчатый верно назвали страну , где  этот фонтан великолепный сейчас находится.  А вот гость тот наш mimi  - немного не аккуратно назвала  город. Тот город  называется Вашингтон ДС и является единственным городом в стране,  официально  established by the Constitution of the United States как столица  государства.  ДС - означает "ОКРУГ КОЛУМБИЯ"  ,  который является просто  федеральным округом , а не штатом.

Это две буквы очень важно не пропускать , чтобы люди верно понимали , о каком месте ведется реч. Так как в Америки есть штат на побережье Тихого океана , который также носит имя первого президента Америки - штат Вашингтон.

Bам Сумчатый , разрешите вручить вот такой приз  миниатюрная реплика известных всему миру  the Lincoln Memorial, Vietnam Soldiers monument, Jefferson Memorial, US Capitol, White House and Washington Monument , которые расположены в этом городе. Примите пожалуйста :

Удален
Vikentiya
|13 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
танцевать танго

Не разу не доводилось танцевать танго, а я бы с удовольствием. Правда пришлось бы сначала выучить) Хотя мы и учим, но только не в паре.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|14 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Поэтому не мог понять, почему вы написали, что "город назван не аккуратно".

Понять -то и можно было , но это же загадка , так сказать тест. Нам в школе бы за такой ответ снизили бы оценку.

Поэтому и видите, я не сказала , что неправильно назван город.

Я   написала в посту    <немного не аккуратно >. 

 

Цитата Сумчатый
И без DC понятно, что речь не о штате, а о столице.

Нас с  middle school 5 класса приучали к точности ответов.

Всем постоянно твердили - You should never assume. Вы никогда не должны предполагать.

А уже в университете , некоторые профессора с высоким уровнем чувства юмора ,  цитировали  известную фразу Jerry Belson “Never ASSUME, because when you ASSUME, you make an ASS of U and ME.”

Ну чтобы студентам навсегда врезалось это в память, чтобы они   старались всегда быть точными и , аккуратными  в своих  высказываниях/ответах. Lol.

 

Цитата Сумчатый
известный хоккеист Александр Овечкин играет в Вашингоне в команде Washington Capitals. И без DC понятно, что речь не о штате, а о столице.

Ну да.

Видите,  название команды - The Washington Capitals - поэтому и уточнять , нет нужды .

Все замериканцы, думаю что  и   неамериканцы  знают - Capital - значит   DC .

Сергея Федорова тоже,  очень многие мужчины-американцы помнят , кто любит хокей.

Да,  хокей очень и очень популярен  в ваших краях.

А в Америке - нет, намного ниже популярность этого вида спорта по сравнению с

1/ футболом, 2/бейсболом и конечно 3/баскетболом.

Вот эти три вида спорта наиболее самые полулярные , именно в такой последовательности.

Хоккей - где-то примерно на 5 месте из 10 наиболее популярных видов спорта в США.

После гольфа и тенниса. 

Старожил
+2367
|14 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
почему американский футбол, где в основном играют руками, а не ногами, называется футбол(ногамяч), а не хэндбол(рукамяч)?

Хороший вопрос. Задала его моему сыну-подростку; а он сразу мне ответил  - because it is played on foot. - потому что игроки же бегают по полю ногами. 

Я сама  никогда об этом даже и не задумывалась.

Футбол да футбол. Знаю, что  британская игра регби  была  адаптрирована американскими людьми.

И  постепенно трансформировалась вот в такую игру , какую мы видим сегодня в Америке.

А как бы вы сам  ответили?

Старожил
+2367
|15 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ну тогда бы и баскетбол, и бейсбол, и хоккей и теннис и гольф и т.д. тоже можно было назвать футболом.)))

Может и можно было бы , но не произошло же?

 

Цитата Сумчатый
Так что ноги здесь не при чем.)))

Ну да.  Именно такое мнение  имеет мой муж.  Он вот нам именно об этом и заявил, сегодня,  когда мы с сыном тем вопросом его озадачили.
Что мол  все дело в этом - в слове , которое размер длины мяча определяет , а   не  потому что люди  на поле , на своих ногах бегают.Lol.
Вот что значит истинный технарий , а не то что мы с сыном -   гуманитарии.

 

Цитата Сумчатый
Приз будет какой за разгадку такой сложной загадки?)))

Why not?

Ваш вопрос Сумчатый был очень хорош, а ответ - еще лучше.
Поэтому вы заслужили  приз.

Весна же, поэтому и приз будет как раз весенний, американское stew, в хлебе -приготовленное мной
в духовке в горшочках  , с молодой картошечкой  и зеленым лучком  с огорода нашего папы.

Так что пожалуйста  Сумчатый, как говорится в наших краях Bon appetit ,

а в краях поближе к вам, европейских - Smakelijk!

Да и все, кто пожелает , друзья - присоединятесь.  Приз -то у нас включает аж  4-е горшочка! 

И Сумчатый ( я уверена)  будет рад такой хорошей компании .



Старожил
+2367
|15 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Кстати, регби, где все игроки могут пасовать мяч друг другу, намного интереснее игра ин май хамбл опинион.


А для меня и моих мужчин  самая интересная игра - баскетбол.
Игры НБА - всегда смотрим , ну а уж  play-off - то обязательно, с большим интересом.

Мы ,   в нашей семье - большие любители в корзину мячи забрасывать , как представляется возможность:
кому где и кому как и с кем.

Удален
Vikentiya
|15 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
хлебе -приготовленное мной в духовке в горшочках  , с молодой картошечкой  и зеленым лучком  с огорода нашего папы.

Какое зачетное блюдо, молодец вы Римма, это видимо, очень вкусно, но это только Сумчатому будет известно))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|15 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
но это только Сумчатому будет известно))))

Не факт. )))

 

Цитата Римма
Да и все, кто пожелает , друзья - присоединятесь.  Приз -то у нас включает аж  4-е горшочка!
Удален
Vikentiya
|15 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Не факт. )))

А-хах-ха, а я как увидила горшочки, так и дальше читать перестала, уже все мысли мои стали о еде)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|15 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
А-хах-ха, а я как увидила горшочки, так и дальше читать перестала, уже все мысли мои стали о еде)))

У меня тоже о еде. ) Но я в таких делах проявляю чудеса внимательности и бдительности. )))

Удален
Vikentiya
|15 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Но я в таких делах проявляю чудеса внимательности и бдительности. )))

А я теряю всю бдительность, а тем более, я сейчас была абсолютно на голодный желудок, да и ещё со спорт зала)))) даже опасно, если бы эти эти горшочки оказались передо мной, а-хах....

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|15 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Не факт. )))

Верно  - совсем не факт. Автор нашей темы - человек великодушия большого. 

 

Цитата Vikentiya
даже опасно, если бы эти эти горшочки оказались передо мной, а-хах...

Ну , как раз порция та для нас с вами, чтобы наши калории оставались на том же уровне , после зала и тех Зумба-мумба активити.

P.S . Приятно, что вам леди понравилось мое  stew.  Оно и на вкус получилось очень хорошее, так как все овощи в нем были выращены моим мужем в его садике-огородике. Поэтому я так люблю зимний сезон. 

Удален
Vikentiya
|15 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
Оно и на вкус получилось очень хорошее

А хлеб заранее выпекали, или это как-то одновременно с картошкой выпекается?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы