Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+2367
|12 Авг 2021
4 Цитировать
Цитата Сумчатый

Oхотно вам верю Сумчатый, поэтому  и участвую в этой вашей теме. С удовольствием загадываю и еще большим удовольствием пытаюсь отгадывать фото-загадки, так как уже побывала во многих странах, кроме Украины.
Но надеюсь, что все-таки побываю в этой прекрасной стране.
А пока вот посмотрите друзья на это фото о назовите страну и может даже город где был снята эта птица павлин,  с великолепным хвостом и отвратительным голосом .
Беря пример с нашего общего друга светомузыки говорю сразу - это северное полушарие нашей планеты.

Старожил
+2367
|12 Авг 2021
3 Цитировать

Удален
IVANYCH
|12 Авг 2021
1 Цитировать

Новый город --

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|12 Авг 2021
3 Цитировать

подсказки к моей фото-загадке:
1/ в этой стране  люди зашивали ниткой случайно ими разорванные их деньги.
2/в этой стране , наказали предателя тем, что устроили кладбище в его поместье.
3/а в отдельных районах этой страны запрещено законом продавать любую еду( даже апельcины)  с открытых прилавков.

Старожил
+2367
|12 Авг 2021
4 Цитировать
Цитата
в отдельных районах этой страны запрещено законом продавать любую еду( даже апельcины) с открытых прилавков
а в бочки грузить их можно?

продавать нельзя,
а про грузить - это уже по  другой фото-загадке поинтересуюсь и вам сообщу.

Старожил
+600
|12 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Римма
2/в этой стране , наказали предателя тем, что устроили кладбище в его поместье.

Нашла только один такой  факт. Дело было в Вирджинии, США.

Узнала о том, что для изготовления банкнот в США используется бездревесная  бумага, состоящая из хлопка и льна. Есть даже информация о сшивании  денег ниткой, но  конкрентных данных о стране, где такое практиковалось, не нашла.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|12 Авг 2021
3 Цитировать
скотчем надёжнее

Ленту Scotch стали применять только в 1930 г. А до этого , вот только ,  игла и нитки помогали в тех случаях с деньгами .

Старожил
+2367
|12 Авг 2021
5 Цитировать
Цитата Сумчатый
Флорида? Апельсины именно здесь растут. Кстати, я встречал здесь таких павлинчиков, причем прямо на улицах, а не в зоопарках.

Молодец Сумчатый! Сразу всем понятно, что вы из  Америки .
Именно  там, на полуострове Флориде ,в замечательном (во всех отношениях)  Everglades парке , расположенным в  Fort Lauderdale были
сделаны фото тех павлинов.
И да именно в  Miami Beach, it’s against the law продавать any food—even the state’s celebrated citrus—from open-air stands.

Молодец Дия!
Да, именно в США ,  жители этой страны

Во времена Бена Франклина люди чинили порванные банкноты иголкой с ниткой.

вплоть до 1930 года.



Так что у нас два победителя в этом туре - Дия и Сумчатый!
Им и будет по традиции этой теме предложен приз их тех прекрасных и фантастически красивых мест , полуострова Флориды.

И так,  как только экосистема  Everglades -  это единственное место в мире, где  такие  рептилии как аллигаторы и крокодилы сосуществуют в дикой природе,
то и приз вам дорогие победители  - голова аллигатира из Everglades , ведь это самый безопасный способ приблизиться к аллигатору максимально близко.

P.S. Жаль, что никто не нашел инфо о 2-ой моей подсказкe.

А ведь это место , это кладбище знает весь мир.Если  спросите -  могу об этом рассказать. :)

Удален
Kpиcтинa
|12 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
Если спросите - могу об этом рассказать. :)

Да, просим, расскажите!

Удален
Kpиcтинa
|12 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
В этой теме ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ может запостить фото любой страны. На фото должно быть что-то, связанное с этой страной - известное здание, памятник, башня, замок, улица и т.д. и т.п. Фотографии полей, лесов, пляжей, восходы и закаты и т.д. просьба не публиковать. В то же время, если на фото какой-то известный каньён, или гора и т.д., то есть, есть привязка к определенной стране, то такие фото тоже можно размещать.

у вас там не страна, а интерьер

Удален
Kpиcтинa
|12 Авг 2021
1 Цитировать

Горы! Может кресла?

Старожил
+600
|12 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Римма
приз вам дорогие победители  - голова аллигатира из Everglades , ведь это самый безопасный способ приблизиться к аллигатору максимально близко.

Спасибо. )))  Теперь я окончательно убедилась, что игра стоит свеч. Такой приз получить! ))) Во-первых, я теперь в разговоре с друзьями могу небрежно сказать, что приближалась к аллигатору максимально близко. Это безусловно произведёт на них неизгладимое впечатление.)))

Во-вторых...  Пока не придумала, что во-вторых. Вот решу, как мне теперь эту голову аллигатора в хозяйстве использовать, опишу  все преимущества её  наличия. )))

 

значок авиакомпании.

Спасибо. Напомнили мне, что  я давно зрение не проверяла. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|12 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Можно при варке супа в кастрюлю ложить и потом гостям говорить, что суп из аллигатора.)))

Ну да. Можно применять в случае, когда неловко  гостей просто в шею вытолкать. А тут и цель достигнута, и репутация сохранена.)

Да и сама похудею. ) Суп то уже есть не смогу. Сплошная выгода. ) И это только один вариант использования. Чувствую, что с этим призом нас ждёт множество открытий. ))) Вот повезло так повезло!

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|12 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Да и сама похудею. )

Только что вспомнила. Когда-то читала детективы Марининой о следователе Насте Каменской. Её начальнику, которого в отделе называли Колобок, однажды подарили ужасно уродливую черепаху. Он аквариум поставил в кухне и очень похудел, потому что когда на эту черепаху смотрел, терял аппетит. Потом он, правда, стал на аквариум газетку набрасывать на время приёма пищи. Но это уже мелочи. Сначала таки похудел.

Так что я всё больше начинаю радоваться прекрасному призу. ))) Мне то похудеть не помешало бы.) Просто положу голову аллигатора на кухне. Легче лёгкого.)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|12 Авг 2021
3 Цитировать
наденьте ему на глаза солнцезащитные очки, он так смешнее будет

У меня же цель другая. )  Мне не надо, чтобы было смешно.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|12 Авг 2021
3 Цитировать
от смеха нормализуется здоровье.

Не всегда. Иначе я была бы гораздо здоровее.)

 

Подсказываю другое. Этот аэропорт носит имя великого завоевателя древности.

Спасибо. У меня пока пропало желание участвовать даже в этой теме.  Чуть-чуть отдохну. Извините.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|12 Авг 2021
2 Цитировать
ближайший лайнер - видно его хвостовой киль за окном лаунж-зоны этого аэропорта, на хвостовом киле - жёлтый значок

Нo эти значки-лого же авиакомпаний, и не факт, что самолет этот  с этим логоавиакомпании , именно из той страны, где этот самолет в данный момент находится.

Я согласна с Кристиной - это фото скорее  интерера , чем что-то другого . И размазанный силуэт гор, и значки-лого на самолетах тех  - мало что может  сказать о стране, где этот аэропорт находится.  
Вот также как и на этом фото.

 

Цитата Сумчатый
Можно при варке супа в кастрюлю ложить и потом гостям говорить, что суп из аллигатора.)))

А я как-то мясо аллигатора попробывала. Жаренное. Оно на вкус очень напоминает куринное.
Но может этому способствовали специи те, которые применил повар. Но мне понравилось.

 

Цитата Д и я
Это безусловно произведёт на них неизгладимое впечатление.)))

Даже не сомневайтесь, все захотят поближе к тому аллигатору так же приблизиться.

Ведь натура   человеческая же всегда желает   <линию аллигатора> пересечь.

Старожил
+2367
|12 Авг 2021
3 Цитировать
Этот аэропорт носит имя великого завоевателя древности.
Международный аэропорт Улан-Батора , в Монголии носит имя великого завоевателя Чингисхана.
увидел на вашем фото значок SMBC, а это японский банк, который содержит ирландскую авиакомпанию.
Ну и что, а страна то за тем окном - любая может быть.
а впрочем - вам виднее. Предлагайте фото любые, которые вам вздумается, that's Ok with me.
Старожил
+2367
|12 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Да, просим, расскажите!

OK, История эта начинается в XIX веке, когда в Америке разгорелась Гражданская война Юга и Севера, война за отмену рабства. Она оставила глубочайший след в развитии страны, подарила её истории многих незаурядных личностей. Одним из них был генерал Роберт Ли, не разделявший «рабовладельческих» взглядов Южан, служивший поначалу в армии Севера, но не захотевший воевать против родной Виргинии.
В итоге генерал оказался в рядах армии Конфедератов (южан), и вскоре даже возглавил её.

Вот тогда cеверяне, которые были против рабства ,  посчитали генерала предателем, достойным всяческого наказания.
И решено было изъять его имение в Арлингтоне, неподалёку от Вашингтона. А чтобы опальный Ли уже никогда не захотел здесь жить, северяне на его земле начали массово хоронить павших в боях солдат. Расчёт был прост: если даже имение каким-то образом вернётся к Роберту Ли, он уже не решится проводить здесь свои дни. Так и случилось. По окончании войны Юга и Севера ,  генерал, с помощью Верховного суда, возвратил себе имение и земли, но к тому времени здесь уже были могилы тысяч солдат.

Так Арлингтонское кладбище стало одним из национальных достояний США.

Со времени первых захоронений в 1865 году, здесь предали земле уже около 400 тыс. человек.
Местность довольно холмистая. Тем не менее, могилы устроены так, что с любой точки кладбища они выглядят строгими ровными линиями. Надгробные плиты почти все одинаковы, это небольшие камни из белого мрамора с минимумом информации. Исключением являются захоронения времён Гражданской войны, когда на могилах устанавливали разнообразные памятники.


Приезжающие сюда, посещают обычно могилу Президента Кеннеди, на которой горит Вечный огонь. Рядом с ним захоронены жена Жаклин и двое его братьев. Помимо Роберта Кеннеди, на холмах Арлингтона покоится ещё один американский президент, Уильям Тафт.Многие посещают  также могилы нескольких астронавтов из космических челноков «Челленджер» и «Коллабрия».

Старожил
+2367
|12 Авг 2021
3 Цитировать
100%! Вам ценный приз! Жаль, что нет хрустальной кувалды с гравировкой!

Ну ладно , не сетуйте на это светомузыка.
Может в другой раз вы и кувалду с гравировкой какой-то и  отыщите .
Ведь Интернет же огромен.

А пока, мне ваш приз , этот изящный молоточек  очень по нраву пришелся.
Он как раз к интерьеру моего домашнего oфиса подходит.:)

Вот как будет кто-то из моих любимых мужчин очень своевольничать - я тому вот прямо в лобик его,  этим молоточком изящным,  так же изящно и ...
Благодарю,  greatly appreciated.

Старожил
+600
|12 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
Вот как будет кто-то из моих любимых мужчин очень своевольничать - я тому вот прямо в лобик его,  этим молоточком изящным,  так же изящно и ...

Очень правильное применение. ))) Вернее, до применения теперь вряд ли дойдёт. Вы своим любимым мужчинам просто сообщите, что теперь у Вас есть  этот изящный молоточек.)

Благодарю Вас за рассказ о знаменитом кладбище. Кстати, именно о нём я и прочитала, но почему-то гугл мне сказал, что оно находится в Вирджинии.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|12 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
но почему-то гугл мне сказал, что оно находится в Вирджинии.

Потому что Управление армейских кладбищ (OAC), состоит  из
Арлингтонского национального кладбища в Арлингтоне, штат Вирджиния,
и
национального кладбища солдат и летчиков в Вашингтоне, округ Колумбия.

Ho без этого уточнения, Google  вам  и дал инфо об Арлингтонской части этого кладбища, only.

Ну что с комппрограммы возьмешь? Ей же очень правильные вопросы , аккуратно данные следует давать.
Вот тогда она и верный и точно заданным ей  парамeтрам,  инфу  выдаст. 

 

Цитата Д и я
Вы своим любимым мужчинам просто сообщите, что теперь у Вас есть этот изящный молоточек.)

а как же - всенепременно сегодня же им всем похвастуюсь.

Вот так же изящно , как тот мой приз им эту инфу и преподнесу,  всем:

и старым и совсем еще  юношам!

Старожил
+600
|13 Авг 2021
3 Цитировать

Загадка. Местность, в каком-то смысле соответствующая моему настроению.)))

Надеюсь, кто-то сможет назвать страну, где она находится. (Без помощи гугла, плиз. Это напоминание новым участникам темы)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|13 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Надеюсь, кто-то сможет назвать страну, где она находится.

Я уже заготовила подсказку, но подожду, пока кто-то из участников игры не сделает хотя бы одну попытку. А так как у нас уже глубокая ночь, то вполне вероятно, что  подсказка будет уже завтра. Ну или отгадка без подсказки. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|13 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Угадал? Приз в студию.

Подождите, я попробую прийти в себя. )  О каком призе идёт речь?

Ладно, поощрительный приз.))) Это вкусно. Проверено.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|13 Авг 2021
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Намечается?

Естественно. Завтра, батенька, завтра. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|13 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
У нас еще и сегодня куча времени, но подождемс.)))

У нас вообще-то тоже. Сейчас половина третьего, но 13 августа.  ))) До конца суток еще очень далеко.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|13 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Короче, наша жизнь коротка...

Точно.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|13 Авг 2021
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Короче, наша жизнь коротка...

Да ещё и времени этой земли остаётся мало.

Старожил
+600
|13 Авг 2021
2 Цитировать

Итак, обещанная подсказка. )))

Если бы кто-то из угадывателей спросил, в какой части света находится страна, фото с которой я опубликовала, я бы ответила, что в Европе. Это самая что ни на есть европейская страна.  Потому что на её территории находится географический центр Европы.)

Я бы даже фото показала с этой точки. Но тогда загадка перестанет быть загадкой.)

Местность на фото не характерна для этой страны, она относится к её достопримечательностям.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы