Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писатель
+47
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
Ну хоть название горы угадайте. Оно в каком-то смысле связано с форумом.)

Скьеггедаль (Skjeggedal) со скалой "Язык Тролля" (норв. Trolltunga)

https://www.liveinternet.ru/users/5243321/post363460075

Удален
Vikentiya
|8 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
вы точно посмеётесь. )

Ахах, Язык Тролля)? Супер, очень похоже)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|8 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ахах, Язык Тролля)?

Да. )))

Писатель
+47
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
С вами играть не интересно.

я не играюсь.

 

Цитата Diya
Вы сразу называете несколько вариантов.

ну только два.

для следующего уточнения.

 

Цитата Diya
Это не связано с названием форума. Скорее с обсуждениями. ))) Потомлю вас немного, потом вы точно посмеётесь. )

)))

Писатель
+47
|8 Мая 2020
0 Цитировать

впрочем поиск названия горы и скалы занял всего лишь три минуты....

Удален
Diya
|8 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата бомжъ
я не играюсь.

А мы в этой теме играем. Отдыхаем то есть. Участие добровольное. )

Приз получает Сумчатый. Он первым правильно назвал страну.

Прекрасный тёплый шерстяной свитер отличного качества:

Сыр Бруност – традиционный сыр коричневого цвета, который станет прекрасным подарком, ведь найти аналогов невозможно. Сыр готовят из молока (коровьего или козьего). Продукт из козьего молока имеет довольно специфический запах, молочный сыр Бруност – более традиционный. Вкус похож на отварную сгущенку, но менее сладкий.
Прекрасным дополнением к сыру станет специальная сырорезка – оригинальное изобретение норвежцев.

Старожил
Модератор
|8 Мая 2020
Цитировать

Это что за высказывание? Как вы его оцените? Или снова будете замечания админа оспаривать и доказывать свою правоту?

 

Цитата Vikentiya
Там горочка не только во рту, но и в головном мозге, песючалька.
Удален
Diya
|9 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Кстати, при всей любви к сыру, у меня не было этого норвержского изобретения.

Представьте себе, этот предмет не так прост. Я прочитала, что его размер в Норвегии отличается от размера такого же предмета в других странах. Это связано с размерами брусков сыра, продающихся в этой стране.

 

Цитата Diya
Вкус похож на отварную сгущенку, но менее сладкий.

Удивительно, но этот сыр традиционно едят с джемом.  Сгущёнка с джемом. )))

Старожил
+2367
|9 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Приз получает Сумчатый. Он первым правильно назвал страну. Прекрасный тёплый шерстяной свитер отличного качества:
Цитата Сумчатый
Завалили меня сегодня подарками.

как повезло Сумчатому.

Замечательный приз ему немедленно вручили.

А мне - нет. Я вот жду , жду может автор загадки о том подводном музеев в Мексике и вспомнит, что приз надо все-таки выдать?
Все-таки верю, что и Vikentiya,   вспомнит об этом, soon!

Удален
Diya
|9 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Я вот жду , жду может автор загадки о том подводном музеев в Мексике и вспомнит, что приз надо все-таки выдать? Все-таки верю, что и Vikentiya,   вспомнит об этом, soon!

Римма, я тоже заметила, что приза за отгадку вы не получили. )

Старожил
+2367
|9 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Удивительно, но этот сыр традиционно едят с джемом. Сгущёнка с джемом. )))

Да, именно так я люблю иной раз себя побаловать после утомительного

рабочего дня. Сыр, виHоград и разного типа варенье или джем and cup of tea , for sure :0)

Даже настроение повышается.  Taкoe  послевкусие. LOL

Старожил
+2367
|9 Мая 2020
0 Цитировать

А я вот осмелюсь предложить всем другую фото-загадку.
Может кто-то сразу же назовет страну и даже город , и что это за прекрасные постройки из себя представляют?

Удален
Diya
|9 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Да, именно так я люблю иной раз себя побаловать после утомительного рабочего дня. Сыр, виHоград и разного типа варенье или джем and cup of tea , for sure :0) Даже настроение повышается.  Taкoe  послевкусие. LOL

Мне тоже нравится такое сочетание вкусов.  Правда,  для меня это два разных сочетания: сыр с вареньем или джемом и сыр с виноградом.  Ещё с джемом или мёдом вкусен мягкий сыр, не творог и не твёрдый сыр, а сыр типа адыгейского. Не знаю, как он называется у вас.

Но здесь меня удивило то, что сыр и так по вкусу похож на варёную сгущёнку, он сладкий. Зачем к нему джем? )))

Удален
Diya
|9 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Может кто-то сразу же назовет страну и даже город , и что это за прекрасные постройки из себя представляют?

Ни страну, ни город не назову. По поводу постройки попробую угадать. Похоже на какой-то монастырь. Колокольня.  Укреплённая территория, интересный подъезд к воротам.

Старожил
+2367
|9 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Но здесь меня удивило то, что сыр и так по вкусу похож на варёную сгущёнку, он сладкий. Зачем к нему джем? )))

Наверное чтобы подкислить?

Я вот именно поэтому и беру кислые сорта тех джемов. Мне очень нравится.
А сгущенку - не люблю. Lol

Удален
Diya
|9 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
А сгущенку - не люблю.

Я раньше любила. Но мы много лет назад отказались от этого продукта. Я уже забыла её вкус.)

Удален
Vikentiya
|9 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Модератор
Это что за высказывание? Как вы его оцените? Или снова будете замечания админа оспаривать и доказывать свою правоту?

А как я могу его оценить? Как вообще можно отреагировать на слова, где ашер пишет, что я "навязываю ему не здоровье" то есть болезнь, и он от неё прилюдно отрекается. Всю дорогу доказывает что я вру, потому что фотачак ему в доказательство не высылаю. Но вы же только мои посты плохие увидели, не его. Наверное, потому что в конце подписано "с уважением" 

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|9 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Ни страну, ни город не назову. По поводу постройки попробую угадать. Похоже на какой-то монастырь. Колокольня. Укреплённая территория, интересный подъезд к воротам.

Да, Diya,  вы точно подметили - типичая архитектура для монастырских построек.
Во еще два фото , поближе к тем постройкам снятые посмотрите все .
Может кто-то сразу и страну ту узнает. А кто читал книгу "Потоп" - то даже и город назовет.

Удален
Diya
|9 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Судя по бело-красному флагу на башне, это наверно Польша.

Я согласна, это скорее всего Польша. Но у меня возник вопросец личного характера. Вы что, в повседневной жизни лупу используете? Я всё не могу забыть номера автомобилей, которые вы умудрились рассмотреть. Теперь флаг на башне. 

Писатель
+47
|9 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
А я вот осмелюсь предложить всем другую фото-загадку. Может кто-то сразу же назовет страну и даже город , и что это за прекрасные постройки из себя представляют?

постройка на месте крепости или части защитного сооружения в 4-конечной звезды.

здание скорее всего реставрация, кроме стен.

Писатель
+47
|9 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
типичая архитектура для монастырских построек. Во еще два фото , поближе к тем постройкам снятые посмотрите все . Может кто-то сразу и страну ту узнает. А кто читал книгу "Потоп" - то даже и город назовет.

речь о Ясногорском монастыре?

в книге было о войне Посльско-Шведской.

Старожил
+2367
|9 Мая 2020
3 Цитировать

Какие вы все друзья молодцы !

Diya -  верно назвала - монастырские постройки.
Сумчатый -  с лупой удостоверился по моей фото-подсказке - увидев флаг - среди множества других -, что страна -Польша .
а друг

бомжъ , другой подсказкой воспользовавшис - абсолютно верно даже имя того монастыря назвал .

Мне только небольшое остается сказать, что это  Ченстохова – город на юге Польше, который   согласно мнению  самих поляков , носит гордое звание «духовной столицы» страны.

И еще, осмелюсь привети фрагмент из той книги  , знаменитого на весь мир писателя, лаурета Нобелевской премии  Генрика Сенкевича :
«Вы не знаете,ваша милость,  и  ни один иноземец,  ни один непапист не может знать,  что такое Ченстохова для этого народа.  Мы очень нуждаемся и в шляхте, которая так легко нам сдалась, и в магнатах, и в постоянном войске, которое вместе с гетманами перешло на нашу сторону.  Без них нам бы не достичь того, чего мы достигли.  Наполовину,  -  какое наполовину!  - чуть не вовсе их руками захватили мы  эту землю;  но  пусть только раздастся хоть один выстрел под Ченстоховой,  -  как знать, быть может, ни один поляк не останется с нами.Столь велика сила суеверия, что может разгореться новая ужасная война!»


Писатель
+47
|9 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Какие вы все друзья молодцы !

о, да.

 

Цитата Римма
бомжъ , другой подсказкой воспользовавшис - абсолютно верно даже имя того монастыря назвал .

я отказывюсь от подарков.

в прошлый раз дарили теплый свитер.

зачем он летом?

кругом жара....

Писатель
+47
|9 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Не переживай, свитерок мне подарили, а не тебе.))) Я сам разберусь, когда его носить.)))

поговаривают что грядет глобальное потепление.

бренды свитеров зимних потерпят крах.

поэтому продайте свитер на бирже. пока он в цене.

вспомните что было с дорогой нефтью:

зимой по 60,

а весной и даром никто в свой танкер не брал.

вот такие дела

Старожил
+2367
|9 Мая 2020
3 Цитировать

И вот тепeрь всем трем участникам спешу преподнести призы - разумеется из Польши .
Так как  береговая линия  линия этой страны когда-то снабжала древних греков и римлян своим драгоценным «электрумом» по знаменитой Янтарной дороге,
то примите пожалуйста ваши призы , дорогие мои победители - янтарные изделия польских ювелиров -

Diya - Amber Bangle Bracelet

Сумчатый - вам польский сувенир  на полку в ваш оффис.

друг бомжъ - а для вас вот такая колесница тех шведско-польских войн.

Удален
Diya
|9 Мая 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
Diya - Amber Bangle Bracelet

О, какой красивый! ) Спасибо!  ))) Мне очень нравится, вот прямо очень! ))) Я обычно восхищаюсь изделиями из янтаря, в нём есть какая особая "настоящесть", природность.)

Писатель
+47
|9 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
друг бомжъ - а для вас вот такая колесница тех шведско-польских войн.

сдать на металолом))

Удален
Diya
|10 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата бомжъ
сдать на металолом))

Мне кажется, игра, в которую играют в этой теме, явно не  ваша.  Мы не обидимся, если вы больше в ней участвовать не будете,  уверена,  вы без труда найдёте какое-то более подходящее для вас занятие.

Писатель
+47
|10 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Давно заметил, что этот товарищ любит троллить во многих темах.

нету тролинга,

ибо я ответил правильно на три загадки.

 

Цитата Сумчатый
его ответ про "металлолом"

а с призом моим могу делать что хочу.

так что жду новое задание сзагадкой.

П.С. как разместить картинки-фото тут на странице?

Удален
Diya
|10 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата бомжъ
а с призом моим могу делать что хочу.

В обществе воспитанных людей принято за призы благодарить и даже если по каким-то причинам получатель приза собирается выбросить приз или сдать его на металлолом, то  не принято сообщать об этом  дарителю. Это может его обидеть.

 

Цитата бомжъ
как разместить картинки-фото тут на странице?

Вы вполне сможете разобраться, прочитав раздел "частые вопросы".

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы