Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
поЧемУКЧА
|14 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
Сейчас смотрю видео об условных предложениях.

это когда заключают брачный контракт после 5-го свидания?

или речь с филологической плоскости знаний?:)

Старожил
+2367
|14 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
ндовал еще изолентой поверх масочки затейпить для надежности.)))
Цитата Diya
Загадка отгадана, отгадала её временно отсутствующая путешественница. ))) Это город миниатюр Мадюродам - самый обширный парк миниатюр во всем мире.
Цитата Diya
Сейчас даже масочку надену, а то я себя знаю. )

Ну надо же какие баталии , во время моего отсутствия произошли.Lol.
Приятно, что  по тем деталям на фото мне удалось высказать верное   предположение. 
Да , Голландия отличается от Нидерландов .
По-моему,  эти северные европейские страны , каждая из них  имеет свои отличитильные признаки.

Их только нужно суметь заметить, уловить.

Спасиба вам Дия за столь интересно-познавательную фото-загадку.
Я о существовании такого именно парка-миниатюр не знала до сего момента.
Тем более, чувствуется еще приятно, что меня еще впереди и приз из той страны ожидает .

Старожил
+2367
|14 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Это те темы, которые мы изучали. Уровень Intermediate.

О, какие же вы молодцы.
По- моему  это даже чуть выше чем Intermediate учитывая что вы все,

как принято называть в штатх ESL  people.
Ну молодцы !

А как знания тех грамматических правил написания тех  English  глагольных и временных форм  у вас проверяют ваши учителя? 
Вы пишите некие  сочинения ? или в виде простых вопросв - да, нет и т.д. ?

Удален
Diya
|14 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Да , Голландия отличается от Нидерландов .

Всё сложно. )  Я иной раз смотрю видео девушки блогера из Нидерландов. Из её уст я услышала следующую информцию, подтверждение  которой нашла позже. Итак:   Власти Нидерландов отказались от использования названия "Голландия" для обозначения своего государства. Об этом сообщает нидерландское издание NOS.

Страна использовала название "Голландия" более 25 лет. Однако с 1 января 2020 года все компании, посольства, министерства, образовательные учреждения будут использовать исключительно официальное название Нидерландов.

Таким образом страна пытается осуществить ребрендинг, который уже стоил ей около 200 тысяч евро. Кроме названия изменится и официальный символ Нидерландов – в нем буквы N и L выстроены в форме тюльпана.

А

Удален
поЧемУКЧА
|14 Мая 2020
0 Цитировать

почему поменяли название?

Удален
Diya
|14 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Вы пишите некие  сочинения ? или в виде простых вопросв - да, нет и т.д. ?

Ни то и ни другое. Завтра объясню подробнее.)))

Теперь о призах.  Сначала Сумчатому его 200 грамм Голландского сыра.))) Всё, как в аптеке.)

Римма, а для вас необычный приз. Вы сказали, что не знали о существовании такого парка миниатюр. Я вам желаю побывать там и всё увидеть собственными глазами.  Поэтому предлагаю вам путеводитель по парку. В нём вся необходимая информация, фотографии и описание. )

https://travelask.ru/netherlands/the-hague/park-miniatyur-madurodam

Старожил
+2367
|14 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
cложно. ) Я иной раз смотрю видео девушки блогера из Нидерландов. Из её уст я услышала следующую информцию, подтверждение которой нашла позже. Итак: Власти Нидерландов отказались от использования названия "Голландия" для обозначения своего государства.

Понимаю,  мне надо было смайлик добавит  после того моего предложения.

Да, сегодня поветрие  какое-то   названия городов изменять, а тут еще
люди даже название страны желают изменить по каким-то непонятным причинам для людей из других, далеких от той Европы вообще,  стран. Внося этим совсем ненужную никому путаницу в связи с этим изменениями.
Но - что имеем - то этим и будем обходится - соответственно.

Старожил
+2367
|14 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Римма, а для вас необычный приз

Премного благодарна.

Обязательно с моим младшеньким сыном это видеo  на нашем большом экране посмотрим,
все увиденное будем по-ходу просмотра обсуждать,  высказывать что нам бы очень понравилось , а что просто ОК.
Он и я любим такие познавательные посиделки  проводит , что частенько и делаем, а когда наш глава семейства свободен, то он к нам обязательно присоединяется. Тогда наше удовольствие от просмотра  -  в разы увеличивается. Он то у нас вообще кладезь знаний и информации. И мышление у него совсем не такое как у нас с сыном. Еще интереснее наши такие "посиделки"  получаются. :)

Старожил
+2367
|14 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Такого голландца еще не ел.

Вот и для меня  такой -  голландський брусковий - в новинку. :0).
Поэтому у меня Сумчатый к вам просьба : вы уж там попробуйте его, да мне потом  хотя бы  расскажите,
каков он на вкус?

Старожил
+2367
|14 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Великодушно разрешаю вам отпилить половинку моего приза.)))

Oh, thanks a lot , but

я вот  совсем не ко времени лобзик мой да и пилу мою впридачу куда-то задевала.

Вот как найду - обязательно спроворюсь отпилить.

Hу ладно ,  так и быть  краюшек всего лишь , чтобы попробывать только.

Удален
поЧемУКЧА
|15 Мая 2020
0 Цитировать

все ждут задания о Риммы....

Старожил
+2367
|15 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Мы тут лобзиком по-тихому пилим, а у вас уже и пила.)))

А как  же, мне без пилы то обойтись, если учесть размер нашей совсем не маленькой семейки, где подавляюшее большинство - мужчины, никогда не страдающиe от отсутствия аппетита.

Вот они мне время от времени и подбрасывают что-то, чтобы их мама быстро им сыр или колбаску или хэм , и т.д. настрогала , напилила.
Вот одну пилу мой муж мне привез из своей командировки в  Токио - , а две другие  - себе да сыну нашему , кто любит поделками заниматься

. Так что Сумчатый, вот найду мою пилу и точно отпилю аккуратно краешек, для пробы ваш приз. А потом глядишь,... еще чей-то .

Старожил
+2367
|15 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Мне уже немного страшно.)))

а как же, с вами-молодцами , большими и красивыми? да еще  с наличием большого аппетита ,  выжить  нам слабым,  деликатного сложения ladies ?
Вот и вооружаемся всем , чем можно.

 

Цитата Сумчатый
Зубастая что надо.)))

Да, та японская пилочка и зубастая, и очень удобная в применении.

Быстенько так - раз , раз и сырок и колбаска у меня на завтрак моим юношам настрогана,
вот их любимые сэндвичи и готовы. Все довольны, улыбаются. И сама мама спокойно отправляется на работу, зная что ее сыночки и муж cыты и довольны.

Удален
поЧемУКЧА
|15 Мая 2020
0 Цитировать

Что и где это?

Старожил
+2367
|15 Мая 2020
2 Цитировать

а призы

будете выдавать ?
примите к сведению,  в данной теме обязательно призы надо и  выдавать,  и получать.

Вот тогда я вам вам страну буду стараться  называть.

А пока, скажу сразу - то круглое здание не иначе, как самый обыкновенный цирк.
Вот именно об этом, что в быв республиках СовСоюза здания цирка зачастую  были круглой формы ,
мне рассказывал мой папа и дед.

IMXO- -   Поэтому и то место - это скорее всего одна из бывших республик СССР. Вон какая очередь там выстроилась у входа в тот цирк.

Удален
поЧемУКЧА
|15 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
а призы поЧемУКЧА будете выдавать ?

а как же. обизательно!

 

Цитата Римма
А пока, скажу сразу - то круглое здание не иначе, как самый обыкновенный цирк.

да! где?

Старожил
Модератор
|15 Мая 2020
Цитировать

В  темах язвите, насмехаетесь и преследуете собеседников. Штраф за нарушение правила 5 и хамство.

 

Цитата Сумчатый
призов от троллей мне не нужно.
Удален
поЧемУКЧА
|15 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
а призы поЧемУКЧА будете выдавать ? примите к сведению, в данной теме обязательно призы надо и выдавать, и получать. Вот тогда я вам вам страну буду стараться называть. А пока, скажу сразу - то круглое здание не иначе, как самый обыкновенный цирк. Вот именно об этом, что в быв республиках СовСоюза здания цирка зачастую были круглой формы , мне рассказывал мой папа и дед.

да , вам приз как и просили.

вот такая закладка для чтения Библии:

.

 

Цитата Сумчатый
Цирк в Днепропетровске

ответ абсолютно верный!

Старожил
+2367
|15 Мая 2020
4 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
да , вам приз как и просили. вот такая закладка для чтения Библии:

Хочу довести до вашего сведения, поЧемУКЧА(  чтобы вы не заблуждались в будущем ) :

призы - не просят. Приз потому и приз , что им НАГРАЖДАЮТ того, кто его заслужил или правильным ответом или же еще какое-то условие выполнил.

P.S. а за ту  закладку в качестве приза , с полезной  информацией  - спасибо.

Старожил
+2367
|15 Мая 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Продолжаем наше путешествие с прекрасным настроением. Никто и ничто не смогут омрачить его.

100% - Никто и ничто! 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Сумчатый! Какое красивое фото этого , по всей верятности старого европейского города.
Мне всегда  нравились и нравятся такие брусчатки и широкие улицы.
Позволю себе сделать предположение - эта страна ,  одна из бывших социалистических ?


Удален
Diya
|15 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
Позволю себе сделать предположение - эта страна ,  одна из бывших социалистических ?

Вот удивительное дело,  при минимальном количестве моих зарубежных поездок такие совпадения, я была в том месте, которое изображено на фото! )))

Это Карловы Вары, Чехия.  Справа Колонада, где расположены минеральные источники. Я пробовала воду из них.  Ужасно невкусная, но полезная. Так ведь часто бывает: что полезно, то невкусно. ))))

Я была в Карловых Варах в дождливый день, но мне там очень понравилось. И даже привезла оттуда  серебряные украшения с гранатом - серьги и 2 колечка.  Первое колечко я купила несмотря на то, что оно было мне мало, но я просто не могла от него отойти. Потом в Киеве я сдавала его в ювелирную мастерскую и его подогнали под мой размер. А потом "экскурсионно"  зашла ещё в один магазин и там увидела ещё одно колечко и после некоторых колебаний купила и его. )))  Вот увидела фото и всё это вспомнила. )))

Удален
Diya
|15 Мая 2020
3 Цитировать

Вот моя фотография этой Колонады:

Почувствовали  мастерство фотографа? )))

Старожил
+3866
|15 Мая 2020
4 Цитировать

Вы поставили превью, а не фото.... Посчитал нужным продублировать:

У Вас ссылка на фото:

https://imageup.ru/img138/thumb/p10101613605294.jpg?nc

я переправил на:

https://imageup.ru/img138/p10101613605294.jpg

Старожил
+2367
|15 Мая 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Вот моя фотография этой Колонады:
Цитата Diya
т удивительное дело, при минимальном количестве моих зарубежных поездок такие совпадения, я была в том месте, которое изображено на фото! )))

Для меня сразу чувствуется , что это  старый европейский  город , которому много много лет.
Я очень люблю такие города рассматривать на фотографиях. И тем более
мне нравится их посещать,  по мере  наших  возможностей.

Рада за вас , что вам воочую удалось наблюдать и чувствовать ту атмосферу красоты старины,  древности мостов , соборов церковных ,  а так же когда шли по этой дороге-брусчатке того прекрасного города. Очень люблю ходить тихо, неспешно по таким улицам, когда там становится малолюдно.
Те впечтления всегда очень приятны и полезны для души .

Спасибо Сумчатому, вам Diya  и алебу за размещение таких красивых фото.

Bам  Diya , еще за то, что вы поделились своими впечатлениями от пребывания в этом городе.

Имею 'слабость' небольшую к старинным ювелирным вещам которые хотя и очень скромы на первый взгляд, но очень , как у нас говорят -  compelling ,  для меня.
Это слово английское характеризует/описывает вот все то, что вы почувствовали , глядя на то кольцо - irresistible effect.

Может и мне когда-нибудь представится возможность побывать в этой части старой Европы. :)

Удален
Diya
|15 Мая 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
Вы поставили превью, а не фото.

Я сознательно поставила превьюшки, думала, что не так  будут видны изъяны. )))  Но ничего, так даже лучше. Спасибо.

 

Цитата Римма
Может и мне когда-нибудь представится возможность побывать в этой части старой Европы. :)

Желаю вам этого. )

Удален
Diya
|15 Мая 2020
4 Цитировать

Он (в смысле я) сказал: "Поехали!"  Предлагаю вашему вниманию два фото одного и того же города.

Удален
поЧемУКЧА
|17 Мая 2020
2 Цитировать

на первом фото - реальные трущебы, на склоне горы, пальмы,

на втором - дома в совновном малоэтажные якобы коло моря, яко прибой там, да и песок..

хм....

вот адрес второго вашего фото: https://etour.ua/catalog/city/tikhuana/tikhuana.jpg

tikhuana - Тихуа́на (Tijuana) — город на северо-западе Мексики.

хи-хи...

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Писатель
+47
|17 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Предлагаю вашему вниманию два фото одного и того же города.

Нью-Йорк?

Удален
Diya
|17 Мая 2020
3 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
хи-хи..

Та какое там хи-хи... Нарушили  главное правило игры. Зачем? Настроение испортить? ((((

Старожил
+3866
|17 Мая 2020
0 Цитировать

вероятно, он о нем не знал...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы