Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Kpиcтинa
|2 Мая 2021
2 Цитировать

Вау! Хочу туда!

Старожил
+600
|2 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вау! Хочу туда!

И я. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|2 Мая 2021
2 Цитировать

Думаю, на этот раз я отгадаю при помощи дядьки-гугла.

Благодаря вам, Дия, посмотрела я много фото водопадов. И видимо на вашей загадке водопады Бразилии.

Старожил
+600
|2 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Думаю, на этот раз я отгадаю при помощи дядьки-гугла. Благодаря вам, Дия, посмотрела я много фото водопадов. И видимо на вашей загадке водопады Бразилии.

Представьте себе, нет, это не Бразилия. ) Но рядом, на границе этой страны с другой страной.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|2 Мая 2021
2 Цитировать

Жаль, что не угадала. Но уже где-то рядом, это радует :))

Старожил
+600
|2 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Думаю, на этот раз я отгадаю при помощи дядьки-гугла.

Всё, дядька-гугл меня окончательно запутал.  То есть с одной стороны, Вы угадали, с другой стороны, не совсем.  Местоположение этих водопадов описывается по-разному. Но так, как мы никуда не спешим (я исключительно об отгадке), то всё-таки я подожду, когда будет названа та страна, которая была названа в статье, откуда я брала информацию первоначально.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|2 Мая 2021
2 Цитировать

В любом случае , где бы эти прекрасные водопады не находились, давайте, Дия, туда махнём на недельку! До второго. Так хочется подышать этим воздухом и посмотреть на эту красоту! Как только узнаем, куда же лететь нам.

Старожил
+2367
|2 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Представьте себе, нет, это не Бразилия. ) Но рядом, на границе этой страны с другой страной.

Привет всем друзьям темы!
С возвращением дорогая Д и я!
Очень рада, что вы опять с нами!
```````````````````
А на вашем фото - каскад водопадов прекрасных , который  находится между 3 странами- Бразилии, Парагвая и Аргентины. Ваше фото было снято скорее всего с Аргентинской стороны.

Старожил
+600
|2 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
Привет всем друзьям темы! С возвращением дорогая Д и я! Очень рада, что вы опять с нами!

Спасибо, очень тронута. )

 

Цитата Римма
А на вашем фото - каскад водопадов прекрасных , который  находится между 3 странами- Бразилии, Парагвая и Аргентины. Ваше фото было снято скорее всего с Аргентинской стороны.

Да. Именно так.

"Если с Бразильской стороны открываются самые красивые панорамные виды, то с Аргентинской стороны есть возможность оказаться в непосредственной близости от водопадов и даже побывать внутри водопадов.

Чтобы получить самое полное представление о водопадах, нужно пройти трёхкилометровый путь по тропинкам и панорамным мостикам. Они ведут к самым захватывающим участкам, где можно ощутить мощь водопадов. Их можно увидеть сверху, снизу, сбоку. Колоссальные испарения создают ночные эффекты, которые превращают это место в сценическую площадку, где проходит светозвуковой спектакль, созданный самой природой, а днём можно увидеть радугу, окружённую порхающими бабочками".

 

Цитата Kpиcтинa
В любом случае , где бы эти прекрасные водопады не находились, давайте, Дия, туда махнём на недельку! До второго.

Согласна. С большим удовольствием.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|2 Мая 2021
3 Цитировать

Пришло время призов. )

"Своей природой и климатом парк Игуасу напоминает тропики амазонских лесов. Леса здесь многоуровневые.  Орхидеи растут прямо на стволах. На самом нижнем уровне кустарников и трав произрастают разные виды «йерба матэ», из которых заваривают популярный в Аргентине чай".

Именно этим чаем я угощаю и Вас,  Римма, и Вас, Кристина.) Признаюсь, сама я его ни разу не пробовала.)


«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|2 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
очно, Абхазия, малюсенькая страна. На первом фото городок Гудаута, на втором - столица Сухуми. я была там в те годы, когда все там так смешно говорили по-русски. Ещё местные в этих краях говорили так: " в Гудаутах", " в Сухумах" - во множественном числе почему-то.

-

Теперь там жесть и гетто буквальное .

Был в Абхазии в конце 80 х , хорошее место , мандарины ростут как у нас яблони на улицах и

повсеместно горы , пальмы . Горы , море и солнце , классный был курорт -- Гагры , теперь разруха ...

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|3 Мая 2021
3 Цитировать

да, я тоже в Гаграх в это время была

и как мы, IVANYCH, с вами там не встретились случайно? Поговорили бы о Советском союзе,как мы его с вами не любим, по курортам разъезжаем.

Старожил
+600
|4 Мая 2021
3 Цитировать

И снова заступаю на дежурство. ) Принесла фотографию  невероятно загадочного места.)

В какой стране можно это увидеть?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|4 Мая 2021
4 Цитировать
Цитата Д и я
В какой стране можно это увидеть?

- очень красиво сняты фотографом  эти  знаменитые на весь мир,  громадной площади, солончаки,.
это сказал мне мой муж посмотрев на ваше фото.
Он уверен, что на фото -Солончаки Уюни, также известные как Салар-де-Уюни, в Южной Америке, и которые разделяют Боливию, Перу, Чили и Аргентину.
Однако только в Боливии - такое  большое зеркало ,  появляющееся тогда , когда дождь создает зеркальный эффект на безгоризонтном участке земли вокруг Уюни.
Поэтому он уверен, что это фото снято в Боливии.



Старожил
+600
|4 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому он уверен, что это фото снято в Боливии.

И он прав. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|5 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому он уверен, что это фото снято в Боливии.

И снова призы победителям. Сначала подарок Вашему мужу. Это древний индейский музыкальный инструмент - гитара из панциря броненосца.

И Вам, Римма, тоже приз. Тоже музыкальный инструмент. Это флейта Сику - традиционная флейта Андского нагорья. Состоит из тростниковых трубочек разной толщины и длины, которые создают ритмы от высоких к низким. Получается чистый и завораживающий звук, похожий на ветер.

Я подумала, что несмотря на довольно необычное сочетание музыкальных инструментов, Вы с мужем могли бы попробовать составить дуэт.  Почему бы и нет, правда?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|5 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
гитара из панциря броненосца.

придумали ж такое...

Старожил
+2367
|5 Мая 2021
4 Цитировать
Цитата Д и я
Я подумала, что несмотря на довольно необычное сочетание музыкальных инструментов, Вы с мужем могли бы попробовать составить дуэт. Почему бы и нет, правда?

А если бы еще и вы Diya  подключились к нашему дуэту  - то вообще  было бы класс!
У нас может вот так как у этих ребят те инструменты зазвучали,  вместе.
Мне нравится эта группа, в их исполнении так  чудесно звучат старинные  мелодии христианских песен.

Diya! А за призы - спасибо большое.

И за красивые фото-загадки - тоже. Как хорошо что вы Diya, вернулись на форум!

Старожил
+2367
|5 Мая 2021
4 Цитировать

Старожил
+600
|5 Мая 2021
4 Цитировать
Цитата Римма
Мне нравится эта группа, в их исполнении так  чудесно звучат старинные  мелодии христианских песен.

Действительно, чудесно! Послушала с удовольствием. Спасибо. )

 

Цитата Римма
А если бы еще и вы Diya  подключились к нашему дуэту  - то вообще  было бы класс!

Да, я могла бы петь.) Это, конечно, если Вы с мужем в достаточной степени смелые люди. )))

Для  того, чтобы Вы хотя бы примерно представляли, что Вас может ожидать, я Вам предлагаю послушать, как поёт этот китайский мальчик. Я хотя и не китайский мальчик, а украинская дамочка, пою с такой же душой и мастерством. 

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|5 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
я Вам предлагаю послушать, как поёт этот китайский мальчик. Я хотя и не китайский мальчик, а украинская дамочка, пою с такой же душой и мастерством.

Diya,  этот мальчик мне очень понравился. Спасибо

Старожил
+600
|5 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
Diya,  этот мальчик мне очень понравился

Мне тоже. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|19 Июл 2021
1 Цитировать

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|19 Июл 2021
1 Цитировать

-

Краснодар , РФ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|20 Июл 2021
1 Цитировать

-

Это точно не Чикаго .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Июл 2021
0 Цитировать

-

подтвердил что его родной город это Краснодар , а не Чикаго как он

полюблял заявлять в темах форума , такую радость должны знать все , Киракел патриот

родной земли (и это не США) .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|23 Июл 2021
0 Цитировать

-

А еще всем рассказывал что он из украинского города Апостолово.

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|24 Июл 2021
0 Цитировать

-

не любит вспоминать свое фейковое место прописки -- Апостолово , и это понятно .

-

Что это за город --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|24 Июл 2021
0 Цитировать

-

Подсказка к предыдущему фото по угадыванию города --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|24 Июл 2021
0 Цитировать

-

Следующая загадка , что это за город --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы