Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писатель
+47
|10 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Вы вполне сможете разобраться, прочитав раздел "частые вопросы".

спасибо. вы мне очень помогли. пойду искать ответ.

 

Цитата Сумчатый
И все три раза не пользовался гуглом или другими поисковыми системами?

вы не поверите.

Г.Синкевича читал. и "Камо грядеши" в том числе.

Старожил
+2367
|10 Мая 2020
3 Цитировать
Цитата бомжъ
сдать на металолом))
Цитата бомжъ
Г.Синкевича читал. и "Камо грядеши" в том числе.
Цитата Diya
В обществе воспитанных людей принято за призы благодарить

Да, очевидно всем стало, что у человека , который лишен чувства такта - даже пусть он трижды прочитал  и Сенкевича Камо Грядеши и много других хороших книг - тот такт  увы так и не  появится.
Да, чего нет - того нет. А на нет , ну ясное дело и суда - нет.

Писатель
+47
|10 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
прочитал и Сенкевича Камо Грядеши и много других хороших книг

в данное время провожу исследование текстологических особенностей манускриптов Танаха согласно книги Эмануэля Това "Текстология Ветхого Завета".

а вы кроме Библии какую книгу читаете?

Писатель
+47
|11 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
с замечательным днем - с Днем Матери!

5 удивительных еврейских матерей в Библии

1. Иохаведа, мать Моисея


2. Ноеминь, свекровь Руфи


3. Мама Самсона


4. Анна, мама Самуила


5. Мария, мама Иисуса


Старожил
+2367
|11 Мая 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Поздравляю всех путешественниц с замечательным днем - с Днем Матери! Всем цветы и недельный отпуск на круизном лайнере.

Ах , как приятно получать еще и на форуме такие прелестные розы .
Спасибо Сумчатый.

Я  смотря на ваши картинки , подумала что с таким удовольствием бы в тех холодных и снежно -лядяных краях побывала . Да с теми грустными пингвинчиками с удовольствием бы погуляла и сфотографировалсь.
Даже прохладнее стала , скучаю по зиме , очень.  Thanks!

Старожил
+3866
|11 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата бомжъ
5 удивительных еврейских матерей в Библии

и наши форумчанки тоже не хуже их!

Удален
поЧемУКЧА
|12 Мая 2020
1 Цитировать

Где находится это сооружение?

Старожил
+3866
|12 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
Где находится это сооружение?

похоже на лестницу Потемкина в Одессе.

Удален
поЧемУКЧА
|12 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
похоже на лестницу Потемкина в Одессе.

правильно!

Старожил
+3866
|12 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
правильно!

когда-то мы там были.... Сидел я на ступеньках, так и не дошел до низа, и вернулись назад, с братом. Начал сознание терять от жары...

Это мы ездили на экскурсию в Одессу, а жили в пионерлагере в одном из поселков Одесской области.

Удален
поЧемУКЧА
|12 Мая 2020
1 Цитировать

.. ... ..

Вид раскопок.

Назовите город.

Подсказка: столица мира.

Удален
поЧемУКЧА
|12 Мая 2020
1 Цитировать

нет.

Старожил
+3866
|12 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА

похоже, где-то в Египте...

Удален
Diya
|12 Мая 2020
2 Цитировать

Иерусалим.

Удален
поЧемУКЧА
|12 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Иерусалим.

да. раскопки в районе Храмовой Горы.

 

Цитата поЧемУКЧА
столица мира.
Старожил
+2367
|12 Мая 2020
3 Цитировать

Кто сможет сразу назвать страну, город и чем так знаменито  то стрoение , которое на первом плане?

Старожил
+2367
|12 Мая 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Думаю, что это Америка

увы,  Сумчатый, очень прохладно.

Старожил
+2367
|12 Мая 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Зато почувствовал себя на круизном лайнере в Аляске.))) Ничего страшного, будем пилить.)))

А мы уже дня 3-4 наслаждаемся прохладаой, так как в более северных землях , в NY  сильно похолодало, даже выпал снег.

 

Цитата Сумчатый
Ничего страшного, будем пилить.)))

Ну что вы сраза про пиление?  Может еще одну-две попытки предпримите?

Удален
Diya
|12 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
увы,  Сумчатый, очень прохладно.

Я расстроена. Очень надеялась, что Сумчатый отгадает. Римма, а первый план - это какое здание? Я что-то запуталась.

 

Цитата Сумчатый
Ничего страшного, будем пилить.)))

Не так уж ничего. Сосредоточьтесь. Я на вас надеюсь. )  И поводу того, кто будет пилить (приз), у меня особое мнение.  (Я и лобзик уже приготовила)

Удален
поЧемУКЧА
|12 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Кто сможет сразу назвать страну, город и чем так знаменито то стрoение , которое на первом плане?

судя по песку и пальмам - теплые края.

судя по архитектуре (за исключением то ли дымоходов то ли вытяжек - не видно из за плохого качества фото) - ближний восток или персидский залив.

Старожил
+2367
|12 Мая 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
. Римма, а первый план - это какое здание? Я что-то запуталась.

то, что под красной черепичной крышей , а не те многоэтажные.

 

Цитата поЧемУКЧА
ближний восток или персидский залив

Sorry, Очень и очень "холодно".

Удален
поЧемУКЧА
|13 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Цитата Сумчатый Думаю, что это Америка
увы, Сумчатый, очень прохладно.
Цитата Римма
Цитата поЧемУКЧА ближний восток или персидский залив
Sorry, Очень и очень "холодно".

значит там таки дымоходы?

 

Цитата Римма
то, что под красной черепичной крышей , а не те многоэтажные.

музей?

Старожил
+2367
|13 Мая 2020
3 Цитировать


Всем друзьям !
Подсказка - на моем фото, именно то место,  куда отправился проводить свое время отрекшийся от престола один из королей могущественной империи.

Удален
Diya
|13 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
Подсказка - на моем фото, именно то место,  куда отправился проводить свое время отрекшийся от престола один из королей могущественной империи.

Это Багамы. Сигрист Хаус, бывшая резиденция и поместье короля Англии Эдуарда VIII, где он и его жена светская львица Уоллис Симпсон жили в первые годы его правления губернатором Багамских островов после отречения от британского престола.

Историю этого отречения и женитьбы прочитала в интернете. )))

Удален
поЧемУКЧА
|13 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Всем друзьям ! Подсказка - на моем фото, именно то место, куда отправился проводить свое время отрекшийся от престола один из королей могущественной империи.

ну Наполен отрекся (или заставили отречься престола)

и был отправлен на остров святой Елены....

на фото вроде море.

как бы сходится....

но мало ли кто еще отрекался и был сослан на курорт как Бонапарт:)

Старожил
+2367
|13 Мая 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Это Багамы. Сигрист Хаус, бывшая резиденция и поместье короля Англии Эдуарда VIII, где он и его жена светская львица Уоллис Симпсон жили в первые годы его правления губернатором Багамских островов после отречения от британского престола. Историю этого отречения и женитьбы прочитала в интернете. )))

Да, абсолютно верно вы Diya  истолковали мою подсказку. Good for you!

После того, как та  пара поженились, Эдвард стал губернатором Багамских островов, поэтому уже в статусе герцога и герцогини Виндзорские переехали в Нассау. Учитывая, что существующий особняк губернатора не соответствовал стандартам экс-короля великой британской имеперии , то для них  начали его перестраивать.  Вот  герцог и герцогиня Виндзорские разместились в этом скромном жилище  , ожидая пока их губернаторский дом подвергался  обширной реконструкции.

В том 1930 году то - Багамас былa территорией Соединенного Kоролевствa Британии. Незвисмость  Багамас была провозглашена только в 1973 г.
Но что интересно, что все люди родившиеся на этих островах автоматически могут  иметь  гражданство Британское. Если они пожелают, они легко могут получить британские паспорта.
Потому что по сей день эта страна  a member of the Commonwealth Realms

under the monarchy of Queen Elizabeth II.

 

Цитата Сумчатый
На Карибах был два раза, классн



P.S. Мы  с семьей многократно там побывали , и ту многоэтжную гостиницу с любого ракурса сфотографированную  можем узнать.
Я была уверена, что вы Сумчатый сразу же узнаете это мест, ведь вы же сказали, что 2 раза на тех карибских круизах чилировали.

Старожил
+2367
|13 Мая 2020
3 Цитировать


А теперь как у нас путешественников здесь принято, нашему победителю -  Diya хочу преподнести заслуженный ею приз, разумеется с того прекрасного острова.
Так как там живут  исключительные умельцы - плетельшики соломенных изделий, то примите пожалуйста  любоую понравившуюся вам Diya  сумочку из соломки багамской.

Ну а всем друзьям темы, мужчинам  - поощрительные  призы - соломенные шляпы - впереди же жаркое лето нас ждет.

Удален
Diya
|13 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
Так как там живут  исключительные умельцы - плетельшики соломенных изделий, то примите пожалуйста  любоую понравившуюся вам Diya  сумочку из соломки багамской.

Вот спасибо! Я немножко подумаю над выбором, они такие красивые...  Я внимательно рассмотрю. )))

Удален
Diya
|13 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Щас чё-нибудь отпилим.)))

Вот прямо привычка...   Римма же  множество соломенных шляп на любой вкус предложила.) Я бы вам советовала красненькую примерить.

Я, кстати, сумочку уже выбрала. Первая полка, вторая сумочка слева. Маленькая, с длинными ручками. )))

Спасибо, Римма.

Старожил
+2367
|13 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Не помню, заплывали ли мы в Багамы, надо посмотреть фотки с круизов.

Как говорится : that"s Ok Сумчатый
Если и не заплывали , то еще обязательно заплывете.

Вы уже имеете на выбор замечательно удобные и необходимые багамские соломенные шляпы.
Так что у вас еще впереди радость посещения этого прекрасного острова. :0)

 

Цитата Diya
Я, кстати, сумочку уже выбрала. Первая полка, вторая сумочка слева. Маленькая, с длинными ручками. ))) Спасибо, Римма.

Как говорится - всегда пожалуйста.
Отличный выбор сделали Diya!


А мне вот мой  супруг и мальчишки наши прямо с ходу настоятельно рекомендовали
ту , которая через одну , от вашей расположена - большая ,  такая . Как непосредственно мой
сынок маленький сказал - вот тогда все мои гаджеты туда влезут. Lol.

Ну а я , тогда еще и ту,  в виде бочонка,  сумочку прикупила. Всем еще приятнее стало.   

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы