Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Kpиcтинa
|6 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
С Божьей помощью восстанавливаюсь, хотя это скорее всего займёт больше времени, чем я думал.

Перенесённый без вакцин ковид даст вам надолго иммунитет.

Вирусологи говорят , что вакцина убирает естественный иммунитет, потому трудно выздороветь со сбитым вакциной природным иммунитетом.

Слава Богу за ваше исцеление!

Старожил
+2367
|6 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Перенесённый без вакцин ковид даст вам надолго иммунитет.

Моим друзьям не дал.

По второму кругу все члены их семьи вот болеют.

Старожил
+2367
|6 Сен 2021
2 Цитировать

Ну, а пока Сумчатый восстанавливается, я предложу для него в это время разгадать мою чень легкую
фото-загадку.  Друзья , все, кто желает, отгадывайте , но помните к дяденьке Google  не бежать сразу же совсех ног.
Подумайте, погадайте сначала в какой стране и в каском месте такую красоту можно узреть?


Удален
Kpиcтинa
|6 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Моим друзьям не дал. По второму кругу все члены их семьи вот болеют.

Надеюсь, в вашей стране умеют лечить. Вашим друзьям желаю полного выздоровления!

 

Цитата Римма
Подумайте, погадайте сначала в какой стране и в каском месте такую красоту можно узреть?

Аляска.

Без гугла.

Старожил
+2367
|6 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Надеюсь, в вашей стране умеют лечить.

Кak  я поняла,  на сегодня люди еще  не знает, как наиболее эффективно лечить . Ни в одной из стран на зенле.
Только облегчают страдания тех больных.

 

Цитата Kpиcтинa
Вашим друзьям желаю полного выздоровления!

Да, и мы им того же желаем.  Господь милостив к боящимся Его.

 

Цитата Kpиcтинa
Аляска. Без гугла.

Yвы, Кристина - не Аляска.

Удален
Kpиcтинa
|6 Сен 2021
1 Цитировать

Жаль, что не угадала. Но, может, у кого ещё есть какие предположения.

Старожил
+600
|12 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Но, может, у кого ещё есть какие предположения.

У меня нет. Думала-думала и ничего не придумала. А ведь Римма свою фото-загадку назвала очень лёгкой. 

Еще одну фото-загадку предложу.  А то обещали Сумчатому продолжать наше виртуальное путешествие, а сами ведём себя как попало. Вот он скоро как вернётся да как отругает всех! А меня нет, я то загадку предложила. 

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|12 Сен 2021
1 Цитировать

У Сумчатого получалось за три минуты отгадать загадку.

Но я могу только сказать, что это Венеция :)

 

Цитата Римма
Подумайте, погадайте сначала в какой стране и в каском месте такую красоту можно узреть?

Римма, мы сдаёмся. Нужна ваша очень прозрачная подсказка.

Старожил
+600
|12 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Но я могу только сказать, что это Венеция :)

Нет, это не Венеция. Это место, где недавно отдыхала моя однокурсница, я сама практически ничего об этом не знаю, поэтому пока даже подсказку не придумала. Знаю пока только название и страну. ))) Просто очень красивое фото.)

 

Цитата Kpиcтинa
Римма, мы сдаёмся. Нужна ваша очень прозрачная подсказка.

Да, мы сдаёмся.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|12 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Это место, где недавно отдыхала моя однокурсница, я сама практически ничего об этом не знаю, поэтому пока даже подсказку не придумала. Знаю пока только название и страну. )))

В любом случае я туда хочу. Красиво и уютно!

Старожил
+600
|12 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
В любом случае я туда хочу. Красиво и уютно!

И я. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|12 Сен 2021
1 Цитировать

Фото сделано в одном из самых красивых ботанических садов в мире. Здесь можно встретить экзотические растения со всех континентов Земли.

И ещё одна подсказка. Уверена, что Римма, прочитав, сразу загадку разгадает. ))) Эта страна - родина   самого узнаваемого спортсмена в мире, во всяком случае о его популярности слагают легенды. Даже такому "знатоку" в области спорта, как я, знакомо его имя.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|13 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Нужна ваша очень прозрачная подсказка.

в этой местности два раза проходили зимние олимпийские игры.
Посмотрев еще раз внимательно на фото вы вмиг назовете это мест, уверено..

Старожил
+2367
|13 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
, я то загадку предложила.
Цитата Д и я
Эта страна - родина самого узнаваемого спортсмена в мире, во всяком случае о его популярности слагают легенды

Я осмелюсь преположит, что эта страна Португалия.
Так как самый известный атлет  во всем мире и при том самый высооплачиваемый - это  36летний футболист

Cristiano Ronaldo.

Удален
Kpиcтинa
|13 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
в этой местности два раза проходили зимние олимпийские игры. Посмотрев еще раз внимательно на фото вы вмиг назовете это мест, уверено..

Канада

Старожил
+600
|13 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
в этой местности два раза проходили зимние олимпийские игры.

Лейк-Плесид - вот это название сразу всплыло в голове.  Это где-то в Америке...  

 

Цитата Римма
Я осмелюсь преположит, что эта страна Португалия. Так как самый известный атлет  во всем мире и при том самый высооплачиваемый - это  36летний футболист Cristiano Ronaldo.

Да. Это  Криштиану Роналду. ))) Родился - Фуншал, Мадейра, Португалия. Это фото как раз оттуда.)))

"Тропические сады Монти. На самой вершине горы, под самыми облаками один из самых богатых людей Мадейры построил чудесный парк. Здесь растут растения, привезенные из всех уголков земного шара, и все очень мирно уживаются, никто никому не мешает. Водопады, скамейки, скульптура и рыбки в пруду создают атмосферу тишины и покоя и настраивают на радостное созерцание" - так написала моя однокурсница под фото.

Так что Вы, Римма, победитель. Поздравляю!)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|13 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Так что Вы, Римма, победитель. Поздравляю!)

И приз. Это петушки.

Есть несколько вариантов легенды, дающей ответ на то, почему именно жареный справедливый петушок стал символом Португалии.

Всё произошло в старинном городке Барселуш. У зажиточного землевладельца кто-то увёл столовое серебро, в те времена оно было на вес золота. Город маленький, все друг друга знают, кто виноват? Правильно, посторонний, чужой, прохожий. Не повезло паломнику из Галисии, который проезжал через Барселуш и остановился заночевать в таверне, схватили его и к судье. Видимо, правосудие и в те времена хромало. Торопился судья, обед у него, да какой - жареный цыплёнок. "Повесить!" "Настанет время, когда жареный петух пропоёт, что я был прав..." - молвил галисиец. И когда накинули бедолаге петлю на шею, чтобы повесить, вскинулся справедливый петух и закукарекал! Опомнился судья, что это был знак свыше и отменил несправедливый приговор. А петуху, который спас человека, поставили памятник.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|13 Сен 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
. А петуху, который спас человека, поставили памятник.

Спасибо Дия за такой прекрасный приз и еще более прекрасный , интересный рассказ об этом
петушке. Я никогда не знала эту легенду.  
Как здорово, что в этой теме можно услышать столько нового , интересного, занимательного о странах на нашей планете.
Благодарю вас Дия. 

Старожил
+600
|13 Сен 2021
1 Цитировать

Сумчатый, ау! Мы соскучились, выходите.

Надеюсь, Вы уже чувствуете себя хорошо.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|13 Сен 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Лейк-Плесид - вот это название сразу всплыло в голове. Это где-то в Америке...

Я была уверена, что  по моей точной и конкретной подсказке сразу же будет получен верный ответ.
Так оно и случилось. Да, Дия вы верно назвали это место.
И оно находится ни где-нибудь в Америке, а в в штате , который известен всему миру- New York.


И это место замечательно не только тем , что там 2 раза проходила Олимпида , а еще тем, что это озеро  Лейк-Плэсид окружают удивительные горы Adirondacks, но они совсем не как цепи длинные  Скалистых  горы или Аппалачи.
В этой местности 100 пиков разбросаны на  шириное 160 миль.

С геологической точки зрения, это одни из самых молодых гор в мире, но они состоят из одних из самых старых горных пород на Земле. Эти скалы образовались в экваториальном море более миллиарда лет назад.
И формирование этих гор Adirondacks/ Адирондак тоже еще не закончен. Считается, что под их вершинами находится «горячая точка», вызывающая «быстрое» ежегодное повышение этих гор тна 1,5–3 см.
Так что ,   каждый раз, когда вы будете приезжать туда в одном и том же месте в этих горах ,  но эти вершины подрастут, т.е. будут выше , чем в прошлые годы,  например 5-8 лет назад.

Ну и разумеется, никто не будет разочарован этим местом, независимо в какое время года вы туда попадете.

Потому что это место , Адирондак, занимающий 6,1 миллиона акров земли

и пятую часть штата Нью-Йорк, является крупнейшей охраняемой природной территорией ;
это значит, что  более 2,5 миллионов акров гор,речек у ручейков, водопадов  и лесов находятся под защитой статуса Forever(навсегда)  Wild с 1892 года.

Старожил
+2367
|13 Сен 2021
2 Цитировать

Именно здесь в этом месте и было " изобретено" слово <vacation>   -  отпуск.
C тех пор, как элита Нью-Йорка XIX века - Рокфеллеры и Вандербилты - каждое лето начала   “vacating”«покидать» город,  в поисках прохладных северных лесов и свежего воздуха Адирондак, то есть  начали уходит в  отпуск/vacation.

Неудивительно, что и сегодня  Лейк-Плэсид - очень  популярное место отдыха для людей со всего мира во все сезоны.  Так как это идеальное место, чтобы сбежать от пыли/грязи , духоты, шума, суеты   городской жизни.

А вам Дия приз,  из  тех краев - Adirondack Grandmother Clock


Старожил
+600
|13 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
Да, Дия вы верно назвали это место. И оно находится ни где-нибудь в Америке, а в в штате , который известен всему миру- New York.

Я не знала об этом месте совсем ничего, кроме того, что там два раза проходили олимпийские игры. Вернее, я думала, что и этого не знаю, но название вдруг всплыло в моей памяти.  ) Зато теперь благодаря Вам я уже знаю о нём намного больше.

 

Цитата Римма
А вам Дия приз,  из  тех краев - Adirondack Grandmother Clock

Вот это приз!  Как раз для дачи. ))) Благодарю.)

Жаль, но  я пока ни для кого не Grandmother.  Была бы просто счастлива стать ею.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|13 Сен 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Жаль, но я пока ни для кого не Grandmother. Была бы просто счастлива стать ею.

как говорится - same here, Diya!
Но именно такой стиль часов офицально называют так .
И всем понятно , что это реплика старинных часов.
Я вот их , как увидела, так захотела себе тоже где-нибудь приспособить,
до того они мне понравились. Но - увы - дачи у меня нет.

Старожил
+600
|16 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Кто нас в путешествие отправит?

Я. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|16 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Думаю, что это водопады. ) Допустим в Европе, но нужна подсказка.

Водопады. В Европе.

Подсказка?  В этой стране произошло событие, мягко говоря, связанное с Первой мировой войной. Надо бы посложнее, но не придумывается.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|16 Сен 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
? В этой стране произошло событие, мягко говоря, связанное с Первой мировой войной. Надо бы посложнее, но не придумывается.)

28 июня 1914 года в Сараево сербский террорист Гаврило Принцип убил наследника австро-венгерского престола эрцгерцога Франца Фердинанда, и это убийство стало поводом к началу Первой мировой войны.
Как я поняла, это бывшая Югославия, а нынешняя - может Босния? Или Герцоговина?

Старожил
+600
|16 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Босния

Да, это Босния. И Вы, Римма, правильно разгадали мою подсказку. По этой стране сейчас путешесттвует мой бывший одноклассник.  На фото водопад Кравица. ) В этом году мои знакомые осваивают новые места для путешествий. Одногруппница институтская была недавно на Мадейре, теперь одноклассник в Боснии. )

Римма, Вы победитель! ))) Поздравляю Вас.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|16 Сен 2021
2 Цитировать

А теперь друзья,  к вашему вниманию , моя очень и очень легкая фото-загадка.


 

Цитата Д и я
Поздравляю Вас.)

Спасибо.

Ваша подсказка сразу же направила меня в нужную страну.
Меня наш младшенький , инфо  про первую мировую вот недавно просвящал.
Ему вообще,  история - очень нравится,  его любимая тема чтения .


Старожил
+600
|17 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Римма, Ваша картинка не видна почему-то.

Я думала, что не видна только мне.

 

Цитата Д и я
Римма, Вы победитель!

И приз победителю! Это медная турочка с деревянной ручкой. У неё узкое горлышко, что важно для сохранения аромата кофе. Внутри она покрыта пищевым оловом, которое защищает медь от окисления и делает использование турки безопасным для здоровья. Медь имеет равномерную теплопроводность, что позволяет приготовить очень вкусный кофе.

Кстати,  я сама в Боснии не была, а турочка такая у меня есть. Она мне очень нравится, я даже в подарок такие заказывала.

По центру Ваш приз, Римма.))) Но я думаю, что по случаю возвращения автора темы будет правильно подарить турочки и другим участникам. ) Так что выбирайте, друзья.)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|18 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
А теперь друзья, к вашему вниманию , моя очень и очень легкая фото-загадка.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы