Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Diya
|19 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
И может кто-нибудь сразу же и назовет в какой стане , городе так чудесно было сфотографирована эта старинная церковь ?  Может кто-то даже и навание этого храма назовет ?

Не Лондон ли это? Собор Святого Павла?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|19 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Прямо с языка сняли.)

Мне кажется, что я изображение этого купола видела в учебниках английского языка. ))) Хотя, может, это моя память фортели выкидывает.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|19 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Не знаю, кто фортели выкидывает, а я считаю себя сопобедителем.))) Лобзик наготове.)))

Вы, конечно, сопобедитель, даже победитель! Но осторожность, смею напомнить, Ваше всё. У меня даже память фортели выкидывает. Что уж говорить обо мне самой...

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|20 Сен 2020
3 Цитировать

О как, даже не дождавшись  , что скажет  автор той загадки на ваши предположения ,  вы друзья уже все решили сами.
Ну что же , так тому и быть.

A Ведь и вам наверное, как и мне понравилась эта,  необычного ракурса  фото -   очень мне нравящегося города, да , верно - Лондона. Прекраснейший город на земле.

Поэтому позвольте мне  вам приз двоим преподнести.
Вот , получите и спрятов все те лобзики ,  если пожелаете именно в тот город туманнов и дождей и  полететь на этих великолепных джетов.
Удобно, комфортно . Выбирайте  , какой кому по нраву прийдется.
Вы  Diya  и вы Сумчатый - и в самом деле - настоящие победители этого тура фотоУгадайки!

Старожил
+3866
|21 Сен 2020
1 Цитировать

А пилоты идут в комплекте с самолетами? Или самому надо учиться управлять?

Старожил
+2367
|21 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата алеб
A пилоты идут в комплекте с самолетами? Или самому надо учиться управлять?

Вот если бы вам следовало бы вручать , тот  приз ,  то ввиду Вашего  молодого  возраста - тогда 100% нет,  только jet тот.:):).  Чтобы вас мотивировать:) 

вот тогда у вас бы и появилось большое желание овладеть  профессий пилота.А ваш брат Игорь , который вам готовит вкусные каши,  супы, да еще и пироги печет ?

Ну чем ни уже готовый доморощенный стюард?

Ведь разве кто- то в ваши года  бы просто смотрел и смотрел на эту  "птичку"   ?И  ниииичего чтобы на ней полетать не предпринял?

вот я бы даже и в мои годы пошла и научилась и этой машинкой управлять и летать на ней.

Ну а нашим победителям: Diya  &  Сумчатый  - то разумеется,- и пилот,  и даже стюарды.

Пусть они летят когда желают и куда желают .

Удален
Diya
|21 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Уступаю Дие право выбора, как грицца лэдис фёрст.

Нет, ну Вы скажите, ну какой фёрст в моём случае? То есть обречь меня на муки выбора, это, по-Вашему,  норм? 

Хорошо, что Римма проявила доброту и милосердие, смягчив  задачу.)

 

Цитата Римма
Ну а нашим победителям: Diya  &  Сумчатый  - то разумеется,- и пилот,  и даже стюарды. Пусть они летят когда желают и куда желают .

Спасибо, Римма, и за приз, и за Ваше внимательное и чуткое отношение к победителям-самозванцам.)

Для того, чтобы задумка коварного Сумчатого не удалась, и я не выбирала, что называется, до новых веников, называю сразу - выбираю  второй справа! 

 

Цитата Римма
jet тот

Так как я теперь владелец одной из этих "птиц", хотела бы уяснить для себя, чтобы в разговорах, когда я буду хвастаться расказывать об этом, не опростоволоситься.  jet -  что это означает?  Это вид самолёта?

 

Цитата Римма
Чтобы вас мотивировать:)

Это очень правильно, на мой взгляд. И с Вашим предполагаемым раскладом ролей в будущем экипаже Алеба и его брата тоже согласна.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|21 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
. jet - что это означает? Это вид самолёта?

Все машины, которые двигаются по воздуху высоко в небе - airplanes /самолеты -  имеют обще название на английском - An aircraft.
Одних  из этих aircraftов  называют Jet-джет  а другие  - airplanes/ самолет только потому что хотят  отметить  тип двигателей , которые тем машинам дают возможность  лететь в или по воздуху.
Jet двигатели создают тягу за счет выпуска газа, а не приводят в действие приводной вал, связанный с гребным винтом. Это позволяет Jet aircraft(aм)  летать быстрее и на большей высоте.

Вот так мне , абсолютно далекому от техники /механики человеку , об"яснил мой муж. Он несколько лет с различными видами  aircraft(ов) имел возможность работать непосредственно.

Удален
Diya
|21 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
Вот так мне , абсолютно далекому от техники /механики человеку , об"яснил мой муж. Он несколько лет с различными видами  aircraft(ов) имел возможность работать непосредственно.

Очень благодарна и Вам, и Вашему мужу за объяснение. ) Теперь буду иметь представление о том, что же такое джет.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|22 Сен 2020
2 Цитировать

Привет. Я с загадкой. Но пока никаких подсказок, а то знаю я вас, не успею фото выставить, уже  дали ответ. А где переживания, сомнения, поиск информации, изучение географии, наконец?!  Игра это или не игра?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|23 Сен 2020
2 Цитировать

A я вот такие великолепные замки  в той Германии  видела .   Красота да и только. 
Diya, как. мы. с Сумчатым  стараемся  угадать?  Ок? Или еще стараться надо?

Удален
Diya
|23 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
)))

Что Вас смешит в моей фразе, полной справедливого негодования?!

 

Цитата Сумчатый
Переживаю, что это западная Европа.))

Да, это западная Европа. )

 

Цитата Римма
я вот такие великолепные замки  в той Германии  видела
Цитата Сумчатый
Я тоже.))

Вот что я говорила! )))  Да, это Германия.

 

Цитата Римма
Или еще стараться надо?

Надо.  Я жду более точного ответа. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|23 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Надо. Я жду более точного ответа. )))

Ну , тогда продолжим старания: Я думаю, что Бавария.


Теперь  ждем стараний Сумчатого.

Может он или алеб или кто другой , еще глубже или пуще постарается, да и город точно назовет?

А мне -  ну никак без подсказки об имени города не обойтесь.

Удален
Diya
|23 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
Я думаю, что Бавария.

Да, это Бавария.  Ну уже не буду вредничать. Вы победитель, Римма. )

Это город Вюрцбург. ) Я даже и подсказку бы не придумала. Это фото моей  институтской подруги, сделанное во время путешествия в тех местах.  Места, конечно, очень живописные.

Возьму небольшую паузу для того, чтобы приготовить приз. ) А пока примите мои поздравления, Римма!)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|23 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ну если надо поточнее, то вот пожалуйста, координаты - 49.7897° N, 9.9201° E

Уже написала Римме ответ, а потом увидела Ваш пост.

Римма, пауза, скорее всего  немного затянется. Мне надо прийти в себя.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|23 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ну если надо поточнее, то вот пожалуйста, координаты - 49.7897° N, 9.9201° E
Цитата Diya
Римма, пауза, скорее всего немного затянется. Мне надо прийти в себя.

Как говорится -  same here.

Мои глаза прямо вот так и распахнулись.

Lol.

Удален
Diya
|23 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
Мои глаза прямо вот так и распахнулись.

Да, я тоже в шоке. ))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|23 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Возьму небольшую паузу для того, чтобы приготовить приз.

Итак, пауза закончилась. Призы!

Оригинальный баварский сувенир – часы с кукушкой.

Мясные деликатесы из Баварии.

К ним оригинальная баварская горчица:

Марципаны и шоколад.)

Дорогие победители Римма и Сумчатый!  Это всё вам! )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|25 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Римма и Сумчатый! Это всё вам! )))

Очень и очень большой вам   Vielen Dank ! А по русски  - огромное спасибо за столь , ну прямо The Delectable приз.
Да еще и такой  appreciable amount их, plentifulness - Количество и разнообразность вашего приза поражает. :)
Да,  Вы Diya  меня поразили . И я уверена,  что  Сумчатого,  тоже.

Diya, Oгромное спасибо!

Удален
Diya
|25 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Правда всегда думал, что это наша тема, а не баварская.

Я тоже. Но гугл врать не станет. )))

 

Цитата Римма
Diya, Oгромное спасибо!
Цитата Сумчатый
Спасибо
Цитата Сумчатый
данке шён.))

Рада, что вам призы понравились.  )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|25 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Слабость у меня такая, так что мотайте на ус.)))

Можно я просто запомню? )))  Конечно, я могла бы на мужнин ус намотать ввиду отсутствия собственного, но не думаю, что он будет рад этому. И мне как-то жалко такие издевательства над ним проводить. Ему и так достаётся. )))

 

Цитата Сумчатый
Я мясную нарезку по-третьему кругу нарезаю.)))

С горчичкой? Не думала как-то, что горчица может быть таким деликатесом, как описывают баварскую.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|25 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Натюрлих Маргарита Сергеевна

Кстати, Маргарита Пална в оригинале. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|2 Окт 2020
3 Цитировать

Вот точно , что стало с памятью автора такой хорошей  темки -Угадайки. Даже на вторую страничку переместилась.

Поэтому я вот решила предложить всем друзьям фото-загадку.
Пожалуйста угадайте где находится эта фантастичекой просто красоты  пещера .
Необычая красота которой прямо вдохновила даже мировой известности композитора для написания впоследствии ставшей знаменитой на весь мир увертюры.

Удален
Diya
|2 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
Необычная красота которой прямо вдохновила даже мировой известности композитора для написания впоследствии ставшей знаменитой на весь мир увертюры.

Я в этот раз выбываю из соревнования. Не удержалась и  посмотрела в гугле информацию о знаменитой на весь мир увертюре. А там весь ответ.  Надеюсь на то, что  ни автор темы, ни автор загадки не станут применять ко мне штрафные санкции, учитывая моё чистосердечное признание.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|2 Окт 2020
3 Цитировать

Так почему же Bы Diya , вдруг выбывать прям сразу решили?
Вы же Diya  все по правилам сделали.

Мою подказку поискали в сети. И вот всезнающий  Google  вам и помoг
и в этот раз.

Так что давайте, давайте Diya оставайтесь и рассказывайте нам все что вы там разузнали.

Ведь это же и впрямь неземной  красоты пещерка , то та.

А  Вам Diya, она  понравилась?
Вот мне - очень, хотя я и не композитор никакой, но вдохновила и меня эта  surreal  пещера. Lol.

Старожил
+3866
|2 Окт 2020
1 Цитировать

Очень странная пещера, точнее, два слоя разнородных каменных пород.

Где это может быть - где-то в Европе... так думаю.

Удален
Diya
|2 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Очень странная пещера

Она находится в Шотландии. Остров Стаффа, входящий в группу Внутренних Гебридских островов. Называется Фингалова пещера. Эта пещера вымыта в скале морской водой.

Пещера известна как «пещера мелодий». Благодаря выгнутому наподобие купола своду это место обладает уникальной акустикой. Причудливо преображённые звуки прибоя отдаются по всей внутренности пещеры.

Нынешнее название пещера получила по увертюре Мендельсона «Фингалова пещера», навеянной мелодическими созвучиями, которые он услышал во время посещения пещеры.

 

Цитата Римма
Так что давайте, давайте Diya оставайтесь и рассказывайте нам все что вы там разузнали.

Спасибо, Римма, за разрешение остаться в игре и рассказать то, что узнала об этом удивительном месте.

Думаю, что тем, кому интересно,  есть смысл прочитать больше и даже послушать увертюру. Сейчас у нас у всех есть такая возможность. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|2 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Она находится в Шотландии. Остров Стаффа, входящий в группу Внутренних Гебридских островов. Называется Фингалова пещера. Эта пещера вымыта в скале морской водой.

Н вот, молодец  Diya! . Все верно нам рассказали.

А я еще хочу добавить, то  что мне рассказывали мои друзья ирландцы , по их легенде
Fingal’s Cave -Пещера Фингала была создана около 60 миллионов лет назад тем же самым древним потоком лавы, которая прожгла эту Giant’s Causeway -  Дорогу гигантов в Ирландии прямо через море. Cделаныe  из одних и тех же базальтовых колонн, они были конечными частями огромной дороги, построенной ирландским героем из их мифов/легендарного воина гигантом  Fionn mac Cumhaill = Фионном маком Кумхейлом, чтобы он мог добраться до Шотландии, где ему предстояло сразиться с Fingal, Фингалом,  другим  гигантского роста  его  соперником. Вот поэтому та Пещера в Шотландии и названа в его честь (Fingal )  и разделяет черту шестиугольных базальтовых колонн с близлежащей  Дорогой гигантов Giant’s Causeway в Северной Ирландии.

Старожил
+2367
|2 Окт 2020
2 Цитировать

Ну а теперь по традиции - вручаем приз победителю этого тура фотозагайки-угадайки.

Diya ! Пожалуйста примите этот приз  : сувенир из Шотландии -  геральдический значок, Scottish Crest Badge . Он являются важным аксессуаром традиционной шотландской одежды.
Женщины, как правило, носят его как брошь, обычно с левой стороны.

Старожил
+2367
|2 Окт 2020
2 Цитировать

Ну а в придачу так сказать поощрительно-мотивирующий  подарочек из Штоландии той  вам  Diya и нам всем прямо необходимоe сейчас в наступающие прохладные осенние деньки :
вкуснейший  Scottish Tea  - чай  с ароматнейшим медом Scottish Heather Honey.

Всем приятного чаепитья и здоровья.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы