Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Diya
|27 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вот exercise попроще - в какой стране этот рынок, где арбузы летают? И сколько секунд ушло на то, чтоб найти летающий арбуз?

Страну пока не знаю, но арбуз нашла сразу. ))) В секундах не считала. )

Старожил
+2367
|27 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вот exercise попроще - в какой стране этот рынок, где арбузы летают?

Сумчатый а я сразу узнала работу очень известного в Америки итальянского фотографа  Massimo Vitali, оригинальные фото которого  мы с моими сыновьями долго рассматривали  in New York, в  Solomon R. Guggenheim Museum(е).

The New York Times Magazine сделал  ему  заказ снять  то, что он посчитает нужным и как нужно то, что есть во многих странах. И вот это фото - одно из этой коллекции .  Так он  снял , если я не ошибаюсь,  рынок в Бразилии. Моему мужу, очень большому любителю фотографу,   нравятся работы этого итальянца, поэтому мне не составляло труда узнать ту фотографию. Работы этого мастера-фотографа   нельзя перепутать ни с чьими .  Они всегда производят глубокое впечатление.

Старожил
+2367
|28 Мар 2020
2 Цитировать

А вы знаете, в какой стране есть  рынок, где вместо арбузов,  над прилавками летают рыбы ?

В каком городе ? И как нзывается этот рынок,  33rd most visited tourist attraction in the world?

Удален
Галя ❀
|28 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
А вы знаете, в какой стране есть  рынок

В США? Pike Place Fish Market, в Сиэтле.

Удален
Diya
|29 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Правда не знаю, всем ли победителям он достанется.)))

На что вы намекаете?  Может, на мою готовность взять на себя  удар, чтобы наши путешественники, ведущие ЗОЖ, не пострадали?  Я, между прочим, в этом смысле очень ценный участник игры. )

 

Цитата Сумчатый
Вот еще орешки бразильские (Brazil nuts) вспомнил, угощайтесь.

Спасибо, я прочитала о них и поняла, что это вещь.)))

Удален
Галя ❀
|29 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вот еще орешки бразильские (Brazil nuts) вспомнил, угощайтесь.

Я каждый день ем разные орехи, включая бразильские. Но их нельзя есть слишком много: 3-4 штучки в сутки, насколько я знаю. Моя подруга однажды съела их слишком много, плохо себя чувствовала потом, а после рвоты смотреть теперь на них не может.

 

Цитата Сумчатый
Это типа tiramisu, и его не надо печь.

Если вы спросите всех моих друзей, хотят ли они на десерт тирамису, они все вам в один голос скажут: "Только если Галя его приготовит."

Так что могу похвастаться, что лучше, чем я, тирамису никто не делает (из моего окружения по крайней мере). 

Удален
Diya
|29 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ну угощай тогда и делись секретами приготовления.

Согласна. Учитывая ситуацию,  хотелось бы выведать секретики. )

Удален
Галя ❀
|29 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Я не знал, что бразильские орешки нельзя есть более 4-5 в день.

Из того, что нарыто, лучше, наверное, 1-2 орешка.

И очищать от коричневой кожуры их тоже нужно обязательно. Они продаются уже очищенными, но местами все равно не до конца.

 

Цитата Diya
хотелось бы выведать секретики.

Секретик позаимствовала у кухарки старой герцогини. Даже присутствовала (и часто ела), когда она делала тирамису, смотрела и записывала.

Есть в интернете много разных рецептов, но я пользуюсь с тех пор только тем, который увидела своими глазами.

Удален
Diya
|29 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Это как семечки, можно купить уже очищенные, но без процесса очистки это не то.

Представьте, не люблю чистить семечки и  изредка покупаю уже очищенные.)

Удален
Галя ❀
|29 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
What are you waiting for?

Ша опять предупреждение получите ))

 

Цитата Сумчатый
Я люблю покупать неочищенные и самому чистить.

Я у нас неочищенные не видела. Надо, наверное, в Bio-магазинах посмотреть.

Удален
Diya
|29 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Ша опять предупреждение получите ))

В это тяжёлое время Сумчатый поступает, как настоящий друг, повышает мою самооценку.  Знаете, как мне было приятно осознать, что я поняла фразу без словаря?  За это надо не предупрежать, а благодарить. ) Лично я очень ему благодарна.  Пусть фраза и очень простая, но для меня это прогресс. ))) Я даже время глагола определила и поняла, почему именно оно использовано. ))))

Удален
Галя ❀
|29 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
За это надо не предупрежать, а благодарить.

Спасибо, Сумчатый )

 

Цитата Diya
Пусть фраза и очень простая, но для меня это прогресс. )

Изучая еще один иностранный язык, могу подтвердить, что это на самом деле классное чувство, когда начинаешь понимать, то что читаешь своими глазами.

Старожил
+2367
|30 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
В США? Pike Place Fish Market, в Сиэтле.

Галя - вы просто молодец! 100% - правильный ответ.
Да, это в моем родном ,  городе моей юности  Сиатле  так в воздухе
летают громадные рыбины на рынке морепродуктов Pike Place Fish Market.
Поэтому вам Галя и приз достается - соответствующий . Bот такой Chinook salmon, also known as King salmon , которого эти симпатичные мужчины поймали , да прямо там, в водах Puget Sound, WA.
Пожалуйста, примите ваш приз Галя.

Старожил
+2367
|30 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
У нас есть победители! Всё правильно, арбуз летал на рынке в Бразилии.))) Голову ломаю насчет приза - кроме стейков не могу ничего придумать.

Никогда не поверю, что ваша фантазия насчет призов, только стейками и ограничивается.
Нет Сумчатый , вы уж не отлынивайте ! Дайте вашей фантазии свободу .
Ну вот орешки вами предложенные для угощения участников вашей темы - уже неплохо было сфантазировано.:)
Вы, Сумчатый - очень способный , насчет придумок.
Вот какую тему интересную придумал !

Поэтому я вам мой музыкальный  encouragement посылаю :

P.S. , жду от вас еще предложений

Удален
Diya
|30 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Попрошу Дию помочь с переводом.

Залюбки. Цю музику Римма  вам запропонувала послухати, аби підбадьорити вас, заохотити, спонукати придумати щось цікаве, щоб пригостити або порадувати  мандрівників.

Удален
Vikentiya
|30 Мар 2020
3 Цитировать

Зашла в тему, а тут рыбы летают вовсю)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|31 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Залюбки. Цю музику Римма вам запропонувала послухати, аби підбадьорити вас, заохотити, спонукати придумати щось цікаве, щоб пригостити або порадувати мандрівників.

А мне ? , кто-нибудь поможет понять о чем это толкует Diya?
Буду очень признательна.

I promise,  такого же красавца King salmon (a)  преподнесу в знак благодарности.

Старожил
+2367
|31 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Лехко.))) -"С удовольствием. Эту музыку Римма вам предложила послушать, чтобы подбодрить вас, поощрить, побуждать придумать что-то интересное, чтобы угостить или порадовать путешественников."

Вот спасибо Сумчатый. Так значит мандрівникі. - это путешественники. Залюбки - С удовольствием.
Классно.!  Мой Vocabulary украинский пополняется . И это здорово.
Так что , как я и обещала - вот получите уважаемый  мандрівник Сумчатый  -

Старожил
+2367
|31 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Не могу разобраться, что я люблю больше, стейк или лосось?)))

A я давно разобралась  - те стейки, даже если они будут бизоньи или даже из мяса аллигаторов , променяю на  любую рыбку. Я с привеликой  Залюбкой, наслаждаюсь вкусом тех рыбочек , в любом виде приготовленных. :)

Удален
Галя ❀
|31 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому вам Галя и приз достается - соответствующий . Bот такой Chinook salmon, also known as King salmon , которого эти симпатичные мужчины поймали , да прямо там, в водах Puget Sound, WA. Пожалуйста, примите ваш приз Галя.

Спасибо, Римма, за такой классный приз. Очень люблю рыбу. Мой дед был заядлым рыбаком, все его сыновья такие же, а теперь братья мои жить без этого не могут.

Так что у нас рыба на столе была круглые сутки, можно сказать. Любым способом приготовленная..

 

Цитата Сумчатый
Пока Гали нет, я уже оттяпал хвостик у рыбёхи.))) Рыбу я обожаю.)))

Шо, опять? 

Сумчатый, цi не сорамна Вам так сябе паводзiць?

Стоит на какое-то время опоздать, а приз тут же все пилят.

Удален
Diya
|31 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Стоит на какое-то время опоздать, а приз тут же все пилят.

Во-первых, не все. Во-вторых, не опаздывайте. 

И про залюбку. ))) Сумчатый знает, что это за часть речи. Возможно, и Римма тоже знает, но на всякий случай поясню. ЗалюбкИ (ударение на последнем звуке, который произносится как русское Ы) - это adverb, слово не склоняется.

Удален
Галя ❀
|31 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Во-первых, не все. Во-вторых, не опаздывайте.

Обычно одного Сумчатого достаточно, чтобы остаться почти без приза 

Удален
Diya
|31 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Обычно одного Сумчатого достаточно, чтобы остаться почти без приза

Да и я в этом смысле задних не пасу. )))  Поэтому обратите лучше внимание на мой второй совет - не опаздывайте. )

Удален
Галя ❀
|31 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ну ладно, возвращаю хвост оттяпанный назад в связи с тем, что появился свой хвост.)))

"Разгонись, как следует, и взлетай. Опаздываем, все вкусное съедят" ))

.

Старожил
+2367
|31 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Возможно, и Римма тоже знает, но на всякий случай поясню. ЗалюбкИ (ударение на последнем звуке, который произносится как русское Ы) - это adverb, слово не склоняется.

Нет, до того, я вообще и это слово не знала и тем более не знала, что оно так произносится и что не склоняется, то же.

А теперь буду знать .:)

И уже попрактиковалась в произношении , даже.

Скоро мою приятельницу -украинку удивлю своим правильным произношением этого замечательного слова - ЗалюбкИ - (Ы) и другим  -  мандрівникі.

Спасибо вам Diya и Сумчатый  за наставления. Ну какая же эта тема  полезная . 

Удален
Diya
|31 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
мандрівникі.

В конце тоже Ы. И тоже под ударением. )))) Но склоняется. Единственное число - мандрівник.

Старожил
+2367
|31 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Поэтому обратите лучше внимание на мой второй совет - не опаздывайте. )

Good advice. Agreed.

-------------

 

Цитата Галя ❀
Разгонись, как следует, и взлетай

Поэтому ждем вашу загадку Галя. Вы, как наш чемпион может предложите  очень хорошую и  легкую

загадку для нас?

 

Цитата Diya
В конце тоже Ы. И тоже под ударением. )))) Но склоняется. Единственное число - мандрівник

Thanks! Good to know! 

Удален
Галя ❀
|31 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому ждем вашу загадку Галя.

Хорошо.

В какой стране находится этот замок? Город тоже можете назвать, если знаете.

.

Старожил
+2367
|31 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
В какой стране находится этот замок? Город тоже можете назвать, если знаете.

Галя,  название Города , конечно назвать не могу. 

Но посмотрев на те крыши-луковицы  с крестами -  уверенно могу сказать - Россия.

и притом где-то ее северная часть.Размер окошек об этом мне сказал.  

Гость
0
|1 Апр 2020
0 Цитировать

Как красиво.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы