Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
YezheVika
|27 Июл 2021
4 Цитировать
Цитата Д и я
Нет слов

Ну как нет слов? Уверена, что и  споемся, и сыграемся на скрипке, и головные уборы съездим, решив, что э о сыр))

Старожил
+600
|28 Июл 2021
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Я, кстати, могу на скрипке подыграть, причем умел это и до операции по удалению аппендикса.)))

О, так у нас был бы дуэт, если бы ЕжеВика мои надежды не разрушила. ))) Но я могу петь. Вы будете играть, а я громко и с выражением буду петь. И потом я очень артистична, не такой уровень,  конечно,как у Вашей дочери, но на всякий случай учитесь играть из-под стола.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|28 Июл 2021
1 Цитировать
всё ясно, мне остаётся только фоновая подтанцовка с умным лицом

Ну почему же.  Во-первых, Вы вполне можете тоже петь. Очень, кстати, хороший вариант. Как бы Вы не пели, Вы всё равно будете  в выигрышном положении,  на фоне моего пения любое пение выигрывает однозначно.   Во-вторых, умное выражение лица - это уже прекрасно.  )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|28 Июл 2021
0 Цитировать
ладно, буду читать рэп, стоя на голове и похлопывая подошвами домашних тапок в такт, чтобы создать у зрителей неизгладимое чувство прекрасного

Да, уже ясно, что нам нужен импресарио. )))  "Цирк (в нашем случае театр) должен гастролировать", как говаривала Фаина Раневская.  Возьмём ЕжеВику. В свободное от основных обязанностей время она будет услаждать наш слух игрой на укулеле.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|28 Июл 2021
1 Цитировать
я буду делать вид, что мне нравится, но не обещаю, что долго

Всё, меняем тему разговора. А то устанем и остынем,  ещё не начав концертировать. )

А пока ждём от Вас загадку, нечего отлынивать. Зашли в тему -  или загадывайте, или угадывайте. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|28 Июл 2021
1 Цитировать
Поисковиком Гугла пользоваться бесполезно

В теме это и не приветствуется. )

Зато приветствуются подсказки. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|28 Июл 2021
3 Цитировать
страна с тёплым климатом и традициями в строительстве частных домов такого типа

Юго-западная Европа?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|28 Июл 2021
4 Цитировать
Цитата Д и я
услаждать наш слух игрой на укулеле.

Я ещё на нервах могу, это у меня гораздо лучше получается)))

 

Цитата Д и я
Возьмём ЕжеВику

Может я эгоистка, но давно мечтаю одна путешествовать, так что согласна погастролировать)))

Старожил
+600
|28 Июл 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Я ещё на нервах могу

Нам это умение может пригодиться.)

 

Цитата YezheVika
так что согласна погастролировать)))

Ну вот и прекрасно. Вам и карты в руки, Вы же наш импресарио.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Местный
+7
|28 Июл 2021
1 Цитировать

Португалия мли Испания?

Местный
+7
|28 Июл 2021
1 Цитировать

Возможн Португалия.

Есть на юго востоке еврпопы и Гибралтар, и Андорра.

Старожил
+600
|28 Июл 2021
3 Цитировать
да, в том районе

Думаю, что всё-таки Испания. У них, на мой взгляд,  здания в таком стиле часто встречаются.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|28 Июл 2021
3 Цитировать
Вам приз!

Вот повезло, так повезло! ))) Спасибо! )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|31 Июл 2021
1 Цитировать

-

Что это за город --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|31 Июл 2021
2 Цитировать
Вам приз!
Цитата Д и я
Вот повезло, так повезло! ))) Спасибо! )))

Итак, очень вкусные призовые чебуреки закончились. )  И снова загадка:

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|31 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Не буду оригинален - подсказочкой подсобите плиз. )

Думаете, что для меня это легко?  ))) Я ещё тот географ. ) Но что делать, взялся за гуж...

Во-первых, это снова очень далеко от тех мест, где мормонов видимо-невидимо.) И вторую подсказку я нашла прямо тут, на форуме. Не так  давно Mikus2 рассказывал о том, как готовил скумбрию на гриле, обмазывая её горчицей. )  Так вот это имеет определённое отношение к стране, которая изображена на фотографии. 

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|31 Июл 2021
3 Цитировать

Бавария?

Старожил
+600
|31 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Бавария?

Неа! ))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|31 Июл 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Не так давно Mikus2 рассказывал о том, как готовил скумбрию на гриле, обмазывая её горчицей. ) Так вот это имеет определённое отношение к стране, которая изображена на фотографии.
Цитата Mikus2
Я покупал Norven охлаждённую, в упаковке 2 рыбки грамм по 450, чищенная уже.

Согласно вашей подсказки , это страна Норвегия. А на фото  одна из красивейших рек  Норвегии, Stryneelva, где можно ловить лосося и форель.

А еще,  там в разгар лета можно наслаждаться лыжными прогулками . Вот туда мои старшенькие все мечатют поехать, особенно  в период нашего жаркого лета .

Старожил
+600
|31 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
Согласно вашей подсказки , это страна Норвегия. А на фото  одна из красивейших рек  Норвегии, Stryneelva, где можно ловить лосося и форель. А еще,  там в разгар лета можно наслаждаться лыжными прогулками . Вот туда мои старшенькие все мечатют поехать, особенно  в период нашего жаркого лета .

Римма, Вам нет равных в отгадывании загадок в этой теме. ))) Конечно, это Норвегия. Вы даже описали эту замечательную речку. Спасибо!

И подсказку мою угадали. )))

Ура! )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|31 Июл 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
И подсказку мою угадали. )))

Да я не угадывала, я этот пост помнила . Обратила внимание на  слово , написанное не по-русски.
У меня зрительная память очень cильна, по сравнению со слуховой.
Особенно на слова, а цифры я запоминаю намного хуже.

Вот еще  фото , той же местности,  mой сын мне показывал.

Старожил
+600
|31 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Римма, Вам нет равных в отгадывании загадок в этой теме.

А вот и призы. )

Конечно же, это знаменитый сыр бруност. Этот норвежский сыр является одним из самых необычных сыров мира. Его производят из сливок и молочной сыворотки.

Иногда в него могут добавить сметану. Отличительной чертой сыра бруност является коричневый цвет (собственно, благодаря которому его так и назвали) и карамельный вкус. Ни один обед в Норвегии не обходится без бутерброда с бруностом.

К нему на выбор сырорезки (или все, ведь это готовая коллекция), которые, как оказалось, придумали норвежцы. В 1925 году плотник Тур Бъерклунд, нарезая сыр ножом, решил облегчить себе жизнь и изобрел сырный рубанок, которая в дальнейшем была запатентована в качестве изобретения.

И декоративные изделия, расписанные  в традиционной норвежской технике rosemaling.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|31 Июл 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Вам нет равных в отгадывании загадок в этой теме. )))

А мне не равных в неугадввпгии загадок, так что мне тоже приз, как самому провальному игроку в этой теме:)))

Удален
YezheVika
|31 Июл 2021
3 Цитировать

Ух ты, какой парень брутальный с рыбкой)

Старожил
+600
|31 Июл 2021
4 Цитировать
Цитата YezheVika
А мне не равных в неугадввпгии загадок, так что мне тоже приз, как самому провальному игроку в этой теме:)))

Вам приз как самому перспективному игроку в этой теме,  человеку, у которого впереди множество замечательных путешествий и открытий.)))

Пальчиком тык и поехали, полетели! ))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|31 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Пальчиком тык и поехали, полетели! )))

Ещё бы и перемещаться в это место, куда я тыкну пальчиком  как в мультике "Супер книга")))

Удален
IVANYCH
|31 Июл 2021
2 Цитировать

-

Там же --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|31 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Ещё бы и перемещаться в это место, куда я тыкну пальчиком  как в мультике "Супер книга")))

Тут уж как получится. Я желаю Вам, чтобы на глобусе с каждым годом становилось всё больше мест, куда Вы тыкали пальчиком и потом  видели их  своими глазами. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|31 Июл 2021
2 Цитировать

Ещё одна загадка:

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|1 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
А вот и призы. )

Призы - замечательные.
Я выбираю себе вот ту четырехугольную корзинку - она мне очень понравилась.



Ну все остальное -  на ваше усмотрение друзья! Выбор в этом туре богатый!

Благодарю вас Дия за отличную фотозагадку и точную подсказку !
И конечно за такой хороший выбор призов нам всем.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы