Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Diya
|22 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Это головоломка.)))

Да. Я этого и добивалась. )))

Удален
Diya
|22 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Подсказкой подсобите плиз.

Рановато будет... 

Ещё и Римма не смотрела, и ЕжеВика, и алеб. Может, ещё кто-то  заглянет.

Старожил
+3866
|22 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
В какой стране  и в  каком городе находятся эти миниатюры?

Что-то связанное с изобретениями первой техники, механики, потому предположу Германию...

Удален
Diya
|22 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Что-то связанное с изобретениями первой техники, механики, потому предположу Германию...
Цитата Сумчатый
Предположу, что это вы сами сделали фотографии в своем родном городе.

Ну что такое, так всё интересно пошло бы, алеб предположил, что это Германия, что очень далеко от истины.  Обсуждение  и других версий могло бы быть очень занимательным, но   Сумчатый к тому времени уже угадал. ))))

Да, этой мой родной город, только фотографии не мои, а моей институтской однокурсницы.)

На фото две миниатюры.  Мини-скульптура "Киевский экипаж", она посвящена самоходному киевскому экипажу.  И вторая - "Вертолёт Сикорского".

Проект продолжается, в Киеве сейчас 26 таких миниатюр.


«Шукай!» – это история Киева в бронзовых мини-скульптурах. Он создан для того, чтобы люди узнавали историю города без гида. Чтобы гуляли, находили скульптуры и по QR-коду переходили на сайт с информацией о них.

Удален
Diya
|22 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
У вас случайно не бензопила простаивает?

Попытайтесь меня понять, призы бывают разные, иной раз лобзик справляется с трудом.  То есть это  вынужденная мера.

Кстати, о призах.  Одна из мини-скульптур проекта "Шукай" изображает "Киевский торт".

Вы за правильный ответ на головоломку получаете настоящий "Киевский торт".)))

Угощайтесь на здоровье! )))

Удален
YezheVika
|22 Июл 2020
2 Цитировать

Я пришла как раз вовремя, к угощению

Удален
Diya
|22 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Я пришла как раз вовремя, к угощению

Вот видите, старшее поколение таки учит младшее. )  Вы же знаете, одна из моих отличительных способностей - это приходить вовремя, как раз к угощению. ) Иногда мне удаётся прибыть раньше других гостей. Единственное, что меня удивляет, почему-то другие гости обычно не очень радуются, увидев, что я  пришла раньше их. Странные люди, скажу я Вам.

 

а некоторые им кедры валят

Мне кажется, что пилить им призы горазде приятнее. Тем более, что это действие преследует исключительно благородные цели - проверить качество призов, завоёванных  не владельцем лобзика, то есть забота об участниках темы налицо.

Удален
Diya
|22 Июл 2020
3 Цитировать
торт пилить лобзиком? Это зверство

Наш разговор зашёл в тупик.)

В распиле чужих призов много тонкостей и нюансов, Вам пока не удалось их понять. Но чуть-чуть я Вам приоткрою завесу. Главный нюанс в том, что практически все и всегда в этой теме с удовольствием делятся своими призами с другими участниками. Поэтому  возникают трудности с использованием лобзиков.  Но многое познаётся в сравнении.  Например, пока у меня был только лобзик, я могла во избежание его ржавения  начать в крайнем случае выпиливать всякие штучки для украшения интерьера или просто для красоты.  Но когда я перешла  к использованию бензопилы,  профилактическое её использование  стало для меня проблемой.  Кедров у нас поблизости нет, я проверяла. Выпиливать украшения бензопилой, конечно, наверное, можно, но у меня, увы,  пока  недостаточный для этого уровень мастерства.

Так что зверство здесь немного не в том, о чём Вы подумали.

Удален
YezheVika
|22 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Киевский торт".)

Кстати, почти все обожают Киевский торт, и у нас охота на него в магазинах, его сразу же разбирают, а я вот не понимаю этого торта, мне он совсем не нравится

Удален
Diya
|22 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
а я вот не понимаю этого торта, мне он совсем не нравится

Это нормально.   Но на всякий случай спрошу, торт какого производителя Вы пробовали? Потому что торт, приготовленный по классическому рецепту, отличается от многочисленных других вариантов. Они очень похожи. Но, к примеру, в оригинальном  рецепте (1956 года)  белки должны быть заквашены. Орехи используют кешью или фундук, а крем масляный шарлотт с коньяком и какао. Классический декор Киевского торта состоит из обсыпки крошкой от безейного коржа, а также кремового цветка каштана.  Говорят, что есть тонкости его приготовления, которые держатся в секрете.

Удален
YezheVika
|22 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Но на всякий случай спрошу, торт какого производителя Вы пробовали? Потому что торт

Я не знаю, но коробка такая как на картинке.

Удален
Diya
|22 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Я не знаю, но коробка такая как на картинке.

Коробка - не показатель.  Но я, ясное дело, не эксперт. ) Мы всегда покупаем  фирмы "Рошен", живём рядом с этой фабрикой, и именно здесь выпускались настоящие торты, те, первые. Во-вторых, смотрим состав, какие орехи и т д.  Сейчас покупаем редко,  ведём ЗОЖ.  (Намекаю - у некоторых ещё и лишний вес.)

Старожил
+2367
|22 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Кстати, почти все обожают Киевский торт, и

А я вот еще ни разу в жизни не  пробывала такой Киевский торт .
А после прочтения тех ваших описаний   и секретов приготовления его - мне еще больше захотелось как-нибудь его попробывать.
Вот как попаду на Брайтон , обязательно спрошу у кондитеров мне его показать и куплю его, непременно.
Пусть даже и он будет немного отличаться от вашего настоящего Киевского из Киева.

Удален
YezheVika
|23 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
Вот как попаду на Брайтон , обязательно спрошу у кондитеров мне его показать

Думаете у них там будет Киевский торт, или что-то подобное? 

 

Цитата Diya
Намекаю - у некоторых ещё и лишний вес.)

Это не лишний, это запас, все как у подобающий хозяйки)

Удален
Diya
|23 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Это не лишний, это запас, все как у подобающий хозяйки)

А вдруг я говорила о муже?  Но Вы правы, я о себе. И в этом смысле я таки хорошая хозяйка. Накопила. ))))

Старожил
+2367
|23 Июл 2020
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Думаете у них там будет Киевский торт, или что-то подобное?

Я знаю, на Брайтоне есть все.
А уж насчет такого вида продукции , как торт Киевский - то не сомневаюсь даже.
Там же почти все владельцев и работников в таких вот магазинах-кондитерских - бывшие жители Украины.
Но будет ли тот Брайтонский торт Киевский такой же,  как и тот , который  был испечен в Киеве?
Я не уверена.

А вот пельмени, которыми нас угощали друзья на Брайтоне в ресторане Татьяна были отменные. Прямо такие, как нам готовила наша мама. Мне понравилось. 
И вареники - в другом ресторанчике , который так и назывался - Bареничная - так же были очень вкусные :и с творогом и с картошкой.
А пирожки на Брайтоне - нет , не вкусные. Совсем не такие, как наша мама нам пекла и жарила.

Удален
YezheVika
|23 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
Я знаю, на Брайтоне есть все.

Я хочу на Брайтон)

Старожил
+2367
|23 Июл 2020
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Я хочу на Брайтон)

Значит в один прекрасный момент вы там и побываете.
Все там говорят на русском языке с певучим таким украинским выговором , а уже одесский акцент и ритм речи вы даже на улице  будете узнавать.
Мне те местные дамы -одесситки бывшие,  очень понравились.

Я, чтобы им приятное сделать купила все , что они мне настойчиво и так умело и красиво показали и посоветовали .
Муж мой так же был от них в восторге,  от их умения продавать. Ведь в Америке  самое трудное  - это продать чего-то .

А те дамы-продавцы и их подруги  - показали как говорится "высший пилотаж" в этом. LOL


Удален
Diya
|3 Авг 2020
2 Цитировать

Привет! Ещё одна загадка. )

Удален
Diya
|3 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Начнем издалека, похоже, это Европа.

Похоже, мне пора подбирать приз.  Да, это Европа. )

Удален
Diya
|3 Авг 2020
2 Цитировать
был уверен, что не Намибия!

Вы угадали, это не она. Но на приз Вам претендовать рановато.)

Удален
YezheVika
|3 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Ещё одна загадка. )

Знаю наверняка что не Беларусь, угадала?

Местный
+82
|3 Авг 2020
1 Цитировать
Лондон или Прага?
Удален
YezheVika
|3 Авг 2020
2 Цитировать

Похоже на Чехию.

Удален
Diya
|3 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Знаю наверняка что не Беларусь, угадала?

Да. Но Вам тоже пока приз не светит. )))

 

Цитата YezheVika
Похоже на Чехию.

Нет, не Чехия.)

И не Лондон. )

Удален
YezheVika
|3 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Но Вам тоже пока приз не светит. )))

НО ответ же правильный, не Беларусь, ха-ха)))

Местный
+82
|3 Авг 2020
2 Цитировать
Дания?
Удален
Diya
|3 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
это как бы вытягиваю подсказку

А я как бы не понимаю. )

Старожил
+3866
|4 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Ещё одна загадка. )

Хотел написать Венеция. раз есть вода, но думаю, Англия...

Старожил
+2367
|4 Авг 2020
3 Цитировать

yверена, что не Англия, а более северная  европейская страна.  Mне напоминает Бельгию.
Старые такие постройки на каналах  этой холодной маленькой страны.  Видите как окна все закрыты от холода?
Но, автор загадки  нам скоро откроет секрет.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы