Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Писатель
+57
|3 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Svetyte
Да, ну !? Вот бы уж никогда бы не подумал, что "иже" в "иже Хирувимы" имеет такой перевод.

А что ,вы действительно так за православных переживаете да ?ну ,если бы вы искренне переживали за них то рассматривали бы вместе с общающимися все плюсы и минуcы церковно-славянского языка ,без перехода на личности.А так православные без вас разберуться..К примеру ,чем именно вам не понравился мой пост ,ведь я там так написал "можно посмотреть с этой стороны" привел  статистику ,что в основном за реформу языка люди невоцерковленные..Выходит на диалог вы не способны,а так  лишь бы очередной "аргумент" запостить ..здесь люди общаются так сложно это понять?

"Я очень нехороший человек, но все, что я говорю о Боге, - правда" митрополит Сурожский Антоний.
Удален
d legacy
|3 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата ruslankin
"православие или смерть" лозунг афонских монахов ,он о том ,что вне православной веры нет спасения.

я сильно сомневаюсь, что это так.

посмотрите по этой ссылке http://pikabu.ru/story/pravoslavie_ili_smert_195670 фото. так же я прочитал википедию и другие сайты.

я вижу, что православная церковь уже давно с миром, в мире и поддерживает мир. вразрез со словами Христа:

Ин,15:19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.

мир любит свое.

очень интересная ненависть по отношении к православной церкви, не находите? православные священники были вхожи буквально ко всем правителям, тоже интересный факт. а поскольку они открыто учавствуют в боевой подготовке, то добра от этого ждать не приходится.

а вообще то, и по отношении к большинству и евангельских церквей.

 

Цитата ruslankin
http://www.youtube.com/watch?v=NcUzU8DylPo уже приводился ответ

интересный человек, этот о. Дмитрий Смирнов. библия говорит - начертание зверя. так же она говорит, что поклонятся зверю, соответственно и примут начертание, все не записанные в книге жизни Агнца. а он говороит: что за истерики? что за суета? это не будет отречением от Христа и веры!

у массонов и сатанистов глаз в ореоле означает всевидящее око, символ сатаны и он не скрывается! а Смирнов говорит: что за паника? он у нас уже 200 лет и что, нужно его убрать? главное, какой ВЫ смысл в него вкладываете.

свастику приплел зачем то. трудится человек, трудится.

одни словом: все чудесатее и чудесатее.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+57
|3 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата d legacy
у массонов и сатанистов глаз в ореоле означает всевидящее око, символ сатаны и он не скрывается! а Смирнов говорит: что за паника? он у нас уже 200 лет и что, нужно его убрать? главное, какой ВЫ смысл в него вкладываете.

всевидящее око только  у Бога Око мое над тобою Псл31:7-8 Даже этот символ как например свастика может нести как отрицательное так и положительное значение в свете этого Псалма..

 

Цитата d legacy
очень интересная ненависть по отношении к православной церкви, не находите? православные священники были вхожи буквально ко всем правителям, тоже интересный факт. а поскольку они открыто учавствуют в боевой подготовке, то добра от этого ждать не приходится.

ненависть? Вы же не будете утверждать, что власти не от Бога."Начальник есть Божий слуга, тебе на добро.У этого и плюсы есть  так как общецерковные цености имеют распространение в государстве

 

Цитата d legacy
а он говороит: что за истерики? что за суета? это не будет отречением от Христа и веры!

подробнее об этом О чипах. Священник Максим Каскун - YouTube.

ps спасибо вам за вежливое общение

Писатель
+57
|3 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата d legacy

я сильно сомневаюсь, что это так.


посмотрите по этой ссылке http://pikabu.ru/story/pravoslavie_ili_smert_195670 фото. так же я прочитал википедию и другие сайты.

Очевидно то ,что по ссылке намешаны фотографии,чтобы произвести определенный эфект, например завершает коллаж фото где написано "они рядятся в черное и боятся света", явно человек нелюбит православных священников и небезпристрастен.О людях, которые выкидывают зигу я уже писал ,что есть многие мимикрирующие под православие. Секта царебожников, богородичный центр и другие раскольники все используют околоцерковную атрибутику.

Вот фото митинга царебожников, обратите внимание на красный флаг слева.

Во время массовых крестных ходов крепкие бородатые мужчины в черных футболках с надписями типа «Православие или смерть» выкрикивают националистические лозунги, истерично, часто навязчиво-агрессивно, призывают к покаянию, к почитанию своих икон. Для их собраний характерна атмосфера нетерпимости и массовой истерии. К Церкви это не имеет никакого отношения ..

Насчет священников с оружием не вижу ничего плохого если приехав в роту он постреляет с молодыми солдатами из пистолета. У нас есть примеры благочестивого воина и сотника Корнилия ,которые не прекратили свою воинскую деятельность после обращения ко Христу. Иоанн Креститель не  сказал воинам, чтобы они оставили воинскую службу. Во времена великой отечественной войны многие сражались против нацистов иначе бы исход был плачевным. В сражениях учавствовали например евангельские христиане баптисты http://www.mbchurch.ru/publications/articles/15/4785/

как видите на все можно посмотреть с другой стороны

Удален
d legacy
|3 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата ruslankin
"Начальник есть Божий слуга, тебе на добро.У этого и плюсы есть  так как общецерковные цености имеют распространение в государстве

нет, в этом случе все наоборот - государственные ценности имеют распространение в церкви.

в первой церкви никто из служителей никогда не благословлял оружия и войны.

я считаю верным, если призванный к вере военный будет оставаться военным - он не согрешит. вот только что делать с этими стихами:

12. Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,
13. но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.
14. Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.
15. Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;
16. а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь.

здесь не сказано, как пострадает убийца. и я думаю, что любой убийца - не мы даем жизнь и не нам забирать её.

хотя, даже в ВЗ были города убежища за не умышленное убийство.

Нав,21:38 от колена Гадова: города убежища для убийцы -- Рамоф в Галааде и предместья его, Маханаим и предместья его,

а вот здесь более определенно:

Откр,22:15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.

и если написано, что

Фил,3:20 Наше же жительство--на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,

тогда какая речь может идти о земном отечестве, ведь верующие не от мира? и как я могу убивать человека другого гос - ва, защищая свое? тем более, что нет войн праведных.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|3 Июл 2012
1 Цитировать

Цитата ruslankin
Цитата ruslankin
всевидящее око только  у Бога Око мое над тобою Псл31:7-8 Даже этот символ как например свастика может нести как отрицательное так и положительное значение в свете этого Псалма..

вообще то, речь идет не о Божьем, а о массонском знаке  всевидящего ока. и это знак есть в православных храмах.

свастика не может нести в себе ничего доброго по определению - весь мир лежит во зле. тем более, что свастика, это знак ложной религии.

по поводу чипов информации более, чем достаточно. тем более, что в мире уже принимают чипы в руку. мне интересно, что у нас идет большая шумиха с нано технологиями. чем закончится, не знаете?)

на счет царебожников. вот смотрите, если Аделаджа обворовал сотни людей, то это протестант (или евангельский христианин, не важно). а если царебожники, то это не православие. как то интересно получается, не находите?

где то истина все таки затерялась...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+307
|3 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата d legacy
нет, в этом случе все наоборот - государственные ценности имеют распространение в церкви.

Гос ценноси ешё не сатанинские ценности.
все признают законы царя Хамурапи.

Или в вашем госвударстве другие ценности???

Может быть дело в людях, которые не хотят соблюдать не христианские не государственные ценности.

Вы вообщето мне ничего не хоите сказать?

Я там выше столько сил потратил что бы вам ответить.........

Писатель
+57
|3 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата d legacy
в первой церкви никто из служителей никогда не благословлял оружия и войны.

войны как агрессию нет, как защиту от геноцида да..праведно ли было освободить узников освенцима или нет?

 

Цитата d legacy
нет, в этом случе все наоборот - государственные ценности имеют распространение в церкви.

Было бы странно услышать другое..

 

Цитата d legacy
Только бы не пострадал кто из вас, как убийца

т.е люди защищавшие жизни детей и женщин от агрессии приравниваются к ворам и злодеям и посягающим на чужое..

Удален
d legacy
|3 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата ruslankin
как видите на все можно посмотреть с другой стороны

знаете, мое мнение такое - мы живем в интересное и очень опасное время, когда Бог молчит и не вступается за ту или иную церкви. в это время люди поступают вот так  Пс,49:21 ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты.

и каждый оказывается прав! но это не так. потому что закончится все вот этим:

Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои].

Петр в НЗ описывает это так:

1Пет,4:17 Ибо время начаться суду с дома Божия;

и тогда, куда бы и кто не смотрел, потому что только Иисус есть истина,  произойдет вот что:

тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!

ждать осталось  не долго и это радует.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+57
|3 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата d legacy
Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое; 16. а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь.

http://www.mbchurch.ru/publications/articles/15/4785/

 

Цитата d legacy
хотя, даже в ВЗ были города убежища за не умышленное убийство.

а за умышленное, что полагалось

и почему не сказали о Корнилие и благочестивом воине которого спас Апостол Павел, а также воинах слышавших проповедь Иоанна Крестителя?

Удален
d legacy
|3 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата ruslankin
войны как агрессию нет, как защиту от геноцида да..праведно ли было освободить узников освенцима или нет?

но, Освенцим, согласитесь, возник не сам по себе. с одной стороны, Гитлер со своим планом мирового захвата, с поддержкой от православной и протестантской церквей. с другой - Сталин, с таким же глобальным планом. на нашей территории было достаточно и своих освенцимов. и что хуже -лучше: нас освободить от коммунизма, или Европу от фашизма?

а перед этим постарался Дарвин и увел сотни тысяч в пропасть эволюции. и опять же, не на почве сияющей Божьей святостью и силой церкви!

как все смешалось...и взглядов много.

в общем так: Бог создал человека правым, а люди пустились в разные помыслы.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|3 Июл 2012
0 Цитировать


Жена Казанского

простите, в вашем сообщении было много чувств и я это принял. напишу позже.

 

Цитата ruslankin
а за умышленное, что полагалось

ночь, 23.40. буду позже)


1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+57
|3 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата d legacy
ночь, 23.40. буду позже)

спокойной ночи!

Писатель
+57
|3 Июл 2012
2 Цитировать

из статьи на сайте православие ру

в Новом Завете нигде нет порицания воинскому званию, что непременно было бы, если бы воинская служба противоречила нравственному достоинству христианина.

в Новом Завете говорится о сотнике, который просил Господа исцелить своего слугу и который удостоился высочайшей похвалы от Спасителя: «Сказываю вам, что и в Израиле не нашел Я такой веры» (Лк. 7: 9). Приводится в Писании и другой пример: «Муж, именем Корнилий, сотник из полка, называемого Италийским, благочестивый и боящийся Бога… он в видении ясно видел около девятого часа дня Ангела Божия» (Деян. 10: 1–3). И ни первому, ни второму сотнику ни Господь, ни апостолы не сказали ни слова в осуждение их воинской службы и не заповедали оставить ее. Точно так же и воины, которые приходили к святому Иоанну Крестителю и спрашивали: «Что нам делать?», – в ответ слышали не повеление о дезертирстве, а призыв воздерживаться от греха во время своей службы: «Никого не обижайте, не клевещите и довольствуйтесь своим жалованьем» (Лк. 3: 14).

Писатель
+57
|3 Июл 2012
2 Цитировать

Апостол Павел, говоря о проявлениях веры, перечислял ветхозаветных праведников и прямо хвалил их за воинские подвиги: «И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках, которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования… были крепки на войне, прогоняли полки чужих» (Евр. 11: 32–34).

Павел говорит как о чем-то разумеющемся о необходимости государству содержать воинов: «Какой воин служит когда-либо на своем содержании?» (1 Кор. 9: 7)

«Начальник есть Божий слуга, тебе на добро.Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга,отмститель в наказание делающему злое»(Рим.13:4)

Преподобный Ефрем Сирин: «Ибо Божий служитель есть он, так как чрез него совершается воля Божия над праведными и беззаконными. Если же зло сделаешь, бойся и не делай, ибо не без цели (напрасно) опоясан мечем».http://www.pravoslavie.ru/jurnal/080506101941.htm

Старожил
+307
|3 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата d legacy
Жена Казанского простите, в вашем сообщении было много чувств и я это принял. напишу позже.

Каких чувств.........

чего там много бвло.....

Нормальные постинги. Оибки просто вкрадываются ввиду спешки, а так нормальные посты.

Что выдумываете то??????

:-))))

Старожил
+744
|3 Июл 2012
2 Цитировать
Я там выше столько сил потратил что бы вам ответить....

может быть потратила

ЗЫ

Казанский конспиратор

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+57
|3 Июл 2012
2 Цитировать

хотел извинится перед пользователем svetyte за несколько резких слов в своих комментариях.

Прости svetyte

Старожил
+706
|4 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата 008
Филадельфия, специально для вас. Может быть вам поможет понять этот вопрос? См. второй абзац - http://www.hierarchy.religare.ru/h-orthod-2kratrus.html

Спасибо.  Но там очень мало информации.  Я человек советской формации и привыкла понимать между строк - если подается скудная инфа, значит многое замалчивается.

Я почитала сегодня книгу о русском Православии.  Там есть глава "Страсти по унии"  как раз об этом соборе.  Ну про Исидора и царя Василия Темного все одинаково написано, повторять не буду.  И вот цитата:  "С тех пор более ста лет московские митрополиты избираются епископами на Руси без рукоположения константинопольского патриарха. Если принимать всерьез такие вещи, как апостольская преемственность, божественная благодать и рукоположение, придется признать: русская православная церковь на долгое время перестает быть апостольской. То есть внешние-то формы, конечно же, сохраняются, но именно что внешние. Благодати, идущей от апостолов, не было в русской православной церкви; не было весь период, пока она лаяла константинопольских патриархов за латынство и не желала поддерживать связи с остальными православными

После Флорентийской унии и падения Константинополя Московия, по своему собственному мнению, оказывается в центре православного (тем самым и христианского) мира.

А московский царь занимает место византийского императора — хранителя и блюстителя истинной веры.  Василий II объявлялся новым Владимиром и вместе с тем и новым Константином. Претензия нешуточная, но падение Константинополя в 1453 году очень подтверждает все претензии русских православных".

Старожил
+307
|4 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата d legacy
я вижу, что православная церковь уже давно с миром, в мире и поддерживает мир. вразрез со словами Христа:

Голословно.

 

Цитата d legacy
хотя, даже в ВЗ были города убежища за не умышленное убийство. Нав,21:38 от колена Гадова: города убежища для убийцы -- Рамоф в Галааде и предместья его, Маханаим и предместья его,

Может мы не будете ВЕТХИЙ ЗАВЕТ брать в этом вопросе?

А то там много чего есть написано.

Старожил
+706
|4 Июл 2012
1 Цитировать

-продолжение

"На западе Руси, кстати, это прекрасно понимают. Убедившись, что в Москве не шутят и что действительно московские епископы самовольно выбирают себе особого митрополита (то есть фактически ставят себя вне остальной церкви), в 1458 году от Московской митрополии откололись епископства русской православной церкви в Литве. Константинополь дал русским православным другого митрополита, и этот митрополит снова сел в древней столице, в Киеве.

С этих пор православная церковь в Юго-Западной Руси подчиняется собственному митрополиту и находится под омофором Константинополя.

Назовем вещи своими именами: Московская митрополия откалывается от православной апостольской церкви.

И тогда православная церковь Западной Руси откололась от Московской митрополии и осталась в составе апостольской церкви.

Фактически это означало далеко не только то, что Московская Русь считает себя свободной от Флорентийской унии.

Но действие русского государства в лице Василия II Темного имело еще несколько последствий, и притом несравненно более глобальных:

1. Скандальное объявление Московской патриархии независимой, т.е. автокефальной. Так сказать, объявление с позиции силы.

Любопытная деталь: официально на Руси патриаршество введено только в 1589 году. Больше ста лет Московская митрополия, вопреки всем каноническим законам, существовала де факто, как автокефальная патриархия.

И никого в Московии не волновало, что это совершенно незаконно!

2. Разрыв не только с католицизмом, но и с Византией и всем европейским православием.

3. Объявление своей версии православия единственно верной и отрицание права других на существование.

Есть старая шутка: «Быть святее папы римского». Не знаю, как насчет папы, а вот быть большим православным, чем константинопольский патриарх, Василий Темный сумел".

Удален
d legacy
|4 Июл 2012
1 Цитировать

Каких чувств......... чего там много было.....

в ваших сообщениях был практический призыв громить секты. тогда получится так - кто определяет, что такое секты, тот и громит. и наоборот: кто громит, тот и определяет.

давайте возьмем в руки библию и начнем сначала.

Мф.13:24. Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
25. когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
26. когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.

я буду рассуждать на основе библии. и добавлю немного православного взгляда на библейское учение.

если Христос основал православную церковь, этого человека, посеявшего доброе семя, то исходя из Его слов,он уснул. Иисус сразу предупредил учеников, что они уснул. так и произошло - уже при них появились ереси и разделения, а после их ухода пришла тьма.

и появились плевелы. и сразу появилось предложение:

28. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?н

на что сразу получают ответ:

29. Но он сказал: нет, --чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
30. оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы

на том видео был показан пример, как люди, взяв на себя то, чего им не поручалось от Господа, начали вершить расправу. это хулиганский поступок, достойный наказания. прямо крестный ход устроили. и что это за поливание водой? и кто этот молодчик, переворачивающий палатку? это беззаконие людей, называющих себя истинными верующими.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+307
|4 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Sakari
может быть потратила ЗЫ Казанский конспиратор

Меня удалили незаконно.

Даже предупреждения не дали, даже штрафф не выписссалли.

Хотя фраза была сказана не на людей м просто эмоциональный коммент был на вокальный номер в интеренете.

Если что у меня ещё есть сестра, брат, школьный друг, ...есть ещё Бывшая жена , кстати,....есть подруга молодости, .. и так далее.

Если что.

Старожил
+706
|4 Июл 2012
1 Цитировать

А.Бушков и А.Буровский

«Россия, которой не было 2. Русская Атлантида»

Есть в этой книге о  явлении двоеверия в Православии:

"С первых же десятилетий христианизации Руси шло прорастание местной, языческой культуры сквозь принесенную христианскую. Язычество и жило себе параллельно с христианством:

обычай класть в могилу с покойниками вещи, в великий четверг сжигать пучки соломы, чтобы вызвать семейных покойников. Клали щепотку соли за оклад иконы, а потом использовали ее от разных болезней.

Русское язычество вошло в православие далеко не только невинными жаворонками из теста и блинами — солнечными знаками на Масленицу. Если бы!

Сколько написано о гаданиях в русской бане! Сколько рождественских историй!

Вдумаемся, что стоит за ними: после строительства новой усадьбы священник освящает все строения. Все созданное человеком освящается, изо всего изгоняются бесы. Кроме баньки. В усадьбе человека, который называет себя христианином, остается строение, не освященное церковью. Строение, в котором не полагается держать икон; строение, в котором может поселиться кто угодно.

Как происходит гадание, не забыли?  Гадающие девицы должны приходить в баню в полночь, сняв украшения и нательные кресты, раздевшись до нижней рубашки. Белье тоже полагается снимать. Девушки должны выглядеть так же, как выглядели их пра-пра— и еще много раз прабабушки, задолго до прихода христианства на Русь. Если в предбаннике все же повешана икона, ее выносят. То есть остаются в освещенном свечами помещении, которое тоже выглядит, как в незапамятные времена. Ну, и взывают к неким сущностям, если хотите — к существам, которые и должны открыть им имя и внешность суженого".

Удален
d legacy
|4 Июл 2012
1 Цитировать

из вышесказанного в библии видно, что не нам решать, кто сектант, а кто нет. и когда и кого вырывать из царства Божьего..

вот против настоящих сектантов я что то не видел выступлений со стороны православия. может быть просто не знаю. даже со сторонниками "православия или смерти" обходятся как то душевно, через суды. может быть потому что это братья в разделении? или от них запросто по зубам можно получить? - они то уж точно не будут терпеть того, что было с АСД.

а дружба с муслимами?

настоящие секты очень хорошо крышуются. их голыми руками не возьмешь.

 

Может мы не будете ВЕТХИЙ ЗАВЕТ брать в этом вопросе? А то там много чего есть написано.

примеры ВЗ о славных воинах и их победах, для оправдания защиты отечества, мы будем брать, а что тогда не будем?

 

Цитата d legacy я вижу, что православная церковь уже давно с миром, в мире и поддерживает мир. вразрез со словами Христа:
Голословно.

если старшие служители стоят с Брежневым, а в руках у них бокалы с вином, то не голословно.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+307
|4 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата d legacy
в ваших сообщениях был практический призыв громить секты.

Что вы говорите?

Я просто высказался о том что ьыл готов к тому, что если мне на голову начнут капать мочу учителя ихнего из пробирки то я применю физические методы что бы воспрепятствовать тому что бы мне голову лили мочу ихнего учителя..

Вот и всё.

%-)

 

Цитата d legacy
на том видео был показан пример, как люди, взяв на себя то, чего им не поручалось от Господа, начали вершить расправу. это хулиганский поступок, достойный наказания. прямо крестный ход устроили. и что это за поливание водой? и кто этот молодчик, переворачивающий палатку? это беззаконие людей, называющих себя истинными верующими.

Что свяжете на земле то свяжется на небе.

Вам тоже Бог не приходил и с вами напрямую не разговаривал.

В библии написано- заграждать уста. Уста их написаны в их богоеретических книгах. Сладователно истребить эту литературу есть по слову Господа- то ест заградить уста. Людям же физических воздействий не производилось кроме воды.

Так что плевелы живы и здоровы. Щас ещё солнышком их пригреет так глядишь и плод будет.

Старожил
+706
|4 Июл 2012
1 Цитировать

-продолжение

"По поводу гаданий в бане у меня, собственно, есть два вопроса. Первый очень прост, и мне доводилось задавать его православным священникам: «Скажите, получается, что русское православие сумело договориться с бесами и поделило с ними территорию? Так сказать, включило в себя веру в бесов и отводит место для молитвы бесам?»

На этот вопрос я до сих пор не получил внятного ответа ни у одного православного священника. Были продолжительные речи, и в том числе настойчивые предложения молиться, как только у меня возникнут подобные вопросы.

Порой поднимались очень интересные и сложные проблемы, но вот прямого, ясного ответа, как надо понимать обычай не освящать баньку, я не получил".

Впрочем, и в доме, непосредственно под образами, много кто может обитать. Дом русского православного — весьма своеобразное место, разделяемое с домовым, с кикиморой, с банником, запечником, чердачником, подвальным и прочими созданиями. Кикимору, говорят, могут видеть маленькие дети, по другим данным — еще и совсем молоденькие, непорочные девушки. В этом представлении очень сильно смешивается христианское и языческое отношение к жизни. По представлениям христиан, непорочные младенцы могут видеть то, чего не видим мы, погрязшие в грехах взрослые люди.

В народном же поверье получается так, что непорочные люди могут видеть нечисть — словно нечисть тоже свята и открывается тем, кто ритуально чист.

Мысль же, что можно лежать в собственной кровати, а под тобой возится один… над тобой, на чердаке, второй… По огороду ступает мягкими лапами третий…   "     

Старожил
+307
|4 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата d legacy
вот против настоящих сектантов я что то не видел выступлений со стороны православия. может быть просто не знаю.

А кого вы интересно считаете настоящими сектантами? И пример о плевелах в котором слычае УЖЕ НЕ ДЕЙСТВУЕТ???

:-))) Вы уже уточнили с Богом вопрос ?

 

Цитата d legacy
а дружба с муслимами?

Они свои палатки на територии православного храма не ставят . И ложь не распространяют.

Если что и говорят то говорят тихонько.

А войны пока что нет официальной. Так что терпимо пока что.

Хотя наверное вы опять не в курсе.  Доходит до серьёзных столкновений. И там уже не вода а посерьёзнее.

 

Цитата d legacy
настоящие секты очень хорошо крышуются. их голыми руками не возьмешь.

Ну так и оставьте плевелы. По вашей же теории. Не тяните руки, оставьте всё как есть.

 

Цитата d legacy
примеры ВЗ о славных воинах и их победах, для оправдания защиты отечества, мы будем брать, а что тогда не будем?

Например геноцид окружающих Израиль народов.....?

 

Цитата d legacy
если старшие служители стоят с Брежневым, а в руках у них бокалы с вином, то не голословно.

Брежнев плохой человек? Мы его не уважаем? В чём проблемма то?  ПОчему с ним нельзя бокал вина поднять?

Писатель
+57
|4 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia Я почитала сегодня книгу о русском Православии.

Прочите статью  http://scepsis.ru/library/id_569.html об авторе книги в научно просветительском журнале :в последние годы на прилавках книжных магазинов России все чаще и чаще стали появляться сочинения, на страницах которых самым радикальным образом опровергались те или иные положения исторической науки. При этом авторы этих книг обычно не утруждали себя продуманными аргументами или действительно научными доказательствами. Все строилось на сенсационности заявлений, бойкости пера и обвинениях ученых-историков в косности и склонности к догматизму. Историк Д.М. Володихин удачно назвал такие сочинения текстами, написанными в жанре «фольк-хистори».

 

Цитата Philadelfia
Есть старая шутка: «Быть святее папы римского». Не знаю, как насчет папы, а вот быть большим православным, чем константинопольский патриарх, Василий Темный сумел".

А: «Китайцы» - это, несомненно, русские (вспомните значение слова Китай в XIII в. и во времена Афанасия Никитина)» (с. 179).

Согласитесь, нам это трудновато вспомнить. С удивлением ищем «неоспоримые доказательства» и находим только очередную ссылку на Фоменко да фразу:

«И, что любопытно, в книге Лызлова есть места, позволяющие с большей долей уверенности говорить, что Великая Татария, она же Заволжская Орда, именовалась давным-давно... Китаем!» (с. 136).

завершающие главы эпопеи

ЧАСТЬ V. ВОДЫ НАД РУССКОЙ АТЛАНТИДОЙ

Глава 26. ВОДЫ СМЫКАЮТСЯ 1815–2000

Эпоха создания мифа

Встречная мифология

Глава 27. ПОЧЕМУ?!

Пруссия славянского мира

Глава 28. ГРОЗЯЩАЯ ОПАСНОСТЬ

Опасность для России

Опасность для мира

Глава 29. ИСТОРИЧЕСКАЯ ВИРТУАЛЬНОСТЬ

Одна плохая виртуальность

Вторая страшная виртуальность

Самая хорошая виртуальность

Глава 30. НА БУДУЩЕЕ

Страшная тайна Московии

Этого человека читать надор осторожно и зная историю ,блокбастер прямо

 

Цитата Philadelfia
Есть в этой книге о  явлении двоеверия в Православии:

Атлантида , Атлантида..

Удален
d legacy
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Что вы говорите?

Казанский, дайте поговорить с Женой)

 

В чём проблемма то?  Почему с ним нельзя бокал вина поднять?

ответ - потому что есть связь:

 

брат, школьный друг, ...есть ещё Бывшая жена , кстати,....есть подруга молодости, .. и так далее.

ну, а если серьезно, то как то не вяжется эта фотография с евангельской вестью. не могу я Павла представить с бокалом хорошего вина в окружении  Феликса. или Иисуса с Первосвященниками. в их служениях было явное отделение от мира, а здесь...

однажды  вот что было сказано о Иисусе:

47. Тогда первосвященники и фарисеи собрали совет и говорили: что нам делать? Этот Человек много чудес творит.
48. Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом.

интересная ситуация, не правда ли? и очень похожая на нынешнюю. Израиль был полностью во сласти Рима, а они говорят, что придут римляне и овладеют этим местом!

и еще одно место -

Ин,8:33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?

находясь полностью во власти Рима, этакого цивилизованного, но все таки рабства, они были настолько слепы, что этого не видели!

а вы говорите: в чем проблема...

Иак,4:4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.

вот так то. хотя, это касается буквально всех.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы