Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Писатель
+57
|14 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Svetyte
в церкви могут быть некоторые разномыслия:

этот стих не об этом как и все остальное что вы процитировали, извините

 

Цитата Asher
Точно так..

что за дяди? не эти ли http://apologetik.ru/o-sekte-carebozhnikov/ какой то ночной дозор в балахонах и нелепая надпись с демотиватор ру..а за сторожевых собак как завершение вашей аллегорической мысли следовало бы извинится..Натуральное  хамство ..

Писатель
+57
|14 Июл 2012
2 Цитировать

Ашер в этом весь ваш "професиональный "уровень :собрать картинки даже не проверив.Вас явно червь гложет ,вы думаете все кто рядится в рясу священник ...какие то дяди в балахонах? И каждый кто пишет на демотиватор в Храм ходит..вы клеветник просто сочувствие даже к вам появилось.. у вас в душе все впорядки когда вы такие коллажи постите?Вы же в Храм когда то ходили

Удален
008
|14 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Точно так..

Ашер, вы когда перестанете рыться по сатанинским помойкам сайтам?....

 

Цитата ruslankin
Ашер в этом весь ваш "професиональный "уровень :собрать картинки даже не проверив.

Он эти картинки берет с атеистических сайтов, где высмеивают христианство.

Вопрос - на кого работает Ашер?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+57
|14 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата 008
Вопрос - на кого работает Ашер?

он не со зла- ведомый

Старожил
Pav
-182
|15 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
Евангельскими Христианами вы не являетесь -это очень хорошо видно- любая ложь с принципом "только писание" вызывает сочувствие ..показательно ,что вы одно с ад вентизмом и его лжепророчествами и лжехристом, называя их евангельскими, хотя к Евангелию это отношения не имеет как и другие 22000 и более деноминаций только в этой среде ,все гордо именуют себя евангельскими и до синевы спорящие кто из них прав.Факт Писания:Крещение не имеет право совершать человек нерукоположенный, а священство должны быть непреходящим, у вас таких нет все самочинцы поэтому от истин "евангельских" он не отступал, а крещение ег

Да русланкин, а вот этого я от вас вообще не ожидал. Наверное действительно у форума -"православных" одна суть и все они одинаковы, не встретил ни одного опонента. Только отец сергий говорит иногда разумные вещи.

Русланкин верующий во Христа, это не тот кто себя так называет, а кто им является по внутренней сути, имеющий духовное рождение и жизнь от Бога. Такие есть и у адвентистов и у баптистов и у православных, где то их много, а где то единицы.

Ну а кто как живет и каким духовным истинам учит, это уже совсем другой вопрос. Я вообще за различные формы служений. Думаю, что и Бог не хочет, что бы ВСЕ верующие имели один стандарт богослужений. Проводят православные литургию, да пусть проводят. Мы говорим сейчас о тотальных заблуждениях, как например старославянский язык, то же учение елены уайт или духовный сон у баптистов. Какая разница, у всех что то есть, другое дело, как каждый от этого избавляется и продвигается в том, ЧТО ХОЧЕТ ГОСПОДЬ, а не люди. Вот здесь всем и православным в том числе, нужно оочень много работать.

Писатель
+57
|15 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Русланкин верующий во Христа, это не тот кто себя так называет, а кто им является по внутренней сути, имеющий духовное рождение и жизнь от Бога. Такие есть и у адвентистов и у баптистов и у православных, где то их много, а где то единицы.

экуменическая не основанная на сСвященном Писании позиция. Да и что вы ожидаете от меня ставите свои границы адекватности которые должны совпадать с вашим мировозрением. Как правильно ктото сказал когда протестанты отвергли папу они воздвигли папу в самом себе и теперь их мнение по Писанию является непогрешимой истиной.

 

Цитата Pav
Только отец сергий говорит иногда разумные вещи.

разумные это то, что льстит вашему слуху. Да и позиция его размыта так как он к сожалению  как и вы не праврославии ,а ни  там ни здесь

 

Цитата Svetyte
зачем же вы приписываете мне лжепророчества, с которыми я вовсе не согласен и даже не знаю о их существовании

а хорошо бы знать если вы их называете евангельскими Христианами. В Христа они не верят а верят в свое толкование- это иной иисус ,который уже пришел тайно. Это не Христос, а лжехристос и дух толкования не Божий ,который их лидеров  сподвигал на такое толкование.

Писатель
+57
|15 Июл 2012
1 Цитировать
подвизаясь единодушно за веру евангельскую

этот стих не говорит о "Евангельских" Христианах. Когда таковые говорят ,что они веры евангельской они подразумевают не евангельскую веру а то ,что у них в собраниях все по Евангелию тоесть  библии.И таких более 22000 которые учат "тютелька в тютельку".А  учит самочинный пастор, который и толкует. Настоящая вера Евангелия была испытана ересями и лжеучениями- это и ариане и монофилиты и несториане и многие другие в истории Церкви. Так вера Евангельская сохранилась в веках в Православной Церкви. А то что вы называете верой евангельской у 22000 деноминаций это не она так как духа единства нет, а все с собою препираются.Да и как она может быть Евангельской если в ней ереси арианства несторианства и другие бывают присутствуют и возникла она вся в последние века как дело рук человеческих?

Писатель
+57
|15 Июл 2012
1 Цитировать

Тем кто  интересуется Православием на некотоые вопросы хорошо отвечает Виктор Куприянчук.Беседа непосредственно с неопротестанской молодежью, которая пришла задать вопросы Православному миссионеру.

Удален
заступник2
|15 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата 008
Ашер, вы когда перестанете рыться по сатанинским помойкам сайтам?.... Цитата ruslankin Ашер в этом весь ваш "професиональный "уровень :собрать картинки даже не проверив. Он эти картинки берет с атеистических сайтов, где высмеивают христианство. Вопрос - на кого работает Ашер?

На эти ваши вопросы он ещё в теме "Дева Мария и одухотворение" ответил мне коротко и ясно:

 

Цитата Asher
Все что изложено мной, исходит от Духа Божьего и Его Писания.. Если у вас Есть такая книга как - Библия.. то вы свободно сможете проверить.. А если нет.. то я очень сожалею, но мы никогда не поймем друг-друга.. Искренне с уважением..

И Вы тоже имели возможность прочитать эти, изложенные им, слова, исходящие от Духа Божьего. Если забыли, то прочитайте их ещё раз. А то приписываете ему рытьё по каким-то атеистическим да сатанинским сайтам, - то, чем сами занимаетесь, - предположительно по той причине, о которой он вам в той же теме, будучи движим тем же духом, поведал :

 

Цитата Asher
)) Кто же вам виноват.. что вас заносит на какие-то оккультистские сайты.. от того, что вы шаритесь по этим сайтам.. история ведь не изменится.. А может брат.. к вас в браузере бес.. вот он и тащит вас к себе в гости.
Удален
Gzegohs
|15 Июл 2012
1 Цитировать

Интересные пластинки крутят, здеся.

Εν αρχη̣ ην ο λόγος, και ο λόγος ην προς τον θεόν, και θεος ην ο λόγος.
Удален
Gzegohs
|15 Июл 2012
1 Цитировать

Всех православных протестанты считают идолопоклонниками. Из-за икон (больше всего).

Многих, в основном тех, кого называют возрожденным православным братом, за глаза называют забесованными.

Потому что назвать Церковью, куда возрожденный (православный) ходит, у "честного" протестанта язык не повернётся.

Защита протестанта православных - это жалЕние, не больше.

Лучше когда протестант честно общается с православным. А не под видом дружбы пытается открыть глаза.

Εν αρχη̣ ην ο λόγος, και ο λόγος ην προς τον θεόν, και θεος ην ο λόγος.
Писатель
+41
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
Факт Писания:Крещение не имеет право совершать человек нерукоположенный

Приведите этот факт Писания. Помните, что вы общаетесь с людьми, для которых Слово Божье не пустой звук по сравнению со "сказаниями древности".

Насколько мне известно, в абсолютном большинстве евангельских церквей крещение совершают именно рукоположенные служители: пресвитеры или дьяконы.

Мир вам !
Удален
заступник2
|17 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Svetyte
Приведите этот факт Писания. Помните, что вы общаетесь с людьми, для которых Слово Божье не пустой звук по сравнению со "сказаниями древности".

А что, разве Писания - это не сказания древности, описывающие "дела давно минувших дней, преданья старины глубокой"?

Писатель
+41
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
В Христа они не верят а верят в свое толкование- это иной иисус

Зря вы ruslankin клевещете на христиан. Это грех.

 

Цитата ruslankin
Это не Христос, а лжехристос и дух толкования не Божий ,который их лидеров сподвигал на такое толкование.

 Тогда по вашей такой "логике", ответьте: ваши батюшки на православном стоглавом соборе РПЦ, который постановил крестящихся тремя пальцами проклинать и отлучать от церкви, в какого они лжехриста верили и чей дух имели, если аж весь собор РПЦ принимал такие безбожные глупые постановления ?? По вашей такой логике, получается, что православная церковь, как и адвентисты, не являются церковью Божьей. Поэтому, вы ruslankin находитесь в большом заблуждении.

Мир вам !
Писатель
+41
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А что, разве Писания - это не сказания древности, описывающие "дела давно минувших дней, преданья старины глубокой"?

В том посте под "сказаниями древности" имеются ввиду предания "отцов", которые часто противоречат Писанию и самим себе. Разве не понятно ?

Мир вам !
Удален
Олеся
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А что, разве Писания - это не сказания древности, описывающие "дела давно минувших дней, преданья старины глубокой"?

 вот, заступник, вы и увидели железную логику православия,

высвобождайте время на изучение Преданий..) 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+41
|18 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата ruslankin
а священство должны быть непреходящим, у вас таких нет все самочинцы

И здесь вы ошибаетесь. Согласно Писанию, Бог может ставить на служение непосредственно Сам, без участия других людей: "Павел Апостол, избранный не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцом" Гал1:1

Мир вам !
Удален
заступник2
|18 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
вот, заступник, вы и увидели железную логику православия, высвобождайте время на изучение Преданий..)

А изучением преданий каких из многочисленных авторитетов протестантизма мне лучше заняться?

Удален
заступник2
|18 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
В том посте под "сказаниями древности" имеются ввиду предания "отцов", которые часто противоречат Писанию и самим себе. Разве не понятно ?

Откуда ж мне знать, что и когда Вы имеете в виду и какие предания отцов, на ваш взгляд, противоречат Писанию и самим себе, а какие "отцы" не принадлежат к тем, о которых написано, что они "многих прельстят", что они "будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь", что они "введут пагубные предания и из любостяжания будут увлекать льстивыми предложениями" и т. п.? 

Удален
Олеся
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А изучением преданий каких из многочисленных авторитетов протестантизма мне лучше заняться?

мне показалось, что вы уже отравлены преданиями и реалиями протестантов по самое горло,

направьте влечение своего пытливого ума к Преданиям православным,

или я как -то не пОнята..?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
О-ц Сергий
|18 Июл 2012
1 Цитировать

автор-исполнитель протоиерей Олег Скобля, очень мне понравилось

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Adon Olam
|19 Июл 2012
0 Цитировать

Почему протестанту следует защищать православных? Потому, что Православные рабы Иеговы, четко знают своего Господина

Удален
Олеся
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Adon Olam
Почему протестанту следует защищать православных? Потому, что Православные рабы Иеговы, четко знают своего Господина
Цитата Gzegohs
Защита протестанта православных - это жалЕние, не больше.

а среди православных кроме рабов есть друзья Господни?

по Ин.

вот жалость и получилась к рабской душе

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Рада Гаал
|19 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
а среди православных кроме рабов есть друзья Господни

Нет Олеся, ни одного. Они все исключительно в протестанских кругах.

Вот как р-а---а-а-з и всех в топку))). Демократично.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Олеся
|19 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Нет Олеся, ни одного

Рада, с тобой самая разительная метаморфоза произошла (буквально на наших глазах) с переходом в православие,

ты из друзей перешла в рабы,

фтопке без тебя будет скушно

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Рада Гаал
|19 Июл 2012
1 Цитировать

Про топку-это я комментила как ты, Олесь, всех православных туда отправила...

За слова отвечаешь про рабов-друзей? Про перемены со мной?  Приезжай ко мне в гости, посмотришь в глаза тем православным, о ком высказываешься, и потом, уже со знанием дела составишь честное мнение. Зачем е огульно хаять-то? Вроде бы ты серьёзный взрослый человек, откуда столько клише, штампов и агрессии?

По-ра-зи-тел-ьно.

И главное-бессмысленность нападок. В чём цель эпитетов? Уязвить? Не по -христиански. переубедить? Да кто же оскорблениями переубеждает?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Олеся
|19 Июл 2012
2 Цитировать

Рада, ты ещё не со всеми не православными на форуме переругалась?

прошу - успокойся, в топки никого не отправляй, .... перечитай Иакова, помолись чтоли...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+307
|19 Июл 2012
2 Цитировать

А вот  я - раб.

И не стыжусь.

:-)

Удален
Олеся
|19 Июл 2012
1 Цитировать
А вот я - раб. И не стыжусь. :-)

раб Божий Сергий

слушай, прочитала вчера молитву....знаешь на таком в пластике варианте с одной стороны изображение, с другой текст молитвы ему,

много вопросов,

как можно называть жителем Небесного Иерусалима сегодня кого-то, а вдруг он элементарно не спасён?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+307
|19 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
как можно называть жителем Небесного Иерусалима сегодня кого-то, а вдруг он элементарно не спасён?

Но ведь однако когда дело касается вас то вы же все УВЕРЕНЫ????

Сомнений нет когда кксается вас, а когда касается других то не уверены.

А вы почитайте как то кто на плстике умер. И может быть многое станет понятным.

:-)))

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы