Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Старожил
+227
|12 Авг 2012
1 Цитировать

Все так. И хулиганы (как и везде) есть. И Смирнов, возможно, перегнул палку (его порой заносит), но с другой стороны: зачем нам (вам) сайентологи, мормоны и др. не имеющие отношения к христианству? Россия - все-таки христианское государство.

Старожил
+1698
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Вы ничего не указали. Ваши места из ВЗ рассказали нам только о том как Бог отдавал в руки Израиля земли, которые были поражены язычеством, человеческими жертвовприношениями.

Хм-м, н пойму я вас.. Ведь я вам ясно указал на то, как поступал народ Божий в отношении тех мест, где был жертвенник диаволу.. И что такие места были засыпаны солью, так что даже до наших дней там ничего не растёт.. или с них делали смердящую голодскую свалку.. Которую за прообраз Ада взял сам Христос.. И это лишь потому.. чтобы подобные вам не строили там никих жилищь а тем более каких-то "воинственных храмов", да и ещё мало того.. называли его именем Господним..

Очень конечно сожалею, что вы так ничего и не поняли..((

 

Если будет то опять же вопрос. Если это место заклято и повашему там уже нельзя будет Богу быть потому что сатана настолько силён что забил это место навеки, то как же будет ваше 1000 летние царство быть на земле ещё аж целых 1000 лет?

Не хотите ли вы мне сказать.. что некто и есть та сила, которая проводя какие-то мистико-сакральные действия которых никто не понимает.. строя какие-то здания на проклятых местах.. гоня, топча и пугая всех анафемой, кто не проходит под их религиозное "лекало".. призывая каких-то порой очень странных "святых" и каких-то "цариц небесных" вместо Иисуса Христа, и не проповедуя, особенно своей личной жизнью - чистого и неповреждённого человеческими измышлениями Евангелия.. - готовит путь, для 1000-летнего правления Господа..??!

Ану, удивите меня..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|12 Авг 2012
0 Цитировать

ашер назвал меня глупым, не знающим библию человеком, которые не дружит с логикой и мышлением

Ну это вы уже сам о себе.... поверьте, я о вас так не думаю.. Но я действительно считаю, что вы не знаете Писаний и даже не желаете размышлять над тем, что я вам пишу.. Да и логики в ваших словах нет.. Вы же так по-молодецки.. увильнули от моего прямого вопроса, о "котедже" в гробах или на канализационных очистных.. А мне интересно.. вы бы поселились в таком доме? Вот вам и логика..))

 

Вывод один что моя мысль правильная в противовес ашеру.

Видите-ли, в отличии от вас я призвал вас к исследованию по Писаниям.. а вы мне личные мысли и выводы.. Об этом в Писаниях есть нечто, приводящих многих к трезвомыслию - "Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою!" (Ис.5:21) И так, как вы не привели ни одного аргументированного Писаниями примера к вашим личным выводам о строительстве в проклятых местах.. то считаю это Слово Бога к вам.. будет никак кстати..!

В заключение..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|12 Авг 2012
0 Цитировать

В заключение.. укажу ещё вам один пример в Священном Писании, с местом которое Господь предал заклятию.. и что произошло после.. когда от подобно вашим - "правильной мысли и вывода", некто "супер-духовный" и "супер-уверенный".. начал отстраивать на этом проклятом месте город.. Подобно тому, на чем вы так настаиваете.. или отстаиваете..

Итак.. "..город будет под заклятием, и все, что в нем, Господу; ..но вы берегитесь заклятого, чтоб и самим не подвергнуться заклятию, если возьмете что-нибудь из заклятого, и чтобы на стан сынов Израилевых не навести заклятия и не сделать ему беды;" (И.Нав.6:16,17)

".. проклят пред Господом тот, кто восставит и построит город сей Иерихон; на первенце своем он положит основание его и на младшем своем поставит врата его." (И.Нав.6:25)

И вот вам истинный ответ, на последствия пренебрежения Слову Божьему:

- "В его дни Ахиил Вефилянин построил Иерихон: на первенце своем Авираме он положил основание его и на младшем своем сыне Сегубе поставил ворота его, по слову Господа, которое Он изрек чрез Иисуса, сына Навина."(3Цар.16:34)

Кстати.. Иерихон и место его.. так и остались заклятыми, от нем только археологические раскопки и напоминают.. Ах-да.. простите, туда видать ещё РПЦ не добралась.. Верно?! ))

Вот ваша и логика казанский.. Поверте Ашеру.. оставте на время вашу мудрую логику.. и возьмитесь за исследования Писаний.. Мира вам и мудрости, во имя Иисуса Христа..!

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+227
|12 Авг 2012
1 Цитировать

Да, цитатами из Ветхого завета можно любую диссертацию защитить. Там еще сказано: Ворожеи не оставляй в живых.
19. Всякий скотоложник да будет предан смерти.
20. Приносящий жертву богам, кроме одного Господа,
да будет истреблен.

Предлагаете так и поступать?

Старожил
+307
|12 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Казанский.. слив ваш не отражает мудрости.

Опять 25? У вас все собеседники не доставляют вам удовлетворения в мудрости.

 

Цитата Asher
Ну во-первых,(если бы вы только читали Еванегелие), написано - "..не в рукотворных зданиях живет Господь!" и что - "..мы Его Храм!"

Я разве говорил, что мы в Храмы Бога поселяем?

Я сказал что Храмы-это как укрепления на передовой во время боевых действий. Как крепость.

Как центр веры.

И билия говорит о том что идёт духовная война. Ведь не зря святой апостол говорит, что ...возьмите ЩИТ веры, возьмите МЕЧ -слово, оденьте БРОНЮ правведности....

Что это? Зачем апостолу понадобилось брать образы военного обмундирования?

Да потому что апостол лучше нас с вами знал о духовной БРАНИ.

И по сути вы предложили мне жить на цветочной поляне вдали от передовой. Я же вам предлагаю строить крепость там где и есть враг. И там продолжать борьбу.

Вам показалось, что помойка - это для вас недостойно.

Но давайте вспомним , что именно на помойке распят Святой. А МЫ С НИМ. МЫ вышли ЗА СТАН. МЫ- презрение.

Для мира мы помойка.

Я лично со Христом. Я тоже ЗА СТАНОМ.

Старожил
+307
|12 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
укажу ещё вам один пример в Священном Писании, с местом которое Господь предал заклятию..

Согласно вашей точке зрения тогда и Иерусалим должен быть заклятым НАВСЕГДА.

И те кто предали ЕГО тоже должны быть преданы навсегда в какое то заклятие.

ОДнако м ыс вами знаем, что это не так.

Значит ваше мнение не верное.

И 1000 летние царство которое вы проповедуете тоже ОТМЕНЯЕТСЯ. Та как уж если Иерихон под заклятием, то уж иерусалим и подавно под заклятием в виду известных событий.

 

Цитата Asher
И так, как вы не привели ни одного аргументированного Писаниями примера к вашим личным выводам о строительстве в проклятых местах..

Уважаемый, да вся земля проклята. О чём ывф речь то ведёте. Все согрешили нет правидного ни одного!

Если  БОГ живёт в ваших сердцах то КАК ОН ТУДА ПОПАЛ???? Как он туда вообще забрался в эту помойку наших ЗАКЛЯТЫХ СЕРДЕЦ?

Ведь по вашему мнению именно так получается. Но ГОСПОДЬ не побрезговал нашей помойкой и вошёл туда.

Но это если помоему примеру говорить, а по вашему если брать томы должны быть мертвы так как души наша -помойка. Место заклятое. В которое Бог не должен посещять.

Удален
заступник2
|12 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Ага..! В шкатулку малахитовую у Престола Благодати..))

                                                                       :

 

Цитата Asher
слив ваш не отражает мудрости.. Ведь я задал реальный вопрос.. Правда чему это я удивляюсь..
Цитата Asher
Вы же так по-молодецки.. увильнули от моего прямого вопроса
Удален
заступник2
|12 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
(если бы вы только читали Еванегелие), написано - "..не в рукотворных зданиях живет Господь!" и что - "..мы Его Храм!".. а не какие-то "воинственые" храмы РПЦ..

А вы зачем строите рукотворные здания? Где в Евангелиях вы вычитали, что Господь заповедал это делать? И в книге деянияний Апостолов, и в их посланиях разве упоминается где-то о том, что они строили специальные здания для богослужений или заповедывали кому-то их строить?

Удален
d legacy
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Крест - это ведь не только предмет материальный. Это целое понятие, которое имеет смысл. крест оказался Жертвенником на котором было принесена Святая жерва за нас. Этот жертвенник был окраплён Кровью спасителя, а значит крест Свят. СВятой жертвеннник.

Казанский

не часто заглядываю на форум в паследнее время, хочу дать вам на рассуждение вот эти стихи:

Мф,23:19 Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар?

Мф,12:6 Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма;

если принимать буквально ваши слова (и вообще учение) о кресте, как о жертвеннике, то каким образом крест, как орудие убийства, стал Жертвенником для Сына Божьего - ведь по Его словам Он больше самого Храма?

каким образом позорное орудие убийства для иноплеменников, убийц и др. преступников стало освящающим для Того, Кто Сам является освящением нашим?

1Кор,1:30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,

каким образом крест стал святым и стал жертвенником, если Иисус больше Храма, соответственно и Жертвенника, но Закон говорит, что жертвенник больше жертвы?! а Иисус - Жертва!

*

"учение" о кресте, как о жертвеннике, не имеет под собой библейской основы. и сам крест не имеет никакой силы.

а вот то, что на нем произошло, сам смысл проишедшего на нем - сила Божья для нас, спасаемых.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А вы зачем строите рукотворные здания?

огромные храмы евангельских церквей это позорище (мое мнение) последнего времени - испытание деньгами и свободой не прошли и евангельские церкви. все это будет в скором будущем конюшнями антихриста. а может быть и местом собраний его же церкви.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+307
|12 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата d legacy
Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар?
Цитата d legacy
каким образом позорное орудие убийства для иноплеменников, убийц и др. преступников стало освящающим для Того, Кто Сам является освящением нашим?

В этом месте от Матфея Иисус сравнивает вещи, что выше и что дороже. Потому человеки всё всегда путают.

В связке жертвенник-жертва, дороже жертвенник, в связке храм-золото, естественно храм.

В связке Крест-Иисус, естественно Иисус. Он есть Бог.

И я говорил вам , что не Крест освятил Жертву, а Жертва Освятила Крест Своей святой Кровью.

В данной связке именно так.

Символически Орудие убийства было таковым не только для убийц, преступников и иноплеменников, а ДЛЯ ВСЕХ НАС,

и как всегда Бог сотворил Чудо! Орудие УБИЙСТВА,стало орудием СПАСЕНИЯ.

Бог часто посрамлял всезнаек. Всезнайеи думали так, а получилось по другому. Думали что плотник, а оказался Царь Иудейский. Думали зачат от Иосифа, а оказалось зачатие непорочное. Думают орудие убийства , а это орудие спасения.

Это БОГ!!!!!

Старожил
+227
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Уважаемый, да вся земля проклята.

Точно, Бог так и сказал: проклята, говорит, за тебя земля. Что теперь - дальний космос осваивать? (Хотя, это мысль).

Удален
008
|12 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Как всегда, только одна чушь. Даже на основе логики, вы и то НЕ МОЖЕТЕ объяснить православное крестное знамение, что будет когда мы будем говорить о духовном?

Была ли логика в крестных муках Христа? Разве Бог не всесильный, не мог запросто так, силой Своего Могущества спасти нас? Или, например, есть ли логика в обряде крещения? ДЛя чего сей символ?

Можно было бы и так перед всеми исповедовать свою веру в Бога, одними словами, как вы выше писали...

Но для вас все чушь, так как вы очень узко мыслите.

Смотрите, какую красоту создал Бог в виде вселенной, небес и земли, ее природы и живых существ. Есть ли логика? Для чего все это человеку?

Для чего видимые знаки любви, дружбы, внимания и т.д.?

Для чего красивая одежда, красивые дома или украшения?

Вам не нравится крест и вы не понимаете его силы в наше время. А мы тем самым исповедуем нашу веру в Христа.

Сейчас, как никогда более надо напоминать о Нем современному миру...

Ну для вас все равно все чушь... ))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+227
|12 Авг 2012
0 Цитировать

Протестанты правы в том, что когда кроме креста, икон, мощей и тд. в человеке ничего святого нет, тогда это - уже одна сплошная магия.  И, конечно, не надо идеализировать жития святых. Но они неправы, отметая всякую символику напрочь. Им стоит глядеть вглубь, на философию и лучшие образцы православия. А всем нужно помнить, что путь у каждого свой.

Старожил
Pav
-182
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Это уж как Он захочет.

Как раз в том и ПРОБЛЕМА, что Он ВСЕГДА хочет иметь общение. Люди НЕ ХОТЯТ.

И поверьте, у Него премудрости в миллион раз больше чем у златоуста и кого бы то не было, вместе взятых.

Старожил
+1698
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Опять 25? У вас все собеседники не доставляют вам удовлетворения в мудрости.

Да нет, я просто констатировал факт..

 

Я разве говорил, что мы в Храмы Бога поселяем? Я сказал что Храмы-это как укрепления на передовой во время боевых действий. Как крепость.

Ах, так это ваши укрепления, гда вы "позаряжаетсь" силой.. действующей в этих местах.. Ух ты..! 

А я то думал, от-куда все это.. типа того, что я дал в ссылках на предыдущей странице? Ну-у.. тогда я понял.. Вопросов нет..

 

Согласно вашей точке зрения тогда и Иерусалим должен быть заклятым НАВСЕГДА. И те кто предали ЕГО тоже должны быть преданы навсегда в какое то заклятие.

Не ерничайте.. Иерусалим никогда не был местом сатаны.. Он везде в Писаниях, назван - Святым Градом Божьим.. Не читали..? Ах-х да, простите.. нашел-же я что у вас спрашивать..

 

Уважаемый, да вся земля проклята. О чём ывф речь то ведёте. Все согрешили нет правидного ни одного!

Казанский.. ваше "ывф" хоть не абреватура ругательная.. А по поводу проклятия земли.. то может вы и правы.. Она будет созжена, но чуть позже.. Или у вас ещё от расселистов заморочки остались..?

А вот те, кто согрешили.. имеют шанс - спастись через Кровь Христа, поверив в Него как Господа.. И опять вы об этом не читали.. Правда..?

 

Если  БОГ живёт в ваших сердцах то КАК ОН ТУДА ПОПАЛ???? Как он туда вообще забрался в эту помойку наших ЗАКЛЯТЫХ СЕРДЕЦ? Ведь по вашему мнению именно так получается. Но ГОСПОДЬ не побрезговал нашей помойкой и вошёл туда.

Вы не утрируйте фактами.. Не смешивайте проклятое место, к которому закреплены бесы и которые не имеют право выбора.. с сердцем человека, сотворенному по Божьму подобию, имеющего свободную волю и свободный выбор.. Ваша ассоциация - глупость.. не имеющая ни чуть здравого смысла!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|12 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
С этим я могу согласиться. Сегодня везде плохо. Время последнее. Но худшее безбожие, чем это случилось в православной России, согласитесь, вряд ли было в истории человечества. Для меня, как для человека верующего, даже вообще сложно понять поколение бабушек и дедушек, родители которых были все-таки верующими людьми, а они отреклись от веры своих предков и стали атеистами. Вот что это было с людьми? Как такое случилось с целым поколением? Совки говорили, что в народе накопилась вековая ненависть к попам.

Россия - это ведь не единственная православная страна. То, что там случилось в 17-ом году, стоит осмыслять не с точки зрения учения церкви, а в том, как люди строили христианское общество.

Начиная с Петра 1 началось духовное падение страны, началось большое расслоение на богатых и нищих. Но это отдельная тема.

Господь низвергает, но Он же и восстанавливает. И все только для того, что спасти наши души.

Если современный русский мир и особенно богатые люди не переосмыслят уроки своей родной истории, то конечно, России еще долго ждать подъема.

С другой стороны, если вспомнить Иова, то можно сказать, что мы не знаем планов Бога и почему Он допускает те или иные вещи.

Я лично вообще боюсь произносить слова "Его (ее) Бог наказал".

По нашим каднодневным грехам нам бы давно можно было уже гореть в геене огнеенной ) Но Бог милостив...

 

Цитата Philadelfia
Так или нет, но Православная церковь не только не воевала с дьяволом, как об этом выше фантазирует казанский, но стала сотрудничать с демонической властью.

А почему нельзя сотрудничать с властью? И кто сказал, что она демоническая? Она ведь из людей состояла.

Дело в другом, когда некоторые священники выдавали тайну исповеди или крещения. Но это уже останется на их совести до страшного суда...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+227
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
И поверьте, у Него премудрости в миллион раз больше чем у златоуста и кого бы то не было, вместе взятых.

Может быть. Даже наверняка. Но через кого-то же он доносит свою премудрость до людей? Иначе не было бы смысла в общении, чтении и написании хороших книг.

Старожил
Pav
-182
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Была ли логика в крестных муках Христа? Разве Бог не всесильный, не мог запросто так, силой Своего Могущества спасти нас? Или, например, есть ли логика в обряде крещения? ДЛя чего сей символ?

Я могу даже на основе логики объяснить любое духовное действие Нового Завета, то есть для чего оно нужно и тогда и сейчас. И логики в крестных муках Христа, намного больше, чем вы даже себе можете представить. И в обряде крещения смысл есть, а в КРЕСТНОМ ЗНАМЕНИИ, ни логики , ни смысла.

И я буду придерживаться того, что крестное знамение это обольщение дьявола, пока кто либо из православных НЕ предоставит четких доказательств, что это не так.

 

Цитата 008
Вам не нравится крест и вы не понимаете его силы в наше время.

Даже здесь, вы говорите чушь. Я уже раз пять указал вам, на то что мы разбираем не сам крест, а крестное знамение, совершаемое руками человеческими. Так понятней? А вы все равно, вам не нравится крест? Какой крест? Если не знаете что сказать, скажите я не знаю этого вопроса, чем городить непонятно что.

Старожил
Pav
-182
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Но через кого-то же он доносит свою премудрость до людей?

Через кого то доносит, но лучше обратится к Нему Самому. Тем более, что Он ждет. Я говорю о общении с Ним, когда Бог ОТВЕЧАЕТ ВАМ. Все эти вопросы, которые мы тут разбираем, отпадут сами собой.

Вы скажете мистика, а я скажу вам это норма для каждого христианина, тем более, что Сам Бог это - СВЕРХЪестественная Личность.

Удален
Иоанн Иоанн
|12 Авг 2012
1 Цитировать

если протестанту нужно защищать православных ,то православному тогда нужно защищать протестанта?

Старожил
+1698
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Россия - это ведь не единственная православная страна.

Но самая большая и даже - империя.. Ваши же сами, окрестили Россию - III Римом.. Но если вы заметили, то большего мракобесия, падения экономики, братоубийства, нищеты и особенно - безбожия, чем в странах с априори православной историей, нигде нет! Сейчас вон православную Грецию, по-полной колбасит.. Почему..? Такой вопрос не задавали себе..? И от этого вам никуда не деться..

К конце прошлого века в православной Болгарии сколько-то крови пролилось.. Пролилось бы больше, да хвала Христу.. видать мудрость в БПЦ пришла.. видать у них-то патриарх не сотрудник ФСБ.. Собрались тогда все конфессии на площади в Софии и молились все как один за Болгарию.. И по их молитве, танки Господь буквально на соседней улице остановил.. До этих пор, мирские очевидцы тех событий не знают, почему это поизошло.. Но мы то понимаем, кто их остановил..

Не знаю как сейчас в Болгарии.. но тогда перед двигающимися на Софию танками, действительно все стояли пред Господом на колениях.. все протестанты с православными и католиками.. и молились без усиливающей аппаратуры так, что их слышно было за километры.. Эх-х как бы я желал, чтобы подобное увидеть и в Украине и в России и в Беларуссии..

Благослови Господи.. весь народ Твой Божий..)))!!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+227
|12 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
И логики в крестных муках Христа, намного больше, чем вы даже себе можете представить. И в обряде крещения смысл есть, а в КРЕСТНОМ ЗНАМЕНИИ, ни логики , ни смысла.

Как-то не очень логично.

 

Цитата Pav
И я буду придерживаться того, что крестное знамение это обольщение дьявола, пока кто либо из православных НЕ предоставит четких доказательств, что это не так.

Хорошо, пусть Вы правы. Я - в обольщении. Ну предложите мне что-нибудь получше. А вообще, кому плохо делается от крестного знамения?

 

Цитата Pav
Через кого то доносит, но лучше обратится к Нему Самому. Тем более, что Он ждет. Я говорю об общении с Ним, когда Бог ОТВЕЧАЕТ ВАМ. Вы скажете мистика, а я скажу вам это норма для каждого христианина, тем более, что Сам Бог это СВЕРХЪестественная Личность.

Наверное это - норма. Если мы достойны этого. Но всегда ли мы достойны? Возвышающий сам себя будет унижен.

Удален
008
|12 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
И логики в крестных муках Христа, намного больше, чем вы даже себе можете представить. И в обряде крещения смысл есть

Хорошо. Объясните, где логика?

 

Цитата Asher
Сейчас вон православную Грецию, по-полной колбасит.. Почему..?

Дьявольские нападки...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Иоанн Иоанн
|12 Авг 2012
0 Цитировать

извините Господь говорил и в вз и в н з  идите и научите видимо если бы человек не учил другого человека крестному знамению то это былобы и не плохо делай сам и сам и будешь отвечать а так .....

 

Цитата nick3
Хорошо, пусть Вы правы. Я - в обольщении. Ну предложите мне что-нибудь получше. А вообще, кому плохо делается от крестного знамения?
Старожил
Pav
-182
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Как-то не очень логично.

Что конкретно вам здесь показалось НЕ логичным?

 

Цитата 008
Хорошо. Объясните, где логика?

Вы до сих пор НЕ ЗНАЕТЕ, для чего Христу нужно было пройти через страдания и смерть? чему же вас учат в православии то? Как ашер сказал, преданиям и житию святых?

Старожил
+227
|12 Авг 2012
1 Цитировать
если протестанту нужно защищать православных ,то православному тогда нужно защищать протестанта?

Защищать надо христианские ценности (живую истину и здравый смысл). А протестанты весьма полезны, они изощряют взгляды православных и делают их сильнее. Я сам очень благодарен некоторым протестантам (в т.ч и лютеранам).  Для меня вообще нет разделений по конфессиям и вероисповеданиям, есть просто люди. И мы не знаем кто окажется первым, кто последним.

Удален
Иоанн Иоанн
|12 Авг 2012
0 Цитировать

ценности или взгляды ?

 

Цитата nick3
Защищать надо христианские ценности (живую истину и здравый смысл). А протестанты весьма полезны, они изощряют взгляды православных и делают их сильнее. Я сам очень благодарен некоторым протестантам (в т.ч и лютеранам).  Для меня вообще нет разделений по конфессиям и вероисповеданиям, есть просто люди. И мы не знаем кто окажется первым, кто последним.
Старожил
Pav
-182
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Наверное это - норма. Если мы достойны этого. Но всегда ли мы достойны? Возвышающий сам себя будет унижен.

При чем тут достоинство и возвышение. Кто вам приподаёт такую дурь. Разве вы были достойны и возвышенны, кода Он вас спас, или по достоинствам вашим Он дает вам благодать?

Он ждет вас, именно потому что вы НЕ достойны. А если вы считаете себя НЕ достойным, вы и не будете возвышаться.

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы