Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Старожил
+1698
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Считаю что храмы наши, стоящие на таких страшных для человечества играют РОЛЬ ПЕЧАТЕЙ. Они как печати держат бесов которые оказываются пока что закрытыми, запечатанными.

Наверное и тяжеленные люки там существуют.. с "серебряными замками" и сакральными символами - "наглухо запечатывающие" возмущённых бесов в глубинах преисподней..? Ну а ключи тогда, явно у К.Гундяева.. Ух ты.. вот это здорово..!!))

Что брат.. мистических фильмов насмотрелся..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Pav
-182
|6 Авг 2012
1 Цитировать
Потому из православных с вами вряд ли ли кто будет говорить.

Казанский, прошу вас, не комментируйте больше мои постеры. Все равно я с вами беседовать не буду. Меня интересует мнение настоящих православных, а не "подмазанников" под православие.

Старожил
+307
|6 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Казанский, прошу вас, не комментируйте больше мои постеры.

А вы прекратите хулить христианские святыни.

 

Цитата Pav
Все равно я с вами беседовать не буду

Будете. Вы любитель поболтать.

 

Цитата Pav
Меня интересует мнение настоящих православных, а не "подмазанников" под православие.

Вас это не интересует так как ваше мнение уже сформировано и высказано вами.

Старожил
+307
|6 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Наверное и тяжеленные люки там существуют.. с "серебряными замками" и сакральными символами - "наглухо запечатывающие" возмущённых бесов в глубинах преисподней..? Ну а ключи тогда, явно у К.Гундяева.. Ух ты.. вот это здорово..!!))

Ашер, речь ведь о чём идет?

Если всё это ерунда смешная (чтоя вполне допускаю так как я просто высказывал личную мысль, личное мнение), то зачем тогда вы так эмоциональрно критиковали Нашу церковь в том , что на месте языческого капища где то построена была православная церковь?

Ведь если всё это так смешно (что впоне возможно), то зачем вам было так акцентировать на этом факте такое пристальное внимание? И обзывать церковь Христову в каком то неподобающем по вашему мнению факте.

Если Места все одинаковые. Нет там не бесов ни под землёй ни на небе. Все нормально.

ну было капище - стал Храм.

Что тогда в таком случае здесь такого страшного что  вас тогда так заставило возмущаться?

 

Цитата Asher
Что брат.. мистических фильмов насмотрелся..?!

Вполне отдаю себе отчёт. Передачи разные и фильмы разные.

Но иной раз всё таки научные факты заставляют задуматься.

Не всё же мне ваше мнение- специалиста по бесам узнавать.

кое когда и другие могут сказать правильно.

Удален
Олеся
|6 Авг 2012
0 Цитировать

храмы - как печати, сдерживающие бесов?

/

господа, почему колокольный звон начинается в воскресенье в 7-00?

иногда хочется поспать, понимаете? вот как защищать незащищаемое?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1698
|6 Авг 2012
1 Цитировать
Ашер, речь ведь о чём идет?

Да о том, что по вашему мнению, здания РПЦ.. запечатывают бесов в преиподней.. И от их возмущения, потом и слышатся голоса из-под земли.. По мне, так проходит только на режисёрскую номинацию в каком-нибудь мистическом сериале о православных тампильерах..

 

зачем тогда вы так эмоциональрно критиковали Нашу церковь

Ну эмоцианально.. это вы уже прилгали.. давно уже по отношению к РПЦ, нет никаких эмоций.. Кроме.. если вы что-то такое напишете, что глаза на лоб лезут..))

 

в том , что на месте языческого капища где то построена была православная церковь?

Видите-ли уважаемый казанский.. Если на каком-то месте было бесовское капище, то это место посвящено сатане и полито декалитрами жертвенной крови.. И одной только постройкой какого-то здания с крестом, крестным ходом с коругвями, иконами и поливанием "святой водой", у бесов этого места не отобрать.. Напротив, они будут только рады такому.. ведь на их законном месте, опять будут собираться люди.. А закапывание костей(антиминсов) от трупов умерших в основание этих зданий, это им как-бы "допинг-поклонение" с приглашением остаться навечно..

Все другие мнения, подобно вашим.. это от не достатка знания о духовном мире.. Простите.. но об этом ясно написано - "Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения(знания): так как ты отверг ведение(знание), то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною"(Ос.4:6)

 

Что тогда в таком случае здесь такого страшного что  вас тогда так заставило возмущаться?

Невежество, прикритое сакрально-оккультным действием.. выкладываемое как будто это "христианская мудрость"..:((

 

Но иной раз всё таки научные факты заставляют задуматься.

Лучше бы вас Библия заставляла задуматься..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+41
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Я думаю, Вы читали в посланиях ап. Павла: "в учении нашем нет ни заблуждения, ни недобрых намерений ни лукавства"; "ни слов ласкательства, ни видов корысти". Так что если Вы знаете церковь в том городе, где я живу, - с таким учением, то постучите пальцами по клавиатуре вашего ПК и Посоветуйте церковь в Киеве. Такие церкви, в которых правят бал хитрые служители, ласкательством и красноречием обольщающие сердца своих учеников с целью личной выгоды и в которых де факто основное, главное действующее правило - господу пастору твоему поклоняйся и ему одному служи, просьба не предлагать.

Если Вас так сильно пугают финансовые служения в некоторых церквях, где деньги могут уходить не по назначению или Вы усматриваете в некоторых пасторах "культы личности", то могу порекомендовать вам церкви, где именно этих пороков точно нет. Это церкви нерегистрированных пятидесятников или баптистов, кто уж вам больше из них нравится, их много в Киеве. Но я из них рекомендовал бы пятидесятников. Однако, если этих пороков там нет, то это вовсе не означает, что там всё идеально как в раю )  У них достаточно строгие требования и "узкий путь", даже очень узкий.

Мир вам !
Старожил
+307
|6 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Да о том, что по вашему мнению, здания РПЦ.. запечатывают бесов в преиподней

Заметьте , ашер, я уточнил по оводу наводящего вопроса и обяснил, что не само по себе здание.

В здании приносится Новозаевтная жертва , которая будет  как и сказал сам Спаситель....ДО СКОНЧАНИЯ ВЕКА СЕГО....

Именно эта святыня, Тело и Кровь Господа, и всё что с этим сопряжено песнопения, молитвы, сердца людей, их вера. Вот печать, которая запечатывает.

Ашер, не ищите людей глупее себя.

 

Цитата Asher
Если на каком-то месте было бесовское капище, то это место посвящено сатане и полито декалитрами жертвенной крови..
Цитата Asher
у бесов этого места не отобрать.. Напротив, они будут только рады такому.. ведь на их законном месте, опять будут собираться люди.

То есть вы всётаки согласны с тем, что такие места есть?

Я же вас о чём спросил то?

:-)

Лукавый не даёт ответить прямо что ли?

ОТгоните лукавого от себя.

 

Цитата Asher
Невежество, прикритое сакрально-оккультным действием.. выкладываемое как будто это "христианская мудрость"..:((

Это вы про Хлеб и Вино???

Старожил
+307
|6 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
господа, почему колокольный звон начинается в воскресенье в 7-00? иногда хочется поспать, понимаете? вот как защищать незащищаемое?

Вы сами  то как там???

Гляжу настроене бодрое? Слава Господу Иисусу, Господу и Богу нашему.

-----

Олеся.

Многим людям сегодня всё раздражает что относится к Истинному Иисусу.

Начиная от нательного крстика, крестного знамения, иконы, и коокольного звона.

то есть все человеческие чувства, на которые воздействует церковь- это глаза, уши, обоняние, движение, всё это раздражает бесов.

И будет раздражать. До скончания века. борьба становится ясно видна. Появляеются очернтания Духовного Поля Куликова, а может если хотите армагеддона.

:-))

Ну так вы с нами? Вы с Богом?

Удален
Олеся
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Ну так вы с нами? Вы с Богом?

 конечно, я с вами, я с Богом!!!

 

Вы сами то как там???

оно у меня почти всегда бодрое..) спасибо за заботу!

/

насчёт колокольного звона в 7-00 в воскресенье, я предполагала, что будет истолковано, что бесы раздражаются, во мне? чтоль? потому что я не православная?

казань, ну давай не будем...откуда пошла практика, что колокола символизируют, где это в НЗ, или кто получил откровение, что надо непременно?

вобщем, считаю, что это насилие, получается, православная религия- государственная, им можно,

а если бы харизматы начали в 7-00 песни петь под динамики:

Прославляй Иисуса,прославляй!

Прославляй Иисуса, прославляй!

Царствует от во Вселенной,

Вся власть принадлежит Ему!

Он всемогущий Царь и Бог!

И только  в Нём Жизнь вечная! и т.д.

(отличная песня!) 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1698
|6 Авг 2012
0 Цитировать
В здании приносится Новозаевтная жертва , которая будет  как и сказал сам Спаситель....ДО СКОНЧАНИЯ ВЕКА СЕГО....

Добро..  Тогда скажите.. что это за жертва такая "новозаветная?" И как она приносится? И где о такой "жертве" сказал Спаситель..?

 

Именно эта святыня, Тело и Кровь Господа, и всё что с этим сопряжено песнопения, молитвы, сердца людей, их вера. Вот печать, которая запечатывает.

Ах.. вы о этом.. Но подобное происходит и  церкви сатаны.. Ану опровергните мои мысли.. Почему вы уверены в том, что это делается по учению Христа Иисуса..?

Ах да.. там тоже - типа  и "святыня" и "тело" и "кровь".. Простите..

 

То есть вы всётаки согласны с тем, что такие места есть?

Да.

 

Я же вас о чём спросил то?

Простите.. но отвечать вам по-буквенно не смогу физически..

 

ОТгоните лукавого от себя.

Уже перекрестился..))

 

Это вы про Хлеб и Вино???

Если вы о Причастии, то - Нет..!Но, я о том, что места посвящённые сатане, так ему и принадлежат.. Простите за краткость.. но поверьте, я знаю, что пишу.. Вы умный казанский.. но мы отличамся призванием, познанием, верой и  ... ладно промолчу..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|7 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Но, я о том, что места посвящённые сатане, так ему и принадлежат..

Нет такой силы уже у сатаны которой бы можно было бы ему начечно отобрать что то себе.

Временно может. Но Иисус Победитель. Иисус есть Царь Неба и Земли. Так написано

Иисус властелин мира и нетсатане части с ним.

------

Итак, если вы признали что такие места есть, по ПИСАНИЮ мы признам Иисуса царём и властителем на правах Сына Божиего, то мыдолжны признать что эти места где бесам когда то приносили жертвы не являются ЕСТЕСТВЕННЫМ Сотоянием материи.

Это состояние не есть вечное. Иисус -Царь и послал когда то бесов в стадо свиней и утопил.

Вывод - ваши насмешки над млими постами не имели под собой никакого основания.

Старожил
+307
|7 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
насчёт колокольного звона в 7-00 в воскресенье, я предполагала, что будет истолковано, что бесы раздражаются, во мне? чтоль? потому что я не православная?

Нет конечно!

Я хотел сказать что бы НЕ ДАВАТЬ МЕСТА ДИАВОЛУ в себе.

 

Цитата Олеся
вобщем, считаю, что это насилие, получается, православная религия- государственная

Религия отделена от госуларства и школа от церкви.

Где вы в законе РФ укажите на то что православие госрелигия? Окститесь, Олеся.

С нам за аренду земли толко такие деньги берут что мама не горюй.

 

Цитата Олеся
а если бы харизматы начали в 7-00 песни петь под динамики:

А что, не поют?

Бояться или что там за причина?

 

Цитата Олеся
откуда пошла практика, что колокола символизируют, где это в НЗ, или кто получил откровение, что надо непременно?

А что динамики символизируют тогда?

Старожил
+307
|7 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Но подобное происходит и церкви сатаны

Сатана - обкзьяна Бога.

В таком случае я могу вообще всё христианство подвести под церковь сатаны.

начиная от Авеля и Каина, и заканчивая Хлебом и Вином.

но вы делаете ошибку считая что первенство принадлежит сатане- падшему и сотворённому когда то ангелу.

Иисус имеет атрибут вечноси не сотворялся а значит то, что Иисус волен занимать любые места, какие бы они страгными нам не казались.

Там где было капище, там сегодня Храм с Телом И Кровью Христа, где были песни языческие там сегодня песни христианские, где алтарь для козлов - алтарь Святой.

Иисус- победитель.

И православные христиане веря Ему занимают места и очищают их своей молитвой и верой.

и бесы трепещут. И многие трепещут как видно от вида простого нательного крестика и победного колокольного звона.

Старожил
+1698
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Сатана - обкзьяна Бога.

Уже слышал это.. Только обезьяна - безмозглое животное.. а сатана бывший херувим.. Разницу различаете..?

 

В таком случае я могу вообще всё христианство подвести под церковь сатаны. начиная от Авеля и Каина, и заканчивая Хлебом и Вином.

Вот для этого.. и нужны брат - Дары Святого Духа в Церкви.. И основной - Дар Различения.. Которых в церкви византийского образца, не наблюдается минимум 1500 лет..

 

но вы делаете ошибку считая что первенство принадлежит сатане- падшему и сотворённому когда то ангелу. Иисус имеет атрибут вечноси не сотворялся а значит то, что Иисус волен занимать любые места, какие бы они страгными нам не казались.

Если бы вы казанский, да изучали внимательно Библию, а не различные человеческие "предания", то увидели бы ясно.. Что все места поклонения бесам.. Господь Бог повелевал своему народу - предавать заклятию, а не строить на них новые капища и ещё называть их Его именем..

 

Там где было капище, там сегодня Храм с Телом И Кровью Христа, где были песни языческие там сегодня песни христианские, где алтарь для козлов - алтарь Святой. Иисус- победитель.

Конечно Иисус - Победитель.. И даже ваши слова звучат торжественно.. Но..! Бог ничего не строит на бесовских капищах.. и никому этого не повелевал и не повелевает.. Но наоборот.. повелевает везде - предать заклятию такое место, как уже я и написал.. Или может вы укажете мне.. где о таком повелении Господом о "святом строительстве" написанно в Писаниях..? Не чудите брат..:))

 

И православные христиане веря Ему занимают места и очищают их своей молитвой и верой.

По наивности и невежеству.. И ничего не очищают.. Всё это - самообман.. Потому, что это все не по воле Божьей. Читайте - 1Иоан.5:14..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|7 Авг 2012
1 Цитировать
и бесы трепещут. И многие трепещут как видно от вида простого нательного крестика и победного колокольного звона.

Поверьте.. не трепещут а скорее - радуются.. А нательный крестик для бесов, как мёртвому припарка.. Трепещут они брат, только от имени Иисуса.. Жаль конечно, что вы не читаете Слово Божье.. Там об этом ясно написано..

А вот, звонить в колокола чтобы прогнать бесов.. такого даже в Соломоновом Храме небыло.. Да и кстати, даже в ПЦ, колокола имели в начале совсем иное предназначение..  А от - колокольного звона, бесы скорее всего приходят в восторг.. это им как-бы призыв - "пора-пора, народ собрался"..((

Да-а казанский.. простите, но ваши аргументы совсем не убеждают и очень далеки от истины написанной в Слове Божьем...((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Олеся
|7 Авг 2012
1 Цитировать

да, казанский, прости и меня, не понимаю я ваших принципов,

окстилась

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+41
|7 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Pav
Тема о крестном знамении, как и о старославянском языке никого не интересует. Очень жаль.

На днях спросил у самого игумена, как он относится к возможной реформе церковнославянского языка на русский, которая сейчас горячо обсуждается в ПЦ (http://www.pravoslavie.ru/press/48856.htm) . Так он вообще "запулил", что с Богом грех разговаривать на понятном людям языке, на котором они общаются между собой. Можно было бы подумать, что это только игумен - монах-отшельник, который уже совсем одичал где-нибудь в тайге, может вещать такую "дикость". Но к сожалению, пока в настоящее время такой дикостью несёт от всей РПЦ.

Мир вам !
Удален
Олеся
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Svetyte
Так он вообще "запулил", что с Богом грех разговаривать на понятном людям языке, на котором они общаются между собой.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1698
|7 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Svetyte
Так он вообще "запулил", что с Богом грех разговаривать на понятном людям языке, на котором они общаются между собой. Можно было бы подумать, что это только игумен - монах-отшельник, который уже совсем одичал где-нибудь в тайге, может вещать такую "дикость". Но к сожалению, пока в настоящее время такой дикостью несёт от всей РПЦ.

Речь в том, что православный священник, считает себя посредником между Богом и человеком.. Это тянется ещё из времен, когда в народе существовала проблема с образованием.. а вся образовательская система, содержалась в основном церковной иерархией. Народ, не имея возможности читать Библию, слушал то, что скажет священник и верил ему как Богу. "Батюшка грамотный", говорили они..

Потом времена изменились, народ стал образованным, начал читать Библию.. священство начало тереть априори свою "святую особенность" и "незаменимость" в познании человеком Бога.. То в РПЦ появилась "защитная" аргументация.. Они начали утверждать - чтобы угодить Богу.. читать Библию и петь литургии, нужно только на старославянском языке.. который народ явно не понимал.. и священство автоматически возращало себе утеряное "посредничество"..

Священство РПЦ утверждает, что переведённая на современный, понятный народу язык Библия автоматически теряет божественность и никакой пользы читающему её на современном языке не принесет а только навредит.. Особенно навредит та, которую не благословил священник РПЦ и сектантская - та на которой нет 8-ми конечного православного креста.. Вот такого канона придерживаются иереи РПЦ..

Иегумен, который вам "запулил" такое.. по-большому счету не виноват.. Его просто так научили в духовной семинарии.. Ну а Библию, он вряд-ли регулярно читает.. не говорю уж об её исследовании. Вобщем, это не принято в ПЦ.. У них другие требования и свой особый список "обязательной литературы".. Одно из "обязательных", это - Патристика и Сектоведение.. И ещё, он должен знать почти на изусть - Предания и Житие святых..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Олеся
|7 Авг 2012
0 Цитировать

что за Предания? столько слышу про это

это книга такая отдельно или много источников?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+307
|7 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Уже слышал это.. Только обезьяна - безмозглое животное.. а сатана бывший херувим.. Разницу различаете..?

Различаю. Вы говорите.

;-)

Что вы тут загадки то городите.

Я всегда к вашим услугам.

 

Цитата Asher
Вот для этого.. и нужны брат - Дары Святого Духа в Церкви.. И основной - Дар Различения.. Которых в церкви византийского образца, не наблюдается минимум 1500 лет..

Ой, ашер,конкртнее , товарищ, конкретнее.

Это всё ваши всего лишь слова.

:-)

как и многое всё то что было выше.

 

Цитата Asher
Если бы вы казанский, да изучали внимательно Библию, а не различные человеческие "предания", то увидели бы ясно.. Что все места поклонения бесам.. Господь Бог повелевал своему народу - предавать заклятию, а не строить на них новые капища и ещё называть их Его именем..

Я готов начать всё снала.

Замечание вам прежнее. Много из протестантов читало библию но вы же всегда приводите ссылки разговаривая друг с другом.

 

Цитата Asher
Бог ничего не строит на бесовских капищах.. и никому этого не повелевал и не повелевает.. Но наоборот.. повелевает везде - предать заклятию такое место, как уже я и написал.. Или может вы укажете мне.. где о таком повелении Господом о "святом строительстве" написанно в Писаниях..? Не чудите брат..:))

Слова.

Ну давайте конкретно разбирать. Давайте мпеста писания и поговорим.

А это всего лишь слова.

 

Цитата Asher
По наивности и невежеству.. И ничего не очищают.. Всё это - самообман.. Потому, что это все не по воле Божьей. Читайте - 1Иоан.5:14..

Это мето только подтверждает мои слова.

Это на мой взгляд.

:-)

Старожил
+307
|7 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Трепещут они брат, только от имени Иисуса.. Жаль конечно, что вы не читаете Слово Божье.. Там об этом ясно написано.. А вот, звонить в колокола чтобы прогнать бесов.. такого даже в Соломоновом Храме небыло.. Да и кстати, даже в ПЦ, колокола имели в начале совсем иное предназначение..  А от - колокольного звона, бесы скорее всего приходят в восторг.. это им как-бы призыв - "пора-пора, народ собрался"..((

А извините имя Иисуса нужно как то произнести?

А это звук? Или про себя можно поборомотать?

Или крикнуть надо? Насколько громко? Или надо тихо?

Вам уже здесь мудрые люди заметили что главное вера?

Если колокольный звон у людей и бесов ассоциируется с церковью и именем Иисуса- значит это такое же возвещение имени Его, как и ваши динамики в калонках.

Вы можете хоть сколько кричать, бормотать, шептать, уиливать через динамики или .......или бить в колокола...

да....рно если без веру то всё ПУСТОЕ.

А далее каждый выбирает сам.

Грех то что? Грех то, ЧТО НЕ ПО ВЕРЕ!"

Писатель
+41
|7 Авг 2012
0 Цитировать

В недолго длившейся и уже так быстро закрытой теме форума "Хук справа для попа" есть ОЧЕНЬ прикольный видеоролик !! : http://www.invictory.org/forum/subject-13325-denominations.html?page=1#post-1393095  - для всех интересующихся православием рекомендую посмотреть !!!!

Мир вам !
Старожил
+307
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Речь в том, что православный священник, считает себя посредником между Богом и человеком

Всё далеко не так. Речь идёт не о священнике отдельном а о тенденции.

О чём вы вообще говорите, ашер? Лишь бы что городить что ли? не думая.

Если у вас речь идёт просто о библии, читаемой в быту православными христианами, то у нас есть такая библия. Вполне понятная, на русском языке. бОльшинство начинало читать именно эту библию и ничего - все живы и здоровы.

Если же речь идёт о богослужении, святом Причастии, о литургии то тут мы ничего менять не будем.

Почему?

Современный русский язык впитал в себя не только хорошее, но и плохое. Современный русский очень удоный на самом деле язык, насыщен образами, многочисленными вариантами одного  итого же понятия. Не случайно народности ссср которые используют русский яз вторым государственным очень продвинуты, русский язык как дверь в цивилизацию. Но наряду с этим он стал хорошо передавать и грехлвные понятия.

Сглаживая эти понятия в сознании, но оставляя их суть.

Например слово любовь. Любовью сегодня называетя совокупление в подворотне. То есть грех заваулирован, грех любодеяния как бы спрятался за слово. Законсперировался и его трудно от туда доставать и менять в головах людей понятие любви.

для СВЯТОГО богослужения лучше оставить старославянский.но

Вы за нас не беспокойтесь. Занимайтесь своими овцами. У вас работы тоже мноо. Зачем делать наскоки на ужую ферму? Живите мирно. Чтовам неймётся???

Старожил
+307
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
что за Предания? столько слышу про это это книга такая отдельно или много источников?

Олесечка. От вас много скрывали раз вы не знаете НАПРИМЕР такое послание апостолов как "Дидахе"

Книга Дидахе- это послание 12 апостолов.

В ней раскрываются некоторые бытовые проблеммы как вести себя в той или иной ситуации.

Так начинается книга....Есть два пути: один — жизни и один — смерти, но между обоими путями большое различие.

Понимаете всю жизнь слушать библейских самоучек которые сегодня говорят одно, а завтра другое.

Которые пишут сомнительные новые билии на сомнительном слэнге, - это пользы в итоге не принесёт, а принесёт горькое разочрование в итоге.

Ещ один хороший источник ПРЕДАНИЯ- это литургия.

Зайдите в Храм ранним утром, там всё основано на УСТНОМ предании Церкви, начиная от зажигания светильников перед литургией и заканчивая Причастием. Вот где вы найдёте тВРДОЕ ОСНОВАНИЕ, которое не меняется уже тысячелетиями. А не эти безграмотные рассуждения горделивых детей-самоучек.

Старожил
+307
|8 Авг 2012
0 Цитировать

Олеся, вот именно по этому вас следует защищать православие.

Никто уже и никогда вам не скажет не покажет , то что передавалось из ....уст в уста, лицом к лицу...

Никакой пастор "новрожднный" даже не то что не знает, а даже и НЕ ПОДЗРЕВАЕТ о том что находится в предании, какие бриллианты познания, изумруды мудрости, заключены в Церковном предании.

Вот наблал не раз картину в протестантском Доме молитвы:

Женщина во время молитвы подняла библию над своей головой во время молитвы. А женщина была такая натуральная такая веруща как в кино. и так этот жест её был КРАСИВ и такую УВАЖУХУ она имела среди сестр- ну очень большу уважуху просто.

А откуда сей жест? ОТкуда руки перед собой ладошками во время молитвы? ОТкуда?

В древних катакомбных общинах пресвитер ПРЯТАЛ евангелие и никто не знал где оно. Когда все собирались выходил пастор и нес свиток над головой всем показывая эти слова Бога. Потом стали уже библию таким жестом выносить в МАЛОМ ВХОДЕ в православном Храме. Увидите сей момент если захотите побывать. Обычай появления пастора со свитком перед собравшимися запечатлен навеки в предании в литургии в так называемом МАЛОМ ВХОДЕ. Малый вход- вынос евангелия перед верующими и есть ПАМЯТЬ о катакомбной церкви и тех тяжёлых испытания. Таких моментов много в литургии.

Старожил
+1698
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Ой, ашер,конкртнее , товарищ, конкретнее.

Конкретнее? Как ещё можно конкретнее сказать о том, что в РПЦ нет Даров от Святого Духа..? Если ваши священники уже столетиями, не могут отличить бесовское от Божьего.. и в основном все бесовские "чудеса", кторые может различить любой, кто мало-мальски знаком со Священным Писанием.. прописали в канонический догмат.. Может из-за того, ваши священики и настаивают на древнеславянском языке.. пытаясь доказать, что сам Бог говорит и понимает только его..?

 

Я готов начать всё снала. ... Давайте мпеста писания и поговорим.

Ок.. найдите все упоминания о капищах и прочтите как и что повелевал с ними делать Господь Бог.. Можете начать с Исход 34:11-17 и Судей 2:1-5.. Продолжите, к примеру - 4Цар.23:15-16; 2Пар.15:16 и 2Пар.34:5.. И потом изучите в Царствах и Летописях, что было с тем царем, кто хоть отчасти не послушался этого указания Господа..

 

А извините имя Иисуса нужно как то произнести? А это звук? Или про себя можно поборомотать?

Ну если вы не немой, то думаю как-то сможете.. хоть пробормотать Но чтобы ваше, даже бормотание, имело силу.. нужно быть Христовым и на вас должна быть Его печать - Иез.9:2-11. Потому видать, что члены вашей конфессии вместе со священством.. об этом ничего не знают и не уверены в силе и власти имени Господнем.. вот и изобрели учение о "защитном крестном знамении" и нагрудном крестике.. Да и как я понимаю, производство и продажа крестиков.. это ещё и доходное дело..

 

Если колокольный звон у людей и бесов ассоциируется с церковью и именем Иисуса

Колокола казанский, звенели на бесовских капищах и городских колокольнях.. ещё задолго до крещения Руси.. Так, что если на подобной колокольне поставили какой-то там крест или картинку с чьм-то ликом.. это никак не делает колокола чем-то особенным.. Или еще и - оружием против бесов..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|8 Авг 2012
0 Цитировать
для СВЯТОГО богослужения лучше оставить старославянский.

Хм-м.. для "святого"..??..(( Это чтобы овцы приходили.. и от таких "святых".. непонятных им сакрально-мистических действий и от невежественности - не понимая ни смысла слов и самих действий за ними, превращались в отупевших баранов.. И потом ещё, с восхищением и благоговением смотрели на супер-грамотных "пастухов".. подходили и с трепетом спрашивали объяснения и рекомендаций у них.. Ну а те им от "совершенного знания".. что-бы такого задвинули, что все еврейские Талмуды вместе - отдыхают.. Правильно?

Ну а сами-то овцы превратившиеся в баранов, от таких действии и невозможности проверить истинность проиходящего и сказанного "пастухами".. От Бога ли это все, или от сатаны..? Потому, что они по "настоятельному" совету своих "грамотных пастухов", закинули подальше "сектанские Библии" на родном и понятном им языке.. Испугавшись, что их Библии, по словам этих "пастухов".. насыщены испорчеными - "многочисленными вариантами одного итого же понятия".. и якобы от этого потерявшие девственную чистоту и божественность.. и от-того такие вот Библии, могут стать для них "смертоносными".. И теперь им бедолагам чистосердечно и искренно ищущим Бога, приходиться следовать только задвинутым советам и указаниям своих "образованных пастухов".. и информации тех "талмудов", которые они им порекомедовали..

Казанский.. простите за какбы кажущую "фантастамагорию".. Но все это, не так уж и далеко от действительности, чьего-то желания и истинности активной пропаганды "церковного языка".. Кто-то видать очень желает, чтобы получить тупое, невежественное в духовном различении.. и тупо следующее за своим поводырем-пастухом стадо.. О которых сам Спаситель ещё сказал: "..оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму." (Матф.15:14)

Вас такое впечатляет..? Меня лично нет..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Исход 34:11-17

Речь идёт о том что Господь ОТДАЁТ ЗЕМЛЮ в руки евреев и говорит ПОРСТРОИТЬ НА ЭТОЙ ЖЕ ЗЕМЛЕ, где были истуканы, НА ЭТОЙ ЖЕ ЗЕМЛЕ истуканов - Храм Иеговы.
где здесь противоречие моим словам, уважаемый???

Далее речь уже идёт о том, что евреи после того как прищли в землю истуканов и астарт не смогли полностью очистить её от языческого и построив ХРАМ НА МЕСТЕ АСТАРТ И ИСТУКАНОВ, пошли в след истуканов.

Вот такая печальная истрия вами показана вашими ссылками.

НИчего противоречащего моим словам там нет а НАОБОРОТ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ.

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы