Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Удален
jasvami
|12 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Если каждый православный станет христианином..

Быть христианином = быть последователем Христа. А просто принадлежащие к христианской религии, = поклонники антихриста.

Чтобы стать христианином, необходимо созреть до понимания сути Христа, что повлечет за собой выход из религии, как и призывает Христос тех, кто Его: "Выйди из нее народ мой, чтобы небыть тебе причастным к ее грехам".

Удален
d legacy
|13 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Никто, ничего с вами разбирать не будет. Вы еще не поняли.

я все понимаю.

просто была мааааааленькая надежда, что с ruslankin можно поговорить предметно. но нет...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+57
|13 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата d legacy
что с ruslankin можно поговорить предметно. но нет..

ответьте мне на 2 вопроса пожалуйста 1-как вы понимаете Матфея 18:20

и считаете ли вы библию фундаментом на котором должна сроиться Церковь.

Старожил
Модератор
|13 Июл 2012
Цитировать

Philadelfia, за унижение собеседников, переход на личности, общение не по теме и размещение видео не по теме (см. правила №1,5,7) - штрафной. Реплики удалены

Старожил
Модератор
|13 Июл 2012
Цитировать
если не можете окнтролировать - закройте тему!!!

Прочтите правило №10 и ведите себя в рамках этого правила. Не превращайте тему в балаган, указывая на кого-то. Каждый должен смотреть за собой, а чтобы обратить внимание на непорядок, следует пожаловаться на конкретную реплику

Удален
d legacy
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
как вы понимаете Матфея 18:20

это духовная сторона жизни верующего и ответа на одной строчке не получится

задавая духовные вопросы, вы сможете выстоять в разговоре, пользуясь ТОЛЬКО библией?

 

Цитата ruslankin
библию фундаментом на котором должна строиться Церковь.

церковь строится не на библии, а на Христе.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
+11
|13 Июл 2012
3 Цитировать
А почему вы оставили пост филадельфии а мой ответ на него удалили?

дело в том,что модератор скорее всего (99.99999%) относится к протестантам. и ,как вы понимаете,своих не бьют

у нас печеньки
Старожил
+126
|13 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата d legacy
церковь строится не на библии, а на Христе.

Я думал что церковь строит Христос и на основании Своего Слова.

чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.

(1Тим.3:15)

Старожил
+307
|14 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Модератор
Прочтите правило №10 и ведите себя в рамках этого правила.

Спасибо за замечание.

Учту. Тяжело бывает удержаться. А надо...

Удален
О-ц Сергий
|14 Июл 2012
2 Цитировать

"Бог завоюет целые города, если мы будем ходить в любви и молиться за единство. Псалом 132 говорит: «Как хорошо и как приятно жить братьям вместе!» Когда пятидесятники, харизматы, баптисты, методисты прекратят враждовать между собой и отрезать свою собственную руку в Теле Христа…"

Пророчество Кена Питерса

http://bogoslow.org/?p=3667

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
d legacy
|14 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата SimSim
Я думал что церковь строит Христос и на основании Своего Слова.

1Кор,3:11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+41
|14 Июл 2012
1 Цитировать
Что вы за мужики???? И вы вообще то люди?

 Я считаю, что с Казанскими нужно прекратить общение, как это уже сделали другие христиане на форуме и как об этом написано в Писании:

11 "Но я писал вам не сообщаться с тем,
кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем,
или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником;
с таким даже и не есть вместе. 12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? 13 Внешних же судит Бог.
Итак, извергните развращенного из среды вас." (1Кор5:11-13)
Мир вам !
Писатель
+41
|14 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
008, значит по-вашему оскорблять весь еврейский народ можно, а одного антисемита Казанского нельзя?

Слово Божье нас учит, что оскарблять нельзя никого: ни народ, ни одного человека. Оскарблять - это грех. Но согрешающих - нужно обличать, а не оскарблять. "Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели." 1Тим5:20

Мир вам !
Писатель
+41
|14 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата ruslankin

 Не успел написать о вашем посте, который был удалён, где вы возмущённо писали модератору о том, что Филадельфия называет здешних форумских православных отступниками. Я считаю, что слова Филадельфии об отступничестве не лишены оснований. Я лично, например, очень хорошо знаю одного верующего, который перешёл из евангельской церкви в православную. Я много с ним разговаривал об этом его переходе. Он рассказал мне, что он отрёкся от водного крещения, которое он принял осознанно в евангельской церкви, то есть отрёкся от завета с Богом, который заключается через водное крещение и обещание Богу доброй совести. Он также сказал мне, что больше не считает церкви, подвизающиеся за веру евангельскую, церквями Божьими. Всё это, а также другое и является отступлением или отступничеством от ранее принятых евангельских истин.

Мир вам !
Писатель
+57
|14 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Svetyte
Не успел написать о вашем посте, который был удалён, где вы возмущённо писали модератору о том, что Филадельфия называет здешних форумских православных отступниками. Я считаю, что слова Филадельфии об отступничестве не лишены оснований. Я лично, например, очень хорошо знаю одного верующего, который перешёл из евангельской церкви в православную. Я много с ним разговаривал об этом его переходе. Он рассказал мне, что он отрёкся от водного крещения, которое он принял осознанно в евангельской церкви, то есть отрёкся от завета с Богом, который заключается через водное крещение и обещание Богу доброй совести. Он также сказал мне, что больше не считает церкви, подвизающиеся за веру евангельскую, церквями Божьими. Всё это, а также другое и является отступлением или отступничеством от ранее принятых евангельских истин.

что вам сказать не вам это говорить людям и не в таком тоне, надеюсь на понимание..Свои грехи зрите. Евангельскими Христианами вы не являетесь -это очень хорошо видно- любая ложь с принципом "только писание" вызывает сочувствие ..показательно ,что  вы одно с ад вентизмом и его лжепророчествами и лжехристом, называя их евангельскими, хотя  к Евангелию это отношения не имеет как и другие 22000 и более деноминаций только в этой среде ,все гордо именуют себя евангельскими и до синевы спорящие кто из них прав.Факт Писания:Крещение не имеет право совершать человек нерукоположенный, а священство должны быть непреходящим,  у вас таких нет все самочинцы поэтому от истин "евангельских" он не отступал, а  крещение его у "брата федора" и его "церкви" от Апостолов ,которой 10 лет отроду не действительно, а грех пред Богом. Да и единственные евангельские истины вы взяли из Церкви Троица, символ веры для убедительности и даже Писание.

ps удалить посты филадельфии я попросил чисто символически раз модератор вспомнил о правилах и удалил все что можно  кроме них.Если бы они остались меня бы это не удивило.Досвидания.

Старожил
+98
|14 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата ruslankin
как и другие 22000 и более деноминаций только в этой среде ,все гордо именуют себя евангельскими и до синевы спорящие кто из них прав.

Можно подумать, будто РПЦ не считает себя единственно правильной церковью, а все инославных-еретиками (т.е. она права, а остальные-нет), а может, и того хуже...

Писатель
+57
|14 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Deffy
Можно подумать, будто РПЦ не считает себя единственно правильной церковью, а все инославных-еретиками (т.е. она права, а остальные-нет), а может, и того хуже...

Считать и утверждать разные вещи, тк есть аргументы. А ересь у инославных это факт , а не как вы сказали   "прав не прав". К примеру на форуме есть ариане, несторияне,  макидоняне и другие.. Все эти вещи были осуждены Православной Церковью в истории и этих людей Христианами Церковь никогда не считала :они отпали от единства веры и увлекли за собою людей своими лжеучениями. Сегодня такие учителя заявляют о своем праве учить лжи и ставят свои учения на равне с истиной Христовой называясь "церквями".Самая большая ложь дьявола

Старожил
+98
|14 Июл 2012
0 Цитировать

Так я не говорю о действительно еретиках.

Писатель
+57
|14 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Deffy
Так я не говорю о действительно еретиках.

а как вы определяете..

Писатель
+41
|14 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата одуванчик
я счастлива в Православии так, как не была счастлива ни в одной из протестантских церквей, где повсюду дух манипуляции, соперничества, маммоны, фальши, наигранности в проповедях, поклонении и даже в обычном общении и тому подобное.

Напишите названия этих церквей, где такое по-вашему творится. И заодно, напишите о вашем счастьи в православии, о "ненаигранности" в православных проповедях и поклонении.

Мир вам !
Удален
d legacy
|14 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата ruslankin
любая ложь с принципом "только писание" вызывает сочувствие

по моему вы это пишите только по одной причине - Писанием пользоваться не можете.

а изучение отцов вас привело к осуждению других и это очевидно.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+41
|14 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата ruslankin
Евангельскими Христианами вы не являетесь -это очень хорошо видно- любая ложь с принципом "только писание" вызывает сочувствие ..

Приведите примеры лжи, на которые ссылаетесь. А также другие аргументы, по которым не считаете нас евангельскими христианами.

Мир вам !
Писатель
+57
|14 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата d legacy
по моему вы это пишите только по одной причине - Писанием пользоваться не можете. а изучение отцов вас привело к осуждению других и это очевидно.

Это ваши мысли длегаси ,можете ко мне обращаться на ты я младше вас...Можно  сделать вывод по факту, что принцип соло скриптура помимо того ,что его нет в канонической библии, ни к чему  кроме разделения не привел и этому свидетельствуют цифры . Могу  аргументировать свою позицию по библии и при этом сослаться на ,то как ее толковали в Церкви во все времена ,а не выдирая слов из контекста.

 

Цитата Svetyte
Приведите примеры лжи, на которые ссылаетесь. А также другие аргументы, по которым не считаете нас евангельскими христианами.

то что вы назвали адвентистов "евангельскими" хотя они предсказывали несколько раз конец света и верят в иного иисуса сошедшего в святая святых святилища тоесть тайное пришествие и показывает вашу неразборчивость в вопросах вероучения и отношение к Евангельской истине

Писатель
+41
|14 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата d legacy
а изучение отцов вас привело к осуждению других и это очевидно.
Да, нехорошо поступили эти "отцы", расколовшие единую церковь. А ведь апостол Павел таких ещё давно предупреждал:
"Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях. Ибо от домашних Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры. Я разумею то, что у вас говорят: «я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов». Разве разделился Христос ?" (1Кор1:10-13)
Мир вам !
Удален
d legacy
|14 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Svetyte
чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений,

младенчество, как правило, приводит к выяснению отношений и разделениям. и это не самое страшное - если есть мудрые, то проблемы решаются.

но если появляются лже - ..., тогда беда.

не было при первом разделении (отделении от церкви восточного филиала) ни мудрых ни достигших чего либо.

как только появляется разномыслие между христианами, значит нужно останавливаться и решать проблему. как видим, они этого не сделали.

а по их примеру, этого не делает никто.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+41
|14 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
Приведите ... аргументы, по которым не считаете нас евангельскими христианами.
Цитата ruslankin
то что вы назвали адвентистов "евангельскими" хотя они предсказывали несколько раз конец света и верят в иного иисуса сошедшего в святая святых святилища тоесть тайное пришествие и показывает вашу неразборчивость в вопросах вероучения и отношение к Евангельской истине

Согласно Писанию, в церкви могут быть некоторые разномыслия: 

"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами,
дабы открылись между вами искусные." (1Кор11:19) ; 1 "Немощного в вере принимайте без споров о мнениях. 2 Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи. 3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест;
и кто не ест, не осуждай того, кто ест,
потому что Бог принял его. 4 Кто ты, осуждающий чужого раба?
Перед своим Господом стоит он, или падает.
И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его. 5 Иной отличает день от дня,
а другой судит о всяком дне равно.
Всякий поступай по удостоверению своего ума. 6 Кто различает дни, для Господа различает;
и кто не различает дней, для Господа не различает.
Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога;
и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога. 7 Ибо никто из нас не живет для себя,
и никто не умирает для себя; 8 а живем ли — для Господа живем;
умираем ли — для Господа умираем:
и потому, живем ли или умираем, — всегда Господни. 9 Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил,
чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми. 10 А ты что осуждаешь брата твоего?
Или и ты, что унижаешь брата твоего?
Все мы предстанем на суд Христов." (Рим14:1-10)Поэтому, я не считаю адвентистов "не евангельскими", если они считают, что надо соблюдать субботу и не есть свинину. По некоторым вопросам могут быть расхождения, но основным учением адвентистов является учение Нового завета, как и у других христиан.
Мир вам !
Старожил
+126
|14 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата d legacy
Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.

11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.

12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -

13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.

14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.

15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

(1Кор.3:11-15)

Где вы здесь увидели церковь?

Писатель
+41
|14 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
показательно ,что вы одно с ад вентизмом и его лжепророчествами и лжехристом, называя их евангельскими

 зачем же вы приписываете мне лжепророчества, с которыми я вовсе не согласен и даже не знаю о их существовании  ??  А верят они вовсе не в "лжехриста", а "верят: в Иисуса Христа Сына Божьего" - как и в православных церквях ваших поют. 

Мир вам !
Писатель
+41
|14 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
хотя к Евангелию это отношения не имеет как и другие 22000 и более деноминаций

 Зря вы ruslankin отделяете себя от единства веры и не считаете другие христианские церкви за церкви Божии. И среди многих евангельских церквей есть определённое единство, которое со временем всё возростает. Как об этом сказано в Писании:

"доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия,
в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;" (Еф4:13)Например, в России четыре крупнейшие основные христианские евангельские деноминации: баптисты, адвентисты, евангельские христиане и пятидесятнико-харизматы образовали своё обьединение для совместных действий. Я сам несколько раз участвовал в межцерковных и межденоменационных христианских молитвенных служениях, в которых участвовали представители очень многих церквей: баптистов, адвентистов, евангельских христиан, методистов, пятидесятников, харизматов, православных (не иерархи), мессианских общин и другие.  
Цитата ruslankin
только в этой среде ,все гордо именуют себя евангельскими

Почему же гордо ?? Разве называться, например, христианами - это разве гордо ?? А разве гордо называть себя христианами, подвизающимися за веру евангельскую или коротко - евангельскими ?? Об этом и слово Божье нас учит: "подвизаясь единодушно за веру Евангельскую" (Фил1:27)

 Вы не правы ruslankin.

Мир вам !
Старожил
+1698
|14 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Пр-равильно понял!

Тогда может РПЦ и христианство изобрела..?

 

Цитата 008
Точно, открыто говорите и признаете, что мыши все, кто угодно, только не вы, а другие... )))))

Точно так..

А вот это мне улыбнуло..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы