Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Старожил
+307
|23 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ну давай уж, яви СВОИ познания в истории собственной деноминации.  Может и ты на что-то полезное сгодиться можешь.  Честно говоря, буду приятно удивлена.

Филадельфия!

но ведь даже в вашей библии написано: ...коринфской церкви, церкви в Эфесе, церкви Галатии.

как же так????
уже тогда существовало обозначение общин по территориальному и даже по национальному признаку.

Старожил
+706
|23 Июн 2012
0 Цитировать
Филадельфия!

Что тебе надо?  Чего ты ко мне обращаешься?

Ты уже стал мне верующим братом-сестрой?  Или перестал быть воинствующим антисемитом?

Вот когда  станешь человеком, Шариков, тогда и обращайся.  А пока обходи меня десятой дорогой.

Я понятно изложила?

Старожил
+307
|23 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Что тебе надо?  Чего ты ко мне обращаешься?

Что тебе имя моё, человече!!!

:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Цитата Philadelfia
Вот когда  станешь человеком, Шариков, тогда и обращайся.  А пока обходи меня десятой дорогой. Я понятно изложила?

Нажмите на конку игнор.

Здесь только две дороги- одна- это 0, и вторая-это 1.

третьей дороги здесь нет как нет и шестой и десятой.

:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Старожил
+706
|23 Июн 2012
0 Цитировать

На конке игнор сам скачи по дороге и без дороги.  А еще раз ко мне обратишься, пеняй на себя.  Потом к админу не бегай жаловаться, я щеки по-христиански не подставляю.  Получишь по принципу "глаз за глаз".

Старожил
+1350
|23 Июн 2012
0 Цитировать
Когла я сказала слово "уделали" за которое я получаю от вас укоризны,

Это опять же ваши домыслы.

 

Красиво УДЕЛАЛИ!!!!! ОДНОЗНАЧНО!!!

Радуйтесь что в чём то красоту нашли. А по моему всё по полочкам и красиво уложено у Златоуста. Как выглядят ваши подгонки современного православия под истину, то в чём может быть красота ляпов? Это только на любителя.

 

Лично я ничего не имею против ни против тех ни против других а вот евангельские христиане, ведут себя хамовито. Это просто видно. Это объективно. И если вы этого не видите то вы однозначно лицеприятны. :-)))

Это вам так видно. Что я вижу под тем, что вы назвали хамством и что у вас присутсвует, я вообщето ещё не сказал.  И видеть во мне лицеприятие, это желаемое за действительное. Чисто с психологической точки зрения, когда мы оцениваем других людей, то подсознательно приписываем им свои недостатки, которыми сами грешим.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|23 Июн 2012
1 Цитировать
Здесь только две дороги- одна- это 0, и вторая-это 1. третьей дороги здесь нет как нет и шестой и десятой.

Ну почему, сатана всегда найдёт между двумя тысячу.

Прит.16:25 Есть пути, которые

кажутся человеку прямыми, но

конец их путь к смерти.

Никакая поместная церковь от этого не спасёт. Даже в первоапостольской нашлись Анания и Сапфира.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+706
|23 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Это вам так видно. Что я вижу под тем, что вы назвали хамством и что у вас присутсвует, я вообщето ещё не сказал.

Уж поверьте, кому-кому, но только не казанскому кого-то в хамстве упрекать.  С его Женой еще как-то можно было разговаривать, но казанский - существо дремучее, первобытное.  Его цивильными манерами не впечатлишь.

Удален
008
|23 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ну давай уж, яви СВОИ познания в истории собственной деноминации. Может и ты на что-то полезное сгодиться можешь. Честно говоря, буду приятно удивлена.

Можно я тебе плюсик поставлю? За наконец-то приятную беседу... )

 

Цитата Philadelfia
Я ей сказала, что это еще в Византии, кажется, Папа отделился от остальных пресвитеров церкви.

Правильно сказали. И "папа" и "патриарх" ни что иное, как просто епископы.

В первые века христианства название папа (др.-греч. πάππας, páppas — отец) применялось ко всем епископам, а первоначально — ко всем священникам, пользовавшимся правом благословения.

Имеются свидетельства того, что в VI веке некоторые епископы ещё назывались папами.

Католическая конфессия была представлена одной католической церковью (с центром в городе Риме), а православная конфессия - четырьмя церквами (с центрами в городах Константинополе, Александрии, Антиохии и Иерусалиме).

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|23 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
А еще раз ко мне обратишься, пеняй на себя. Потом к админу не бегай жаловаться, я щеки по-христиански не подставляю. Получишь по принципу "глаз за глаз".
Цитата Philadelfia
но казанский - существо дремучее, первобытное.

Вы более похожи на такое существо.

Древнее, дремучее, как заблудшее учение иудаизма...

Филадельфия, я так и думал, что вы иудейка по духу. Что вы делаеете на христианском форуме?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|24 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата 008
Вы более похожи на такое существо. Древнее, дремучее, как заблудшее учение иудаизма... Филадельфия, я так и думал, что вы иудейка по духу. Что вы делаеете на христианском форуме?

:-)))

Сейчас опять какой-нибудь перл выложит.

Интересно какой там словарный запас для вврагов припасён?

Старожил
+307
|24 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Это вам так видно. Что я вижу под тем, что вы назвали хамством и что у вас присутсвует, я вообщето ещё не сказал.  И видеть во мне лицеприятие, это желаемое за действительное. Чисто с психологической точки зрения, когда мы оцениваем других людей, то подсознательно приписываем им свои недостатки, которыми сами грешим.

Вы пожелали быть третейским судьёй между сторонами.

Этаким найтральным рассудитетелм, наблдателеи "сверху" того, что делается как бы на "земле".

При этом делая свои замечания как бы между прочим, как бы проходя мимо, кидая свои укоризны.

Но как всегда , и так же и у вас, как и вы написали, увидели желаемое вами.

Мои проблемы- это мои проблемы. Вы на них указали. Я их принимаю. Я их знаю.

:-)

Старожил
+706
|24 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Филадельфия, я так и думал, что вы иудейка по духу.

Не отрицаю.  Это потому что мой Господин - еврейский столяр.  И моя обитель строится на еврейском основании.

Что я делаю на христианском форуме?

К сожалению,  чаще всего приходится закатывать рукава и иметь дело с разного рода духовными нечистотами: еретиками, идолопоклонниками, николаитствующими, маммоно-поклонниками и откровенными сатанистами или одержимыми нечистыми духами, которым вы, кстати, ставите плюсики.

А потом задаете мне наивный вопрос, что я делаю на христианском форуме?

Уместнее было бы мне такой вопрос задать вам.  Впрочем, я уже  когда-то спрашивала, почему вы находитесь здесь, а не на православном сайте.  Я помню.

Писатель
+41
|24 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Ну я читал о преступлениях паравославия, и что?

 Баранки гну. Про покаяние что-нибудь слышали "батюшка" ?

 

Цитата О-ц Сергий
Если хотите говорить о правде - говорите о грязи в вашем огороде, неча к соседу заглядывать.

"Ваш огород, не ваш огород" - вы что, О-ц Сергий, частную лавочку из церкви устроили ? Церковь одна и обличать беззакония нужно во всей церкви. 

Мир вам !
Писатель
+41
|24 Июн 2012
0 Цитировать
А на руси был закон...если кто нарушит евхаристию в храме , тому надо было отрубить голову а потом проколоть живот раскалённым железом... Очень мило не правда ли? ... Плохо это или хорошо. И не то и тне то. Это просто ход развития.

Нет слов, одни эмоции ..

Мир вам !
Старожил
+307
|24 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
Нет слов, одни эмоции ..

Такой закон действительно был когда то.

Только ни к кому он небыл применён. У людей страх был. И думаю страх не только перед судом и законом а и перед Богом. Евхаристию никто не мог даже помыслить нарушить! И даже те кто не был в этот момент в церкви, слыша перезвон коолоколов во время призывания крови Иисуса все люди останавливались , снимали шапки поворачивались в сторону Храма и сотрворив краткую молитву (кто как мог) и перекрестившись шли далее.

А что вас так зацепило эмоциями?

Это было дркгое время другие законы вобще, там жили другие люди с другим менталитетом.

ЭТО  у нас сегодня могут во время молитвы врываться в храмы, молитвенные дома.

У нас только мусульман трогать не моги. а потому что им закон неписан и все боятся.

Но это разве дело?

так может и нам забыть пора про слова о второй щеке и по примеру мусульман начать порядок наводить?

вы же этого не хотите? И я не хочу. Вот и терпим. Пока.

С вами разговариваем. Пытаемся объяснить кротцими словесами, разъянить позиции.

Жалко что вы нас не слышите.

Писатель
+41
|24 Июн 2012
0 Цитировать
А надежда на то что если вы будете защищать правлсавных  
А если будет наоброт "валить" то сами скоро окажетесь в опасности.

 Кто собирается "валить" православных ? Речь идёт об очищении "православной" церкви от её заблуждений.

 

Потому что придёт антихрист и всех православныи и вместе с ними и вас припрёт к стене. Как в 1917 году.

Не заблуждайтесь о причинах приведшим к 1917 году. Прочитайте хотя бы православную книгу "Отец Арсений", где чуть ли не единственный православный священник честно рассказывает о настоящих причинах приведших к 1917 году. Прочитайте книгу "Церковная история" историка первых веков христианства Евсевия Кесарийского, который также честно и с болью рассказывает о трагических событиях в церкви первых столетий. Эти два очевидца, происходивших при их жизни событий, утверждают, что те трагедии, которые происходили с церковью в их времена, происходили по причине разложения и отступления от учения Иисуса Христа внутри самой церкви. Поэтому, чтобы подобные трагедии больше не повторялись, нужно очищать церкви от ересей и внутренних разложений, а не закрывать на это глаза.

Мир вам !
Старожил
+307
|24 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
ужно очищать церкви от ересей и внутренних разложений, а не закрывать на это глаза.

Давайте с СЕБЯ начнём, каждый,а ?

Я всё таки немного выведу тему на её канву а то немного ушли.

Я считаю чтио вам нао защащать православие в /России.

Это единственная сила способная остановить сатанизм и язычество.

Писатель
+41
|24 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата ruslankin
будет не сложно назвать хотя бы несколько таких выдающихся личностей ?

Это представители как Западной так и Восточной церкви. Конкретные имена назвать сложно, так как, если уж, у Иоанна Златоуста находят ереси, то что уж говорить о других. ))

Мир вам !
Писатель
+41
|24 Июн 2012
0 Цитировать
Давайте с СЕБЯ начнём, каждый,а ?

Отличный призыв ! )) Согласен ! Только этим и занимаюсь в основном, а в остальное время иногда защищаю "православную" церковь от всяких заблуждений.

Мир вам !
Писатель
+41
|24 Июн 2012
0 Цитировать
православие в /России. Это единственная сила способная остановить сатанизм и язычество.

А что же она не остановила всё это в 1917 году ???? Что- то у вас где-то не стыкуется )) 

Мир вам !
Писатель
+41
|24 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата ruslankin
Уверен у многих священников в русской православной Церкви болит сердце за ходящие заблуждения в народе и другие проблемы.

Не смешите людей и не лукавьте. Если бы у них болели сердца, то они вместо непонятной, на непонятном языке трёхчасовой литургии разьясняли бы заблуждения, а не врали бы, что служение на непонятном языке угодно Богу.

Мир вам !
Писатель
+41
|24 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата ruslankin
а здесь лишь очередной повод вытереть о собеседника ноги и назвать отсупником и подлым от такой любви холодком отдает

Не путай вытирание ног с обличением. Если многих из вас корёжит от правды, когда вас справедливо обличают во лжи и заблуждениях, то это ваши личные проблемы, проблемы вашей греховности.   

Мир вам !
Старожил
+307
|24 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
Отличный призыв ! )) Согласен ! Только этим и занимаюсь в основном

Это хорошее дело. Витязь света......

:-)

 

Цитата Svetyte
а в остальное время иногда защищаю "православную" церковь от всяких заблуждений.

Что ни человек то со своим видением заблуждений и недостатков.
да ещё каждый такую теорию как выдвинет. а помто ещё как библию откроет............мне как то что бы собседник с критикой заблуждений от меня отстал, пришлось сказать что я неверующая.

:-)))) И меня это не касасется. ТОлько тогда человек угомонился. Тем более пожилая дама была. Не хотелось обижать.

 

Цитата Svetyte
А что же она не остановила всё это в 1917 году ???? Что- то у вас где-то не стыкуется ))

Вы бы сегодня громче других указывали тогда на НЕДРСТАТКИ церкви.

:-)))

а так можете только сказать ф-и-и-и, типа обмишурились в 1917 году, типа это Бог на вас кару насрар.

Вот и всё что модетес казать.

А то что это была целая битва и видимая и невидимая, что люди жизни заплатили вас это как то не грузит????

Ах да! Вы же собой заняты.!!!

:-)

Удален
О-ц Сергий
|24 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Svetyte
Цитата О-ц Сергий Ну я читал о преступлениях паравославия, и что?  Баранки гну. Про покаяние что-нибудь слышали "батюшка" ?

Цитируемая вами моя фраза на православии не заканчивалась. Я написал , что читал так же и о преступлениях протестантов. А баранки гните.

 

Цитата Svetyte
"Ваш огород, не ваш огород" - вы что, О-ц Сергий, частную лавочку из церкви устроили ? Церковь одна и обличать беззакония нужно во всей церкви.

Ой, только не бейте! Я больше не буду частную лавочку устраивать )) Эта, можно я пойду?

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
008
|24 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Не отрицаю. Это потому что мой Господин - еврейский столяр.

Еврейский столяр, но не иудейский.

В немецком языке, как и английском (если не так, поправьте) нет различения еврей-иудей, а у православных есть. Потому что человек и религия понятия у нас разные.

К евреям, как людям, как нации, отношусь равно, как и к другим. А к иудействующим особое почтение )

Яркие представители его, лишенные любви, сочуствия к другим, понимания и сострадания  для меня это вы и Svetyte, который баранки гнет. Как еще матом не загнул... (вся его суть в этих словах. Весь насквозь).

Полные злобы и оскорблений посты и слова.

Христианским духом от вас не несет... )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|24 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
что то не на пользу тебе пошло это изучение

Хвала Христу Иисусу, что вы не димломный ассистент..))

 

Цитата 008
Старых загнанных кляч иногда тоже пожалеть надо

Наконец-то я увидел то, о чем по форуму звон идёт..! Ах-х да.. как-раз я об этом - натуральном лице..((

А вообще.. я так понимаю, что ПЦ.. и вы ею наученые.. работаете по указанию "отца": - «Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом..». (И.Златоуст)

Так понимаю..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|24 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Наконец-то я увидел то, о чем по форуму звон идёт..! Ах-х да.. как-раз я об этом - натуральном лице..((

Да это ж я зеркало человеку подал )))))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|24 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата 008
Да это ж я зеркало человеку подал )))))))

А прочитал нынеча.. как ваш брат казанский, сказал.. что нужно первым самим в него смотреть..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|24 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
А вообще.. я так понимаю, что ПЦ.. и вы ею наученые.. работаете по указанию "отца": - «Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом..». (И.Златоуст)

Зато я вижу, как вы лобызаетесь с хулящими Бога...

 

Цитата Asher
А прочитал нынеча.. как ваш брат казанский, сказал.. что нужно первым самим в него смотреть..!

А я и не начинал. Это был уже ответ... )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|24 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата 008
Зато я вижу, как вы лобызаетесь с хулящими Бога...

В чем вы теперачи опять меня обвините..? Может в том, что сайт в самом-то деле не - православный.. и  Слово Иоанна Златоуста «О том, как надлежит поступать с кощунниками».. оказывается не И.Златоуста..? Или вы вообще не разбираетесь в своей истории..?!

Вы хоть объяснитесь популярно..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы