Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Старожил
+307
|13 Авг 2012
2 Цитировать
взгляды -это точто мы оцениваем как ценность ;

Конечно. Ведь Бог нас создал ТВОРЧЕСКИМИ людьми и слова апсотола ....смотри кто как строит, кто из дерева, кто из золота, говорит о том что всё таки он нам даёт некую свободу.

А он уже будет оценивать результаты нашей работы. Как получилось у Авеля и Каина.

Главное что бы между нами не было зависти и злобы.

Мы, православные, строим так. А вы пока не знаю как.

Старожил
+307
|13 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Считаю у нас полемика на тему религиозной догматики.. на личностные обиды.. Правильно?

Я вообще не знаю что вы к нам прицепились.

 

Цитата Asher
Простите, этим словом я выразил - отдых, востановление или накопление сил, перед наступлением.. Все кажется верно.. для это и служили, указанные вами "крепости" или "укрепления на передовой"..

Я вам просто предложил ДРУГОЙ образ. Вы мен предложил образ поляны с пахнущими цветами, ромашками, полодовыми деревьями и ржавым пулемётом, а в стороне идёт сражение. а мы как бы должны жить в хорогем жилище с КРАЮ.

Вот и всё. Я хочу сказать что образное мышление у нас развито не менее.

Вы же раздули непонятно что.

 

Цитата Asher
Тогда в каждом храме, называющимся Божьим, в действительности как вы и пишете.. сидит сатана..? Хм-м.. А может это вам действительно - не плоть и кровь открыли..?!

В этом и есть БОРЬБА. Написано...и на крыле храма мерхзость запустения, где пророк Даниил писал о Иерусалимском Храме а не о храме Христа спасителя в городе-герое Москва.

 

Цитата Asher
При перемене сердец, меняется только человек.

Меняется действия человека. Например рисовал обнажённые натуры а стал рисовать иконы.

Пел про рок н рол А стал про Бога.

И так далее.

 

Цитата Asher
можете конечно игнорировать их существование и способности.. но это мадо чем вам поможет.

По моиму согласно нашего разговора я не игнировал ничего. Что вы тут сочиняете?

 

Цитата Asher
Впрочем, первое их задание.. это убедить человека, что их и сатаны не существует.. И им это кстати.. хорошо даже удается.. Все в основном хулят в проблемах Бога а не сатану с бесами.. Надеюсь хоть это вам известно..((

Мне кажется что у вас вот так и получается. Видите какие то пентограммы сочинаяете.

И про меня опять сочиняете.

Старожил
+1698
|13 Авг 2012
1 Цитировать
Вы опять неправы. Я говорил о БОРЬБЕ.

И только.?! Вы хоть можете быть последовательны..???

 

Цековь не должна бояться заклятых каких то мест, каких то геометрических фигур. Церковь - институт побеждающий. Сатана только временно может занять какое то место.

..???

 

Считаю что храмы наши, стоящие на таких страшных для человечества играют РОЛЬ ПЕЧАТЕЙ. Они как печати держат бесов которые оказываются пока что закрытыми, запечатанными.

..))..???!!

 

При перемене сердца и места перепосвящаются. Емли Иисус Победитель то и мы побеждаем.

Скажите плиз казанский.. вас-то хоть можно логически понять..?! Хватит вам городить что попало, и следите хоть уж за нитью собственной логики.. А то такое впечатление, что общаешься с ... ладно промолчу, а то снова обидитесь..

Благословений..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|13 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
ладно промолчу, а то снова обидитесь..

Наверное так лучше будет.

Удален
Иоанн Иоанн
|13 Авг 2012
2 Цитировать

вы правильно сказали ;мы видим что кз ...ит.д. но оценить это может только Бог ;поэтому Иисус предупредил ;смотрите чтобы кто не прельстил вас ..то есть свои человеческие взгляды не сделал для вас ценностью..поэтому есть судья это слово Божие а не придания человеческие...

 

Конечно. Ведь Бог нас создал ТВОРЧЕСКИМИ людьми и слова апсотола .
Удален
d legacy
|13 Авг 2012
0 Цитировать
В связке жертвенник-жертва, дороже жертвенник, в связке храм-золото, естественно храм. В связке Крест-Иисус, естественно Иисус. Он есть Бог.

давайте внимательно рассмотрим тему.

вы писали, что Крест стал для Иисуса Жетвенником. но вот этот стих говорит об обратном:

Мф,23:19 что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар?

далее вы пишите, что Иисус освятил Крест, но и это не соответствует сказанному выше о освящающем  жертвеннике и освящаемой жертве.

а Иисус - Бог освящающий!

далее слова Христа:

Мф,12:6 Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма;

больше храма, значит больше и жертвенника. но как тогда Жертвенник мог освятить Жертву - Бога?

в Иисусе исполнился Закон, вот по этому я и написал, что учение о Кресте, как о жертвеннике для Христа не выдерживает критики.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+307
|13 Авг 2012
1 Цитировать
оценить это может только Бог ;поэтому Иисус предупредил ;смотрите чтобы кто не прельстил вас ..то есть свои человеческие взгляды не сделал для вас ценностью..поэтому есть судья это слово Божие а не придания человеческие...

Мы считаем, что наши действия правильные. Не противоречат ДУХУ И СЕРДЦУ евангелия.

Хотя конечно можно комара отцедить , но в основе всё верно.

Старожил
+307
|13 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата d legacy
больше храма, значит больше и жертвенника. но как тогда Жертвенник мог освятить Жертву - Бога? в Иисусе исполнился Закон, вот по этому я и написал, что учение о Кресте, как о жертвеннике для Христа не выдерживает критики.

Выше говорилось о ветхозаветном Жертвеннике. И Ветхозаветная пара понятий: жертвенник - жертва при сравнении Иисусом естественно показывает нам, что ВЗ жертвенник главнее жертвы.

В Новом же Завете Иисус сказал...сё, творю всё новое....

Что Новое? Сердца людей, ЦЕРКОВЬ, молитва, и СОТВОРИЛ ОН СЕБЕ и ЖЕРТВЕННИК НОВЫЙ, САМ.

Сам сам РОдился , сам распялся, Сам Жертвенник создал.

Такова была Его Святая Воля.

Он по РОждению выше был и ХРАМА и ЖЕРТВЕННИКА.

Разве жертвенник в Храме Иеговы был уготован Иисусу? Он принадлежал для овнов, для животных.

Поэтому то в том смысле овен никак не мог быть выше Жертвенника.

Иисус никак не мог на таком жертвеннике принести Себя Самого в жертву.

Он Сам Избрал себе победное Древо, и Сам , как Священник Земли и Неба, Освятил его своею святою Кровью, ПЕКРВОСВЯЩЕННИКА. Потому Древо на котором произошло Спасительное нам событие Свято. стало таким.

И как следствие мы должны это Древо ПОЧИТАТЬ, но тепеь немного изменилось всё.

Связка ИИСУС (БОГ)- ДРЕВО (жертвенник) - главнее Иисус.

Удален
Иоанн Иоанн
|13 Авг 2012
1 Цитировать

в основе  то есть в Слове все верно но откуда вдруг появляются предания человеческие ? сказать что предания соответствуют Евангелию легко но хотелось бы подтверждения из Евангелия в виде стихов (например слово баптисто-погружение полность в воду -поэтому крещение так ипроходит)например кз каким стихом подверждается

 

Мы считаем, что наши действия правильные. Не противоречат ДУХУ И СЕРДЦУ евангелия. Хотя конечно можно комара отцедить , но в основе всё верно.
Удален
d legacy
|13 Авг 2012
1 Цитировать
Он Сам Избрал себе победное Древо, и Сам , как Священник Земли и Неба, Освятил его своею святою Кровью, ПЕРВОСВЯЩЕННИКА. Потому Древо на котором произошло Спасительное нам событие Свято. стало таким.

согласитесь, это вы сами придумали)

 

И как следствие мы должны это Древо ПОЧИТАТЬ,

и это тоже

 

Выше говорилось о ветхозаветном Жертвеннике. И Ветхозаветная пара понятий: жертвенник - жертва при сравнении Иисусом естественно показывает нам, что ВЗ жертвенник главнее жертвы. В Новом же Завете Иисус сказал...сё, творю всё новое....

"се, творю все новое" относится не к теме жертва - жертвенник, но к новому небу и новой земле. оставим это.

я еще раз напомню:

Мф,5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

в Иисусе исполнился закон, о Нем и пророки говорили.

и Иисус является жертвенным Агнцем, взявшим грехи мира на себя

Ин.1:29 вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира

кровь Христа пролилась только для одного:

Мф,26:28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.

и ко кресту примениться не может - кровью Христа не освящаются предметы. в Новом завете слово святость относится только к Богу  и освящаемым.

теперь Агнец Божий ведется на Голгофу и приносится в Жертву совершенную.

Закон исполнился! кровь пролита и теперь всякий верой может получить омытие своих грехов.

но как Он мог освятить крест, если крест является жертвенником, и больше жертвы, и освящает жертву?!


1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Иоанн Иоанн
|13 Авг 2012
0 Цитировать

правильнее было бы сказать ;почему христианину следует защищать христианина ?

Старожил
+307
|13 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата d legacy
но как Он мог освятить крест, если крест является жертвенником, и больше жертвы, и освящает жертву?!

Я вам пытаюсь объяснить, что многое поменялось.

Если в ВЗ жертвенник был главнее жертвы (животное), то в НЗ Жертва совсем ведь необычная.

Не укладывает ни в какие рамки, понятия человеков. Бог явился во плоти, показал себя людям...в конце концов ведь САМ РАСПЯЛСЯ.

И так как же может в такой ситуации ЖЕРТВЕННИК быть ВЫШЕ ЖЕРТВЫ?

Жертва БОГОЧЕЛОВЕК - и ниакой жертвенник, храм, священство не может быть выше Его.

ВСё освящается ИМ. Потому что Он и есть ПЕРВОСВЯЩЕННИК.

В этой ситуации у Матфея то говорилось о ВЗ и иисус ещё не был распят.

Но ситуация изменилась. Мы должны понимать эти изменения как на когда смотрим на небо голубое и вдруг увидев на нём тучи гвоорим: Будет дождь.

Так и здесь.

Связка ЖЕРТВЕННИК-ЖЕТВА изменила свой центр. Всё поменялось.

А уж о святости Крови БОГОЧЕЛОВЕКА думаю рассказывать не стоит.

Старожил
+307
|13 Авг 2012
2 Цитировать
в основе  то есть в Слове все верно но откуда вдруг появляются предания человеческие ? сказать что предания соответствуют Евангелию легко но хотелось бы подтверждения из Евангелия в виде стихов (например слово баптисто-погружение полность в воду -поэтому крещение так ипроходит)например кз каким стихом подверждается

А что такое предания. Это много раз повторенные действия, которые закрепились в церкви.

Закрепились и стали правилом, преданием. Они могут быть записаны в какие то правила а могут передаваться устно от учителя к ученикам. лучше в нашей ситуции, конечно записать.

Вы привели пример крещения. Да слово есть- погружение. Далее всё только наши представления.

Мы считаем что лучше иметь ПРАВИЛО.

Так как сегодня например вы крестите и у вас хорошее настроение и вы здоровы и пропели много псалмов, ного текстов прочитали. А завтра у вас например недомогание, слабость и вы пропели пол псалма прочитали пол стиха и закончили.

Для крещаемого будет обидно. Ия вам говорю что 100% у вас есть своё предание и своё правило.

Вы просто не хотите себе сказать правду.

И чем продолжительнее в времени существует ваша община тем крепче ваше предание и правила, (в хорошем смысле сорва) иначе появятся люди ....разрушающие предания....и ваша община просто развалится на куски.

Старожил
+227
|13 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Pav
. Вы думаете эта пентаграмма не имеет своего действия, для чего же тогда дьявол ее подсунул, если бы она не имела действия.

Значит, выполненный с верою добрый жест (крест) не имеет силы, а мнимая пентаграмма имеет? Даже если бы это было так - геометрическая фигура не может быть сильнее живой веры.

Удален
d legacy
|13 Авг 2012
1 Цитировать
Если в ВЗ жертвенник был главнее жертвы (животное), то в НЗ Жертва совсем ведь необычная.

в том то и суть, что Иисус был жертвенным Агнцем Божьим, предназначенным к закланию.

и в Нем исполнился закон - весь, от начала и до конца.

и Его кровь, как Жертвенного Агнца пролилась за грехи всего мира, как и было в прообразе ветхозаветного агнца.

все Им, все от Него и все к Нему. и все для Него.

хоть и была необычной Его Жертва, но пронесен он был довольно таки обычным способом, как и в Ветхом завете - просто убит. и еще немного необычноти Его Жертвы:

1.сатана так и не понял при Его жизни Его тайны

2. кровь ВЗ жертв только покрывала грехи людей, а кровь Христа смывает и делает человека чистым

 

Жертва БОГОЧЕЛОВЕК - и ниакой жертвенник, храм, священство не может быть выше Его.

в том то и дело!

Мф,12:6 Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма;

никакой крест не может быть Жертвенником для Христа, потому что Иисус - больше и жертвенника и храма. потому что Он есть освящение наше. потому что Он - Бог.

понимаете?

но вот вопрос - что же все таки являлось Жертвенником для Жертвы, если жертва освящается жертвенником? ведь и Его смерть совершалась по Закону))

и, если мы верим Ему и Его слову, то Его кровь, по Закону, должна была попасть на крышку Ковчега Завета)

а если не так, то Его слово лжет. и в Нем Закон не исполнился.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Иоанн Иоанн
|13 Авг 2012
1 Цитировать

инквизиция это много раз повторенное действие и оно закрепилось в свое время...не всякое предание является Писанием.... представте если бы Павел предложил в собрании давайте нарисуем Иисуса  павла побили бы камнями но как только апостолы отошли стали появляться всякие человеческие предания и против этого по истории многие верующие восставали....да и теперь видно что Писание  не имеет ничего общего с преданиями...

 

А что такое предания. Это много раз повторенные действия, которые закрепились в церкви.
Старожил
+307
|13 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата d legacy
никакой крест не может быть Жертвенником для Христа, потому что Иисус - больше и жертвенника и храма. потому что Он есть освящение наше. потому что Он - Бог.

Конечно ИИСУС БОЛЬШЕ. Я о том же и говорю.

Просто вы дали мне место матфея. Я просто разъяснял долго.

 

Цитата d legacy
но вот вопрос - что же все таки являлось Жертвенником для Жертвы, если жертва освящается жертвенником? ведь и Его смерть совершалась по Закону))

А вот тут я не уверен....По закону??? За станом...на свалке по сути....

Похоже что тут и таиться переворот в умах.

Отверженный. Далеко за стенами Храма.

 

Цитата d legacy
и, если мы верим Ему и Его слову, то Его кровь, по Закону, должна была попасть на крышку Ковчега Завета)

И Крышка и ковчег были далековато.

И Кровь святая Его попала не на крышку из золота а на простое дерево!!!

Вот она .разгадка, барат ты мой!

Не на крышку! Не було крышки!

Было простое дерево, была свалка, он вышел к нам, мы там на той свалке.

И Крест и стал то символом той крышки из золота.
Вот Господь так Господь!!!! Вот бездна премудрости.

У меня слов нет просто, и объяснить не в состоянии!

Мне надо немного передохнуть...

Старожил
+227
|13 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Только если Господь за ваши грехи не умирал, то вы Ему не принадлежите и участь ваша печальна.  Зачем вам погибать?

Да умирал, умирал. Просто это не всегда осознается.

К тому же Он - Бог. Он все это выдумал. Как захотел так и сделал. Захотел - умер, захотел - воскрес.

Он все время с кем-то (или с чем-то) борется, только я не пойму с кем. Неужели с им же созданным ангелом?

 

Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

Православие размышляет над Писанием. Чем оно противоречит Ему?

Удален
Иоанн Иоанн
|13 Авг 2012
0 Цитировать

предания противоречат Писанию,а то что вы вникаете в себя вникаете в писание -это хорошо -ибо так вы спасете себя и слушающих вас(только не говорите по преданию ибо так вы можете не спасти себя да и ближнему навредить)

 

Цитата nick3
Цитата Иоанн Иоанн Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. Православие размышляет над Писанием. Чем оно противоречит Ему?
Удален
d legacy
|13 Авг 2012
0 Цитировать
И Крест и стал то символом той крышки из золота. Вот Господь так Господь!!!! Вот бездна премудрости.

нет, нет, нет) Закон есть Закон.

а за братана спасибо)

но все таки это не бездна премудрости Божьей, а полет вашей мысли. но пока пусть так будет. поздно, отпишусь позже.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+227
|13 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата d legacy
кровью Христа не освящаются предметы

Его кровью всё освящается

 

почему христианину следует защищать христианина ?

А как же иначе? Христианин несет разумное, доброе, вечное.

Удален
d legacy
|13 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата nick3
Его кровью всё освящается

и цитатой из библии это подтвердите?

хотя, помните наш разговор о обольщении и о рожденнии свыше? зря вы так стараетесь - это самообман.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+227
|13 Авг 2012
2 Цитировать
да и теперь видно что Писание  не имеет ничего общего с преданиями...

В православии, конечно, много всякого-разного накопилось за 10 (даже больше) веков. Но есть Писание и есть писания (апокрифы и тд). Есть Предание - как дух Писания и христианской истории, а есть предания (лакировка православия и тд).

Удален
Иоанн Иоанн
|13 Авг 2012
0 Цитировать

да будет так !каждый христианин я думаю должен осознавать что прежде он принадлежит Иисусу Христу которрому мы принадлежим Он нас купил Себе мы Его собственность и ждет Он от нас (по Писанию )что мы будем исполнять Его волю ;


Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
воля Его не делать Его изображения по плоти

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

(2-е Коринфянам 13:5)и т. д. а потом мы принадлежим деноминации ...

 

Цитата nick3
А как же иначе? Христианин несет разумное, доброе, вечное.
Старожил
+227
|13 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата d legacy
и цитатой из библии это подтвердите?

По-моему это очевидно.

Старожил
+706
|13 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Как захотел так и сделал. Захотел - умер, захотел - воскрес.

Ну да!  Так хотел, что в Гефсимании просил Отца, чтобы пронес чашу страдания мимо и боролся до кровавого пота.

Вы только представьте себе, что Он святой и чистый должен был принять в себя весь ГРЕХ.

Ну вот вы хотели бы, скажем, налить себе в чашку воды, которой вымыт пол, добавить туда содержимое унитаза, бросить туда таракана и выпить.  Классное желание!  При этом Ему еще плевали в лицо, били, словесно издевались.  Заметьте не так, как это обычно рисуют на православных картинках - чистое тело и три капельки крови.  Римские бичи имели на концах металлические крюки, которые вырывали мясо.  Тело Христа было кровавым месивом, как и написано у Исайи "столько был обезображен паче всякого человека лик Его"

И это только физические и душевные муки.  А ведь было еще главное - Его оставил Отец. Отделилась святость от греха.  И это в тот момент, когда Ему Он нужен был больше всего.  Вот главный ужас!

Хотел Бог это?  Нет, не хотел.  Но ЗНАЛ заранее, что выхода другого нет.  Иначе не были бы мы с вами ЛИЧНОСТЯМИ, а были бы куклами.  А так вы вот имеете право думать и решать, как вам поступить, что выбрать.  Не так ли?

Удален
Иоанн Иоанн
|13 Авг 2012
0 Цитировать

у меня вопрос лично к вам пожалуйста опишите предания христиан веры евангельской с подтверждениями из Библии(может я чегото не вижу )заранее благодарен

 

Цитата nick3
А как же иначе? Христианин несет разумное, доброе, вечное.
Старожил
+227
|13 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Не так ли?

Наверное, так. Но не мы же выдумали мироздание. И грех выдумали не мы.

Старожил
+227
|13 Авг 2012
2 Цитировать
у меня вопрос лично к вам пожалуйста опишите предания христиан веры евангельской с подтверждениями из Библии(может я чегото не вижу )заранее благодарен

Вот отрывок из Антония Великого: "никто из нас не должен питать в себе желание приобретать. Ибо какая выгода приобретать то, чего не возьмем с собою. Почему не приобретать нам лучше то, что и с собою взять можем, как–то: благоразумие, справедливость, целомудрие, мужество, разсудительность, любовь, нищелюбие, веру во Христа, безгневие, страннолюбие? Приобретши сии (добродетели), мы найдем их впереди себя там, приготовляющими нам пристанище на земле кротких."

Само собой, прямых подверждений из Евангелия быть не может, потому что писалось это уже позже.

Но разве не соответствует это Его духу?

Старожил
+706
|13 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
грех выдумали не мы

А что есть ГРЕХ?  Пить и блудить, убивать и воровать?  Каким из этих грехов согрешил Адам?  Так что есть ГРЕХ?

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы