Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Старожил
+1698
|22 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
раньше думал это все вы пишете..копипаст..

Ну то, что вы думаете.. мне давно известно.. Но  если чесно, то копипаст это у вас.. А у меня изучение и сравнительная история..

 

Цитата ruslankin
И опять попадаешь на атеистические сайты где отрицается непорочное зачатие Христа..

Уже удивлялся и не раз.. И чего вас туда носит..? :))

 

Цитата ruslankin
По ссылке вашей я не смог найти "vol 146" (греческую серию Mique)..Уверен вы сможете это сделать раз привели ссылку ?Интересно почитать в оригинале .

Дал вам ссылку английскую версию по этим историческим фактам.. но чтобы вы не обвинили как обычно, тип в неверном переводе или ещё чего..то я и указал на первоисточник на греческом.. Его у меня нет, да и не нужен он мне.. Мне достаточно перевода с английского.. Что может привести вам переведённые отрывки.. или как..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+57
|22 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Дал вам ссылку английскую версию по этим историческим фактам.. Мне достаточно перевода с английского..

если есть перевод с английского значит есть эти слова на английском..По приведенной вами ссылке нет такого vol "146"..их всего "7" там..Не затруднит приведсти  непереведенные на русский язык строки из английской версии по историческим фактам..?

 

Цитата Asher
Уже удивлялся и не раз.. И чего вас туда носит..? :))

да вводишь ваш пост в поиск и ..

 

Цитата Asher
Ну то, что вы думаете.. мне давно известно.

ясно..

Писатель
+57
|22 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Его у меня нет, да и не нужен он мне.. Мне достаточно перевода с английского..

А ведь важно знать в таких вопросах..Скажите пожалуйста где можно узнать о "греческой серии Mique", а также английский текст с которого был перевод где можно прочесть

Старожил
+1698
|22 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
если есть перевод с английского значит есть эти слова на английском..По приведенной вами ссылке нет такого vol "146"..их всего "7" там..

Это не перевод дословный, а это History of the Church (История церкви) где использован материал из греческой Mique.. Так указанно в сносках.. Я отыскал, что эта греческая Mique действитеьно существует.. в ней описаны даные события, очевидцами всего этого.. Вот я вам и указал, чтобы вы не обвинили меня как обычно.. в слизывании инфы с оккультных сайтов..

 

Цитата ruslankin
Не затруднит приведсти  непереведенные на русский язык строки из английской версии по историческим фактам..?

Нет, у меня русский перевод.. Могу только на русском.. Может потом сравните.. там где-то описанно о Диоскуре.. на инглыш думаю можно разобрать имя Диоскур.. Так, что флаг вам в руки..

Ну что давать русский..?

 

Цитата ruslankin
да вводишь ваш пост в поиск и ..

Ничего странного.. сатана тоже порой говорит правду.. Или точнее строит свою ложь на реальных фактах. Потому, что очень сложно поверить в "чистую ложь".. и сатана это отлично знает..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+57
|22 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Ничего странного.. сатана тоже порой говорит правду.. Или точнее строит свою ложь на реальных фактах. Потому, что очень сложно поверить в "чистую ложь".. и сатана это отлично знает..

именно это напоминает русский "перевод" якобы  с английского текста из истории Церкви,который оказывается не дословным,  а использует греческую  Mique и якобы в сносках ссылается на нее..Ни сносок на микву ,ни текста на английском по приведенной вами ссылке хотя бы как то описывающего данное событие не нашел..

 

Цитата Asher
Я отыскал, что эта греческая Mique действитеьно существует.. в ней описаны даные события, очевидцами всего этого..

буду рад почитать, а то русский текст только  на атеистических и даже сатанинских сайтах..Так как вы отыскали буду рад помощи

Старожил
+1698
|22 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
именно это напоминает русский "перевод" якобы  с английского текста из истории Церкви,который оказывается не дословным,  а использует греческую  Mique и якобы в сносках ссылается на нее..

Историю церкви, я изучаю уже шесть лет.. не думаете-же вы, что я вам могу все изложить в 2-3-х постах..? То что описание данных соборов 431 и 449 и что в действительности происходило на них, а не то, что "слегка" упоминается в ПЦ.. где-то явно существует.. то об этом даже и вы должны-бы догадаться. Когда я искал этот материал, то мне подсказали обратится к  History of the Church.. Но так как я не очень с инглыш.. то пользовался Прагмой и частью мне переводили друзья.. А вот с этой греческой серией "Mique".. у меня был пробел.. нигде я не мог её найти. В начале года у нас был курс по истории церкви и именно за период до реформации Лютера. Вот тогда я и спросил у декана, "существует ли эта Mique?" Он кому-то там звонил спрашивал и сказал, что это серия книг так называется а не одна книга. Значит она существует.. но её видать прячут те, кто не желает чтобы истина о "богородице" не всплыла в околпаченные массы..

 

Цитата ruslankin
Так как вы отыскали буду рад помощи

Так, что извините, цитаты из History of the Church предоставить могу а с Mique этого не получиться..))

Вот - ЗДЕСЬ.. я уже ранее много давал материала по этому вопросу.. и чтобы по новой этого не делать.. и так сказать чтобы не флудить.. Прошу вас почитать все мои постеры. Думаю там я все высказал подробно..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+706
|22 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Darthvader
Что-то  не припоминаю,чтоб я вам показывал что  ношу на шее

А я что-то не припоминаю, чтобы я с вами общалась.  Если только вы и Русланкин не одно и тоже лицо.

Помните старую комедию "Цирк":  "Я не писал к Скамейкин, я к Ванешке писал"?  Вот так и я к писал к Русланкин.  

Удален
О-ц Сергий
|22 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Asher
Историю церкви, я изучаю уже шесть лет

что то не на пользу тебе пошло это изучение

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
008
|22 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата ruslankin
а он и не писал о том ,что учавствуют если прочесть внимательно он написал изменилась ли ситуация в стране с ростом бразильских общин и перестали ли люди живущие в ней учавствовать в подобных мероприятиях

Человек болен, отсюда и глюки с обвинениями всех несогласных с ним  в антисемитизме. И откуда столько помоев у человека? ) Не успевает выливать. Очищать надо свою гнилую духовную суть прежде всего.

Кстати, это всех нас касается...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|23 Июн 2012
0 Цитировать

008, что так слабо - только один минусок?  Я даже волнуюсь: с тобой все ОК?

Удален
008
|23 Июн 2012
1 Цитировать

Старых загнанных кляч иногда тоже пожалеть надо )

 

Цитата Philadelfia
вы такой зашоренный, как пугливый коняга
"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|23 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Старых загнанных кляч иногда тоже пожалеть надо

Народная мудрость твою жалость очень метко определяет так:

"Пожалел ВОЛК кобылу"

Воистину так!  

Удален
008
|23 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Пожалел ВОЛК кобылу". Воистину так!

Воистину! Сама себе определение дала... )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|23 Июн 2012
1 Цитировать

И тебе, зубастый, тебе определение дала.  Воистину, так воистину - тебе видней.

Старожил
+307
|23 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Воистину, так воистину - тебе видней.

судя по беседе, вас тут с историком церкви уделали конкретно!

:-))))))

Один не может найти то что утверждал, вторая только рычит из угла.

:-)))

Короче , ребята/, прекращайте уже. Неужели заняться нечем как только Церковь Христову помоями поливать.

Ну как уже не стыдно то перед всем форумом позориться????

Старожил
+1350
|23 Июн 2012
0 Цитировать
судя по беседе, вас тут с историком церкви уделали конкретно!

Получилось что хотели? Ну так радуйтесь, у вас здорово получилось правильно прославить Бога.

В принципе я понимаю как получается что свой поместный храм путают со Вселенской Церковью, но очень уж тянет сказать что вы говорите как одно из безумных. Да и хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.  Ну а пока веселитесь.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
Pav
-182
|23 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата  ----- исполнением Духом и крещением духовным? -----

Ты не можешь быть исполненным Духом Святым, без духовного крещения.  Это и есть первый шаг к постоянному исполнению Духом Святым. И Дух Святой не прибывает в верующем во Христа - постоянно. Только когда это необходимо.

Посмотрите на баптистов, православных, адвентистов и др., почему у них практически нет никаких чудес, ведь Бог это сверхестественная личность. Все они отвергли крещение ДС. Потому такая сухость в служении и христианской жизни. Крещенный ДС никогда не сможет у них задержаться, слишком разная внутренность. Когда Дух Святой посетит человека, это уже само по себе величайшее чудо, и оно не пройдет для вас незамеченным. Вы переживете в духовной жизни то, что вы никогда до этого не переживали.

Старожил
+1350
|23 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Посмотрите на баптистов, православных, адвентистов и др., почему у них практически нет никаких чудес,

Ошибаетесь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+307
|23 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Получилось что хотели? Ну так радуйтесь, у вас здорово получилось правильно прославить Бога. В принципе я понимаю как получается что свой поместный храм путают со Вселенской Церковью, но очень уж тянет сказать что вы говорите как одно из безумных. Да и хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.  Ну а пока веселитесь.

А что мы хотели?

Хамства на кроткие словеса??? Да нет же!!!!

вы же видите как русланкин с вами повёл беседу?

Всё по полочокам разложнено, всё логично и уважительно предельно!!!

Так же как когда то и мы с 008 мым.

А что он получил в ответ?

И вы ещё тут глумитесь и продолжаете свой избранный вами путь. Путь брани против Церкви Христовой.

Вы как одержимые. вас не остановить.

Что бы вы остановились в своей глумливости и мерзкой словоблудной реке, текущей по клоакам и канализациям цифрого мира интренета должно произойти чудо.

:-))))

Угомонитесь уже. И хотя бы просто уважаейте собседника в лице Русланкина*, который не позволили себе ничего такого что оно получил от вас в ответ на свои кроткие объяснения нашего вероисповедания.

Удален
008
|23 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Ошибаетесь.

Правильно. И не только у баптистов и православных. Со всеми Бог работает.

 

Угомонитесь уже. И хотя бы просто уважаейте собседника в лице Русланкина*, который не позволили себе ничего такого что оно получил от вас в ответ на свои кроткие объяснения нашего вероисповедания.

Русланкин молодец! Один со всеми справился!!!

С Богом уже не один в поле )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
Pav
-182
|23 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Ошибаетесь.

Нет, не ошибаюсь, так как сам баптист. Те единичные случаи чуда, которые есть, это просто МИЛОСТЬ Бога, как и Его милость в том, что хотя бы единицы приходят к покаянию.

Я здесь не выступаю за 008, казанского с его женой или русланкина. Хотя мне искренно жаль их и многих православных верующих, также как и баптистов. И те и другие "пролетели". Вся полемика здесь, это возня в песочнице. Не будет больших перемен, вплоть до пришествия Христа. Неразумные девы были есть и будут и никуда они не денуться.

Удален
d legacy
|23 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Pav
Не будет больших перемен, вплоть до пришествия Христа.

немного поправлю.

перемены начнутся очень скоро - суд над домом Божьим уже заканчивается. впереди последняя седьмина мира.

в царстве Божьем на сегодняшний день "трудятся" и плевелы и соблазняющие и производящие разделения. после окончания суда праведники (церковь) воссияют в царстве. кто то просто покается и выровняется в своем спасении.  а кто то и озвереет...

вот только тогда и будет видно разницу между служащим Богу и не служащим.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|23 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Вики.. это свободная энциклопедия, куда и я могу свободно внести свои "соображения"..

я вносил в википедии поправку по горе Синай - там были опубликованы неверные данные. хотя, наверное нельзя сказать, что там все только неврное.

а вообще, о Вики кто то пошутил:

очень скоро создатели Википедии соберут все данные о земле и улетят.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
Pav
-182
|23 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата d legacy
перемены начнутся

Перемены начнуться только тогда, когда перед приходом Жениха, все девы проснуться, и тогда неразумные четко увидят разницу между ними и мудрыми. НО БУДЕТ ПОЗДНО! Как вы помните из притчи, неразумные НЕ вошли на пир.

Удален
008
|23 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Вся полемика здесь, это возня в песочнице.

100% точно! )

 

Цитата d legacy
в царстве Божьем на сегодняшний день "трудятся" и плевелы и соблазняющие и производящие разделения.

Тоже истина...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|23 Июн 2012
1 Цитировать

Брат Ашер, у меня к Вам вопрос.  Мне вчера позвонила подруга и спросила: как получился раскол в Православии?

Я спросила: что за РАСКОЛ, я об этом ничего не знаю.

Тогда она задала свой вопрос по-другому: почему Католичество едино и находится под руководством одного Папы, а Православие имеет различных Патриархов?  Как получилось, что РПЦ отделилась от греческой православной церкви?

Я ей сказала, что это еще в Византии, кажется, Папа отделился от остальных пресвитеров церкви.  Но я пообещала ей узнать у Вас, так как знаю, что Вы изучаете историю Церкви.  Вообще вопрос интересный.

Православие никогда не было единым?

Удален
008
|23 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
так как знаю, что Вы изучаете историю Церкви

Хорошо, что я еще не начал обедать, а то б от смеха полезло бы что-нибудь не в то горло )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1350
|23 Июн 2012
0 Цитировать
Хамства на кроткие словеса??

A вы действительно не видите, то что вы обозначили как хамство и у вас есть?

Да и у кого хорошо получается выдавать желаемое за действительное неизвесто. То ли у протестантов, то ли у православных. А по полочкам у вас всё логично разложено опять же потому, что не видите, Церковь Христова и современное православие это нечто несовместимое. Хотя и у баптистов есть что эмоции берут под микроском, а от фактов нос воротят.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+307
|23 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
вы действительно не видите, то что вы обозначили как хамство и у вас есть?

Когла я сказала слово "уделали" за которое я получаю от вас укоризны, то имела ввиду то, что люблю всё красивое. Красиво УДЕЛАЛИ!!!!! ОДНОЗНАЧНО!!!

Давно не было ощущения красоты.

:-)))

Это моя лично беда и лично моя проблемма!

Русланкин этого не говориол и к нему это не относится.

:-))))

А вот если иметь ввиду разговор с точки зрения техники, знания, умения аппелировать знаниями и иметь их в широком диапазоне, то однозначно в разговоре, которым мы имели свидетелями быть, некоторые джентельмены выглядели неважно. Так сказать мягко говоря.

:-))))

 

Цитата Пришелец
Да и у кого хорошо получается выдавать желаемое за действительное неизвесто. То ли у протестантов, то ли у православных.

Лично я ничего не имею против ни против тех ни против других а вот евангельские христиане, ведут себя хамовито.

Это просто видно. Это объективно.

И если вы этого не видите то вы однозначно лицеприятны.

:-)))

Извините.

Старожил
+706
|23 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Хорошо, что я еще не начал обедать, а то б от смеха полезло бы что-нибудь не в то горло )))

Ну давай уж, яви СВОИ познания в истории собственной деноминации.  Может и ты на что-то полезное сгодиться можешь.  Честно говоря, буду приятно удивлена.

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы