Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Удален
008
|26 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
А читать то лень.

Кто спрашивал, тот пусть зубы ломает ))))

 

Цитата Asher
Вот вам два противоположных мнения об одном и том-же..
Цитата Asher
Сожалею конечно.. что вы православные, верите больше соборам и разным преданиям, чем Христу и Его Слову..((

И к чему все это написали? Какому Христу вы верите? Откуда вы о Нем знаете? ) Библия? Так она на ненавистном вам государственно-церковном симбиозном соборе  при помощи язычника Константина была собрана )))

Ай-яй-яй!... ))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|27 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Простите, только сегодня случайно увидел ваш вопрос.

ТОварищ филадельфия задала немного другой вопрос. Вы потратили столько времени и не ответили на вопрос товарища.

А то,что написали вообще неверно.

:-)))

Обвиняя других в политике вы сами ведёте конкретную политику и ничем не отличаетесь от других.

 

Цитата d legacy
еретиков отвращаемся, безбожникам проповедуем, кощунников удаляем из собраний.

Гляжу тоже толку мало. Всё общие слова.

К сожалению.......видимо разговор тоже не получится.

Ну вы из сораний кощунников КАК УДАЛЯЕТЕ???

Ну попросили выйти товарища. А он не желает уходит. В перерывах будоражит членов церкви смущает их сердца , настраивает против пастыря. Вы ему говорите-вы, товарищ, выйдите всё таки- а он не угомониться и уходить не желает.

И что теперь вы сами уйдёте значит? То есть церковь. Нажодится пару екощунников и вся церковь отвращаетеся и уходит. Вы что всю жизнь бегать так и будете от одного кощунника.

А может на него просто воздействовать фихзически и никому не надо будет отвращаться, менять места жительнства, местао сбора церкви.

Да вижу всё равно бесполезно разговаривать.

:-)))

Удален
О-ц Сергий
|27 Июн 2012
2 Цитировать


Baznica.info
julia, 27 июня, 10:31
Вчера председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион встретился с делегацией Исламской Республики Иран, участвующей в заседании Совместной российско-иранской комиссии по диалогу «Православие-Ислам».


Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
d legacy
|28 Июн 2012
1 Цитировать
Ну вы из собраний кощунников КАК УДАЛЯЕТЕ??? ...............А может на него просто воздействовать физически и никому не надо будет отвращаться, менять места жительнства, места сбора церкви.

вот, сразу видно, что пишет Жена - задает вопросы и сама же на них и отвечает)

небольшое отступление, простите.

ну, во первых, в решении этого вопроса мы можем опираться только на библию. физическое воздействие тоже вариант, НО...

кощунник, как я понимаю, это не рядовой прихожанин - это некий служитель. и вопрос гораздо глубже. хотя, и не из сложных.

мы же говорим о церкви - о её силе, власти и предназначении.

есть прекрасный пример верности слову Божьему. как через смирение пастор решил вопрос и преобрел братьев.

был такой случай - братья сказали пастору: ты не прав, ты должен сесть в зал и быть там. а мы будем вести собрание и молиться, что бы Бог тебя исправил. примерно так. и пастор послушался их! но это был настоящий пастор, служитель от Бога и Бог за него вступился - буквально через пару месяцев браться каялись и просили прощения у пастора и у церкви и все встало на свои места. и церковь стала крепче.

если Бог на стороне людей, то люди, связанные на земле властью от Бога будут связаны и на небесах. и Бог Сам будет решать такие проблемы.

были случаи, когда людей брали за дело на замечание, но они не послушавшись уходили в другие церкви. НО через какое то время возвращались и просили их развязать! вот это и есть власть от Бога - связывать и развязывать земные дела.

Жена Казанского, при все моем к вам расположении, но нет в билии оправданию физических методов решения вопросов.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+130
|28 Июн 2012
0 Цитировать

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+130
|28 Июн 2012
0 Цитировать

все что могу сказать к этой теме, так это то, что Православные могут расположить Протестантов к себе еще больше или пускай радуются за то, что вообще имеют какое то благорасположение с их стороны.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
d legacy
|28 Июн 2012
1 Цитировать

интересно, что батюшки вроде бы и не участвуют в погроме. после этого, если возникнут проблемы, можно будет запросто сказать: мы просто окропили святой водой место, книги и людей. и ничего общего с разгромом палатки не имеем.

Жена Казанского, смотрите, это еще не "наказание святым кулачком". вы видели когда нибудь разбитые в кровь лица? людей в разорванной одежде? разорение квартир и погромы? скоро вы это увидите. православное священство рвется к полной власти, подводя правительство к тому, чтобы принять закон о гос. религии со всеми отсюда вытекающими последствиями. и если уже сегодня звучат призывы громить сектантов, то с принятием закона громить будут по  настоящему. а сектантами окажутся все не православные. на видео очень хорошо видно молодых и ревностных в борьбе за веру молодых людей. и главное, это оправдано И.Златоустом.

за исключением, может быть, муслимов - те,  в случае чего, с ответом не задержатся.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+41
|28 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата одуванчик
к сожалению.... :( на собственном 12-летнем опыте протестантизма...

Вам не повезло. Сочувствую. Мой 18-летний опыт евангелизма ("протестантизма") говорит о другом, чем у вас.

Мир вам !
Удален
paralipomenon
|28 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата d legacy
были случаи, когда людей брали за дело на замечание, но они не послушавшись уходили в другие церкви. НО через какое то время возвращались и просили их развязать! вот это и есть власть от Бога - связывать и развязывать земные дела. Жена Казанского, при все

этих тоже свяжете?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+41
|28 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Svetyte
"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня" (Втор5:8-9)
Цитата ruslankin
Процитируйте это Соломону ,который в Храме сделал резные изображения того, что на небе-Херувимов и того ,что на земле пальмовые деревьея

"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им" - в этом месте Писания ясно сказано, что категорически нельзя поклоняться или служить каким-либо изображениям, таким образом как поклоняются и служат Богу. Поэтому, если бы Соломон начал бы поклоняться и служить изображениям Хирувимов, то он бы стал обычным идолопоклонником, как стали идолопоклонниками те евреи, которые стали поклоняться медному змею, через которого раньше получали исцеления:

"он отменил высоты, разбил статуи, срубил дубраву и истребил медного змея, которого сделал Моисей, потому что до самых тех дней сыны Израилевы кадили ему и называли его Нехуштан." 4Цар18:4

Поэтому, прошения в молитвах православными помощи у икон, крестиков или остатков трупов (мощей) является обычным идолопоклонством.

Мир вам !
Удален
d legacy
|28 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
этих тоже свяжете?

а разве это церковь?

да и что и, главное, за что их связывать? здесь нужно рождение свыше.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+41
|28 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
Священные изображения не были запрещены

Правильно. Согласен. Но было запрещено поклонение и служение этим изображениям: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им". Поэтому, поклонение изображениям  с элементами поклонения Богу, например, молитвы и прошения изображениям, является идолопоклонством. 

Мир вам !
Старожил
+307
|28 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата d legacy
Жена Казанского, смотрите, это еще не "наказание святым кулачком". вы видели когда нибудь разбитые в кровь лица? людей в разорванной одежде? разорение квартир и погромы?

Да. Вы не видели просто секты.

По начению которых людей заганяют в лагеря где они пашут на пастора, полуголодные.

Где после психической обработки их заставляют продавать квартиры в пользу секты, и развитые лица там же и разорванные одежды там же и брошенные дети и всё что требуется в данной ситуации.

---

Я теперь буду поступать так же.

Как только свидетель со своей поганой сторожевой башней подойдёт- будет получать отпор.

Журналы все сразу отберу порву на глазах всех людей.

а то всё пользуются тем что мы вежливые, что не можем сказать нет.

:-)))

---

со адвентисткой встретилипсь один раз...пока....поговорили минут 20. БОльше не приоходит.

Но если услышу что что тоговорит на правовлавных приду на собрание лично.

И покажу что такое язык сдержанный, и что такое не хаять ЧУЖОГО раба.

----

сегодня буквально надлбюдаю картину в городе.
какие то святые в розовых одеждах. Пристают к людям прохожим. капают им на головы какую то жидкость из тюбиков, суют листовки.

что за жидкость? кто такие?

Люди в облтшинстве доброжелательные и даже дают покапать на голову.

Иду, и думаю подойдёт со своим бутыльком- получит в зубы........не подошёл.......

Чувствет сатана куда не надо лезть.

:-)

Старожил
+307
|28 Июн 2012
2 Цитировать

Литература их-мерзость!

Уничтожайте её что бы она не портила сердца людей.

Писатель
+41
|28 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата 008
Все-таки мне как-то очень неудобственно из другой страны такие встречи устраивать. Вы уж как-нибудь сами постарайтесь....

А о чём ты раньше думал 008, когда писал:

 

Цитата 008
Я постараюсь вас свести.

Оказывается, помимо прочего твоего недостойного поведения здесь на форуме, ты ещё просто трепишься в своих постах и не отвечаешь за свои слова.

Я уже писал, как я встречался и разговаривал со Стеняевым, но вы православные не верите. Священник Стеняев обманул меня, когда в начале наших бесед уверял меня, цитируя при этом слова Писания, что он намерен  в разговоре со мной исполнить слова Писания: "будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением". Но когда он солгал при свидетелях, что все русские люди знают, что слово "живот" означает "жизнь", и когда он во время дискуссии со мной отказался от православного вероисповедания о том, что хлеб и вино при причастии являются телом и кровью Иисуса в физическом буквальном смысле, а вместо этого произнёс протестантское вероисповедание, что тело и кровь в духовном смысле. То тогда он сказал мне, что больше не будет со мной общаться, потому что у него вдруг не стало на это времени. Хотя обещал мне со своей стороны исполнить заповеданное: "будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением". Но он так и не стал отвечать ни на один мой вопрос. Поэтому, только вы, православные, можете уговорить своего священника Стеняева начать разговор со мной.

Мир вам !
Писатель
+41
|28 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата ruslankin
О совершении крестного знамения говорится у ранних Христианских писателей, есть версия что мученики ,которым отрезали языки и когда их злобно спрашивали "в Кого теперь они верят" свидетельствовали о Христе рукой делая крестное знамение.

В самом символическом крестообразном движении руки нет ничего греховного. Грех и ересь православия начинаются тогда, когда православие обьявляло крещение то двумя то тремя пальцами ересью и тяжким грехом, так что православная церковь предавала анафеме и отлучала от церкви тех, кто якобы "неправильно" крестится, а потом ещё и усмиряла непокорных ей, убивая или пытая непослушных ей православных верующих. Грех и ересь православия продолжаются тогда, когда "православие" суеверно утверждает, что те христиане, которые вообще не крестяться пальцами, не носят крестик на шее или не целуют кресты, что такие верующие якобы этим самым грешат перед Богом или вообще из-за этого не могут считаться христианами.

Мир вам !
Старожил
+98
|28 Июн 2012
0 Цитировать

А покаяния от неё не жди, наверно...

Писатель
+41
|28 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Цитата Svetyte: Ты очень подло приписал общинам мессианских евреев место из Писания об убийстве Иисуса Христа. Нет необходимости обвинять тебя 008 в антисимитизме, судя по твоему посту, антисимитизм написан у тебя на лбу. 
Цитата О-ц Сергий
Ну а разве не евреи были инициаторами то распятия. Даже в Библии об этом написано.

Вы что, не понимаете разницы между неверующими, отвергающими и распявшими Иисуса Христа евреями и ,наоборот, с верующими в Иисуа Христа (Мессию) мессианскими (то есть христианскими) евреями, которые как и 11 апостолов евреев никакого отношения к распятию Иисуса не имеют ???

Мир вам !
Писатель
+41
|28 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Посмотрите на баптистов, православных, адвентистов и др., почему у них практически нет никаких чудес, ведь Бог это сверхестественная личность. Все они отвергли крещение ДС. Потому такая сухость в служении и христианской жизни.
Цитата Pav
Хотя мне искренно жаль их и многих православных верующих, также как и баптистов. И те и другие "пролетели". Вся полемика здесь, это возня в песочнице. Не будет больших перемен, вплоть до пришествия Христа.

Зря Вы так пессимистично. Известно не так уж давно произошедшее пробуждение среди огромного количества католиков, когда многие тысячи католиков принимали учения о дарах Духа Святого и о крещении Духом Святым и получали в том числе дар говорения на иных языках. Что приводило к взаимной дружбе католиков и протестантов. Даже сам папа Римский - глава всех католиков участвовал в служении причастия в хлебопреломлении лично с одним из лидеров харизматических церквей Бенни Хинном !!!!!!!!!!!!

Поэтому, я как гражданин России также могу надеяться на пробуждение в православной церкви и на братские христианские отношения в России между православными и протестантами.

Мир вам !
Писатель
+41
|28 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
А вообще.. я так понимаю, что ПЦ.. и вы ею наученые.. работаете по указанию "отца": - «Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом..». (И.Златоуст)

Ужасная ересь патриарха православной церкви и "отца церкви" Иоанна Златоуста. Как, православные, будете защищать и эту ересь вашего православного патриарха и "отца церкви" вашей ?? Или всё-таки признаете это высказывание Златоуста пагубной ересью ??

Мир вам !
Удален
008
|28 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
Но когда он солгал при свидетелях, что все русские люди знают, что слово "живот" означает "жизнь", и когда он во время дискуссии со мной отказался от православного вероисповедания о том, что хлеб и вино при причастии являются телом и кровью Иисуса в физическом буквальном смысле, а вместо этого произнёс протестантское вероисповедание, что тело и кровь в духовном смысле.

Конечно, никто не поверит. Заливаешь, паря...

 

Цитата Svetyte
Поэтому, только вы, православные, можете уговорить своего священника Стеняева начать разговор со мной.

У меня не получилось, и что с того? Верю и надеюсь и жду, что у тебя  это как раз моментально получится, так как ты живешь с ним в одном городе.

Давай, действуй и никто тебя тогда ни в чем не упрекнет...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+57
|28 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Не смешите людей и не лукавьте. Если бы у них болели сердца, то они вместо непонятной, на непонятном языке трёхчасовой литургии разьясняли бы заблуждения, а не врали бы, что служение на непонятном языке угодно Богу. Не мог бы сказать лучше. + 100

На это можно посмотреть и с другой стороны.Это не заблуждение, а начальный этап..Церковно славянский язык -это препятствие скорее для захожанина, который воспринимает духовную пищу как фастфуд на блюдечке  и к сожалению особо не вдается в смысл литургии ,так как оно ему не надо.А для регулярно посещающего Храм православного Христианина препятсвий никаких нет. Можно подойти спросить у священника ,что непонятно, можно самому потрудится и приложить усилие благо книг и информации сейчас много..А усилие, которое он приложит будет говорить о том, что он готов преодолевать что то ради Бога,пускай и свое непонимание.. в то время как другие могут бросить службу при этом сослаться на ,что угодно..косо посмотрели, ничего не понятно хоть и был один раз итп..Кому действительно важно тот останется..

да и язык этот для русского человека не чуждый и очень красивый..

Где то читал предложения людей,что синодальный перевод слишком сложен и надо бы сделать для молодежи на их слэнге, но Церковь призвана поднимать  уровень, а не наоборот..Думаю эти мысли можно отнести и к церковно-славянскому языку ,который несомненно богаче и в нем совсем нет матных слов как в современном русском..

Писатель
+57
|29 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
"православие" суеверно утверждает, что те христиане, которые вообще не крестяться пальцами, не носят крестик на шее или не целуют кресты, что такие верующие якобы этим самым грешат перед Богом или вообще из-за этого не могут считаться христианами.

пока не докажете ссылкой эти слова будут очередным гипертрофированным высказыванием

 

Цитата vanisovets
или пускай радуются за то, что вообще имеют какое то благорасположение с их стороны.

если серьезно никакое благорасположение с "барского плеча" и "свысока" духовности ,православному человеку от людей ошибочно называющих себя протестантами, которыми по сути являются лютеране и кальвинисты, не нужно.. Проблема этой темы ,что православных якобы как немощных надо защищать в противопоставление обычаю ругать и хулить..Надо же сколько милости.."Делайте ,что должны делать"как и в положительном так и в плохом..Никто никого не заставит задуматься и понять что либо. Любые аргументы извращаются и выхватываются из контекста. Кто ищет тот найдет.

"Я очень нехороший человек, но все, что я говорю о Боге, - правда" митрополит Сурожский Антоний.
Старожил
+130
|29 Июн 2012
0 Цитировать

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
Олеся
|29 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата 008
У меня не получилось, и что с того?

пожалуйста, расскажи всем нам, почему?

и что ты КОНКРЕТНО предпринял.... отмазки типа, "вы же из одного города" в наш нынешний век компьютеризации и телефонизации не катят

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+57
|29 Июн 2012
2 Цитировать

http://www.newsru.com/arch/religy/17mar2009/blut.html если так будет продолжаться в тоталитарных сектах упомянутых в видео,то действительно дождуться и погрома..Не могу сказать что одобряю высказывание отца Дмитрия, но и в его словах есть доля правды..Например смотрел видео посвященное аделадже где он призывает скрутить какого то журналиста и в нем была надпись кто бы нашелся чтоб тебя скрутил..

"Я очень нехороший человек, но все, что я говорю о Боге, - правда" митрополит Сурожский Антоний.
Старожил
+307
|29 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Svetyte
Как, православные, будете защищать и эту ересь вашего православного патриарха и "отца церкви" вашей

Уважаемая.

Вы не читаете что ли? ИМли вы одного ашера читаете? Вы как то оппонентов то тоже читайте.

Мы же вам уже отвечали на Златоуста !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Начать сначала что ли?

 

Цитата Svetyte
Или всё-таки признаете это высказывание Златоуста пагубной ересью ??

Нет. Высказывание истинно и проверено временем.

Заграждать уста саитане, который смущает сердца и губит души людей, отвращает их отцеркви, сеет семена сомнений, самовосхваления, обольщения, надо заграждать и останавливать.

Литературу несущую таковые сомнения надо уничтожать.

Это правильно.

Старожил
+307
|29 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
пожалуйста, расскажи всем нам, почему? и что ты КОНКРЕТНО предпринял.... отмазки типа, "вы же из одного города" в наш нынешний век компьютеризации и телефонизации не катят

Олеся, что вы мельтешите своими постами???

Вас что то важен этот мелкий вопрос который вы уже которую страницу мусолите.

Старожил
Pav
-182
|29 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата ruslankin
Церковно славянский язык -это препятствие скорее для захожанина, который воспринимает духовную пищу как фастфуд

Русалкин, я давно ищу оппонента православия, с которым можно хотя бы нормально логически поговорить. Я не говорю о переменах в мышлении или др., но хотя бы признать да есть проблема. Другого не нужно.

Я сам 20 лет баптист, и хотя у баптистов их служения на русском, а не на старославянском, я открыто стараюсь говорить, что большинство прихожан "спит" на богослужениях, многие выходя из собрания, не только забыли о чем проповедовали, но и даже кто проповедовал, уже даже не говоря о том, что бы они помнили об этом через неделю, что многие проповеди хотя и на русском, совершенно бездуховные, что жизнь большинства прихожан не меняется десятилетиями, что многие по 40 лет отходившие в церковь еще совершенные духовные младенцы.

Меня за это ненавидят, и я плачу свою ЦЕНУ одиночества, но по другому я уже не могу. Поэтому я ищу такого же в православии, что бы кто то мог встать и сказать, да вот это - неправильно, а вот это и это вообще не угодно Иисусу Христу, а не говорить ложь и любыми способами оправдывать свое "болото". Разве в православии нет того, что не угодно Иисусу Христу?  Если скажите что нет, дальнейший разговор не имеет смысла.

Старожил
Pav
-182
|29 Июн 2012
4 Цитировать

И еще насчет языка, мое мнение, что 90% прихожан в православной церкви, находятся в состоянии, совершенно не угодном Господу Иисусу Христу. Вы правда считаете, что старославянский язык способствует их духовному росту? На мой взгляд это совершенная ложь. Люди то и на русском не могут понять духовные истины, например у баптистов.

И еще, с кого мы должны брать пример, как не с Господа Иисуса, он эталон и мерило нашего поведения. Иисус объяснял евангелие людям на понятном для них языке или нет. Ответьте только честно. Должны ли мы брать здесь пример с Иисуса или нет? Иисуса часто не понимали на понятном для них языке, как бы Его могли понять, если бы он объяснял на языке непонятном.

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы