Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Старожил
+307
|8 Авг 2012
1 Цитировать

Ваш пример , ашер неудачен в смысле нашей дискуссии.

Господь сам Построил Храм в ЗЕМЛЕ истуканов и астарт. Ошибка была САМИХ евреев которые оставили у себя языческих истуканов.

Православные не поклоняются астарте, не поклоняются богам.

Они поклоняются Иисусу Христу- Истинному Богу нашему. Чтят Церковь и её СВятых, начиная от апостолов и кончая другими героями веры, которых много так, как звёзд на небе. Чему вы помниться удивлялись.

Найдите такой пример в библии.

Этот же пример ПОДТВЕРЖДАЕТ мою правоту.

Старожил
+307
|8 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Конкретнее? Как ещё можно конкретнее сказать о том, что в РПЦ нет Даров от Святого Духа..? Если ваши священники уже столетиями, не могут отличить бесовское от Божьего.. и в основном все бесовские "чудеса", кторые может различить любой, кто мало-мальски знаком со Священным Писанием.. прописали в канонический догмат.. Может из-за того, ваши священики и настаивают на древнеславянском языке.. пытаясь доказать, что сам Бог говорит и понимает только его..?

Опять же это ваши эмоции.

Вот выше вам пришлось искать библейский пример. Но ничего не даказали.

Пример доказал не вашу правоту, а мою.

А сколько вами было сказано нехороших слов.

А оказалось всё не так.

----

Вы Теперь так же, в таком же духе- и докажите мне то, что ваши обвинения имеют под собой какую то основу КРОМЕ ВАШИХ ЭМОЦИЙ.

Старожил
Pav
-182
|8 Авг 2012
1 Цитировать

Ашер, вам еще не надоело. Это же бесполезно. Если бы была возможность, пригласить в тему настоящих православных, а НЕ "подмазанников" под православие.

Я бы очень хотел с ними побеседовать.

Старожил
+98
|8 Авг 2012
0 Цитировать

Тогда, наверно, лучше поискать православные форумы...

Удален
Олеся
|8 Авг 2012
0 Цитировать

а куда делся русланкин?

/

казанский, спасибо за информацию

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+307
|8 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Ашер, вам еще не надоело. Это же бесполезно. Если бы была возможность, пригласить в тему настоящих православных, а НЕ "подмазанников" под православие.

Не знаю что вы подразумеваете под понятием "подмазанников".

Что то новое.

И действительно, не надоело ли вам всем, лгать?

Вот уже и билией страху навели, мол,.....щас ссылки дадим....

А получилось то, что Бог построил свой Храм на земле истуканов и богов языческих.

Может у ашера и к Господу Богу претензии появились?

Нет что бы признать ошибку вы продолжаете гнусности писать.

Стыдоба.

А Настоящие православные это наверное по вашему мнение те, кто отрицает иконные образы, символику христианского православного искусства, толкует по своему библию. Типа Журавлёв самозванный епископ?

:-)))

Так обратитесь к нему он вам на душу бальзама нальёт. Вам будет приятно.

Старожил
+307
|8 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
а куда делся русланкин?

Так русланким* им тоже не подошёл!

:-))))

Не понравился что то.

Не тот оказался. Бальзам им на душу не лил, церковь не оскорблял, иконы любил, троицу верил, святых почитал.

Вот не задача.

Удален
заступник2
|8 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
а куда делся русланкин?

А куда делась Рада Гаал? Православных на этом межденоминационном христианском форуме и так очень мало, если и эти будут с него удалены, то и защищать некого будет.

Старожил
+1698
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Речь идёт о том что Господь ОТДАЁТ ЗЕМЛЮ в руки евреев и говорит ПОРСТРОИТЬ НА ЭТОЙ ЖЕ ЗЕМЛЕ, где были истуканы, НА ЭТОЙ ЖЕ ЗЕМЛЕ истуканов - Храм Иеговы.

Да-а казанский.. с вашим-то образованием, да так.. Ну да ладно..))

Брат дорогой.. вы хоть чуть поинтересуйтесь, где было указано Богом Соломону построить Храм имени Его - (2Пар.3:1)..  Э-э брат казанский.. вы хоть чуть поитересовались историей этой Горы..? Чтобы так из-за плеча, не постить разную лабуду о Храме Иегове и не богохульствовать.. Вам хоть известно, что это за гора такая - Мориа..?

А потом.. обратите ещё внимание на то.. что зделали, по указанию Бога евреи с Тофетом и всей долиной сыновей Еннома - (4 Цр 23:10), превратив её в знаменитую Генну Огненую - прообраз Ада..

И наконец глубокоуважаемый брат.. покажите мне в Писаниях, где есть указание от Господа.. строить на проклятых Им местах какие-то храмы, да и ещё называть их именем Христа..? Да и вообще.. кто-же всё-таки изобрёл такой вот чудный - православный "проект"..?!

Казанский, вы так глупо пытаетесь аргументировать свои убеждения, что мне становиться неинтересно с вами вести пустой спор.. Ведь вы же не Истину ищете.. а как-бы обставить Ашера, и обвинить его во лжи по отношению к заблудшей догматике РПЦ..

 

Далее речь уже идёт о том, что евреи после того как прищли в землю истуканов и астарт не смогли полностью очистить её от языческого и построив ХРАМ НА МЕСТЕ АСТАРТ И ИСТУКАНОВ, пошли в след истуканов. Вот такая печальная истрия вами показана вашими ссылками.

Простите.. но подобных выводов, и таких глупых подобно вашим аргументов.. я ещё не встречал.. Даже от язычников..((

 

НИчего противоречащего моим словам там нет а НАОБОРОТ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ.

Вы хоть что-нибудь из этого поняли.. Или в своем заблуждении, так и останетесь до конца жизни.?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|8 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Вам хоть известно, что это за гора такая - Мориа.

Эта гора на воздухе висела что ли?

Она была на грешной земле поклоняющихся истуканам иевусеев.

Царь Давид завоевал столицу иевусеев Иерусалим, взяв штурмом ИЕВУССЕЙСКИЙ АКРОПОЛЬ НА ГОРЕ СИОН.

Вот и вся гиштория, товарищ!

Храмовая гора была у иевуссев язычников в почёте. А иевуссеи это были грубейшие язычники с человеческими жертвоприношениями и секс оргиями.

:-))

Ничем вам помочь не могу. Извините конечно. Я и сам бы хотел так как вы считаете но реальность увы не та!

Старожил
+307
|8 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
И наконец глубокоуважаемый брат.. покажите мне в Писаниях, где есть указание от Господа.. строить на проклятых Им местах какие-то храмы, да и ещё называть их именем Христа..? Да и вообще.. кто-же всё-таки изобрёл такой вот чудный - православный "проект"..?!

Уважаемый , я же вам разъснял, что строить ИМЕННО на таких местах не повеления.

но и БОЯТЬСЯ такие места тоже не стоит.

Если Иисус Господь, то все места ЕГО, а если просто ангел то вы правы- не стоит туда лезть.

 

Цитата Asher
Казанский, вы так глупо пытаетесь аргументировать свои убеждения,

Сами вы глупый!

Не тянете нить разговора.

 

Цитата Asher
Вы хоть что-нибудь из этого поняли.. Или в своем заблуждении, так и останетесь до конца жизни.?

Во всяком случае вы не тот кто может переубедить меня если я заблуждаюсь.

:-))))

Старожил
+307
|8 Авг 2012
1 Цитировать

И ещё уважаемый.

Мне кажется что вы очень много внимания уделяете бесам, разным капищам, и всем что с ними связано.

Такое впечатление что они вам покоя таки не дают и НАХОДЯТ МЕСТО в вашем сердце.

Старожил
+1698
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Эта гора на воздухе висела что ли? Она была на грешной земле поклоняющихся истуканам иевусеев.

Мы вроде питамся разобраться с местами посвящёнными сатане.. где приносились ему жертвы.. А о горе Мориа.. сказано в Писаниях - было только две жертвы и все в честь Господа Бога.. И одна Жертва.. сказать какая..? Или вы мне докажете что-то обратное..?

 

Царь Давид завоевал столицу иевусеев Иерусалим, взяв штурмом ИЕВУССЕЙСКИЙ АКРОПОЛЬ НА ГОРЕ СИОН.

Сион есть сион.. а Гора Мориа - есть Мориа.. Не смешивайте "грешное с праведным"..))

 

Храмовая гора была у иевуссев язычников в почёте. А иевуссеи это были грубейшие язычники с человеческими жертвоприношениями и секс оргиями.

Опять-же.. Гора Мориа - всегда была Горой Божьей.. Не буду ссылаться на Книгу Еноха.. где уже в допотопное время, эта гора указана как Божья.. Даже когда Иаков на этой горе во сне увидел лестницу и пророчески - "это не иное что, как дом Божий, это врата небесные..." указал на то, что на этом месте будет построен Храм.. Так, что казанский.. от века, гора Мориа, была посвящена не сатане а Богу.. с табу даже для ваших ивусеев с секс-оргиями..
Или вы опять мне докажете обратное..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Уважаемый , я же вам разъснял, что строить ИМЕННО на таких местах не повеления.

Ну дык зачем, тогда заниматься гордой самодеятельностью..?

 

Если Иисус Господь, то все места ЕГО,

Глупое заблуждение.. Где такого начитались..? Если бы все так было.. то сатана давно-бы сбежал из планеты Земля.. Но как мы знаем, это далеко не так.. Ну просил-же я вас.. не чудите брат..))

 

Сами вы глупый!

Ну спасибко вам.. за мое терпение и уважение к вам..((

 

Мне кажется что вы очень много внимания уделяете бесам, разным капищам, и всем что с ними связано.

Это вы Христу Иисусу скажите.. зачем он учил и учит своих учеников о бесах и сферах их деятельности..

Короче казанский.. забросьте всякие "умные православные книжки" и начните изучать Писания призвав Господа Христа помочь вам разобраться.. Поверьте.. это будет самим верным вашим решением в жизни..

 

Во всяком случае вы не тот кто может переубедить меня если я заблуждаюсь.

Отлично вас понимаю.. Но.. теперь вы ответственны, за то что знаете..

Благословений вам и удачи..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|8 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Ашер, вам еще не надоело. Это же бесполезно. Если бы была возможность, пригласить в тему настоящих православных, а НЕ "подмазанников" под православие. Я бы очень хотел с ними побеседовать.

Читаю и улыбаюсь.

С одной стороны "настоящих" православных вы все равно не найдете, так как подразумеваете под ними только тех, кто ответил бы так, как именно вам хочется, а с другой стороны, подсознательно вы ставите православных на очень высокую планку (в духовном смысле), раз ищете "настоящих" )))

 

И ещё уважаемый. Мне кажется что вы очень много внимания уделяете бесам, разным капищам, и всем что с ними связано. Такое впечатление что они вам покоя таки не дают и НАХОДЯТ МЕСТО в вашем сердце.

Это так. Ашер занимается не тем, чем бы следовало. Тратит энергию впустую. Лучше бы боролся не с христианами, а с их противниками...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|8 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
А куда делась Рада Гаал?

К сожалению, Рада как раз устала от постоянных нападок христиан на христиан на этом форуме, от грязи, которая здесь льется из уст "верующих" в Христа.

И чего нам делить? Но нет же... наши святыни никак покоя некоторым не дают.

В мире столько проблем, а товарищи все на иконах да крестах зацикливаются... )

Мне вот они же не мешают почитать Единого Бога, в Троице славимого, - Бога Отца, Бога-Сына и Бога Духа Святаго...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Глупое заблуждение.. Где такого начитались..? Если бы все так было.. то сатана давно-бы сбежал из планеты Земля.. Но как мы знаем, это далеко не так.. Ну просил-же я вас.. не чудите брат..))

Уважаемый, хватит тупить уже и искать глупее себя.

написано в псалмах...и земля подножие ног Его...половина псалмов повествует об этом.

Господь Бог хозяин всей земли и Неба.

И я не вижу смысла зацикливаться на каких то капищах. И в библии тоже не написано что бы мы боялись каких то капищ и какие то места.

И вы сами себе противоречите. То сатана у вас такой что надо бояться мест всяких и капищ, то он такой сильный что его палкой не выгонишь. ТО вдруг такой слабый что не может занять место себе.

Если вас не устраивает языческая история горы Мориа в период владения ею язычников иевусеев, которые делали на своей земли со столицей иерусалимом и горой Мори на котрой был АКРОПОЛЬ ВСЁ ЧТО ХОтели то как вас устаривает мусульманская мечеть на той же горе?

:-)))

Старожил
+706
|9 Авг 2012
1 Цитировать

Asher, а мне кажется, что все-таки ситуация хуже, когда на месте храма Святой Софии в Константинополе стоит мечеть.  Или как было в Союзе - вместо церквей овощехранилища.  Гораздо лучше, когда вместо ДК Нефтянник будет церковь.

Вот у нас в районе раньше было здание, принадлежавшее масонам-розенкрейцерам, потом они стали сдавать под ночной клуб.  А теперь полностью продали православным.  На крыше православные приделали махонькую луковку и крест, это да.  Только лично меня смущает краеугольный камень этого здания.  Там по-прежнему красуется циркуль и буковки какие-то.  Даже если цементом замазать, то кто знает, что они могли вложить внутрь.  Вобщем-то нарягают их символы, конечно.

Удален
Gzegohs
|9 Авг 2012
2 Цитировать

Разве вера в то, что имеенно 66 книг Богодухновенны не часть веры в предание?

"Зажги свечу, вместо того, чтобы проклинать тьму и собственным поведением служи примером для подражания"
Удален
Олеся
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата 008
В мире столько проблем, а товарищи все на иконах да крестах зацикливаются... )

 так не зацикливайся, кто тебе не даёт верить без этого?

 

Цитата Philadelfia
Вобщем-то нарягают их символы, конечно.

значит одно- вы не свободы ещё

/

что сегодня за праздник, а? просто опять 25...)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1698
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Уважаемый, хватит тупить уже и искать глупее себя.

Если говорить о тупости.. то в этом, прежде исследуйте себя и то, что вы пишете.. Неужеле не видите, что ваши доводы-аргументы.. вообще не имеют под собой ни Библейской ни здраво-логической аргументации.. Одни, по априори-православному стилю - выдёрнутые стихи из Писаний и обложенные собсвенными человеческими измышлениями.

 

половина псалмов повествует об этом. Господь Бог хозяин всей земли и Неба.

И написано и сказано.. что Господь действительно - Бог Неба и Земли.. Но написанно ещё, для таких как вы непонятливых - "Небо - небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим."(Пс.113:24)

А вот эти "сыны человеческие" да отдали её диаволу..  - "Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола." (1Иоан.3:8) И опять предоставить власть Своему Народу для управления Землёй, но уже с Его Именем - "А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть.."(Иоан.1:12)

Но к большому сожалению, некоторые из них.. которые приняли эту власть.. извратившись еретической мудростью, и которых ещё служитель сатаны В. Ульянов назвал - "полезными идиотами".. способствуют сатане и его бесам достижению их человекоубийственных целей..

Но всегда, Господь сохранял и сохраняет Свой - "Святой Остаток".. и говорит им: "Но вы, возлюбленные, помните предсказанное Апостолами Господа нашего Иисуса Христа. Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям. Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа". (я бы ещё добавил: - "считающих себя априори единственно преемственно-апостольскими, а отстальных святых Божьих, обзывающих - "сектами"..)

Потому Господь и говорит Своему Народу: "А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни".(Иуд.1:17-21)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
заступник2
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Потому, как принося десятины и пожертвования христиане, приносят их не человеку а - Богу!

Лично ему в руки отдают?

Старожил
+1698
|9 Авг 2012
0 Цитировать
И в библии тоже не написано что бы мы боялись каких то капищ и какие то места.

Я вам чётко.. указал на несколько мест в Писаниях, где ясно выражено отношение Бога к подобным местам и Его повеление, как нужно поступить с ними.. У вас хоть Библия имеется..?

 

И вы сами себе противоречите. То сатана у вас такой что надо бояться мест всяких и капищ, то он такой сильный что его палкой не выгонишь. ТО вдруг такой слабый что не может занять место себе.

Хм-м.. казанский, а если бы вам построили чудесный и украшенный дом, только вот - на городских отстойниках.. или на кладовище.. Вы бы с радостью там поселились..? Или вы в своей мудрённости, Бога - Творца и Владыку Вселенной.. по самодостоинству ниже себя считаете..?!

Так, что вполне аргументировано, я считаю.. остойник, должен служить для отстоя и очищения какнализационных стоков.. и кладовища - для захоронения человеческих останков..

А дома уважаемый.. должны сторится там, где вам здорово, желанно и приятно..! И если Бог написал, что сотворил нас по Своему образу и подобию.. то Он точно также, желает обитать там, где Ему желанно и приятно.. а не там, где кто-то желает указать Ему..((

 

Если вас не устраивает языческая история горы Мориа в период владения ею язычников иевусеев, которые делали

Даже в языческих хрониках, не указанно, что на горе Мориа был языческий жертвенник и приносились бесам жертвы.. Такое видать, могут выдумать только те, кто хочет оправдать то.. что они не смогли победить полностью язычество и уступив ему, слились с ним в одно сакральноцелостное..

 

то как вас устаривает мусульманская мечеть на той же горе?

Вот от-того, что вы не знаете Писаний.. вы не знаете, что Господь давно уже оставил это место.. ещё во времена Изекииля.. и не возвращался более.. Потому там и храм Аляксы, стоит свободно.. Пишу еще раз вам.. Начните уж наконец казанский изучать Писания..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Asher, а мне кажется, что все-таки ситуация хуже, когда на месте храма Святой Софии в Константинополе стоит мечеть.  Или как было в Союзе - вместо церквей овощехранилища.  Гораздо лучше, когда вместо ДК Нефтянник будет церковь.

Лично я, из всего этого.. вместо "овощехранилищ", которые не на своем месте конечно, (потому что овощехранилища тоже нужны).. и если нет ничего лучше, избрал-бы хоть какую-то но церквушку хоть что-то уж.. говорящую о Христе.. Но это мое личное мнение.. и почему-то мне думается, что Господь с этим не согласен..

Для Господа нужно место, где Он этого желает.. К примеру, мы двигаясь в покупке Дома Молитвы.. прошли через множество вариантов доходящих до сделки.. но которые Господь разрушал.. И это были факторы, явно не совсем зависящие от нас или продавца.. Мы уже порой руки опускали, на сатану разозлились вовсе.. Но потом Господь дал нам там, где мы и не думали и не мечтали.. потому, что у нас и денег даже небыло столько.. Сама сделка, вообще была сверхъестественной.. а долг погашен, без всяких помощников типа американских.. Вот тогда мы ясно поняли, что все это от Господа и все только Им..! Потому и все радостны у нас и счастливы.. и обустраиваемся вместе дружно и радостно.. Потому, что Господь радуется..

 

Цитата Philadelfia
Только лично меня смущает краеугольный камень этого здания.  Там по-прежнему красуется циркуль и буковки какие-то.  Даже если цементом замазать, то кто знает, что они могли вложить внутрь.  Вобщем-то нарягают их символы, конечно.

Правильно смущаетесь.. Похоже, это место проклято..((

Если да.. то гарантированно, там будут священники и люди, злые к "инославным" и к друг-другу тоже.. Отношение к евангельским верующим, проблемы в семях, пянство и т.п. будет больше выражено, чем в других приходах..  Вы приглядитесь.. и если я ошибся, то поверьте, буду рад такому..

 

Цитата заступник2
Лично ему в руки отдают?

Ага..! В шкатулку малахитовую у Престола Благодати..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+41
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Иегумен, который вам "запулил" такое.. по-большому счету не виноват.. Его просто так научили в духовной семинарии..

Я так не считаю. Не виноватой может быть бабка из деревни, которая целыми днями копается у себя в огороде, чтобы как-то прокормится и которой батюшки что-то там напевают непонятное в храме. А про таких как: православные священники, первосвященники (протоиереи) и игумены - Христос сказал: "Если бы вы были слепы, то не имели бы греха. Но как вы говорите, что вы видите, то грех остаётся на вас."

Мир вам !
Писатель
+41
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
К примеру, мы двигаясь в покупке Дома Молитвы.. прошли через множество вариантов доходящих до сделки.. но которые Господь разрушал.. И это были факторы, явно не совсем зависящие от нас или продавца.. Мы уже порой руки опускали, на сатану разозлились вовсе.. Но потом Господь дал нам там, где мы и не думали и не мечтали.. потому, что у нас и денег даже небыло столько.. Сама сделка, вообще была сверхъестественной.. а долг погашен, без всяких помощников типа американских.. Вот тогда мы ясно поняли, что все это от Господа и все только Им..! Потому и все радостны у нас и счастливы.. и обустраиваемся вместе дружно и радостно..

Слава Богу !

Мир вам !
Старожил
Pav
-182
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата 008
С одной стороны "настоящих" православных вы все равно не найдете, так как подразумеваете под ними только тех, кто ответил бы так, как именно вам хочется

Не так как мне хочется, а так как говорит Сам Бог через Библию. И это просто рассуждение даже на основе логики, а потом уже духовное. Никто вразумительно так ничего и НЕ ответил.

Прошу хотя бы, на основе логики объяснить, для чего нужно СЕЙЧАС делать крестное знамение?


Казанский прошу вас не комментировать. Если вы даже называете себя христианином, имейте хотя бы грамм приличия и уважения к оппонентам, если вас просят о чем то.

Удален
заступник2
|10 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Ага..! В шкатулку малахитовую у Престола Благодати..))

А Престол этот из чего сделан?

Старожил
+227
|10 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
все места поклонения бесам.. Господь Бог повелевал своему народу - предавать заклятию, а не строить на них новые капища и ещё называть их Его именем..
Цитата Asher
Бог ничего не строит на бесовских капищах.. и никому этого не повелевал и не повелевает.. Но наоборот.. повелевает везде - предать заклятию такое место, как уже я и написал..

Этак можно вообще можно вообще без планеты остаться, всё отдав бесам. Все можно освятить. "Бесов изгоняйте".

 

Цитата Asher
Трепещут они брат, только от имени Иисуса..

Некий человек пытался изгонять бесов именем Иисуса и Павла. Но бесы сказали:"Иисуса мы знаем, Павла тоже, а ты кто?" Досталось тогда ему.

 

Цитата Asher
А вот, звонить в колокола чтобы прогнать бесов.. такого даже в Соломоновом Храме небыло..

Давид играл и пел, и Саулу становилось легче.

Старожил
+227
|10 Авг 2012
2 Цитировать
Любовью сегодня называетя совокупление в подворотне.

Дураки называют это любовью. Засорить, испоганить можно любой язык и вообще что угодно. Старославянский ничуть не святее Руского, великого и могучего. Тут и по русски-то не всегда получается полноценно молиться.

 

Современный русский язык впитал в себя не только хорошее, но и плохое.

Как и любой другой.

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы