Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Писатель
+57
|1 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ух, как язычники от христианства возбудились! Они и правда думают, что ЦЕРКОВЬ - это здания, облепленные картинками и статуями, которым они кланяются.  Забыли только Бога спросить, угодно ли это Ему.

теперь я понимаю почему когда вы звоните знакомым,предлагая почитать Библию в праздник Троицы они отказываются..

 

Цитата Philadelfia
Я в воскресенье своей подруге в Киев звонила, говорю возьми Библию ради Троицы 2-ю главу Деяний почитаем, так она мне отвечает
Это типичная православная....время от времени тыкать себе в лоб, чтоб не заснуть от скуки

"Я очень нехороший человек, но все, что я говорю о Боге, - правда" митрополит Сурожский Антоний.
Удален
008
|1 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата ruslankin
теперь я понимаю почему когда вы звоните знакомым,предлагая почитать Библию в праздник Троицы они отказываются..

В  ЯБЛОЧКО!!! )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|1 Июл 2012
2 Цитировать

Долгонько же до вас двоих доходило. А ларчик просто открывался: у православных обычно отношение к Библии, как к "святыне" - она в какой-то коробке, где-то под кроватью или глубоко в шкафу ХРАНИТСЯ.

Удален
О-ц Сергий
|1 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
у православных обычно отношение к Библии, как к "святыне" - она в какой-то коробке, где-то под кроватью или глубоко в шкафу ХРАНИТСЯ.

А у вас Библия лежит на столе конечно. И вы считаете что данный факт дает вам преимущество перед теми у  кого она лежит под столом? )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+307
|2 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
язычники  и правда думают

ПОсвежее мыслей нет?

Старожил
Pav
-182
|2 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата ruslankin
Это плод мыслей о людях ,нехорошо так думать о них..

Вы же сами это делаете, насчет остальных участников темы, протестантов и т.д. Не хорошо русланкин, не хорошо. Превозноситесь?

Я уже говорил, судить кого то, это подписать приговор, того в "рай", того в "ад". Судить кого куда, может только Господь, это не пререготива людей. А если я высказываю свое мнение по какому либо вопросу, то это просто моё видение этого вопроса и ничего больше. Иначе тогда вообще ни о чем разговаривать нельзя, или будет как в клипе "все хорошо прекрасная маркиза", в то время когда вокруг полный развал и хаос. Ну как же, нам же нельзя ни о чем говорить, русланкин запретил.

Господь же говорит, "ГОВОРИ не воздерживайся, укажи народу Моему, на грехи его и на беззакония его". Кого нужно больше слушать, русланкин?

Старожил
Pav
-182
|2 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
И вы считаете что данный факт дает вам преимущество перед теми у кого она лежит под столом? )

Она не об этом. Для многих православных и не только, Библия как некий талисман, поклонение бумаге, но НЕ СЛЫШАНИЕ И ИСПОЛНЕНИЕ того, что в ней написано.

Старожил
+706
|2 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
А у вас Библия лежит на столе конечно. И вы считаете что данный факт дает вам преимущество перед теми у  кого она лежит под столом? )

У меня Библий лежит даже не знаю сколько по квартире.  Разных переводов, разных изданий, разных форматов, Библии мужа, Библии дочери.  А моя любимая Библия, кстати, - издание Православного Синода, мне ее благословил Митрополит Киевский еще в советское время,  я ведь когда-то православной была.  Она разбухла и стала ровно в три раза толще, чем была.  Клеена-переклеена уже несколько раз.

Но к этой Библии привыкла, потому что читаю ее каждый день и зрительно представляю, где находится стих, который мне нужен.  Мне в ней легко ориентироваться.

Так вот, Сергей, моя Библия НЕ ЛЕЖИТ, я с ней РАБОТАЮ ежедневно - подчеркиваю, пишу на полях, вкладываю закладки с записями.  И только ПОЗНАНИЕ СЛОВА БОЖЬЕГО и живое ОБЩЕНИЕ с ДУХОМ СВЯТЫМ дает мне не преимущество, а ПРОСВЕЩЕНИЕ, потому что и я когда-то была такой же "православной".  Могу сравнивать.  И вот почему я ЗНАЮ, что в Православии есть расхождения с волей Бога.  Большие расхождения, ОГРОМНЫЕ.

Старожил
+307
|2 Июл 2012
1 Цитировать

Протестанты могут защищать православие в плане истрико-культурного пласта России.

В то время, когда ещё не было простантов в России и вообще,  развивался культурный пласт потрясащей силы и красоты.

Этои архитектура, и изобразительное искусство, и пение, и поэзия и вообще Образ Жизни, мыслей.

Культура которая пронизывала каждую мелочь быта людей.

Что такое брэнд России в мире? Конечно - это матрёшка, балалайка...и КУПОЛА православного Храма.

Когда мы видим Статую Будды, то у нас это ассоциируется автоматически с определёнными народами, когда видят люди Крсты на куполах, то сразу видят, что это-Россия.

С ликом Иисуса Христа наши воины в древности шли защищать свою землю. Лик Иисуса был как флаг и назвался он СТЯГ. Стяг, вид которого во время боя вдохновлял наших Витязей. Не образ Дуриллоы или перуна и не какие то цвета голубого и белого, а образ Господа нашего Иисуса.

Православная культура давала рост населению до тех пока не свешился Иудейский переворот и население наше начало таять. Сегодня нас долждно было быть (по темпам прироста на момент царствования Николая) около 450 миллионов. Сегодня нас чуть более 100 миллионов включая разнвх "гостей".

И вот вы можете защищать православие как вариант христианской цивилизации, которая имела место быть.

А вы стройте свою цивилизацию. Энергии у вас много. ТОлько тратите её не на то что надо бвло бы.

Так что удачи вам. Дерзайте.

А православие оставьте. У вас написано в книге..если дело Божее то не устоит...и сказано это устами брордатого фарисея. И если уж из уст фарисея эта фраза стала сакроментальной то значит истинно слово.

Убойте Бога. Если Бог оставил православие казалось бы в безвыходнрой ситуации и чудом его возрождает то что можете сделать вы, немощные люди, своей человеческой смертной рукой?

НИчего.

Старожил
+706
|2 Июл 2012
2 Цитировать
В то время, когда ещё не было простантов в России и вообще,  развивался культурный пласт потрясащей силы и красоты.
Православная культура давала рост населению до тех пока не свешился Иудейский переворот и население наше начало таять.

Ну если великий православный культурный слой "потрясающей силы и красоты", имеющий армию и государственные структуры, смогла легко и просто развалить жалкая кучка евреев, загнаных в черту оседлости, не имеющих возможности получить образование и терпящих погромы, тогда выходит, что этот культурный слой был такой же "колосс на глиняных ногах", как и "могучий СССР", который тоже развалился,  как карточный домик.

Ой, Казанский, шото не то с твоим черносотенным Православием!  Ой, шото не то!

Старожил
+307
|2 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ой, Казанский, шото не то с твоим черносотенным Православием!  Ой, шото не то!

Мы же сейчас не говорим шо или не шо.

Я вам предлагаю выйти обратно в заданную тему от которой здесь ушли и уходят всё дальше.

Я предлагаю вам защищать КОНКРЕТНЫЕ достояния.

В том же изобразительном пласте православной культуры, или в музыкальном.

А то что там была кучка НЕ БЕДНЫХ евреев - вы прекрасно знаете что это не так.

А если не знаете то и знать вам не надо.

:-)))

И это моё предложение может принести положительное плоды в гнашем общении. Я имею ввиду в широком смысле не меня конкретно с вами а протестантства и православия. А то вы сейчас опять брыкаться будете.

Ведь мы живём в одной стране и как то нам всё равно надо находить общие точки соприкосновения. ОТ этого не деться..

Но если мы не будем этого делать то мы придём к погромам с обоих сторон.

Вот и давайте начнём тренировку прямо здесь и сейчас. Пусть эта тема будем как бы экспериментом перед выходом в пратику.

Писатель
+41
|2 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
православной деноминации не более как 958 лет.. это явно и неоспоримо..

Это что касается происхождения всей православной церкви. В отношении же русской православной церкви можно сказать, что РПЦ ещё гораздо меньше лет, всего лишь около 560 лет. Дело в том, что в 1439 г. на церковном соборе во Флоренции православная церковь признала своим главой папу Римского и стала подчиняться католической церкви. При этом ПЦ признало правильность и главенство над собой всего учения католической церкви. Православной церкви было лишь разрешено соблюдать свои собственные обряды. Главенство над собой папы Римского не признала русская православная церковь, тогда Византийская (Греческая) православная церковь, которая была матерью для русской церкви, предала анафеме и отлучила от церкви русскую православную церковь. С этого момента РПЦ потеряла всякую приемственность, которой она так любит хвалиться перед протестантами, но которой у неё уже давным давно нет, так как руссая православная церковь является отлученной церковью её матерью - Византийской церковью. После этого РПЦ дерзнуло и самопально поставило себе своего патриарха. Поэтому, по учению самой же православной церкви, все патриархи РПЦ являются самозванцами.

Мир вам !
Удален
008
|2 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
потому что и я когда-то была такой же "православной". Могу сравнивать.

Не помню кому снился сон, что на небо пачками идут пустые мешки, или, как в Библии - пустые светильники без масла. Это люди, именующие себя верующими, но палец о палец не сделавшие ничего, чтобы получше узнать христианство и жить по нему.

Филадельфия, православие - неиссякаемый источник Божией мудрости. А вы его не знаете, к сожалению.

Мало называть себя православным, надо еще и жить по его правилам, то есть по заповедям Христа.

Царствие Божие усилием берется.

Недаром апостол Павел и другие апостолы много времени проводили со своими овообретенными учениками и УЧИЛИ их не один год.

А вы не учились, к сожалению. Ставить свечку время от времени без понятия - это не быть еще православной...

 

Цитата Philadelfia
А моя любимая Библия, кстати, - издание Православного Синода, мне ее благословил Митрополит Киевский еще в советское время, я ведь когда-то православной была. Она разбухла и стала ровно в три раза толще, чем была. Клеена-переклеена уже несколько раз.

Ну, значит, после всех мытарств и разочарований в протестантских собраниях, ждет вас снова дорога домой )

Вы ведь такая энергичная дама, а такие рано или поздно снова находят правильную тропу... )))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|2 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Svetyte
С этого момента РПЦ потеряла всякую приемственность, которой она так любит хвалиться перед протестантами, но которой у неё уже давным давно нет, так как руссая православная церковь является отлученной церковью её матерью - Византийской церковью. После этого РПЦ дерзнуло и самопально поставило себе своего патриарха. Поэтому, по учению самой же православной церкви, все патриархи РПЦ являются самозванцами.

Когда такие недоучки в истории пытаются что-то где-то скопировать с разных сайтов без исследования и изучения, то это прям беда для простого народа... )))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+41
|2 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Конечно, никто не поверит. Заливаешь, паря...

 Для тех, кто на бронепоезде, ещё раз:

 

Цитата Svetyte
Поэтому, только вы, православные, можете уговорить своего священника Стеняева начать разговор со мной.

Ты же 008 также обещал ещё предоставить своих православных свидетелей на этот разговор, которые живут в Москве. А теперь и про них "забыл" ?? Пусть они и попросят своего отца Стеняева об этой встрече, может быть батюшка не откажет своим чадам. 

Мир вам !
Удален
008
|2 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
Ты же 008 также обещал ещё предоставить своих православных свидетелей на этот разговор, которые живут в Москве. А теперь и про них "забыл" ?? Пусть они и попросят своего отца Стеняева об этой встрече, может быть батюшка не откажет своим чадам.

Договаривайся. А мои православные свидетели есть во всех православных храмах.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+41
|2 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата 008
Идите в православную церковь. Там будете возрастать духовно.

И возьмите с собой побольше свечек, а то не возрастёте .... ))))))))))

Мир вам !
Писатель
+41
|2 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата ruslankin
отец Олег Стеняев проводит беседы по разбору Библии до бесед с ним можно встретится и искренне попросить обьяснить интересующие вас вопросы..если вы живете в Москве я могу узнать куда подьехать

О! Может вы и вашему православному брату 008-му поможете организовать апологетическую беседу, а то у него всё никак не получается ?

Мир вам !
Писатель
+41
|2 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата ruslankin
отошли соблазнившись,говоря кто может слушать такое..
Цитата Pav
Нет, нет, вы здесь лукавите. Он что сказал им "абрукадабру" на совершенно непонятном языке, что они вообще Его не поняли. Нет, он сказал им на понятном языке, они прекрасно поняли что Он сказал. Их отвратила не непонятная речь, а СМЫСЛ сказанного Иисусом.

Хорошее разоблачение лукавства. +10

Мир вам !
Писатель
+57
|2 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
Пусть они и попросят своего отца Стеняева об этой встрече, может быть батюшка не откажет своим чадам.

ради чего? Вы достаточно высказались за спиной у отца Олега приговаривая "нагло лгал, наглая ложь" итп надо уважать человека и ценить его время прежде чем договариваться с ним

 

Цитата Pav
Господь же говорит, "ГОВОРИ не воздерживайся, укажи народу Моему, на грехи его и на беззакония его". Кого нужно больше слушать, русланкин?

совесть свою всем нам

 

Для чего им нужен духовный рост? Да и Сам Христос им не особо нужен, молебен бы отстоять и по домам.
так как мы, уже сами того не замечая, с позиции духовного и просветленного ,предполагаем о других людях, что является признаком гордыни ..когда мы так поступаем мы уже осуждаем других в душе возвышаемся над ними как гордый фарисей
"Я очень нехороший человек, но все, что я говорю о Боге, - правда" митрополит Сурожский Антоний.
Писатель
+41
|2 Июл 2012
3 Цитировать

: это не препятствие для того кто настроен серьезно

 

Цитата Pav
А как определить, кто настроен серьезно, а кто нет. Да половина рожденных свыше христиан, могут вам засвидетельствовать, что вообще не были настроены серьезно, когда в первый раз заходили в церковь. И к их удивлению, на их несерьезное отношение, через слышание Слова, Дух Святой коснулся их и они уверовали. И если человек зашел в церковь пусть даже не серьезно, прослушав служение на непонятном языке, ничего не поняв ушел с огорчением, и больше возможно никогда не пришел в церковь, на чьих "руках" будет его кровь, русалкин? А если таких людей тысячи, десятки, сотни тысяч, это же катастрофа. Неужели вам лично "наплевать" на таких людей?

+100

Мир вам !
Писатель
+57
|2 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
Хорошее разоблачение лукавства. +10

спасибо ..Тк тут прямо все сердцевидцы , пророки посланные Всевышним возвещать о беззакониях..

пользуясь случаем хочется сказать:это честь общаться с такими людьми ..

причина глубже чем богослужебный язык..Люди отходили потому, что соблазнялись сказанным тк от начала не были верующими такой человек найдет причину уйти даже если служба будет на русском и не приложит усилие ,чтобы понять чтото.. Можно и с этой стороны посмотреть..За реформу ратуют люди редко посещающие храм, а не воцерковленные..это мое мнение

"Я очень нехороший человек, но все, что я говорю о Боге, - правда" митрополит Сурожский Антоний.
Удален
d legacy
|2 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Вот, вы же сами написали, что некоторые православные несогласны с ним. Вспомните отцов церкви. Не смотря на то, что они были супер уважаемыми в древности, по некоторым вопросам они тоже имели разные взгляды. Это не мешало церкви. Главное - во всем любовь...

в последнее время люди будут больше верить лжи...и верят. в каждой деноменации есть здравые люди, никто этого не отрицает. но разномыслие очень сильно мешало Христовой церкви - были жуткие случаи всяких там уходов в скиты, в подземелья, убийства, обкрадывания людей и т.д.  согласен, что это и не от великой любви и не от знания Бога.

но возьмем к примеру "любовь" Коринфян - они запросто оправдали любовью грех.

а когда появляется вот такой вождь, то он озязательно найдет таких, кто буквально выполнит его наставление. и примет чип, помня, что "не это есть отречение, а то, когда тебе скажут: хочешь кушать - отрекись от Христа".

 

Цитата 008
Вот когда соберется снова вся вселенская церковь и решит единогласно что-то предпринять, тогда и будете говорить, что истинно, а что - человеческо...

хочу вам напомнить, что мы живем буквально перед самым взятием церкви с земли. и соберется уже не церковь, а "церковь", и решит поверить антихристу и принять его.

я хорошо помню, как мы рассуждали в 90-х и постройке Храма в Иерусалиме, о антихристе, о знамениях последнего времени...мы реально ждали Христа!

а сегодня люди уже принимают чипы, все ведется к хаосу, из которого и придет антихрист, в церквях уже не слышно обо всем этом.

но появились голоса, объясняющие, что есть настоящее отречение от Христа!

и напомню вам один стих:

Откр,13:8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

если враг прельщает даже избранных, то те, кто не рожден свыше (речь идет не о водном крещении), кто не спасен и не совершает своего спасения - те точно поклонятся зверю.

и это будет видеть церковь.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|2 Июл 2012
1 Цитировать
Но если мы не будем этого делать то мы придём к погромам с обоих сторон. Вот и давайте начнём тренировку прямо здесь и сейчас. Пусть эта тема будем как бы экспериментом перед выходом в пратику.

я так вижу, что здесь может быть кто то чему то и научится и не пойдет громить кого то. хотя, погромы будут производиться в одностороннем порядке - государственная религия будем подминать под себя все инакомыслие (по её же определению).

а пока мы здесь тренируемся и пытаемся понять, стараемся принять - не принять, оправдать - не оправдать то, что есть в православии и евангельских церквях, некоторые люди с православной стороны уже практикуют, т.е. пока проводят тренировки к будущим, настоящим погромам. это было в начале 90-х, у меня где то есть видео еще на кассете, и это есть уже сейчас. "православие или смерть" - вот будущее определение для всех не православных. и на православных храмах, прямо внутри их, есть массонские знаки. в православной архитектуре они часто встречаются.

вы, по моему, тоже готовы к некоторым действиям.

многие, поверьте мне, многие просто озвереют в "благородном гневе" вступаясь за "истинную веру" и "святую Русь".

только будет ли участвовать во всем этом Христова церковь?

или я не прав?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+57
|2 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата d legacy
"православие или смерть" - вот будущее определение для всех не православных. и на православных храмах, прямо внутри их, есть массонские знаки. в православной архитектуре они часто встречаются.

"православие или смерть" лозунг афонских монахов ,он о том ,что вне православной веры нет спасения. Этот лозунг в основном любят использовать экстремисты, мимикрирующие под православие такие как царебожники и другие раскольники ,которых вы всех принимаете за РПЦ тк как они используют соответствующую атрибутику

http://k-istine.ru/base_faith/pseudoconfession/about_pseudoconfession.htm

 

Цитата d legacy
есть массонские знаки. в православной архитектуре они часто встречаются.

http://www.youtube.com/watch?v=NcUzU8DylPo уже приводился ответ

"Я очень нехороший человек, но все, что я говорю о Боге, - правда" митрополит Сурожский Антоний.
Писатель
+41
|2 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
не могу согласится ,что церковно славянский язык абракадабра..конечно есть трудности, но этот язык интуитивно понятен

ruslankin, вы ещё не устали лгать ?? И совесть уже не мучает ? Как может быть интуитивно понятно, например, православная молитва: "иже Хирувимы". Что ещё такое за: "иже" ? Иже-пыже, что ли ? из песенки "Чижек-пыжек" ??

Мир вам !
Писатель
+57
|2 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
ruslankin, вы ещё не устали лгать ?? И совесть уже не мучает ? Как может быть интуитивно понятно, например, православная молитва: "иже Хирувимы". Что ещё такое за: "иже" ? Иже-пыже, что ли ? из песенки "Чижек-пыжек" ??

не будем как фарисеи и иже с ними ,которые отцеживая комара ,сами поглащают верблюда

 

Цитата Svetyte
конечно есть трудности, но этот язык интуитивно понятен
"Я очень нехороший человек, но все, что я говорю о Боге, - правда" митрополит Сурожский Антоний.
Удален
008
|2 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Svetyte
О! Может вы и вашему православному брату 008-му поможете организовать апологетическую беседу, а то у него всё никак не получается ?

Вообще-то это была ваше идея. Если у меня не получается и вы это с сарказмом уже не один раз отмечаете, то жду живой ПРОТЕСТАНТСКОЙ инициативы уже от вас... )

 

Цитата Svetyte
ruslankin, вы ещё не устали лгать ?? И совесть уже не мучает ?
Цитата ruslankin
не будем как фарисеи и иже с ними ,которые отцеживая комара ,сами поглащают верблюда

Один священник сказал, что в современном мире почти все люди одержимые. Не тем, так другим. У одних деньги, у других слава, у третьих без причины всех лжецами подряд обзывать.

В этом случае уже просто пожалеть человека надо и не обращать на него внимания. Все равно не получится вразумить, пока Господь не освободит от власти дьявола.

Теперь я понимаю, почему не только мы, но священники у него лгуны...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+41
|2 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Когда такие недоучки в истории пытаются что-то где-то скопировать с разных сайтов без исследования и изучения, то это прям беда для простого народа

Такая твоя "аргументация" 008, характеризует тебя сама по себе ....

Мир вам !
Удален
008
|2 Июл 2012
1 Цитировать

Это не аргументация, а факт...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы