Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Удален
008
|29 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата d legacy
а о вас я уже написал, вернее о ваших ответах и реакции на сообщения посетителей: вы там лизнете, там куснете, и потом лежите и косточку грызете. прямо в точку!

Ответ хорошо характеризует вас )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|29 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата ruslankin
Не в первый раз выходит,что информация которую вы приводите содержится на антихристианских ресурсах так что кажется я начинаю понимать 008
Цитата ruslankin
Взяв текст вашего поста я ввел в гугл поисковик и вышел на множество ссылок с названием о "непорочном зачатии" Иисус Христа как бы высмеивая веру Христиан в то, что это произошло. Позиция явно антихристианская высмеивается вера и делается акцент на то, что Христианство -это миф . Из каких источников вы берете информацию если на них сама вера в Христа высмеивается

МЫ давно это уже поняли.

И давно уже не удивляемся с 008.

вот такой вот у нас с вами собеседник милый.

:-)))

Удален
Олеся
|29 Мая 2012
0 Цитировать

а я вот с 008-го удивляюсь в последнее время

008 (прежний, старый, ДРУГОЙ)

вернись, мы всё простим-с!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+57
|29 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вот и открылась истинная морда его лица.

милая Филадельфия как читаю ваши комментарии о 008  небольшая улыбка появляется. Вы двое -это нечто.Это любовь

 

Цитата d legacy
эти стали лицемерами, лжецами и перевертышами.

если хотитие подробнее посмотреть на этих людей вот ссылка на канал youtube где бывшие протестанты рассказывают о своем опыте http://www.youtube.com/user/sibprav возможно просмотрев их свидетельства вы измените свое отношение

Удален
008
|29 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
а я вот с 008-го удивляюсь в последнее время 008 (прежний, старый, ДРУГОЙ) вернись, мы всё простим-с!

Олесечка, да я такой же, такой же. Ну чем я насолил? )

Как раньше защищал веру свою, так и сейчас.

Да некогда еше мне...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Олеся
|29 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Как раньше защищал веру свою, так и сейчас.

....уууу

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|29 Мая 2012
2 Цитировать

Разве не так?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Гость
ant
+3
|29 Мая 2012
0 Цитировать

есть очень серьезные сомнения: а член ли моей семьи гражданин гундяев? он заправский квартирный рейдер походу. это уж слишком как-то...

Старожил
+706
|29 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
милая Филадельфия как читаю ваши комментарии о 008  небольшая улыбка появляется. Вы двое -это нечто.Это любовь

Точно?  Ну не знаю...  Если это любовь, то как в детском саду, когда девочек за коски дергают.

В нашем возрасте - это уже патология какая-то.

Удален
О-ц Сергий
|30 Мая 2012
5 Цитировать

Джианна Джессен - выжившая в результате аборта. Сильно до жути!

Я родилась в результате аборта (ВИДЕО)

Джанна Дженсен

Джанна Дженсен родилась в 1977 году в результате солевого аборта. Страдает ДЦП, Известный оратор, она посвятила всю свою жизнь проповеди жизни и борьбе за права нерожденных детей.

…Я встречалась со своей биологической матерью. Я простила свою биологическую мать. Я христианка.

Она очень надломленная женщина. Она пришла на мероприятие, которое я проводила два года назад, сразу после того, как оно было объявлено, и сказала «Здравствуете, я ваша мать».

Это был очень тяжелый день, и да, я терпела все это, вы наверное считаете меня глупой, но я сидела там и думала:«Я не принадлежу тебе, я принадлежу Христу. Я его девочка, и я его принцесса…

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Местный
+11
|30 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Сильно до жути!

Вообще огонь !  Когда слышишь такое свидетельство и таких людей-всё что происходит на форуме в этой теме выглядит как дешёвый цирк.  вот она вера, вот Он!  Господь велик! а те,у кого зад потеет от радости при обсуждении и обгаживании своих же братьев, если имеют хоть каплю ума  должны понять,сколько милости даровано им и задать себе вопрос: а в праве ли я,тварь из праха, судить детей божьих.

Писатель
+41
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
Факт замены руковозложения миропомазанием в древней Церкви не оспаривает даже баптист С. Санников

 Это самое веское доказательство, которое у вас есть ruslankin ?? )))))))))

 

Цитата ruslankin
говорит, что "во II веке при возложении рук начали совершать миропомазание, указывающее на сошествие и пребывание Святого Духа на крещённом.

Указывающее на что ??? Каким образом ??? - ставя крестик - что-то указывается ?? Что ?? Где доказательства, что при рисовании крестика, что-то "сходило и пребывало" ?? Кроме самого крестика на лбу больше ничего не "указывается" и не происходит из того, что описано в Слове Божьем. Вот примеры настоящего крещения Духом Святым и как оно происходило и чем подтверждалось:

"При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать." Деян2:1-4
      
"Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога." Деян10:44-46
Как видите, никто никаких крестиков не рисовал. И сейчас в наше время существует огромное количество церквей Христовых, верующие в которых, получают крещение Духом Святым так, как это написано в Писании. А ваши ruslankin  православные и баптистские обьяснения (сочинённые вымыслы) - просто не соответствуют Священному писанию. И вы ruslankin напрасно трудитесь, защищая эти басни. Не марочте людям головы своими "крестиками". Исполняйте Слово Божье !

Мир вам !
Писатель
+41
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Svetyte
Цитата 008: Зато почти все мы, здешние православные, ушли из протестантизма.
Цитата Svetyte
О, как !! Очень было бы интересно узнать все причины сподвигшие всех вас на это. Перечислите, пожалуйста, все причины.

008, алё ! как слышно меня ? Приём ! Почему проигнарировал это моё предложение тебе перечислить причины уходов ?? Ты ведь так гордишься в своём посте уходом из евангельской церкви в православие !

Мир вам !
Писатель
+57
|31 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Svetyte
А ваши ruslankin  православные и баптистские обьяснения (сочинённые вымыслы) - просто не соответствуют Священному писанию. И вы ruslankin напрасно трудитесь, защищая эти басни. Не марочте людям головы своими "крестиками". Исполняйте Слово Божье !

уже и баптиста обвиняете в сочиненных домыслах ..Только вот это не домыслы, а то что реально имело место в истории Христианской Церкви.. Установление таинства Миропомазания восходит к апостольским временам. Рукоположение было заменено на миропомазанием, что и делается в Церкви до сих пор ..Касаемо домыслов..процитирую интересный комментарий с одного форума:

Ну покажите мне в Писании где написано, о последнем земном часе Богородицы, Луки , Матфея и не с один десяток других Апостолов. А куда вернулся из ссылки с Патмоса Апостол Иоанн Богослов , что в Писании написано?
Деяния Апостолов обрываются около 60 года. Послания Апостола Павла кончены тоже в 60-х годах.
Апокалипсис, Послание святого Климента,
«Пастырь» Ерма — вот наиболее достоверное и существенное, что дает познать, как жила Церковь в конце I века.И то два последних не вошли в позний Канон. Но вошли в Предание Церкви.
Может Вы знаете что произшло в Коринфской церкви в 90-х годах. ?
Или раскажите нам о христианском Риме конца I века когда Апостолы скончались. Кто продолжал их дело, каковы были христиане, что им пришлось пережить?
"Иное дело, — говорят, — забыть какого-нибудь раба, дровосека, иное — верующего из дома кесарева" ( о Апостоле Клименте был близкий родственник императора ).
Ну откуда Вам знать что Дева Мария проповедовала язычникам и где,
что первые фрески в римских катакомбах с изображением Девы Марии датируются II в. и т.п.

Ну не читать же Вам ликбез . Вот мне уже не прочитаете его как бывшему и довольно фанатичному харизмату.

Писатель
+41
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Скажите, в чем упрекал Христос фарисеев? Самое главное?

 Упрекал во многом. Одни из главных упрёков: лицемерное их поклонение Богу, неправильное понимание ими Писания и извращение ими слова Божьего преданиями старцев - "святыми отцами".

 

Цитата 008
Вы специально не включили стих 8-ой?

 Можно включить и его:
"Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное." Марк7:8

а также и

"Тогда приходят к Иисусу Иерусалимские книжники и фарисеи и говорят:
зачем ученики Твои преступают предание старцев? ибо не умывают рук своих, когда едят хлеб.
Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?
Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался,
тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим. ....,но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим." Матф15:1-9
Яркий пример устранения заповеди Божьей преданием старцев - "святыми отцами" в православной церкви: когда двухперстие и трёхперстие крестного знамения обьявили святынею и начали убивать друг друга, тех, кто был не согласен крестится двумя или тремя пальцами. Таким образом, введение предания "святых отцов" о крестном знамении, нарушило сначала Божью заповедь о том, что к словам Божьим нельзя что-либо прибавлять:

"Всякое слово Бога чисто; Он — щит уповающим на Него. Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом." Прит30:5-6
 а затем привело к нарушению другой Божьей заповеди - "не убей". Поэтому, православные братья и сёстры, не прибавляйте ничего к словам Божьим, чтобы вам не оказаться лжецами, а потом и убийцами, какими стали многие из ваших православных предшественников.

Мир вам !
Удален
О-ц Сергий
|31 Мая 2012
1 Цитировать
Чудеса

Священник Александр Дьяченко

Удивительное дело, но думаю, что Надежда исцелилась по вере мусульманина-гастарбайтера. Ее нога немедленно срослась, и женщина впервые за несколько лет вышла из дома без костылей. Дальше — больше, ее сняли с учета как онкологическую больную. Прошло больше года; она ходила по городу, посещала друзей, но так и не нашла времени хоть раз зайти в храм, что стоит рядом с ее домом.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Писатель
+57
|31 Мая 2012
2 Цитировать
цитата Svetyte
Цитата Svetyte
уходом из евангельской церкви в православие !

Сколько лет восточной Православной Церкви?Истинное Христианство -это восточная Православная вера

Если вы лютеранин ваша религия была основана мартином лютером бывшим монахом Католической Церкви в 1517 году

Если вы принадлежите к англиканской Церкви ваша религия была основана Генри Кингом 8-мым в 1534 году, по причине того, что Папа римский не предоставил ему право развестись и женится снова

Если пресвитерианин, ваша религия была основана Джоном Кноксом в Шотландии в 1560 году

Если вы конгрегационалист, ваша религия была создана Робертом Броуном в Голандии в 1582

Член протестантской епископальной церкви? Ваша религия  была ответвлением Англиканской церкви, основана она Самуэлем Сенбури в Американских колониях в 17 веке

Вы баптист?Вы обязаны принципами своей религии Джону Смиту,который начал ее в Амстердаме в 1606.

Если вы принадлежите к немецкой реформированной церкви, тогда Вы признаете Мичелиса Джонса основателем, потому что он породил Вашу религию в Нью-Йорке в 1628.

Если вы методист , то ваше религия была основана Джоном и Чарлсом Веслей в Англии в 1774

Если вы мормон( святые последних дней) Джозеф Смит был основоначальником вашей религии в пальмире в нью Йорке в 1829

Если вы служите в армии спасения,ваша секта начала существовать с Уильямом Буутом в Лондоне 1865

Если вы последователь общества «Христианская наука»,то обратите внимание на 1879 год в который ваша религия зародилась благодаря Эдди, Мэри Бэйкер

Если вы принадлежите к одной из религиозных организаций изветсных как " "Church of the Nazarene, Pentecostal Gospel," "Holiness Church," or "Jehovah's Witnesses,"церковь назарянина,"церковь пятидесятницы"" святая церковь Христа","свидетели Иеговы" то ваша религия одна из сотен новых сект основателем которых являются люди в течении последних ста лет

Писатель
+57
|31 Мая 2012
2 Цитировать

Если Вы католик,Ваша церковь разделила то же самое богатое апостольское и доктринальное наследие как Православная церковь,говоря о первой тысяче лет истории, так как в течение первого тысячелетия они были одной и той же Церковью.Печально,но в 1054, Папа Римский Рима отделился от других четырех Апостольских Патриаршеств (которые включают Константинополь, Александрию, Antioch и Иерусалим), путем переделки оригинального симовола веры Церквии и доктринальных изменений провозглашая себя непогрешимым в вероучительных истинах. Таким образом Вашей церкви 1,000 лет.

Если вы православный ваша вера была основана в 33 году Иисусом Христом Сыном Божьим. Она не изменна с того времени. Нашей Церкви почти 2000 лет и по этой причине, Православие,как Церковь Апостолов и Святых Отцов считается истинной "Единой Святой Соборной и Апостольской Церковью." Это - самое большое наследство, которое мы можем передать молодым людям нового тысячелетия.http://www.orthodoxphotos.com/history.shtml

Писатель
+57
|31 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
Яркий пример устранения заповеди Божьей преданием старцев - "святыми отцами" в православной церкви: когда двухперстие

Были времена когда мучеников христовых мучили злочестивые цари, возбраняя им веровать во Христа. Но когда не могли их различными муками отлучить от Христа, то отрезали им языки и потом вопрошали: «веруют и проповедуют ли они Христа». Мученики же не могли пред мучителями проповедовать словом, но полагали на лица своя Знамение Честнаго Креста,( знамение Сына Человеческого) и так по слову апостольскому прославляли Бога в душах и в телесах своих, потом же и кончину мученическую прияша.

Разговаривая с православным на  тему никонской реформы я узнал, что реформа  как таковая была ненужным делом, Патриарх хотел сделать все по греческому образцу, хотя сами греки уговаривали его этого не делать. Об этих вещах православные говорят не без сожаления, так как раскол это трагедия. В истории были несовершенные Патриархи, но Патриарх -это частное лицо.

Писатель
+41
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
уже и баптиста обвиняете в сочиненных домыслах ..Только вот это не домыслы, а то что реально имело место в истории Христианской Церкви

В истории церкви, некоторых её "представителей", были и крестовые походы и еврейские погромы, и убийства из-за икон и трёхперстия и т.д. История не является критерием истины. Слово Божье - есть истина. "Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина." Иоан17:17 

Неужели вас ruslankin не учили этому в харизматической церкви, где вы были, и не научили до сих пор в православной церкви ?? Это же 1 класс христианства !

Мир вам !
Удален
d legacy
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
Истинное Христианство -это восточная Православная вера

скажите это католикам))

ruslankin, Бог, зная, что адепты вероисповеданий будут тянуть одеяло христианства каждый в свою сторону. по этому Он в своем слове оставил нам, что такое истина. нет такого понятия у Бога, как истинная православная вера.

вера одна - евангельская. и она, её дела, описаны в Деяниях апостолов. ничего общего с деяниями православной церкви.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+41
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
Ну не читать же Вам ликбез . Вот мне уже не прочитаете его как бывшему и довольно фанатичному харизмату.

ruslankin, неужели Вы не понимаете, что именно такие высказывания и считаются даже в православии: превозношением и прелестью ??

Мир вам !
Писатель
+57
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Svetyte
Неужели вас ruslankin не учили этому в харизматической церкви, где вы были, и не научили до сих пор в православной церкви ?? Это же 1 класс христианства !

харизматом был человек чей комментарий я скопировал сюда.

 

Цитата d legacy
скажите это католикам))

а что говорить любой может прочесть историю и увидеть ,что в римской церкви был папизм:утверждалась непогрешимость папы в вопросах вероучения,навязывалась главенствующая роль папы в правлении Церковью, католики изменили апостольский символ веры... на что восточная Церковь не пошла  за что была предана анафеме, однако сохранила вероучение

http://lib.rus.ec/b/121550/read#t167

 

Цитата d legacy
что такое истина. нет такого понятия у Бога, как истинная православная вера.

православной Церковь стала называться из-за  появления ересей(например ересь Ария) дабы отделить Церковь от еретических учений людей называвшиих себя Христианами

 

Цитата d legacy
вера одна - евангельская. и она, её дела, описаны в Деяниях апостолов. ничего общего с деяниями православной церкви.

скажите это мармонам и иеговистам ,а так же членам сотен других сект появившихся лет 100 назад и притендующих на истинное вероучение- ничего общего с Апостолами и их учением

Писатель
+41
|31 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата ruslankin
Сколько лет восточной Православной Церкви?Истинное Христианство -это восточная Православная вера
Цитата ruslankin
Если вы православный ваша вера была основана в 33 году Иисусом Христом Сыном Божьим.

ruslankin вы постыдились бы писать здесь такое. Никакой "восточной Православной веры" в 33 году Иисус Христос не создавал.  Слово Божье ясно говорит: "подвизаясь единодушно за веру Евангельскую" Фил1:27

Мир вам !
Писатель
+57
|31 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Svetyte
ruslankin вы постыдились бы писать здесь такое. Никакой "восточной Православной веры" в 33 году Иисус Христос не создавал.  Слово Божье ясно говорит: "подвизаясь единодушно за веру Евангельскую" Фил1:27

возникли ереси и расколы, которые грозили изнутри подорвать животворную и спасительную для людей силу Христова учения, подменив Истину ложью.Для изобличения и осуждения этих ересей-лжеучений и расколов блюстители Божественной Истины, преемники св. Апостолов, Епископы стали съезжаться на Соборы – Поместные и Вселенские, ( по примеру Деяний Апостольских 15 глава )дабы вселенским "соборным разумом" уяснить и вразумить раз и навсегда для всех христиан обязательное и неизменное учение Церкви, установив, как веровали повсюду, во что веровали всегда, во что веровали все (св. Викентий Лиринский). Тогда-то вот истинная христианская вера – правая вера, в отличие от ересей и сект, также именовавших себя "христианскими", стала называться "православной". Это произошло в 395 году от Р.Х. Церковь Христова стала называться Православной. Заметьте, что 395 год не стал временем рождения новой Церкви, а ознаменовался тем, что Церковь Христова стала называться Православной ..

Ortho-dox происходит от греческого doxa = честь, цена, слава; и ortho = правильный, истинный. "

Православние -это правильное  отображение Евангельской веры

Удален
d legacy
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
православной Церковь стала называться из-за  появления ересей(например ересь Ария) дабы отделить Церковь от еретических учений людей называвшиих себя Христианами

ruslankin!

учите историю - православной она стала после появления на Руси. вернее, после смешения с идолопоклонством на Руси. православными были наши предки, которые славили правь.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+307
|31 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата d legacy
православными были наши предки, которые славили правь.

Слава Иисусу Христу- ЭТО ПРАВИЛЬНЫЙ путь.

:-)

Писатель
+57
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата d legacy
учите историю - православной она стала после появления на Руси. вернее, после смешения с идолопоклонством на Руси. православными были наши предки, которые славили правь.

ну да а пятидесятники по вашей незамысловатой логики это пятидесятиначальник в войске

Вот, Господь, Господь Саваоф, отнимет у Иерусалима и у Иуды посох и трость, всякое подкрепление хлебом и всякое подкрепление водою,храброго вождя и воина, судью и пророка, и пятидесятника и вельможу и советника, и мудрого художника и искусного вслове. 4 Цар 24, 14.

начитаться ведических сайтов, где пишут что подлые Евреи внедрили свое христианство, а истинное православие погибло...

значение термина православие Ortho-dox происходит от греческого doxa = честь, цена, слава; и ortho = правильный, истинный. " Выражено учение в Никео цареградском символе веры ничего общего с язычниками не имеющем. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D0%BE-%D0%A6%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%A1%D0%B8%D0%BC%D0%B2%D0%BE%D0%BB_%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8B

Удален
d legacy
|31 Мая 2012
0 Цитировать
ЭТО ПРАВИЛЬНЫЙ путь.

не, это было до прихода на Русь византийской веры. там было полное идолопоклонство.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+307
|31 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата d legacy
не, это было до прихода на Русь византийской веры. там было полное идолопоклонство.

То есть была правь, а потом кривь?

?-)

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы