Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Удален
О-ц Сергий
|27 Июл 2012
1 Цитировать

Взгляды Экмана одобряют многие шведские церкви, также и интерес к католической и православной духовности, католическим паломничествам и уединению, подобному монастырскому, растет в пятидесятнических и харизматических кругах. Католический епископ Швеции, Андерс Арборелюс, сказал Charisma, что «многие протестанты подходят к Католической Церкови с большими ожиданиями».

Baznica.info
levushkan, 10 ноября, 9:03
После разжигания разногласий в течение последних 25 лет из-за своей проповеди «Учения веры», шведский пастор Ульф Экман снова оказался в центре внимания. На этот раз за то, что он принимает католических и протестантских лидеров, выступающих за объединение всех христиан «под властью Папы». Последние годы известный пастор Слова Жизни из Уппсалы все больше общался с католическими лидерами и представлял своим последователям католическое и православное вероучение, в частности, в своем журнале Keryx. Однако, Экман настаивает, что не принял католичество, а просто расширяет свое богословие и пропагандирует «единство сердца».

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+98
|28 Июл 2012
0 Цитировать

Ну-ну...

Старожил
Модератор
|28 Июл 2012
Цитировать

hard, за очень настойчивое и частое повторение одной реплики по темам форума и унижение собеседников неумением сдержанно общаться - далее штрафной (правило № 5, №6, №7)

Старожил
Pav
-182
|29 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Взгляды Экмана одобряют многие шведские церкви

К чему вы это вообще говорите? Помоему об этом не было разговора?

Что вы скажите насчет крестного знамения? Божий это знак или окультный, напоминающий пятиконечную звезду? Для чего вообще это нужно делать? Просто растолкуйте своими словами, не нужно ссылок на предания и т.д.

Удален
О-ц Сергий
|29 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
К чему вы это вообще говорите? Помоему об этом не было разговора? Что вы скажите насчет крестного знамения? Божий это знак или окультный, напоминающий пятиконечную звезду? Для чего вообще это нужно делать? Просто растолкуйте своими словами, не нужно ссылок на предания и т.д.

Говорю это, а точнее повторяю за автором статьи, потому что в тему. Да че вы пристали с крестным знамением то? При наличии богатого воображения, и пень в потемках в лесу можно принять за голову лешего. Кто то кресным знамением себя осеняет, а я вот грешным делом иногда люблю в носу пальцем пошурудить. Не исключено и вполне вероятно, что мой палец движется по сатанинской траектории в виде пятиконечной звезды. И возможно даже, нехорошо сказать, боже упаси, тьфу- тьфу (стучу по голове) траектория может быть в виде свастики. Вообще надо как то контролировать куда движется рука или нога, а так же туловище, а то найдется некто и узрит в моих телодвижениях нечто непристойное.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
jdbx18
|30 Июл 2012
4 Цитировать

Православие сложно защищать, в России запрещают изображать Христа и его маму, вот посмотрите:

что должно делаю и да будет так
Удален
О-ц Сергий
|30 Июл 2012
2 Цитировать

"Ах, если бы души были полностью убеждены в том, что Бог возлюбил их бесконечно, и принял их милостиво, и оправдал их полностью, и простил их абсолютно, и прославит их навечно, тогда они не смогли бы не любить того, что любит Бог, не обладать тем, чем Бог обладает, и не принимать того, что Бог не принимает, и не быть едиными с каждым, кто един с Иисусом." Томас Брукс

http://bogoslow.org/?p=4096

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Писатель
+41
|30 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата
"Животворящий Кресте Господень, прогоняяй беси силою на тебе пропятого Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшего и поправшего силу дьяволю, и даровавшего нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякого супостата."
Цитата Asher
Огромное заблуждение ПЦ, что якобы Иисус Христос, даровал кому-то Крест - "на прогнание всякого супостата". Как понимаю, это этакий "чудесный крест" дан только ПЦ. Тогда получается, что ПЦ этим уже явно отвергает учение Господа Христа и св.Апостолов. Потому, что Апостолам сам Господь сказал, что уверовавшие в Его, не Крестом а: - "..именем Моим будут изгонять бесов" (Марк.16:17)

100 %

Мир вам !
Старожил
Pav
-182
|30 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Да че вы пристали с крестным знамением то? При наличии богатого воображения.  Вообще надо как то контролировать куда движется рука или нога, а так же туловище, а то найдется некто и узрит в моих телодвижениях нечто непристойное.

Да, рано я вас похвалил. Прав был русланкин, глупостей вы пишите больше, чем приводите умных вещей и ссылок. Некоторые из ваших ссылок  на богослов, действительно мне понравились и я подумал, что с вами можно вести беседу. Похоже я ошибался, извините.

_

Ни одного достойного православного оппонента на форуме. Очень жаль.

Писатель
+41
|30 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
"Животворящий Кресте ..."

Это православное выражение о мёртвом деревянном кресте вообще является ложью и богохульством, потому что написано: "Дух животворит; плоть не пользует нимало." Иоан6:63 Поэтому, православные богохульно приравнивают мёртвое дерево и животворящую силу Духа Святого.

Мир вам !
Старожил
+98
|30 Июл 2012
0 Цитировать

Только им никогда этого не понять...

Старожил
+307
|30 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Svetyte
Это православное выражение о мёртвом деревянном кресте вообще является ложью и богохульством, потому что написано: "Дух животворит; плоть не пользует нимало." Иоан6:63 Поэтому, православные богохульно приравнивают мёртвое дерево и животворящую силу Духа Святого.

"Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия" (1 Кор. 1, 18-25).

Подумайте что вы встали на точку зрения тех кто считал , что слово о Кресте, которое повидимому говорили христиане в то время уже, было для кого то юродством. То есть неким цирком неких обманщиков, которые совращали людей от Юпитера а некоторых особо одарённых и от синагоги даже, подумать только.

Сегодгя христиане отдали синагоге уже догмат непорочного зачатия, отдали догмат о Бодественности Иисуса и как продолжение этой комедии отдают Спасительный Крест Христов.

Для нас же для тех, кого посчитали БОГОХУЛЬНИКАМИ, крест Христов есть Сила Божия.

Мы не смотрим на модные течения, множественные толкования горделивых умов превозносящих себя до нбес, людящим когда им льстят.

му будем лучше богохульниками и пускай нас изонят из вашей синагоги.

:-)))

Старожил
+307
|30 Июл 2012
2 Цитировать

"И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа" (Ин. 19, 17).

Ииисус поруганный нс на себе орудия бесчестия.

Бесчестия для людей мира сего.

и мы, православные, любя Иисуса, берём и мы его поругание и ВМЕСТЕ С НИМ несём его.

На своё бесчестие и ругательства.

"Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание" (Евр. 13, 13).

Мы выходим ЗА СТАН. Куда Он туда и МЫ. Он в поругание мы в поругание.

И нам не страшно что кто там назов1т нас Богохульниками. Пускай!

Главное - мы с Ним. тот же кто СТЕСНЯЕТСЯ Бога Своего, тот постесняется и Орудие поругания.

На каждом из нас символ этого поругания и знак того что мы с ним.

и знак того что мы- не синагога. Хотя многие мы - евреи по плоти, наполовину, на четверть евреи.

Но мы с Ним как и Мать Его у Креста и верные ученики.

мы с Богом. Мы - с Крестом!

Старожил
+1698
|30 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Pav
Что вы скажите насчет крестного знамения? Божий это знак или окультный, напоминающий пятиконечную звезду? Для чего вообще это нужно делать? Просто растолкуйте своими словами, не нужно ссылок на предания и т.д.

Вообщем если вы интересуетесь темой оккультных символов в ПЦ, то об пятиконечной пентаграмме, можно добавить.. К примеру пентари на плечах православной богородицы. Факт на лицо..

Потом, изображение в храме ПЦ, православных "святых".. и как я понимаю Иисуса, на фоне пентаграммы.. и если заметили, именно в круге.. Осталось проставить свечи.. Меня когдато, это привело в большое изумление.. (красным это обвёл я, чтобы ярче было видно)

Буддистские знаки на иконах..??? К примеру знак "мудра"..

Ещё есть и изображения массонского "всевидящего ока".. но считаю, достаточно и этого..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|30 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Вообщем если вы интересуетесь темой оккультных символов в ПЦ, то об пятиконечной пентаграмме, можно добавить.. К примеру пентари на плечах православной богородицы. Факт на лицо..

на иконе у Богородицы так же и ШЕСТИКОНЕЧНАЯ звезда.

А её вы что обвили красной чертой. Она что , какая то другая?

Или это уже не звезда?

и пототм нелогично. Даже если сатанист затесался в кругах православных иконописцев то какой ему смысл рислвать их на иконе огородицы???

Смысла нет никакого.

Это- просто звёзды. как символ небесного, светлого, Божественного.

Именно звезда привела языческих волхвов к Новорождённому Иисусу.

И эти звёзды с тех пор имеют смысл ПУТЕВОДНЫХ. Как символ того что бы мы не заблудились в океане мирской суеты

В откровении мы так же видим в видении Иоанна, например семь звезд - это Ангелы семи церквей (Откровение 1,20)

Далее ....Откровение Иоанна Богослова (Откр.12:1-17). И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд. Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.

Как видите символ звезды Бог давал иоанну через ангела для разъяснения будущих пророческих событий.
Если вы пос воей специфике везде видите сатанистов, то это ещё не ознчает что вы везде правы.

Старожил
Pav
-182
|30 Июл 2012
1 Цитировать

Ашер, меня мало интересует, что было когда то, где то, меня интересует, что происходит сейчас в разуме простых православных.

Что они сейчас об этом думают, почему они делают это? Что заставляет их делать это? Какой смысл они в это вкладывают?

И самое главное разобраться, от Бога крестное знамение или от дьявола, то есть угодно ли оно Богу или нет, или это 100% действие религиозного обольщения сатаны.

Старожил
+1698
|30 Июл 2012
1 Цитировать
на иконе у Богородицы так же и ШЕСТИКОНЕЧНАЯ звезда. А её вы что обвили красной чертой. Она что , какая то другая? Или это уже не звезда?

Обвил не я.. но так понятней, где звезда пятиконечная.. Вы бы должны знать, что пятиконечная звезда на отображает образ сияний небесных звезд.. а является пентаграммой-пентаклем.. Её потому и избрали антихристы коммунисты.. Также почему-то этот пентарь присутствует и в США..

 

и пототм нелогично. Даже если сатанист затесался в кругах православных иконописцев то какой ему смысл рислвать их на иконе огородицы??? Смысла нет никакого.

Признаюсь чесно.. не знаю.. Но то, что есть, то есть.. Простите..

 

Это- просто звёзды. как символ небесного, светлого, Божественного.

Уже сказал.. пятиконечная звезда, не может быть символом небесного..!

 

Цитата Pav
Ашер, меня мало интересует, что было когда то, где то, меня интересует, что происходит сейчас в разуме простых православных. Что они сейчас об этом думают, почему они делают это? Что заставляет их делать это? Какой смысл они в это вкладывают?

Они верят в церковь.. и то что она скажет.. А церковь говорит - "прежде Предания а потом Библия".. Но если честно, то с понятием "церковь" у православных такая муть.. Они и сами не поймут кто, или что это.. Толи это К.Гундяев со всеми иереями.. толи это вселенская церковь со всеми святыми и давно умершимы, где К.Гундяев с иереями являются посредниками..???  И кто тогда из всего этого сонма, имеет прерогативу..? Короче здравой логикой этого не понять.. Работает просто тупая или слепая и наивная вера, в какую-то "церковь" которая что-то сказала или провозгласила на соборах 4-8 веков..

Примерно так..

Цитата Pav
И самое главное разобраться, от Бога крестное знамение или от дьявола, то есть угодно ли оно Богу или нет, или это 100% действие религиозного обольщения сатаны.

Етот вопрос очень интересен.. имет свою историю.. и главное, целое догматическое учение в ПЦ..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
-56
|30 Июл 2012
0 Цитировать

Читаю вас и думаю( КАКИЕ ЖЕ ВЫ БЕЗУМНЫЕ) (Но Сын человеческий прийдя найдет ли веру на земле)

Спасибо
Старожил
+307
|30 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Обвил не я.. но так понятней, где звезда пятиконечная.. Вы бы должны знать, что пятиконечная звезда на отображает образ сияний небесных звезд.. а является пентаграммой-пентаклем.. Её потому и избрали антихристы коммунисты.. Также почему-то этот пентарь присутствует и в США..

Я привёл выше выдержки из библии о ЗВЁЗДАХ и то, что они млгут ознаать.

Количесиво лучей не важно, ведь понятно что двухконечной звезды не может быть, трхконечная- тоже непонятно ещё, 4 конечная - то же не очень. а вот начиная с 5 уже понятно. человеческий разум воспринимает эту фигуру как звезду уже.

Что то там сатанисты вложлили какойто свой смысл именно в 5. И что?

 

Цитата Asher
Признаюсь чесно.. не знаю.. Но то, что есть, то есть.. Простите..

Так надо подумать, поразмышлять. Может вы не правы?

 

Цитата House
Читаю вас и думаю( КАКИЕ ЖЕ ВЫ БЕЗУМНЫЕ) (Но Сын человеческий прийдя найдет ли веру на земле)

Зато все будут натасканные в богословии судя по всему и по развивающимся событиям.

Писатель
+41
|30 Июл 2012
0 Цитировать
"Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия" (1 Кор. 1, 18-25).
Для нас же для тех, кого посчитали БОГОХУЛЬНИКАМИ, крест Христов есть Сила Божия.

Очередной явный пример "православного" извращения Священного писания: в писании ясно написано "Слово - есть сила Божья", а "православные" всёравно извращают и эту очевидную истину и пишут "крест- есть сила Божья". Для "православных" всёравно - деревянный крест, который уже давно сгнил, остатки которого по православному преданию расхищали язычники и утопили их в море, для "православных" эти остатки всёравно являются "силой божьей". Конечно же такая вера - является полным суеверием и основой язычества - поклонения твари вместо Творца.

Мир вам !
Старожил
+307
|30 Июл 2012
2 Цитировать

Ашер, сатана своровал у Бога геометрическую фигуру.

А мы её буем использовать смело не боясь, потому что у сатаны нет ничего- ВСЁ БОЖЕЕ.

Мы её будем использовать в своём смысле в правильном.

Ведь иоанн богослво не сказал какие звзды были например в венце к жены?

главное что бы геометрическая фигура ассоциировалась у человека СО ЗВЕЗДОЙ.

Старожил
+307
|30 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Svetyte
Очередной явный пример "православного" извращения Священного писания

Сами вы извращенец и все кто с вами в вашем библейском кружке.

:-)

Хватит уже гнать свою душевную грязь кругом и мазать всех окружающих.

----

 

Цитата Svetyte
Для "православных" всёравно - деревянный крест, который уже давно сгнил, остатки которого по православному преданию расхищали язычники и утопили их в море, для "православных" эти остатки всёравно являются "силой божьей". Конечно же такая вера - является полным суеверием и основой язычества - поклонения твари вместо Творца.

Да. Вё основано на Слове. Это основа. Но Слово говорит о Кресте как об оружии нашего спасения.

Крест- это жертвенник на котором принесена жертва за нас.

К нему прикоснулись святые руки Господа, который сотворил Небо и Землю, он окроплён кровью Сына Божьего, На нём получил страдания и смерть, предательство людей.

Крест Свят!

И для нас - это символ Спасения, символ Победы.

Но вы нас изгнали из своей синагоге. мы не с вами. Мы За станом. И несём его поругание вместе с НИм.

Писатель
+41
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата House
Читаю вас и думаю( КАКИЕ ЖЕ ВЫ БЕЗУМНЫЕ)

Ну, наконец-то хоть один НЕ БЕЗУМНЫЙ появился.   Сейчас всех и просветит

Мир вам !
Старожил
+1698
|30 Июл 2012
1 Цитировать
Количесиво лучей не важно, ведь понятно что двухконечной звезды не может быть, трхконечная- тоже непонятно ещё, 4 конечная - то же не очень. а вот начиная с 5 уже понятно. человеческий разум воспринимает эту фигуру как звезду уже.

Ну вы уж слишком синтиментальны.. Тогда Крест везде и всегда,  должен быть христианским православным крестом.

 

Так надо подумать, поразмышлять. Может вы не правы?

Размышлял лет этак 15.. Считаю достаточно..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|30 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата House
Читаю вас и думаю( КАКИЕ ЖЕ ВЫ БЕЗУМНЫЕ)

House.. дорогой нос, признаюсь вам по-секрету )).. что здесь на форуме - Caps Lock, уже давно никого не впечатляет.. но явно указывает на уровень IQ..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|31 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Ну вы уж слишком синтиментальны.. Тогда Крест везде и всегда, должен быть христианским православным крестом.

Абсолютно не так. Всё же соглситесь, что четыре ответвления у фигуры ассоциируются больше с крестом чем со звездой. А вот уже 5 как то начало восприятия фигуры по названию звезда.

Конечно злоупотреблять не надо как например в каком то православном монастыре заставили людей срезать рисунок на подошвах обуви из за того что рисунок ассоциировался с крестами.

Но и не надо бояться, я хотел сказать,  Бояться не надо. если сатана украл какую то вешь у Бога. фигуру геометрическую используя её , или какое то слово, то мы то знаем что всё в мире есть Божее.

Удален
заступник2
|31 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Эти-то остались, верно..! Но вот если бы эти, что остались.. да внимательно исследовали-бы Писания, а не басни человеческие.. и внимательно бы изучили к примеру Деяния Апостолов, чтобы увидеть.. как-же все-таки на самом деле проходили богослужения в присутсвии Апостолов и в настоящей Церкви Христовой.. То гарантированно, они бы прозрели и увидели, что такой "традиционный" тип служения.. явно один к одному, передрат из служения жрецов в языческих капищах..

А где ныне можно послушать не хитросплетённые байки человеческие, которые традиционно любят хр. проповедники рассказывать, - с целью попастись в кошельках тех, кто им поверит  и увидеть такие же богослужения, как и те, которые проходили в присутствии Апостолов, в настоящей Церкви Христовой?

Старожил
+1698
|31 Июл 2012
2 Цитировать
Абсолютно не так. Всё же соглситесь, что четыре ответвления у фигуры ассоциируются больше с крестом чем со звездой.

Позвольте, с вами не согласиться..

Пятиконечная звезда, существовала задолго до Креста и христианской эры.. И везде, где она использовалась. то только в языческих и окультных церемониях.. Прочтите - Амос 5:26;

 

Бояться не надо. если сатана украл какую то вешь у Бога. фигуру геометрическую используя её

Ну это врядли.. Обратите, внимание на то, что иудеи знавшие Бога, нигде не рисовали и не использовали пятиконечную звезду.. Наоборот, Господь наказывал их за то, что они оставляли Его и начинали носиться с какими-то звездами Ремфана . (ссылку я уже дал )

 

Цитата заступник2
проповедники рассказывать, - с целью попастись в кошельках тех, кто им поверит

Как же вас влекут.. или привлекают, эти кошельки..!

Даже Господь удаляется из вашего внимания на второй план.. :-))

 

Цитата заступник2
увидеть такие же богослужения, как и те, которые проходили в присутствии Апостолов, в настоящей Церкви Христовой?

А вы поставте себе такую цель и ищите.. Более чем уверен, что найдёте..))

Только проверяйте уж по описанию написаные в Священном Писании, а не в Преданиях или Житие.. Верю, что у вас все получиться..

С уважением

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|31 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Пятиконечная звезда, существовала задолго до Креста и христианской эры.. И везде, где она использовалась. то только в языческих и окультных церемониях.. Прочтите - Амос 5:26;

сатана вор.

Я не понимаю, честное слово, почему я не могу использовать геометрическое изображение? символизрующее звезду?

Если например библия сатаны написана на русском языке таки я не могу сейчас писать русскими буквами?

Многие спросят а зачем вообще нужен символизм?

Христианский символизм развивался уже в первом веке. Ихображения той же рыбы на в катакомбах рисунок пастыря и овцы. И вообще то и Иисус любил говорить символизмом. Смоковница, плод, пшеница, сорняк.

Всё это имеет огромное значение в человеческой мысли. Особенно было показательно тем кто не знал грамоты и не умел читать.

Образами и символами в христианстве доводился смысл евангелия до людей.

И надо исходить именно из этой функции а не с простого копирования языческих символов.

именно ФУНКЦИЯ- раскрытие ЕВАНГЕЛЬСКОГО сюжета.

Уж если так, то тогда всё евангельское насквозь язычечское. Так как язычники уже дано приносили в жертву Тельца, имели алтарь, имели своих жрецов священников и книжников, имели понятие священной крови и так далее. И тоже задолго до христианства.

Что ж теперь объявить Израиль языческим что ли?

 

Цитата Asher
Ну это врядли.. Обратите, внимание на то, что иудеи знавшие Бога, нигде не рисовали и не использовали пятиконечную звезду.. Наоборот, Господь наказывал их за то, что они оставляли Его и начинали носиться с какими-то звездами Ремфана . (ссылку я уже дал )

Я же вам привёл из библии то как сам Бог говорил своим избранным людям в образе звёзд.

той же женщины на голове которой был венец из 12 звёзд.

семь ангелов церквей выступили в откровении в символе звёзд. Если Бог сам говорит такими символами.

И Кто тут звёздам то поклоняется вообщето? Вы так говорите как буд то тут поклонники звёзд.

Вы вообще то если что немного ситуацию отделяйте в разговоре.

Старожил
+307
|31 Июл 2012
2 Цитировать

Нормальный человек в 5 конечной фигуре , видит звезду и только.

никаких людей в звезде, никаких козлячьих морд там нет.

Нормальный чел видит нормально все и нормально понимает. Это- звезда а не козлячье лицо.

Звезда - это символ света в НОЧИ , символ освещённой в потёмках дороги , тропинки, которую ночью сложно нащупать. Звезда- это отражение солнечного света (Бога) в нас. Разумные люди как звёзды на небесах освящают нам путь в этой мировой тьме.

Вот смысл символизма звезды. Будь она пятиконечная, будь 6 конечная, будь она хоть круглая.

И в этом и есть весь смысл христианского символа - звезда независимо от числа её сторон.

Если кто то что там придумал, и навсовывал туда козлов, то это проблема другой организации, других людей и другого учения.

Потому что сатана - вор. Так надо отобрать у него то что он своровал и извоатил и придать символу нормальный, Божий смысл.

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы