Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Писатель
+41
|4 Авг 2012
0 Цитировать
то есть вы хотите сказать

С вами не общаюсь. Уже писал об этом.

Мир вам !
Старожил
+307
|5 Авг 2012
1 Цитировать

Вчера по ТВ передавали передачу о странных явлениях, каких то голосах из под земли.

Страшные вещи.

Но что интересно сказали что на этих местах были языческие капища.

Но что ещё интереснее на них стоят православные храмы.

Ситуацию можно по разному разъяснить тут у кого как мозги повёрнуты.

Считаю что храмы наши, стоящие на таких страшных для человечества играют РОЛЬ ПЕЧАТЕЙ.

Они как печати держат бесов которые оказываются пока что закрытыми, запечатанными.

Явления НЛО появилось массово после революции, когда много храмов было уничтожено.

и много печатей было уничтожено что позволило многим бесам выйти из плена.

Старожил
+98
|5 Авг 2012
0 Цитировать

Интересно, как они выполняют роль печатей? Можете объяснить?

Удален
Carpenter
|5 Авг 2012
0 Цитировать

"Протестанту" следует защищать "православных" уже потому, что "протестанты" и "православные" решили объединяться. Это называется экуменизм. Движение антихриста. Пусть объединяются и "защищают" друг друга, создавая видимость "веротерпимости" и "братской любви христиан разных конфессий". Придёт антихрист, и они поклонятся ему дружно.

Старожил
Pav
-182
|5 Авг 2012
0 Цитировать

Тема о крестном знамении, как и о старославянском языке никого не интересует. Очень жаль.

Форумо православные, пойдите спросите у священников, почему мы крестимся крестным знамением? Для чего это нужно? Среди священников есть очень много добрых, мудрых и порядочных людей. Может хоть кто нибудь даст вразумительный ответ, для чего это нужно СЕЙЧАС? За прошлые времена говорить не будем.

Я за православие как общность. Думаю и у меня есть подтверждения, что Бог НЕ ХОЧЕТ, что бы мы были все ОДИНАКОВЫЕ и имели один стандарт богослужений.

Но я ПРОТИВ некоторых окультно религиозных моментов, обольщений дьявола и заблуждений, которые имеют место в православии. Одним из которых по моему мнению, является крестное знамение.

Если это не так, спросите у священников и растолкуйте, как по вашему мнению правильно.

Старожил
+98
|5 Авг 2012
0 Цитировать

У моего друга отец прежде накладывает крёстное знамение на пищу или питьё, а затем употребляет (наверно, научили в ПЦ, ибо он с какого-то времени стал туда ходить). Замечал такое. Думаю, от КЗ ни пища, ни питьё чище или благословеннее не становятся, хотя кто знает... Только предположил. А братья из пятидесятнической церкви (хотя давно туда не хожу) всегда перед кушанием, а может, и питьём, молятся.

Старожил
+307
|5 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Тема о крестном знамении, как и о старославянском языке никого не интересует. Очень жаль. Форумо православные,

Вы задавали это вопрос АШЕРУ.

Видно считаете его специалистом.

Вот пусть он вам и отвечает а православных вы назвали сатанистами.

Кто из православных после этого будет с вами разговаривать??????

Старожил
+307
|5 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Deffy
Интересно, как они выполняют роль печатей? Можете объяснить?

Это просто мои мысли при просмотре фильма о страшных голосах из по земли.

А про печать я по моему сказал ....НАПОДОБИИ печатей....

Как бы сдерживают их в земле. Хотя местные жители видели как из тех пещер выходили некие сущности.

Это хвахт!!!

:-)))

А сдерживается это так- православный храам- это храм молитв Христу - поелителю и бесов, которым когда он приказал вселиться в свиней. И бросиься с обрыва.

Так как ы церкви_Иисус, Дух Его Святой. То вся эта "структура" держит их как печать ДО ВРЕМЕНИ как бы.

Понимаете?

Это я привёл пример как ответ на обвинения православию на то, что православные строили храмы на местах языческих капищ. и никто не понимал зачам они это делали.

так вот ответ мне пришёл вчера.

Старожил
+307
|5 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Придёт антихрист, и они поклонятся ему дружно.

Расскажите поподробнее о приходе антихриста.

Что бы мы ошибки не соделали.

Как всё будет?

Старожил
+98
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Как бы сдерживают их в земле. Хотя местные жители видели как из тех пещер выходили некие сущности. Это хвахт!!! :-))) А сдерживается это так- православный храам- это храм молитв Христу - поелителю и бесов, которым когда он приказал вселиться в свиней. И бросиься с обрыва. Так как ы церкви_Иисус, Дух Его Святой. То вся эта "структура" держит их как печать ДО ВРЕМЕНИ как бы.

Ааа.

Удален
Aleph
|5 Авг 2012
0 Цитировать

О крестных знамениях, обрядности, ритуалах и прочем.

Всё зависит от сознательности человека, от того, как он понимает духовное. Для кого то трудно понять то, что Бог, Его Дух, в нём пребывает (1кор.3:16. 6:10. Деян.17:24-27). Один из способов приобщить язычников к вере в Христа является обрядность. Но для мысящего и ищущуго истину сказано -

Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Свободными настолько, что большинство, отставшие далеко позади, уже не способны понять тех, кто ушли далеко вперёд, и считают их отступившими от учения Христа.

Иисус был прост и мудр, и был против всяких ограничений в познании истины Света. Он даже Бога ни разу не назвал Всевышним, но Отцом (Папой). Он призывал не к слепому поклонению и ритуалам, но к поискам -

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

А где находится Царство Божие -

отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Мы должны искать Его Духа Света в нас самих, а не во внешенем мире -

На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.

Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

Кто то скажет, это путь мистика. но как бы это не называлось, главное искать Его в себе, а не во внешних проявлениях, хотя и во всём внешнем так же присутствует Его начало, поскольку всё подчинено Его воле.

Удален
Aleph
|5 Авг 2012
0 Цитировать

В православии были и есть искатели истины, ушедшие далеко вперёд от прочих. есть такая древняя традиция - Исихазм, которая дала православию немало мудрецов, имеющих дары от Бога.

Исиха́зм (от греч.ἡσυχία — «покой, безмолвие») — древняя традиция духовной практики, составляющая основу православного аскетизма и заключающая в себе обширный, оригинальный комплекс представлений о человеке, его сознании и деятельности. Стержнем Традиции становится школа молитвенного делания, стоящая на двоякой основе: собственно творение молитвы и «внимание», контроль сознания, обеспечивающий непрерывность молитвы. Это двоякое делание развертывается как духовный процесс, имеющий направленный, восходящий характер и членящийся на ряд ступеней, из коих главные суть: покаяние — борьба со страстями — исихия — сведение ума в сердце — бесстрастие — чистая молитва — созерцание нетварного Света — преображение и обожение. Содержание процесса состоит в трансформации энергийного строения человеческого существа: как свойственно духовным практикам, человек здесь рассматривается, прежде всего, как «энергийная конфигурация», и эта конфигурация, проходя серию определенных энергийных форм, преобразуется к особому «сверхъестественному» типу, когда все энергии устремлены к Богу. Состояние всецелой устремленности к Богу, трактуемое православным богословием как совершенная соединенность человеческих энергий с Божественной энергией, благодатью, и есть обожение — претворение человеческой природы, достигаемое в полноте мистического Богообщения.

.

Эта практика приводит к тому, о чём сказано -

.

Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

Удален
Carpenter
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Расскажите поподробнее о приходе антихриста.

Читайте Откровение. Там всё есть.

Старожил
+307
|5 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Читайте Откровение. Там всё есть.

А что там есть такого, что протестанты и православные ПРИМУТ а лично НЕ примите???

Можете уточнить нам.

Ну раз вы во всем буквально разобрались?

Старожил
+307
|5 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Deffy
Ааа.

если что то непонятно, то я могу попытаться ещё раз объяснить.

мне не трудно.

Удален
Carpenter
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Ну раз вы во всем буквально разобрались?

То, что люди отвергнут Слово Божье ради своих учений.

Старожил
Pav
-182
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Вот пусть он вам и отвечает а православных вы назвали сатанистами.

Даже отвечать вам желания нет. Мы говорим на разных языках.

Старожил
+1061
|5 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Svetyte
Цитата "Животворящий Кресте Господень, прогоняяй беси силою на тебе пропятого Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшего и поправшего силу дьяволю, и даровавшего нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякого супостата." Цитата Asher Огромное заблуждение ПЦ, что якобы Иисус Христос, даровал кому-то Крест - "на прогнание всякого супостата". Как понимаю, это этакий "чудесный крест" дан только ПЦ. Тогда получается, что ПЦ этим уже явно отвергает учение Господа Христа и св.Апостолов. Потому, что Апостолам сам Господь сказал, что уверовавшие в Его, не Крестом а: - "..именем Моим будут изгонять бесов" (Марк.16:17)
Цитата Svetyte
100 %

Svetyte, прошу прощения что нечаянно поставила вам минус вместо плюса. Это получилось не преднамеренно. Извините.

-------

Не хочу обидеть наших православных собратьев, но мнение о том есть ли в кресте, как в предмете, чудотворная сила - я понимаю что нет, т.к. и Ашер подметил приводя слова из Библии, Марк. 16:17

Но если по вашей вере вы имели настоящее чудо(чудеса), применяя крест, изображение или предмет, тогда спорить не буду с вами. Знаю, что любящим Бога всё содействует ко благу. Бог видит веру наших сердец, не смотря на деноминацию, и по вере же нам и отвечает, есть у нас в руках крестик или нет.

Всем Божиих благословений!

Гость
0
|5 Авг 2012
1 Цитировать

Вот развели то дебаты :)

Поймите Господь прийдет не за церковью (протестантов, православных, католиков...........)    Он прийдет за ЛЮДЬМИ !!!!!

Старожил
+307
|6 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Роман1976Ш
Поймите Господь прийдет не за церковью (протестантов, православных, католиков...........) Он прийдет за ЛЮДЬМИ !!!!!

Не стану спорить, но замечу, что люди совершая своё спасение , совершаю его в лоне некоей организации.

Которая про всём негативе исполняет функцию ОРГАНИЗАЦИИ всей жизни этих людей.

Начиная от подачи Слова Божьего как в устном так и печатном виде, , крещения, оргнизации молитвенного служения, и кончая даже просто жизненными ситуациями того или иного человеа находящегося в церкви.

Всё это имеет ВОСПИТЫВАЮЩЕ влияние на индивидуума решившего посвятить себя БОгу

Иисус сказал что создаст церковь Свою и ад её не одолеет....

Есть церковь, которая уже с ним на Небе и церковь которая ещё на зеиле.

те что на Небе уже прошли свой путь, те что на земле ещё только на пути.

Старожил
+307
|6 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
То, что люди отвергнут Слово Божье ради своих учений.

Что толку, когда люди носятся с евангелием, а Отвергают Иисуса Христа, Сына Божьего???

Старожил
+307
|6 Авг 2012
1 Цитировать

Крест - это ведь не только предмет материальный. Это целое понятие, которое имеет смысл.

крест оказался Жертвенником на котором было принесена Святая жерва за нас.

Этот жертвенник был окраплён Кровью спасителя, а значит крест Свят. СВятой жертвеннник.

Это орудие нашего спасения.

На кресте была перекладина сверху с надписью на популярных языках того времени....это есть Царь иудейский.

Это малая верхняя перекладина православного креста. потом была перекладина к которой прибевали Святые Руки Спсаителя- это широкая перекладина православного креста.

И ниже шла подставка под ноги . Это нижня, косая перекладина.

крест сегодня - это знак нашей принадлежности к Иисусу. Когда раньше шёл ребнок по городу со знаком комсомольца то все окружающие видели- это комса. А это пионер- удь готов. усигда готов.

Идёт чел и у него нет креста на шее. Кто он? Когда крестик то видно что это хрисианин.

Когда заходите в жилище людей, то сразу видно красный уголок, иконы, крест- это жилище христианина, у него 10 часть жилья посвящена Богу.

крест потому не просто вещь-это знак вашей посвящённсти Иисусу.

Старожил
+307
|6 Авг 2012
1 Цитировать

Сегодня многие протестанты тоже используют крест. Как и Ашер нам выше повествовал.

А для чего? Вот например в городе стоит молитвенный дом. что за здание? Спросит проходящий мимо человек, ищущий в сердце Бога но пока не нашедший. Не понятно. Ну дом и дом.

А если этот человек видит на шпиле здания крест, то он сразу узнаёт. Это Дом молитвы евангельский христиан баптистов. То есть крест сразу опреелил здание как здание принадлежащее неким хрисианам. Люди срузу определяют по кресту , что это здание не жилище мэра города а дание принадлежащее христианам.

а почему все узнают именно крест? Именно крест стал таким определяющим знаком? Не задумывались?

Но именно крест стал неким символом в мире того, что здесь христиане а не мусульмане и не кришнаиты.

Старожил
+98
|6 Авг 2012
3 Цитировать
Идёт чел и у него нет креста на шее. Кто он? Когда крестик то видно что это хрисианин.

У меня друг носит крестик, однако его христианином назвать нельзя, т.к. он сам говорит, что всё, что в Библии сказано-сказки, т.е. получается, что не верит ни в Бога, ни в Иисуса Христа. Так что по крестику на шее судить о том, что человек-христианин, нельзя, а по плодам его. У меня тоже когда-то был крестик на шее, и что-я от этого был христианином? Никак нет.

Старожил
Pav
-182
|6 Авг 2012
0 Цитировать

Напомню еще раз, мы говорим не о кресте, а о крестном знамении, как о дьявольско религиозном обольщении и заблуждении, которое имеет место быть в РПЦ. Таких заблуждений и обольщений в РПЦ десятки, но мы к сожалению и одно не можем разобрать и понять, для чего это нужно делать СЕЙЧАС. То что было когда то, меня мало интересует.

Удален
Gzegohs
|6 Авг 2012
2 Цитировать

Вот вам про символ

и знамение:

"Когда мы говорим: "Иисус Христос", мы исповедуем нечто. Если взять слово, которое можно найти в катакомбах, всего лишь слово или даже только знак, то оно одно уже было целым богословием. Слово это - IXQYS , а знак - рыба, ибо по-гречески оно значит "рыба". Древние христиане расшифровывали его как - 1 (Иисус), - Х (Христос), - Q (Божий), - Y (Сын), - S (Спаситель). В этом знаке заключено все последующее христианское богословие. "Иисус" было самое распространенное в те времена имя. Но к данному имени здесь прибавлено слово "Христос", т.е. "Помазанник", "Мессия". Сказать: "Иисус Христос", значит, утверждать, что Иисус, т.е. простой человек, есть Помазанник Божий. Ко дню явления Мессии, дню великому и страшному, шел весь Ветхий Завет. Но Ветхий Завет не узнал Его. А узнать Его - значит исповедать. Мессию ждали и знали, что Он будет от Бога. Но Христос пришел и сказал, что Он есть Бог."

Думаю, что крестное знамение - исповедание, но больше предназначено (видимое) духовному миру.

...

Конечно,

По отдельности все теряет истинный смысл. В целом же: 1Кор. 10:31 Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете,все делайте в славу Божию.

...

Итак, кто думает, что крестящиеся гневят Бога, ошибаются.

...Голос истины звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
Старожил
+307
|6 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Напомню еще раз, мы говорим не о кресте, а о крестном знамении,

Должен вам сказать, что вы не автор темы. И гворим мы здесь о том почему протестанту надо защищать православных. Речь зашла о символе и его значении.
а о крестном знамении вы разговариваете с Ашером. Он всё знает и вы ему задали вопрос.

Где товарищ Ашер мы не знаем. Скоро прибудет и вот с ним и поговорите на волнующую вас темы.

А православие вы продолжаете называть сатанинским как и в других постах.

 

Цитата Pav
как о дьявольско религиозном обольщении и заблуждении, которое имеет место быть в РПЦ. Таких заблуждений и обольщений в РПЦ десятки

Потому из православных с вами вряди ли кто будет говорить.

Может руслаккин только.

Так что извините, и будьте скромнее.

Старожил
+307
|6 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Gzegohs
Если взять слово, которое можно найти в катакомбах, всего лишь слово или даже только знак, то оно одно уже было целым богословием. Слово это - IXQYS , а знак - рыба, ибо по-гречески оно значит "рыба". Древние христиане расшифровывали его как - 1 (Иисус), - Х (Христос), - Q (Божий), - Y (Сын), - S (Спаситель). В этом знаке заключено все последующее христианское богословие.

Совершенно верно. Но знакв исповедующих богословие христианское за всё вермя существования было много.

В тех же катокомбах можно было увидеть например пастыря несущего на плечах овцу.

и конечно же КРЕСТ как не симол исповедующий богословие.

Конечно , можно было бы обойтись без них? Ну наверное можно было бы. Но ведь ПОНАДОБИЛОСЬ ЖЕ.

Зачем понадобилось в чём такая надобность оказалась.

Можно подумать. Много людей читать не умели. А символ поступайющий в мозг несёт обширнейшей информацию. Гляля на символ креста можно было вспомнить слова пастыря который читал из свитка послание.

А посмострев на икону, которая вообще есть проповедь в красках тоже можно многовспомнить из библии.

Ну и так далее.

Старожил
+1698
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Ну чем-то же она Вам больше других нравится, раз Вы именно её, а не церковь каких-нибудь Адвентистов седьмого дня, Иисуса Христа святых последних дней, или самую знаменитоую ныне в Киеве и благословенную для всех народов - ПБ, порекомендовали.

Знаком лично с пастором и членами церкви.. Знаю многих, жизнь которых была изменена силой Святого Духа.. А где - Святой Дух.. значит и здравая Церковь..

АСД, по признаку определения культов и сект, стоят сразу за лидирующей в этом ПЦ.. Так, что можете пойти и к адвентистам.. хуже чем в ПЦ не будет..

"Святых последних дней" или просто - Мормонов.. категорически вам не рекомендую.. Считаю их уже даже не сектой, а оккультной организацией, с сатаной во главе..

ПБ.. при всем уважении к её членам.. не рекомендую тоже.. Лично я самого начала знакомства с ней, всегда подозрительно относился к их руководству и их различным учениям.. Может я и не прав, но и не уверен в том.. что в ней все зраво и полезно.. Так, что пока воздержитесь от такого собрания..

Итак, как видите.. я откровенно честен с вами.. И в чем уверен на данный момент, то вам и рекомендую.. И это - Благая Весть (пастор Д.Чеботарёв)..

З.Ы. Но вот только преживаю за вас.. какбы вам сатана уже не повредил здравое мышление.. и вы, когда придёте в собрание святых, начнёте смотреть не на внутреннее а на внешнее.. искать не Бога и Божьего.. а человеческого - золоченой сакрально-мистической мишуры и того, что по вашему личному представлению правильное..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|6 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Deffy
У меня друг носит крестик, однако его христианином назвать нельзя, т.к. он сам говорит, что всё, что в Библии сказано-сказки, т.е. получается, что не верит ни в Бога, ни в Иисуса Христа. Так что по крестику на шее судить о том, что человек-христианин, нельзя, а по плодам его. У меня тоже когда-то был крестик на шее, и что-я от этого был христианином? Никак нет.

У нас много людей с юмором. Я как то же что бы отвязаться отсвидетелей иеговых которые в очередной раз подкатили ко мне (ну просто уже достало-о-о-о!!!!!!!!) сказал что я НЕ ВЕРЮ В БОГА.

Да представьте себею. Не выдержал просто.

:-))))

по наличию крестика можно много открыть о человеке. Есть крестики как просто украшение. Они не церковные.

Они на самом деле отличаются от церковных крестиков.

Есть крестики церковные.

Если он церковный крестик, то во всяком случае уже можно сказать что человек во всяком случае крещён.

А просто так всё равно люди не пойдут креститься.

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы