Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Удален
d legacy
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
начитаться ведических сайтов, где пишут что подлые Евреи внедрили свое христианство, а истинное православие погибло...

экое фейерическое младенчество))

а какая преданность!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|31 Мая 2012
0 Цитировать
То есть была правь, а потом кривь?

да ничего хорошего не было. и не прибавилось. история Руси это постоянные кровь, войны, революции и т.д.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+307
|31 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата d legacy
да ничего хорошего не было. и не прибавилось. история Руси это постоянные кровь, войны, революции и т.д.

Такая же как и еврейская.

А хорошая жизнь только на острове чунга -чанга у аборигенов этого счастливого острова.

Писатель
+57
|31 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата d legacy
а какая преданность!

а чему преданы вы ,цитируя выдержки с этих сайтов о прави и яви?ведь они так и пишут про злых Иудеев подменивших их православие.. Может и эти аргументы будете использовать, а то все цепляете по чучуть, чтобы представить все в своем свете. Не может из одного источника течь и сладкая и горькая вода!

"Но употребление в различных религиях однокоренных слов не ставит между самими религиями знак равенства. И нет никакого противоречия в употреблении корня "прав" "Прочтите никейский символ веры там нет ни слова о яви и прави

даже символично, что "правильная" Евангельская вера встала наместо языческого правь..Как например разрушить капище и построить храм Христу на этом месте, чтобы ознаменовать победу над бесами язычников

Писатель
+41
|31 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
Цитата d legacy: что такое истина. нет такого понятия у Бога, как истинная православная вера.
Цитата ruslankin
православной Церковь стала называться из-за появления ересей(например ересь Ария) дабы отделить Церковь от еретических учений людей называвшиих себя Христианами

Железная логика у православных ! Точно такая же, как у "свидетелей иговы" ! Именно они заявляют, что не хотят называться христианами из-за ересей христиан и поэтому называют себя "свидетели иговы". Ирония судьбы состоит в том, что именно "свидетели иговы" и являются последователями ереси Ария !

Мир вам !
Старожил
+706
|31 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата ruslankin
Если вы православный ваша вера была основана в 33 году Иисусом Христом Сыном Божьим. Она не изменна с того времени. Нашей Церкви почти 2000 лет и по этой причине, Православие,как Церковь Апостолов и Святых Отцов считается истинной "Единой Святой Соборной и Апостольской Церковью." Это - самое большое наследство, которое мы можем передать молодым людям нового тысячелетия.

Э-э-эх, залетный!!!

Вот заливает, аж дух захватывает.

Русланкин, не смешите нас.  В вашей математике ошибочка вышла.  Маленькая.  Одна троечка пропала.

Ваше Православие не с 33 года началось, а с 333 года, когда истинное христианство смешалась с ересью языческой.  И ваш основатель - языческий император Константин.

Я, конечно, не знаю, каждый сам выбирает, кто ему лучше - Джон Нокс и Константин.  Но утверждать глупость с таким апломбом - это что-то!

Старожил
+307
|1 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я, конечно, не знаю, каждый сам выбирает, кто ему лучше - Джон Нокс и Константин.

ПОдскажите, а кто такой Джон Кокс????

:-)

 

Цитата Philadelfia
Но утверждать глупость с таким апломбом - это что-то!

А по существу сказать нечего, сразу на личность перерходите????

:-)

Впрочем как всегда.

Старожил
+307
|1 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Svetyte
Ирония судьбы состоит в том, что именно "свидетели иговы" и являются последователями ереси Ария !

А откуда вы знаете что ересь ария- это ересь?????

Может не ересь???

:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Старожил
+706
|1 Июн 2012
0 Цитировать
ПОдскажите, а кто такой Джон Кокс????

А это вы, Казанский, у Русланкина в посте почитайте.  Напрягите ум.  Тогда  не придется задавать вопросов по существу.

Писатель
+41
|1 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата ruslankin
целование руки у священнослужителя в православии означает почтение к сану и уважение. цитата :один батюшка как-то сказал: "Запомни, не мне, грешному, ты целуешь руку: я больший из всех грешник".Чествуется ведь не лицо, а сан, священство человека/ человек целуя руку священнослужителя после благословения целует руку Христа, Который его через священника благословляет

Очередной обман зрения в православии под названием "не верь глазам своим " ! Наподобе православного "неверь ушам своим" - в православной молитве: "кресту твоему поклоняемся владыка". Это классический призыв к идолопоклонству: поклонение твари вместо Творца. Тоже самое произошло с евреями, когда они стали идолопоклоннически поклоняться медному змею на кресте, через которого раньше получали исцеления.

Мир вам !
Писатель
+41
|1 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата ruslankin
вот почитайте о титуле святейший чтобы самого потом совесть не мучала за лжесвидетельства титул «святейший» относится не к конкретному человеку, а к местоположению, которое он занимает в канонической религиозной организации, в том числе и в Русской Православной Церкови.

"титул «святейший» относится не к конкретному человеку, а к местоположению" - опять извечное православное: " не верь ушам и глазам своим".

 Что же это за местоположение такое с титулом "Святейший", превозносящееся выше имени Бога - Святой ? По Слову Божьему всё что превозносится выше Бога является: идолом и идолопоклонством.

Вот цитата с православного сайта на который вы ruslankin ссылаетесь: "Применительно к епископам «святой» довольно быстро стало титулом, т.е. из возможного именования превратилось в фактически обязательное – в Византии все чиновники высших рангов, а епископы к ним приравнивались, имели титулатуру." (теперь понятно, что эти епископы брали примеры с языческих чиновников Византии, а не из Слова Божьего). "То же произошло и с титулом «святейший» — он не значит, что носящий его иерарх более святой, чем канонизированные святые, но есть просто епископский титул." (просто превозносящийся выше Святого имени Бога). "В дальнейшем титул «святейший» закрепился именно за патриархами. А Русская Православная Церковь просто заимствовала всю титулатуру из Византии." Просто заимствовала титул "святейший" - просто превозносящийся выше имени Бога. Всё действительно просто.

Так за какие же лжесведетельства меня должна мучить совесть, ruslankin ?? Идольский титул "святейший" православных патриархов - очевиден ! Всё просто ! Православным патриархам необходимо покаяться в этой их гордыне. И вам ruslankin также необходимо покаяться за то, что вы исповедуете и защищаете православные ереси.

Мир вам !
Старожил
+706
|1 Июн 2012
1 Цитировать

"Пресвятая", "святейший" - и ведь был же кто-то, кто первым решился на это богохульство.  Даже представить страшно!  Это сам дух сатаны гордый и превознесенный посягнул на такие "титулы".

Он же есть и отец лжи.  Отсюда все эти обманы зрения и слуха в Православии и Католицизме.

Удален
d legacy
|2 Июн 2012
0 Цитировать
Такая же как и еврейская.
А хорошая жизнь только на острове чунга -чанга у аборигенов этого счастливого острова.

с евреями (с Израилем) времен Ветхого завета  все просто - время благоденствия приходилось на время нормальных, так сказать, отношений с Богом. в это время Израилем правили здравые и Богобоязненные цари и священники, которые не отступали от заповедей Божьих.

как только появлялся нечестивый царь, люди начинали поклоняться идолам. священников и пророков либо убивали, либо они становились отступниками. и тогда приходилло разорение со стороны соседей, голод и т.д. в худшем положении - пленения. мы помним о Вавилоне. это говорит о том, что первосвященник живым из Святого Святых не вышел.

в случае с Россией, такое впечватление создается, что никто никуда и не входил - постоянное уничтожение населения, гонения, войны. в истории ни одной страны нет такого, что бы свои же правители так яростно уничтожали свой же народ. да, история...

по поводу мумба-юмба и чунга-чанга)

я недавно дочитал книгу и миссионерах Тихого океана. жуткая картина людоедства, постоянных конфликтов между племенами, избиения женщин, как низших существ...в общем, только погода и радовала. да и то не везде и не всегда - ураганы там не редкость.

хорошо там только свиду и для отдыхающих. практически на всех островах уже цивилизация и нужно своим трудом зарабатывать на хлеб. да и практически не осталось коренного населения островов - суд Божий приходит за любое отступление. кол - во жителей Таити сократилось за 100 лет с 200 тыс. до 18 тыс., в основном из за нехороших болезней. гавайцев осталось не более 5 %. ну, и т.д.

благо, сегодня их культуру поддерживают и не дают исчезнуть навсегда.

хотя есть случаи обращения островитян к Богу Живому. соответственно, с переменой образа жизни и мышления.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|2 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата ruslankin
даже символично, что "правильная" Евангельская вера

правИславный вы наш))

халёсенький такой мальциска))

харошее такое настроение с утра.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+57
|2 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Svetyte
"кресту твоему поклоняемся владыка". Это классический призыв к идолопоклонству: поклонение твари вместо Творца.

Необоснованно..

дословный перевод раввина Давида Йосифона: "А я по великой милости Твоей приду в дом Твой, поклонюсь храму святому Твоему в благоговении (пред) Тобой"(Тегилим (Псалтирь),5,8).

Здесь о почитании святыни Господней..

В православии ( как и в Священном Писании)существует поклонение Господу:латрия и  почитательное-синитихи проскинесис.

например в одном из прошлых постов вы сказали,что в православии люди кланяющиеся святому-это идолопоклонники.Есть поклонение Богу, а есть поклонение человеку(в знак почтения) как поклонился царь Давид Саулу.Так и здесь вохваляются крестные страдания Господа Иисуса,никто дерево не называет богом.

Подробнее об этом если хотите по ссылке http://makeevdon.narod.ru/pages/blagov/kobzar/kobz4_0.html

 

цитата Philadelfia
"Пресвятая", "святейший" - и ведь был же кто-то, кто первым решился на это богохульство.

по вашему называть Соломона премудрым -богохульство? Тем более назвать Пресвятой избранную из всех родов благочестивую Матерь Господа..

 

Цитата Philadelfia
Ваше Православие не с 33 года началось, а с 333 года, когда истинное христианство смешалась с ересью языческой

Если уж на то пошло Православной Церковь стала называться в 395 году в ознаменование того ,что она несет правильное учение о Христе. К тому времени Церковь отвергла ереси Ария, Македония ,но были люди исповедающие их доктрины,которые тоже называли себя Христианами..по вашему врата ада одолели Церковь она куда то пропала и началась она  лишь в вашей секте..Символично ,но здесь на форуме много людей считающих себя истинными Христианами ,которые продолжают дело ария, македония и другие ереси осужденные православной Церковью

 

Цитата d legacy
правИславный вы наш)) халёсенький такой мальциска)) харошее такое настроение с утра.

чем бы дитя не тешилось лишь бы не..

Новичок
+8
|2 Июн 2012
4 Цитировать

Я уже писала в другой теме что здесь народ не имеет ни малейшего представления об Истинном Православии, а все туда же - лишь бы осудить, обругать и унизить. А кто из вас, унижающих Православие, обратил в христианство хотя бы одного мусульманина? Вот Даниил Сысоев, мученик, невинно убитый за проповедь Евангелия мусульманам. Посмотрите, прочтите и задумайтесь!
"Имеещий уши да слышит"

http://www.youtube.com/watch?v=4zOUW4Ei4k8&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=LUwOVOmZAsU

Удален
008
|2 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата Svetyte
008, алё ! как слышно меня ? Приём ! Почему проигнарировал это моё предложение тебе перечислить причины уходов ?? Ты ведь так гордишься в своём посте уходом из евангельской церкви в православие !

С чего вы решили, что я горжусь? Что за привычка вечно выдумывать за других?

А причина в том, что ни баптисты, ни кто другие протестанты не в состоянии ответить на многие вопросы, возникающие по мере изучения христианства.

Только лишь православие помогло мне решить все мои недоразумения.

Но и это не главное.

Главное, что чувствую здесь близость Бога настолько, насколько можно ее чувствовать моей грешной душе...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Новичок
+8
|2 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата 008
А причина в том, что ни баптисты, ни кто другие протестанты не в состоянии ответить на многие вопросы, возникающие по мере изучения христианства. Только лишь православие помогло мне решить все мои недоразумения. Но и это не главное. Главное, что чувствую здесь близость Бога настолько, насколько можно ее чувствовать моей грешной душе...

Абсолютно!
Я принадлежала к НП около 12 лет до того как перешла в православие. И если кого-то интересуют причины "ухода" - это смерть моего родного, любимого, молодого брата... доведенного до этого (хоть отчасти) лжеучениями НП об исцелении, изгнании бесов, "духовной брани", и как следствие,  разочарование в этих лжеучениях и ереси. Здесь можно прочесть:

www.invictory.org/forum/subject-12577-ministries.html?page=30#

Удален
bigcat
|2 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата 008
А причина в том, что ни баптисты, ни кто другие протестанты не в состоянии ответить на многие вопросы, возникающие по мере изучения христианства. Только лишь православие помогло мне решить все мои недоразумения. Но и это не главное. Главное, что чувствую здесь близость Бога настолько, насколько можно ее чувствовать моей грешной душе..

А прчина в том что Бог вне деноминаций.Как бы кто на себя одеяло не перетягивал.Особенно православие.Я встретил Бога в церкви методистов, и пережил Его близость и любовь. Сейчас хожу в харизматическую, и здесь тоже Его вижу, потому как Он вне деноминаций. И очень жаль что все зесь присутсвующие православные не понимают этого. А вместо этого ярлыки сектантов вешают. Пока вы не перестанете считать нас еретиками и сектантами, имхо диалог с вами не возможен. Я то же не нашёл Бога в православии, но это не значит что там его нет. У вас есть тоже немало искренне верующих. Но большинство здесь присутсвующих православных я не могу назвать искренними верующими, так как искренний верующий не будет вешать ярлыки на представителей других деноминаций. Это же относится и некоторым протестантам.К сожалению.

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Новичок
+8
|2 Июн 2012
4 Цитировать

biqcat, ваша позиция понятна, но к сожалению здесь на форуме большинство рассматривают тех кто перешел из протестантов в православие как предателей, отступников и религиозников.

Удален
008
|2 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата bigcat
Пока вы не перестанете считать нас еретиками и сектантами, имхо диалог с вами не возможен.

Большой кот, к сожалению, можно много красивых слов говорить о единении, диалогах, но ересь исчезнет только тогда, когда какая-либо сторона примет точку зрения другой.

Ведь православное учение для вас тоже ересь. Иначе не было бы более 40000 различнейших течений и деноминаций в христианстве.

А церковь с ее учением все же одна.

И ее надо найти, а не увлекаться тем, что ласкает наше ухо.

О ком же тогда предупреждали апостолы, о каких волках, о каких лжеучениях, если по-твоему, у всех все хорошо и везде Господь руководит? Все утверждают, что они - Христовы.

Но кого-то, особенно начинателей новых учений будут на Божьем Суде отводить налево, как лжеучителей, ведших людей в погибель.

Харизматия имеет свое начало? Имеет. Но, к сожалению, не от истоков христианства, не от Христа.

Существуют миллионы церквей - от Ледяева, Сандея, Шаповалова, Джойса Майера, Бенни Хинна, Крефло Доллара, Бентли и других, но нет среди них церквей от Христа...

Люди, да, верят в Бога, но путь, который указывают им, не ведет к Богу. Рано или поздно это обнаруживается.

Молодой протестантский мир шагает в безду огромными шагами, принимая все новые и новые антихристианские нормы поведения и учения.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+57
|2 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ваше Православие не с 33 года началось, а с 333 года, когда истинное христианство смешалась с ересью языческой.  И ваш основатель - языческий император Константин.

Примечательно,вы утверждаете ,что истинное Христианство закончилось в 333 году когда Церковь слилась с языческой ересью,однако все же читаете Библейский  канон, утвержденный в 363 году на Лаодикийском Соборе той же Православной Церквовью..Вот вы пишите в вашей закрытой теме о крещении Руси

 

Цитата
У меня для понимания этого есть один РЕСУРС - СЛОВО БОГА, о котором вы понятия не имеете.

..называя Библию Словом Бога вы себе противоречите ..Скажите как Церковь смешавшаяся с языческой ересью могла в Духе Святом отобрать из более чем 50 апокрифических Евангелий, 4 истинных, а также определить богодухновенность других книг Нового Завета включив их в канон.  Тогда может быть Библия содержит в себе ереси в которых вы обвиняете Православие?Выходит заблудшие язычники и еретики во главе с Константином определили канон.Придется вам как истинной Христианке возвращатся во времени и создавать свое "слово бога" о котором вы конечно имеете понятие лучше православных?

Старожил
+98
|2 Июн 2012
0 Цитировать

008, а какой тогда путь ведёт к Богу?

Удален
008
|2 Июн 2012
4 Цитировать

Узкий, требующий усилий и стараний.

То есть для начала хотя бы хорошо изучить историю христианства, жизнь первых христиан и учителей церкви, хотя бы до того периода, когда были собраны книги Нового Завета.

Эти труды по изучению Христовой церкви на многое откроет глаза...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
bigcat
|2 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Ведь православное учение для вас тоже ересь

Я этого не говорил!!! Там где оно не противоречит Писанию я с ним согласен, но где противоречит, то нет.

 

Цитата 008
Большой кот, к сожалению, можно много красивых слов говорить о единении, диалогах, но ересь исчезнет только тогда, когда какая-либо сторона примет точку зрения другой.

Какой именно? Какая ересь?

 

Цитата 008
Но кого-то, особенно начинателей новых учений будут на Божьем Суде отводить налево, как лжеучителей, ведших людей в погибель.

Это решать не православным. Только Бог знает кто истинно спасён а кто нет.

 

Цитата 008
Харизматия имеет свое начало? Имеет. Но, к сожалению, не от истоков христианства, не от Христа.

До тех пор пока так мыслить будетен, дмиалог не возможен.

 

Цитата 008
Люди, да, верят в Бога, но путь, который указывают им, не ведет к Богу

Кто это сказал? Спорить не хочу и не буду, равно как и писать в этой теме.Как вы православные нас защищаете это видно из данной темы.

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Удален
bigcat
|2 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата одуванчик
biqcat, ваша позиция понятна, но к сожалению здесь на форуме большинство рассматривают тех кто перешел из протестантов в православие как предателей, отступников и религиозников.
Православные здесь тоже терпимостью не отличаются.
Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Удален
bigcat
|2 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Deffy
008, а какой тогда путь ведёт к Богу?

Иисус Христос  путь Богу, через Него к Богу и приходим:) Покаяние и следующее за ним рождение свыше:) А узкий путь начинается уже после:)

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Удален
008
|2 Июн 2012
2 Цитировать

bigcat, знаешь, у Казанской мышка соскользнула и она минус вместо плюса влепила )))

Но вот от тебя не понял, почему.  Увидел, подумал (не буду доводить до сведения других что), и тоже добавил? )

Я с тобой вроде мирную беседу вел, свой взгляд только высказал.

В таком случае какой смысл отвечать тебе, если все равно не принимаешь мои слова?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
bigcat
|2 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата 008
Увидел, подумал (не буду доводить до сведения других что), и тоже добавил? )

Нет. Поставил минус сознательно. Как не согласие с твоими словами. Я принимаю точку зрения православных, но не всегда соглашаюсь с ней. А вот развешивание ярлыкав типа еретики, не понимаю и непринимаю. Вы правосчлавные сами своим развешиванием ярлыков и огульно обвиняя всез неправославных в ересях сами закрываете возможность для диалога.

Приму в подарок старые фотоаппараты производства СССР
Удален
008
|2 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата bigcat
Нет. Поставил минус сознательно. Как не согласие с твоими словами.

)

Да ладно..

Слава Богу, что форум, несмотря, что все здесь не согласны друг с другом, все же не пестрит от минусов )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы