Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Старожил
+227
|12 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Pav
И логики в крестных муках Христа, намного больше, чем вы даже себе можете представить. И в обряде крещения смысл есть, а в КРЕСТНОМ ЗНАМЕНИИ, ни логики , ни смысла.

Даже чисто с грамматической точки зрения: крестные муки, крещение... почему не быть крестному знамению?

 

извините Господь говорил и в вз и в н з  идите и научите видимо если бы человек не учил другого человека крестному знамению то это былобы и не плохо делай сам и сам и будешь отвечать а так .....

А кому плохо делается от крестного знамения? Мне - нет? Вам? Тогда это наводит на определенные мысли. Может вас еще святая вода пугает и чеснок?

Старожил
Pav
-182
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Даже чисто с грамматической точки зрения: крестные муки, крещение... почему не быть крестному знамению?

Да, грамматик вы наш. Это все ваши доказательства?

 

Цитата nick3
А кому плохо делается от крестного знамения? Мне - нет? Вам?

Я знаю кому хорошо, дьяволу. Уж он то рад, так одурачил православных людей через это крестное знамение, что они этого даже НЕ заметили.

Старожил
+227
|12 Авг 2012
3 Цитировать
ценности или взгляды ?

Взгляды на ценности.

 

Цитата Pav
Разве вы были достойны и возвышенны, кода Он вас спас, или по достоинствам вашим Он дает вам благодать?

Тогда я не осознавал своего недостоинства. У человека есть разум, логика, рассудительность, молитва, борьба. У Вас что, напрырывный диалог с Богом ? Извините, не поверю. Хотя общение с людьми, наверное, именно должно происходить как общение с Богом.

Старожил
+227
|12 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Pav
Я знаю кому хорошо, дьяволу. Уж он то рад, так одурачил православных людей через это крестное знамение, что они этого даже НЕ заметили.

Тогда обьясните мне - чем дурно крестное знамение.

Удален
008
|12 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Pav
Вы до сих пор НЕ ЗНАЕТЕ, для чего Христу нужно было пройти через страдания и смерть? чему же вас учат в православии то? Как ашер сказал, преданиям и житию святых?

Я хочу услышать логическое объяснение того, что вы написали, от вас. При чем тут православие??

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата 008
А почему нельзя сотрудничать с властью? И кто сказал, что она демоническая? Она ведь из людей состояла.

Во-первых, мы с вами говорили не о России, а о Православной церкви в СССР, иерархи которой состояли на службе КГБ.  О положении церкви в нынешней России точно утверждать не могу, но логично думать, что ОРГАНЫ меняют только названия, а суть и методы работы все те же.

А во-вторых, Ульянов конечно родился человеком, ходил в гимназию, имел родных и близких соратников, также как Иисус родился от земной женщины, имел семью, работал столяром.  Разница между этими ЛЮДЬМИ состояла в том, что наполняло их внутри, что жило в них.  В Иисусе жил Дух Святой, Божий, а в Ульянове демоническое чудовище под ником Ленин.

А вообще сложно говорить с людьми, которые позиционируют себя как людей якобы духовных, но в то же время то ли сознательно лукавят и изворачиваются, то ли искренне невежественны и не различают духов.  Я имею в виду, что сложно доказать тому, кто видит "ЛЮДЕЙ" в таких демонических чудовищах, как Нерон, Гитлер, Геббельс, Сталин и особенно Ленин.  В принципе та же самая разница должна быть не только между Иисусом, Его Апостолами и выдающимися тиранами, но и между любым рожденным свыше верующим и нерожденным.  Для видящих духовно, это очевидно.

008, вы понимаете это или нет?

Удален
008
|12 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
А вообще сложно говорить с людьми, которые позиционируют себя как людей якобы духовных, но в то же время то ли сознательно лукавят и изворачиваются, то ли искренне невежественны и не различают духов. Я имею в виду, что сложно доказать тому, кто видит "ЛЮДЕЙ" в таких демонических чудовищах, как Нерон, Гитлер, Геббельс, Сталин и особенно Ленин.

Легко судить других.

Кто знает, каким бы чудовищем оказались вы, если бы вам дали власть в руки. Ленин тоже никогда не думал, что станет таким...

Вы мне напоминаете тех, кто кричит - "Евреи виноваты в смерти Христа! Будь я тогда на их месте, я бы не поступил так" )))

Не обижайтесь...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+227
|12 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Pav
Это все ваши доказательства?

А такой ответ Вас устроит:

"Крестным знамением мы исповедуем нашу веру

в Пресвятую Троицу, в искупление нас от вечного 

осуждения Жертвой Сына Божия Иисуса Христа.

Воздаём хвалу Богу как нашему Создателю и Спасителю

и отгоняем крестом от себя всякие искушения.

Крестное осенение учит Тайне Присвятой Троицы

Само сложение трёх перстов изображает Единого Бога в Трёх Лицах, таким же образом и слова Во имя Отца Сына и Святого Духа указывает на единство Божества положением в единственном числе слова Во имя; Крестное осенение учит нас Тайне Искупления .Богочеловек Иисус Христос пострадал за нас на кресте, искупил нас от вечного проклятия и смерти,и таким образом примирив нас с Богом сделал нас наследниками Царствия Небесного"?

Если нет, то докажите мне, что крестное знамение - это плохо.

Старожил
+307
|13 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Да нет, я просто констатировал факт..

У меня тоже фактов  в голове много, но я же МОЛЧУ. Думаете я стесняюсь или мне слов не хватает?

Ведите себя прилично.

 

Цитата Asher
Ах, так это ваши укрепления, гда вы "позаряжаетсь" силой.. действующей в этих местах.. Ух ты..

Где я сказал что мы подзаряжаемся? Что вы лжёте постоянно?

 

Цитата Asher
Не ерничайте..

Сами не ёрничайте.

 

Цитата Asher
Иерусалим никогда не был местом сатаны.. Он везде в Писаниях, назван - Святым Градом Божьим.. Не читали..?

Читали. Написано что ...ДОМ ВАШ ПУСТ.....и .....сядет сатана в храме Божьем.

 

Цитата Asher
Не смешивайте проклятое место, к которому закреплены бесы и которые не имеют право выбора.. с сердцем человека, сотворенному по Божьму подобию, имеющего свободную волю и свободный выбор.

Места эти появляются из-зи сердца человеческого из-зи которого такие места появляются.

При перемене сердца и места перепосвящаются. Емли Иисус Победитель то и мы побеждаем.

 

Цитата Asher
Ваша ассоциация - глупость.. не имеющая ни чуть здравого смысла!

А ваши ассоциации слишком много на бесов и заклятые места указывают.

ПОменьше фантазируйте.

Старожил
Pav
-182
|13 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
А такой ответ Вас устроит: = А теперь разберем, так ли это?

= "Крестным знамением мы исповедуем нашу веру в Пресвятую Троицу  =

это вы к тому, как написано праведный верою жив будет, то есть по православному жив будет - крестным знамением, ибо без крестного знамения,в православии НЕТ исповедания веры?

Просто духовная катастрофа. Даже не знаю чем еще дополнить.

= Воздаём хвалу Богу как нашему Создателю и Спасителю =

это что то новое, хвала Создателю, через манипуляции руками. Это чушь, а НЕ хвала. Неужели вы думаете, что нарисовав в воздухе руками сатанинскую пентаграмму, вы воздали хвалу Богу? Ну и бред. Может вы воздали хвалу, только НЕ тому богу, это уж точно.

= и отгоняем крестом от себя всякие искушения =

какие искушения? дьявол никогда не боялся и НЕ боится крестного знамения, да и с чего бы, он же сам его и подсунул православным, чего ему бояться?

= Крестное осенение учит Тайне Пресвятой Троицы =

ну это вообще? ТРИ ПАЛЬЦА сложенные вместе учат вас ТАЙНЕ Пресвятой Троицы? Вы хоть сами думаете, что говорите? Таких глупостей, я еще не слышал. Скорее это осенение учит вас тайне сатанинской пентаграммы, раз это осенение напрочь рассудок отбивает.

Старожил
Pav
-182
|13 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата nick3
У Вас что, непрерывный диалог с Богом ? Извините, не поверю.

А кто вам говорит о НЕ прерывном диалоге. Если бы христиане выделяли хотя бы 5 минут в день для Иисуса, так что бы Он ОТВЕЧАЛ вам, это бы перевернуло всю вашу жизнь. Это и есть отношения - вы сказали, Иисус сказал, это называется разговором, а не лекцией, когда разговор идет только с одной стороны, с человеческой.

Как в древности, говори Господи, слушает раб твой, или сейчас, в наше время - СЛУШАЙ (СЮДА) ГОСПОДЬ, раб твой говорить будет. Надеюсь вы понимаете разницу.

Если кто то, НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛ голос Иисуса это духовная катастрофа, он НЕ из Его овец, потому что Сам Иисус сказал, овцы Мои СЛУШАЮТ (и слышат) голос Мой, и только поэтому они ИДУТ за Мной.

Старожил
+307
|13 Авг 2012
2 Цитировать

Цитата Pav
это что то новое, хвала Создателю, через манипуляции руками.

ОТчего же новое??? НИчуть ни новое. Сами верующие ВСЕХ деноминаций имеют вполне понятный язык жестов.

Например сложенные в молитве перед собой ладони? Разве это не язык жестов.

При взгляде на такой жест понятно во первых, что человек МОЛИТСЯ, что скорее всего это христианин.

Продолжим так называемую авраамическую традицию, например возведённые вверх руки.

Так скорее всего молятся иудеи, мусульмане, могут и хритсиане. Это ВСЕМ понятный язык жестов.

Что такое крестное знамение- это не просто махание руками. Во время КЗ положено говорить про себя краткую молитву. Звучит эта молитва так: либо...Господи помилуй,... либо ...Слава ОТцу и Сыну И СВятому Духу...,..либо помилуй мя грешного.

То естьэто тот же язык ежстов но каждому уже будет понятно, что это не мусульманин, ни иудей, ни кришнаит- это првославный христианин. Вотличии от других названных мною жестов, которые могут быть у ЛЮБОЙ веры, они подойдут и мумльманину и буддисту и кришнаиту (как бы такой зкуменизм жестов), то здесь уже ошибки быть не может, Жест- Крестное Знамение- принадлежит только только христианам православной веры.

Этим оно и злит бесов поднебесной, что ничего с ним поделать не могут. Не иудейский , не кришнаитский.

Потому и начинают придумывать для вас разные фотошопы с пентаграмммами. Нет там никакой пентограммы, там КРЕСТ.

Старожил
+706
|13 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Кто знает, каким бы чудовищем оказались вы, если бы вам дали власть в руки. Ленин тоже никогда не думал, что станет таким...

"Дали власть"...  Насколько мы знаем историю, большевики во главе с  Лениным, которого вы так яростно защищаете, эту самую власть ВЗЯЛИ нагло и песпардонно, силой распустив Учредительное собрание.  Так что ДУМАЛ он об этом... и не просто думал, но и деньги брал у немцев, чтобы эту власть удержать.  Но это видимая всем верхушка айсберга.  А есть еще невидимая, духовная - это гораздо интереснее.  Как и почему люди продают свои души ЗВЕРЮ?  И почему ЗВЕРЕЮТ сами.  Недаром еще Достоевский назвал их всех  "БЕСЫ"

008, а вы, как я могу теперь предположить, коммунистом были.  Не иначе.   Что-то вы не только к православному язычеству льнете, но и к коммунистам лояльны тоже.

А я - внучка "врагов народа".  Мои оба деда погибли в сталинских лагерях.  Вот чувствую я, что мы с вами с разных сторон баррикады, вот что-то мне подсказывает, что это так.

Старожил
+227
|13 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Pav
это вы к тому, как написано праведный верою жив будет, то есть по православному жив будет - крестным знамением, ибо без крестного знамения,в православии НЕТ исповедания веры?

Крестное знамение - это все равно, что "Символ веры", только без слов. Причем здесь пентаграммы? Уверяю Вас, ничего такого не имеется в виду православными. И эффект православных богослужений безусловно положительный, умиротворяющий и исцеляющий.

Старожил
+227
|13 Авг 2012
2 Цитировать
Жест- Крестное Знамение- принадлежит только только христианам православной веры.

Католики и староверы тоже крестятся и не факт, что неправильно. Они просто верят.

 

Цитата Philadelfia
он об этом... и не просто думал, но и деньги брал у немцев, чтобы эту власть удержать.

этот факт недоказан

 

Цитата Philadelfia
Как и почему люди продают свои души ЗВЕРЮ?  И почему ЗВЕРЕЮТ сами.  Недаром еще Достоевский назвал их всех  "БЕСЫ"

А что двигало декабристами как не желание добра своему народу? Они были офицерами, умными, смелыми,  благородными людьми. Хотя Серафим Саровский их на порог не пустил (предвидел как бы).

P.S. нихт шиссен. Не стреляй, пограничник.

Старожил
+706
|13 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Вы мне напоминаете тех, кто кричит - "Евреи виноваты в смерти Христа! Будь я тогда на их месте, я бы не поступил так" )))

Другими словами, я вам напоминаю казанского.

Если хотите знать, то в смерти Христа я прежде всего обвиняю СЕБЯ.  Если Он умер за МОИ грехи, то значит это я убила Его.

Интересно, а вы кого вините в смерти Христа?

Старожил
+706
|13 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
этот факт недоказан

Ну для некоторых и факт Холокоста недоказан тоже.

Старожил
+227
|13 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Интересно, а вы кого вините в смерти Христа?

Наверное тоже Вас. (Шутка).

 

Цитата Philadelfia
Ну для некоторых и факт Холокоста недоказан тоже.

Нет, правда. Я тоже думал, что факт продажи родины очевиден. Но есть разные источники информации. История - темная штука, которой каждый вертит как хочет. Нужны достоверные документы , очевидцы.

Старожил
+706
|13 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Интересно, а вы кого вините в смерти Христа?
Наверное тоже Вас.

Я переживу.  Только если Господь за ваши грехи не умирал, то вы Ему не принадлежите и участь ваша печальна.  Зачем вам погибать?  Примите Благую весть, что Господь пролил кровь за грехи наши, покайтесь перед Ним и следуйте тому, что говорил Иисус.

Старожил
Pav
-182
|13 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Уверяю Вас, ничего такого не имеется в виду православными.

А вы думаете, что обольщение это то, что ты ТОЧНО ЗНАЕШЬ, что ты делаешь?

В том то и состоит обольщение, что православные думают, что они делают крестное знамение, а на самом деле руками рисуют сатанинскую пентаграмму. Вы думаете эта пентаграмма не имеет своего действия, для чего же тогда дьявол ее подсунул, если бы она не имела действия. Посмотрите на православие, духовная деградация миллионов простых православных, вы думаете это просто так?  Все имеет свое действие, и сатанинская пентаграмма тоже.

Хочу еще сказать, что НЕ ТОЛЬКО православные, но и протестанты - баптисты и т.д. тоже в дьявольском обольщении, но в СВОИХ СФЕРАХ.

Это метод дьявола, обольстить христиан так, что они этого даже НЕ ЗАМЕЧАЮТ!!! Только Бог может открыть глаза, но к сожалению, этим христианам это - НЕ НУЖНО, они не хотят, им НРАВИТЬСЯ пребывать в заблуждении и при этом называться христианами.

Удален
Иоанн Иоанн
|13 Авг 2012
0 Цитировать

всетаки ценности -это правильно ;цен.нашей жизни -как цвет на траве мы осознали...и библия говорит нам о большей ценности -Иисус Христос Спаитель и тут начинаеться самое интересное наши взгляды на это событие-одни считают что Он еще не приходил....другие видели Его и держали за руки,уже воскресшего-это взгляды порой противоположные и их нужно уважать ;но чтобы уважать друг друга нужна сила о которой говорит слово -итуттоже множество взлядов -а вот ценность одна...

 

Цитата nick3
Взгляды на ценности.
Старожил
+307
|13 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Pav
Вы думаете эта пентаграмма не имеет своего действия, для чего же тогда дьявол ее подсунул, если бы она не имела действия.

Уважаемые форумчане.

Во первых никакой пентграммы там нет. Вам лгут.

Это сатана нападает на христианский язык жестов. Люди придумали какую то пентграмму. На самом деле - это просто  геометрическая фигура- звезда. И никакого отношения к сатанизму она не имеет в смысле геометрической фигуры.

Люди из каких-то тайных обществ взяли геометрическую фигуру для каких-то своих тайных служений. Они могли бы взять ПРЯМОУГОЛЬНИК и теперь нам нельзя было бы спать на кроватях, так как кровать повторяет форму прямоугольника. Нельзя было бы кушать за столом потому, что стол имеет прямоугольную форму.

А что на самом деле?

Начинается Крестное Знамение со слов- Во имя Отца-здесь ПЕРВАЯ точка отсчёта -чело, затем...И СЫНА- ВТОРАЯ точка -живот, далее...И СВЯТАГО ДУХА- плечи.

Как видим уважаемые, здесь нет никакой пента...

КЗ - это знак внутреннего молитвенного сосредоточения. Знак того что человек сказал краткую молитву

ка я и рассказал вам всем выше.

Не слушайте обманщиков, которые святое профанируют превращая в обыденно что бы потом было легче упразднить. У вас уже упразднили Слово Божее переделав его и перекроив как вдумалось им, уже украли НЕПОРОЧНОЕ зачатие, Божественность Иисуса, украли крещение, украли Причастие превратив его в воспоминание (типа история). Будьте начеку.

православие последний оплот истины. Защищайте его.

Удален
Иоанн Иоанн
|13 Авг 2012
3 Цитировать

в первых веках у христиан не было такого как вы говорите ибо взгляды их совпадали с ценностями которые приняли от самого Господа...поэтому что на ваш взгляд видится святым таковым может не быть....

 

Не слушайте обманщиков, которые святое профанируют превращая в обыденно что бы потом было легче упразднить. У вас уже упразднили Слово Божее переделав его и перекроив как вдумалось им, уже украли НЕПОРОЧНОЕ зачатие, Божественность Иисуса, украли крещение, украли Причастие превратив его в воспоминание (типа история). Будьте начеку. православие последний оплот истины. Защищайте его.
Старожил
+307
|13 Авг 2012
2 Цитировать
в первых веках у христиан не было такого как вы говорите ибо взгляды их совпадали с ценностями которые приняли от самого Господа...поэтому что на ваш взгляд видится святым таковым может не быть....

Сам Иисус говорил...сейчас вам не говорю всего так как НЕ ВМЕЩАЕТЕ, придёт Утешитель- Дух Святой, тогда вам расскажет ВСЁ и НАУЧИТ. Церковь - это РАЗВИВАЮЩИЙСЯ ОРГАНИЗМ, как и святой апостол на мговорит...вы -дети вам надо кормиться молоком а не твёрдой пищей.

Эти его слова указывают на то что церковь будет и должна развиваться в своём учении. В тонкостях отношений, внутренней структуре и тому подобное.

Например нигде не сказано КАК КРЕСТИТЬ ЛЮДЕЙ , я имею практическую сторону дела. Однако вы все крстите людей и считаете что делаете правильно, что это ЦЕННОСТИ. А почему крещение ЦЕННОСТЬ? Именно в вашем театральном исполнении а не в исполнении другой общины. А у другой общины крещение проходит по другому и они считают что именно так, что именно так ЦЕННО а не так как вы.

Но по отношению именно к Крестному знамению я скажу так, что вижу как бесы нападают на него.

Хотя само КЗ исповедует Христа, Троицу и прощение.

У мена закрадывается сомнение. А почему? Почему - я сказал выше.

Удален
Иоанн Иоанн
|13 Авг 2012
1 Цитировать

ДС сошел в день Пятидесятницы ..и научил например Павла но Павел предупредил;

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
Сам Иисус говорил...сейчас вам не говорю всего так как НЕ ВМЕЩАЕТЕ, придёт Утешитель- Дух Святой, тогда вам расскажет ВСЁ и НАУЧИТ. Церковь - это РАЗВИВАЮЩИЙСЯ ОРГАНИЗМ, как и святой апостол на мговорит...вы -дети вам надо кормиться молоком а не твёрдой пищей.
Старожил
+307
|13 Авг 2012
1 Цитировать
Павел предупредил;

Мы не видимо в крестном знамении отличия от учения Павла. Вам что бы разобраться в учении святого апостола сколько времени понадобилось что бы разобраться? Сколько книжек перечитать?

А в принципе оно всй сконцентрировано это учение в простом крестрном знамении.

Старожил
+1698
|13 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Дьявольские нападки..

Но ведь ваш брат казанский, утверждает.. что где ПЦ.. то от-туда диавол бежит сломья голову в ужасе..))

Простите.. смотрю на Грецию и вижу обратное.. Конечно можно допустить.. что это диавол с переполоху от свечей и литургий в греческой ПЦ.. да побежал не в ту сторону.. И теперь носится туда-сюда как очумевший по территории Греции, от Афона до границ с Болгарией.. Но от этого Греции, думаю не намного легче.. Как считаете..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|13 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Но ведь ваш брат казанский, утверждает.. что где ПЦ.. то от-туда диавол бежит сломья голову в ужасе..))

Вы опять неправы.

Я говорил о БОРЬБЕ. О чём свидетельствуют слова святого апостола , который использует образы воина.

Удален
Иоанн Иоанн
|13 Авг 2012
1 Цитировать

видимо нужно всем разобраться что есть ценность -это то что ценит Бог...взгляды -это точто мы оцениваем как ценность ;картины в соборах ,движение рукой  ,танцевать под хард рок во имя Иисуса ...можно список продолжать....

 

Мы не видимо в крестном знамении отличия от учения Павла. Вам что бы разобраться в учении святого апостола сколько времени понадобилось что бы разобраться? Сколько книжек перечитать? А в принципе оно всй сконцентрировано это учение в простом крестрном знамении.
Старожил
+1698
|13 Авг 2012
0 Цитировать
Ведите себя прилично.

Считаю у нас полемика на тему религиозной догматики.. на личностные обиды.. Правильно?

 

Где я сказал что мы подзаряжаемся? Что вы лжёте постоянно?

Простите, этим словом я выразил - отдых, востановление или накопление сил, перед наступлением.. Все кажется верно.. для это и служили, указанные вами "крепости" или "укрепления на передовой"..

Будьте же мудрее казанский..

 

Читали. Написано что ...ДОМ ВАШ ПУСТ.....и .....сядет сатана в храме Божьем.

Ну и о чем это вы..? Тогда в каждом храме, называющимся Божьим, в действительности как вы и пишете.. сидит сатана..? Хм-м.. А может это вам действительно - не плоть и кровь открыли..?!

 

Места эти появляются из-зи сердца человеческого из-зи которого такие места появляются. При перемене сердца и места перепосвящаются. Емли Иисус Победитель то и мы побеждаем.

Нигде в Библии не сказано, что при перемене сердец.. меняются места посвящённые сатане.. Это вы сами придумали или где прочитали..? При перемене сердец, меняется только человек.. А в остальном существует ясное предупреждение - "но вы берегитесь заклятого, чтоб и самим не подвергнуться заклятию" (Иис.Нав.6:17) и "Берегитесь же, чтобы не пришло на вас сказанное у пророков".(Деян.13:40)

 

А ваши ассоциации слишком много на бесов и заклятые места указывают.

Ну-у.. можете конечно игнорировать их существование и способности.. но это мадо чем вам поможет.. Для того, чтобы изнать и не допускать бесов к себе.. нужно намного больше, чем просто игнорирование..

Впрочем, первое их задание.. это убедить человека, что их и сатаны не существует.. И им это кстати.. хорошо даже удается.. Все в основном хулят в проблемах Бога а не сатану с бесами.. Надеюсь хоть это вам известно..((

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы