Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Стоит ли бросить садиста?

Удален
kazanskiy
|26 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата SOFIA
что она - человек и имеет ценность.

Несомненно!

Я это и имел ввиду. Что человек имеет ЦЕННОСТЬ. Всякий.

Писатель
+150
|26 Мая 2011
4 Цитировать

От садиста нужно уходить ... однозначно.

Плод же духа ... управление собой
Удален
SOFIA
|26 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата kazanskiy
Несомненно! Я это и имел ввиду. Что человек имеет ЦЕННОСТЬ. Всякий.

Конечно, всякий. Но ведь мы эту ценность рассматриваем в контексте данной темы, где обсуждаются мужья, издевающиеся над своими женами. Да, есть и обратное, что крайне реже случается, но тогда ведь и тему нужно другую открывать, и там защищащть мужей от жен садисток. Но думаю, что тогда новая тема долго не просуществует, ибо несоизмеримы пропорции вины одних и других. Случаев издевательств жен над мужьями намного меньше, нежели наоборот. И к тому, если муж позволяет жене издеваться над собой, будучи намного сильнее жены, то разве он - мужчина? Ведь в семейных спорах чаще торжествует кулак мужа, а не сковордка жены.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+268
|26 Мая 2011
2 Цитировать

Цитата FatalitY

 

угу, первый муж-садист, второй - компенасция, а она... ЛауреатЪ. это же надо так любить саму себя и ни во что ставить других.

Во первых, Вы не меня клевещете! Покайтесь!

Во-вторых, Лауреат - это неоднократный факт моей творческой деятельности. Сожалею, что Вы не знакомы с моим творчеством, возможно, Вы бы не былим так остры на язык. Хотя... некоторым людям достаточно одного слова, чтобы облить оппонента цистерной грязи!

Да и речь здесь не о соответствии ников, а о том, как выйти из трудной ситуации.

Тема, кстати, женская!

Вы тоже жену бьёте, что так нападаете ни за что!?

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
FatalitY
|26 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Хотя... некоторым людям достаточно одного слова, чтобы облить оппонента цистерной грязи!

это был лишь один маленький укол, который вскрыл ваш гнойник, вот оттуда и хлынуло...

 

Цитата Лауреат
Тема, кстати, женская!

к сожалению, на этом форуме это не имеет значения:

Форум "Мужской клуб": что здесь забыли женщины?

(это была моя первая тема на новом форуме)

 

Цитата Лауреат
Вы тоже жену бьёте, что так нападаете ни за что!?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+268
|26 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата Lemuil
А почему в милицию не обратились! По-моему кто-то говорил, что это помогает, муж стал более спокойным... Ну, а то что до амнезии побил, то надо было к органам обратиться :)... Ну, или развод, действительно. Я вот уже думаю, что и милиции может никакой не надо было. Ладно, чужая семья, то есть душа потемки. Звучит не по-христиански, но все же

Обращалсь. Вы знаете российскую милицию?

Мне посоветовали - снять побои и обратиться в суд. С ним даже участковый не говорил! Судмедэксперт -  "видимых побоев почти нет, за экспертизу надо дорого заплатить". Кратковременную амнезию  медицина не лечит, невропатолог сказала, что нужны какие-то другие методы. Вычитала, что клетки мозга восстанавливаются только голоданием - по Бреггу 5 суток, успешно. Пила только дистилировку и много спала.

А развелась я с ним не из-за того, что он такой плохой, а я такая хорошая, а потому, что он обещал так со мной впредь обращаться (нашёл другую), и чтобы ребёнок не воспитывался на том опыте.

И насчёт того, что "и в горе, и в радости..." Но ведь это не мы нарушаем, а они! Ведь он ещё и подгуливал, я даже знала - с кем и где. Так что, по всем Библейским канонам, я была права.

Делала всё, чтобы сохранить семью, а в итоге - не сохранила здоровье и психику ребёнка от травмы. Он до сих пор помнит эту картину!

А мне те побои дор сих пор "икаются", в плане трудоспособности: я быстро устаю от любой однотипной информации, плохо переношу стрессы и переутомления - мучаюсь от головной боли.

А он - ходит на свободе, транжирит бабосы, уклоняется от алиментов, побил и другую жену и так же развёлся, и так же уклоняется.

Кстати, я уже тогда была рождённой свыше верующей (но в харизматическую церковь пошла позже), а он нет.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
kazanskiy
|26 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата SOFIA
обсуждаются мужья, издевающиеся над своими женами.

Любая тема всегда затрагивает паралельные темы.

Это неизбежность любого обсуждения.

 

Цитата SOFIA
Случаев издевательств жен над мужьями намного меньше, нежели наоборот.

А вот тут не соглашусь.

:-))))

Жёны сидят в колониях за убийство. Таких очень много. Кухонный нож, портняжные ножницы, .....

Этотолько то чего я был свидетелем.

И конечно же во избежании такого некрасивого положения лучше разойтись по добру по здорову от греха подальше.

А то у наших женщин рука тоже не ангельская далеко.

Внимания к себе требуют не по результатом своего труда во многом. ПОстирать , помыть посуду, посмотреть за ребёнком, как тут некоторые выразились - непосильная работа. Начинается делание карьеры.

И под видом карьеры уход от ответсвенности.

Я не о всех женщинах говорю конечно же.

Но какой то прослеживается репертуар некрасивый. А потом, когда её карьера неудалась, а муж за это время своей тоже не сделал так выполнял её работу начинаются претензии.

:-)))

И пошло поехало.

Старожил
+268
|26 Мая 2011
5 Цитировать

Цитата FatalitY

 

это был лишь один маленький укол, который вскрыл ваш гнойник, вот оттуда и хлынуло...

Да уж нет - это из вас хлынуло, да ещё как! До сих пор не можете успокоиться. А я всего лишь ответила о нике, а Вы беспричинно стали обвинять. Я нигде себя не хвалила, хотя завистливым людям подобное везде мерещится. Признание фактов биографии и самохвальство - разные вещи.

А впадать в перебранку с такими людьми - только время терять - их разбирает ещё больше, неоднократно проверено, на этом же портале - тянут на свой уровень, минусуют реплики и рейтинги, цепляются с каждому слову, не то, что к нику.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
SOFIA
|26 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата kazanskiy
Жёны сидят в колониях за убийство. Таких очень много. Кухонный нож, портняжные ножницы, ..... Этотолько то чего я был свидетелем.

А кто доводит их?????????????????????????????????????????????????????

Кстати, в брак, как правило, втсупают по любви, или в крайнем случае, по симпатии. Женщин злыми делают мужчины. И это уже богословская тема о происхождении и назначении мужчины и женщины... У хорошего мужа жена ВСЕГДА будет хорошей. Апостол писал, что жена - это слава мужа. Слава - значит, сияние. От плохого мужа и сияние исходит плохое, в жене выражающееся.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+250
|26 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Лауреат
А развелась я с ним

Да если дело сделано, то к чему прошлое ворошить? И создавать тему о том стоит ли,  когда уже дело  сделано?
Не потому ли тема создана, что совесть не даёт покоя?
Или ещё хуже  не по внушении духов нечистых, желающих разрушить институт брака, в который уже раз поднимаются подобные темы?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|26 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
А кто доводит их

Не верю, что не знаете о случаях, когда доводит до этого "истинная любовь", найденная на стороне...

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
nv
+1074
|26 Мая 2011
4 Цитировать

Может быть, вот эта цитата даст ответ на вопрос темы:

! Коринф. 5

9 Я писал вам в послании — не сообщаться с блудниками; 
10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего.
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.


"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
SOFIA
|26 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата eestimees
Не верю, что не знаете о случаях, когда доводит до этого "истинная любовь", найденная на стороне...

А кто доводит их до "стороны"? А кто прельщает девушек, а потом бросает? А кто насилует их в детском возрасте, губя душу и тело? А кто первым наливает им вина или сует в руки шприц? А кто...????????????

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+250
|26 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
А кто...????????????

 "Ну конечно же мы, SOFIAы и eestimeesы, мы же и змея подослали, сбив  пред этим херувима осеняющего с истинного пути"- ответил бы я на все пункты вопросов, ради успокоения совести некоторых сестёр, если бы не знал, что большинство из них всё-таки христианки не по названию только.  И поэтому предлагаю всё-таки следующие ответы:

 

Цитата SOFIA
А кто доводит их до "стороны"?

 Можно сказать, что как и мы, так и они, а так же  "слабый передок"- живующий у некоторых независимой жизнью

 

Цитата SOFIA
А кто прельщает девушек, а потом бросает?

 Как юноши, так и девушки, как мужчины, так и женщины (вопрос только, кто-кого прельщает...Павел, так однозначно сказал в 1Тим2:14, что жена прельстившись впала в пресупление и вину змея он забыл упомянуть почему-то.. Или навернаяка знал, что Иаков в1:14 сказал об обольщении собственной похотью) Одним словом договорились мужики-гады между собой.

 

Цитата SOFIA
А кто насилует их в детском возрасте, губя душу и тело?

 Особи, как мужского, так и женского пола.

 

Цитата SOFIA
А кто первым наливает им вина или сует в руки шприц?

ответ чуть выше.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1172
|26 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата kazanskiy
А я оветила, что я не хуже его ни внешностью, ни умом, ни образованием, ни другими качествами, и терпеть издевательства на глазах у ребёнка не буду. Здесь уже видно что человек отметил своё ОБРАЗОВАНИЕ, и ДРУГИЕ многочисленные видимо качества, которых у мужчины не было.

Казанский! Ну хоть бы читал! Ты что, не видишь - она после избиения до амнезии( и слава Богу, что не было последствий) всего лишь пытается сказать, ЧТО ОНИ РАВНЫ! И ребенка ей жаль - ему очень вредно это видеть... а ему нет))) он, видите ли, самоутверждается...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+250
|26 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Казанский! Ну хоть бы читал! Ты что, не видишь - она после избиения до амнезии( и слава Богу, что не было последствий) всего лишь пытается сказать, ЧТО ОНИ РАВНЫ! И ребенка ей жаль - ему очень вредно это видеть... а ему нет))) он, видите ли, самоутверждается...

 И всё-таки вопрос остаётся:

 

Цитата eestimees
Да если дело сделано, то к чему прошлое ворошить? И создавать тему о том стоит ли, когда уже дело сделано? Не потому ли тема создана, что совесть не даёт покоя? Или ещё хуже не по внушении духов нечистых, желающих разрушить институт брака, в который уже раз поднимаются подобные темы?

Как думаете для чего спрашивают: "Стоит ли бросить..?"
Что, следующий тоже садист? Или дявол хочет за собой увести...?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
яся
|26 Мая 2011
2 Цитировать

Ну вот откуда у некоторых столько болезненной ущербности что ли...?

Тема о САДИСТАХ!!!  Никто не говорит что ВСЕ мужчины такие или ВСЕ женщины белые и пушистые.

Почему кого-то это ТАК сильно задевает??? Что нужно сразу оправдывать одних и докапываться к другим....

Старожил
+1172
|26 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата eestimees
Как думаете для чего спрашивают: "Стоит ли бросить..?"

Она там поясняет - навели на мысли слова Меши.

Понимаете, брат...это тема сложная. Мой отец пил и бил. Мама развелась , когда мне было 4, и потом еще раз развелась, в третьем браке до сих пор. Муж последний мягкий, мамой своей забитый и решения принимающий слабо. Иногда пьющий, но тихо, и живут мирно и славно.

Так вот: я вышла замуж за того, который на него похож. А если б не развелась мама, то за пьяницу вышла б...потому что дети впитывают модель, которую видят.

Мама из прекрасной семьи, и я жила немного с дедом-бабой, что и помогло. И мужа как деда зовут...А вот отец потомственный алкоголик. До сваьбы не пил - не хотел идти путем своего отца, бабушка умерла в 54, умница и красавица, умерла от склероза, бо били часто...и дед сам от не ушел, она терпела...

Но как у алкоголиков бывает - трудность снимается выпивкой...раз, два - и пошло, умер в 47 лет...хороший был, меня любил и маму, но водку больше...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+250
|26 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата яся
Ну вот откуда у некоторых столько болезненной ущербности что ли...?

 Я, например не знаю. Откуда? И у кого?

 

Цитата яся
Тема о САДИСТАХ!!!

 Если бы..
Но на самом деле тема о том, стоит ли бросить. А создана той которая уже освободилась от садиста, а значит даётся установка.. А какая.. ? А такая - читайте мой пост выше и ещё выше

 

Цитата яся
Почему кого-то это ТАК сильно задевает???

Как так?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|26 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Она там поясняет - навели на мысли слова Меши.

И вы верите? Меши уже сколько нет на форуме? И когда эти слова были сказаны? Подумайте, почему они остались в сердце?

Мириам Вы хорошо пишете и я Ваши посты читаю. По-моему вы об этом уже писали, но подбивали ли Вы к бросанию?
Что-то не помню.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
яся
|26 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата eestimees
И когда эти слова были сказаны? Подумайте, почему они остались в сердце?

Почему Вы сразу думаете плохое? Почему остались в сердце?

Может Бог побудил сказать кому-то....или Вы тоже за то "терпи,молись"?

О таких случаях нужно говорить! И именно чтобы бросали и спасались бегством от таких!

Старожил
+1172
|26 Мая 2011
7 Цитировать

Пишу, как говорится, предчувствуя беду, пригибая голову от камнев)))) но таки напишшу!

Что хочется скаать по теме: друзья, брак сам по себе Бога не прославляет и цепляться за него не надо. Если цель - просто сохранить брак, тамп и так далее, типа чтоб дети без отца не росли...зря это все, пролонгация проклятия. Свидетельств изменения мужей в разы меньше, чем тех, кто так и терроризировал семью до смерти и по чьим стопам пошли дети, потому что перенесли насилие и видели пусть злую, но силу. Никто выедь не будет отрицать, что любви человека надо учить, а зло в нем есть от рождения в плоти?

Оставаться в таком браке брат-сестра могут только по вере - личной, и никак иначе. тогда Бог прославится.

Если б брак был самоцелью, то и религия б удовлетворяла Бога - без любви Христа, без Его жизни...обряды есть - и слава Богу! внешние приличия...гробы с мертвыми костями побеленные...

Брак установлен Богом для совершенствования человека в любви к ближнему и ращения детей в любви же! Но как со спасением свободна воля, так и в браке - кто не хочет прославить Бога и измениться, не будет. А написано - к миру призвал нас Господь. И детей еще можно спасти, хоть и травмированных.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1490
|26 Мая 2011
6 Цитировать

Цитата kazanskiy
Цитата Лауреат А я оветила, что я не хуже его ни внешностью, ни умом, ни образованием, ни другими качествами, и терпеть издевательства на глазах у ребёнка не буду.

Здесь уже видно что человек отметил своё ОБРАЗОВАНИЕ, и ДРУГИЕ многочисленные видимо качества, которых у мужчины не было.

Ну, не знаю... Мне непонятно, чем может раздражать мужа наличие у него столь превосходящей его по всем параметрам жены? Раз он смог такую отхватить, значит он просто супер-мачо! Я бы просто лопнул от гордости на его месте! 

И вообще, бить такую жену, всё равно что бить вазу из горного хрусталя. Глупо, однако!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+7473
|26 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
это был лишь один маленький укол, который вскрыл ваш гнойник, вот оттуда и хлынуло..

Брат, вы же разумный человек. Зачем вы так? Не надо обижать женщину, которую вы знаете -  много или мало, не имеет значения. Мы можем быть друг другу не симпатичны, не интересны, но только не враждебны, ведь по тому, какую любовь мы имеем друг к другу, будут судить о нашем Боге. По крайней мере, мы должны делать все возможное с нашей стороны, чтобы быть в мире со всеми.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1172
|26 Мая 2011
9 Цитировать

Потом - я как перенесшая развод и не один в детстве, всячески против него. И если хоть одна половинка способна поверить и ухватиться за Бога, то я готова поддержать, подвизаться за семью, научить, поститься-молиться...Но человек сам должен взвесить и решить, что он будет делать. А налагать бремя - терпи, да еще от лица Божия, не буду.

Иисус апостолам не говорил терпеть побои, но бежать в другой город, не то что женам...Но как тогда, так и сейчас Его слова вызывают реакцию - если такова обязанность человека к женщине, то лучше не жениться...Ожесточения много...

Смотрите - рад ли Бог просто жертвам, или же Он любит доброхотно дающего? Рад ли Он возвращенному таланту, или требует приращения? Рад ли Он, когда пастыря служат из гнусной корысти или господствуя - служат же?

Так и о браке - Он не рад просто сожительству, но рад, если Его почитают и поклоняются Ему в браке.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+250
|26 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата яся
Почему Вы сразу думаете плохое? Почему остались в сердце?

 Не плохое, но пытаюсь предостеречь. Так почему же? Почему Египет остался в сердце у вышедших из рабства не задумывались?

 

Цитата яся
Может Бог побудил сказать кому-то

 Кто побудил? Бог говорит в соответствии и через.. сами знаете с чем и кого.

 

Цитата яся
или Вы тоже за то "терпи,молись"?

 Нет. Хотя Ваш вопрос и подымающаяся распущенность общества заставляют задуматься. Может правы старые баптисты?

 

Цитата яся
О таких случаях нужно говорить! И именно чтобы бросали и спасались бегством от таких!

Должны говорить - да, но не подранки.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1490
|26 Мая 2011
12 Цитировать

Цитата kazanskiy
Внимания к себе требуют не по результатом своего труда во многом. ПОстирать , помыть посуду, посмотреть за ребёнком, как тут некоторые выразились - непосильная работа. Начинается делание карьеры. И под видом карьеры уход от ответсвенности.

Ну и что? Моя бывшая супруга занималась мелким бизнесом (не слишком прибыльным, надо сказать). А я работал на двух работах, всё делал по дому, занимался с ребёнком, да ещё жене иногда помогал. А она всё равно недовольная ходила. Постоянно деньги с меня трясла, а дома даже посуду после еды в мойку не относила, приходилось за ней из-под дивана выгребать. Кошек развела - вся квартира провоняла. И никаких супружеских обязанностей, только обвинения и истерики.

И что, мне надо было бить её из-за этого? Или мне теперь следует из-за моего печального опыта присоединиться к женоненавистникам? "Жила-была девочка, сама виновата", так что ли?

А тут вообще о верующей женщине речь идёт!!! Я абсолютно убеждён, что с верующим человеком всегда можно договориться без ругани и уж тем более без рукоприкладства. Если же муж бьёт верующую (действительно верующую) жену, то это просто сатанинская атака на неё. И если молитвы не помогают, надо просто уходить. Помните, как Иисус делал? Когда люди, которым Он проповедовал, намеревались Его убить, Он не призывал Бога, чтобы их остановить, и не изгонял из них бесов, а тихо и не теряя достоинства уходил от них.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+250
|26 Мая 2011
0 Цитировать

 Я, так на оба Ваши поста за исключением:

 

Цитата Мириам
Свидетельств изменения мужей в разы меньше, чем тех, кто так и терроризировал семью до смерти и по чьим стопам пошли дети,

 могу сказать аминь

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1172
|26 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Когда люди, которым Он проповедовал, намеревались Его убить, Он не призывал Бога, чтобы их остановить, и не изгонял из них бесов, а тихо и не теряя достоинства уходил от них.

Это ж славяне, здесь испокон веков бросались на амбразуру и вместо Бога спасали сами...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+250
|26 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Ну и что? Моя бывшая супруга занималась мелким бизнесом (не слишком прибыльным, надо сказать). А я работал на двух работах, всё делал по дому, занимался с ребёнком, да ещё жене иногда помогал. А она всё равно недовольная ходила. Постоянно деньги с меня трясла, а дома даже посуду после еды в мойку не относила, приходилось за ней из-под дивана выгребать. Кошек развела - вся квартира провоняла. И никаких супружеских обязанностей, только обвинения и истерики. И что, мне надо было бить её из-за этого? Или мне теперь следует из-за моего печального опыта присоединиться к женоненавистникам?

Реклама движитель прогресса

Мир Вам, братья, сёстры!

Стоит ли бросить садиста?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы