Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Стоит ли бросить садиста?

Удален
SOFIA
|26 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата nv
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

Интересная мысль в контексте разбираемой темы. Так что же получается, если мужа отлучают от церкви, то жена имеет право с ним развестись, раз с ним церковь развелась? Интересная мысль...

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+7473
|26 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Лауреат
Делала всё, чтобы сохранить семью, а в итоге - не сохранила здоровье и психику ребёнка от травмы. Он до сих пор помнит эту картину! А мне те побои дор сих пор "икаются", в плане трудоспособности: я быстро устаю от любой однотипной информации, плохо переношу стрессы и переутомления - мучаюсь от головной боли. А он - ходит на свободе, транжирит бабосы, уклоняется от алиментов, побил и другую жену и так же развёлся, и так же уклоняется.

Сестра, верю вашему свидетельству, потому как и сама из той же кагорты "нелюбимых жен". Вы ушли и правильно сделали. Я тянула до последнего и это было не правильно, потому что мы упускаем годы жизни, которые потом не вернешь, тратим здоровье и душевные силы, подвергаем не нужным испытаниям своих детей, которые воспитываются не в любви, а во время вражды и распрей. И забыть полностью нельзя и вернуть, чтобы исправить, уже невозможно.

Потому, сестры, видите, что проблема очень хроническая, не тяните, принимайте радикальное решение, потому что освобождаясь сами, вы даете свободу Богу действовать в жизни садиста по вашим молитвам, но не подвергая опасности вас и детей -  быть убитой, прибитой или забитой. Цените каждый день жизни без унижений и насилия. Лучше жить на хлебе и воде и скромно одетой, но спать, жить и работать спокойно, без страха и мучения.

Самое главное, ваше человеческое достоинство должно принадлежать вам и Богу, а не зависеть от негативного отношения зависимого или одержимого человека. Когда ваше достоинство будет целостным, вы сможете со временем отпустить, простить, великодушно ходатайствовавать и сострадать погибающей душе бывшего супруга.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+250
|26 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата SOFIA
Интересная мысль в контексте разбираемой темы. Так что же получается, если мужа отлучают от церкви, то жена имеет право с ним развестись, раз с ним церковь развелась? Интересная мысль...

 Действительно интересная,  лишь  бы кто-нибудь не взял на вооружение...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
SOFIA
|26 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата lents
И что, мне надо было бить её из-за этого? Или мне теперь следует из-за моего печального опыта присоединиться к женоненавистникам? "Жила-была девочка, сама виновата", так что ли? А тут вообще о верующей женщине речь идёт!!!

Действительно, защищая мужей садистов как-то от темы ушли: ведь речь идет о верующей жене и неверующем муже, который не то что по законам Божиим не живет, но и по обычным, мирским. Это при отношениях двух  неверующих супругов возникают различные нюансы, когда можно говорить о вине и жены, но как можно защищать верующим неверующего и еще при этом обвинять сестёр в Господе, просто не понятно.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+1172
|26 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата Клара я
воспитываются не в любви, а во время вражды и распрей.

Вот на школе прием.родителей узнала: 25% детской шизофрении оттого, что родители говорят одно, а делают другое, ненавидят и враждуют, а говорят о л.юбви...

До этого я думала, что шизофрения - наследственное...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1490
|26 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата eestimees
Реклама движитель прогресса

Хоть один человек меня на этом форуме понимает! 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+250
|26 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Хоть один человек меня на этом форуме понимает

Даже жаль стало, что сводничеству не обучен

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+7473
|26 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата lents
И если молитвы не помогают, надо просто уходить. Помните, как Иисус делал? Когда люди, которым Он проповедовал, намеревались Его убить, Он не призывал Бога, чтобы их остановить, и не изгонял из них бесов, а тихо и не теряя достоинства уходил от них.

Я очень жалею, что в свое время не было такого форума, где можно было бы поделиться пережитым и спросить у кого-то если не совета, то хотя бы понимания. По крайней мере, сократить срок своего "долготерпения" можно было бы, как минимум, лет на 10-15. Это безценные годы  для меня, ребенка и самого "виновника банкета". Много можно было переосмыслить, переоценить и начать жить в соответствии со своей совестью, а не отсутсвующей чужой. И это могло принести пользу всем "участникам" процесса.

Нет смысла заставлять сидеть себя во тьме, когда ты имеешь право выйти на свет. Решение просто за тобою и Бог за тебя его не сделает. Вот, что важно понять, чтобы потом не корить себя за нерешительность и глупую самонадеянность: "Еще чуть-чуть подожду, может человек поймет". Но если человек не хочет понимать, то надо предоставить ему такую возможность: понимать себя, но уже без тебя. Поймет ли он что-то, уже его дело, но ты точно начнешь лучше понимать Бога, себя, ребенка и даже того, кто не смог оценить благословение быть главой, а не палачом своего семейства.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1446
|26 Мая 2011
8 Цитировать
Цитата Лауреат
Делала всё, чтобы сохранить семью, а в итоге - не сохранила здоровье и психику ребёнка от травмы. Он до сих пор помнит эту картину!

Лауреат, не стоит оправдываться, а то будешь виновата в том что не подождала пока убьет...У нас принято нежноранимую психику садистов защищать...Как бы он нежненький не нашел себе проблем на 5 точку после того как решит боксерской грушей сделать кого-то другого...

Самоубийство- самый большой грех, а жизнь с тем кто пытается тебя убить грех не меньший тк сознательно идешь на то чтоб твои дни были сокращены, а храм Духа разрушен (курение безобидней)...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+7473
|26 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата lents
А я работал на двух работах, всё делал по дому, занимался с ребёнком, да ещё жене иногда помогал. А она всё равно недовольная ходила. Постоянно деньги с меня трясла, а дома даже посуду после еды в мойку не относила, приходилось за ней из-под дивана выгребать.

"Чудо" - не женщина. Все познается в сравнении. Бывший ничего из оного не делал, плюс еще пил, гулял и "рукополагал". Казалось, что все смогу терпеть, только бы была хоть какая-то помощь, т.к. рваться на все стороны одной всегда тяжело.

Да, женщины все однозначно разные, но к хорошему быстро привыкают и перестают ценить то, что имеют. Это заложено в греховной человеческой природе. И как жаль, что в жизни столько несовпадений. Там, где ценят, не хотят ничего делать; там, где не ценят,  и хотят, и делают. Борьба противоположностей, и все тут!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1446
|26 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Клара я
Там, где ценят, не хотят ничего делать; там, где не ценят, и хотят, и делают. Борьба противоположностей, и все тут!

к сожалению

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
SOFIA
|26 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата Клара я
Нет смысла заставлять сидеть себя во тьме, когда ты имеешь право выйти на свет. Решение просто за тобою и Бог за тебя его не сделает

Аминь! Есть смысл терпеть, молиться и ждать только тогда, когда муж СОЗНАЕТ свою неправоту и делает то, о чем после очень сожалеет и раскаивается,  ибо в этом случае речь идет о демонической зависимости вопреки воле мужа. И только в этом случае можно стоять за мужа в проломе до конца (хоть за мужа, хоть за жену).  ИМХО

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
яся
|26 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата eestimees
Даже жаль стало, что сводничеству не обучен

Тааак...смотрю нашего Лентса уже в каждой теме ловят и женят....

Нечего!!! Тут на форуме уже есть желающие 

Удален
SOFIA
|26 Мая 2011
3 Цитировать

Когда кастинг?

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
яся
|26 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата SOFIA
Когда кастинг?

"подходящая" тема ))) И вопрос не по адресу, сори ))))

Удален
SOFIA
|26 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата яся
"подходящая" тема ))) И вопрос не по адресу, сори ))))

Точно не по адресу? Скромность - украшение для женщины , эскьюз ми ))))

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+1513
|26 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата SOFIA
Скромность - украшение для женщины

может быть. может быть... а еще может быть что скромность это самый короткий путь для того, чтобы остаться незамеченой! :))

Украшений у женщим очень много и смелость в том числе и бижутерия, красивые поступки, во-время сказанное слово и скромность очень может быть местами, а вообще женщина сама является украшением!

с уважением алое.
Удален
SOFIA
|26 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата alloe
а еще может быть что скромность это самый короткий путь для того, чтобы остаться незамеченой! :))

Заблуждаетесь не зная Писания жизни и  силы скромности.  Скромность всегда бросалась в глаза, а в наше время, когда наглость и пошлость повсюду набирает обороты - скромность еще как заметна, ибо стала дефицитом.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+1513
|26 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата SOFIA
скромность еще как заметна, ибо стала дефицитом.

Может она и стала дефицитом в мире этом бушуюшем, но не в Церкви... вы посмотрите на воскресные лавки наполненные сестрами и воздыханиями...

 

Цитата SOFIA
Заблуждаетесь не зная Писания жизни и  силы скромности.

:))))))))))) ....... ну ладно я не стану пускаться в полемику про Писания! :)) а вот про СИЛУ скромности... скажу одно, что у меня есть понимание скромности как умеренности во всех требованиях и нестремление первенствовать и степенность в общении с людьми... безусловно в этом сила есть и если я её незнаю, то окружающие люди уж точно знать будут! Но сила есть и в других вещах...

P.S.

Простите что не по теме пра-садистаф! :))

с уважением алое.
Удален
Симеона
|26 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата SOFIA
У хорошего мужа жена ВСЕГДА будет хорошей. Апостол писал, что жена - это слава мужа.

Либо его Слава--Либо его ПОЗОР,

И та и другая НА ГОЛОВЕ, ("Жена ВЕНЕЦ мужу") так уж Богом определено,

Но...

Kak то прослеживается ОДНОБОКОСТЬ в этом диалоге...

ОН Виноват, а Я Права, Я ВСЁ правильно делала, да и Верущая Я,

а ОН ДАЖЕ НЕ-верующий, и ВООБЩЕ это ОН, ОН, ОН:(((

Поберегитесь девочки, с таким Однобоким Мировозрением,

Немудренно что ЛЮБОЙ МУЖ будет ВИНОВАТ....

...ты Виноват лишь в том что хочется мне кушать (Свою Обиду ВЫПЛЕСНУТЬ)...

Когда мы Обвиняем ДРУГИХ в Своих бедах, то Последним в Этом Длииинноооммм списке Обидчиков,

непременно может стать Сам Господь...

Мы вправе Сами выбирать КАК и с КЕМ нам жить... и  МЫ несём Ответственность за СвОЙ ВЫБОР

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
SOFIA
|26 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
Мы вправе Сами выбирать КАК и с КЕМ нам жить... и МЫ несём Ответственность за СвОЙ ВЫБОР

Хорошие слова, только не пойму, какое отношение они имеют к данной теме: "Стоит ли бросить садиста"

 

Цитата alloe
ну ладно я не стану пускаться в полемику про Писания! :

Сестра, сожалею, что мой юмор оказался топорным, ведь я просто перефразировал известное библейское выражение

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
SOFIA
|26 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Kak то прослеживается ОДНОБОКОСТЬ в этом диалоге...

Вот-вот, ОДНОБОКОСТЬ. Нужно восстановить равновесие и привести примеры садизма жен по отношению к своим мужьям. Я - первый. Включил телевизор, а там кино какое-то, вроде  документальное, "Морозко" называется, кажется. Так вот, там такая злая жена была и так издевалась над своим мужем и его дочкой, своей падчерицей - просто ужас! А еще там показывали старуху древнюю, которая не одного мужа угробила, а своего последнего так довела, что одни кожа и кости остались. Вот садистка!

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
Симеона
|26 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата SOFIA
Нужно восстановить равновесие и привести примеры садизма жен

Восстановить нужно СЕБЯ,

и искать Причину в СЕБЕ,

И садиста  выБРОСИТЬ Из СЕБЯ,

(чтоб не выйти замуж в очередной раз за НЕГО же)

Внешний МОЙ мир(жизнь)-это РЕЗУЛЬТАТ Внутреннего мира моей Души...

Если ДУша больна, горда, жестока, немилостива, непримирима...

то и Снаружи ЭТО всё на лицо...

Начну с себя и всё вокруг изменяется,

сАдист станвится жалким существом посравнению с Духовно крепкой личностью

порой Крепнуть НАДО ВДАЛЕКЕ от САДИСТА... а порой и рядом, это уже мой ВЫБОР...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
SOFIA
|26 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Симеона
Восстановить нужно СЕБЯ, и искать Причину в СЕБЕ, И садиста выБРОСИТЬ Из СЕБЯ,

Восстанавливайтесь, ищите, выбрасывайте - и да поможет Вам Бог!

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
Симеона
|26 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата SOFIA
Восстанавливайтесь, ищите, выбрасывайте - и да поможет Вам Бог!

Аминь,

можно тушить свет и закрывать занавес...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
SOFIA
|26 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Симеона
Аминь, можно тушить свет и закрывать занавес...

Спокойной ночи!

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
nv
+1074
|26 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Мириам
Вот на школе прием.родителей узнала: 25% детской шизофрении оттого, что родители говорят одно, а делают другое, ненавидят и враждуют, а говорят о л.юбви... До этого я думала, что шизофрения - наследственное...

Цитата eestimees

Действительно интересная,  лишь  бы кто-нибудь не взял на вооружение..

Да уж действительно... По сравнению с собственной праведностью, что может значить один-другой ребенок-шизофреник?..

 

Цитата Симеона
порой Крепнуть НАДО ВДАЛЕКЕ от САДИСТА... а порой и рядом, это уже мой ВЫБОР...

При всем уважении,  не соглашусь. Ваш выбор заканчивается тогда, когда начинают наклевываться дети. И с этого момента вы просто обязаны думать в первую очередь про них.

Знаю семью, похоронившую свою дочь в месячном возрасте из за того, что жена получила удар в живот во время беременности.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
nv
+1074
|26 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата SOFIA
жена имеет право с ним развестись, раз с ним церковь развелась? Интересная мысль...

Здесь, как мне кажется, апостол говорит не только церкви, но и каждому из нас лично. Мужьям и женам, братьям и сестрам...

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
Симеона
|26 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата nv
выбор заканчивается

Выбор-Он ЕСТЬ ВСЕГДА!!!

"Быть или Не Быть? вот в чём вопрос..." со времён Шекспира...

"Жизнь и смерть Предложил Я тебе, Избери Жизнь"...со времён Моисея...

:))) хотя мы об одном и том же NV , но с разных сторон,

Женщина(мужчина)-Жертва--это результат Выбора...как это не ужастно звучит, но так и есть:(((

КОгда жертва Осознаёт Что Выбор ВСЁ же ЕСТЬ--это путь к СВОБОДЕ...

Остается  только в Каждой отдельной ситуации, Взять СЕБЯ в руки и НАконец сделать Правильный Выбор,

как вы сказали в пользу ДЕТЕЙ, как по мне, в  пользу ЖИЗНИ...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Толмачёва
|26 Мая 2011
1 Цитировать

Цитата Жена
А что если бросить что-нибудь В садиста?

Ага и потяжелее ))

Стоит ли бросить садиста?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы