Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Стоит ли бросить садиста?

Удален
SHanell
|8 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата свой
мальчику нужен не отец, а отцовская любовь. Достаточно будет ему найти  спортивную секцию с хорошим тренером или преподавателя в школе, кружке, где угодно.

Мальчику (как, впрочем, любому ребенку) нужен ОТЕЦ. И не просто отец, а отец-христианин. А не тренер. И Вы это что, серьезно: тренер даст ребенку отцовскую любовь? По-моему, Вы не совсем адекватны предмету разговора в этой теме. Тренер покажет ему приемы фехтования, но не научит и не покажет пример, как должен вести себя христианский муж, глава семьи, как он должен относиться к жене, к ребенку, что такое глава и пастор семьи, что такое ответственность мужчины за семью, как мужчина-христианин должен решать проблемы и т. д.  Все это мальчик должен видеть изо дня в день в своей семье, у папы и мамы. И только там он может это увидеть.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
свой
|8 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата SHanell
Мальчику (как, впрочем, любому ребенку) нужен ОТЕЦ. И не просто отец, а отец-христианин. А не тренер. И Вы это что, серьезно: тренер даст ребенку отцовскую любовь? По-моему, Вы не совсем адекватны предмету разговора в этой теме. Тренер покажет ему приемы фехтования, но не научит и не покажет пример, как должен вести себя христианский муж, глава семьи, как он должен относиться к жене, к ребенку, что такое глава и пастор семьи, что такое ответственность мужчины за семью, как мужчина-христианин должен решать проблемы и т. д.  Все это мальчик должен видеть изо дня в день в своей семье, у папы и мамы. И только там он может это увидеть.

послушайте, отец у ребенка уже есть, и никакого другого никогда не будет. Какой есть - такой есть. В конце концов, есть такое остроумное мнение, что ребенок сам выбирает себе отца, т.е. у вашего ребенка не было другого шанса чтобы родиться, кроме как соединить вас и вашего мужа вместе. Но это к слову. А вот что такое отцовская любовь Вам не помешало бы узнать, хотя из книг. Тогда Вы поняли бы, о чем я говорю.

Удален
SHanell
|8 Июн 2011
4 Цитировать

Свой, алкоголик, променявший сына и жену на водку, — а это называется именно так, — не может быть отцом в принципе, и тем более не может быть отцом моему сыну. Да, чтобы появиться на свет моему ребенку, нужно было соединить меня и бывшего мужа. Но муж НЕ ЗАХОТЕЛ БЫТЬ ХРИСТИАНИНОМ И СДЕЛАЛ СВОЙ ВЫБОР В ПОЛЬЗУ АЛКОГОЛЯ.

Но мы с сыном — не разменная монета. Этот человек предал нас, зная, что у нас никого на свете больше нет. Поступил вероломно, зная все библейские истины. Бросил на произвол судьбы, покорный сатане, и ушел ему служить. Абсолютно сознательно, это был его выбор. Он не захотел следовать за Христом. Причем это повторяется каждые полтора года. Что ж, вольному — воля. Я отпустила его, как сказано в Писании. Но ни мне мужем, ни отцом сыну он не является и быть им не может.  Повторяю, это не мое решение, это его выбор.

Если он возненавидит свой грех, если воззовет к Богу, покается перед Богом, перед семьей, но не просто, а явит достойный плод покаяния, если станет христианином с доброй совестью, — тогда поговорим. Но не раньше. Я не хочу, чтобы мой сын вырос таким же негодяем, и его жена страдала бы так, как страдала я и его предыдущие жены.

И самое главное. Оплодотворить женщину — отнюдь не значит стать отцом ее ребенку и ей мужем, это это две огромные разницы.

Все.  Точка.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1172
|8 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Lady Starlight
А вы прочитайте книгу все-таки. Я знаю, что в харизматических церквях верующим вдабливается в голову, что если человек страдает - то обязательно за свои грехи перед Богом.

Я - харизматка. Но ума и научения Духа Святого никто не отменял)))) даже в харизматических церквях...

Книга Иова - одна из самых любимых у меня. Да, я знаю, что он говорит, что научился чему-то. Но ведь вначале все описано - не из-за проблем Иова Бог отдал его сатане, а из-за просьбы сатаны.

Потом - вспомните - "сатана просил сеять вас как семя"...и что - Бог запретил? Иисус молился только о том, чтоб не оскудела вера...Если страдания так полезны, то почему вот в Писании:

Не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.

В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
свой
|8 Июн 2011
2 Цитировать

Цитата SHanell
Точка.

точка так точка. Но лучше все-таки восполнить свой пробел в воспитании и образовании, узнать что такое отцовская любовь, и обеспечить ребенка ею, не увязывая со своими успехами на любовном фронте. Повторю ещё раз. Ребенку нужны не отец и мать, а материнская и отцовская любовь. Очень часто ребенок получает их не от своих биологических родителей, ничего страшного в этом нет.

Удален
SHanell
|8 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата свой
Но лучше все-таки восполнить свой пробел в воспитании и образовании, узнать что такое отцовская любовь, и обеспечить ребенка ею, не увязывая со своими успехами на любовном фронте. Повторю ещё раз. Ребенку нужны не отец и мать, а материнская и отцовская любовь. Очень часто ребенок получает их не от своих биологических родителей, ничего страшного в этом нет.

При чем здесь успехи на любовном фронте? Вы в своем уме? Я не мирская девка, я христианка. Да, ребенку нужна материнская и отцовская любовь. Но ее не даст ни тренер, ни дядя Вася из подворотни. Ее могу дать только мать и отец по сути. Ребенку нужна СЕМЬЯ, и его мать и отец должны быть семьей, мужем и женой. Или Вы хотите сказать, что тренер будет учить моего сына на примере взаимоотношений с другой женщиной? Вы соображаете, что говорите?

С этого момента я на Ваши посты отвечать не буду — я ценю свое время и с троллями не общаюсь категорически. Аddio!

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1172
|8 Июн 2011
4 Цитировать

Суть не в том, что Бог нас так воспитывает - Он знает наше сердце, и об Иове Он сразу знал то, что и сказал. Суть в том, что есть лукавый, злой, клеветник, который и производит много гадостей...А поскольку мы люди, у каждого из нас есть похоть, повод, за который потянуть... Именно поэтому нам дан Ходатай...мы сами проданы греху, и нет ни сил, ни мудрости противостать... Но Бог, со свойственной Ему славой, призывает нас верить, что из этой гадости мы можем извлечь пользу. И действительно - правильно страдающие(правильно ведущие себя в страдании) люди могут очиститься, усилиться, укрепиться в вере...поэтому и возникла теория, что вот Бог посылает страдания... С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, зная, что испытание вашей веры производит терпение; терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка. Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему. (Иак 1:2-5) А Он просто извлекает пользу из этого, пользу для нас... Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу. Самую дрянь Он может повернуть к нашему благу, если мы будем верить...не пытаться понять, а именно верить, что Он благ, любит нас и знает, что делает... Праведник верою жив будет...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
SHanell
|8 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Мириам
С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,

Ох, сестра, так с радостью же! )) Это все размышления по теме.  А так — жизнь идет, сын растет, научился читать, осенью, думаю, пойдет в музыкальную школу (очень хочет — пусть занимается в удовольствие), я восстанавливаюсь... Жалко только потерянных лет, очень жалко. Поздновато жить начинаю.

Но Богу, конечно, виднее. :-) Этим и утешаюсь.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+507
|8 Июн 2011
4 Цитировать

Я считаю. что если нет сил, желания, любви просто молиться за садиста и терпеть, то надо его оставить, ибо жизнь из-за него потерять будет грехом - НУ, ЭТО почти как самоубийство получается. Ты же еще и человека на грех убийства провоцируешь своим присутствием. Так что надо уходить. А уж там и молиться можно сколько угодно. Получится - вернется и прощения попросит. Нет, значит духовность мала еще... у того, за кого молятся.

SHanell, а чем вам можно помочь?

Работа, лекарства или ...?

Девочки,  поможем сестренке?

Старожил
+1172
|8 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Cестра
Я молилась, и однажды он сказал, что мы расходимся. А я не могла сама решиться первой на такой шаг.

Моя любимая подружка недавно плакала перед Богом и просила позволения развестись...приезжает муж и говорит - давай разведемся, только спокойно, без скандалов...

Не решилась...

Думаю, девочки, что стены этой тюрьмы у нас в голове...и строены еще в детстве...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
свой
|8 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата SHanell
Да, ребенку нужна материнская и отцовская любовь. Но ее не даст ни тренер, ни дядя Вася из подворотни.

практически любой профессиональный педагог, желательно все же мужчина, хотя и не обязательно, может дать такую любовь ребенку. Вы же ничего не понимаете в воспитании детей, у Вас не было примера, Вы этому нигде не учились.  Я не сужу Вас, мне это не нужно. Послушайте, я пишу Вам о воспитании ребенка, а Вы всё время говорите о себе, так нельзя.

Старожил
+1172
|8 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата SHanell
Жалко только потерянных лет, очень жалко.

Одно из самых моих больших искушений...

Ну таки надо верить - мне тетеньки, которых Бог дал в определенный момент, не давали слова сказать в эту сторону - сразу цитировали - за поношение вам будет вдвое..и там таких мест много))) Я им благодарна сейчас...а тогда только плакала...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+507
|8 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата свой
Ребенку нужны не отец и мать, а материнская и отцовская любовь.

Не думаю, что вы хотели обидеть или поучить сестру нашу, и, возможно, только вы один понимаете, что именно имеете ввиду. То есть не по сути, а по форме, как вы это видите?

Дело в том, что никто не сможет заменить нам родительскую любовь, Бог конечно только. Но вы, наверное, хотели сказать, что тренер может научить мальчика каким-то мужским вещам, дать пример...

Возможно, ваша жизнь была тоже непростой?И здесь вы имеете собстввенный пример?

Старожил
+2039
|8 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Cестра
Девочки, поможем сестренке?

Действительно, SHanell, напишите откуда Вы и какие нибудь контакты. Может быть Бог даст Вам помощь через кого нибудь из нас. А пока я буду молиться за Вас, Ваше здоровье и материальное благополучие, не возражаете?

Учусь любить людей!
Старожил
+507
|8 Июн 2011
1 Цитировать

Между прочим, драгоценные мои сестры, мы имеем очень откровенный разговор. А вот братья молчат про себя. Они-то наверняка тоже от матерей или даже жен натерпелись садистских выходок!

Я вот смотрю на некоторых женщин - они так мастерски изводят своих мужей, что помошники фюрера могли бы такие опыты перенять.

Да уж, тема так тема..... Не ожидала....

Удален
свой
|8 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Cестра
Дело в том, что никто не сможет заменить нам родительскую любовь, Бог конечно только.

В том-то и дело, что материнскую и отцовскую любовь Бог заменить не может. Он не может перепеленать маленького ребенка, накормить его и т.п.

 

Цитата Cестра
То есть не по сути, а по форме, как вы это видите?

не поленитесь, поищите в поисковике в чем отличие материнской любви от отцовской, и вопросов с формой уже не возникнет.

Старожил
+507
|8 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата свой
и вопросов с формой уже не возникнет.

Ну, поделитесь, вы ведь специалист у нас. Вкратце, формулировкой хотя бы.

Старожил
+2039
|8 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата свой
В том-то и дело, что материнскую и отцовскую любовь Бог заменить не может. Он не может перепеленать маленького ребенка, накормить его и т.п.

Вы путаете любовь и уход за ребенком.

Учусь любить людей!
Удален
свой
|8 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Cестра
А вот братья молчат про себя. Они-то наверняка тоже от матерей или даже жен натерпелись садистских выходок!

потому что когда плачет и жалуется женщина - её жалеют и женщины и мужчины. Когда плачет и жалуется мужчина - над ним смеются и мужчины и женщины. Поэтому мужчины обычно и живут меньше, что молчат.

 

Цитата Cестра
Ну, поделитесь, вы ведь специалист у нас. Вкратце, формулировкой хотя бы.

если я специалист, то слушайтесь и исполняйте.

 

Цитата Dana
Вы путаете любовь и уход за ребенком.

может быть я и путаю, но ребенок не увидит той любви, которая не будет проявлена к нему в поступках, он видит мир реальным, в отличие от взрослых.

Удален
Симеона
|8 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата свой
что ребенок сам выбирает себе отца

Дорогой, вы Шутя(БРЕ)ДИТЕ????

или вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в ЭТО Судо-духовное утверждение остроумие слепо ВЕРИТЕ???

Покажите нам(простым не книжным людям) ГДЕ ЭТО в Писании???

Покажите где об этом пишут психологи? Что Достаточно тренера...соседа...фото на стене!?!?!?

Я в шоке...

Дети рождаются по ВОЛЕ родителей --"От хотения мужа"-- говорит Писание...

И Отец мальчику Нужен как воздух!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+1172
|8 Июн 2011
4 Цитировать

Не знаю.. когда плакал Давид, Иисус, Езекия - никто не смеялся...смотря над чем, наверное...

По поводу ухода - эксперимент Гитлера знаете? над младенцами? там был уход и кормежка, только не было любви и общения...поумирали все, что-то около 3 месяцев прожили...

Я понимаю, что если нет отца, то тренер, дед, дядя, брат - кто-нибудь может не то что заменить, но хоть немного восполнить нужду...но все равно нужда будет.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+2039
|8 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата свой
Когда плачет и жалуется мужчина - над ним смеются и мужчины и женщины. Поэтому мужчины обычно и живут меньше, что молчат.

Если мужчина плачет - это скорее страшно, чем смешно. Я думаю нормальному человеку не придет в голову над этим смеяться. А вот если мужчина ноет (и женщина тоже), то может это и смешно, но скорее противно...

А живут мужчины меньше в миру в основном из-за пьянки (((

 

Цитата Мириам
Я понимаю, что если нет отца, то тренер, дед, дядя, брат - кто-нибудь может не то что заменить, но хоть немного восполнить нужду...но все равно нужда будет.

100%

Учусь любить людей!
Удален
SHanell
|8 Июн 2011
6 Цитировать

Сестры дорогие, спасибо за поддержку. Я пока справляюсь понемногу, не знаю, как будет дальше, но пока есть работа. Но очень нужна молитвенная поддержка за здоровье (я верю, что Бог исцеляет и что большая половина лекарств мне не понадобится :) ) и за квартиру, чтобы Бог дал понимание, что и в какой последовательности в ней нужно делать. )) Конечно, поднять все и сразу невозможно,  но пусть Господь направит. Это очень важно.

Кстати, прошу совета у киевлян. Может, кто знает логопеда, так чтобы не заоблачно дорогой, но чтобы достаточно опытный (во запросы у меня :-)))? Сын грассирует звук "Р" — я была у двоих, мне сказали, что такой дефект практически не исправляется. Но я как-то слабо верю. Трудно - да, но поздно?.. Ему нет пяти лет.  И звук "л" не выгваривает с твердым согласным ("ва" вместо "ла" и т. д.).

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
свой
|8 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Дорогой, вы Шутя(БРЕ)ДИТЕ????

Вы очень дурно воспитаны и крайне невежественны. Если психиатр диагностирует у пациента бред - он имеет право на принудительную госпитализацию и лечение. Христос вообще говорил о геене огненной за подобные слова.

 

Цитата Симеона
Дети рождаются по ВОЛЕ родителей

Вы действительно так считаете? т.е. захотели девочку - и родили девочку, захотели мальчика с голубыми глазами - и родили такого? а если ребенок с паталогией - тоже по воле родителей так происходит? Вы ничего не продумали, не потрудились, а просто капризничаете.

Удален
Симеона
|8 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата свой
Дети рождаются по ВОЛЕ родителей Вы действительно так считаете?

Дорогой, не горячитесь,

диагноз и знак вопроса (?????) вроде разные вещи...

я ВАМ ЗАДАЛА вопрос, ну извините что потревожила, однако ВЫ НЕ ответили:((((

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Симеона
|8 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата SHanell
Трудно - да, но поздно?.. Ему нет пяти лет.

Shanell Дорогая, я не Киевлянка, жалко что практически помочь не смогу...

но могу поделится опытом, моя дочь, до терёх лет плохо(почти никак) разговаривала,

+ то что у нас два языка(английский и русский) так вот,

ей было Очень сложно... звук *р* по разному произносится...

да и мягкие согласные в русском ей очень сложно было...

в 4 года я начала бить тревогу и бегом к логопеду(русских спец. у нас подавно нет)

НО... за 8 месяцев занятий 2 раза в неделю у лога. и дома ежедневно с зеркалом:))...

Моё дитё заговорило!!!

Теперь ей 17 будет, муж смеется что её не переговоришь:))))

Она говорит на 3х языках- английский, испанский, русский,

поёт в прославлении, пишет песни-стихи...

ну короче...

Не расстраивайтесь НЕ ПОЗДНО!!!!

Помолюсь я о вас и о малыше вашем, дай Господь вам опытного специалиста:))))))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
свой
|8 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
я ВАМ ЗАДАЛА вопрос, ну извините что потревожила, однако ВЫ НЕ ответили:((((

я уже ответил на ваш вопрос в своих репликах, Вам нужно просто прочитать ответ. Если бы я мог, я бы сделал это вслух, но такой возможности нет. Про психологов и фотографии я Вам ответить не могу, поскольку никогда о таком не слышал.

Удален
CL
|8 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
Брат, не шутите так, можете оказаться непонятым плюс риск быть закиданным  свежими помидорами (гнилых пока нет, только в августе будут). Неплохо бы  на салат насобирать?

ха-ха! так я может на салат и собираю =)

ну, да, шутки некоторым плохо даются, мне уже Сестра минус поставила за мой такой человеколюбивый крик!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
свой
|8 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
Я понимаю, что если нет отца, то тренер, дед, дядя, брат - кто-нибудь может не то что заменить, но хоть немного восполнить нужду...но все равно нужда будет.

не будет такой нужды. На Востоке говорят, что дети даны родителям только на время, так что когда время заканчивается - дети уже не имеют нужды в родителях.

Удален
CL
|8 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата свой
На Востоке говорят, что дети даны родителям только на время, так что когда время заканчивается - дети уже не имеют нужды в родителях.

нередко просто роли меняются. родители начинают испытывать нужду в детях, поскольку становятся пожилыми. многие болеют, многие финансово несостоятельны, многие просто одиноки, ну если второй супруг умер или ушел.

вот и получается, что вступает в действие обратный механизм!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Стоит ли бросить садиста?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы