Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Стоит ли бросить садиста?

Старожил
+250
|25 Мая 2011
2 Цитировать

МОЛОДЦЫ! - Продолжайте в том же духе, а сатана будет радоваться и потирать руки.

Братья, сёстры, когда уже остепенитесь?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1446
|25 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Полина
как я понимаю голубым женщины не нравятся...

не согласна, голубые женщин не воспринимают в сексуальном плане, а чисто по дружески очень даже...

у меня парикмахер-стилист нетрадиционной ориентации, очень приятный мальчик

шовинисты женщин не воспринимают....

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Теист
|25 Мая 2011
1 Цитировать

Полина

поймите я не против женщин, знаете я как-то в инете случайно смотрел треннинг, для женщин , которые хотят выйти за богатого, я поразился, как по-Библии этот учитель учил невест, смотрите мило в глаза, никогда не перечьте, хвалите, если не можете сами готовить. наймите работницу, ток чтобы муж не знал, ублажайте, ласкайте, запомните он вам сторицей воздаст, а тут христианки, ток о канализации, садист, негодяй, ублюдок, во приехали(((()))))

Удален
SOFIA
|25 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
шовинисты женщин не воспринимают....

И еще те, у кого есть комплексы определенного свойства...

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
Полина
|25 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Теист
поймите я не против женщин

да, что мне понимать! твои посты (не только в этой теме) говорят о другом!

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
Теист
|25 Мая 2011
0 Цитировать

не знаю , кто о чём но шовинизм - это учение о национальном превосходстве своей нации, над другими, может это сленг какой, тогда я не понимаю

Старожил
+3288
|25 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Теист
откуда у тебя такие страшные примеры, он бьёт, он пьёт, она зарабатывает,вот чудо!!!! и живёт с таким,

Понимаешь, я живу здесь, в славянской стране, в глубинке, где таких семей - большинство. Раньше я тоже думала, что так не бывает. Я выросла в нормальной семье, без всего этого и думала, что и у всех вокруг также. Но когда попала в наши "рабочие районы", когда пообщалась со многими женщинами и мужчинами, когда перечитала кучу литературы по этому поводу............... Поживи в нашей стране - и сам увидишь! И в церкви и в миру - такое творится..........

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1446
|25 Мая 2011
7 Цитировать

Мужской шовинизм на бытовом уровне реализуется примерно так: женщина должна выглядеть привлекательной для мужа, когда он приходит домой, невзирая на то, что она сама целый день трудилась и на работе, и дома; женщина должна заниматься любовью, когда этого пожелает мужчина, и при этом не важно, хочет того она сама или нет; женщина должна сама заботиться о предотвращении нежелательной беременности, поскольку презервативы уменьшают удовольствие мужчины; женщина непременно должна показывать, что ее муж - замечательный мужчина. Тут же возникает вопрос: а возможны ли отношения двоих без любого из перечисленных проявлений сексизма?

Холостяк - молодец, одинокая женщина, НЕ ЖЕЛАЮЩАЯ быть обслугой со знаком качества в виде обручального кольца, - обойденная жизнью. Мужчина с ребенком - герой, баба с ребенком - неудачница. Любовница - признак доблести, любовник - признак распущенности. А вся эта торговля женской плотью - кино, журналы, книги, стриптиз-шоу! "У нас есть порядочные, но они дорого стоят", - фольклор из той же области.

Мужской шовинизм - неотъемлемый спутник любого мужчины; он может этого не сознавать, но рано или поздно расскажет анекдот про глупую жену или злую тещу, напомнит пословицу про "бабу с возу"...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Теист
|25 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
Мужской шовинизм на бытовом уровне реализуется примерно так:
Женский  шовинизм реализуется вот так: - выложу свои аргументы и вам тошно станет, но я же знаю скажут, какой ты мужчина, мы мол немощные, а ты так режешь правду-матку, за сим позвольте откланяться я шовинист почивать изволил бестыжий после ночной смены, Ангелок, вы даже не представляете как вы не правы, если хоть половину, сказанного в Священных Текстах исполнят женщины, мужчины воздадут почести и превознесут до неба Ж Е Н Щ И Н У, а свои сальные аргументы из жёлтой прессы, спрячьте подальше и не позорьте себя ими, вы же так умно во многих постингах порой отвечаете...
Писатель
+80
|25 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата angelok
Мужской шовинизм - неотъемлемый спутник любого мужчины; он может этого не сознавать, но рано или поздно расскажет анекдот про глупую жену или злую тещу, напомнит пословицу про "бабу с возу"...

Вообщем мужской шовинизм есть у многих, но в крайних проявлениях случается у довольно неуверенных в себе личностях, которые не могут почувствовать себя классными если не унизят другого, а женщина типа слабее в их понимании.

Я таких мужчин остерегаюсь, они видны невооруженным глазом, кто знает что он учудит из-за чувства собственной неполноценности.

Старожил
+250
|25 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Понимаешь, я живу здесь, в славянской стране, в глубинке, где таких семей - большинство.

А если после такого утверждения остановиться, задуматься, помолиться - не придёт ли о Духа опровержение сказанному? Сестра не поддавайтесь атакам противника, желающего разрушить семейные ценности и внушающего женщинам, что мужчины - ...., а мужчинам, что женщины - ....
Или слово Божие уже не действенно?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1446
|25 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
за сим позвольте откланяться я шовинист почивать изволил бестыжий после ночной смены,

спокойного сна

 

Цитата Теист
Ангелок, вы даже не представляете как вы не правы, если хоть половину, сказанного в Священных Текстах исполнят женщины, мужчины воздадут почести и превознесут до неба Ж Е Н Щ И Н У

вы давно на родине не были, приезжайте (вроде обещали даже), посмотрите, за последние лет 10-15 очень многое изменилось (и не все в хорошую сторону)...у нас уже не совок...и не капитализм...у нас трудно сказать что, но это что с очень большим отсутствием культуры...Видели как во Львове даже бабулек-дедулек ветеранов не пожалели? дико это все...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+250
|25 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
Мужской шовинизм - неотъемлемый спутник любого мужчины; он может этого не сознавать, но рано или поздно расскажет анекдот про глупую жену или злую тещу, напомнит пословицу про "бабу с возу"...

Да гады они гады... То ли дело голубые и лесбиянки - они и не мужчины и не женщины, зато вежливые... иногда.
На чью мельницу воду льёте господа и дамы (ибо не верю, что братья и сёстры могут так относиться друг к другу)-это предложение адресовано  участникам темы, поносящим друг-друга.

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+80
|25 Мая 2011
3 Цитировать

Как определить мужчину c шовинизмом:

- Он будет говорить тебе какая ты бедная и несчастная, и вообще ничего не умеешь делать

- Что шансов найти подходящего мужа у тебя ноль, и только он может тебе помочь

- Он очень любит критиковать других, и обзывает знакомых тебе сестер нелесными отзывами

- Он не любит даже маленькую критику или когда с ним не согласны

Старожил
+1446
|25 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата Fleur
Вообщем мужской шовинизм есть у многих, но в крайних проявлениях случается у довольно неуверенных в себе личностях

если это свой мужчина и он любит то он никогда шовинистом не будет...если это "левый" мужчина то от его шовинизма мне не холодно не жарко..Мне с ним жить не нужно и детей растить и крестить тоже, максимум не уступит место в транспорте беременной или с ребенком (уже привыкла).

Но одно из качеств которое мне очень нравится в мужчинах это когда они с уважением относятся к женщинам...Мой мужчина именно такой

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+80
|25 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
Но одно из качеств которое мне очень нравится в мужчинах это когда они с уважением относятся к женщинам...Мой мужчина именно тако

Да, мне тоже нравится когда мужчина относится с уважением, подает руку, пропускает вперед, умеет слушать, помогает другим.

Мой муж такой, эти качества я тоже в нем очень ценю.

Старожил
+1446
|25 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Fleur
- Он будет говорить тебе какая ты бедная и несчастная, и вообще ничего не умеешь делать

если он это за тебя (как за немощный и хрупкий сосуд) будет делать то почему бы и нет? муж-папа не так и плохо, гораздо хуже это муж-сын...другое дело если просто хочет критиковать, тогда долго не выдержишь...женщине-кошке ласка нужна...

 

Цитата Fleur
- Что шансов найти подходящего мужа у тебя ноль, и только он может тебе помочь

а это сбить самооценку, часто делают те у кого есть свои комплексы

 

Цитата Fleur
- Он очень любит критиковать других, и обзывает знакомых тебе сестер нелесными отзывами

через время это грозит и его жене...

 

Цитата Fleur
- Он не любит даже маленькую критику или когда с ним не согласны

все мужчины вообще не любят критику от лица ЕГО женщины, поэтому нужно не критиковать а тихо высказать свое ИМХО, причем исключить слова "ты НЕ прав", а просто сказать как ты видишь эту ситуацию...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+250
|25 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
все мужчины вообще не любят критику от лица ЕГО женщины

А женщины, что из другого теста сделаны и просто наслаждение получают когда их критикуют?
Зачем проклинаете?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1446
|25 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата eestimees
Зачем проклинаете?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+250
|25 Мая 2011
4 Цитировать

Тогда вот Вам

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Полина
|25 Мая 2011
2 Цитировать

Разборки кто виноват противны конечно!

Из приведённых angeiok примеров (шовинизма) понятно, что за атмосферу в доме мужчины не больно рвутся отвечать, так что или женщина берёт это на себя, или живёт одна, или ищет другого (как автор темы) - поступает так, как ей её совесть позволяет.

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
FatalitY
|25 Мая 2011
2 Цитировать


СКАЗКА "Царевна-лягушка. Два в одном"

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Жена
|25 Мая 2011
8 Цитировать
Стоит ли бросить садиста?

А что если бросить что-нибудь В садиста?

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1490
|25 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Клара я
Вот так и в жизни бывает: видишь перед собой "тигра", ноги ватные, глухонемой крик души: "Караул!", но жить-то хочется, подсовываешь ему сначала котлетку, потом сардельку, затем отбивную,  за ушком чешешь, по холке гладишь и... о чудо! у ваших ног уже не тигр, а мягкий, ласковый котенок.

"В Британии полиция графства Хэмпшир провела уникальную операцию - стражи порядка ловили редкого белого тигра. К удивлению местных жителей, хищник для отдыха выбрал одно из местных полей.

По звонку встревоженного очевидца были приостановлены соревнования по гольфу, эвакуированы участники и зрители матча по крикету, а жителей ближайших городков попросили оставаться дома. В воздух подняли вертолет с камерой ночного видения и консультантом из зоопарка.

Разрядил напряженную ситуацию сам тигр - с очередным порывом ветра он перевернулся и легко покатился по полю. Сейчас полиция пытается найти хозяина надувной игрушки. Дело чести - довести операцию до конца - понять это был розыгрыш или надувного зверя просто кто-то потерял."

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|25 Мая 2011
7 Цитировать

Цитата Теист
вот вам статистика. от абортов. умирают детей больше .чем от всех мировых войн. нацизма, Аль-Каеды и прочих злодеев.

За каждой беременностью стоят ДВА человека. И ответственность они несут одинаковую.

Или Вы думаете, что женщины, делающие аборты, в банке спермы себя "обрюхатили"?

 

Цитата Теист
она сидит дома, а не в поле пашет. как ранее, потому что мужик пашет

Ага! В офисе в "тетрис" пашет. Сказки не рассказывайте про "пахарей"!

 

Цитата Fleur
Ну не бьет же он людей с которыми хочет поддерживать хорошие отношения - сотрудников, родственников.

Ой, даладна! А то Вы драк что ли никогда не видели? Для многих мужиков неделя без драки - зря прожитое время.

Вон, даже рекламу по телеку крутят: "клуб, драка, лучший друг; миндаль, арахис и фундук" 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Симеона
|25 Мая 2011
9 Цитировать
Цитата angelok
Мужской шовинизм - неотъемлемый спутник любого мужчины

Oй Ангелок, да бросьте вы, прям таки ЛЮБОГО:))))

Ну НЕлюбого, ну честно есть Нормальные Уравновешанные Мужчины!!!

Женщине надо ЗНАТЬ кто Она, а мужчина это ЗНАНИЕ на внутреннем уровне чувствует:))))

Женщина Венец Творения, но создана Она для Мужчины:))))

Тогда конец Шовенизму:)))))))) Тогда ЛЮБОВЬ:))))))))))))))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
kazanskiy
|26 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Zhanna
В таких семьях, где муж руку поднимает, чаще всего жена еще и деньги на семью зарабатывает, а муж их пропивает.

Сестра. Жизнь разнообразна и порой мы думаем так а оно всё не так.

Я лично вижу семьи где женщина пропивает всё.

Разве нет таких  у вас?

Я просто за то что бы огульно не записывать всех мужчин в садисты.

Удален
SOFIA
|26 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Жена
Стоит ли бросить садиста? А что если бросить что-нибудь В садиста?

Что посеешь, то и пожнешь... в 30, 60, 100 крат

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
kazanskiy
|26 Мая 2011
0 Цитировать

Хотел бы отметить, что у женщин методы просто более тонкие и изощрённые.

Которые на суде никак не докажешь или этотрудно доказать.

Вот например слова автора темы. Я просто для примера беру никого не хочу обидеть.

 

Цитата Лауреат
А я оветила, что я не хуже его ни внешностью, ни умом, ни образованием, ни другими качествами, и терпеть издевательства на глазах у ребёнка не буду.

Здесь уже видно что человек отметил своё ОБРАЗОВАНИЕ, и ДРУГИЕ многочисленные видимо качества, которых у мужчины не было.

А ведь если подумать, причём тут обазование, человек хотть с образованием хоть без- он всё равно человек и обижать его не стоит. Но акцент был пооставлен именно на этом.

Я не хочу оправдывать мужчину в данном случае, но видимо ситуация была такова:

Женщине нужен был не муж, а слуга который бы обслуживал её дорогую, талатливую, со всеми качествами.

И ВИДНО МОжет быть даже не один раз женщина напоминала своему мужу о каких то своих преимуществах.

Может быть в образовании может быть в каком таланте, и ругие вещи.

:-)))

 

Цитата Симеона
, ну честно есть Нормальные Уравновешанные Мужчины!!! Женщине надо ЗНАТЬ кто Она, а мужчина это ЗНАНИЕ на внутреннем уровне чувствует:)))) Женщина Венец Творения, но создана Она для Мужчины:))))
Удален
SOFIA
|26 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата kazanskiy
Здесь уже видно что человек отметил своё ОБРАЗОВАНИЕ, и ДРУГИЕ многочисленные видимо качества, которых у мужчины не было.

Здесь сестра просто высказала свою обиду за унижения, она лишь подчеркнула, что не достойна такого отношения к ней, что она - человек и имеет ценность.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7

Стоит ли бросить садиста?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы