Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Стоит ли бросить садиста?

Старожил
nv
+1074
|26 Мая 2011
2 Цитировать

Цитата Симеона
Остается  только в Каждой отдельной ситуации, Взять СЕБЯ в руки и НАконец сделать Правильный Выбор, как вы сказали в пользу ДЕТЕЙ, как по мне, в  пользу ЖИЗНИ...

Аминь!

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+1513
|26 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Толмачёва
Цитата Жена А что если бросить что-нибудь В садиста? Ага и потяжелее ))

тАпком? :))

с уважением алое.
Старожил
nv
+1074
|26 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата alloe
тАпком? :))

Можно и тапком. Только для убедительности в него желательно хотя бы гантельку положить...

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
SOFIA
|26 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата nv
Здесь, как мне кажется, апостол говорит не только церкви, но и каждому из нас лично. Мужьям и женам, братьям и сестрам...

то есть, Церкви

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+7473
|26 Мая 2011
6 Цитировать
Цитата Толмачёва
А что если бросить что-нибудь В садиста? Ага и потяжелее ))

Тефаль... ты думаешь о нас!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
CL
|26 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата alloe
Цитата Толмачёва Цитата Жена А что если бросить что-нибудь В садиста? Ага и потяжелее )) тАпком? :))
Цитата nv
ожно и тапком. Только для убедительности в него желательно хотя бы гантельку положить...
Цитата Клара я
Тефаль... ты думаешь о нас!

с садистом поведешься, от садиста наберешься.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
nv
+1074
|27 Мая 2011
7 Цитировать

Бытие 14.

14. Аврам, услышав, что сродник его взят в плен, вооружил рабов своих, рожденных в доме его, триста восемнадцать, и преследовал [неприятелей] до Дана;

15. и, разделившись, [напал] на них ночью, сам и рабы его, и поразил их, и преследовал их до Ховы, что по левую сторону Дамаска;

16. и возвратил все имущество и Лота, сродника своего, и имущество его возвратил, также и женщин и народ.

Слышал (не ручаюсь за достоверность), что в некоторых церквях практикуется такая вот "Команда 318". Два-три крепеньких брата приходят в гости к сестре, которую регулярно обижает муж и аккуратно ему объясняют, что он не прав по отношению к их сестре.

Говорят, что встреча обычно проходит тихо и мирно, но желания повторной встречи с братиками у такого муженька обычно не возникает.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+7473
|27 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата nv
в некоторых церквях практикуется такая вот "Команда 318"

Хорошая идея, причем библейская, как оказалось. Поговорить по-мужски, без мородобоя, но убедительно: сколько бы женских и детских слез можно было избежать; сколько разводов упредить! Если это послужит миру, то это от Бога.

Вообще жестокий человек, бийца, смел, как лев, когда перед ним ягненок, которого он может скушать без свидетелей, но вот при людях у самых "смелых" как-то весь пар тихонько сходит на нет. Понимает "смельчак", что не в лесу живет, есть и на него управа.

Даешь "команду 318" в каждую общину, чтобы не было садистов и не было разводов!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+268
|27 Мая 2011
5 Цитировать

Да, интересная идейка про "318"!

Отвечу сразу на несколько вопросов.

Дело не моём образовании, у него тоже высшее - бывший офицер.

Дело не в совести, она меня не мучает в отношении развода, я всё сделал для сохранения семьи, в разумных пределах, разумеется. Да и сейчас у меня прекрасный муж.

Дело не том, что хочется язык почесать на эту тему.

А в том, что он никаких выводов не сделал и ведёт прежний образ жизни. Скольких он ещё изуродует?

Дорогие сёстры (и братья), просто хочу помочь своим опытом выйти из-под обольщения того, что мы домашних садистов изменим молитвами и поддержкой семейных уз! Да не ценят они их! И нас! И не оценят! Увы...

Если бы можно было посмотреть официальную статистику, сколько просто потрачено времени впустую за отсутствием результата! Да вы и сами знаете!

Согласна с теми, кто утверждает, что всё стоит терпеть только тогда, когда муж-пьяница ещё не вполне пропащий и желает оставить прежний образ жизни, то есть где-то там раскаивается в глубине души!

Здесь всё как и у Бога: если человек раскаивается - то ему ещё можно помочь!

И самое интересное в этом то, что бил он меня не по пьяни, а утром, с холодным расчётом - развестись, чтобы не прописывать в новоразменяной квартире - так папа сказал! Аферист ещё тот, надо сказать! Ещё до нашей свадьбы, и даже до знакомства, переписал всё имущество на любимую дочуру, а мне потом сказли: "Мы против тебя лично ничего не имеем, мы просто не собирались его женить!" Хорошенькое дело! Есть жена и ребёнок, и работа, и квартира, а потом "Мы передумали!"

И последнее - у нас на ячейке была 1 женщина, прошедшая ту же ситуацию, но удар, видимо, по голове был сильнее: она выходит на улицу и теряется - забывая где она, куда надо идти, инвалидность 2-й группы, провалы в памяти, не может посчитать деньги в кошельке, если купюры разного номинала, и т. п. Дочку практически воспитывают добрые соседки. Вот до чего можно "дотерпеться"!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1513
|27 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата CL
с садистом поведешься, от садиста наберешься.

Легко! :))

А так же и с "Желеткой" поведёшься....

с уважением алое.
Удален
FatalitY
|27 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Лауреат
- так папа сказал! Аферист ещё тот, надо сказать!

Клара, что скажете?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Симеона
|27 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Лауреат
А в том, что он никаких выводов не сделал и ведёт прежний образ жизни. Скольких он ещё изуродует?

Сестра, я вижу как вы рвёте душу, и сердце...

Поверте ваши мучения душевные ЕМУ не помогут, увы...

И только ВАМ от них Плохо, так и заболеть(физически) можно....

Как же вам Сказать ТАК, чтоб Услышали...

ОТПУСТИТЕ ЕГО...Истязателя... да, отпустите на все 4 стороны...из души Своей отпустите...

даже если Очень Хочется что бы СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОСТОРЖЕСТВОВАЛА.... поверте, придёт и ТОТ день для него... увы от Суда Божиего, никто не уйдёт... НО Выпустив ЕГО из своей души, Вы почувствуете Свободу говорить об ЭТОМ БЕЗ БОЛИ... без ГОРЕЧИ и сердце больше не будет кровоточить, и вы не будете больше просыпаться с чувством страха, поверте ЭТО мы ДОЛЖНЫ Сделать ради СЕБЯ САМИХ... отпуская из Сердца обиду, я выпускаю СЕбя на Свободу...

ЭТИМ вы собираете на ЕГО Голову Уголья, не для расправы... а для его ПОКАЯНИЯ...

И такие семьи я знаю,

где Свобода и Примирение и Радость и Покаяние приходят После Прощения и Благословения своего мучителя...

Сам Господь Иисус нам в этом пример...

Помоги вам Господь найти мир своей душе!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
IBagira
|27 Мая 2011
5 Цитировать

Лично для меня нет сомнений в том, что от садиста надо бежать, теряя тапки.  Не понимаю тех женщин, которые ещё сомневаются в этом. Садизм это клиника. И если тебе не повезло, и ты обнаружила, что твой муж болен, и хочешь сохранить своё здоровье и здоровье ребёнка, то не сомневайся, что нужно уходить. Пусть даже в никуда. И чем быстрее, тем лучше. А там уже молитесь хоть всю жизнь, до конца дней ваших...

Старожил
+7473
|27 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
Клара, что скажете?

Что скажу, брат, больно человеку до сих пор. Отчасти ее понимаю, потому что у самой бывают такие "откровения" при наплыве воспоминаний. Женщины мы, несовершенные, ранимые и раненные, снаружи - железные леди, изнутри - заплаканные девочки. И рады бы все забыть навсегда, но... Это, как у старого солдата, раны давно зажили, но вот ноют иногда... на погоду.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
nv
+1074
|27 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
ОТПУСТИТЕ ЕГО...Истязателя... да, отпустите на все 4 стороны...из души Своей отпустите...

Тысячу раз АМИНЬ, Симеона!

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
kazanskiy
|27 Мая 2011
1 Цитировать

Страшное дело.

Женщины, а вы когда замуж выходите , вы как то оценриваете ситуацию?

Ведь насколько я знаю женщины в такой ситуации всегда умнее мужчин.

Это у мужиков "крышу сносит" и они ничег не видят а у женщина одна половина мозгов всегда на чеку.

Наукай установленных хфахт!

:-)))

Или вы свои очучения не видите?

А только пасторов, которые вам наверное толдычут, что то такое.

Чую что вы заблудшие какие то. Как в сектах побывавшие. (Извините если што)

:-)))

Старожил
+250
|27 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата яся
Тааак...смотрю нашего Лентса уже в каждой теме ловят и женят.... Нечего!!! Тут на форуме уже есть желающие

До многоженства ведь не дойдёт?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|27 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата nv
Можно и тапком. Только для убедительности в него желательно хотя бы гантельку положить...

Эй-эй, садисты, вы чего? Нельзя гантелью она же может сломаться..

Мир Вам, братья, сёстры!
Гость
+11
|27 Мая 2011
1 Цитировать

стоит, однозначно

Старожил
+250
|27 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Тефаль... ты думаешь о нас!

Тефаль? Помилуй Боже!  (это же ведь ещё хуже чем разбить поллитра вдребезги (из "операции Ы и других приключений Шурика"))  a есть потом из чего?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1446
|27 Мая 2011
8 Цитировать
Цитата nv
Говорят, что встреча обычно проходит тихо и мирно, но желания повторной встречи с братиками у такого муженька обычно не возникает.

если мужчина знает что у женщины есть те кто за нее заступятся (отец, брат) то он никогда не начнет распускать руки...Пример знакомых (неверующих):

Хорошая девочка (католичка) выходит замуж (отца нет у нее), рождается ребенок (муж хватстается что его на руки даже не берет, не его царское дело), начинает гулять с друзьями, пить (опять же хвастается какой он мужик, типа жена попросила домой прийти пораньше а он гордо сказал что вообще не пришел ночевать)...Девочка из другого города, пожаловаться некому, у нее разве что мама и младшая сестра...Этот козел начинает изменять, девочка берет 7-месячного ребенка и уходит в никуда...

Вот мне честное слово противно было с ним после этого общаться...Далее этот человек женится на той с кем изменял (в силу своих моральных установок мне общение с ними обоими неприятно)...И вот тут открывается интересная весчь...У той девушки нетяжелого поведения есть брат и отец...И ее отец на свадьбе говорит "обидишь-убью" (в силу того что бандит такое реально)...И вот этот товарищ меняется на глазах....Он забывает что значит пить, он полюбил труд (который из обезьяны человека сделал) и начинает из обезьяны превращаться в работающую обезьяну...Он трудится даже на всех огородах ее родственников (а не лежит на диване с ожидание когда ему тарелку принесут)...

Так что насилие только в том случае будет если насильник знает что за это ему ничего не будет!

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+250
|27 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Даешь "команду 318" в каждую общину, чтобы не было садистов и не было разводов!

Если он садист действительно - то это не поможет. А если просто распустил руки, то поможет, но в таких случаях imho необходима ещё одна  спасательная команда состоящая  из сестёр, дабы и пострадавшую вразумить. Ведь  "Когда притесняют человека в деле его; разве не видит Господь? Кто это говорит:" и то бывает чему Господь не повелел быть"?(Плач 3:36,37)

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|27 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
У той девушки нетяжелого поведения есть брат и отец...И ее отец на свадьбе говорит "обидишь-убью" (в силу того что бандит такое реально)...И вот этот товарищ меняется на глазах....

Жаль, что не у всех есть крепкие тылы...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
IBagira
|27 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата angelok
И ее отец на свадьбе говорит "обидишь-убью" (в силу того что бандит такое реально)...И вот этот товарищ меняется на глазах....Он забывает что значит пить, он полюбил труд (который из обезьяны человека сделал) и начинает из обезьяны превращаться в работающую обезьяну...Он трудится даже на всех огородах ее родственников

:))))) Отличная история. Эта работающая обезьяна, наверное, уже не раз, рыдая по ночам в подушку, вспоминает прежнюю жену :))) Вот так понты надо сбивать :))))

Старожил
+1446
|27 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата IBagira
:))))) Отличная история. Эта работающая обезьяна, наверное, уже не раз, рыдая по ночам в подушку, вспоминает прежнюю жену :))) Вот так понты надо сбивать :))))

я кстати сейчас общаюсь с той девочкой которая ушла с ребенком...У нее сейчас отличная семья, хороший муж, родился второй ребенок...

Про жизнь того человека не знаю...Не пересекаемся...Лично мне он к сожалению тоже успел много нехорошего сделать...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+7473
|27 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата angelok
Так что насилие только в том случае будет если насильник знает что за это ему ничего не будет!

Действительно, принято думать, что насильник - несвободный человек, которого мучают недобрые духовные сущности. Мол, садист - игрушка в руках этих сил и его надо пожалеть. Мы бы и рады это делать, но в реальной жизни скорость применения его жестокости превышает наши скоростные возможности жалости к подобного рода "бедным" людям.

И вот, что удивительно. Если садист вдруг сталкивается в своей жизни с противодействием физически равных или же более сильных людей ("обидишь - убью"), которые даже еще не успели применить свою силу и организованность, то недобрые духовные сущности вдруг перестают его мучать и он вдруг становится хорошим мужем и зятем.

В чем же тогда метаморфоза? Не может же веельзевул изгонять своих слуг своею же силою? Отсюда напрашивается вывод, что жестокое и безответственное отношение оных мужей к своим более слабым женам есть результат их плохого воспитания и раздухарившегося характера. Оказывается, человек может в зависимости от своего окружения (строгий отец с братом жены, например) регулировать свой характер и соответственно амплитуду своих поступков.

Включает мозги, когда от этого зависит его безопасность. Homo sapiens, как говорили греки!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+80
|27 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
Отсюда напрашивается вывод, что жестокое и безответственное отношение оных мужей к своим более слабым женам есть результат их плохого воспитания и раздухарившегося характера. Оказывается, человек может в зависимости от своего окружения (строгий отец с братом жены, например) регулировать свой характер и соответственно амплитуду своих поступков.

Да, так и есть. В большинстве случаев (не в нарко и алко зависимости) садист может контролировать свое поведение, а то давно был бы в тюрьме.

Просто не хочет, потому что чувствует свою безнаказанность. А вообще братья и отцы, которые могут постоять - большой плюс для сестры, главное не молчать, и сразу решать, а то бывает через годы выясняется, а человек уже распустился дальше некуда...

Старожил
+1446
|27 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
Включает мозги, когда от этого зависит его безопасность. Homo sapiens, как говорили греки!

конечно...ее брат живет с ними на одной площадке (у них рядом квартиры) Таким стройным стал (и куда живот то делся) Правда что брат что сестра крайне распущенные для сестры все равно женат или нет, для брата все равно замужем или нет

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
IBagira
|27 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
Таким стройным стал (и куда живот то делся)

Не до жиру, быть бы живым :)))))

Старожил
+7473
|27 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата eestimees
imho необходима ещё одна спасательная команда состоящая из сестёр, дабы и пострадавшую вразумить. Ведь "Когда притесняют человека в деле его; разве не видит Господь? Кто это говорит:" и то бывает чему Господь не повелел быть"?(Плач 3:36,37)

Брат, совершенно с вами согласна, что в каждой церкви необходимо служение семьям, когда есть проблемы в отношениях с тенденцией насилия, исцеление нужно и мужу и жене, чтобы помочь людям сохранить брак, ведь это очень важно, развестись всегда успеют.

Именно команда изведанных и богобоязненных братов и команда смиренных и мудрых сестер, стариц (женщины зрелые и опытные), которым Павел повелевал "вразумлять любить мужей, любить детей".

Сейчас в многих церквях такую функцию пытается исполнять пастор с супругой (например, в нашей церкви), но два человека не могут поспеть везде. Пока церковь небольшая и все друг друга знают, это приемлемо, но когда церковь растет, приходит много молодежи из мира, принося с собой наболевшие проблемы, то нужны именно команды - спасатели для таких ситуаций.

Ведь если нет рядом крепкого отца с братом, то лучше все-таки обращаться не в милицию, которая сегодня по возможности отмораживается от семейных конфликтов, а в такую церковную команду, которая будет работать отдельно с мужем, отдельно с женой, а потом поможет супругам вместе найти согласие. Люди в этих командах, конечно, должны быть проверенными, рукополагать на такое служение надо с постом и молитвою, чтобы делать это не по плоти.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!

Стоит ли бросить садиста?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы